Отзыв автовладельца Kia Optima 2017

Киа Оптима 2017 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Приветствую всех, решил написать отзыв о Киа Оптима 2017 года, заметил , что здесь краткость отзывов не любят и не любят когда пишут по существу, но я не буду много воды лить и перечислять комплектацию авто по прайсу, а напишу сугубо личное мнение про Оптиму. Начну с выбора, метался между четырьмя авто, наверное как большинство, это Мазда 6, Камри, i40 и Оптима, в итоге после штудирования всех форумов и просмотра визуально всех четырех авто и взвешивания плюсов и минусов, выбор пал на Оптиму. Почему Оптима?  Выбирал по комфортной посадке в автомобиль и пространству, чтобы сеть удобно и вылезти из авто не было затруднений, первым выпал по этому критерию i40, я не мог в него сеть при этом не упереться правой ногой в рулевую колонку ( руль поднят максимально, сиденье опущено), манагер предложил комплектацию с эл. регулировкой сиденья которое при открывание двери отъезжало, но это все равно не помогло, да и сам салон мне показался тесноват, давит как-то.
     Так на чем я тут остановился, а то отходил, не люблю печать, а вот i40 отпал. Пошел в мазду сел в шестерку все отлично, но что-то не комфортно не по мне, вышел посмотрел на нее красавица отличный дизайн, сел опять в нее не то, тесновато,  мне вообще показалось, что мазда 6 более молодежная машина для людей от 18 до 29 лет, это мое мнение, знаю внизу в коментах на меня обрушится негатив от тех кому за сорок и у них мазда6. Так вот, что-то я даже на ней и тест драйв не стал проходить, но машина огонь. После мазды пришел  в таету , рассматривал камри в черном цвете красивая, большая, мечта. Ну думаю все беру, сел отличная посадка все удобно, но тут включил свет и увидел подсветку приборов, блин она синяя, синяя, как так, почему не белая, мне кажется белая богаче смотрится, ну думаю ладно наверное меняется, а нет ошибся. Думаю свыкнусь с синим цветом, когда то давно лет 20 назад была у отца семерка Ваз, так вот я ее "колхозил" синими подсветками внутри, нравился очень синий цвет. Решил покупать камри, и тут посмотрел взглядом по авто салону, посетители были одни мужики солидные лет так всем за сорок, пятьдесят и вспомнил как называют камри "пенсионерской" скучной машиной, опять уточню это мое мнение, а то 18-летние владельцы камри в коментах разорвут. Короче что-то меня увело из салона тоеты. Вы конечно подумаете странные у меня критерии и мотивация выбора машины, просто я опустил все технические особенности машин типа валкие, динамичные, шумные, тупые коробки, надежные, жесткие и т.д. про это все уже все знаю. Пришел к корейцам от японцев, и вот оптима, я ее и раньше видел запала оне мне, сел в нее все удобно и эргономично, красота, посадка удобная за арки крыши головой не задеваешь, руль регулируется в широком диапазоне, сиденье широкое  с поддержкой, сзади места навалом, клиренс высокий, багажник огромный, все хорошо как и в конкурентах. Короче купил я Киа Оптима 2.0 престиж белого цвета, с цветом беда, хотел серебристую все у меня были серебристые, думаю самый практичный цвет, но не было такого, только белые и черные в наличии.
     На данный момент владею Оптимой 4 месяца пробег 3000 км., ни каких проблем нет с ней, и думаю и хочу чтобы так и было проблемы не возникали, хотя про болячки знаю как например загорания чека, трещины на накладке багажника, треснутые камеры, облезание руля, трещин на сиденьях, но думаю это не поголовно у всех, идеала наверное не существует.
