Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Киа Оптима 2016

Тема:

Как то медленно наматываются мили на одометр, через неделю уже стукнет полгода с момента выезда из салона, а пробег только перевалил за 3000 миль. Много времени приходится проводить на работе, плюс на месяц уезжал в Россию. Первое ТО для турбоверсии Оптимы в США требуется при пробеге 3000 миль (4800км) и включает в себя замену масла, а также дилер делает инспекцию подвески/колес/уровней жидкостей и всего остального что только можно проверить (даже состояние дворников).

Масло я привез свое (24$) синтетика мобил....

, пробег 4 800 км   

10 месяцев назад я "прыгал от счастья" выехав на своей первой новой и, к тому же, недешевой машине из автосалона. Сегодня все эмоции ушли и осталась сухое и прагматичное мнение об этом автомобиле. И оно неоднозначное.

На одометре на сегодняшний день 5600 миль (9000 км), у меня очередной отпуск, завтра уже вылетаю на родину чтобы встретить новый год там, чемодан почти собран и поэтому сейчас есть куча времени обновить отзыв.

Осенью была отзывная компания, КИА меняла резиновую гофру впускного тракта, которая стоит после воздушного фильтра....

, пробег 9 000 км   

Небольшое дополнение о том, о сём.

Пробег на сегодня 12к миль (19000 км), с последней замены масла намотал порядка 7 тыс км, уровень масла с середины уровня опустился миллиметра на 3-4, чего раньше никогда не замечал. Буду ездить до замены (еще миль 700-800) неподливая, чисто спортивный интерес опустится ли до минимума. Масло на щупе уже очень черное, не зря на турбированных двигателях рекомендуют чаще менять (каждые 5000 миль). Вспоминается VW Passat который был главным конкурентом при выборе Киа с его TSI и рекомендованным интервалом замен раз в 10000 миль....

, пробег 19 000 км   

Всем привет! Коротенькое дополнение по машине. А по самой машине дополнять то и нечего. На очередном ТО была произведена замена масла с фильтром, осмотр. Больше по регламенту ничего не требуется, нареканий по машине нет. Остаток колодок еще приличный. Масло купил снова другое, попалось какое то новое от Кастрол разработанное специально для турбо моторов (TSI, T-GDI, ECOBOOST и пр.) Стоила такая канистра даже дешевле других синтетик (22 доллара). Фильтр и работа - дилера (в районе 25 долларов) и 45 минут времени....

, пробег 36 800 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима

Подробные отзывы автовладельцев Киа Оптима с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром