Отзыв автовладельца Kia Optima 2017

Киа Оптима 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Пробег: 880 км
Всем привет!
Муки ожидания, откладываний под подушку денег (кредит под 20% это не мое), миллионы прочитанных статей, просмотренных на ютубе обзоров, постов на драйве, дроме, форуме оптимы, ну в общем Вы поняли… и вот мы вместе с супругой разбили наконец-то копилку, продали две своих машины и стали обладателями KIA Optima 2.0 Luxe серебристого цвета!
Вкратце про выбор авто.
Автолюбителем я стал в 2010 г. (в душе был им всегда) и приобрел тогда свой первый автомобиль HYUNDAI Акцент 2005 г.
Отличная машина, надежная и выносливая, никогда меня не подводила, всегда выручала! Очень ее любил, но «высококачественный» таганрогский металл дал о себе знать на 7-8 году жизни – акцентик начал жестко цвести, и после танцев с бубном и попыток реанимировать то крыло, то порог, то дверь решено было, скрепя сердцем, его продать!
После акцентика подвернулся в очень хорошем состоянии Solaris с пробегом менее 8 000 км правда в комплектации нищеброд: нихрена ничего, кроме кондея, даже обогрева зеркал не было, что было диковато конечно! Так как даже в акценте зеркала регулировались электроприводом и обогревались электрообогревом! Ну да ладно, идеальное состояние и знание всей истории этой машины сделали свое дело!
Но как ни крути, все это было не то!
Я всегда смотрел в сторону больших и красивых седанов, и если бы ни Солярис и не мое финансовое положение, примерно совпадающее с комплектацией данной машины (см. выше), то я бы конечно бы взял что-то типа FordMondeoIV дорестайлингового, который до кризиса стоил в районе 500 в хорошем состоянии или Camry, а может быть даже и Crysler 300C, на который я продолжительное время пускал слюни! Ну и конечно в этом списке была корейцы Sonata и Optima.
Продолжая вручную регулировать зеркала в Солярисе и разглядывать картинки авто в интернете, каким-то чудесным вечерком я наткнулся на фотографии новой Оптимы и понял, что вот она- МОЯ!
Ну а дальше вы знаете, муки, накопления и т.д.
Хоть я и определился до конца с выбором авто, и меня было трудно переубедить, все же я смотрел по сторонам и изучал (громко, конечно, сказано, так как я не большой специалист) другие предложения нашего автомобильного рынка.
Буду писать конкурентов оптимы от наиболее слабых до самых сильных, по моему сугубо личному предвзятому мнению. Никому его не навязываю, никого не хочу обидеть, просто я так вижу, и я так думаю. Итак, перед тем как начать мой «WISHLIST», тобишь список машин, которые, повторюсь, сугубо мне нравятся чуть меньше, чем оптима, определю минимальные требования и параметры авто:
Итак, это либо седан, либо кроссовер, либо хэтчбек (от скорее «ДА» к скорее «НЕТ» при выборе) в котором мне и моей семье в количестве 4 человек будет удобно размещаться иногда в машине всем вместе.
Далее про кузов, естественно удобная посадка, наличие нормального багажника, хорошего света.
Ну и с эстетической стороны скажу кратко, он должен быть просто красивым, каждый поймет это по-своему, но поймет!
Двигатель и КПП. Их должно хватать для комфортной езды, но не более того, так как расходы на налог, страховку, обслуживание, заправку играют для меня не менее важную роль. В соревнованиях я участие принимать не собираюсь и рвать всех со светофора привычки не имею (см. про мои прошлые машины), но в тоже время отключать кондиционер, когда идешь на обгон фуры на трассе не очень хотелось на машине мечты! И так как все авто у меня были на ручке, тут я тоже был согласен на это пойти в пользу удешевления покупки.
Далее ходовая часть или подвеска, здесь же клиренс. Ну по поводу ходовых качеств каких-то конкретных предпочтений нет, хотелось бы только, чтобы было комфортно, чтобы клиренс был достаточный для бордюров/поребриков, чтобы рулилась машина на высоком уровне, чтоб на скорости от 100 до 130/140 ее не подбрасывало и не мотало от потока бокового ветра.
Интерьер и электроника внутри авто. Хотелось бы современный дизайн, ШГУ с монитором, чтобы была камера, а лучше круговой обзор, парктроники, чтобы парковаться было удобно ( у меня всегда почему-то с этим трудности, самому смешно, но на солярисе не чувствовал корму авто в зеркала), кожа или тряпочка не важно, главное, чтобы качественный материал, хотелось обогревов всего чего можно, а так же не плохо было бы регулировку электрическую водительского кресла с памятью. Мечтал о климате, чтобы соплями не шмыгать от ацких хендаевских кондиционеров. Ну в общем, Вы понимаете куда я клоню!
Итак, большой, хороший, в меру мощный, но в тоже время экономичный автомобиль, с достаточным набором электронных и электрических помощников с адекватным ценником вообще и на запчасти и расходники в частности.
Итак поехали:
10. Китайские кроссоверы. Сразу нет, но я на них смотрел. Читал отзывы. Не нравится ни внешне, ни внутренне, ни в техническом плане, а главное в плане надежности и долговечности, хотя ценник у многих и дешевле, чем у корейцев и остальных товарищей, но соотношение цены/качество все равно низкое из-за, в данном случае, качества, хотя стоит отметить, что растет это самое качество у них ни по дням, а по часам.
9. Хендай Крета – ну это пипец вообще! Просто! Я разочаровался, да простят меня все кретоводы! во-первых мне попалась нагловатая менеджер, которая в бестактной форме объяснила мне, что Крету за лям взять в принципе можно, но ждать ее надо месяца три, хотя если докупить допов на соточку, то Ваша Крета чудесным образом найдется у них в течении недели. Это, конечно, может быть только данный салон так работает, а не все! название вроде бы Хендай Рольф Лахта рядом со старухой. Во-вторых, внутри это, кто бы чтобы ни говорил, солярис. Внешне не мое. Посадка и салон чуть повыше, чуть побольше и все. Ах да, и в-третьих, цена: миллион сто, двести, триста … И т.д.
8. ФФ3 — форд фокус он и есть форд фокус! Что тут про него говорить, когда ты мечтаешь об Оптиме!
7. Мазда 3 — Внешне прикольная, внутри прикольная, но маловата как-то и ценник тоже с учетом того, чего я хочу в районе 1,2.1,3
6. Форд Куга – новый, но пустой не хотел. Б/у но с какими-то допами может быть!
5. КИА Церато, Хендай Элантра – вы меня уж простите, но еще 150 тыщ и вот она оптима люкс. Если уж покупать такого класса авто, решил я для себя, то до миллиона. Но до миллиона, к сожалению, они пустые.
4. Тайота Камри/Мазда 6/Форд Мондео V/VWPassat 2016/Skoda Superb – да эти товарищи ничем друг на друга не похожи, и в тоже время есть у них одно качество – они все дороже чем Оптима. Да, у кого-то лучше двигатель, у кого – то лучше управляемость, у кого-то свет, у кого-то салон, у кого-то еще что-то. Кто-то не видит в этом классе никого кроме камри, кто-то – никого кроме пассата, кто-то говорит что мазда 6 вообще огонь а все остальные чмошники, кто-то любит фонарики и зонтики, кто-то надежность неубиваемой камри НО! Я не хочу обидеть здесь владельцев вышеперечисленных автомобилей, все они одноклассники и испытывают жесткую конкуренцию. Скажу так, коротко и ясно: критерий ЦЕНА/КАЧЕСТВО для меня сыграл здесь важнейшую роль и оптима здесь сначала чуть обошла камри, потом чуть подальше уехала от мазды, ну а пассат и суперб с его невероятным немецким качество обошла по цене играючи.
3. КИА спортедж/ Хендай Туссон нравится но не тяну новые с теми плюшками, что есть у Оптимы. Не фанат кроссоверов, а значит едем дальше.
2. Лексус ИС 250 – да, да. Вы скажите, что я сошел с ума, но мне нравится эта тачка. И я бы ее взял, если бы были деньги, да б/у, да в кредит, но я бы взял. Она классная и этим все сказано, но так как я человек семейный, меня быстро спустили с небес на землю!
1. Тайота королла/шкода октавия – вот если бы не было в этом мире киа оптимы в комплектации люкс 2.0 150, вот если бы не создала ее вселенная, наверное это был бы мой вариант. Типа «слышь, не выпендривайся там, выгружай стиралку из октавии и пошли есть макароны с котлетами». Я шучу, считаю эти машины хорошими, но конечно хотелось бы, чтобы они стоили до миллиона и в нормальной комплектации.
Напоминаю, что это сугубо ИМХО. И любая машина хороша, если она твоя. Все варианты естественно взяты из головы, может что-то забыл, может что-то насочинял, но я думаю вы поймете меня правильно.
Теперь про саму покупку. Может кому-нибудь пригодиться, кто ищет варианты и хочет купить автомобиль марки КИА в Санкт-Петербурге.
Первый раз за руль Оптимы я сел в салоне Аврора на Пулковском шоссе. И мне все понравилось, сначала мы посидели в комплектации Классик с кожаным салоном на заказ, а потом в GT-Line. Да конечно восторг, все дела.
После салона посчитали, прикинули и решили двигаться к своей мечте.
Далее несколько месяцев спустя, когда покупка Оптимы стала чуть ближе, но все равно было еще ничего не понятно, мы прошли тест-драйв в Авроре на Непокоренных, где у них была именно двухлитровая Оптима Люкс. Прокатились с женой по очереди – все, это наш вариант. Осталось набрать нужную сумму. У нас на тот момент было две машины, мой солярис 2013 года в самой начальной комплектации и Шевроле Авео 2006 года.
Задумывалось продать солярис на рынке и сдать Авео в трейд-ин, но не тут – то было.
Поехали смотреть варианты, искать где же в наличии есть таки наша двухлитровая люксовая КИА. Заехали, кстати после просмотра Креты, в КИА АЛАРМ МОТОРОС — салоны напротив, и менеджер Руслан нам сказал, что все есть, два цвета даже на выбор: белый и черный.
В назначенный день X, когда на мой солярис уже был найден покупатель и внесен залог, где-то через недельку после первой встречи с Русланом, мы приезжаем в Аларм Моторс КИА к Руслану на двух машинах, готовые к покупки. Но нормального разговора не получилось. Так как, оказывается, машины нет в наличии. Она была где-то на стоянке в Парголово, ключи от машины были у техника, техник был дома, и надо было его вызванивать, так как техник сегодня выходной, а иголка была в яйце, яйцо на дереве, а не хотите посмотреть другой вариант … и т.д. и т.п. Тут подключился другой менеджер и сказал, что трейд-ин у них так-то заканчивается (было что-то в районе 25-26 числа месяца) и надо бы поторопиться. На что моя жена возразила, что мол на официальном сайте нет информации об окончании акции, и скидку будут давать точно до конца месяца. «Да, ну мы просто сегодня закрываем бухгалтерию», — сказал нам второй менеджер. А мы просто развернулись и поехали дальше.
