Киа Оптима 2013 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2013
Итак. Наверное это будет мой второй отзыв об авто. Первый был о моем Горяче любимом MMC L200 добавлю фото,жители города Томска должны узнать)
Знакомство с корейцами началось со внезапной покупки KIA CEED 2013 года,который был так же внезапно продан моей теще,которая по сей день на нем ездит и бед не знает!Машина оставила более чем положительные эмоции! В тот момент как раз вышла новая королла которая объективно и рядом не стоит с сидом!!
После этого была снова куплена моя любимая HONDA ACCOORD CL9 6МКПП, между прочим уже 4 ая по счету. И вроде как все отлично, и все устраивает,но я уже наездился вдоволь на хондах 7го и 8го поколения,и логично бы было переходить на 9 кузов,так как я ездил исключительно на механике, покупка 9 го аккорда на механике была достаточно затруднительна,да и в целом как то машина вообще не цепляла. Продажная политика хонды, дабы быть не хуже камри, оттолкнула меня их настоящего фаната от этой марки!В свое время так же пришлось отказаться от моей второй любимой марки MITSUBISHI,которая перестала выпускать машины как таковые,а делали деревянные заготовки!!!
И опять же дело случая подворачивается KIA CERATO PREMIUM черная можно сказать новая,на очень выгодных условиях для меня!Поразмыслив ровно 1 час и вспомнив мои эмоции от сида, решаюсь на покупку вообще ничего не зная о машине!Скажем так, машина хорошая,глобально и относительно конкурентов очень даже не плохой вариант,но тут уже я начал находить ряд недостатков,которые для меня были ну вообще неприемлемы!
1-расход и динамика !!!машина была на автомате и этим возможно все объяснялось,но расход в 16 литров это совсем не для меня,плюс отсутствия динамики как таковой напрягало не только меня но и жену,которой по большому счету пофигу на чем ездить!
2-управляемость а именно задняя балка!!!там где аккорд просто залетал в повороты,cerata просто плыла!это вот вообще никуда не годилось
3-в целом как то класс машины после аккорда и уже за приличные деньги не оставлял ощущения, что машина не для меня!средний класс с очень крутой оптикой, неплохой внешностью и по большому счету все!Принято решение продать,и сказано-сделано. Машина продалась за пару дней,я признаться не ожидал такой скорости!Ну было и было, но я то опять без колес!
И так тут уже и случаев нету, и деньги уже готов потратить более серьезные. Надо подойти к покупке более серьезно и вдумчиво!!!Ага фиг вам брать то нечего))))три модели в мои деньги,да и то все не подходящие мне ни по духу, ни по моим критериям!
Посмотрели и посидели во всем что можно купить нового и ценою до 1500 т руб!грусть и уныние!Немцы не рассматривались, так как был опыт владения служебным БМВ Х5 и да простят меня все любители этой марки,но объективно это не машина,а херабора!!!!И разговоры о том что эту машину покупают люди с деньгами чушь полная!Начальник был обеспеченным человеком,но в сибири эта марка не может ездить!!!доказано проверено и опробовано лично,плюс специалисты по ремонту помнят 1941-1945 и продолжают выливать месть  на машинах)
И тут достаточно внезапно жена мне напомнила что в салоне КИЯ ей понравилась белая оптима и предложила ее посмотреть более внимательно!Поехали глянуть,белой уже не было,была синяя  обычная и как то вообще беее!не очень прямо скажем,в итоге ушел в разочаровании.Сидя дома жена шарилась в интернете и показывает мне фото оптимы,но какой то другой, красивой что ли,а оказывается это оптима в максимальной комплектации премиум!особенно белая с черной крышей! Позвонил в салон спросил сколько такая стоит и чуть не охер-л такая стоила ровно 1500 руб!ну прямо скажем дороговато да и не планировал я отдать столько,ну да ладно говорю как можно такую посмотреть в живую,а мне в ответ что в нашем городе за все время продали таких 2 шт и у них таких нету и не будет!только под заказ с не понятным сроком,ну думаю до жились, уже машину посмотреть нельзя,спрашиваю и что можно сделать в таком случае,мне в ответ ничего))разве что искать бу варианты)вот тебе на! захотел новую машину!!)Оставил на всякий случай информацию о себе менеджеру и закончил разговор!Мельком глянул дром и понял что и на дроме таких машин раз два и обчелся!да и цены мягко скажем 1200-1300 в среднем
но машины все находились в европейской части России!и ехать как то не особо хотелось,да и в связи с последними  роликами на ютубе откровенно опасно .
Буквально после 4 дней, как я звонил менеджеру в кия, от него раздается звонок! Так и так машину еще не подобрали???я говорю нет в поиске,он  мне отвечает, что есть данная машина белая на панораме с пробегом 11 т км в г Оренбург!!!!машина стоит в салоне принята по системе трейд-ин  интересно это мне???я в замешательстве-ну есть там машина и что дальше???он отвечает что данная машина только что принята и у него есть возможность эту машину забронировать для меня!я говорю что мне бы хотелось знать о машине по подробнее и тд!на что он отвечает конечно,вся информация будет если я проявляю интерес!я в ответ ну интерес как бы есть но какие условия всей этой авантюры и самое интересное цена???на что он мне в ответ:я уточню всю информацию и вам перезвоню!я согласился и мы закончили разговор!На следующий день он опять перезванивает и спрашивает есть ли у меня возможность подъехать к нему ,в тот день не получилось я приехал на следующий день,он показывает порядка 60 ти фотографий на компе мне и дает полное описание состояния машины!сижу смотрю читаю описание и так робко спрашиваю,а как быть с тем что машина там а мы то тут!на что он улыбается и говорит у нас есть возможность доставить машину авто возом до г Новосибирск если меня все устроит!Сижу и честно ничего не понимаю!что он от меня хочет и как все это будет происходить,но он прочитал этот вопрос в моих глазах и сам начал на него отвечать)Машина по фото была как новая!пробег 11 т зимних колес нет,но дополнительно в машину установлено допов на 60 т руб,что меня не могло не радовать!и в итоге я все же услышал цену на авто в 1150т руб,думаю ну хотя бы ценник норм!а дальше посмотрим!в итоге к этой цене прибавилось еще 30 за доставку и работу этого самого менеджера и в итоге ценник вырос до 1180 т руб !в целом расклад меня устраивал единственное было не понятно когда и как отдавать деньги и какие гарантии что машина нормальная и тд!Оказалось что они выступали в роли перевозчика а машину я покупал по договору с другим салоном который принял ее в трейд-ин!я взял паузу на размышление и уехал переваривать такую авантюру!Переварив всю инфу и накопив еще ряд вопросов я снова созвонился с менеджером и все еще раз спросил!В целом расклад был не плохой и я уже вот вот и был согласен!После обсуждения всех нюансов я решился)на такой экстремальный шаг!короче тачка была заказана договор составлен сидим ждем,изучаем фото в нете и читаем отзывы)))
После 2 недель ожидания и за 2 дня до конца срока договора звоню спрашиваю где моя машина)а мне в ответ машина в г Омске стоит и ждет меня!!))удивлению не было придела!каком омске,я в томске а по договору машина вообще должна быть в Новосибе!Ну думаю началось,после долгого разъяснения как так получилось я в итоге понял что авто воз должен был разгрузить машины в омске и поехать в город новосибирск и там разгрузить мою машину,но по какой то причине все машины разгрузили в Омске и в Новосиб авто воз уехал без моей машины!Поорал я в тот день достаточно,возмущение просто переполняло меня,выход из этой ситуации мне предложили такой ,через 11 дней будет новый авто воз и на нем могут захватить мою машину и довезти ее как и договаривалось в договоре до г.НОВОСИБИРСК!Но так долго ждать я не хотел да и сроки согласно договора были уже просрочены!
В итоге долго разбираться я не стал спросил могу ли я лично забрать машину с г.Омска ,получив одобрительный ответ беру друга покупаю билеты до Омска и в пятницу вечером выезжаем за машиной!
Приехав в Омск и оказавшись возле салона Ниссан я вижу ее)))мою машину)Бегло осматриваю машину,визуально все ок,беру ключи открываю салон тоже ок,ощущение какое то непонятное,вроде как бы беру новую машину,а смотрю как будто 10 летнюю)))немного успокоившись и вдумчиво еще раз осмотрев всю машину понимаю что машина реально как новая меня немного отпускает и я уже в почти довольном виде выезжаю с территории салона!Из неприятного горела лампочка что мало бенза и машина была немного запылена внутри,ну это решаемо!Заезжаем на заправку заливаем 64 литра и в путь домой!

Итак первое впечатление от машины!и первые метры!МАШИНА В ЖИВУЮ ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!внутри место много качество материалов на уровне,кроме руля,на нем кожа тонкая и неприятная!Панорама очень понравилась мне,я всю дорогу игрался с ней!Музыка это вообще бомба!!!я не ожидал от стоковой музыки  такого,реально очень круто играет,но немного гремит задняя полка.Управляемость тут сначала не понял в руль передавалась вся дорога,каждый стык каждый камень и тд!по началу это напрягало,но всему виной оказался электро усилитель,и низкий профиль резины 45! в  целом удобное расположение нашел сразу,двигатель мучить не стал,пару раз нажал в пол но ничего понятного это не дало!Салон нарисован охеренно до сих пор мне нравится как он выглядит,повернутая панель к водителю графика на дисплеях,красная подсветка ну вообщем все по салону мне понравилось и нравится до сих пор

Продолжаем ехать домой и изучать авто)Первое что бросилось в глаза еще в Омске это как на машину смотрят люди и окружающие тебя водители,я собрал столько лайков,сколько не собирал на всех своих последних авто вместе взятых)на заправке девушка оператор спросила какая у вас колонка и добавила это вы с белой красивой машины)улыбнуло до глубины души!))
По трассе ехали медленно 90-110 едет ровно тут особо я ничего не отмечу,разве что этот ужасный случай с камушком прилетевшим сразу под Новосибирском в лобовое стекло и испортившее мне настроение до самого дома!Итог на почти новой машине трещина на лобовом стекле!
По приезду хочется отметить то что лампочка у меня загорелась когда я проехал 1113 км!!!!это вообще меня удивило!с таким расходом я готов мириться)По двигателю могу сказать объективно это не гонка и не спорт кар,обычная средняя динамика для двигателя 2.4 с очень приемлемым расходом)
Итог такой покупки меня в целом обрадовал,состояние действительно оказалось как у новой!как бы я не лазил и не искал царапинки ничего не было,все действительно как мне и описывали!
По машине могу выделить некоторые моменты
Внешность на твердую 10 ку особенно в комплектации премиум с диодной оптикой и 18 ми колесами
Управляемость:если не гонять то очень комфортная машина,на большой скорости сказывается длина ,в повороты входит не охотно.
Музыка и  всякие гаджеты : твердая 10 ка (особенно когда узнал что она еще и сама паркуется вообще офигел)
Из минусов могу отметить дерьмовенькая кожа на руле!после перехода на зимние колеса очень плохая шумоизоляция арок,постоянно заледеневающая кнопка на ручки двери из за которой машина не дает себя открыть!(бесит не реально)ну и в целом наверное все!
Радует что такая машина в городе одна или две,можно сказать эксклюзив)
Доволен ли я авто?могу сказать так что за свои деньги я получил автомобиль отличающийся от серой массы по тех части не уступающий конкурентам,а по оснащению превосходящий их на две,а то и три головы!
Находясь в командировке в москве удалось прокатится на тест драйве на новой оптиме GT TURBO вот тут товарищи я могу сказать,что темперамент у нее точно именно тот который подходит мне!и в данное время есть желание пересесть именно на этот автомобиль с небольшими доработками,конкуренты ничего подобного не предлагают значит будем довольствоваться этим,причем особых слабых мест я так и не нашел,по гарантии разве что заменил задний фонарь(немного запотел) и выставил рулевое колесо по центру(почему то сместилось и руль стоял не ровно)а в остальном абсолютно без проблемный автомобиль в очень редком и очень привлекательном виде ))

Архангельск
Красивая ,и дерзкая да мотор надо пошустрее для нее удачи и всех благ

Воронеж
Эх, молодость...
Одни восторги, восклицательных знаков сколько :-)
Но выглядит действительно неплохо
Мои отзывы: Mazda CX-5 2013, Kia Sportage 2010
Вопрос только в том, потянет ли движок GDI, который ставится на ГТ-версию, бензин, который у вас в Сибири. Это все-таки не атмосферник.

Подслеповатый сзади увидев, скажет камрюша. Вот она, глобализация.
Роман Рустамов:
НУ так же есть гарантия)вот она и пусть думает потянет или нет)
синтез:
Подслеповатый сзади увидев, скажет камрюша. Вот она, глобализация.
ну не знаю ,камрюшей тут и не пахнет,скорее Теслой)или чем то таким,но уж точно не дедомобилем камри
Георгий
Пятак земляку. интересная машинка!

Дерёвня
роман:
а чем оптима не дедомобиль? такой же овощь как и камри. только у камри есть хороший атмосферник 3.5, который очень достойно едет. а у оптимы такого мотора нет. и да... отзыв как обычно предпродажный и написан для того, что бы продать эту машину - https://tomsk.drom.ru/kia/optim...

Это какие видеоролики с ютуба так напугали автора ехать на запад за машиной?? Дай ка сцыль
Продам 1к кв. 44м2 с ремонтом,студию 33м2 без ремонта, обе в новостройке. информация в профиле

Зачем продаёшь,если она такая классная ?

Роман Рустамов:
Джидай не атмосферник??? Чо серьёзно?
Если на вас наехали незаслуженно - вернитесь и заслужите!*
Я все понимаю. Машина не самая плохая, надежная, недорогая. Не пойму одного. Зачем некоторые владельцы заклеивают шильдик? Причем, не первый раз это вижу, у нас в городе тоже такие есть. Чего они стесняются?

Липецк
По фонарям сзади она похожа на новую мондео. Камрюша это уникум сам в себе, Машина-эксклюзив, так сказать
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Саша
да я не пойму какие деньги плотить солонному менеджеру который сидит там на зарплату, и с автовозом тоже разводка онни тягаютт машины по солонам и по пути вашу машину доставили, кедалово везде, автор что тебе не хватает лошадей, купи феррари или ламборджини тогда хватит
adp10:
В скучной и неоправданно дорогой тойоте нет совершенно ничего эксклюзивного.
Саша:
тут дело не в ферари или ламборджини просто есть с чем сравнивать,10ти летник аккорд с обьемом 2.4 едет ну на порядок интереснее,я не думаю что спустя 10 лет не нашлось технологий увеличить динамику двигателя!машина едет на свой безопасный ресурс я это хорошо понимаю,они ожидания от такой внешности все таки были

Саша:
тут каждому свое,он брал все риски на себя!организовал доставку хоть и накосячил конечно,но все же подход был нормальный,было полное ощущение что жду новую машину!
DIESEL-70:
Зачем продаёшь,если она такая классная ?
продать особого смысла нет,есть возможность взять то что по душе,просто чем дороже машина тем пристальнее оцениваешь свои деньги которые за нее отдал,моя машина дает мне все что мне хотелось бы за исключением какого то внутреннего ощущения превосходства на дороге,хотя я им и не пользовался когда это было,но все же
я думаю меня тут многие поймут не обязательно прямо гонять,достаточно просто об этом знать,,,,
Юрий
Саяногорск
роман:
Скорее всего сзади пахнет не камрюшей, а вестой...;)
попробуй хендай элантра 150коней тоже шустрая

Грязьбург
роман:
Потому что, извини автор конечно меня, но ты взял "шляпу". Променял ништяки на самое главное в авто, то как оно едет. Мотор не везет, в руль отдают все вибрации, все камушки (вот только из-за этого бы одного сразу вылез из авто!!), шумка гов..о, жестка на стыках, при этом раскачивается на волнах, зато панорама, автопарковщик, диоды, "ловишь лайки" и пр.. Вот поэтому, чувствуешь, что не по душе и нет удовлетворения, превосходства и пр.. становится жалко денег, которых она не стоит. Представь если бы ты за нее 1,6 выложил??!! тогда немного отпустит))) А про то что "выше конкурентов на 2-3 головы" вообще смешно, наоборот же совсем)). По мне, дык те же сравниваемые тобой японцы, типа камри 40-50 и теана2 (с 4 вд 2011-2013г.в.), стоят каждого рубля потраченного на них! по сравнению с конкурентами. Да, камри не спортседан - но она таким и не была никогда! Зато по нашим неидеальным (мягко сказано) дорогам "отстирает" на больших расстояниях всех конкурентов именно за счет своей "баржеватой", но и всеядной подвески. Идешь по асфальту с гребенкой, заплатами, колеями, ямками, в режиме 120-140 - спокойно, комфортно и так не одну сотню тыс км.!! ))) Мне Камри не нравится больше тем, что нет 4вд., поэтому себе не куплю. С немцами - удовольствие от авто конечно больше, пока не начнешь считать (как саму покупку, так и стоимость владения, особенно сервиса))))
Мой отзыв: Nissan Murano 2013
или киа церато

хорошо выглядим

Машинка очень симпатичная. Но в плане рулежки и вообще ощущения автомобиля конечно слабовата. Нацелена Оптима была на то чтобы конкурировать не с Камри а с 6-ой Маздой, по внешнему виду получилось, а вот с остальным проблемы. Вообще как это ни странно, но Сид у них наверное самый честный получился за всю историю. Я автора понимаю, хитрые корейцы очень умело развешивают фенечки и рюшечки и даже опытному бывает не просто. Уверен на 100% что на этом авто корейский опыт автора закончится. Невозможно поменять харизму правильных японских авто на всякие фентифлюшки и автопарковщики.
Михаил Карамышев:
Какие корейци киа в Калининграде собирают!!)))

Михаил Карамышев:
хах а я как раз рассматриваю корейцев дальше)генесис либо оптиму турбо))

Обычный колхозник:
я не такой уж стал водитель,так пару раз в неделю прокатится по вечерам,в основном езжу на служебной!поэтому особо тех часть меня не парит!в целом не все так плохо,камри новая у меня была и не скажу что это прямо эталон,были и проблемы с гарантией и в целом кроме как плавать по дорогам она ничего больше предложить не может!!я хотел выделиться и тут с машиной угадал на все 100% у меня камри во дворе 8 машин стоит а оптима одна в городе такая,мне наверное в 27 лет пока это важнее)

Михаил Карамышев:
сид да хорош,в мазде честно не ездил,хотя плохого ничего не скажу,внешность тоже на уровне особенно на r19 но вот по какомуто внутреннему ощущению пропала у меня уверенность в этой марке,в свое время все друзья взяли mazda3-6mps ,а я старого доброго субаря
горя конечно хапнули все и я в том числе,но я субаря продал с выгодой спустя пару лет,а мазды пришлось чуть ли не подарить и после этого как то не знаю,осадок остался,плюс дядя один раз брал СХ7 вообще кашалот жрала 30 литров,проблем ужас фууу не мазда как то со своими экспериментами оттолкнула от себя
роман:
хах а я как раз рассматриваю корейцев дальше)генесис либо оптиму турбо))
и к тому же правильных японских авто НОВЫХ нет!,тут выбора теперь нету япония делает абсолютно одинаковые машины,которые больше ничем не обладают,нету того выбора,королла за 1300 ))?????куда!!!!кия сид в 100000 раз выгоднее смотрится на рынке!тут я не думаю что хоть у кого то будут сомнения

Редискa:
не для продажи ,А ДЛЯ РАЗЪЯСНЕНИЯ!сам бы если покупал машину неужели не было бы интересно почитать про автомобиль,про его приобретение и т.д. Мне бы было очень интересно)

Редискa:
А какие вопросы к Оптиме?? Ну ладно когда старый (10-15 лет) МВ или БМВ продают (когда обычно отзыв пишут) это смешно конечно. Но Оптима вполне себе классный авто за НОРМАЛЬНЫЕ деньги (в отличие от немцев за их цену. к примеру).
Кызыл
Бла-бла,ты басню пишешь или отзыв про машину?!

Вжик
roman.z31
Редискa:а чем оптима не дедомобиль? такой же овощь как и камри. только у камри есть хороший атмосферник 3.5, который очень достойно едет. а у оптимы такого мотора нет. и да... отзыв как обычно предпродажный...
Ты не прав. За Свою Цену оптима отличный выбор согласен на все сто, за эти бабки это даже лучший выбор как по мне, нот не надо сюда немцев приписывать. Немцы Свою цену оправдывают полностью от и до. У меня соренто прайм, жене оптиму брали, так что я могу уверенно сказать, что немцы( я лично об ауди) на голову выше киа и киа рядом не стояла, не лежала и не ездила. Мне, например, нравится ку7, логичный выбор после прайма, тот же класс, только уровень намного выше. Как бы так сказать, КИА закрывает минимальные потребности в комфорте, внешности авто и тд, соответственно киа эдакая рабочая лошадка, которая ещё и более менее комфортна, ауди это уже настоящий комфорт и технологичность

Коваленко Алексей Николаевич
Тайшет
Добрый день , форумчане! Прочитал отзыв! Мне понравился! Хороший отзыв про хороший для своей цены автомобиль! Никак не могу понять, зачем и автор и те кто оставил свое мнение постоянно сравнивают , например этот авто , с другими-японцы - Камри конечно же, немцы, вот тут кто-то про Ауди ку7 написал, что это хороший автомобиль! очень считаю, что Камри машина хорошая для своего класса и своего типа людей, машина достаточно утилитарная, очень скучная( ну если ее не любить всей душой) и сравнить ее с Оптимой сложно по очень многим параметрам, начиная от внешнего вида, даже Камри 2019 года -это просто позор для япов -кожа стыдобища-с заднего дивана ты сползаешь по ней всю дорогу, мультимедиа - ну просто Дэнди-СЕГА - банальная, НЕ функциональная, навигация -позорная, начиная с качества картинки! тут же выше написали, что четкая Камри 3.5 - но забыли написать про ее расход, но для любителей такой Камри это же "мелочь"....... Дяденька писал про то, что ему нравиться Ауди КУ 7 в сравнение с Оптимой-более чем странно сравнить машину за 1500 с машиной за 5000 и еще более странно видеть описания Соренто на одном уровне с Ку7-ЭТО РАЗНЫЕ МАШИНЫ В ПРИНЦИПЕ, как велик Кама и горный- что их и как их вообще можно сравнить...удивило сравнение машины с передком Оптима с возможностью входить, или как тут пишут "влетать" в повороты ...А этот корабль вроде и не настроен на 90-100 км.ч влетать, он настроен комфортно ездить, покупайте машины для возможности "влетать" и зачем эти характеристики вплетать в сравнение при обзоре с другими авто- опять велики Кама и горный ? Глупее вопроса, я конечно на Дроме в целом не встречаю, "зачем тогда продаешь, если все хорошо?"

Продажа Kia Optima 2013 в России