Отзыв автовладельца Kia Optima 2016

Киа Оптима 2016 — отзыв владельца

, Астрахань
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 149 л.с.
Купил Оптиму 1июля, 2.0 АКП люкс.Сразу зашумил. Арки,двери,багажник,полы где долез,потратил 28 листов 3мм.Проехал 6800км,поменял масло Total. Динамика устраивает,комфорт устраивает,шумка сейчас очень устраивает. Обкатал по трассе разовой поездкой 1800км по честному 105км.ч по круизу. Сейчас расход по трассе 7.8- 8.5 при 140км.ч в зависимости от ветра, по городу с климатом без пробок 9.5-10.5 при умеренной спокойной езде как все, с учётом того что на перекрестках ставлю на нейтралку, чтобы под нагрузкой не держать. Не нравится что в городе,где даже небольшие ямки или трещины в асфальте,очень сильно отбивает,конечно такая машина такого класса, и за такую сумму так ехать не должна. Хотя на тесте в полном фарша ехала не плохо. Что то буду думать.

5974623 -080
ну когда же корейцы решат проблемы с подвеской . машины за мильон . и кругом жалобы

Opeл
вот поэтому народ уважает тойоту камри,хоть она скучная и всем приелась,но ездить на ней одно удовольствие,потому что подвеска отрабатывает все неровности и забываешь что в городе нет хороших дорог.
тойота камри ,серебро,2010.

Отзыв без фото.
Мотор 2.0 с турбо или без?
Из за лишних 1.5 см клиренса для нашего рынка подвеска упрощена и соответственно ухудшена. Евро подвеска, с которой и разрабатывался изначально авто доступна только для GT лайн, но на 1.5 см машина ниже. Тестировал 2.0 турбо универсал и 2.4 седан. Турбо по всем показателям лучше.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

А что сравнивать с камри, там 3.5 литра, а тут 2. Камри за бугром корпоративный авто и рассчитан на пробеги за 200 тыс. изначально. А оптима вторая попытка корейцев пролезть в "бизнес" класс.

Саранск
На вкус и цвет... Я бы не раздумывая лучше оптиму чем камри взял и комплектация по-богаче будет и внешний вид просто супер. И последний кузов камри мягко говоря простоват, а в простой в комлектации так вообще без слез не взглянешь. Повторюсь, просто мое мнение
Ездил на камри 2 месяца, сейчас на Оптиме 2ую неделю. Оптима для меня в разы лучше.

Продажа Kia Optima 2016 в России