     Впечатления от автомобиля. Про двигатель 2.0 150 л.с., все говорят не едет, фуры не обгоняет, не зная но у меня едет, конечно не истребитель, но мне хватает т.к. я семейный и есть дети торопиться не куда. Расход по трассе в спорт режиме со скорость 130-140 7,5-9 литров 95 бензина, по городу в нормальном режиме в спокойной манере 10-11 литров, в спорт режиме по городу с кондеем 15 литров, без кондея 12-13литров, в эко режиме ни разу не ездил, говорят еще ниже расход будет. Коробка автомат в обычном режиме не пинается, даже не чувствуешь когда переключается, а вот в спорт режиме чуток пинается со второй на третью, читал про это пишут, что коробка сама адаптируется под манеру езды, поэтому если все время динамично (агрессивно) ездить в спорт режиме она не пинается. Подвеска нормальная на 17 колесах, мелкие и средние неровности проглатывает, для глубоких ухабов жестковата.Управляемость хорошая, скорости не чувствуешь, а вот колею бывает под колесами распознает. Шумка на 4, от арок шум есть. Комфорт салона на пять. Что касается комплектации престиж дороже люкса на 80 000 руб. и я все таки решил переплатить, на мой взгляд не зря да и не жалею, за 80 000 получаешь дополнительно к люксу ксенон, коленную подушку безопасности, 8 дюймовый экран, система контроля слепых зон (BSD), бесключевой доступ, интеллектуальное открывание багажника, 10 динамиков, усилитель и сабвуфер Харман/Кардон, омыватели фар, резина Континенталь премиум контакт 5, вроде в комлектациях ниже стоит китайская резина Нексен, может ошибаюсь, также подогрев задних сиденьев, система помощи при выезде с парковки задним ходом (RCTA) вроде все отличия.
    Что не понравилось в Оптиме. Скользкий руль, уж очень гладкой кожей обтянут ( может кож замом) не знаю на долго его хватит, широкие пороги, дети все время пачкают штанину, шумка арок колесных, качество задней камеры.
    Чего мне не хватает в ней. Т.К. автомобиль большой по габаритам не хватает кругового обзора (хотя в более дорогих комплектациях есть), капот широкий ни как к габаритам не привыкну при заезде в гараж, не хватает отделкой под алюминий, а то черный глянец на дверях и центральном туннеле быстро пачкается и видна пыль.
     По поводу багажника, он огромный. Некоторые говорят неудобный, петли не спрятаны, нет карманов, полок и органайзера, зачем все это нужно не понимаю, недавно обладал универсалом, так там чего только не было, крючки зацепы, ниши, под полом органайзер, под органайзером запаска  где тоже находился органайзер, так вот за три года эксплуатации я этим ни разу и не попользовался, ни чего туда не ложил, хотя нет один раз под пол в органайзер положил бутылку омывайки, возвращался из далека с семьей багажник был полностью загружен вещами, и вот на трассе кончилась незамерзайка, так чтоб блин ее достать пришлось весь багажник разгрузить, хоть пол и открывался секционно это не помогло, весь багаж на обочину и вот она омывайка.
     В заключение. В этом отзыве я не нахваливаю оптиму, а описал повторюсь сугубо свое мнение, я не говорю , что оптима лучше своих конкурентов, каждый при выборе авто полагается на свои предпочтения. Мне лично понравилась Оптима всеми своими характеристиками, и когда я ее ставлю на стоянку и ухожу оглядываюсь, чтобы посмотреть на нее.

Буду краток, прошло пол года владения Кия Оптима, пробег 9000 км., авто только радует, проблем не было, только проходил нулевое ТО на 3000 км., и поменял масло второй раз на 8500км.

Kia Cerato Koup, 2010
Kia Cerato Koup, 2010
BarryPower, Кочабамба
Александр, Мурманск
Сергеевич, Тюмень
Сергей, Барнаул
Николай, Екатеринбург
Роман, Тюмень

Nexen - корейская резина.
алексей
Тачка огонь! Особенно сзади. 5 за отзыв.
Пенсионерская Камри проедет 500 т без капремонта, а эта Оптима максимум 150, и после на свалку, т.к. мотор не ремонтируется. И вообще вся машина 1-разовая и этих денег не стоит.Лучше б Марк 2 взял. Кол поставил

Фото хорошего качества. 5!
Продам уши от мертвого осла.

отличный кореец - породистый и легендарный

Riga
Камри - мечта? Бугога!

Машина американских студентов, домохозяек и низкооплачиваемого офисного персонала это мечта?
Marius M
Машина отличная не слушай фанатов других марок (вообще это так глупо с пеной у рта стоять горой за тех кому до них всё равно лишь бы брали)
Машиная очень красивая и фотки хорошие,пользуйся на радость ;)
Мазда действительно красивая,но жёсткая она.
Камри хорошая но дорогая( в машине почти за два ляма типа бизнес седан даже вентиляцию сидений не могут сделать) а подсветка синяя действительно ужас в этом я согласен. И не проедет она никакие 500 тысячи,фантастика уже в другом веке )))
ivan
Пошел специально смотреть оптиму 2 турбо... Сел , нажал на педаль и понял, что она не едет :( Как на этом ездить с двумя литрами ? Была соната yf 2л. тоже не ехала - бесило, пересел на 3л V6 - стало норма. С виду огонь, по ощущениям езды и качества обычная, как все ... Камри Vs Оптима, однозначно оптима.
Главное владельцу нравится!+5

Странные люди. Кто сказал, что Камри проедет 500 тыс без капремонта? У самого Камри, очень нравится, надёжная, но 500 ))). Это из области надежд. Я проехал 50 тыс за три года. Ещё пару лет и продам. Уверен, что за 150 тыс км не перевалю. Так что надо брать, что нравится, и Киа оптима хороший выбор. Корейцы вообще подтянулись - у сестры вторая по счёту киа, проблем нет
ск Виталий
Внутри наверно из перечисленных машин самая удобная и просторная.
В салон не давно заходил так же оптимум с i40 сравнивал .
Хьендай намного по салону компактнее и из неё азиатчина так и прёт не смотря на то что для Европы специально сделана.
Нижнекамск
panzergto
отличный кореец - породистый и легендарный
Слишком мод для легенды
Нижнекамск
Слишком мод для легенды
молод

Московская область
Удачи ! Хороший машин - автохолд отличная штука.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Сибирь
Поздравляю с покупкой, вопрос ликвидности на вторичном рынке пожалуй единственное зло - всё остальное чинится по пятилетней гарантии. Но через пять лет очередной кризис - так что автор много не потеряет при продаже....Удачной эксплуатации!!!!!!!!
Мой отзыв: Nissan Skyline 2001

Город за рекой.
Такую брать только турбу в максималке)))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!

Если выбирать машину ещё и по возрасту и кто что о ней думает так и до сумасшедшего дома недалеко

2:5090/24
Отличный седан!

2:5090/24
Думаю в серебре было бы не то пальто..
Для серебра королла подходит, но никак не такой красивый седан..
"..но мне хватает т.к. я семейный и есть дети торопиться не куда"

Заблуждаетесь. Когда на обгоне, "не торопясь", вы внезапно поймёте то не подрасчитали, тогда вспомните то торопиться есть куда.. например чтобы убереь семью в таких случаях. тьфу тьфу.

пользуй в удовольствие.
Отзыв понравился. Из этой троицы больше всех симпатии вызывает Mazda 6 своим интересным и современным дизайном. К корейским авто хоть и говорят что с качеством они подтянули и внешне вполне солидны, но все же брать не стал. Про Camry согласен с автором на все 100%.

Автор, я вас не понял.
Подозреваю совсем скоро у вас возникнет непреодолимое желание сменить эту машину.
А для затравки прокатитесь на Мазде 6 и до кучи на Пежо 508 -машинаи разные по духу, но это позволит вам понять всю грусть Оптимы в сравнении.
Glock19
Машина однозначно хорошая, и наверное на сегодняшний день лучшая в классе. У самого Мазда 6 2013 года и она хороша, но всё же модель уже старовата, скоро будет навая. Оптима всё-таки намного свежее и с турбированным мотором была бы просто сказка, два литра ей мало. Хотя это можно сказать о всех машинах в этом классе.

д.Завидово
А с какой стати кореец стоит как японец?За яппами многолетняя репутация,имидж убийц американского авто прома! А киа?Что это? еще 10 лет назад выпускала повозки мало отличавшиеся от китайцев.А сейчас кузовок поприличней и цена как у настоящей машины?Удивляют покупатели сего чуда.

Красивая машинка, автор, полностью с вами согласен, только на счёт ай40, очень уж у них "несовременный" салон, даже у элантры он приятнее.
В остальном, всё так, мазда для более молодых, камри для пенсии. И с учётом того что вы постоянно возите семью, из мазды и оптимы вы сделали правильный выбор, на 19 мазда в разы жесче и у мазды меньше места сзади.
Кстати будьте осторожнее зимой, многие владельцы словили чек на оптиме, но так как у вас 17 модельного года, вполне возможно что новые авто без этой проблемы.
Не наe*ал бы меня дилер киа, я бы скорее всего тоже на оптиме сейчас катал.
500 камри накатает, но при условии регулярного качественного обслуживания, а у тойоты это каждые 10к.
Октябрьский
"..но мне хватает т.к. я семейный и есть дети торопиться не куда"

Что значит не подрасчитали, сомневаешься- не обгоняй!
Сергей Кружилин
Научите по 500т км ездить. Самое дальнее куда езжу до аэропорта.

А что с корейскими моторами не так? Почему пишут 150т.км и на свалку. Не первый раз слышу, но не пойму откуда звон! Кто подскажет? Ссылку и факты скиньте.

parleywith
гуг в помощь....2 литровый мотор очень геморойный...задиры встречались на машинах16 года с пробегом 20 тыс

parleywith
Из под капота звон, стук и на помойку потом эту хрень только выкидывать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

SSC Napoli

А Оптима лакшери-сигмент?

ivan
Двухлитровым может быть только сок.

Сказал обладатель Рено...
Авто отличный и однозначно стоит своих денег. Поздравляю автора с приобретением, правильный выбор!
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012

Алекс56 рус
Я тебе таких фотографий и на Тойоту, и на Лексус, и на всех немцев могу накидать и ведровер в придачу. Дальше то что? А заводской брак никто не отменял.

Гога
Да ни чего?пену вытри...я с тобой говорил?При чём тут Ровер ,лексус и тойота?Смотри как что,задело....человек попросил,я ответил...успокойся нет ничего надёжнее твоего тушкана....
Автор поздравляю с покупкой, сам такую купил, реально за эти деньги не купить, ни мазду, ни камри в подобной комплектации.

moёmesto
Автор, я вас не понял. Вы не катались на Мазде 6 ай40 и Оптиме перед покупкой, а только посидели? Тестдрайв подорожал или почему не на ходу сравнивали машины? Подозреваю совсем скоро у вас возникнет...
В смысле подорожал,он че платный

кыштым
Почему 2.5 камри не едет,тестировал ее зимой,ехал по ледяной дороге,в салоне было трое взрослых,ехал не напрягаясь,потом только увиделчто было 170,и запаса как мне показалось еще нормально было,шумка канешно ***** полное у нее,
Ильдар
Что значит не подрасчитали, сомневаешься- не обгоняй!
То и значит, выехал с полной уверенностью, а оказалось не всё так как предполагал. Вы что робот чтобы не иметь человеческого фактора?

Мне тоже очень нравится Оптима, автосалон Киа рядом с домом, бываю там иногда. Но к седанам пока не готов, кроссоверы- форевер)

да это вы заблуждаетесь

дмитвас
Тест-драйв, зимой, по ледяной дороге, на скорости 170...
Мда уж, одна история круче другой
parleywith
е 150 а даже меньше, в сервисе пока на диванах машину ждал, разговорился у одного КИА СПОРТ 2.0 у другова оптима 2.0 моторы под замену, задиры цилиндрах! У спортов это вообще массовое явление.... у каждого 7-8 проблемы с мотором.. на форумах только это и обсуждают,
задиры, задиры
Владимир
На год-два пойдет затем продать.. это ведерко и камри купить!
Октябрьский
онСамый
Ага а потом попал в сводку новостей, что очередной дол**** разбился. Ещё и людей не виновных угробил. В том то и дело выезжают с полной уверенностью и не рассчитывают

Гога
Кроме брака у корейских моторов много конструктивных просчётов, - как например на моторах 2.0л. вкладыши без замков, и их частенько проворачивает.

онСамый
Причем тут человеческий фактор? Будь хоть Ферари,любая самая скоростная машина-человеческий фактор останется и не хватит при обгоне доли секунды. Так что скорость на безопасность не влияет,сказки про обгон для детей.

nico_PCM
Тест-драйв, зимой, по ледяной дороге, на скорости 170...
Мда уж, одна история круче другой
Круче не круче,но эт был факт,я же этим не горжусь,что с такой скоростью ехал,я из тех людей котрые 80 на круизе до работы едут,и сотню на круизе куда ниб на дальняк,я привел пример,что камри в принципе не пенсионерская машина,может она и была пенсионерская но это в 40 кузове наверно из за ее валкости,хотя 30 кузов еще мягче,судя по отзывам,так что,как что едет,судит сам по себе,
Да насчет что движка тойоты пройдет 500тыс,у нас на работе,hiace,там пробегу 490тыс уже,в движку они не разу не лазили,только ТО,камрюха 3.5 была та тож прошла 300сотни,и нефига им не делается,с водителями разговаривал,они сейчас на новой камри тож 3.5,движка таже говорят только лошади поубавили.как то так
Дмитрий
поздравляю с покупкой, очень нравится оптима!
у меня кореец с g6ba, 2003 год, в двиг ни разу не лазил, хочу колпачки только поменять. машина насилуется, но всё при этом отлично. и что то все забывают, кто сейчас чемпион в автоспорте, в частности в ралли. япов даже в 10 нет, не могут. а хёнде могут и умеют. надо быть упоротым, что бы говорить, что япы лучше чем корейцев. либо просто одна бабка нашептала и теперь как обезьяны повторяют про мифические проблемы корейцев.
Ильдар
ну, я про то и говорю, а был бы запас мощности под ногой, то появился бы шанс избежать трагедии.
Ухов Вольдемар
При чём тут скорость? где кто утверждает что скорость влияет на безопасность?
Мощь мотора может выручить, а вот слабость угробить.

Сказки для детей(первоканальские) - это как раз то что запас мощности не требуется при обгоне.
ЗЫ Есть разница при обгоне фуры, с мощным ДВС, 3 сек на обгон и 10 сек с дохлым? По моему дети даже поймут что разница в некоторых случаях фатальна.
Разрешающий
да это вы заблуждаетесь
Опыт штука неоспоримая, поэтому смысла вам(безопытному) доказывать не вижу..

Хороший отзыв. Но, ёлки-палки, как можно эту машину оценить в максимальные 10 баллов? Какие 10 баллов за двигатель? Он немощен. После турбы его вообще хочется выкинуть на мусорку. Это вообще минимальный двигатель для этой модели. От силы 7 баллов можно поставить. Салон. Какие 10? Да за одну только рояльную отделку салона больше 6 дать нельзя. Подвеска 10? У тебя Мерседес что ли? За внешний вид поставить 10 можно - у каждого свой вкус. Может автор красивее машины не видел?
Поэтому за отзыв - 3. Надо быть более критичным к своей машине. А то понаставят 10 баллов за всякие шушлайки - так ведь и обмануться можно... Черт, я Порше не поставлю максимальные 10 - а тут какой-то кореянке, у которой только второе поколение пошло...

Опыт штука неоспоримая, поэтому смысла вам(безопытному) доказывать не вижу..
вот это верно, мне такой опыт ( когда из за своей нерасчетливости можно попасть в дтп ) не нужен
у меня обратный опыт ( когда я все просчитываю правильно и мне не нужно экстренное ускорение )
посему: "Опыт штука неоспоримая, поэтому смысла вам(безопытному) доказывать не вижу.."

но самое прикольное в другом
ты называешь себя опытным, т.е. много участвоваший в подобном
так вот, на всю страну ты только что признал, что водитель из тебя хр-ый, т.к. не можешь рассчитать дистанцию, предусмотреть ситуацию и поэтому постоянно тебе приходится экстренно разгоняться)))
Разрешающий
но самое прикольное в другом
ты называешь себя опытным, т.е. много участвоваший в подобном
Да расслабься уже, в год тыщу намотаешь и радый, а кто то по 100 тыс наматывает..

Вам в пору авто на педальной тяге, самое оно для таких "расчётливых" как вы.

онСамый
При чём тут скорость? где кто утверждает что скорость влияет на безопасность? Мощь мотора может выручить, а вот слабость угробить. Сказки для детей(первоканальские) - это как раз то что запас мощности...
Самая опасная машина в мире- груженная Газель?

хороша

SnakeAleks .
В том то и дело, в 2003 г. ещё делали не убиваемые машины, что японцы, что корейцы, немцы и.т.д., а сейчас у всех одноразовый, не ремонтно-пригодный шлак! Так что проблемы отнюдь не мифические!

vladimir26
Как по-мне, так машины делали точно такими-же. Просто из-за прогресса в автомобилестроении, требований к экологичности и прочих ухищрений автомобили стали гораздо сложнее технически. И вот это новая техника иногда подводит. Был у меня Киа Рио, простой как 3 рубля, за 4 года только лампочки менял. Что будет с ним через 10 лет мне уже не интересно, но думаю из-за отсутствия сложной электроники и при правильном уходе будет он так же без проблемно бегать.
Sherlook
Ставрополь
"..но мне хватает т.к. я семейный и есть дети торопиться не куда"

Чтоб не торопиться на обгоне, нубжно с умом выходить на маневр а не лезть в каждую дырку. Из-за таких водятлов и случаются большие неприятности
Sherlook
Я описывал не водятлов, а осторожных водителей, которые "с умом выходят на манёвр и не лезут в каждую дырку", но иногда попадающие в просак..

Вы или читайте внимательно, или тупо жалуйтесь на водятлов без моего контекста.

онСамый

Вы или читайте внимательно, или тупо жалуйтесь на водятлов без моего контекста.
Ваши рассуждения не логичны. На любой Феррари может не хватить доли секунды для завершения маневра. Безопасность зависит от головы водителя ,а не от мощности мотора.

-=TRANCER=-
Сейчас маркетологи и финансисты абсолютного большинства мировых автопроизводителей просчитывают свою прибыль, и им не выгодно делать машины на века, им нужно получать максимальную прибыль, и продавать с каждым годом всё больше! А как это сделать если машины будут ездить и не ломаться 20 лет? По этому инженеры закладывают в свои изделия запрограммированный ресурс, и он сейчас не велик примерно 150-250 т.км., после чего начинает ломаться, а большинство узлов и агрегатов не ремонтнопригодны. Даже комерческий транспорт сейчас уже не столь долговечен как раньше. Вы думаете что если 20 лет назад, инженеры могли создавать транспорт способный без серьёзных ремонтов прослужить не одно десятилетие, а теперь при современных материалах и технологиях не могут? Просто это не выгодно!
Ухов Вольдемар
На ферари можно и без обгонов улететь, я не про них..
Марк
SSC Napoli
Камри - мечта? Бугога!

Да вы права если учесть среднюю зарплату в америке 20$ в час и в россии 45 руб час(студенты), это действительно становиться мечтой для российского человека!
Полно места сзади...ну может быть... Шкода всех по багажнику переплюнула даже без доп.заморочек! Фуру с трудом обогнать...ну не знаю...на свое даже в 105 л.с с турбо обгоняю играючи в режиме "спорт" -она просто торпедой выстреливает! Пробег 68 тыс- проблем никаких ваще не было!

Лина Микова
9 литров по трассе...у меня в Шкода Октавия в городе 8,6...по трассе 5.4 - 6.1! Большой багажник...значит большой вы еще не видели! Полно места сзади...ну может быть... Шкода всех по багажнику переплюнула...
Вопрос 1. ОТкуда у Октавии двигатель 1.2 ТСИ?
Вопрос 2. Зачем вы зашли почитать про Оптиму.
Вопрос 3. Город городу рознь, расход - тоже. К чему эти понты с расходом. Я могу тоже свой 3.0 V6 уложить в 5 литров. Это если ехать 80- км/ч на круизе. Но какой в этом смысл. А если ехать нормально 140-170 без круиза с обгонами. То тогда 9-9.5. Какой смысл мерить вообще расход на машинах.

Лина Микова
У меня по трассе обычно расход 6,5-7,5 при скорости 110-140 км/час, при этом мотор вдвое большего объема. Рио ел около 6. Так что далеко не выдающийся расход.

Вы лучше расскажите как вам тепло в своей машине зимой.

Ma(XXX)
Вопрос 1. ОТкуда у Октавии двигатель 1.2 ТСИ? Вопрос 2. Зачем вы зашли почитать про Оптиму. Вопрос 3. Город городу рознь, расход - тоже. К чему эти понты с расходом. Я могу тоже свой 3.0 V6 уложить...
Ну Вы однако тоже, тот ещё фантазёр! Это у Вас на бензиновой Витаре V6 3.0 л., такой расход -5 л. получается? Разве только если с высокой горки скатится, и то сильно сомневаюсь что может получится! И про 9 л. при постоянной скорости 140-170 км.ч., с разгонами и торможениями так же из области фантастики! Только не пытайтесь доказывать обратное!

vladimir26
А ты почему про витару то думаешь. У меня нет отзывов о моих нынешних машинах. Только о проданных. И на витаре не 3 литра движок, а 2.7. это чисто для справки тебе. Так что сначала разберись и отзыв мой почитай, а потом комменты строчи.

Ma(XXX)
Я смотрю плохо тебя воспитывали, коль "тыкаешь" в диалоге с не знакомыми людьми, я вообще то вежливо и с долей юмора пытался общаться. Ну коль так, сам то что строчишь коменты, тем более не разобравшись? Ты действительно не знаешь откуда у Октавии мотор 1.2, и не знаешь зачем люди заходят отзывы читать?

Ma(XXX)
Кстати про Витару я не "думаю", а просто спросил, ибо в сказки про расход в 5 л. на бензиновом моторе 3.0 л. не верю.

vladimir26
Насчет воспитания не тебе судить. Это интернет и все тут равны. Даже если ты старше на 90 лет.
А про отзыв я тебе по честному сказал. Меня бесит, когда люди делают выводы основанные ни на чём.

Ma(XXX)
У Октавии современной нет мотора 1.2 тси. Это факт. Мотор этот был на йети на переднем приводе. А на Октавии их с 2014 года ставить перестали. Насчет воспитания не тебе судить. Это интернет и все тут...
Это в Россию больше не возят октавию на 1.2; а мотор никуда не девался и в европе они продолжают его ставить. И даже больше, они и литровый ставят

Ma(XXX)
Ну конечно же в интернете все равны и всё можно, ведь тебе за это ни чего не будет! Я так не привык. Ну да ладно, - здесь действительно автомобили нужно обсуждать а ни кто и как воспитан, просто мне с культурными людьми интересней диалог вести, чем с хамами и грубиянами. Человек, который в комментариях выше зачем то приплёл сюда свою Октавию 1.2, не уточнял, какого года выпуска его машина, но Вы почему то спросили откуда взялся такой мотор у Октавии.

vladimir26
Пусть хоть поллитровый поставят на нее. Причем тут Октавия? А про мотор было сказано чисто для того, чтобы уточнить, что не стоит равнять машину 2014 и 2017 года. Надо сравнивать сравнимое. Ока так наверное ещё меньше кушает. Но про нее никто не говорит.
А по хорошему вопросы были заданы конкретному человеку. Почему на них начал отвечать ты, непонятно.
Владимир
Купил молодец! следи за мотором и за качеством ЛКП, на драй2, на форумах "Треснула крышка багажника оптима. Отказ в гарантии"
если что сразу в сервис.
8202099
Привет ЗЕМЛЯКУ! машина огонь, молодец 5 :)

Ma(XXX)
В последнем своём комментарии ты сам ответил на все свои вопросы кроме одного. На него я отвечу так : я же не спрашиваю, почему ты читаешь отзывы, пишешь свои комментарии и задаёшь вопросы. Дальнейший диалог с тобой, считаю бессмысленным.

vladimir26
Ну и досвидос. Я с тобой даже не планировал начинать диалог.

Сергей Кружилин
Писал же автор, что просто высказывает СВОЕ мнение, про другие авто Неуважительно НЕ высказывался. Так нет, все равно нашелся самый "умный"))
Биллибонс
будешь продавать-свисни

Внешний вид у авто получился на 5
Остальное,на вкус и цвет
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
лифалекс
Сергей Кружилин
это 40вая камрюха по 500 т. км ходила,новая же это большой солярис как по качеству так и по надеге,и вообще ,нужно уже забывать про тойоты,там не осталось ни чего кроме бренда за бешенные деньги.

Сергей Кружилин
у фанатов машины из 20 века с пластиком от расчесок с перхотью, километры бессмертности растут в произвольном порядке. 300-400, вот теперь 500 тыр. Только вот одно мне не понятно: почему чуть ли не во всех регионах страны, запчастей на Камри и на Тойоту в целом огромное количество? больше всех остальных марок. Зачем, зачем коммерсанты везут сюда запчасти для Камри, загружают ими торговые площади свои, склады, если она не ломается? ПС: кстати, что-то я совсем не вижу в своем городе 8-10 летних Камри. Очень редко можно увидеть на дороге. Что с ними случилось к возрасту в 10 лет? Они попадают в Хогвардс? Ответьте пожалуйста и по запчастям и по исчезновению столь легендарных, бессмертных машин?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Сергей Кружилин
От куда информация? Есть примеры выброса Оптимы через 150 000 км?
Что бы машина ехала надо для начала уметь ездить
Алекс56 рус
На этой картинке где то написано KIA?

Что бы машина ехала надо для начала уметь ездить
Значит не умею, но данное обстоятельство не отменяет тот факт, что 2 атмосферных литра ей очень мало. Это объективность.
moёmesto
Цена мазды на 300 дороже да и не все функции есть, а пежо 508 последние продавали в 14году.

Посмотри праисы конкурентов.

виктор дьяков
опять "дешево и много" победило (мондео ещё есть сюда)

moёmesto
опять "дешево и много" победило (мондео ещё есть сюда)
Мондео тоже не то, все пересмотрел. Езжу на 508м 12года,и тоже хочу поменять и вероятно это будет оптима.

виктор дьяков
боюсь, ходовка после 508 не устроит вас.

moёmesto
боюсь, ходовка после 508 не устроит вас.
Ну а какой тогда вариант, не представляю. Хочу киа с дизелем, но ценник за 2ляма,плюс растаможка-и это совсем другой авто. Тогда брать 3008, но там материалы дешёвые, да и сборка Белорусов.

виктор дьяков
3008 и брать, сборка белорусов ништяк, материалы...а зачем материалы во внимание так принимать, ты ж не свадебный костюм покупаешь, а машину, а 3008 машина прекрасная и едет шикарно и всё в ней хорошо, после 508 на неё само то, ....не на корейцев же.

Посмотри праисы конкурентов.
На момент моего поста Оптима стоила всего на 100 тыс дешевле Мерседеса С класса,сейчас походу Киа в ум вошли.

Ухов Вольдемар
У мерса машин меньше 2ух нет и быть не может, разве что смарт, а киа потолок 1 840 в GT, это сейчас а год на зад была цена на 100 рублей дешевле. Тем более класс разный.
moёmesto
Кстати, салон делают только чёрный если кожа, бежевый-дерюжка и это за 2200, они там без водки совсем оху....и,дебилы.Но машина понравилась, тогда уж оутбек в базе чем 3008 в максималке, цена одинаковая 2 400. Если берёшь паркетная, цена вырастает рублей на 200-300.А материалы-быстро привыкаешь к хорошему и не хочешь снижать планку.

виктор дьяков
Мерс С класса и Оптима- средний класс ,учите мат часть! На момнент написания первого поста Мерс стоил 1 300 000,а Оптима 1200 000 руб

д.Завидово
ЗЫ Именно тогда Оптиму сняли с продаж по всей России.

Ухов Вольдемар
С класс и Д класс, не понял просвятите. Да и по ценнику тоже, я не смотрю машины в базе. В Завидово кстати бывал, давно правда.

виктор дьяков
Че тут не понятного? У Мерса своя градация. Неужели вы думаете ,что у мерса с класса одноклассник Фокус???? При общей длине 4686 мм и колесной базе 2840 мм????

Сергей Кружилин
Откуда познания про ресурс в 150 тыс?На предприятии 6 таких авто,на двух из них,пробег под 300 тыс,проблем нет,регулярное т.о и замена расходников!

Ухов Вольдемар
Больше удивляют люди,свято верящие в значок тойота)))

parleywith
Это пробабушка,внучатого племянника рассказивала где то)))

задиры, задиры
У кого и где эти задиры?Сколько возим на т.о машины в киа центр,хоть кто то бы сказал,что да у меня было такое.
дмитвас
Забыли сказать,что коробки на 3,5 не ходят вообще...Редко у кого сотку выхаживают.

Светлана
возите, возите, наше дело продавать!

Владимир
возите, возите, наше дело продавать!
в новых киа и туссанах этого нету

Светлана
Больше удивляют люди,свято верящие в значок тойота)))
Для тормознутых,что бы продавать Тоеты по цене Мерседеса пришлось создавать новую фирму....Для вас это пустые траты...такие как вы сейчас берут китайцев по цене нормальных машин.

Ухов Вольдемар
Откуда вам знать, что мы берем! Да и понятие "нормальные машины" судя по вашим познаниям, что мерседес С класса и оптима-это одноклассники, дальше можно не вести диалог! Оптима это D класс и места в салоне столько, что цешка курит в сторонке! И еще вопрос, что вы умники со своими камри , мерсами итд, забыли в отзыве о киа оптима?

Светлана
Во-во! Я так и знал,что вы в машинах не рубите! Для начала ,почитайте ,чем отличается мерсовский С класс от обычного С класса.!Посмотрите габариты,а потом губы дуйте! Хе-хе! Вы всерьез считаете мерс С класса,одноклассник Фокусу?????

Светлана
БМВ трещка тоже одноклассник СИДу????

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима