Отзыв автовладельца Kia Optima 2017

Киа Оптима 2017 — отзыв владельца

, Мурманск
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 244 л.с.
Пробег: 500 км
Приветствую всех кто читает данный отзыв ;) пишу первый раз , прошу строго не судить !
До этого в личном пользовании был форд фокус 1(американец ) которым был доволен , но пришло время  брать что-то посерьёзнее.
Опыт вождения различных Авто богатый , поэтому губу раскатал сразу сильно ))
Бюджет на покупку составлял порядка 2.0мл руб . Как обычно первые мысли были о бмв 5 , мерседеса е класса , Ауди а 7 . Планировалась покупка с рук , но пришёл здравый рассудок и было решено брать машину с салона .
Рассматривал как обычно , камри-лексус-оптима .
Проходил тест драйвы , Камри была 2.0 на тесте .. сильно не впечатлила , да и показалась слегка валкой , не динамичной , да и скажу честно особо не привлекла .
Лексус понравился , но не было ощущения вау за рулём !!
Хотелось машина которая едет , комфортная , да и в силу возраста молодежная )
Вот я приехал там тест оптимы 2.0 турбо ... о да , с первых минут я в неё влюбился , качество материала приятное , куча мелких примочек которые в других машинах за данную сумму отсутствую )
Смотрится очень эффектно , вообщем это была любовь )
Долго не думаю побежал заказывать себе такую красоту , продавец сказал отлично -есть чёрная в Москве от неё отказались будете брать , на что я с улыбкой кивал головой ) отдав сумму  полетел я домой , о эти 4 недели ожедания давались мне с трудом , мысли только о ней и были .
И вот настал день х , зазвонил телефон и я мигом помчал за ней .
Приехал , осмотрел , договорились на следующий день отвыдаче Авто ..
Забрал я данный аппарат с салона и предстояла дорога в область .
Первые ощущения от управления авто были прекрасны .
Авто отзывчив , на каждые поворот руля отклик отличный , по трассе идёт как танк , мягко плавно . Мотор безумно тяговитый , с самых низов даёт понять сколько там лошадей и какой крутящий ) сиденья удобные , с множеством регулировок и памятью , круговой обзор , парктроники ... вообщем полный фарш )
Ходовая отлично , стойки отрабатывают все неровности , не пробиваются . Даже при 18 колёсах и низкопрофильноц резине ощущения прекрасны .
Свет адаптивным , светит очень знатно , опять же есть с чем сравнить )
Музыка кардон играет на 5 баллов .
Динамику полностью не поверял , ибо решил обкатывать минимум 1т км .
Хотя в салоне утверждали , что не требуется обкатка и прочее .. дали 7 лет гарантии на мотор , коробка , турбину и Лкп.
Расход показывает 9.2 средний , при спокойно езде ( больше 140 не еду и мотор больше 3 тысяч не кручу ) коробка мягко переключает , мне нравится )
Наверно минусы которые я пока заметил .
Слабовата шумоизоляция ,именно колёсных арок ! Сэкономили на поворотниках , такая оптика , а поворотники обычные .. да пока и все )
По мере поступления буду дополнять и скидывать отчёт .
Пока пробег 600 км , полет отличный )

Очень странное поведение авто .

Постоял значит конь мой 2 дня в морозах и дождях .

Все по штатному , погрел и поехал км через 10 перегрев двигателя , первая мысль охлождайка убежала , посмотрел увы нет .

Постоял вроде упала , дальше поехал ...

Опять тоже самое , включил печку на максимум , а она ледяным дует ..

Расход 30 литров , немного нажимаешь на газ сразу перегрев , потом и вовсе глохнуть стала ) негативные эмоции сегодня меня поглотили , целые 2 недели радости и счастья закончились .

Позвонил в сервис , сказали тащить на диагностику , завтра заберут ...

Посмотрим , что скажут.

, пробег 700 км

Забрали сегодня в 15.30 на эвакуаторе .

Около полу часа назад позвонили - оказался патрубок ....

Отошёл хомут , мол часто встречающийся дефект на новых авто корейской сборки .

, пробег 700 км

Авто доволен полностью ;)

Пока только положительные эмоции )

Вот набегал 37000 по России , что могу сказать )

Автомобиль прекрасен , т/о прохожу каждые 5-6 тысяч .

Относительно все не дорого , не одной поломки или посылки к ней не было !!

Масло не ест совсем, покрыл керамикой 3 слоя , как новая !)

Farit33, Екатеринбург
6810955, Краснодар

Михаил Беляков
Березники
За Оптиму только 5!

Классный авто, всё больше отзывов, в которых отдаётся предпочтение именно Оптиме среди одноклассников. Кто бы мог подумать ещё лет пять тому назад, что корейцы добъются таких успехов даже в этом сегменте, не говоря уж про В и С классы? А тут, сделали принципиально новый ТАЗ первый раз за 30 лет на народные деньги, и тот косячный, автоТАЗ весь в долгах, а разговоров-то о достижениях...
Мой отзыв: Renault Duster 2018

2:5090/24
Хороший новый седан..
Камри уже приелись..

Сибирь
Гарантия 7 лет, ну ничего ж себе.
Виталий
Хороша чертяка%)

Автор, пару вопросов:
1) Если делал, то сколько стоит полис КАСКО? Страховые после 16-го года не офигели от стоимости запчастей и не задрали цену полиса до небес?
2) Судя по фото у тебя уже светодиодная передняя оптика, сколько стоит одна фара по, допустим, экзисту и официалов? Тысяч 300?
Кореяненавистники конечно в это не поверят, продолжая твердить свои мантры ( причём голословно, даже не потестив данные машины) , но это ничего не меняет. Так что смиритесь, ходячие комплексы и предрассудки.
Omsk
Планировалась покупка с рук , но пришёл здравый рассудок и было решено брать машину с салона. (c)
Тут зависит не от здравого смысла, а от бюджета и прочих факторов.
Отзыв не особо содержательный, да и 600 км - не пробег.

Сочи
Сообщений: 1900
5-ка БМВ при немного бОльшей ( на 15 кг ) массе и схожей мощности ( такой-же 2-х литровый турбированный двигатель ) имеет на 20% лучшую динамику ( на целых 1.5 сек быстрее разгон до 100 км/ч ). Вот что значит "немецкие пони" против "корейских дохленьких скакунов"...
nikolai20004334
Магнитогорск
Где фото салона
Надо было на Camry v6 прокатится, сравнить.

Курган
Что за мания, только выехав из салона, уже отзыв строчить? Покатайся год хотя бы сперва, во все 4 сезона, а потом уже делись ощущениями. Заходишь с надеждой узнать что-то новое и оказываешься весь в слюнях и соплях владельца.

И обязательно фразочка в конце: "Буду дополнять". Нихрена не написал, но буду дополнять, а пока вот вам - фотки машины на плохой телефон и ноль информации о ней.

Сделав умный вид - не тупи.
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008
афдот
скучный и ломучий кореец
Дополняй. Очень интересный автомобиль. Пять авансом поставил...)
Oleg
Пока только эмоции. Дополняйте.
Артемкин
Тоже нравятся БМВ, но мало каких из их двигателей сегодня долго ходят! Едут, это да. И это как раз тот случай, когда киа будет ходить дольше, чем баварец.
ПАЛАСИО
Оптиму в максимальной комплектации брать смысла нет. Пассат лучше тогда

Город-Герой на Волге
Артемкин
но и ценники у них разные... вот интересно узнать про ресурс такого двигателя в kia!

Московская область
Отличный и надёжный кореец ! 5!
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016
если бы у меня была возможность выбирать между Лексусом и КИЯ, то я бы выбрал ЛЕКСУС НИДУМАЯНИМИНУТЫ
KSO71
Тула
В объявлениях продаж б.у. кия оптима серьезные пробеги 160-180К+++. Отличный, надежный авто

Московская область
Павлыш Николай
Абсолютно согласен . При схожей комплектации БМВ в 2 раза дороже и не пройдёт 100 000 без обращений к дилеру , а кореец пройдёт. И сколько бэх свежих на вторичке продаётся - это ли не показатель ?
Пришёл Увидел Наследил
Автор, пару вопросов:
Приветствую ;) ОСАГО встало в 14 тысяч .
По фарам не подскажу )
el3shque
Тут зависит не от здравого смысла, а от бюджета и прочих факторов.
Отзыв не особо содержательный, да и 600 км - не пробег.
Ну я думаю на 2.0 мл выбор большой ;)
В дальнейшем буду пополнять ;)
Paul_Desperate
Спешу расстроить , телефона на данный момент лучше ещё не выпустили )
Дополнять обязательно буду , не переживайте

5 за то что кореец
Астрахань
Повеселили насчет сравнения с бмв, е-кой и лексусом. Имея в наличии лексус 8 летний прокатился на оптиме и не в обиду выводы:в салоне не просто бедно-нищета, не едет тупит, при пробеге 8000км имеются потертости на обрамлении пластика вокруг панели и на ручках дверей и лкп мягко говоря слабенький. Но я трезво понимаю, что не могут быть одинаковыми авто стоимостью 3,97 млн(новый лекс моей комплектации) и оптима в два раза дешевле. Это я к тому, что сравнивать будет корректно с камри 2,4 хундай сонатой шкодой суперб фольцкваген сс и т.д.

Приветствую ;) ОСАГО встало в 14 тысяч .
По фарам не подскажу )
Все же интересовало КАСКО. Ну да ладно, значит не делал. Очень даже зря.

P.S. Все же поинтересуйся стоимостью запчастей экстерьера своего авто. Вот калькуляция официалов (въезд в задний бампер тентованной ГАЗели на скорости 15 км/ч в пробке), Optima GT 2016-го года.
Здравый смысл брать новую за два ляма?Если его нет -знать брать бу за тысяч 400...ну ладно здравый я..вот тока денег нету))

Автор, пару вопросов:
Что за тупые вопросы???? Ума написать хватило,а посчитать страховку на любом сайте страховой компании слабо? Молчу уже,что цены зап.частей люди элементарно могут не знать и их тоже, как не странно, можно самому посмотреть на том же экзисте или спросить у официалов. Это киа,а не ауди, какие тут 300 тыр за фару?!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2015

Maksim
ну ты свое корыто тойотовское с 10сек разгона даже не сравнивай с киа, да и салон в лексусе уже отстал от давно от премиума.
Гавирлов Михаил
Интересный авто, отпугивает многочисленные ветки форумов с обсуждением двигателя на этой модели... Гремит, стучит, шумит.. Интересно бы узнать о машине у тех, кто проехал на ней много км. Не кидайте помидорами, реально интересно, насколько надежен двигатель, может у кого есть информация, поделитесь.

knzk
Это ты мне, бывшему владельцу Оптимы ГТ 2016- го года пишешь про какие 300 тысяч за фару? Повторюсь, одну фару! Выше калькуляция ремонта выставлена для таких как ты. Сидел бы и молчал если не знаешь цен на запчасти. Посчитать цены страховки на сайте? Так посчитай а потом в офисе страховой попробуй купи по посчитанному в интернете! Диванные умники! А начал я это все для того, чтобы автор отзыва в случае чего не влетел лучше бы потратился на КАСКО.

Липецк
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

смешно за вопрос "фара на диодах за 300 т.р." . улыбнуло
Уж поверь, TF и JF - это две разные вещи.

жека
Полысаево
тоже оптиму хочу

moroz040203
Наш заводик медленно, но верно выбирается из долгов. Когда выберется, никому мало не покажется.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Артемкин
При чем тут БМВ? Это нужно сравнивать с Чери и прочими Чанганами.
V_A_E
Этот мотор давно устанавливается и продается на Спортэйдж 3го поколения. Только в Россию GDI официально не поставлялся.
На форуме много таких машин пригнанных с Кореи. Моторы ресурсные, массовых проблем нет.

абсолютно нормально

knzk
Зря Вы так молодой человек. 5,6 сек до сотки и орех с кожей натуральные. Судя по монере разговора Вам рано еще смотреть в сторону лексуса. Киа пока достаточно.
За отзыв поставлю 5 и еще у вас в Мурманске есть автоблогер Миша Яковлев не хотите ему на обзор дать свою машину было бы интересно посмотреть!
Архангельск
Еще смешней про надежность корейцев. Чудес не бывает. Надежность к простым до одури Камри, но никак не Оптиме.
Более 2,5 млн авто с двигателями 2литра и 2,4 отозваны в США у моделей КИА-Хюндай. Попали все Оптимы, Санта Фе, Спортейджи, Соренто.
Отзывы не из-за ковриков, а из-за проблем с надежностью двигателей. В Штатах есть такие же журналы и автопорталы, как и в России. Главный вывод: у корейцев нет надежных мощных двигателей. Просто нет.
Но здесь интересно не это. Отзывы КИА-Хюндай самые крупные в мире в 2017 году по причине двигателей. Но, обратите внимание, что в России практически нигде эта информация не поднималась. Маркетинговая служба- вот что у корейцев самое передовое! Здесь отзыв напечатали, там заплатили, чтобы новость про двигатели не всплыла.
30% новых Крета имеют ржавчину. Посмотрите в интернете форум владельцев Крета. Наберите в поисковиках ржавчина на Крете. Сотни владельцев.
Какое там корейское-китайское качество. Не смешите. В прессе и автосалонах -да. Фон только положительный. Качества только нет. Есть ржавчина на новых автомобилях.
Роботы у корейцев практически все сухие. Турбины капризные. Зайдите на сервис и пообщайтесь в неформальной обстановке.
Что касается этого автомобиля, то для 2 литра с турбиной- это посредственные характеристики. Они великолепные, если сравнивать с Камри 2,5. Любой Ситроен, Фольксваген, Мазда с такими же двигателями намного динамичней. Корейцы еще не научились снимать мощность. Сравните Оптиму с любой Октавией 1,8.
смешно за вопрос "фара на диодах за 300 т.р." . улыбнуло
Не смешной. Оптика действительно будет тысяч под 200-300. Любой камень и прощая 5- тыс, либо КАСКО 150 тысяч.
Гавирлов Михаил
" Автомобилестроительные корпорации Hyundai Motor и Kia Motors отзывают из-за дефекта в двигателе 1,4 млн машин в США, Канаде и Южной Корее, сообщает AP. По данным Reuters речь идет об отзыве почти 1,5 млн автомобилей, но только в США и Южней Корее. При этом в США речь идет об отзыве примерно 1,3 млн автомобилей.

Причина отзыва - возможное попадание металлической стружки, образовавшейся при изготовлении двигателей, в подшипники, что может привести к остановке двигателя. О возникновении неисправности может свидетельствовать стук в двигателе и мигающий индикатор на приборной панели, передает ТАСС.

Отзыв автомобилей начнется 19 мая и распространится на наиболее популярные в США модели - внедорожник Hyundai Santa Fe и Sonata, а также Kia Optima 2011-2014 годов выпуска и внедорожники Kia Sportage 2011-2013 годов и Kia Sorento 2012-2014 годов.

За последние два года в США это уже второй случай отзыва большой партии машин из-за возможных проблем с двигателем. В сентябре 2015 года Hyundai Motor отозвала 470 тыс. машин модели Sonata выпуска 2011-2012 годов. "
Архангельск
Фара передняя левая -280тысяч). Великолепно!
Maksim
Вы прокатились на атмосферной оптиме, уставшей от жизни, а это новая турбо! Сравнение более чем некорректное! Это как ракету с дельтопланом сравнивать. Ваш лекс, извините, не в обиду,- авто из прошлого, а турбо оптима из будущего. Парень её будет катать 7 лет в хвост и гриву и не переживать, помня про гарантию, а вы будете вздрагивать от каждого Чи-Ха ДВС, прикидывая возможные вложения. Поправьте, если не прав. С уважением.

Gotham City
Выглядит оптима отлично, но форд лучше чем корейцы, имею в эксплуотации корейца и форд
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Сергей45
А Вы наберите в интернете отзывы двигателей КИА в США и узнаете про их легендарную надежность). КИА и надежные двигатели- это не совместимые понятия). " Автомобилестроительные корпорации Hyundai Motor...
На наших форумах больше обсуждают: задиры в цилиндрах, проворот вкладышей, ну и грохот на холодную, а если набрать в поиске "стуканул двигатель KIA", то вообще атас. Не встречал у других марок таких бурных обсуждений этой темы.. А так авто за свои деньги хорошо укомплектовано и дизайн достойный, странно, что в отзывах об этом не пишут, только на профильных форумах..
Сергей45
Улыбнуло про 7 лет на коробку и двигатель:). Новый маркетинговый прикол от КИА на Дроме? 7 лет на турбину? Еще смешней про надежность корейцев. Чудес не бывает. Надежность к простым до одури Камри, но...
Ну Вы конечно перегибаете с корейцами. 2.0 турбо на Оптиме это брат близнец двигателя Мицубиши 4В11Т - он ставился на Эволюшен 10, правда в более форсированной версии. И что значит больше снимают немцы - у него крутящий момент 350 нм, у моего кузена Беха 2013г 528 x-drive, тот же объем 2.0 и у нее те же 350 нм. А то, что беха при этом разгоняется быстрее заслуга заднего/полного привода и 8-ступенчатого автомата. Насчет отзыва 2 и 2,4 у корейцев там не конструктивный косяк, а производственный брак, не удалена до конца стружка из блоков. На все двигатели это переносить не надо, знаю много корееводов которые выехали за 150-200т.к. без вмешательств в мотор. Насчет ржавеющей задней двери на Крете - да, наслышан, косяк. На корейцах это и раньше на других их моделях было, прям родовая болячка, я бы сказал - фича ))).
Андрей
Внешне и внутри оптима ничем не удивляет . Чтоб киа меня сильно заинтересовала . Нужно сильно постараться . Некоторые немцы и то красивей. Это лично моё мнение.
Евгений
В омске ещё есть люди которые рассуждать могут ? Там новыми авто и не пахло. Все катают на чём подешевле и по проще. Как и город унылый . Не зря турбину запихали. Значит не могли норм движок придумать без неё. Посидел в оптиме что старые киа что новые почти не ушли в отрыв.
алексей
там нет вау за рулем,интересно какое вау у этого мрачненького авто
KSO71
Тула
Отимы с двигунами от аутлендера идут. 4B12 и прочее
алексей
Maksim
Что бы сравнивать надо для начала поездить тысяч 80,такое ощущение что обладатели новых авто в эйфории пишут отзыв прямо в салоне под диктовку диллера,нельзя сравнивать новые со старыми
Привет.Кореяки давно народ дурить научились,я про 7-илетнюю гарантию!Маркетинг чистой воды!Да,и комплектуют машины до верху-тоже маркетинг!Если б не эти фишки,как бы они покупались?Сколько прослужат эти агрегаты и механизмы?С одним соглашусь аспектом-дизайн авто они подтянули,и то единичные модели.К ним и Оптиму эту можно отнести.Смотрится вполне.На это народ и клюет,а как узнает про навороты и цену,так чуть не кончают.А качество то еще!Новая пробегает какое-то время,а потом...И по тех.части,и по допам-проблемы.У кого-то больше,у кого-то меньше.Ценник ниже,чем у конкурентов,доп.функций по-больше.Вот принцип кореяков.Никого не хотел обидеть.Удачи!
Павел
Нижневартовск
Лексус не впечатлил! Интересно какой именно? Катался на GS и ES в новом кузове, ну не знаю, по каким параметрам Киа Оптима выигрывает, наверное толькоьв цене. Хотя дело вкуса.

Магнитогорск
Просто катался на оптиме 2.4, маловато для нее, сильно крутить надо чтобы хоть как-то ехала.
Приятный салон: аля БМВ, приятная внешность и надежность корейцев.
Хороший выбор!
Интересно все-таки как она едет...)
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2002
Alex1234567
Да да, с колен на бок)) Продолжай мечтать, от этого ведь твои мечты реальностью не станут))))
Евгений
Вы правы полностью, но сравнение в отзыве было новой оптимы с новым лексом, что меня и улыбнуло. Всего лишь описал свои ощущения ни чуть не восхваляя марку лексус. И надеюсь что каждый владелец не кредитного лексуса может себе позволить киа, но не каждый владелец киа может себе позволить лексус. Сравнивать новую оптиму и новый лексус некорректно, вот я о чем.
Ксения
Цена фары 😊 товарищи........окло 300 тыс.

Город за рекой.
Пригонял в 12году новых пару спортиков с Кореи турбовых мне понравились до сих пор катаются по городу причём со слов владельцев а кромя замены тех жидкостей и не просят ничего, как то так хотите верте хотите нет)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Ксения
Цена фары 😊 товарищи........окло 300 тыс.
1) Вы этот поиск сделали сейчас или в сентябре 2016 г? (на счете видна дата когда выставили счет с учетом того, что продажи авто начались в марте 2016-го года, а по ценам на данный момент я как раз изначально и спрашивал у автора отзыва)
2) Это новые фары или б/у? (речь о новых оригинальных фарах у дилера)
3) Это фара от какой комплектации? (судя по фото это обычный галоген от комплектаций классик/комфорт/люкс, а речь ведется о биксенон адаптив 2016-го года, который указан в счете и о LED адаптив, который у автора отзыва).

Умничать можно сколько угодно много, особенно когда с этим не сталкивался лично. Думаете я поверил когда мне счет выставили? После этого случая одним из пунктов при выборе авто у меня - это поход в отдел продаж запчастей с выпиской стоимости деталей экстерьера и кузовщины.

P.S. Авто себе выбирал между Оптимой и Супербом. Повелся на 1,7 млн. за Оптиму. В итоге она мне обошлась как раз в стоимость Суперба (знаю, сам дурак что не сделал КАСКО). Ради интереса потом поинтересовался сколько стоит аналогичная фара на Суперб. На тот момент стоимость была 26 тысяч и это уже с установкой у официалов.

P.P.S. Ни в коем случае не реклама Суперба. Скорее всего размышления на тему необходимости КАСКО для Оптимы GT/GT-Line.

Андрей
В моём городе оптима 2015г 1 090 000. Даже нашёл за 900 продали оптиму 15г делайте выводы .

Ого! Уже 7 лети гарантии? Круто) 5, отличная машина.

Это уже не мечты, а факты https://www.gazeta.ru/auto/new...
Вы сами-то читали эти факты: "Часть улучшений финансовых результатов связана с разовыми эффектами, такими как переоценка резервов." Да и улучшения-то так себе... Убытки были 2млрд, стали 1млрд... Это называется "выбирается из долгов"? Кто с математикой дружит без труда из этих фактов понимает, что пока эти долги только увеличиваются. Как после такого серьёзно к вашим комментам относиться можно? ЛОЛ....

Юрий
Севастополь
Павлыш Николай
Ну вы так с выводами то не спешите. А Вам удачи и хорошего настроения.
Maksim
Спасибо за приятную содержательную беседу. Убеждён, что вы достойнейший человек и законопослушный водитель. Всего вам наилучшего! Удачи.

Взаимно!Всех благ!!!

moroz040203
ЛОЛ, говорите? ))) http://www.lada.ru/press-relea...

Alex1234567
ЛОЛ, говорите? ))) http://www.lada.ru/press-relea...
Даже заглядывать не интересно... Вы бы ещё на ТАЗофорум ссыль выдвинули как последний аргумент. Ещё какой ЛОЛ! )))

moroz040203
К нему тут уже давно никто серьёзно не относится.

moroz040203
Почему не интересно? У вас, наверное, Жигули когда-то были? )))

Alexey2008
Автор, пару вопросов:
КАСКО для каждого индивидуально, плюс смотря что за контора..
Мне в С-ПБ РЕССО насчитали 78 тысяч..вроде адекватно?
Фара такая... ну даже на экус она стоит 200.. тут думаю 70-100.. что тоже не мало....

самоса
Жесткие комменты, у автора двиг накрылся на 700 км. Мда, думаю что кричать про надежность не просто рано, а даже не нужно, ибо все старые двигателя понятно ломаться не будут, ибо старо-старинные. Интересно другое, как народ выбирает авто, кидается прямо в разные стороны, так и автор, Вы уж определитесь что от жизни то нужно, быстро с ветерком или тихо спокойно. А то прямо как та обезьяна которая кидалась то к красивым то к умным.
Полностью согласен с мнением некоторых о том что кареюги берут только маркетингом, набивая опциями авто, хотя по большому счету минимум 50% этого просто не нужно.
Писать про то что кто-то их все использует не нужно, МЕНАГЕРЫ иди в лес, там найдите себе кукушку и её мозги грейте.
Но не в этом даже суть, ибо сами виноваты, нам головы всякие БЛЮВОГЕРЫ греют своими тестдрайвами, ну а мы на всё это ведёмся.
Умалило как некоторые пишут про Крету о том что там дверь задняя цветёт, ну мол это так маленький косячок, это што шутка, новое авто на обкатке ГНИЁТ а для них ну так царапина. В этом вся и беда. Нормальные пользователи собрались пригнали свои шушлайки к дилеру и заставили отдать деньги назад, ибо АВТО ГНИЁТ МАТЬ ВАШУ, а тут так, пыль в одном месте.
Автор если двигатель стуканул пишите претензию и пусть возвращают деньги, накой такая повозка нужна.
Конечно и молодец также не побоялся написать правду. Только так мы их заставим делать что-то нормально.
самоса
Ну я думаю это не двигатель 99.9% ..
Проблема в чем нибудь намного проще , типо датчика и прочей ерунды , сегодня узнаем )

Сергей45
я правильно понял, что, скажем Оптима 11-14 года проездила со стружкой в подшипниках 3-5 лет??? Неплохой результат!!!
Гавирлов Михаил
Только я спрашивал про моторы в этом отзыве и вот комментарий в обновлениях:

Доброго времени суток.
Моему тестю купили служебную оптиму в ноябре или декабре прошлого года... точно не помню... В полном фарше. Самый дорогой вариант с как я понимаю новым турбо мотором и т.д.
В конце декабря, буквально через месяц после эксплуатации у машины запотели передние фары и в них перетекала вода. В начале января, после новогодних праздников водитель повез машину на гарантийную замену фар (было согласовано с дилером еще в декабре в последний рабочий день, назначена замена на 9 или 10 января). Фары заменили, тесть уже вызвал водителя на работу что бы успеть на дела служебные приехать, и на садовом по пути к тестю водитель просто встал. Автомобиль перестал ехать и даже заводиться, при пробеге в 5 или 6 тысяч км. Соответственно тесть опоздал на встречу пока ждал попыток завести машину водителем, а после свой убер. А водитель встав на садовом (что само по себе то еще удовольствие) ждал эвакуатор обратно к дилеру. Итог - гарантийная замена мотора, причем аналогичных оптим со слов водителя на ту же гарантийную замену стояло у мажора (это автодилер) 7 штук.
Сама операция эта заняла ровно 43 календарных дня.
Я не знаю какой у Вас мотор, но знаю что проблема с мотором не единичная у такой машины и вылезает буквально в первый месяц эксплуатации. Если вы брали авто как физ лицо - и вдруг такая поломка будет - лучше фиксировать все дни гарантийного ремонта и по прошествии 60 дней в сервисе пробовать сдавать машину салону как брак и возвращать деньги. Если брали авто на юр лицо то сочувствую.

5 баллов
Eurobabay
Почитал внимательно все.оптиму хотел но брать не буду.сейчас у меня сид.13 года.неплохо.придется брать октавию 180 сил хоть и с дсг

Дима Бабаев
Поменьше читай всякую лабуду..
Evgeny
автор,а с чего дилер решил что ваша машина корейской сборки?какая страна стоит в птс?

Evgeny
ПТС- это бумажка. А есть еще вин-код на машине.

Evgeny
вы не правы.в птс стоит страна производства.все оптимы последней генерации собираются на автоторе,калининград.отсюда и цены приемлимые.ну и по вину конечно тоже можно пробить страну.

