Пробег 60000 км.

Пробег 60000 км.

Kia Optima 2016

, Екатеринбург
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Всем доброго времени суток!

Вот и прошло три года с момента покупки.

На одометре 60000 км. Прошёл очередное ТО.

Обошлось примерно в 15 тыс. Нареканий по автомобилю почти нет.

Примерно на 59 тыс. км. появился стук справа сзади.

На ТО приговорили стойку, поменяли по гарантии.

В остальном вроде всё норм. Даже колодки еще живы.

На Мазде СХ5 у жены колодки пришлось заменить на 15000 км., сервис заявил, что это норм. (я так не считаю)

За все время эксплуатации по гарантии заменили ручку АКПП, начала облазить кожа.

Примерно на 55 тыс заметил затертость снизу руля пластмасина покрытая каким-то резинопластиком, вот он начал затираться, на ТО забыл на это указать, сейчас никак не могу выделить время, чтоб съездить к дилеру.

Еще одна мелкая неисправность, которую заметил уже после ТО - задний правый стеклоподъемник перестал работать в авторежиме на подъем. Не часто им пользуюсь, опять же ехать к дилеру, нет времени и не очень-то и охота, возможно просто сбой и его нужно настроить. (У Мазды была примерно такая же проблема, на ТО его там как-то "обучили" не помню алгоритм, может кто подскажет в комментариях есть ли что-то подобное на киа). В общем-то это все, что было не по моей вине.

По моей вине красился передний и менялся задний бампер(2 раза) с глушителем по КАСКО.

Передний бампер притер в бордюр, т.к понадеялся на парктроники, но тогда еще не знал алгоритм их работы, они просто не включились вовремя.

Задний бампер и глушитель пошли под замену после неудачного маневра на парковке - спрыгнул с бордюра высотой сантиметров 20.

Второй раз задний бампер пошел под замену не по моей вине - одна очень опасная участница дорожного движения решила, что при выезде с второстепенной дороги по разгонной полосе не нужно пропускать автомобили на главной, нужно ускорятся, самое плохое, что ехала она за мной, но я так не думал, соответственно ускорилась она в мой бампер )))

Примерно как-то так.

Вообщем автомобилем доволен, но скорее всего в этом году буду выбирать что-то новое.

Задумываюсь об универсале или паркетнике.

Но цены сейчас конечно...

Продажа Kia Optima 2016 в России

Король Карамель
Опустите стеклоподъемник вниз до конца, а потом вверх. И когда стекло дойдёт до верх поддержите 2-3 секунды кнопку в верхнем положении

Farit33
Король Карамель
Спасибо. Сегодня решил настроить, оказалось он уже сам заработал. Видимо был сбой.