Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
всем доброго времени суток. хочу написать отзыв об автомобиле в той комплектации о которой мало пишут.  2л акпп.
в комплектацию входят
1. датчик света и дождя.
2. подогрев сидений 3 ступени и руля 1 ступень
3. все электростеклоподъемники. передние имеют авторежим. задние нет
4. раздельный климатконтроль и дефлектора для задних пассажиров.
5. регулировка передних сидений по высоте и поясничный упор водителя(электро)
6. электрозеркала с обогревом  и функцией складывания. (из салона и с брелка)
7. изменение режимов езды ( нормальный eco и sport)
8. абс и курсовая устойчивость
9. салонное зеркало с автозатемнением
10. круизконтроль
11. магнитола простая но с функциями блютуз мрз . и управлением на руле.
вот вроде основное перечислил.
про двигатель- многие пишут что он не едет. не соглашусь. но и не для гонок. в москве нормально. на трассе тоже . в спорт режиме заметно резвее но и аппетит больше. от эко режима экономии не увидел по сравнению с обычным .
дорогу держит достойно. колея одна из самых широких в классе. резина 215.60.r16. с завода шла кумхо экста. вроде должна быть хорошая но мне не очень нравится. поставил зимнюю нокиа нордман rs2. намного лучше по дороге идет. на кумхо как то она к колее немного чувствительна.
про салон.  обзор очень хороший. и в окна и в зеркала. (  не знаю. может это и субъективно) .в салоне  просторно. сиденья очень удобные но немного жесткие. в морозы тепло. в жару - не знаю т.к. купил в начале сентября когда было уже прохладно.
багажник- для седана достойный. и проем тоже не маленький . после переобувки можно было запихнуть и 4 баллона но  я не стал этим заморачиваться. для этого пришлось бы повозиться. в другие седаны такого класса это просто нереально. запаска полноразмерная на литом диске. багажник можно открыть с салона ключом и с кнопки на ключе.
клиренс- вроде не особо большой но я пока нигде ничего не зацепил. хотя иногда и по плохим дорогам приходилось ездить. подвеска достаточно плотно сбитая. и достаточно длинноходная.
расход-  б.к. показывает в среднем 9 литров но я ему не верю . по моим ощущениям не меньше  12.   и это после пробега 5 т.км  когда он упал. до этого было больше. это  я  беру вечернюю  и ночную москву  когда пробок мало или вообще нет. считаю что для такой машины расход   нормальный . ни большой ни маленький.  понятно что на тойоте камри и шкоде  октавии он меньше...  но куда оптиме до таких козырных машин(((  бензин 92.
о недостатках .....  без них машин нет кроме камри и октавии))
лобовое стекло без обогрева. даже в зоне покоя щеток. щетки просто так не отогнешь чтобы почистить снег. надо проделать небольшую процедуру. ничего сложного но в снегопад снег бегом на светофоре не выметешь.  на дверях нет защитных молдингов ( их нет увы на большинстве машин).  нет кузова универсал.
вот вроде все. мне машина нравится.  рассматривал камри теану мондео и октавию.
камри значительно дороже и меньше опций. т.о раз в 10 т.км. угоняема. многие пишут про ее убогий дизайн. по мне он нормальный.
теана. все нравится. но цена немного дороже и вариатор. боюсь я его и для этого есть основания.
мондео . красивый снаружи и внутри но  по мне - плохая обзорность. неудобные сиденья. бестолковый багажник.  и нарекания владельцев на надежность и расход.
октавия. все неплохо НО.  1.6 акпп - явно маловато. 1.8 турбо и дсг крайне ненадежно. ей бы атмо 2л и акпп....  было бы супер. но увы...
мазду 6 не рассматривал.
несколько месяцев искал б.у .варианты.

Напиши какой год автомобиля,заодно неплохо бы фото добавить.
Мой отзыв: Kia Optima 2012

2016 г. написано же там где ттх. это новая модель. да да . новая а не рестайлинг

5974623-жорж помпеду
новая ? тогда остаётся . только завидовать
спасибо но завидовать не надо. она мне не с неба упала. я работал покупка - закономерный исход. только вот думаю- насколько целесообразно покупать такого класса и за такие деньги машину. хотя по деньгам - это лучшее предложение

Продажа Kia Optima 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима