Первая беда ;)

Kia Optima 2017

, Мурманск
Пробег: 700 км
Темы: Ремонт и обслуживание

Очень странное поведение авто .

Постоял значит конь мой 2 дня в морозах и дождях .

Все по штатному , погрел и поехал км через 10 перегрев двигателя , первая мысль охлождайка убежала , посмотрел увы нет .

Постоял вроде упала , дальше поехал ...

Опять тоже самое , включил печку на максимум , а она ледяным дует ..

Расход 30 литров , немного нажимаешь на газ сразу перегрев , потом и вовсе глохнуть стала ) негативные эмоции сегодня меня поглотили , целые 2 недели радости и счастья закончились .

Позвонил в сервис , сказали тащить на диагностику , завтра заберут ...

Посмотрим , что скажут.

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Кроилово ведет к попадалову. В следующий раз купите Черри, Чанган или Лифан - говорят, что очень классные машины, ничуть ни хуже японских, намного надежнее корейского фуфла и скоро все на них пересядут )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Артем
Сочувствую! Отпишись потом в чем дело было! Очень интересно, у меня такая же машина. Пробег 2000 км проблем ноль (тьфу три раза)

2:5090/24
Интересно - в чем причина?

Maksim
Астрахань
Alex1234567
На самом деле юмора сдесь по минимому. Когда покупаешь новую машину, а потом тратишь время на общение стинженером по гарантии и в итоге умножаешь на оплату твоего труда, которую ты не заработал за время посещения гарантийки становится очень грустно. Общение с иносранцами дало отпечаток, теперь всегда проецирую бестолково потрченное время на количество возможного заработка.

Андрей
Помпа походу сдохла....

2:5090/24
Вот так и думаю:
- заплатил тыщ 600 за новый авто, торчишь в сервисе по гарантии;
- заплатил 1 лям за новый авто, а все равно торчишь в сервисе по гарантии;
- заплатил 2 ляма за новый авто и все равно торчишь в сервисе по гарантии;
- даже крузер за 4 ляма за новый авто и то торчишь в сервисе по гарантии..

Вывод: зачем переплачивать?
Доброго времени суток.
В конце декабря, буквально через месяц после эксплуатации у машины запотели передние фары и в них перетекала вода. В начале января, после новогодних праздников водитель повез машину на гарантийную замену фар (было согласовано с дилером еще в декабре в последний рабочий день, назначена замена на 9 или 10 января). Фары заменили, тесть уже вызвал водителя на работу что бы успеть на дела служебные приехать, и на садовом по пути к тестю водитель просто встал. Автомобиль перестал ехать и даже заводиться, при пробеге в 5 или 6 тысяч км. Соответственно тесть опоздал на встречу пока ждал попыток завести машину водителем, а после свой убер. А водитель встав на садовом (что само по себе то еще удовольствие) ждал эвакуатор обратно к дилеру. Итог - гарантийная замена мотора, причем аналогичных оптим со слов водителя на ту же гарантийную замену стояло у мажора (это автодилер) 7 штук.
Сама операция эта заняла ровно 43 календарных дня.
Я не знаю какой у Вас мотор, но знаю что проблема с мотором не единичная у такой машины и вылезает буквально в первый месяц эксплуатации. Если вы брали авто как физ лицо - и вдруг такая поломка будет - лучше фиксировать все дни гарантийного ремонта и по прошествии 60 дней в сервисе пробовать сдавать машину салону как брак и возвращать деньги. Если брали авто на юр лицо то сочувствую.
Надеюсь Ваша поломка таки все ерундовая.)
Мурманск
7119811
Доброго времени суток. Моему тестю купили служебную оптиму в ноябре или декабре прошлого года... точно не помню... В полном фарше. Самый дорогой вариант с как я понимаю новым турбо мотором и т.д. В конце...
Ну посмотрим ;) надеюсь это не мотор )
Да на себя конечно делал ;)

Гавирлов Михаил
7119811
Уже не первый раз слышу про проблемы с мотор на этой машине..

Мурманск
Промчал 40000 тысяч проблем никак х )