Ответы на комменантарии

Столько комментариев, что решил сделать дополнение и в нем ответить на важные.

1 "Хотелось бы узнать стартовали продажи новой камри 2017 ??" - Нет, еще не стартовали, обычно новую модель начинают продавать во второй половине года.

2 "Судя по кнопочкам на тоннеле нет вентиляции сидений, автопарковщика, автоудержанияб электроручника - он у вас ножник. В российской GT это есть." Действительно, я не учел что в РФ машина продается только в одной комплектации с данным двигателем, а здесь в двух. SXL помимо того что вы перечислили будет панорама, Harman/Kardon, адаптивный круиз, кожа NAPPA, беспроводная зарядка телефона, система мониторинга слепых зон, парктороники, круговой обзор и что то ещё, очень похоже на российскую GТ. По цене значит получиается примерно одинаково с сегодняшним курсом доллара.

3 "Фольксы только на автоматах!

Почему же немцы в омерику свою хваленую, надежную, мокрую, о семи ступенях дсг не впаривают?

Вопрос риторический)))" Думаю потому что понимают что американцы за машинами особо не следят и не берегут, а в таких условиях DSG вряд ли долго протянет. В России всё таки к машинам другое отношение, более бережное :)

4 Много комментариев про гарантию, мне следовало подробнее написать об этом. Не всё так радужно, если вы покупаете такую машину Б/У. 10 лет или 100 тыс миль гарантия идет только для первого владельца. Это конечно больше маркетинг. Но если я не буду менять машину и, скажем когда ей будет 9 лет навернется турбина - мне её конечно же заменят бесплатно. Проверять это, конечно же, мы не будем :). А второй и последующий владелец имеет лишь 5 лет или 60 тыс. миль пробега гарантии. НО! Если покупать такую машину не новую и она будет "сертифицирована дилером" (читай проверенна от и до), вы получаете расширенную гарантию, она обычно дольше чем стандартная на пару лет. Сертифицированные Б/У машины это как правило 1-2 или даже 3 летние с небольшим пробегом, вычищенные и отполированные, которые сдают в трейд ин официальным дилерам. Но даже такая машина может иметь перекрашенные элементы кузова (сталкивался).

5 "Хорошо расписал. Теперь осталось дождаться, посмотреть как себя машина поведет в долгосрочной эксплуатации.

Автор, я так понимаю из Пенсильвании?" Верно. Пробеги у меня маленькие, но дополнять буду по мере наблюдений, Т.О. или гарантийных случаев (тьфу 3 раза).

6 "У оф дилера уже не купить мазду в такой комплектации, это во всяких мультибрендовых салонах и "стоянках".

Касаемо шумки, полностью согласен, арки у мазды без шумки, а на 19 шум и вовсе раздражает.

Так а за что такую скидку-то Вам сделали в киа?" Для США и России одни и те же машины делают в разных комплектациях под нужды определенного рынка. Как оказалось, турбо оптима в России продается в одной комплектации, а тут в двух. Даже больше, тут еще можно купить оптиму 1.6 турбо. Но не продают атмосферных двушек. То же и с Маздой 6. Фотка, что я прикреплял к своему комментарию в самом верху это местные реалии и именно в той машине я сидел в салоне мазда. Она до сих пор у них на сайте есть в наличии.

А скидку сделали не мне конкретно, именно в феврале была такая скидка и всё тут. Менеджер говорил что в прошлом месяце скидывали лишь 3500, не знаю правда или нет.

7 "Дороги у них тоже какие-то треснутые" Дороги в Пеннсильвании считаются одними из худших в США. Из за климата асфальт долго не сохраняется. Почувствуй себя как дома, что называется :)

На фото две машины. С белой крышей моя, с черной крышей комплектация SX-L.