2.5 года вместе.

2.5 года вместе.

Kia Optima 2016

, Красноярск
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем привет. Вот и пролетели пол-года с момента последнего обновления отзыва. Наездил на текущий момент 32 тысячи километров. Что случилось с момента последнего оьновления:

1. Прошел очередное ТО, на котором предъявил дилеру за лопнувшую обивку подушки сиденья водителя. В итоге заменили по гарантии. Цена на нее из области фантастики. Об этом напишу ниже.

2. С приходом морозов вновь застучало что-то в подвеске. В феврале параллельно с заменой масла предъявлю дилеру. Что-то я уже устал предъявлять дилеру.

В остальном без изменений. С приходом морозов вновь стала жрать бенз как не в себя.

Мнение о машине принципиально не поменялось, комфортный семейный седан для городов и трасс. Про замену уже не думаю, т.к. рестайлинговая Оптима ГТ мне уже не так нравится как прежняя, да и цена лихо перевалившая за 2 млн рублей...хотя Та же Камри 3.5 еще на пол-миллиога дороже.

Теперь о неприятном: ценах на кузовшину. Имел неосторожность попасть в легкое ДТП: под замену фара и бампер. Ремонт по каско обошелся в....300 тысяч!!! Фара 200 тысяч стоит. Ее что, с Плутона доставили? Коллега Имел неприятность так же попасть в легкое ДТП, под замену 2 диодные фары и бампер, хотя с 1 метра и не поймешь что было ДТП. Ремонт по каско обойдется в пол-миллиона рублей. Цена новой Гранты=2 фары Оптимы. Бред.

Цена обивки подушки сиденья кстати 33 тысячи. Салон обшить можно в ателье за эти деньги.

В общем едем дальше, подстраиваемся под новые ценовые реалии (это я о ценах на новые авто), бережем свои автомобили)

Всем пока и ровных дорог!

Продажа Kia Optima 2016 в России

Согласен абсолютно со всем!
У меня к 40 тысячам обшивка на Оптиме лопнула, поменять не успел, так как дилер закрылся. А потом продал машину.
Рейстайлинговая Оптима не такая красивая, не нравится мне её решетка радиатора совсем.
Ну и да, кузовщина какая-то необъяснимо дорогая на Оптимы, непонятно почему.