Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Киа Оптима 2012 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 10 л/100км
Год приобретения: 2017
Это мой первый отзыв прошу строго не судить!

С этим без преувеличения интересным авто я познакомился не так давно, буквально месяц назад, но впечатлений масса!
Все началось с продажи в октябре 16 года, верой и правдой служившего мне последние три года Honda Accord 7. Не сказать, что меня он чем то не устраивал просто пришло время, что то менять да и Омские дороги подвеска Аккорда откровенно не переваривала.
Первым авто, на которое упал мой достаточно привередливый взгляд стала классическая Камри в 40 кузове. К слову сказать выбор длился довольно таки долго, 6 месяцев, так как хотелось не битую, не крашеную, с полной суммой в договоре. Дак вот вернёмся к Камри все в ней хорошо, но 750 т за 7-8 год было откровенно жалко, да и скудность тойоты откровенно не цепляла. После пришло время различных лексусов две тысячи бородатых годов, привлекавших маркой, но пугавших пробегами и состоянием. Тем временем шел6й месяц выбора. Сказать, что я достал всех с выбором это ничего не сказать) Корейцев я не рассматривал вовсе, но как то взглянув на оптиму подумал, а почему бы не посмотреть. И вот звонок по объявлению и через 30 минут тест-драйв коричневой красавицы прям зацепившей своей внешностью и стильным интерьером напомнившим топового немца. И вот первые мысли купить закрались в мою голову. Через пару недель наткнулся на невзрачное объявление о продаже оптима 2012 года в люксе 2,0. Звонок, сто и я уже в ожидании завтра. И вот свершилось ДКП подписан,деньги отданы и я владелец киа оптима. Как и хотел не бита не крашеная и сумма в договоре полная.Бонусом стало, что машина на гарантии до 04.18 и то только через 10 т. км.
Первые впечатления - супер) но отставим эмоции и пойдём по порядку. Владею только месяц поэтому наблюдения за этот срок.
Дизайн: на 5 баллов, взгляд радует и не только мой.
Салон: строгий в меру, повернутая к водителю консоль очень радует, панель приборов удобная и не напрягает глаз, очень радует дисплей бортового компьютера, отделка салона в целом весьма неплохая, сидушки очень удобные, а память сидений просто то чего так не хватает, особенно когда твоя девушка тоже любит водить твоё авто) в салоне просторно на любом месте.
Оснащение: в машине есть все даже перечислять не буду за 800 т в Камри иногда даже кожи нет)
Двигатель: слабоват конечно, но в целом тянет и на трассе позволяет чувствовать себя уверенно
АКПП: 6 ступенчатый автомат работает идеально мягко и плавно я прям приятно удивлён. Есть лепестки, но вещь не особо мне нужная
Шумка: да вот тут все печально по городу конечно не особо чувствуешь тем более двигателя почти не слышно, а вот на трассе арочки шумят ну и аэродинамические шумы присутствуют, но это вопрос 15 т будет надоедать решу)
Подвеска: очень порадовала управляемость кренов почти нет, подвеска сбитая, управляемость достойная, но любит киа хорошие дороги Омские нй не всегда по душе на неровностях бывают пробои да и как говорят рейка слабовата. Умменя была заменена по гарантии ещё до меня  так что пока не заметил с ней проблем.
Расход: у меня пока город 12-13 трасса 10-11л 95 го газпром.
По обслуживанию ничего не скажу так как менял только паоктроники и то по гарантии!
Вот в целом и все пока на данный момент.  Авто радует каждый день и о выборе в сторону корейцев я не пожалел) всем советую друзья!пишите будут вопросы с радостью отвечу

а не низковат ли клиренс для Омска?
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2015

александр
тоже рассматриваю данное авто,но начитавшись проблем с ходовкой,рейкой и моторами,в смятении,после чего сел на киа,как в сравнении

5 за отзыв
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
rgts24
а не низковат ли клиренс для Омска?
Честно пока цеплял только задними брызговиками при парковке
александр
По мотору нареканий нет 2,4 говорят масло едят с 2,0 все ок никаких проблем
А гарантийный случай с датчиками парковки можете описать немного подробнее ? (Спасибо заранее).

Череповец
А мне дилер в Череповце сказал, что 2,0 движки при пробегах после 80 начинают масло жрать, если трассовые.
Forward
Когда купил авто при включении R все парктроники горели красным как будто в плотную стоишь с препятствием и постоянный протяжный звук. Заехал к диллеру провели диагностику сказали что не могут понять в чем прикол либо все датчики либо блок. Через 2 дня сказали перезвонить узнать!Позвонил сказали что заказали все датчики по гарантии, ждите!через 2 недели позвонили записали на замену в итоге поменяли 3 из 4х. Сейчас все работает нареканий нет! денег не взяли!
Алдр Сергеевич
Не знаю 96000 почти сейчас масло меняли до меня на ТО7 89100 мне сказано приехать на 97500 масло в уровне никакого расхода нет!
Почем взял? Тоже засматриваюсь на такую. Мощность в птс-ке какая стоит, видел что бывают 165 при 2-х литрах.

Алдр Сергеевич
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Bueno
у вас двиатель G4KD? если да то почитайте про него петицию на https://www.change.org/p/petition-kia-motors-rus-and-hyundai-motor-cis/u/19680149
Это еще повезет, если после 80, а так обычно это намного раньше начинается.
про 2.0 честно не слышал такого!
Евгений Гаранин
у нас они в среднем 820-850 выходят! но торг никто не отменял) мощность 150 про 165 не видел слышал что при прошивке получается 165 л.с. но в доках 150 или 180 в зависимости от движки, но кто знает мож и 165 есть) у нас всякое бывает в стране)
Это еще повезет, если после 80, а так обычно это намного раньше начинается.
Саша, а у тебя когда началось?
Новоалтайск
Красивая машинка но низкая как на ней зимой ездить?
Евгений Гаранин
Про мощность 165 л/с не слышал нигде.
Есть еще у корейцев 2 л дизель, но там мощность 166 л/с, если ничего не путаю.
Вы, скорее всего, слышали про мощность 165 л/с у 2,0 л двигателя Мазды. Его также чипуют со 150 л/с именно до 165 л/с.

Михаил Иванов
Саша, а у тебя когда началось?
Я в такую лотерею не играю ;)
Bueno
У меня G4ND
Forward
Красивая машинка но низкая как на ней зимой ездить?
тяжеловато наверное будет) время покажет!у нас в Омске на любой тяжко кроме прадо 120))))
Михаил Иванов
Евгений, у меня в ПТС указана мощность 149,6 л/с. Специально под более низкий налог. После чип-тюнинга этот мотор выдает 163 л/с. Именно такая прошивка идет для 2,0 л двигателя корейских авто в Европе....
Михаил сколько отдавал за чиповку

Forward
про 2.0 честно не слышал такого!
Вы много чего не слышали. Например, сколько повозок корейцы отзывают по всему миру со всякими проблемами.
Михаил сколько отдавал за чиповку
6000 руб. отдал за прошивку от Паулюса. Думаю, в Омске есть его представители.
Эффект ощутил, скажу честно, не сразу. Проехал примерно 1000 км после перепрошивки ЭБУ. Машинка стала заметно легче бежать и набирать скорость. Подхват на низах стал ощутимее за счет перераспределения крутящего момента. Расход бензина не изменился.
Не реклама. ИМХО.

нравится данное авто
Alex1234567
ну так то не только корейцы отзывают!и VAG и Тойота и ситроен!что в этом такого?

Forward
В этом году в США корейцы отзывали 1200000 (один миллион двести тысяч) корейских поделок. Причина отзыва - двигатель могло заклинить на ходу. Что тут такого - думайте сами )))
Toyota Carina GT

"Подвеска: очень порадовала" - мда. Подвеска - самая популярная жалоба на оптиму в предыдущем поколении.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2016, Opel Vectra 2008
nico_PCM
Я пишу свои ощущения сколько людей столько мнений

А что тут думать, мы ж не в США

Я пишу свои ощущения сколько людей столько мнений
Отзыв и состоит из ваших ощущений, вот только когда хвалят самую слабую часть авто, становится как минимум странно

Тойота - второй автопроизводитель в мире по продажам.

Мангуст61
А что тут думать, мы ж не в США
Вы думаете, что они специально для нас сделали двигатель и он очень надежный? Двигатели делать - не рис выращивать )))

nico_PCM
я указал слабые стороны, которые обнаружил за время эксплуатации они же указаны и в других отзывах, но это не говорит о том что это самое слабое место машины на хорошей дороге рулится она прекрасно! А пробои на плохой дороге ну случается для меня это не критично!по поводу рейки я написал что у меня она меняна по гарантии до меня поэтому ничего по поводу проблем с ней кроме того что ее меняли по гарантии сказать не могу!

Alex1234567
Тойота - второй автопроизводитель в мире по продажам.
Я поздравляю тойоту) я к тому что она машины так же отзывает и не в малых количествах!Ваши выпады в торону корейцев основаны на мнениях, а не на личном опыте!я же привык доверять личным ощущением учитывая опыт людей в эксплуатации!Покупая оптиму поверьте все почитал и пообщался со знающими людьми и никогда бы не купил это авто не будучи уверенным в нем!поэтому я думаю сколько людей столько мнений и каждому свое кому тойота кому ваг кому кия а кому китаец!если Вам не нравится киа никто не заставляет Вас ее покупать!

Alex1234567
))у вас маниакальная страсть к дискредитации корейского автопрома!относитесь спокойнее к выбору других!

Alex1234567
Я в такую лотерею не играю ;)
а зачем тогда говоришь то чего не знаешь и не пробовал?

Forward
он с головой своей не совсем дружит,сам ездит на машине-деревяшке-шушлайке для рынков развивающихся стран, которую в Германии в глаза не видели да ещё и В класса,а на Оптиму что то там ещё бормочет.
Alex1234567
специально для нас и Зимбабве с Бразилией они сделали твой поло седан,так что уймись.

Forward
а зачем тогда говоришь то чего не знаешь и не пробовал?
по принципу "одна баба сказала" наверное)

RECKLESS___MAX
Вот мужики - Вас какой то тип тролит, машину обсирает... А вы вместо того чтобы просто не замечать его или улыбнуться сидя за компом начинаете обсирать еще хлеще, назвав владельцев поло, рио, солярисов обладателями шушлаек-деревяшек. Сами то от троля далеко ли ушли? Каждый ездит на том что ему нравится и в бюджет влезает. Про тоже рио с пеной у рта доказывали что китайский движок сдохнет на сотне, но чет я пока не слышал о таких случаях. Проще относитесь ко всему. и не стремитесь в пылу "сражения " доказать что то другому, попутно обосрав большую группу людей.

руслан
Набережные Челны
RECKLESS___MAX
Хорошо сказал! Согласен полностью.

Алексей
Я отьездил на Корейце..шесть лет и не сколько месяцев, у меня был Санта фе 2006 года...плохо о корейце сказать не могу, так же как и о тойоте, проблемы те же, опять же смотря как ты будешь ездить. И если тайота раньше делала машину на качество то сейчас на колличество...от тойоты остался бренд..ни более. Взять хваленую камри 2.5 в 50 -ом кузове..проблема уже есть..коробка..вот и тойота.
Дмитрий
я то-же, смотрю на эту машину. внешне очень нравится. скажи как сегодня, проблем нет? уже почти год катаешься...

Дмитрий
Проблем нету немного скрипела полка задняя на морозах проклеил и все прошло заводится как Часы в любой мороз!

Дмитрий
Я в новом кузове хочу свою продавать буду так что захочешь покупать обращайся!

Продажа Kia Optima 2012