Evgeny
по вину- тоже??)) Вин- это первоисточник!! Он пробивается на кузове как минимум в двух местах. А потом уже идут всякие бумажки- ПТС-ы.

Evgeny
И именно по ВИНу определяется страна- производитель, а не по ПТС-у, с птс-ом можно в туалет сходить. Например, в Казахстане нет никаких ПТС вообще.

злой леворульщик
ну сходите)каждому производителю в каждой стране присвоен свой уникальный вин код.вин код должен соответствовать записи о производителе в птс и наоборот.на то он и паспорт)дело в том что я сам живу в мурманской области и прекрасно знаю салон киа в мурманске.был даже нехороший опыт попытки покупки киа рио в нём.давно правда.недавно там смотрел оптиму.менеждер тоже уверял что сборка -корея.хотя их с 2016 года на автоторе собирают.вот и спросил автора,чья сборка.машина мне понравилась.но косяков,судя по инету и клубу,уйма.

афдот
скучный и ломучий кореец
Согласен, опыт был. Стойки на 34 тыс по гарантии меняли. Подвеска лучше работать не стала. Электроника глючит, и отделка фигня.

Maksim
я исключительно про динамику. ты что-то не у того лексуса разгон посмотрел. очки может помогут.
knzk
Лексус GS450H у меня, оптиму дерну хоть с места, хоть с горки)))), очки не в моде друг, сейчас глаза в клинике правят нормально))))

Дима Бабаев
Да, жизнь - злая штука. Придется брать нормальную машину да еще и на допиленном роботе, который на последних машинах работает без нареканий )))

Alexander Ivanov
Отличная машина, 5. Новые Спортейдж и Оптима вообще суперскими получились конечно, гораздо лучше и интереснее конкурентов. Кореяненавистники конечно в это не поверят, продолжая твердить свои мантры (...
Особенно Спортидж суперский- один из самых уродских кроссоверов. И чем он гораздо лучше и интереснее Тигуана, например?

Maksim
ну так сравнивать соразмерные хоть примерно движки нужно, а то получается хрен с пальцем сравниваем

Сочи
Dimyang
Наконец-то у Кия появились хоть какие-то лошади и момент! Приделали турбинку к мотору из конца 80-х! Хороший надежный мотор+ турбина! Надеюсь едет. Просто катался на оптиме 2.4, маловато для нее, сильно...
Ну по поводу "надёжности" корейцев промолчу, а вот по дизайну многие модели действительно хороши. И конечно же с таким мотором Оптима хорошо едет, правда до паспортных данных прилично не дотягивает: https://www.youtube.com/watch?...
vladimir26
В плане дизайна удачными получились: Рио, Оптима, ну и, конечно, Kia Quoris.
Это уже не мечты, а факты https://www.gazeta.ru/auto/new...
Да да, продолжай мечтать))

Somebody
Всем. Если тебе он не нравится - это не значит что он уродский.
Alexander Ivanov
Всем. Если тебе он не нравится - это не значит что он уродский.
Чем, всем? Спортидж в динамике, эргономике, опционально проигрывает Тигуану вчистую.
ПАЛАСИО
Оптиму в максимальной комплектации брать смысла нет. Пассат лучше тогда
Цену посмотри.

Гавирлов Михаил
Только я спрашивал про моторы в этом отзыве и вот комментарий в обновлениях: Доброго времени суток. Моему тестю купили служебную оптиму в ноябре или декабре прошлого года... точно не помню... В полном...
С сентября 2017. Автомобиль 2л турбо не каких фокусов не выкидывал

Danila
Гавирлов Михаил
Вы сами то верите в этот бред? Для корпоративных парков никогда не покупают максимальные корейско/японские авто, там дальше уже лексусы идут и мерседесы по классу. А то что вы описали происходит с Ауди, но никто не говорит что «ауди *****, не покупайте ауди». Что за двойные стандарты?

Danila
Покупают посольства Камри с 3,5 в топе.

Интересно какой лексус сравнивали что не было вау за рулем😀😀😀, лексус и киа это небо и земля

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима