Список дополнений

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Киа Оптима 2016

Тема:

Всем доброго времени суток!

Просто мысли вслух... Обо всем.

Межсервисный интервал у Киа как и у большинства производителей - 15000км.

Я считаю, что масло в ДВС нужно менять чаще, поэтому на половине межсервисного интервала заменил масло. Дилер льет Total 5w30. Что-то около четырех тысяч рублей за всё вместе с полной мойкой. Больше визитов к дилеру не было. И надеюсь, кроме регламентных ТО и замены масла между плановыми ТО их и не будет. Ну разве что помыться заехать или на Stinger'e покататься =)

Кстати, видели да, Стингер этот?...

Всем привет!

Прошло пол года с момента покупки Оптимы. Надо бы и дополнение написать.

Переодически задаю себе вопрос - а правильно ли я поступил, купив этот автомобиль.

И всегда отвечаю - более чем правильно. Машиной очень доволен. По-прежнему радует.

Ничего не ломалось, к дилеру за 15000км не ездил. А нет, вру. На ТО-15 всё же скатался, вышло 11 тысяч рублей со скидкой. Поменяли все фильтра и масло в двигателе. Масла там чуть менее пяти литров. Считаю что адекватно по цене, более чем. Разве что салонный фильтр дорогой, говорят народ колхозит от Приоры за 200 рублей, но я такое не люблю....

Продал машину. Не накатав даже два года. Пробег был в момент передачи новому владельцу - 39800км.

Особой необходимости в этом конечно же не было, машина продолжала радовать и не приносила каких либо проблем.

Но как это бывает, хочется чего-то другого попробовать, поэтому как только выплатился кредит начал искать возможности и наметил несколько совершенно разных машин, которые вообще не похожи на Оптиму и которые я хотел бы "попробовать". Все машины эти разной степени б/у, так как ближайшее что мне хотелось бы из новых - это 220-ти сильный Тигуан, но он стоит 2,2-2,3 миллиона....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима