Отзыв автовладельца Kia Optima 2017

Киа Оптима 2017 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2017
Добрый день, расскажу немного о себе, мне 26 лет, женат, есть ребенок. Ездил на многих машинах и отечественных и класса люкс. Первая моя машина была Ваз 2114 (новая, с салона), для парня которому только исполнилось 18 лет, это было очень круто)

Поездив 2 года на тазу, пересел на Mazda 3 2.0 АТ. Машина зажигалка, очень шустрая, острый руль, машиной был очень доволен. Но из-за того что работал в сфере строительства, и много ездил по объектам, машина не подходила, и пришлось продать ее, со слезами на глазах. ( До сих пор о ней вспоминаю)

Взял себе Kia Sorenta 2009 г.в. 2.5 АТ Дизель. Рамный аппарат, комфортный, но не погоняешь, зато было очень удобно ездить по работе. Из-за своей неопытности, не разглядел, что машина была бита в морду и так сильно, что раму варили, но сварили хорошо, как сказали спецы. Но меня это ни сколько не расстроило. Когда купил Соренту, поехал сразу к ОД, поменял все жидкости, проверили двигатель (дымил, что-то там перекрыли, перестал дымить), проверили коробку, в целом машина была на твердую 4-ку. После 2-ух лет эксплуатации, начала беспокоить турбина, решил продавать машину. Аппаратом был доволен, но продавая слез уже не было))))

После продажи Соренты, родился сын. Надо было покупать квартиру, и посоветовавшись с женой, решили взять маленькую машину, а остальные деньги пустить на первоначальный взнос за квартиру. И так! Взял ошибку!!!
Opel Astra H купе, 2009 1.8 АТ. ох и намучался я с ней. Заменил: ступицы передние, задние, радиатор охлаждения двигателя и кондиционера, помпу, бензонасос, что-то еще было, уже не помню. Перед продажей сгорели 2 клапана. Отдал перекупал как в таком состоянии как и была. Перекрестился! Ни кого не хочу обидеть. Видимо мне не повезло с данным автомобилем.

После того, как скинул Opel, сел и начал смотреть, что есть у нас в Туле на авторынке) в ОД Mitsubishi стоял 2011 года Citroen С4 1.6 120 МТ. Про данный автомобиль ни чего плохого сказать не могу, нравился он мне, но хлопот тоже доставлял. Особенно пропуски с зажиганием, болезнь прям какая-то была, свечи менял каждые 10000 км. иначе начинала троить и включался аварийный режим. Я так зимой раздолбал вентилятор на радиаторе, не поставив защиту на передний бампер, снег скопился и превратился в лед, и на трассе включился аварийный режим и включился вентилятор. Такой скрежит был, шум. Просто ужас! Но самое дорогое что я поменял, так это блок предохранителей. Он сгорел! Помыв машину, в блок попала влага, хм, да он весь в воде был. КАК???.

Пока ездил на Ситроене, начал задумываться о новом автомобиле, именно новым, с салона, а то надоело вкладывать в БУ. Что-то мой рассказ затянулся, извините за долгие слова но все же. И так, решил посмотреть в сегменте бизнес-класса. Рассматривал Toyota Camry (ее я бы и взял, если бы приняли мой полис КАСКО, но отказ) машина хорошая, надежная, всегда мне нравилась, но и по цене она была дороже. Поехал в Mazda, посмотреть 6-ку, хороша, белая, 2.0 suprime plus, прокатился, понравилось, оставил задаток, но не одобрили кредит, и слава Богу, т.к. КАСКО мне посчитали на нее 265000 рублей!!! (Благо работаю штатным сотрудником в страховой и по моей скидке 56000 рублей) Ну а чего тут удивлять, один из самых угоняемых автомобилей.

Звонит мне друг и говорит: "Жень, привет, я взял Kia Optima, приезжай посмотришь". Я не долго думая, беру ребенка и жену под мышки и к нему. Приезжаем, стоит, белая, уже успел затонироваться вкруг)))) Почти весь вечер, осматривали, катались, разговаривали, обсуждали. Решил поехать к ОД.

Приезжаем к ОД, (хотел только белую, т.к. до этого были только серые и черные) пообщавшись с менеджером, оставили предоплату в размере 5000 рублей и заказали белую, т.к. в наличии не было. (Хотя другу моему очень повезло, он забрали из салона) Обещали ждать месяц. Хорошо думаю, подождем. Но я человек настойчивый, и если мне что-то надо, то задолбаю всех! и что вы думаете, после месяца ожидания, машины нет! Менеджер кормит завтраками, главный менеджер тоже самое, "завтра, завтра, завтра" надоело, позвонил на горячую линию KIA. Срок ожидания не менее 6 месяцев!!! Я в ярости приезжаю к ОД, думаю сейчас я их разнесу, НО! тут стоит Оптима в той комплектации которую я хочу, но коричневая! и с допами (Которые не особо мне были нужны)

Спрашиваю, а вот эта красавица коричневая продана? Говорят нет! но на ней установлены допы. (Сигналка с автозапуском, сетка защитная радиатора, шумка по всему салону, бронепленка: бампер, фары, капот, крыша, зеркала, крылья) Я не долго думая, говорю своему менеджеру: "Михаил, давайте эту, ждать 6 месяцев я не буду". А на тот момент кредит уже было одобрен, и срок ожидания для подтверждения 3 месяца, ну куда это.

И вот 29 мая 2017 я стал обладателем новенькой KIA Optima 2.0 Prestige. На сегодняшний день, пробег 7928. Полет отличный, (с шумкой очень отличается, в салоне тихо, у друга не так)))) Музыка Харман/кардон, очень хорошо звучит, хотя у папы в Lexus RX 350 Марк Левинсон, звучит лучше)))) Ездить на ней одно удовольствие, многие оборачиваются, смотрят, и кивают головой))) (нравится) Кожа в салоне мне нравится, и качество остальных материалов тоже. В салоне очень много места, как и в багажнике (в мазде багажник в 2 раза меньше). Очень удобно с комфортным входом, и интелектуальным открытием крышки багажника. Есть не большой недостаток, но он решаемы, фары. Луч света настроен низко, надо поднимать! Поеду на ТО-1, скажу чтобы подняли. По разгону мне достаточно, и на трассе она шустрая, и быстро подхватывает) а если уж хочется погонять, так есть Лексус)))) там то сил хватает) а для семьи, я считаю машина достойная) Да она валкая как Camry и не рулится как Mazda 6. Но очень комфортная) и привлекает внимание)

Что касаемо расхода. Ездил пару раз в Москву (фоток нет к сожалению, в следующий раз обязательно сделаю, как доказательство) на круизе 128 км/ч расход 7.4, если ставишь 140-150 - 8.2, я считаю для такой тяжелой машины 1770 кг, расход очень даже приличный) В городе летом, с кондеем (катаюсь только с ним) 10.5 (посмотрим что будет зимой), от светофора до светофора не топлю в пол. Хотя бывают дни и жиганю, а так сидит у меня на заднем сидении ограничитель)))) Заливаю 95 на Газпроме. У друга расход 13,8, заливает он 98 Шелл. Разницы в разгоне я не почувствовал))

Сделано 0-ое ТО у ОД.

ИТОГО: Машина хороша, для своих денег. Ах да, денег то не сказал за сколько брал. И сколько предлагали за другие авто.

Toyota Camry - 1 780 000
Mazda 6         - 1 652 000
KIA Optima    - 1 540 000 (с допами 140 000, и со всеми скидками)

Продолжим, машина хороша для своих денег. Внутри ну прям центральная консоль напоминает BMW, ну уж очень похожа. (В душе всегда себе хотел, хочу и буду хотеть BMW, но разум не позволяет взять)

Со временем буду добавлять каждое ТО и все, что будет происходить с машиной.

Всем огромное спасибо, кто прочитал мою летопись.))

Kydch, Тюмень
TimurOptima, Казань
Роман, Тюмень
BrianGriffin, Санкт-Петербург
Сергей, Барнаул
Евгений, Санкт-Петербург
9168586, Санкт-Петербург

Машина хорошая , написано хорошо , а номер плохой . Я думал взрослые люди не занимаются этой фигнёй , ан нет.
Тула
евгений кириллов
Евгений, так этот номер уже 8 лет со мной, и менять я его не собираюсь
Интересная машина!По подвеске как она,я прокатился показалась валкая,но в тоже время все кочки хорошо чувствую пятой точкой.
д. Стрелковка (Жуковский район)
Евгений, так этот номер уже 8 лет со мной, и менять я его не собираюсь
армянский номер
Тула
Да, валкая, и в тоже время ямки проглатывает. Комфортно)

омск
чего с номером не так?

Ростов на Дону
А разве в оптиме харман ставят теперь? Раньше только инфинити ставили. Не знал.)
Но если харман стоит то cool!
В мазда есть программа каско 10 процентов от автомобиля стоимости. Разве тульский дилер не предлагает ее? Вроде федеральная , для всех мазд.

евгений кириллов
а чем номер плохой?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Gotham City
За кредитного корейца только 5
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Тобольск
Уважают армяне номер 500
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

В душе всегда себе хотел, хочу и буду хотеть BMW, но разум не позволяет взять " лучше бы разум не позволил взять КИА а не БМВ. Что с бмв не так то для разума,
Сибиряк
Салехард
Внешний вид у машины достойный!

Алтайский край
Хорошая машина. За отзыв 5.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
да, добавляй про ТО....

халк!!!
За кредитного корейца только 5
А за не кредитную Камри была бы двойка чтоли?! В чём логика?

Все ничего, но где вы все берете такой вес у машин. 1550 кг. Это реально. Если бы она весила почти 1800 кг. Там этот движок ее бы не вывозил. Как и 2.4 в принципе
Porsсhe еще не GT-R

Ma(XXX)
Вы правы.
Но от себя, все же, добавлю, что вес, приведенный автором, указывают гайцы в СОР. В СОР он, правда, называется масса авто без нагрузки.
Впрочем, тоже непонятно, откуда они берут такие цифры, поскольку даже с полным баком (это масса авто без нагрузки) и водителем (а это уже не масса без нагрузки, а снаряженная масса) Оптима на 1770 кг не потянет. Тут нужен еще хотя бы один пассажир, но его вес при расчете не учитывается. Видимо, в ГИБДД какие-то свои каталоги авто.
А так, да, пустая Оптима с ДВС 2,0 л весит 1545 кг. Плюс полный бак 70 л, да хотя бы два человека в салоне. Вот 1770 кг легко и набежит. Может именно этот примерный вес и имел ввиду автор.
Прибавьте сюда вес еще двоих-троих пассажиров, да полный багажник вещей. Тут и 1,8 т, указанные Вами, далеко не предел. Но, ничего, ездить можно. 2,4 л, согласен, не панацея. А 2,0 GT – совсем другие деньги.

Navigator
Поздравляю с покупкой! Хочу такую же, но.. пока Рио)) 5!

Ildar
Ноябрьск
Разницы в шум с какой комплектацией?

Ildar
Ноябрьск
В шумке

Шикарный авто, присматриваюсь к такому же!
Пять за отзыв

А коляска в багажник влазит ?)

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима