ТО № 1

Kia Optima 2016

, Кемерово
Темы: Ремонт и обслуживание

Доброго времени суток! Накатал 14500 км и пришло время ехать к ОД. Позвонил заранее - милый девичий голосок приветливо сообщил о том, что можно приехать с утра к 9-00. По советам форумчан затарился расходниками (масло hyundai 5w30, фильтр салона, воздушный и масляный).

Приехал в салон КИА центр Кемерово ЮГ к открытию 9-00. Менеджер Алексей все быстро записал, затем заехали с ним в бокс, внешний осмотр, опрос меня на предмет жалоб- коих не было и я пошел на полтора часа мучать телефон и периодически смотреть телек в зоне для клиентов. Спустя мин 40 звонок - фильтр салона и воздушный не подходят.. ставьте говорю ваши. Далее "а масло мы заливаем шелл хеликс ультра, и кагбэ невзначай - иногда бывали задиры на шейках распредвалов.." И вот ведь.... понимаю что меня где то нае... вводят в заблуждение, но нерв седалищный что то как то занервничал типа "да не ж@пься ты - пусть будет шелл, зато в случае чего (тьфу, тьфу,тьфу) проблем не будет. В общем все расходники и масло от ОД. Времени заняло где то 1ч 50 мин , как оказалось и у них по номерам фильтра (воздушный и салона) не сразу нашлись.

Общий вердикт - подвеска, тормоза, двигатель и прочие органы авто в полном порядке. Предложили приехать на обновление "Ивана Сусанина" то бишь навигатора, (про себя его так окрестил - забавный он) )) Обновление сказали бесплатное и заодно вскроют крышку клапанов на предмет проверки распредвалов - на все про все - день. Пока так и не получилось - все нет времени.

Там же у ОД купил резиновый ковер в багажник, его сразу и установили. Ценник за ТО вышел чуть больше чем в прайсе даже без учета стоимости резинового девайса в багажник, но не смертельно.

В целом впечатление очень хорошее - никто не хамил, напротив все общались дружелюбно и не "напаривали" допы, предложили конечно и я будучи воспитанным выслушал предложения и со словами "я обязательно подумаю над предложением" поехал по своим делам.

Что еще... да собственно особо не чего сказать - езжу и получаю удовольствие от вождения, а что собственно еще нужно. В городе частенько замечаю как на авто смотрят (мало их еще в новом кузове, да и в предыдущем не много) не скажу что с завистью или скептицизмом - с явным интересом вот наверное правильный термин, хотя мошт и преувеличиваю. Однажды на парковке возле торгового центра пока ненаглядная совершала покупки, подошел парень (владелец Церато) " а можно грит за руль?" слово за слово, посмотрел он, посидел на водительском месте и со словами "все - хочу такую" пошел к своему авто.

В планах поставить защиту картера и сигналку с автозапуском. а то тетушка - зима уже скоро в гости... Будем посмотреть как будет - тепло ли в салоне, насколько быстро будет прогреваться ну и как управляемость.. Выберу время выложу пару тройку фото

Всем удачи на дорогах!