Дальше был в салон на Выборгском шоссе, где нам сразу показали авто в нужном цвете в нужной комплектации, все круто, единственное со светлым салоном.
Итак, моя машина почти куплена, осталось сдать машину жены в трейд-ин, садимся в соседнее кресло, где оформляют трейд-ин, а напротив сидит товарищ и толи он чем-то сильно болен, толи он просто прибухивает не хило, ну вид явно не здоровый. Начинается разговор с таким тоном «типа, чё хотели», потом осмотр авто «типа, че за Г. вы сюда притараканили», барабанная дробь и этот товарищ оценивает шевроле авео 2006 года за … 90 тыщ! КАПЕЦ! #$@%%X Сколько?! «А че вы хотели? Тут всю машину надо красить! Мы купим у вас авто не за 90, а за 90 плюс 40», так он объяснил свое видение скидки, которую дает KIA MOTORS. Шторка у меня на тот момент уже упала, и я предложил ему не продолжать, чтобы не выводить меня окончательно из себя.
Мы уехали. Это был не наш день! Слезы жены, психи, нервы. В общем покупка отложилась!
Но надежда осталась жить, примерно через месяц мы продали Шевроле Авео за 160 и решили съездить в отпуск, а после него уже возобновить покупку.
Но после отпуска отказался продаваться Солярис. Т.е. совсем, ни одного звонка за неделю, вторую, третью… хотя еще в мае у меня его покупали уже на третий день за такую же цену!
Мы решили попробовать сдать Солярис в трейд-ин. Первый салон Аврора Непокоренных, где мы были на тест драйве – цена ниже моей на …115 т.р. ! Второй салон Аврора на Кубинской, оценивают на 70 т.р. ниже моей цены; хорошо, ведем разговор дальше и менеджер нам говорит, что скидки на авто не будет, т.е. кроме трейд-иновской скидки в 40 тысяч они не скинут больше ничего, ах да и машин нет в наличии! Типа и так у них все хорошо продается!
До свидания!
Опять слезы жены, психи, нервы … Но мы все-таки едем дальше и заезжаем в салон Киа «Автомир» на дунайском проспекте.
Оценивают мое авто 40-60 т.р. дешевле моего.
Авто есть в наличии.
А скидку сделаете? Да можем сделать минус 40, отвечает менеджер (и того минус 80)
И вот уже в глазах потемнело! Земля начала уходить из-под ног. Шучу конечно, нас это устроило! Мы согласились, в итоге авто оценили на 50 т.р. дешевле, но скидка от трейд-ина в 40 т.р. и того на только на 10 тысяч ниже. Нам вежливо предложили допы с 50% скидкой, но мы вежливо от них отказались.
Внесли залог, оформили доки трейд-ин с правом ездить на солярисе еще пять дней и уехали.
Через три дня ПТС была в салоне. Мы приехали, оставили солярис на парковке, я пустил скупую мужскую слезу, и пошли на встречу к своей мечте. Потом осмотр нашей оптимы. Я попросил у менеджера толщиномер и воспользоваться подъемником. Видно было, конечно, что ему не очень нравится этот процесс, но виду он пытался не подавать. Не знаю куда я смотрел, но косяк увидела моя жена: на крыле под лаком и краской были две крупинки. Те кто красил машины должен понимать о чем я говорю, но крыло по толщиномеру и визуально было не крашеным или крашеным, но очень качественно, не знаю, может у кого было такое? подскажите пожалуйста! Далее бумажная волокита часа на три с оформлением страховок, кстати вышло на двоих ОСАГО 9 т.р. из-за супруги, КАСКО с 30-ти тысячной франшизой 60 т.р. + так называемый ГАП за 8 т.р. (типа если случится тотал/угон от амортизации в 20% не будет, а воплотят 100%).
В кассе нам сказали, что за то, что мы платим наличными с нас полагается взять … КОМИССИЮ! Класс! 0.3 %! Не большая конечно но с 1 340 000 это в районе 3 т.р. Эту комиссию нам компенсировали ковриками в салон, скрасив тем самым не очень приятные ощущения!
Еще пару мгновений, поздравления, кто-то что-то говорит, но я уже ничего не слышу и не понимаю, я уже сижу за рулем своей новой машины!
Вот кажется и все.
Итак выводы: Выбор моего авто уж точно спонтанным назвать нельзя! Подходил я тщательно, с интересом к этому делу. Если кто-то не согласен с моим описанием конкурентов, готов к конструктивному диалогу, но повторюсь – любая машина хороша, если она твоя (или она тебе нравится). Мне моя нравится, Вам – Ваша! И это нормально! Моя едет хорошо для меня, Ваша – для Вас, и так должно быть.
Теперь для тех, кто будет первый раз покупать в салоне авто:
Знаменитый совет про карусель с автосалонами, когда приезжаешь в салон выбиваешь скидку, вносишь залог и заключаешь предварительный договор с указанной там ценой, едешь в другой салон, там размахиваешь перед носом уже у другого менеджера этим предварительным договором с первого салона, мол мне тут сорок уступили, а ты что предложишь, и так до бесконечности, пока где-нить вам не будут даром отдавать авто, рассказывать не буду, хотя уже рассказал. Но то, что скидку в сорок тысяч в данном случае они вам должны сделать – ЭТО ТОЧНО! Нет? не даете? до свидания! едете в в другой, в третий, в десятый и в 11-м Вам ее обязательно сделают! Проверил на себе!ВНИМАНИЕ! ищете салоны, где нужное Вам авто есть в наличии, т.е. его можно посмотреть здесь и сейчас!ЭТО ВАЖНО!
Всем кто дочитал до конца, спасибо за внимание и пока!

первый раз написал отзыв о чем бы то либо, старался быть наиболее лояльным к мнению других, учитывать интересы, когда сравнивал оптиму с другими авто, подчеркивал, что это суго мое личное мнение, по херу!обосрали, обплевали и ладно меня и отзыв, так еще и супруге прилетело!обидно, конечно!хотел оказать помощь, реально помочь, чтоюы можно было посмотреть с моей точки зрения, и сопоставить со своей, нет все равно найдутся жопошники, которые написав, что занимаются боксос, поверили в себя и решили, что им можно оскорблять людей, или тупорезы, которые докалибались до одной цифры расхода и все, клин!товарищи, ну вы же изображаете из себя умных людей, ну так внимательно посмотрите, пробег 800 км - откуда у меня данные?правильно, из бортового компа) обидно, конечно!мы ругаем своих чиновников, говорим что у нас плохие дороги и по ней ездят дураки, что никто не прислушивается к Вашему мнению, а сами то порой еще хуже....

установил защиту картера. покупал на маршале в озерках, устанавливал там же, чтобы не возвращаться, если не подойдет!все подошло, за исключением болтов. они оказались коротковаты, попросил продавца поменять. хоть и долго, он их нашел, хотел их еще мне продать дополнительно за 150 р.)

итак: 2100 защита+800 установка

А теперь вкратце про сам автомобиль, первые впечатления, ожидания, эмоции…

Начну с эмоций, которые конечно же переполняют, ведь, когда на протяжении довольно длительного времени идешь к своей цели и думаешь про это чуть ли не 24 часа в день, то при наступлении этого долгожданного момента вообще ничего не понятно!! Радость, удовлетворение, немного как-то тревожно!

Итак, серебристый цвет. Не скажу, что он мой самый любимый. Но есть у этого цвета ряд преимуществ, о которых все, конечно, знают. Вообще, приоритеты по цвету были расставлены следующим образом: белый, платинум граффит (по-русски мокрый асфальт), потом коричневый и серебристый, потом темно-синий и в конце черный....

, пробег 880 км

9751170, Екатеринбург
BrianGriffin, Санкт-Петербург
Николай, Екатеринбург

Заринск

Это новая машина ....и уже продают.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Ачинск-Красноярск
Овощная совсем
Я вернулся!)

Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2017

Скорее поселок
А я не понимаю большие седаны по цене кроссоверов...не удобно в городах...бардюры ямы рытвины ещё какая-нибудь херь;)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017
Удачи 5 за отзыв

Тула
Получается теперь жена без машины?)))
г. Березники (Пермский край)
aurum10002
Овощная совсем
марк всяко лучше 20-ти летний

Химки
Павел киавод
А на кроссоверах типо не мешают бордюры, ямы и тд.?)) Не думали, что не всем нравиться бесполезные недоприводные универсалы?)))
Carrozzeria

Это новая машина ....и уже продают.
непредвиденные обстоятельства, солярис стоял больше года без движения на парковке у меня перед работой, в итоге я его забрал у своей коллеги
спасибо
destiny886
Получается теперь жена без машины?)))
ну теперь у нас одна на двоих)
назим агамалиев
Удачи 5 за отзыв
благодарю
7119811
Есть такое понятие как квартал и его конец. Киа планы продаж в практически 100% выполняет, и в сверхпродажах менеджеры не заинтересованы, скидывать не будут давать. Просто на премии это никак не отразится) Перспективные владельцы Хенде Крета, и Рио солярис впринципе на хорошее обслуживание и лобызания расчитывать не могут. Эти машины с закрытыми глазами планы делают) хоть плюй в покупателей, хоть пинки им отвешивай в догонку за деньгами на допы. Нужно искать тот редкий салон который как раз план продаж подбивает и к концу квартала) тогда скинут хоть немного.
Новый Уренгой
destiny886
Получается теперь жена без машины?)))
Страховку они сделали на двоих.
Хороший аппарат , но взять бы T - GDI там 7.4 с. Весчь !

за отзыв пять! вчера катали оптиму у диллера на тест драйве, скоро порадую тут всех )))
Ринат
Туймазы
5 за новый авто! Удачной эксплуатации!

читал читал и не понял, а где собсно отзыв об авто?
Оооо думал автор наш человек , а он коменты натирает. Сплошное разочарование. Можешь и мой стереть .

Процесс покупки хорошо описан, мало фото, надеюсь будет дополнение об эксплуатации.
Wwide
У меня по городу расход 14-15л. По трасе да 6.8-7.2 л.
О стёртые восстановились.
Alex 901900
всмысле, натирает)
всмысле, натирает)
я ничего не удалял, просто отвечаю по возможности

Пенза
Хорошо написал,удачи!

Поздравляю с обновой! Только вот о самой машине ничего нет(
И это. Такие закидоны с выбиванием скидок возможны только в купных городах, где есть конкуренция среди дилеров. В противном случае болт тебе, а не скидку.
Муки и препятствия при выборе душевно описаны. Верим - настрадался человек.

далекое замкадье
в 8 литров по городу слабо верится, не может такого быть, а так машина неплохая, 5 поставил за отзыв.
Nothing lasts... but nothing is lost
алексей
Наф-Наф
Это не процесс покупки это обзор чем автору не нравятся другие АВТО.Оптима превзошла в его понимании всех однокласников

Интересный отзыв)
По крайней мере, похож на честный.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

panzergto
Узыбагойся. Был тут один тест драйвер уже - всех достал и (слава Богу!) куда-то пропал )))
Toyota Carina GT
Проблемы с двигателем 2 л не волнуют ? Почитайте форумы- проблема массовая. Стуки и задиры в цилиндрах на пробегах 30-40 т

Азия

ЭТо воооооообще ни в какие ворота не лезеь! КОшмар какой-то!! А, почему не 10%, это что ара салон??
Мой отзыв: Renault Duster 2012

скинь ссылки (пруфы) на эту массовую (с твоих слов) проблему, уважаемый
если не трудно
Александр Фадин
Вот автор. Ты пятёрку ждёшь за отзыв?! У этой машины по паспорту 11.2 литра расход в городе. А ты ВОСЕМЬ пишешь. Все остальное тоже наврал?!!

Александр Фадин
Понятное дело, что у этой повозки расход по городу 8 быть не может, если у соляриса больше 10 )))
Игорь-ОК
А зачем нужен седан д-класса, который стоит дешевле, чем гольф?! Не задумывались над тем, что чудес не бывает?!!!
Dmitry Evteev
Кредит на авто под 20% ? Автор, автокредиты выдают на 7-12 процентов. Зависит от марки и модели. И учитывая инфляцию и постоянно растущие цены на машины, это лучший способ покупки авто, тем более на длительный срок. Ты пока деньги копил на Оптиму, сколько раз она подорожала?
Александр Фадин
Ладно автор, не переживай. Подкоптишь денег, в следующий раз купишь нормальный автомобиль, а не из серии "казаться".
Cancun
скинь ссылки (пруфы) на эту массовую (с твоих слов) проблему, уважаемый
если не трудно
Почитай здесь https://www.abw.by/news/196408/. Прочитаешь- еще пришлю

Симферополь
Ну ты мужик красава))) тебе книги надо писать! А я думаю е-шку 2011г взять. Сейчас на спортедже гоняю. Такая зерно, не берите 4 вд мех на 19х колёсах)))))
А почему он обязательно должен стоить дороже чем Гольф?
Ну потому что гольф - это обычная повозка с-класса. А тут. Седан. Д-класс. Мотор 150 лс. Коробка автомат. А стоит )))
Китайчатина ей-богу.
Cap. Pirate
Довольно странно, но очевиден тот факт, что в Южной Корее K-5 (у нас Kia Optima) - это бюджетный автомобиль, на нем ездят таксисты, различные менеджеры, коммивояжеры. У нас же его преподносят как авто бизнес-класса для серьезных людей))
Дядя с электродрелью
Автор, какую сигнашку, и за-сколько, будешь ставить?
Почему жена рыдала после каждого посещения салона?)))
От смеха, наверно рыдала..

С-Пб
Бена

Это Питерский Автомир на Дунайском. Вообще оборзевшие ребята. Мой почти новый Рио 1,6 л., автомат, 16 г. покупал в октябре, пробег 5 т.км., без единой коцки и царапки, куча допов, оценили в 450 т.р. Такой же новый, без допов, со скидками, у них был 720 т.р. Послал их подальше и сдал Рио на 100 т.р. дороже, в обмен на Фольксваген.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Почитай здесь https://www.abw.by/news/196408/. Прочитаешь- еще пришлю
по ссылке проблемы у двигателей G4KD, а у автора G4NC
это одно и то же?..

нет, ошибся..
это у i40 G4NC

Максим
Внешность, как и у ланцера 10 - не соответствует начинке. Из-за чего является очередным посредственным транспортом.

Португалия
Сергей45
Архангельск
На месте страховой компании- я бы зарядил тройной тариф. С таким мотором обгон любого КАМАЗа на дороге- уже экстримальное приключение. Типа: "Мара Багдасарян на МКАДе".
Ждем 2 литровые двигатели на Дженезис).
"на крыле под лаком и краской были две крупинки. У кого было такое? подскажите пожалуйста!"

Не парься
Себастьян Перейро
800 ты его красная цена. Нового.
Остальное переплата
Дядя с дизельной дрелью
Пращур Амбатьелло

Не парься
Пусть не парится. Ну перекрасили у дилера - бывает... Не все Оптимы доезжают на автовозе целыми.
Дядя с дизельной дрелью
Hukk
В голосину! Ахахаха)))

Скорее поселок
Игорь-ОК
Хе р. Ню пишите про какие ты универсалы ;))))
Бор
Павел киавод
Кроссоверы с дубовой ходовой и отсутсвие багажника конечно куда практичнее..... А в эти деньги они все будут с дубовой убогой ходовой. Да и повыше обычно нужно только бабам и то непонятно для чего. Ну если только по рытвинам и ещё какой-нить хрени с газ в пол ездить как они обычно. Так же как и псевдо полный привод. Если мозгов нет, то и полноценный-то не поможет, а эта шалулайка с муфтами одно баловство.

5 поставил. Почему Волгу больше не выпускают - самый подходящий для таких как автор вариант - стоит гораздо дешевле одноклассников, комфортная, с большим салоном, кроссовым клиренсом, современным (по сравнению с этим в кия) мотором, правда расход больше 8л
Андрей
Отзыв интересный , но вот фоток авто не хватает !
Dikiy Yeti
Павел киавод
тачка не плоха - но как у меня сосед зимой зае во дворах с парковкой)))

Китайчатина ей-богу.
Ну вообще-то тут радоваться надо, что есть возможность купить просторный седан дешевле Гольфа. Не нравится? Тогда вперед за Пассатом.
Автор Правая крутилка масштабирует карту, а в режиме радио позволяет вручную настроить волну. Удачи!

Ктото вообще отзыв осилил? Такое чувство, что автор убеждает себя в правильности выбора на протяжении всей эпопеи покупки. Куча нервов, слез, убитого времени...
OFA
Чему радоваться?! Мотору 150 лс, который едет почти 11 секунд до сотни?! Ну так купи какую-нибудь китайскую фигню такого же размера и ещё дешевле.

С-Пб
Александр Фадин
Не поедет он за 11 сек. И за 12с. не поедет. Машина большая и тяжелая. Расход по городу, не спеша, без пробок, летом, без прогрева - 12-13 л.
Бена

Если есть лохи которым можно ездить по ушам, а они в ответ только гривами кивают, то почему нет?
Все в рамках закона, если еще и договор грамотно составлен то вообще все прекрасно.
Richard
Е-300 ищи и не 4matik, норм повозка, если повезет то еще и с комфортными сиденьями (обдув летом помогает).

premio711
Только ее назвать нужно "Volga river". Ну типа Ыномарка - иначе нос воротить будут )))

Vlad Volkov
И это при покупке. А что будет, когда двигатель заклинит?

Александр Фадин
Хочешь быстрее? Плати. И кто говорил про Китай?
А Оптима вполне нормальная альтернатива Камри, которая свое изжила уже, зато слишком переоценена на рынке.
Это вечная корейская проблема вторичности:
Сид - хочу быть гольфом.
Оптима - хочу быть пассатом.

Это вечная корейская проблема вторичности:
Сид - хочу быть гольфом.
Оптима - хочу быть пассатом.
До Гольфа с Пассатом им далеко еще. Просто пока они ориентированны на более широкий круг потребителей из-за доступности и в этом их плюс. У каждого авто свой покупатель. Приятель такую точно взял зимой с аалона из старых запасов, доволен как слон! Он ничего особенного в авто, как в девайсе с 4-мя колесами не ищет, т.к. далек от техники и она его устраивает полностью. А я машины люблю и запросы мои несколько выше в плане потребительских качеств. Но я же не ору, что это не машина.

На дорогах 90% авто — бюджетные повозки 1.6 с динамикой в районе 12 сек/100. А почитаешь здесь и складывается ощущение, что сплошь петролхеды и у каждого минимум 250 «лошадей» под капотом. Не понимаю, почему 150-сильная Оптима возмутила комментаторов. Нормальный комфортный седан, всё, что нужно в нём есть. Динамика как у других 150-сильных: Мондео, Камри, Мазда6. И таких — 80% продаж у всех марок, как пить дать. Если головы нет, то и с 500 «лошадями» можно не успеть на обгоне.
Автор — молодец! Поставил цель — выполнил. Удачи!
Олег Краснов
да, да разобрался уже, спасибо)
так удачи и вперед
для меня этот нормальный
Симферополь
Спасибо!)))

Sherlook
Ставрополь
Сергей45
2 литра 150 л.с- при этом реально до колес доходит еще меньше. Ужас. Это автору должны деньги платить,что он на этом ездит, а не наоборот. На месте страховой компании- я бы зарядил тройной тариф. С таким...
Какой ужас при обгоне? Так может только школота считать не сидевшая за рулем ни разу. В чем проблема в обгоне - это только неумение определять дистанцию до встречной машины, т.е. автоматически неумение безопасно водить автомобиль. Таким ездюкам место только на тренажере или на пассажирском кресле
ananyeff
Астрахань
Автору - мои поздравления! Красивая машина за адекватные деньги. Тестил такую. И, возможно, после тог, как решу поменять свой X-Trail Т31, куплю такую же. Но пока решиться не могу))).
Удачи на дороге!

TurboDiesell
Конечно, хозяин-барин, но мне не понятно, какое преимущество у оптимы например перед октавией? За ту же стоимость можно взять 1.4 и много допов или даже 1.8. Двигатель будет намного резвее (даже 1,4), подвеска у киа намного хуже. Места в салоне одинаково, багажник у киа хуже. Для водителя октавия будет предпочтительнее именно по ощущениям от поведения на дороге (не потому, что мы все прям гонщики, а потому, что когда автомобиль хорошо держится на дороге, то после любой дальней поездки усталость намного меньше).
Не срача ради, просто действительно интересно)
Ну и конечно, удачи на дороге, и пускай авто радует.

Ой, зря ты это написал))
Ой, зря ты это написал))
Так я ж не со зла) Я бы в аналогичной ситуации вообще бы БМВ 1-ку взял, но приводить в пример такую на дроме низзя, потому что по мнению обывателей БМВ начинается от 5-й серии, и то с натяжкой, а мерс - от е-шки)

TurboDiesell
Любовь зла) А если серьезно, то личные симпатии и антипатии при выборе машины играют далеко не последнюю роль. Ну нравится автору Оптима, и он считает что за свои деньги это оптимальный вариант.

Думаю, Вы правы.
В любом случае хорошо, когда есть выбор)

TurboDiesell
На Дроме много чего низзя)) Я бы лично тоже или Октаху или Пассата с турбомотором только смотрел. Но, в принципе, мне пока хватает ума уважать чужой выбор. Если нравится, пусть ездит, нормальная семейная машинка.
panzergto
нет, не волнуют

это не салон,это банк Зенит
да, все наврал. жду 6-ку
Александр Фадин
Единственное чудо, которое я увидел, это твои комментарии! кто тебе сказал и где ты прочитал, что он стоит дешевле гольфа?ГДЕ?????
ПОДДЕРЖИВАЮ ВОПРОС?
Дядя с электродрелью
Автор, какую сигнашку, и за-сколько, будешь ставить?
пока не знаю, думаю ставить буду у оф.диллера
Hukk
Похоже обычная стерва истеричка а муж Олень))
ни х.у.я. се! ты когда писал, что боксер в себя что ли поверил, Виталик Кличко новосибирского разлива?
OFA
да только двушечку в кредит не забудь взять, в выгодный, как тут один товарищ написал!

Нижнекамск
Чистят сегодня модераторы не по детски, даже писать чего-то уже страшно)
Отзыв у тебя нормальный, пишешь хорошо. Комменты не принимай близко к сердцу - многие, пользуясь анонимностью интернета, становятся неадекватами. Если уж достают, можешь и почистить и забанить, твой отзыв - что хочешь то и делай)
OFA
согласен, спасибо за адекватность!
А.Ш.
спасибо!
как и камри, например
Alex1234567
И это при покупке. А что будет, когда двигатель заклинит?
куплю карину джи ти естественно
Sherlook
просто Сергей45, он же Генри Форд, он же Энцо Феррари, он же Ферруччо Ламборгини, он же Фердинанд, мать его, Порш и т.д. на х.. ему что то знать про крутящий момент!да, Сережа?
Vitaliy-nk
Чистят сегодня модераторы не по детски, даже писать чего-то уже страшно) Отзыв у тебя нормальный, пишешь хорошо. Комменты не принимай близко к сердцу - многие, пользуясь анонимностью интернета, становятся...
Я понял, спасибо!
TurboDiesell
1. Тайота королла/шкода октавия – вот если бы не было в этом мире киа оптимы в комплектации люкс 2.0 150, вот если бы не создала ее вселенная, наверное это был бы мой вариант. Читать полностью: Отзыв о Kia Optima
Очень красивая машина эта Оптима. Аж заглядываюсь. Но себе я её, конечно, не куплю )

новосибирск
Прочитал отзыв с удовольствием, очень интересно изложен, автора благодарю. Но когда заглянешь в комментарии, то диву даёшся, сколько всяких троллей развелось и куда смотрят модераторы? Комменты удаляют всякие, а с прямыми оскорблениями оставляют...

Александр1nz
Вот поэтоиу тут б ыдляк всякий и оседает. Самому тошно.

Вообще то корея сейчас по качеству неплохо делает, поэтому можно смело брать. Я считаю не плохой выбор у автора. Удачи в эксплуатации и наслаждайтесь автомобилем.
Александр1nz
Спасибо Вам! сначала вообще хотел удалять отзыв, потом вроде успокоился

Ольга Иванова
спасибо Вам

куплю карину джи ти естественно
Хорошую поискать придется )))

Павел киавод
большой седан по цене кроссоверов - бизнесс класс, а вот когда кроссовер по цене седана-это повод задуматься
Alex1234567
у моего не больше 9
Александр Фадин
с каких пор VAG начали машина называть? это просто за немецкую марку цена
Автор, хороший отзыв о муках выбора, но не об эксплуатации)
Кто обзывается и пишет гадости тебе тут на форуме, то не от большого ума.
Тебя и твою жену поздравляю с приобретением автомобиля вашей мечты!

Про октавию у тебя сложились правильные впечатления - и стиралку возил, и плинтуса 3 метра, и даже холодильник:))

Илья Ермолаев
Автор, хороший отзыв о муках выбора, но не об эксплуатации)
Кто обзывается и пишет гадости тебе тут на форуме, то не от большого ума.
Тебя и твою жену поздравляю с приобретением автомобиля вашей мечты!
спасибо большое)да, согласен, но пока эксплутации как таковой не было, жена ездит только на работу и домой, а я пока только факультативно могу оценить) тысяч пять накатаю, обязательно отпишусь)
YouR-CurSe
спасибо,октавия отличная машина, всегда нравилась)

у моего не больше 9
а у моего был не большн восьми, это с двиготелем 1.4, но я не образаю внимание на такие комментарии, так как видимо пишут их люди, которые не эксплуатировали данный авто или эксплуатировали неисправный
камри - чиновничевский логан приелась, пассат и как то уныло непонятно из далеко трудно отличить пассат от джетты , джетту от поло)))
Оптима просто семпатичная машина , но не вызывает как либо эмоций) 6-ка очень понравилась , но блин клиренс , дороги снежные зимы))) в итоге купил сх-5 , откуда по городу может быть расход 11-12 литров ??? у меня на автомате 7.2 по городу .

Липецк
Автор, спокойно, не стоит нервничать...
все будет хорошо
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Владимир
посты отписавшихся забавно было почитать. Отзыв об Оптиме собрал всех миллионеров форума, видимо. Автору: не обращай внимание и не пиши больше допы как последний, им они душу греют. Плевать на холопов.

Евгений
Сам недавно мучался при выборе авто , смотрел либо д класс либо кроссовер , из Д класса смотрел камри , оптиму, мазду 6 , пассат . камри - чиновничевский логан приелась, пассат и как то уныло непонятно...
поздравляю, отличный аппарат

adp10
Автор, спокойно, не стоит нервничать...
все будет хорошо
быть добру

ок, спасибо

москва
Поздравляю 5. Машина красивая, бес проблемная, комфортная и главное хорошее соотношение цена-качество.
А вот дилеры КИА это, что то. Менеджеров всех врать одинаково учат.
Не раз пытался купить авто в салоне КИА, но видно не судьба.
vofkathebest
А вот дилеры КИА это, что то. Менеджеров всех врать одинаково учат.
Не раз пытался купить авто в салоне КИА, но видно не судьба.
спасибо, но мы вроде бы нашли

Химки
Александр Фадин
Да))) Здорово маркетологи мозги людям промыли)))

Cap. Pirate
А Камри бизнес-класс не странно? Всё это из одной оперы....

premio711
Иван, ты сам ответил на свой вопрос! Поэтому и не выпускают! :-)

Northridge, California
Уважаемый Евгений, как говорил Карлсон - спокойствие, только спокойствие! Главное, чтобы жена была довольна, раз она в основном ездит на машине.

1 раз, на 20 т.р.
На 20 т.р. это пока ты по салонам бегал в поисках нужной комплектации? С начала 16-го года по настоящее время Оптима подорожала на 200 т.р. Или ты деньги за неделю на машину под подушку отложил?
Евгений
196 Нм при 4800 об/мин это большой крутящий момент? Для большого седана?
Уже на 70,за год.

Alex Malyga
Денег нет, так возьми кредит.

Евгений
спасибо,октавия отличная машина, всегда нравилась)
Как такси.
Dmitry Evteev
Какие к черту 200,всего на 70 рублей.

Dmitry Evteev
196 Нм при 4800 об/мин это большой крутящий момент? Для большого седана?
Какой к черту момент, его совсем нет, на двух литровых моторах у всех так. Лучше за 300,а то и за 400 н. м.

У моего друга 2.0 оптима
Пробег 180.000 км
Полет нормальный
19870256
Павел киавод
Это кроссоверы по цене больших седанов, в кросоверах которые к слову в большинстве своём на базе "С" класса деньги берут за - кроссовер носить а больших селанах за более лучший интерьер, лучше материалы, другая ходовая, другие ощущения, в итоге за лучшую управляемость и комфорт.

Добрый день! У меня два вопроса:
1. Есть ли у оптимы какой-то статус на дороге, или отношение такое же как солярисам/рио?(имею ввиду не подрезают ли, не сигналят по каждому поводу ну вы понимаете).
2. Хватает ли мотора 2 литра ей?

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима