Отзыв автовладельца Kia Optima 2016

Киа Оптима 2016 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2016
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Пробег: 760 км
Писал отзыв, почему то удалилась..
Первый раз пишу. Подробнее буду добавлять по мере эксплуатации..
И так. В начале декабря оплатил желаемую комплектацию, 5тыс,так как машина уже на заводе получил вин и у дилера была инфа что именно она к ним приедет. Настал день Х, звонок о привозе, поездка в другой город. (Новосибирск), допы установили до нашего приезда., отдельно спасибо менеджеру за полтара часа выехали из салона..
Сильно не гоняя доехал до дома 700 км. Дорогу держала вроде нормально, но руль оочень лёгкая, не привычно.
Шумка на высоте!!! То есть на высокой ноте))))  такое ощущение как-будто все подшипники на 4 ступицах вот вот рассыпяться (у кого было такое, поймет уровень неприятности) сделаю позже шумку арок.
Благополучно приехал, припарковал на стоянке, поехал отмечать покупку.
На следующий день приехал завести и тут мне ожидал сюрприз 30.12.16)) мультимедия отказала. Сдох вообще. Пару раз показал эмблему при запуке и все. Беда еще в том что заклинил на одной станции радио (говно))).кондей, климат, навигация все в режиме загадки.. Работает монитор только при заднем ходу, то есть камера заднего вида. Звонил официалам, записался на диагностику 4 числа посмотрим что скажут.. Напишу тут.
Просто обидно взять авто за 1,4 млн и в тот же день потеять мультимедию ((( ...

Да еще одна неприятность нашлась.. Дворники нельзя приподнять отбить от наледи, капот не дает.. Где то см15 наверное..

, пробег 750 км

Расход приятно удивляет, думаю после обкатки еще меньше станет.. 10.3 л на сотню, но! По 15 ,20 минут греется, не всегда глушу когдастою где нить. На 5-10 минут.

Сделали диагностику, причину не могут найти, то есть два варианта у них. Либо голова не работает цена вопроса 70тыс

Либы блок управления, тут цена вопроса 300тыс )))))

Так как они дорог стоят, сразу две не могут заказать, хотят найти аналогичный авто, переставить, проверить..

Это конечно пиздец!!! Если даже найдут причину, что именно крякнул то в любом случае только к концу января будет в Омске и то при наличии на складе...

Думаю искать юриста))

Все, сдохла блок управления, до середины февраля сказали ждать... Если бы не по гарантии, то 300 тыс пришлось бы выложить..

Попробовал сегодня на трассе, обгоны, маневры, естественно все в безопасном ключе, не создавая аварийных ситуаций, в режиме эко, машина не едит, можно профукать момент обгона с встретиться со встречкай, но достаточно хотябы в обычный режим включить и все встает на свои места. Машина становиться резвее и без проблем при скорости сто кмч наберает больше скорость для маневра.

Режим спорт.,

Держит двигатель на высоких оборотах при обгонах очень резво выполняет поставленную задачу. Реально чувствуется динамика!!!...

Елец
Не расстраивайтесь, это мелкая оплошность, всё исправят. Как вам двигатель и динамические характеристики для такого размера авто?

Саратовская область
По обзорам нормальный автомобиль. Но надежность современных поделок удручает.
вадим
странно. в городе два дилера киа а ехать пришлось в новосиб
д. Стрелковка (Жуковский район)
- Верни мне музыку, без музыки тоска!
Магомаев М. ©
Точнее не скажешь!
Пять за Новую.
Удачи на дорогах.
M1979
Скорее всего криворукая установка доп. сигнализации.
Стоит пандора. Вроде нормально работает, глюков нету. Когда завожу машину пару раз вырубается сам потом включается.. Но все без визуализации, только звук!
Turchik-yel
Я вам скажу честно, пока устраивает .,потом что не гоняю резко. По сравнению с фф2 99л.с. это конечно в разы шустрее. Пока не могу полностью проверять тягу как чуть газу, сразу шлифовка))
вадим
странно. в городе два дилера киа а ехать пришлось в новосиб
Знаю конечно, у одного дилера одна машина серо-голубого цвета, а у другого вообще нету... И прихода на пару месяцев не ждут как мне сказали

+5..) Дополняйте..)
Вадим
Холмск
Машинка интереснее многих японских одноклассников. Я бы тоже такую взял. +5
Lehaguru
+5..) Дополняйте..)
Обязательно,!!! По мере эксплуатации буду добавлять.
ZERO
Не отчаивайтесь! Независимо от шильдика, все машины ломаются. Наверное многие видели в соцсетях видео, где мужчина из Ю. Кореи разнес Мерседес в 222 кузове. Его достал вечный глюк. Об этом в новостях показывали также.
Так что не думаю, что дело в том, что это КИА. Удачи!
Turchik-yel
Пробую в топку иногда, так как оборотистые движки сказу обороты вверх, и шлифует... У нас дороги еще не чищены, местами еще и лед по этому не полностью могу испытать движок... Динамика есть конечно. Но есть такая штука, **** немножко непослушная.... киа Церато была ,такая же ерунда
PostoronnimV
Вот так делали предпродажку или установку сигналки...рашн-сервис)
ZERO
Так что не думаю, что дело в том, что это КИА. Удачи!
Шильдик меня вообще не угнитает) была киа, не залуюсь на нее, просто есть косяк, который не влияет на мое мнение по поводу выбранного авт. 4 числа записан на диагностику. скажуч ,напишу причину.
Как подвеска? Пробивается?
Селезнёв
По поводу твоей жалобы на шумку. Наверника установлена штатная дешевая резина, вот и гул из арок.

Вадим
Машинка интереснее многих японских одноклассников. Я бы тоже такую взял. +5
+100000000! Я ездил недавно на такой, правда в качестве пассажира, очень машина понравилась на ходу, всё Ок.

Всё будет хорошо, кстати за отзыв вам пятёрку в копилку закинул.
МАРШАЛ Zhu
- Верни мне музыку, без музыки тоска!
Магомаев М. ©
Точнее не скажешь!
Пять за Новую.
Удачи на дорогах.
Спасибо))
Внук
Нихрена себе цена
Белово
А не пробовали воспользоваться кнопкой Reset на магнитоле (обычно малоприметная кнопка на панели, инструкция поможет её найти)?
Savamyr
Всё будет хорошо, кстати за отзыв вам пятёрку в копилку закинул.
Спасибо!)
Внук
Нихрена себе цена
Ну наверное давно в автосалон не ходил?) такова реальность как бы грустно не было... Все дорого относительно налички в кормане.

Вообще нет никакого эффекта от этой кнопки, обычно после рестарта должна перезагружаться, а тут при нажатие пол секунды не проходит, радио опять на той же волне играет, и клему снимал по совету сервисменов да и по моему опыту (форду помогала всегда снятие клемы на 15 минут)

Урай
Я что бы дворники приподнять, подставляю под них маленькие пластиковые пузырьки (из под витаминов). Ставлю не на резинку, а под железку. Дворники стекла не касается, капот не достают. Вдруг поможет.
Селезнёв
Я на штатный ни км не ездил, лето стоит от салона, ханкок ваткнул туда, 215/55/17 на шипах.
Нет, потому что слышна сильно именно удар снега об подкрылки!
Уважаемые менеджеры конкурентов корейских марок, вы жёстко палитесь, во первых не нужно думать что все покупатели HYUNDAY и KIA полные деграданты не знающие русского языка, пишите грамотно, даже если отзыв минусовый, все равно пишите грамотно, вы же машину хотите обоцрать, а получается что вы 50 % Россиян опускаете, это не вежливо и не правильно, ну не продаются ваши тойоты и нисцаны, не переживайте, дотянете качество до корейцев и они пойдут.

С любым авто такое бывает. Брак просто.

Комплектация люкс или престиж??
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

У корейцев за последние 7-8 лет уровень авто вырос очень высоко, сам бы не поверил, если бы не прокатился и не то огромное количество их на дорогах (при чем именно Киа). Хотя кто помнит в 90-х это был весьма никакой авто, а народ ездил на 10-15 - их иномарках.
Петр
что за отзывы пошли ??
Тверь/Калинин/Б.Г.
Чет у меня такое чувство что тачки у тебя такой нет, но ты желаешь обкакать азиатов, руль ему не такой, шум из арок) это бизнес класс, там все круто, не хуже камни в барабане, за такую цену, сейчас за 1,2-1,3 ляма шкода октавия в максималке стоит, а тут уже другая тачка совершенно
M
Нижневартовск
Должен быть сервисный режим , на ниссане выключаешь зажигание тянешь на себя рычаг режима работы дворников держишь 5 секунд и дворники передвигаются в середину лобовика где их можно поднять или снять, можно завести после этого авто дворники останутся в этом же положении , сдвинутся в низ только если их включить.

В этом кузове Оптима оправдывает свое название - оптимальный выбор в этом классе. 5
Продам уши от мертвого осла.
Георгий Karenashvili
Ну если правда шумное и дешевое ведро ?
Какой бизнес класс ? )))
На Ауди А6 прокатись хотя бы, почувствуй, что такое бизнес класс ))
Корейский автомобиль - такая же нелепость, как баварский самурай ))

калгушенск
за 1,4 млн 50% населения россии не могут позволить себе такие авто
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
Денис Май
Чувак, машина моя, и если какие то ошибки по грамматике, то уж извините, я с телефона пишу. Был бы менеджер ****** он бы гакатил бы тут статейки. Специально для тебя лови фото,машина едет а монитор нихкра не показывает..
ПАЛАСИО
Согласен с вами, по этому и остановил свой выбор на нее..
Finn100
Комплектация люкс или престиж??
Люкс

YouR-CurSe
С любым авто такое бывает. Брак просто.
С соренто были такие проблемы, узнавал.. А с оптимай вообще все представители с удивлением воспринимают эту новость

Пенза
Сообщений: 12015
Либо кривые ручки, либо обновили не особо удачно. Бывает.

Как раз вчера на такой до дома подкидывали. Шумка у неё есть, автор, ты просто на какой-нибудь Королле не ездил...вот там её нет вообще.

Хорошее авто за свою цену.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Георгий Karenashvili
Читайте выше. Меня устраивает цена. Я конкретную проблему описал!!!

Люкс
Светлый салон зачетный!!!)) Смотрится!!!
Читайте выше. Меня устраивает цена. Я конкретную проблему описал!!!
Птс скинуть??)))

old
Сургут
Да, не переживай ты так мужик!
Загонишь на сервис, покажешь болячку—пусть ремонтируют!
И не забудь люлей им выписать за омраченный НГ!))

Finn100
Светлый салон зачетный!!!)) Смотрится!!!
По началу я думал отменить покупку, на фото присланные салоном казалось что салон вообще ни о чем... А когда приехал, увидел. Это вообще отличается от фото.. Салон вообще улет!!
Андрей Penza
Либо кривые ручки, либо обновили не особо удачно. Бывает.

Хорошее авто за свою цену.
Шум только на скорости когда где то 60 и выше.. А так в городе можно сказать не почувствуешь..

Не пожалели что люкс взяли и хватает ли вам 2 литра на трассе ?

Дорого. За атмо овощ дорого. Шлифует она потому что лёд, летом с кондеем она будет свою ***у еле таскать. Корейский бизнес-класс тоже смешно звучит. ИМХО Мазда 6 2.5 адназначна круче и дизайном в том числе.
Striker1983
Сколько стоит Мазда 2.5 в коже, роже, так сказать... Все упереться опять таки в деньги. Если сравнить но******а вообще они нужны если есть е класс от мерина... Все в деньги упирается!!

Олег Кучуков
Не пожалели что люкс взяли и хватает ли вам 2 литра на трассе ?
На днях будет поездка по федералке, попробую на что машина способна при обгонах. Естественно чтобы было безапасно для всех!! На ускорение буду пробовать.. А так с новосиба ехал, без напряга обезжал 3-4 фуры...

То же самое, что и Солярис

А
Ну если правда шумное и дешевое ведро ?
Какой бизнес класс ? )))
На Ауди А6 прокатись хотя бы, почувствуй, что такое бизнес класс ))
Корейский автомобиль - такая же нелепость, как баварский самурай ))
Во вторых что там про А6? Что там такого чтобы стоило ЭТИХ денег. Шильдик, да наверное.... может у них сверх надежная коробка или кож.зам особого качества (да действительно материалы там лучше чем в корейце, но не настолько)?? Да полно отзывов про Ауди которые новые и постоянно у них проблемы. После гарантии даже говорить не стоит. Замечу что раньше такого не было (самая ломучая марка из немецкой тройки, к сожалению). Если вы говорите про Ауди 15 лет назад, то я с Вами полностью соглашусь, но не сегодняшняя Ауди.

Теперь следить за ним, и будет кайф всегда!!!))

roman.z31
Во первых бизнес класс это размер авто, а не фантазии манагеров, у них и БМВ3 бизнес класс потому как дорого и сравнивают трешку с камри, потому как цена похожа... Во вторых что там про А6? Что там такого...
Он вам про Фому вы про ерему. При чем здесь цена если речь идёт о классе авто и соответствии этому классу? В ауди есть все и это все лучше всегда на порядок-материалы лучше,шумка лучше, моторная гамма больше плюс дизель, управление лучше, динамика лучше, опций больше и т.д. Достаточно сесть в любой нормальный бизнес класс -Ауди а 6, бмв 5 , мерс е класс что бы не задавать вопросов а что там лучше?! Это как оптиму с приорой сравнить те же самые доводы можно привести что вы привели. И кстати бмв 3 серии не где не позиционируется как бизнес класс как премиум да как бизнес нет.
Алекс Яшин
То же самое, что и Солярис
Может рио имел ввиду)))))) шутник)

roman.z31
О чем реч вообще??? У альмеры класик тоже размеры приличные, можно ее к бизнесу отнести?)))
Ауди а6 стоит ровно в два раза дороже!!!

roman.z31
Не надо пургу гнать. БМВ 3 позиционируется как С-класс в ПРЕМИУМ сегменте, ни один манагер не скажет что она бизнес-класс.
roman.z31
Я и на бмв 7 лонге катался, и на эс класе 2011 года пару месяцев.. Вот они бизнесс клас!

Вот они лакшери класс!! Ты попутал))
По мне лакшери это. Ролс, бентли и т.п .))

По мне лакшери это. Ролс, бентли и т.п .))
И они тоже))) В любом случае еще существует и премиум, который выше БК!!
Я вычитал в ТопГир, что в автомобилестроении (и в недвижимости) "бизнесс класс" это среднее между эконом и премиум, а выше сияет только лакшери. Вот под это определение БК попадают Камри, Мондео, Оптима, АЙ40, Мазда6, Инсигния в хороших комплектациях!!

M1979
Скорее всего криворукая установка доп. сигнализации.
Оказалась что не в сигнашке проблема. Сделали диагностику...

Aero885
По обзорам нормальный автомобиль. Но надежность современных поделок удручает.
Ну вот цена блока управления, которая возможно накрылась, 300 штку))) по этому не стоит никогда отказаться от горантийки хотя бы до 70-90 тыс. Пробега

Ауди а6 стоит ровно в два раза дороже!!!
У ниссана альмеры размеры далеко не бизнес класса. Так вы свою киа к бизнес классу не причисляете? И серьезно считаете что если авто стоит в два раза дороже, то это не авто а космический корабль и цена конечно абсолютно оправданная?
roman.z31
Если сравнивать авто разных производителей по классу, качество и все такое, то естественно нужно и учитовать цену. Если бы я смог себя позволить, то выбирал бы между Лексус и мерседес!!! А так, смысл спорить,,, хорошая машинка стоит хороших денег..!
миша зорин
Finn100
И они тоже))) В любом случае еще существует и премиум, который выше БК!! Я вычитал в ТопГир, что в автомобилестроении (и в недвижимости) "бизнесс класс" это среднее между эконом и премиум, а выше сияет...
у корейцев комплектация премиум круче лакшери (судя по старексам)

Сочи
Не надо отчаиваться и переживать по этому поводу, - всё поправят и машинка радовать будет! От поломок, даже на новых авто ни кто не застрахован. По этому я считаю "недалёкими" тех людей, которые купив относительно дорогое авто, отказываются от гарантии, ради мнимой экономии но ТО.

миша зорин
у корейцев комплектация премиум круче лакшери (судя по старексам)
Если бы ещё все эти опции у корейцев работали хотя бы как в нормальном Б К или Премиуме, то было бы действительно круто! А так и Китайцы в свои машины всегда пихали кучу опций, только проку от них особого не было, и круче от этого их машины не становились.

Липецк
да. странная поломка, хотя реально всякое бывает, думаю будет радовать.
к сожалению новую оптиму в живую в светлом салоне не видел, очень интересно посмотреть. вчера тоже ехал на своей. а по трассе уже пол года не ездил и заметил после 90 в дождь шумоизоляция практически уровень ФФ.
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Воля
Обалдеть не встать. Шум только от 60 км, а до 60 терпимо.
Ну все, точно бизнес класс !

Ерунду несете.
Магистральный тягач Ивеко Стралис надежнее, чем Ауди А6. Вывод: тягач Ивеко бизнес класс ?
При чем тут поломки и гарантия ?
Оптима - обычный семейный седан со средней шумкой, средней подвеской, унылым мотором, красивым дизайном, не более того.

Может рио имел ввиду)))))) шутник)
Возможно. В этих корейцах запутаться можно - они раньше брали за основу снятые в Японии модели и собирали под своими именами (или брали платформы). Та же Киа Кэпитал - платформа маздовская (то ли 323 то ли 626, на память не помню), а на базе Мазды Бонго (она же Ниссан Ванетте) Киа делалта какой-то микроавтобус
Как подвеска? Пробивается?
Если сравнить между условно спорт, и условно класика, то больше спорт., не из за того что спортивная тачка а жесткавато! Стойки короткоходные...

Алекс Яшин
Но вся внутренность, дизайн - немцем попахивает

Ерунду несете.
При чем тут поломки и гарантия ?
Согласен, что больше семейная машинка, на счет унылости не соглашусь, в два счета сделает ивеко)))))))

А
Обалдеть не встать. Шум только от 60 км, а до 60 терпимо.
Ну все, точно бизнес класс !
У них беда в арках, цена вопроса 6тыс,и сервисмены мамой клянутся что помогает.)

Вы вот все тут умные такие, а у человека, между прочим, гарантия 5 лет/150000км, этим сейчас мало кто похвастаться может ) Ну давайте, тока, не пишите мне, что это гарантия тока на основные узлы ) Это и так понятно. У меня у сестры рапид, так на нам 3 года гарантии тока из-за того, что нашей сборки и ВСЕ. А на моем сиде 2016 5 лет гарантии и я реально понимаю, чтоб буду кататься, делать ТО и все будет ОК. А купить ведро 7-ми летнее и проводить с ним время в СТО это скорее для романтиков, а не для прагматичных людей.

Alex Lagrunge
+ а пятилетняя гарантия это круто, что ни говори, но! Думаю тут (учитывая перечисленные ценники на комплектующие) еще КАСКО нужен обязательно все 5лет. За машину и отзыв 5, и чтоб больше не ломалась))). Удачной эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

andrey___
Спасибо!) 9 числа звонок диллеру, руководству. Потому как манагер сказал мое дело продавать, дальше вы сами как нить...
Посмотрим что выйдет..

Дмитрий
Грустная история из серии куда выкинуть 1.4 миллиона, да ещё и с головняками... шумку сделать... музыку починить.. потом ржавый капот и крылья от сколов красить и тд. Корейцы никогда авто не научаться делать.
Дмитрий
Посмотрим что выйдет..
Гарантия только на двигатель и коробку.. почти на все другие элементы гарантия через года закончиться.. так что ещё один минус корейских недомашин

К слову сказать, вчера тестил Крету. Лично для меня авто нечто большее чем просто средство передвижения, мне важно вникать в управляемость, динамику и прочие развесовки... Я понимаю что авто Оптима и Крета разного назначения, но ценовая категория примерна та же, потому что Крета была в полной комплектации. Так вот сев в корейца даже после Октавии сразу понятно что далеко им до Европы, пока далеко. В этот салон хоть плазму воткни и прилепи стразы на руль, всё равно останется китайщиной. Про надёжность говорить не буду, опять же корейские машины не настолько технологичны что бы там чему-то ломаться, поэтому дёшево и откровенно скучно на них ездить. Ни о каком драйве речи нет.
Селезнёв
Да что же такое, опять короткоходные. Езжу на РИО. В нашем Омцке норм или ...?
Селезнёв
Ну если только о драйве-динамике говорить, то думаю да. Ну, а в остальном Вы батенька совершенно не правы. У потребителей немецкого автопрома прям ненавесть какая-то на авто из Кореи. Ничего страшного с возрастом вся агрессия пройдет. Наступит здравомыслие и Вы приобретете авто из Кореи!!! Вы видимо еще не знаете про сюрпризыTSI, TDI, DGC и прочее от немецкого авто. Цена и качество корейский товаров намного интересней немецкого и уже японского производителей. Так что как то вот так.
Селезнёв
Да что же такое, опять короткоходные. Езжу на РИО. В нашем Омцке норм или ...?
Получается да, вчера с обочины на дорогу съезжал, тма перепад сантиметров ну 15 гдето, потому что нечего не задел ни дном не бампером, Но)))) машина встала на качельки))) по диагонали,.. Стойки не дотенулись до асфальта...

Striker1983

Селезнёв
Да нет никакой ненависти собственно. Из того что у меня было: Октавия 2010(1.8 ДСГ), Йети 2013(1.8 ДСГ 4вд), БМВ118i 2013(1.6 автомат), потом чёрт меня дёрнул проверить что есть такое Корея в виде Спортажа 2014 механика 4вд. Сейчас вернулся на Шкоду Октавию 2016(1.8 ДСГ).
Самый серьёзный ремонт с каким сталкивался это замена по гарантии мехатроника ДСГ на первой Октавии(сам виноват, отжигал частенько по молодости лет). На фоне всех машин которыми владел Спортаж разочаровал откровенно слабой динамикой и простотой салона. Честно говоря я никогда не подходил к приобретению авто скрупулёзно за исключением нынешнего авто. Если нравилась брал, одни так и оставались для меня хорошим выбором, другие откровенно надоедали через какое-то время. Короче говоря если позволят средства и будет выбор между Азией и Европой, то аналогичный автомобиль корейского производства я ни за что не возьму.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Как замена мехатроника может быть связана с отжигами?? Сцепы могут!

Я два новых Вага (Леон 2 и Леон3 ) откатал и на октавии много ездил. Так вот эта октавия есть балалайка по сранению с Оптимой. За Суперб ничего не скажу, не было опыта.

Липецк
Finn100
мне бы поконкретней хотелось понять, что значит она балалайка по сравнению с оптимой?

на самом деле, только недавно конфигурировал октавию 1,8 с кучей опций по типу оптимы, там далеко за 1,4 млн выходит. октавия хорошая машина, но этих денег не стоит, хотя едет 180 сильная октавия на голову шустрее 180 лс оптимы

Разные ощущения от езды на этих машинах. Октаха хоть и подросла, но С класс, он и есть С класс, хоть и раздутый))) Все не то!! На шумке съэкономили, на материалах тоже! Карты дверные дубовые. Про опции ваще молчу.. А если взять Оптима GT, то ваще пропасть между ними!!

Селезнёв
И знаете Селезнёв, интересен тот факт, что такие как вы, не умея даже правильно написать аббревиатуру этих "страшных" агрегатов, больше самих владельцев немецких авто, знаете об этих машинах! Вот как обычно получается: человек не разу в своей жизни не пользуясь например немецкими машинами, обязательно кинет камень в их огород, и наоборот. Вот я например о корейских, японских авто ни чего плохого сказать не могу, хоть и небольшой опыт владения ими был, но как раз таки чем становлюсь старше, тем больше понимаю - что ни при каких обстоятельствах, с "немцев" на "корею" или "япов" не пересяду!
это премиум класс...

Finn100
Вы знаете, вот у меня вторая машина в семье как раз Октавия А7, и не всё так однозначно как вы утверждаете. Например мой близкий товарищ владеющий Маздой 6 2014 г.в. честно признаёт, что в его Мазде на высоких скоростях гораздо шумней чем в Октавии, да и простора там не больше, и качество материалов не "на голову выше", а вот драйва конечно в Мазде больше - это не отнять! У другого приятеля Мондео 2016 г.в. Титаниум + , вот тут можно сказать что разница с Октавией ощутима во всём, не в пользу Октавии, разве что Шкода чуть шустрее. Вот если не трудно, обоснуйте пожалуйста, если взять одинаково упакованные Оптиму и Октавию, то в чём ПРОПАСТЬ между ними? Я вот поездив на Оптиме 2.4 AT Prestige пришёл к выводу для себя; ни чего такого выдающегося в ней нет, даже на уровне авто С класса. Да много места на заднем диване, да не плохие материалы... Но посредственная для D класса шумка, не комфортная подвеска, для меня лично не удобные сиденья, (после 200 км. за рулём, сильно затекла и начала болеть спина) - не знаю, может просто не смог его правильно отрегулировать. Вот честно - (не в обиду владельцам) не вызвала Оптима у меня ощущения добротного автомобиля, ожидал от неё на много большего!

Вот честно (не в обиду владельцам) не вызвала у меня Октавия ощушения добротного автомобиля, а я и не ожидал от нее большего!!))

Finn100
Я понял ваш сарказм. Но всё же - не вызвала в сравнении с чем интересно? Если Сравнивать с D классом то естественно, а в своём классе вполне достойный авто. Только почему то вот ни кому не приходит в голову сравнивать по потребительским качествам например Киа Сид или Элантру, да ту же Короллу, с D классом, а вот Октавию везде приплетают. Кстати Леон, да ещё 122 л.с. - та ещё табуретка!

Поэтому и бы продан!!

Поэтому и бы продан!!
Если не секрет, сейчас на чём передвигаетесь?

vladimir26
Если не секрет, сейчас на чём передвигаетесь?
Как С класс Леон сойдет, но отсутсвие автомата и размеры... Сейчас I40. Планирую Оптиму GT или Genesis G70.

Сочи
На мой взгляд I 40 не хватает более мощного мотора, а Оптиму GT если и брать только 245сильную, но там и цена уже около 1.8 млн., если я не ошибаюсь. Когда Genesis G70 доберётся до нашего рынка и сколько будет стоить? Кажется мне что будет очень нишевым товаром, и продажи единичными.

vladimir26
Само собой 245)) А если G70 в начале след. года будут единичными, то это только радует)))
Но пока I40, еще только 15 тыс. наездил. А мотора любого всегда не хватает!!))) На самом деле 200 идет, и хватит))

Кстати о птичках. Позавчера был в салоне где брал Шкоду, у них же в соседнем зале торгуют Хундаями. Так вот Генезис который стоял там в марте 2016 года до сих пор там и стоИт. Даже переспросил у манагера, именно та машина. Мягко говоря недоумеваю, зачем брать корейский пусть бизнес класс по цене БМВ 520-528... И судя по тому, что на том же дроме полно объявлений нулёвых авто Генезис ещё 2015 года, не я один недоумеваю.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Ну во первых это не Genesis, а старая модель Хендэ Genesis, а во вторых БМВ за эти деньги будет тряпочная, если вообще будет)) А G70 совсем другая песня, посмотрим, что они к нам привезут! Еще не вечер)
vladimir26
Я не эксперт. Немецкое авто не эксплуатировал и в ближайшее время не собираюсь эксплуатировать. По поводу аббревиатуры вполне может допущена ошибка, но суть от этого не меняется. Коллеги по работе избавлялись от шкоды октавии по причине DSG. Посмотрите продаже фольксвагенов, где пестрят объявления с ...DSG заменена по гарантии и т.д и т.п. Как мне объясняли по поводу DSG, просто не нужно быстро трогаться с места. Не понимаю, зачем вообще такое изобретать. И самое удивительное, это когда менеджер говорит, что если в течении пол года не будет проблем с DSG, то значит все ОК!.... ничего так, "нормальные" условия! Принимайте это за факт, а не за попытку мною дискредитировать марку Вашего авто. Лично я сам всегда отношусь к немецкому автопрому с уважением. Но, есть но, но , но ... соотношение цена и качество далеко не лучшее. Если люди фанатичны в выборе авто, то всякий конструктив диалога теряет смысл - фраза, да я никогда не пересяду с "великого" немецкого авто на чухлое корейское.... Мне всеравно, корейское, японское или немецкое. Я потребитель, определяющий параметр цена и качество авто с помощью диалогов на данном портале. Так что как вот так.

Это как болельщика Спартака убедить стать болельщиком ЦСКА, или попытаться понять хотя бы причины... Их не существует)))

Селезнёв
Вы конечно немного переусердствовали отвечая мне на мой комментарий. Во первых, я ни где не заявлял что именно "немецкое великое". Просто хочу до Вас донести что не являюсь как вы выразились фанатом какой либо марки. Для меня важно то, что бы автомобиль соответствовал моим требованиям к нему, и как Вы верно подметили - имел ряд важных потребительских качеств. Ну и конечно каждый имеет своё представление об этих качествах. Так вот я и сказал, что за свой более чем 20 летний (в том числе и профессиональный) стаж, для себя сделал вывод, что немецкие авто больше подходят под мои требования. Я хотел бы отметить и тот факт, что не раз пытался пробовать "азиатов", ( Kia Magentis 2006 г.в., и Honda Accord 8 2009 г.в.) но в каждом случае у меня с ними не сложилось. Сейчас в семье Ауди а4 2012 г.в. и Октавия а7 2014 г.в., до них были Ауди а6, Пассат В6 и много др. и не один "немец" не доставлял хлопот в том числе со "страшными" TSI и DSG, Ауди так вовсе продал с пробегом более 320 т.км. в отл. состоянии. Как можно по вашему определить такой параметр как "цена - качество" не имея опыта эксплуатации?
По фоткай салон ещё, буду очень признателен!
Ты специально заказывал такой салон, или просто попался такой! И если заказывал сколько стоит светлый салон заказать?

Анатолий Илющенко
По фоткай салон ещё, буду очень признателен!
Просто попался такой. Сейчас в салоне, как раз продали 2,4 тоже люкс, там серо-голубая кожа, тоже интересно смотриться...

Фото салона

Спасибо за фото! Этот цвет салона мне больше нравится. Я теперь точно определился что буду брать белую со светлым таким салоном. Конфетка!

Салехард
Приветствую автора! Собираюсь приобрести GT, хочу совет от знающих. Спасибо!

Приветствую автора! Собираюсь приобрести GT, хочу совет от знающих. Спасибо!
Привет! У меня 2 л. Не знаю как gt будет себя висит, но по моей машине могу судить следующее... Первый же день сгорел блок управления, через три недели забрякала ходовка не смотря на оочень бережную эксплуатацию, побежал антифриз, владею два месяца, вчера опять заехал к диллеру чтобы найти стуки, и тут новый сюрприз! Требуется замена коренного сальника,выдовила.
Требуется ремонт эур .поставили запрет эксплуатации и отправили домой))
ВЫВОД!!! ЛУЧШЕ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПОТРАТИТЬ И ВЗЯТЬ КАМРИ!!!!
Селезнёв
Наверно владельцы Ауди, Фольксвагенов, Шкод дураки и продолжают почему-то покупать машины на ДСГ))) А все потому что поездив на такой машине, уже на Оптиму с её унылым атмосферником и коробкой не смотрят. Единственный плюс для меня это гарантия, т.к. за два года на Октавии я проехал 16000 км, а гарантия уже закончилась.

Сочи
Не стоит по этому поводу переживать! На то она у Вас и гарантия, починят все детские косяки и будете ездить и радоваться! А так и у Тойоты косяков не меньше, вон у Крузеров моторы умирают только выехав из салона. Сейчас к сожалению все производители стали повально брак гнать.

vladimir26
Даа. И тут вспоминаешь великую пословицу)! ""Раньше было лучше ""

8202099
Прошу прощения! Если еще не научились дворники поднимать... вот значит совет! Выключаем зажигание, рычаг дворников опускаем до конца в низ и держим! Щетки встанут в вертикальное положение! Потом меняй все что хочешь! :) не надо коцать капот и думать что подложить! :)

Фото салона
Много вопросов задаю потому что вчера привезли мою в салон, люкс, но приехал со светлым салоном. И вот думаю брать или отказываться...
Спасибо заранее.

Руслан Идрисов
Прошло около 9 месяцев с вашей покупки. Что скажете про Светлый салон? Как в использовании? Как качество кожи? Как часто приходится чистить его? Не напрягает ли это?) Много вопросов задаю потому что вчера...
Про светлый салон могу сказать так. сидушки перетянули по гарантии.думаю это с цветом не связано, просто качество такое (*****) пробег был 30 тыс. по бокам треснуть начала... Есть салфетки специальные, чистят отлично но прошитая нить чернеет, трудно чистить . Сейчас 45тыс.пробег уже нужна глобальная химчистка.
Но по комфорту для водителя я из 10 поставлю -5. Сидушка вообще не регулируется нормально. Сидишь в яме какбудто. Передняя часть изначально не опускается под углом стоит спина устает жёстко.

Селезнёв
вы когда начинаете писать про ДСГ, то не повторяйте чужих ошибок. У ДСГ множество моделей. Их них по-настоящему проблемной всегда являлась только ДСГ-7 ДГ200 "сухая". Но вот такие как вы, разнесли по всем форумам только название "ДСГ", без уточнения какая именно. Народ из-за этого запутался. А ситуация такова, что ДСГ-6 ДГ250 вообще беспроблемная коробка, ДСГ-7 ДГ500 мокрая тоже нареканий никаких не вызывает и ломается не чаще любой другой, хоть японской, хоть корейской, хоть штатовской коробки. ДСГ-7 ДГ200 тоже вроде как доработали, но о результатах доработки лучше судить через годик, пока говорить рано. Еще относительно проблемной является ДСГ-7 ДГ-501 - она используется на Ауди с другими индексами. Вот собственно 2 коробки, которых можно опасаться. А ДГ250 на ДСГ-6 (много где ставится от Тигуанов до Супербов) и ДГ500 - абсолютно нормальные коробки. К сожалению интернет заполонили высказывания что ДСГ вообще плохая коробка без разделения на ее виды.
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

василий
Это премиальный бизнес класс))

Продажа Kia Optima 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима