Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Киа Оптима 2016

Kia Optima 2016

, Красноярск
Тема:

Всем привет!

На улице весна, погода шепчет. Можно подвести итоги эксплуатации автомобиля в первую (его) зиму.

В общем-то, каких-либо проблем не было, ничего не сломалось/перегорело/отказало (кроме проблемы, описанной в основном отзыве). Зима далась автомобилю легко. Заводился автомобиль в любой мороз, без прогревов. Прогрев двигателя и салона происходит быстро. Как и в Рио, при включенном автоматическом режиме климата печка начинает дуть почти на полную мощность не дожидаясь прогрева мотора хотя бы до 50 градусов....

, пробег 8 000 км   

Всем привет!

Вчера, по прошествии почти года с момента покупки прошел ТО-1. За год накатал всего лишь 14 тысяч километров. При моем среднегодовом пробеге 13-14 тысяч ТО нужно проходить раз в год, очень удобно!

ТО обошлось в 7 117 руб. - считаю весьма недорого, при том что масло и фильтр купил у дилера. Конечно, с заменой воздушного фильтра двигателя и салона цена взлетела бы до 10 тысяч из-за космической стоимости фильтров, но на данном ТО замена фильтров необязательна. Визуальный осмотр воздушного фильтра двигателя выявил его относительную чистоту, а салонный фильтр я самостоятельно поменял на приоровский угольный за 250 рублей (встал даже лучше родного)....

, пробег 14 000 км   

Всем привет!

Прошло почти 2 года моего владения Оптимой. За это время автомобиль прошел лишь 25 тысяч преимущественно городских километров. Не скажу, что автомобиль их прошел безупречно.

С момента последнего дополнения автомобиль прошел 2 промежуточных ТО и одно основное. Масло решил для себя менять раз в полгода, т.к. условия эксплуатации не из простых: пробки и морозы. Промежуточные замены делал у официалов, т.к. по деньгам с учетом скидок получилось не намного дороже, чем в «гаражах».

Итак, по технике к авто было несколько вопросов:

1. На пробеге около 10 тысяч км....

, пробег 25 000 км   

Всем привет. Вот и пролетели пол-года с момента последнего обновления отзыва. Наездил на текущий момент 32 тысячи километров. Что случилось с момента последнего оьновления:

1. Прошел очередное ТО, на котором предъявил дилеру за лопнувшую обивку подушки сиденья водителя. В итоге заменили по гарантии. Цена на нее из области фантастики. Об этом напишу ниже.

2. С приходом морозов вновь застучало что-то в подвеске. В феврале параллельно с заменой масла предъявлю дилеру. Что-то я уже устал предъявлять дилеру....

, пробег 32 000 км   

Всем привет, уважаемые читатели. В очередном, и к сожалению последнем дополнении хочу поведать вам о том, как прошел наш очередной год с Оптимой и подвести итоги трехлетней эксплуатации. На момент дополнения пробег автомобиля составил 44,5 тысячи километров. Ничего интересного с автомобилем в общем-то не случилось за очередной год.

ТО -45 прошло буднично, кроме регламентных работ посоветовали заменить приводной ремень, что собственно и было сделано. По-прежнему донимал стук в подвеске впереди справа в морозы при проезде мелких неровностей, да свист в печке по зиме....

, пробег 44 500 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима

Подробные отзывы автовладельцев Киа Оптима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром