Отзыв автовладельца Kia Optima 2015

Киа Оптима 2015 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2015
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Всем добрый день или ночь смотря в какое время суток читаете данный отзыв.
Данный отзыв написан для людей которым нужна информация о данной машине а не по рассуждать что тойота лучше всех.
Данный автомобиль сравнивать ни с какой машиной не буду так как до оптимы у меня был порш каен 2004 г.
Начнём с освещения. На моей машине установлены светодиодные ходовые огни, теперь я не заморачиваюсь с включением габаритов для движения, огни включаются автоматически при включении зажигания. Ближний и дальний свет стоят линзованные фары света хватает дальний так вообще освещает дорогу на км в перед. На ночной трассе зимой шёл 100 в среднем.
Двигатель 2 литра многие скажут маловато, но на машине есть режим спорт, да мощи особо не добавляет но при этом машина становится резвей. На трассе для обгона хватает с лихвой. Да когда читаете отзыв не забывайте до этого я ездил но Каене с движком 4,5 и 340 лошадей и знаю о чем пишу. Также есть режим эко где экономится бензин.
Подвеска глотает все, довольно таки комфортно передвигатся, машина не валкая в повороты без крена входит, стойки не пробивает. Со мной однажды жена ездила, мы были в пути 8 часов, она говорит даже не устала но это ещё заслуга и сидений.
Обзорность для водителя отличная, в боковые зеркала заднего вида превосходно видать что происходит вокруг тебя. В салоне зеркало заднего вида с авто затемнением мелочь но приятная, ни кто тебя не слепит с каким бы светом с зади не выскакивал.
Салон сделан для людей места хватает как в перед так и в заде сам я 1,78м, вес 108кг. Мне удобно и за рулем и с зади. Залазить и вылазить с водительского седенья удобнее всего, стоит функция дверь открыл седенье автоматически отъезжает, когда садишься в авто сиденье автоматически занимает заранее настроенный вариант посадки для езды. На моем варианте водительское с электрическим приводом а пассажирское с ручным. Сиденья с хорошей боковой потдержкой. Все сиденья и передние и задними с перфорированной кожей и подогревом попы и поясници. Есть подогрев руля. Скажите все мелочи но из этих мелочей создаётся хорошее впечатление. Зеркала в обоих козырьках с подсветкой. На водительскои да и на всех дверях закрывание окон автоматически, нажал на кнопку и отпустил окно само закрывается.
Музыка стоит средняя особо писать не очем, есть подключение флешки, айфон также подключается к магнитоле, ну и соответсвенно есть громкая связь.
На моей комплектации есть круиз контроль, двух зонный климат контроль с автоматическим режимом.
Коробка работает вообще не заметно ни рывков ни перегозовки, единственное когда ей коксу даёшь на пониженную сразу чувствуется машина делает рывок. Рулится машина отлично руль очень лёгкий, у меня колеса на 17, резина обычная не низкопрофильная. В багажник вмещаются 4 колеса без дисков.
По ремонту т.о ну и какие то гарантийные работы, все вопросы решаются во время прохождения очередного т.о.
Я понимаю что многим ездиющим на других Марках автомобилей хотелось бы увидеть по больше негатива чтоб очередной раз убедится что их автомобиль самый лучший. Данный авто очень достойный. Сами смотрите и сравнивайте навороты этого авто и подобных ему.
Уважаемые  Тойотаводы данный автомобиль по цене теряет не больше ваших Камри. Обслуживание дешевле, гарантия на подвеску 70тыс км, на двигатель и коробку 150тыс км. Самое главное менеджеры люди а не халды как в салонах тойоты.

Давайте подойдём к машине как к обуви. Да многие из нас покупают машину как что-то божественное, дают имена, порой лишнюю копейку на вонючку потратят а не жене на духи. Ну вот пришли вы за обувью что вас интересует, цена, удобство, внешний вид и сколько вы их проносите. Это параметры основной части покупателей но есть и другие их интересует марка, понт, кич. Когда вы покупаете обувь вы не интересуетесь отзывами других обладателей данной обутки. Вы скажете ведь цена на обувь и машину не соизмерима. А вы остановитесь и задумайтесь для чего вам автомобиль....

Начнём с функции автоматического переключения ближний дальний свет, на оптима его смысл работы я так и не понимаю, может мало ездиющим по ночам но данная функция ещё ни разу не показала себя в деле.

Датчик дождя на данном аппарате работает как надо без геморроя включи в автоматический режим и забыл когда дождь усиливается счётчик начинают работать как бешеные и на оборот если уменьшается работают реже. Минус системы не работает при снегопаде т.е. Реально датчик дождя.

При повороте срабатывают дополнительные светодиодная подсветка в сторону поворота мелоч конечно но по дворам хорошая вещь....

Если все хорошо значит где-то всеравно проблема. Пидаль тормоза стала проваливатся, тормозить стал плохо я под капот ага тормозуха нет, подлил нашёл где бежит, лопнул задний тормозной шланг. Не проблема звоним дилерам, нет в наличии, ну отлично засада. В экзисте смотрю худах ай40 списываем номер его шланга и нет проблем через день привезли. Мелочи но не приятные.

Подвеска настроена на хорошую дорогу как на хонде аккорд 1995г. По трассе как литая в повороте нет раскачки, но когда едиш по неровностям на малых скоростях сглаживает, свыше 60 км/Ч удары в подвеску ощутимые видать из за большой прижимной силы (это мои домыслы на счёт прижимной силы )....

Kia Optima, 2013
, Владивосток
Kia Optima, 2014
Дмитрий, Краснодар
Камовски Дмитрий, Владивосток

Почём продаёшь? Где фото?

Главное, что места в заде много.
Сложилось ощущение, что автор убеждает себя, что не зря Камри не купил.

Всегда прикалывает, как народ пишет про "подогрев попы". По-моему, попа у детей до года, потом она называется по другому.

А так хорошо.

Машину не продаю. Фото завтра выставлю. Тойота меня ни когда особо не впечатляла.
5 за волгу из корее.

Отзыв просто божественен.
Начал отзыв с:
6174609:
Закончил:
6174609:
Уважаемые Тойотаводы данный автомобиль по цене теряет не больше ваших Камри. Обслуживание дешевле, гарантия на подвеску 70тыс км, на двигатель и коробку 150тыс км. Самое главное менеджеры люди а не халды как в салонах тойоты..
Как же замучался автор выслушивать унижения "таётаводов"

Главное что бы тебе нравилась, остальное не так важно! За Оптиму 5.
Мой отзыв: Kia Optima 2012

Какой двигатель стоит на ней?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Черногорск
В 12 году купил в салоне Камри за 1050000 неделю назад продал с пробегом 90 тыс за 1020000 .не чего не потерял за 4 года
Черногорск

Думаю что взять или оптиму или опять Камри
У каждого свои мысли по машинам. Лучше съезди на тест-драйв,сравни ценники на аналогичные комплектации и сам поймешь какая тебе нужна. Заодно напиши потом свои мысли здесь или в отзыве,будет интересно почитать.

dayton701
Браво!
Теперь переведите эти суммы в баксы или ойро по курсу тогда и сейчас. Удивитесь, но вы потеряли не жалкую тридцатку.)))

Уважаемый а почему кометы пропадают?
Alphard ANH 25 W

Думаю что взять или оптиму или опять Камри
смотря сколько у Вас денег. Если хватает на нормальную комплектацию камри - то выбор очевиден(хотя я бы посоветовал Вам заехать в мазду и глянуть шестёрку, просто как вариант, я именно так и сделал, и купил мазду6.
Если у вас ограниченно 1.450 и не больше, то присмотритесь к оптиме.

nico_PCM:
Если у вас ограниченно 1.450 и не больше, то присмотритесь к оптиме.
У меня есть 3 млн. Ну и что? Зачем мне Камри? Я купил новый Рио. Меня он полностью устраивает. Отвечает всем моим требованиям.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

стас:
Всего лишь 18000 американских долларов в минус. А так да, "ничего не потерял"...

Селезнёв
Какой-то нервозный отзыв получился. Комплекс перед тойотаводами? Зря! У нас в стране очень высокая инертность общества. Еще лет 5 будут актуальны тойоты, а далее проявит себя закон Дарвина... Лет 7 назад , никто и не поверил бы, что каждый второй будет ходить с смартфоном Самсунг и техника дома будет 99% корейская. Точно так же будет и с авто. Рио и Солярис всему этому уже доказывает. Это не похвала, а факт. Легендарное японское осталось в 90х, а настоящее немецкое это ... TSI, TDI и DSG, что означает страх, затраты и печалька. Корейцы уверенно и точно идет к к цели. К сожалению японцы и немцы идут назад в будущее. Посмотрим, время покажет...
Пенза
Отзыв поверхностный. и почему все время отсыл к тайотаводам??? Они тебя автор в детстве обидели?
Селезнёв
У меня уже 3,5 года и 120 т.км есть TSI и DSG
Нет ни страха, ни затрат, ни печальки.
ДА, к слову, моим TSI и DSG, здесь на дроме, первый приговор был вынесен на пробеге 15т.км.
С уважением отношусь к владельцам АТМО и классических АКПП, но зачем же поливать грязью то, чего ВЫ в руках не держали.
Ездит полОмска на БУ Прулях Тоётах - ради бога. Оставьте их себе до конца жизни. Нам это не надо.

Николай
У меня уже 3,5 года и 120 т.км есть TSI и DSG Нет ни страха, ни затрат, ни печальки. Поподробнее распишите указанные моменты: чего бояться, чего тратить и чего печалиться? ДА, к слову, моим TSI и DSG,...
Какая у вас машина?

ДСГ - сухая?
Почти так.
1,4 (140)
Сухое сцепление.
ДСГ (мехатрон и КПП) в общей масляной ванне 1,9 литра. Первый раз заменил на 118 тыс. км.

Почти так.
1,4 (140)
Сухое сцепление.
Заменили масло в ДСГ? А фильтр меняли?
У меня мокрая ДСГ. Сверху стоит колба масляного фильтра.

нет, у меня авто 2013

Антон
стас
Потерял довольно много с учётом инфляции и падения рубля. Потерял меньше чем многие но все же минус не малый

Жанат
Хороший автомобиль, у меня точно такой же.

Тоже владею оптимой 2014 года, поставил газ и прошивку. Бодро едет, поломок небыло пока никаких. Просто масло меняла каждые 10тыс. Владею 6 лет и продавать не собираюсь. И уважаемые проехала 180 тыс и все отлично с двигателем.👍

12004745
про музыку ты зря так написал у меня система инфинити и этотпросто боиба а не акустика и еще этот автомобиль расходует на трассе прискорсти 110км всего 5.5л а в городе 9л летом зимой расход увеличивается на полтора литра,но это у грамотныхводителей

Продажа Kia Optima 2015 в России