Поездка Абакан-Томск-Абакан

Kia Optima 2016

, Абакан
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Вот и прибавил 1600км к показаниям одометра на Оптиме.

Одним из плюсов Оптимы при покупке относительно высоких кроссоверов и своего бывшего Сида я считал уверенное передвижение по нашим сибирским трассам. И я ничуть не ошибся. Появилась необходимость съездить в Томск и машина показала себя с лучшей стороны.

Весьма динамично и очень уверенно по зимней трассе разного качества (местами даже без асфальта). Девять часов с одним перекусом на 800км от двери до двери - очень хороший результат для незнакомой трассы, на которой я видел очень много перевернутых фур и аварий (потому что гололед дикий). Ещё раз скажу - хакка 8 какая-то космическая резина, держак отменнейший. В самом Томске очень снежно, машина также достойно показала себя на заснеженных дворовых подъездах, не давая засадить себя.

В плане усталости - на Сиде доезжая до Красноярска (400км) я уставал больше, чем на Оптиме до Томска (800км).

В плане расхода вообще смешные цифры для 2.4 - от 7,3 литров до 8,0.

Наименьшие показатели зафиксированы на 95ом бензине, залитом в Томске, наивысшие - на привычном хакасском 92ом.

В плане комфорта это вообще другой уровень, едешь и кайфуешь.

Как Вы понимаете, машина продолжает радовать. А значит выбор сделан верно! Всем добра)

Продажа Kia Optima 2016 в Москве

Что вы можете сказать про светлый салон,собираемся заказать такую машину полной комплектации,белую но вот муж меня от говаривает от светлого салона.

Natasha Ivaschenko
У меня никогда не было белого салона. И в Оптиме у меня тёмный салон.
Поэтому сказать что-то кроме того, что белый визуально оживляет серость салона и определенно выглядит наряднее я больше ничего не смогу =)

Андрей
Какое масло льете?

Андрей
Какое масло льете?
Дилер льет Total Quartz 5w30, я с ним не спорю. Меняю раз в 7500км.