Продал Оптиму. 20 месяцев или 40000км.

Продал Оптиму. 20 месяцев или 40000км.

Продал машину. Не накатав даже два года. Пробег был в момент передачи новому владельцу - 39800км.

Особой необходимости в этом конечно же не было, машина продолжала радовать и не приносила каких либо проблем.

Но как это бывает, хочется чего-то другого попробовать, поэтому как только выплатился кредит начал искать возможности и наметил несколько совершенно разных машин, которые вообще не похожи на Оптиму и которые я хотел бы "попробовать". Все машины эти разной степени б/у, так как ближайшее что мне хотелось бы из новых - это 220-ти сильный Тигуан, но он стоит 2,2-2,3 миллиона.

Оптима продалась по средней рыночной цене за пару недель. Выкладывал только на Дром. Так что второй раз напишу (первый раз продавал также Сид на механике) - корейцы популярны, а оттого ликвидны, если не грубить с ценой. За 1300тр машина уехала радовать нового владельца в Томск. Покупал со скидкой за 1410тр в октябре 2016-ого. Считаю потерю в цене небольшой.

Вложено было довольно много (два комплекта колес, сигнализация с а/з, различные спойлера, защита картера, коврики). Но вложения радовали и потраченных денег не жалко.

Проблем с машиной не было. Гарантийных ремонтов тоже. Обслуживал вдвое чаще регламента и только у дилера. Цены были относительно адекватные. К сорока тысячам появилась трещина на коже подушки водительского сиденья и начала сильно скрипеть при открывании задняя левая дверь. Обе ситуации были признаны дилером как гарантийные, но прежде чем поменять что либо дилер успел вроде как закрыться (ГК Крепость, если вы слышали историю о красноярской Тойоте, то должны понимать). Потеря дилера в Абакане также повлияла на мое желание расстаться с Оптимой, ибо даже ездить на ТО в Красноярск за 400км как то не круто. Вернее я допускаю такие поездки, но Оптима не та машина, которую я готов гонять на такое расстояние для замены масла. Кожаную обшивку поменяет новый владелец, а с дверью не стал заморачиваться, просто смазал механизм, скрип ушёл.

Повторюсь, Оптима очень сбалансированная машина. Каких-то провальных мест у неё нет.

Да, со временем стало хотеться чуть больше динамики, чуть меньше расход топлива, чуть больше удобства при перевозке негабарита и т.д.

Но так бывает всегда. Поэтому идём дальше, если есть вопросы по эксплуатации Оптимы, задавайте.

По новой машине отзыв обязательно появится на Дроме, так как этот сайт очень мне помогает как в продаже, так и в поиске информации по эксплуатации той или иной машины. Всем мир!)

Продажа Kia Optima 2016 в России

premio711
В Москве нужно Тигуан покупать - там дешевле, а в наших окрестностях в Кемерово самые демократичные цены на ФВ можно получить. Обзванивать дилеров весной, пришел к такому выводу - Медведь жадный, если только попробовать надавить на них московской ценой, может прогнутся.
Ауди Q3 не смотришь? Внутри конечно Тигуан ей не ровня, а цена схожая.

premio711
У Q3 очень печальный салон, да и поменьше она мне кажется.
По Тигуану (новому) это план, наверное, через одну машину. Сейчас новье не хочу совсем, хочу попробовать немного б/у машины после одного владельца. Вилка выбора - от трешки БМВ до LR Эвок. Пока вообще на Висте снова езжу, 2000 года)
ezalabasov
У Q3 очень печальный салон, да и поменьше она мне кажется.
Кому как - мне кажется отличный салон в Q3, а маловат это да, но мы вчетвером хорошо умещаемся, учитывая что сзади двое 4 и 6 лет)
А5 13 г.в. за 950 т.р. В Красноярске продают. Привод полный Торсен, мотор рестайл без масложора - товарищ мой смотрит этот вариант, но пока денег нету у него.
aalto
Автор, подскажи модель и параметры дисков, смотрится симпатично!

aalto
Автор, подскажи модель и параметры дисков, смотрится симпатично!
Sakura wheels вроде бы, модель не знаю. Брал у друга, в подробности не вдавался, стояли на последней Теане у него.
Параметры могу ошибаться - 5*114,3, 8J ширина, R18, ET35.

Тульская Губерния.
А что с болячкой у Оптимы с мотором?
Излечили или нет?

kolag
А что с болячкой у Оптимы с мотором?
Излечили или нет?
Что за болячка?
Были проблемы с распредвалом зимой на 2,4 на первых партиях машин, но меня эта тема не коснулась.

Меньше расход и больше динамики... Так не бывает! Тот же Тига если вваливать обожрет! 220 коней это табун ..

То есть за почти 2х летнюю машину с пробегом в 40к падение цены всего 110 тысяч? Мне кажется вы с ценой не нагрубили, а просто отборным матом послали. При том что судя по цене это либо бомж комплектация 2.4, либо дохлый 2.0 с некоторыми плюшками в салоне. Адекватная цена? Серьёзно?
40 тысяч за год..ахренеть пробеги...у меня максимум 15 за год...при этом ездил на море-туда обратно3500 в такси подработка?

LIS1916
Хорошая машина, ещё послужит новому владельцу)

Андрей Аникин
Есть очень много машин с лучшей динамикой и меньшим расходом. Не на порядок конечно, но динамика пошустрее.
Оптима прямо скажем не самый экономичный автомобиль при городской эксплуатации.

Michael Miroshnichenko
"если не грубить с ценой. За 1300тр машина уехала радовать нового владельца в Томск. Покупал со скидкой за 1410тр в октябре 2016-ого. Считаю потерю в цене небольшой." То есть за почти 2х летнюю...
Вы считаете я сильно много запросил за Оптиму?
Дык они как бы новые дорожают каждый месяц.
Ваше право, можете купить новую такую за 1550, можно с пробегом в 40 тысяч за 1300. Кто ж вас заставляет.
За 1290 её готовы были забрать в первый день, как выложил объявление, но я пытался продать чуть дороже, в результате через примерно полторы недели скинул цену до 1300 и она сразу ушла.

Секта адептов Тойота Камри вообще любят рассказывать как продали машину дороже, чем покупали в автосалоне.

Vaser Vaserman
Ну, во-первых, четко написано, что 20 месяцев эксплуатации, а это нифига не год.
Во-вторых, зачем по себе судите? У меня 25 тысяч в год пробег, езжу довольно много. В такси, конечно же, машина никогда не была.
Некоторые по 80-100 наезжают в год, и что? У всех разная эксплуатация.

LIS1916
Хорошая машина, ещё послужит новому владельцу)
Уверен, что послужит. Тачка кайф)