Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Киа Оптима 2012 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2012
KIA OPTIMA
Приветствую всех читателей Дрома, и просто любителей автомобилей. На днях мне удалось протестировать еще одну новинку российского авторынка, но уже знакомую и известную модель Киа на рынках Кореи и США, это  Kia Optima.
Данный автомобиль является представителем класса D, явно поглядывающий в сторону Е класса. Ведь габариты машины Длинна, Ширина, высота составляет 4.845м х1.830 м х1.455 м. Одним словом глядя на цифры да и на автомобиль, впечатление он создает действительно большого седана.
Несмотря на скепсис и предвзятое отношение к Корейскому автопрому, заинтригованный рекламным роликом, надо сказать очень стильным, красочным и видимо, дорогим, я все же решил познакомиться с этой машиной поближе. Что же я увидел и почувствовал?
Экстерьер
Как я уже упоминал, автомобиль выглядит очень внушительно и массивно, но “каракатицей” или как-нибудь еще, обозвать его не поворачивается язык. А все это, благодаря стильному и спортивному дизайну кузова. Подтянутые кузовные линии, агрессивная передняя часть, покатая задняя стойка, исполненная в духе купе. Если раньше можно было придраться к дизайну Киа за недоделанность либо переделанность, то сейчас такого чувства автомобиль не вызывает. Конечно прослеживаются отдаленно легкие нотки общих стилистических идей от Хонда (передняя часть), Ауди (задняя оптика и легкое напоминание спорт-седана А7), но уличить в плагиате дизайнеров Киа не получится. Машина получила свой фирменный стиль, прогрессируя от новой, фирменной решетки радиатора , до общего стиля модельного ряда! Что касается самовыражения автомобилей  Киа, в чем заслуга дизайнеров, им это удалось.  Сегодня эту марку сложно спутать не то чтобы с европейскими, но и братьями по технологиям, Корейскими автомобилями, а точнее Хундай. Они безусловно узнаваемы.
Интерьер
Интерьер вызывает в первую очередь противоречивые эмоции! Сначала он кажется неким пафосным, но при тщательном осмотре и знакомству с ним, он несколько успокаивает.  Усевшись удобно за рулем, понимаешь, что эргономика водительского места и в целом салона, организована очень даже неплохо. Здесь тоже прослеживаются некие некий дух “Ауди”. Волей-неволей, начинаешь тыкать пальцем во все, что попадается на глаза – панель приборов, обивка дверей, подлокотник. И первая мысль, приходящая в голову, примерно такая – “надо же, весьма неплохо, да что там неплохо, очень даже хорошо”. Мягкий и действительно благородный пластик-как у немцев, ну или почти как у немцев, удобный подлокотник, информативная панель приборов в целом, которая всецело принадлежит только водителю. Она как-бы повернута в сторону того, кому она действительно нужна (а-ля Ауди А6). Подстаканники там где надо, сиденья удобные с поддержкой, руль так же удобный и его приятно держать в руках,  подсветка приборов и цифры с бортовым компьютером, все очень хорошо читается и гармонично выглядит. Задние сиденья так же удобны и приятны. Отмечу так же удобство посадки и высадки как в первый так и второй ряд. Чувствуется, что над этим тоже работали. Места сзади очень много и от коленок до передних сидений очень далеко. Багажник в автомобиле так же имеет много пространства и недостатка в свободном месте при дальних переездах семьей, думаю, не будет.
“Все это очень странно”, подумал я. Этого не может быть! Ну да ладно. Еще надо проверить машину в деле. И я двинулся в путь. Точнее на короткий “тест-драйв”
В движении
Дабы ограничить от скепсиса сомневающихся, на тесте, машинка была представлена с мотором 2.4 литра (180 л.с), 6-ст. АКПП.
Итак, поехали. Вполне бодрый и ровный разгон, при этом двигатель не идет вразнос. Адекватное переключение передач, но с легким и плавным толчком, что совершенно не портит общей картины. При разгоне, мотор немного слышно, в остальном полная тишина. Кстати, общее впечатление от шумоизоляции, машинка оставила самое лучшее. Над “шумкой”, видимо, усердно работали. Управление четкое, острое и внятное. Удивительно, но эта “баржа” , беру во внимание размеры, слушается руля, при этом не допускает сильных кренов. Что касается работы подвески, то она мне тоже понравилась. Она не отчитывается о пройденных стыках и ямах, передавая информацию на руль, барабанной дрожью. Она не издает характерных звуков. Она быстро возвращает машину в исходное состояние, после того, как ее невозмутимость, побеспокоит какая-то неровность. Но чувствуется ее предельность. Пробивать ее я не собирался, но и не хотел, хотя субъективно, было ощущение, что будь неровность посерьезней, она бы об этом сообщила. Но это мои догадки. Обзор в целом хороший, единственное что мешает, это передние стойки в купе с зеркалами. Для маневров в городе, придется делать некоторые дополнительные движения головой и туловищем вперед-назад. Тормоза мне тоже очень понравились. Они достаточно острые, но не “дубовые”. Баланс здесь найден оптимальный, так же как работа АБС, а вот ЕСП, на мой взгляд, немного подкачала. Честно говоря, я не понял алгоритма ее работы, но возможно к ней нужно привыкать, сделаю скидку на короткий тест-драйв.
ИТОГ
Подводя итог, хочется выразить следующее – былая предвзятость испарилась. Машинка получилась очень интересной, яркой, собранной, и подойдет для разных целей. Она не без минусов, но это очень мелкие минусы, которые потеряются на фоне плюсов, которые безусловно их перекроют. По личным ощущениям, мне эта машина показалась интересней некоторых конкурентов. Действительно название ее оправдывает – ОПТИМАЛЬНАЯ во всем! Насколько она станет популярной-время покажет. Конечна марке КИА не хватает имиджа и популярности именно в этом классе. Возможно, это будет единственная причина, по которой будут покупать автомобили с другим значком на радиаторной решетке. Ведь цена на Оптиму, далеко не демократичная, и стоит машина около 1 млн. (2.0 Акпп). А это заявка на честную конкуренцию и за это я стал уважать Киа, по крайней мере, ОПТИМУ!  Все познается в сравнении, и тут у этой машины есть шанс на то, чтобы найти свою армию поклонников. Ее есть за что полюбить!
Всем удачи на дорогах!

Все описанное выше, представляет мои ощущения и сравнительный анализ КиА сегодняшего и КиА вчерашнего. На мой взгляд, корейский автопром в значительной степени вырос, и то что его олицетворяет сегодня, вооплощено в последних разработках и представлено на суд потребителя. Прогресс на лицо. КиА Оптима-явный показатель сегодняшних возможностей автоинженеров из Кореи. Конечно КиА это еще не "немцы" и не "французы". Есть еще над чем работать. Но темпы, которые показывают Корейцы, впечатляют. Считаю данную машину очень серьезным конкурентом японским популярным маркам в этом классе.

Коршунов Сергей, Москва
sharafutdinoff, Калининград
4.1
16989289, Москва

Ценник плох.
Панель внутри производит впечатление старой и дешевой.

Воронеж
с приветом из автосалона киа..)))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Это не реклама а впечатления после теста ну и фотки. Не у всех же есть возможность к дилеру заглянуть))

Ценник плох.
Панель внутри производит впечатление старой и дешевой.
не дешево конечно но машинка интересная

Сергей ! Как всегда , отлично !!! 5

Сообщений: 199136
Про БМВ Х1 не забудьте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!

Сергей ! Как всегда , отлично !!! 5
Спасибо)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Торпеда тоже Шрайером нарисована - мотивы Ауди видны сразу же)

tor m1:
дешевый у тя авто, как сигареты "оптима"
наверное сигареты эксклюзивные раз таких денег стоят)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

кромка панели похоже затянута в кожу!!! а так модель то не совсем новая в корее же она уже продается годик примерно
Porsсhe еще не GT-R

Тольятти
tor m1:
От души, молодец :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Ma(XXX):
Все правильно. Но вы видимо отзыв не читали, я это отметил)

не дешево конечно но машинка интересная
ИМХО.
за лям в фулле она интересная.
А под 1.3 интерес сразу падает.....
Шутка ли....камри от 1028 за 2.5на ат...
МБ С класса в ограниченной серии....
VOLVO S60NEW....
Тианы всякие....
Короче, выбрать есть из чего.
Киа,это конечно хорошо,но например в качестве бюджетного авто,как Сид у одной моей подруги...
А вот к 1.3 седан бизнес класса,это уже как сказать...
Миру-мир...

правильно автор говорит не у всех есть пока возможность поехать посмотреть! спасибо тебе ! 5

Ахаха пишет Манагер отзыв из салона! Но всеравно похвально! Мазда лучше! Качеством и дизайном!Дороговато для киа! красная цена 700 Напиши расход топлива! Только реальный расход! я думаю 2.4 гдето 15 минимум! по городу! потому как киа риа 12 кушает! И стоимость ТО 1 И ТО2? Фото неудачные в живую она красивее,угол сьемки неправильный!

ИМХО.
за лям в фулле она интересная.
А под 1.3 интерес сразу падает.....
Шутка ли....камри от 1028 за 2.5на ат...
МБ С класса в ограниченной серии....
VOLVO S60NEW....
Тианы всякие....
Короче, выбрать есть из чего.
А вот к 1.3 седан бизнес класса,это уже как сказать...
За эти деньши выбор огромные в т.ч. популярная Камри!!! Тут надо просто стравнивать машины по потребительским свойствам ну и наверное думать о рентабельности при последующей продаже. Если не брать в расчет шильдик, то машинка очень даже. Но, извините.... цена уже не бюджетного а вполне недешевого седана.

экстерьер- камри+мондео, передок- аккорд

Favourite:
Как можно купить "это" по цене Пассата?
Что правда столько стоит?!.....Если по цене Пассата я бы даже не смотрел!!!....А за пол цены может и купил..даже не глядя)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Урал
Ну да че т Киа по цене Аккорда совсем не фонтан мне кажется.

Сергей Кос:
Смотрел такую ! Даже подогрев руля есть !

Виталий007:
Да сколько можно!!!!!! НЕ МАНАГЕР Я! Машина тестовая! Стоит в салоне!!!! Я описываю свои впечатления!!!!!!! Вы только по фоткам судите что ли? Почитайте сначала!!!!

Artecs54:
В цене Пассата она понавароченней !

Самрат:
Ну да че т Киа по цене Аккорда совсем не фонтан мне кажется.
Вот я и говорю, что конкуренция будет честной - ценой не подкупает машина. Выбор за покупателем! Посмотрим как много их появится на дорогах!

НОВОСИБИРСК
Может и понаварченней! Но я за такие деньги еще не готов сказать...Киа звучит гордо!

Согласен ! Пока нет !

что дальше текст глазами просто пробегал

имхо, берешься писать в хорошем (хоть и откровенно заезженном журналами) стиле - соответствуй до конца

Мой отзыв: Mazda Demio 2004

А сейчас САМСУНГ !
При чем самсунг уже весомый брэнд, хочу отметить. Есть же всякие Vestel, Vitek, Mestery и мню всего остального.
А потом вспомните как относились к первым Грейт Уолам? А сейчас? Люди ездят, и много их, и самое страшное...... ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! Ну или многие. Вот и здесь как-то так)))

Якутск
за такие деньги почему не купили MINI Cooper?

цена адекватна машине, но неадекватна бренду
А в какой стилистической форме, вы предпочитаете (или привыкли) читать (представлять) материал?
Можете лучше-напишите! С удовольствием почитаю!

А сейчас САМСУНГ !
Правильно!... Они в и стоили дороже и те телевизоры до сих пор работают! А самсунг за недорого и лет на 5....И главная задача завода собрать так чтоб эти 5-7 лет прошли без проблем!...А потом желательно чтоб он сгорел весь))))...Если у всех будут вечные телевизоры продажи встанут а как встанут фирмы самсунг больше НЕБУДЕТ!.... Ано им надо????

Был на тест драйве. Очень внешне понравилась, поэтому поехал... На тесте была предпоследняя комплектация 2.4АТ, что то около 1250 т.р. Основной вопрос был, как она едет? Можно сказать, что очень достойно. Динамика, достойная, достаточная для нормального человека. Скажу так, разница с Камри 2.4АТ если и есть, то она практически незаметна, лично, я не сильно заметил, что у Киа на 13 л.с. больше и 6 передач, а не 5. Подвеска чуть-чуть жестче, практически незаметно, но при этом как-то чуть более упруже...Шумоизоляция хорошая, но у меня Камри с доп. шумкой. Показалось, что аэродинамические шумы, чуть более явны, а двигатель, наоборот, чуть тише. По тормозам особой разницы не почувствовал. Антибуксы, антиюзы работают очень корректно, никаких звуков, как в Тойоте, хотя у меня в Камри этих систем нет. Что точно понравилось больше, чем в Камри, так это руль с электроусилителем. На скорости ощутимо тяжелеет, на стоящей машине - очень легок. А вот сиденье, наоборот, провал по боковой поддержке, при том, что с виду красивое и вроде с поддержкой, но увы, после Камри, ее нет.
В общем, по дизайну машина мне понравилась безумно, похожее чувство испытал только, когда увидел Аккорда. В движении машина тоже хороша, примерно, так же, как и моя Камри с пробегом 50ткм:)))) А доплатить 500т.р. за дизайн, новизну и некоторые опции пока не готов.
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Самсунг рекордная прибыль за 2011 г
Шарп , сони большые убытки !
Я думаю это что то значит !!!

Сообщений: 199136

Одна цена с новой Камри !

Сергей Кос:
Можете лучше-напишите! С удовольствием почитаю!
писал и пишу
и может быть читали/читаете

ЗЫ
а в атаку идти смысла нет сразу
понятно, что каждый свое творчество защищает как может
но если не слышать и не слушать - можно прекратить развиваться
но если был готов выложить свое творчество на суд общественности - учись держать удар
удачи в нелегком начинании!

НОВОСИБИРСК
Вот именно значит!)...Я про это и написал!...Шарп с Сони понаделали хороших телеков еще и задорого вот и прилипли!...Теперь все в самсунг глядят!

Artecs54:
У меня 1 самсунгу уже 6 лет !
Просто японцы за счет курса иены дороговаты !

НОВОСИБИРСК
Если серьезно оптиму запустили просто чтоб мимо денег не пройти!...В китае..корее она хорошо продавалась..

В штатах тоже хорошо !

писал и пишу
и может быть читали/читаете
ЗЫ
а в атаку идти смысла нет сразу
понятно, что каждый свое творчество защищает как может
но если не слышать и не слушать - можно прекратить развиваться
удачи в нелегком начинании!
Если бы не слышал и не слушал-удалил бы ваш коммент и все. Спасибо тем не менее за внимание к отзыву, деталям и критику.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
Турба!!

Алексей636:
Автор, действительно решил, что он Подорожанский:)))))
ИМХО.
Мне лично, стиль изложения не понравился.
я могу в любом журнале прочесть.
Фото-не плохо,для понятия, что, да к чему.
Я Сергей Кос... и никем себя не возомнил! Пишу как могу и умею, о том что нравится! Если люди читают, им это нравится и может в какой-то мере помогает (получить ту же информацию), буду всегда рад!

Сергей Кос:
я не против:)Пишите конечно.

Берег Горе-Моря
Алексей636:
за лям в фулле она интересная.А под 1.3 интерес сразу падает.....Шутка ли....камри от 1028 за 2.5на ат...МБ С класса в ограниченной серии....VOLVO S60NEW....Тианы всякие....Короче, выбрать есть из чего....
Виталий007:
Мазда лучше! !
Фанатизм !?

ЗЫ: помнится в Дубаи смотрел на неё в салоне, ничё таг. Прокатиться не довелось
И ценнег на Оптиму там от 59.000 дирхамов (умножаем на 8)
жесть
Эх Рассея.....

ну я уж не стал так в лоб писать
хотя один фиг навлек гнев автора :)

но вот эти "кузовные линии", "дух купе" и "уличить в плагиате"
:)))
на них в одном из отзывов уже указывали..."штампы" слово точно звучало
на что автор отреагировал схожим образом
а что это, если не штампы? :))))

Сергея прошу не обижаться
просто народ нынче избалован
автотема уже не просто популярна, а заезжена
потому написать что-то новое и отличное от других, но при этом не менее информативное и удобоваримое очень тяжело

удачи в поисках собственного стиля!

Mr.LION:
+1Фанатизм !? Пора расширять кругозор, ведь в мире великое множество как брэндов так и моделей машин у этих брэндов )))ЗЫ: помнится в Дубаи смотрел на неё в салоне, ничё таг. Прокатиться не довелосьИ ценнег на Оптиму там от 59.000 дирхамов (умножаем на 8)жестьЭх Рассея.....
+1.
Нет плохих авто,есть плохая цена.
Поставили бы от 800 до 1 млн за максимальную, был бы отличный апарат.

+1.
Нет плохих авто,есть плохая цена.
Поставили бы от 800 до 1 млн за максимальную, был бы отличный апарат.
думаю, дело в объемах
фанатики купят
и их хватит чтоб объем раздать

посмотрим что будет дальше

ну я уж не стал так в лоб писать
хотя один фиг навлек гнев автора :)
но вот эти "кузовные линии", "дух купе" и "уличить в плагиате"
:)))
на них в одном из отзывов уже указывали..."штампы" слово точно звучало
на что автор отреагировал схожим образом
а что это, если не штампы? :))))
Сергея прошу не обижаться
просто народ нынче избалован
автотема уже не просто популярна, а заезжена
удачи в поисках собственного стиля!
Ну я не обижаюсь. Что касается поиска собственного стиля - жизнь это вечный поиск чего-то). Сейчас я пишу так, и поверьте - это мой язык. Так я выражаю свои мысли и так я говорю. Возможно стиль классический-но главное для меня, он должен быть доступный тому, кто читает. Я же в конце-концов не сдаю экзамен в МГУ на факультете журналистики))).
ЗЫ. А я то думаю, кто же мне 1-цы да 2-ки ставит?))

КаПрИзНыЙ:
думаю, дело в объемахпока китай и штаты едят эту модель от пузанам объемов не видатьотсюда и ценакак с новой Элантрой в 2011 годувыставляешь на 10-15% выше рынкаи все равно продаешь фанатики купяти их хватит чтоб объем раздатьпосмотрим что будет дальше
Наверняка,так и есть.
Либо,пока новая выставили ценник повыше,а потом несколько дисконтируют,как сделал это с S60new автопроизводитель VOLVO.Когда она только вышла,средний ценник был 1.6-1.8....с 2.0т,а через пол года обрушили до вменяемых от 1099р.(средн цена сейчас 1,3-1,4)
Дабы срубить денежек за счёт гламурных любителей всего нового и клёвого....
Возможно, тут схожая тема.
Либо, действительно, пока на других рынках объёмы делают, тут просто заткнут пустующую брешь в модельном ряду, а это они умеют....на примере Хёндэ с их политикой проникновения в премиум сегмент со своими Грандэрами, Эквисами и.т.п.

думаю, дело в объемах
и все равно продаешь
фанатики купят
и их хватит чтоб объем раздать
посмотрим что будет дальше
Да, только штаты едят ее за другие деньги, как я думаю. Возможно в пределах 19900 или что-то в этом роде.

Наверняка,та к и есть.
Дабы срубить денежек за счёт гламурных любителей всего нового и клёвого....
Возможно, тут схожая тема.
справедливости ради...
на момент запуска у любой модели микс по комплектациям сильно смещен в сторону топовых спеков
народ тупо берет самое дорогое...даже если есть выбор

и импортеры/производители к этому попривыкли уже
некоторые намеренно на старте только топ и предлагают
чего б маржи не собрать на пионерах
имидж модели это испортит
наоборот...следующие покупатели еще на волне эффекта "дорогой машины" выиграют немного в глазах окружающих

хотя...это уже совсем далеко от темы отзыва
и совсем близко к коммерческим тайнам :))))

от объема...
Здесь я согласен. Как-то я хотел протестировать Хундай Ай 35. Мне предлжили заполнить како-то акт с указанием своих данных в т.ч. паспортных, чего я не стал делать. На мое возражение отказали тестом. На вопрос "А руководство Хундай Мотор Рус в курсе такого произвола?", мне сказали что их это не парит, так как у них с продажами и так все ок! Я был ошарашен! С такими ценами и еще такие условия для прохлждения тест-драйва. В общем в России им не главное продавать а просто присутствовать! Основной рынок это конечно США, Китай ну и Европа для иммиджа (ИМХО).

от объема...
Главный по продукту сказал народ сам цены выберет...

Переднюю торпеду как и авто китайского производства взяли от Lexus GS 1998 г.в
Ну а если честно но 1300 т.р за КИА -ЖУТЬ!!!
Реальная цена от 800 до 1100 в максималке

Орен
Ух нифига,а что это за дешевка то?????
За эти деньги могли бы салон поинтересней сделать особенно переднюю панель!!
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

Комсомольск нА
Ну корейцы в конец оборзели...
Свои поделки за миллион с гаком продавать :)
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Алексей636:
Без обид, но: Выглядит со стороны это,действительно, как будто мальчик вооружился фотоаппаратом пошёл по салонам и, как сам выразился, возомнил себя известным корреспондетном,не более того.Хоть вы это и отрицаете. А если и пишите,то ровняйтесь на что нибудь лучшее,а не на дешевый,например журнал Авто мир. http://auto.ru.msn.com/avtomir/ P.S. Я лично,поставил Трояк. Что означает здесь:Так себе.
Улыбаюсь. Спасибо тем не менее еще раз за проявленный интерес. Критику учту. Но лучше общаться по делу. Здесь не волнует никого ваше мнение о том как я написал). Людей больше интересует автомобиль).

Kovagenn:
Ну корейцы в конец оборзели...
Свои поделки за миллион с гаком продавать :)
А как начинали...

Киа оптима это тот же хендай нф . Не думаю,что с такой ценой она станет популярной. За эти деньги уже на а4 прошлогодние можно смотреть, про камри, пассаты ,суперБы не говорю уже. Не сравниваете с продажами в других странах. В Хендай тоже Экус и Генесис в америке бьют рекорды продаж(а у нас запой в салоне на пол года когда такую машину продадут), но там они и стоят намного дешевле чем здесь.

Отзыв не читал. Видел Оптиму на улице -смотрится отлично!
Но ценник!? Это не ценник, а пипец!
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Санкт Петербург
Favourite:
а почему бы и нет?
Прежде чем задать вопрос - подумай, а вдруг ответ тебе не понравится.

crazy town
неее, за эти деньги, купят действительно только фанатики..

А как начинали...
не придерживаются традиций, совсем. толи дело наши авто, все традиционно уже половину века, не каждый может похвастать такими достижениями.

киа пока не престижный бренд.и пусть оптима реально будет очень неплохой-перспектива потерять годика через 3 полцены авто никого не прельщает.но салон по фото очень понравился-панель приборов особенно.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Gold-05:
Пассат СС лучше!ЗЫ
Ауди А6 и БМВ 5-ой серии еще лучше... Но они и дороже... блин.

Тобольск
Хороший конкурент D классу!
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

whitebeer:
Наши за свои "достижения"хоть денег не ломят!...А тут "с миру по нитке получилась рубаха"........Я не против корейцев..китайцев...Просто дорого!.....Как выше сказали.."Нет плохих машин а есть цены от балды"!

Да, цены у нас безумно высокие. Но ведь нашим правительством установлены такие пошлины!!!! Я так понимаю, пошлина на такую машину составляет 300-400 тыс. Соответственно и стоят у нас импортные машины дорого. А пошлина гораздо больше, стоимости Ваза! Жаль. Очень жаль. А ведь многие могли бы ездить на хороших машинах и платить как во всем мире.

НОВОСИБИРСК
Вот 4 марта нас и усадят в такие ...Уже вроде выбрали даже!)

регион 42
Хороший отзыв, автор лови 5. Сам тестдрайвил такую. К сказанному в отзыве добавить нечего.
На фотках комплектация Luxe 2,0 AT.
Ценник действительно грусный. За 1240000 есть много машин, сам склоняюсь в сторону Sorento.

У-К
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

регион 42
Автору спасибо за труды.
Интерьер живьем классный! На фотках мне тоже сначала не глянулся.

BlackJack4:
На фотках комплектация Luxe 2,0 AT.
Спасибо взаимно!)

Мск
Artecs54:
а чо поцат пипец какое тачко?

Serg-1:
а чо поцат пипец какое тачко?
Смотря как смотреть....ценакачество....И с чем сравнивать....При одинаковой цене я думаю...Пассат намного интереснее!

Сообщений: 2084
у корейцев качество цене давно не соответствует!

Да все у них соответствует! Просто в нашей стране, не соответствует уровень жизни нормальному, и отношение правительству к людям, поэтому и цена на машины несуразно высокая (таможня, откаты, жадность и пр. человеческие пороки). Во всем мире эти машины стоят адекватных денег и абсолютно соответствуют цены качеству.

ГондурОссия
Корреспондентским слогом написано, и фотки весьма профессиональные.
Бейте меня, но шибко на рекламу смахивает.
Кроилово ведёт к попадалову тчк

ГондурОссия
Kot777:
...лям за киа никогда...религия не позволяет))...
Да, Заратустра прав. :)
Кроилово ведёт к попадалову тчк

Междуреченск
за тыщщу триста в максимале я бы взял се такую....

ПРиятное авто

Нужная информация.Пять баллов.

Отзыв полное гамно из рекламного бюро. Ни цены, ни расходов, ни скрытых условий, один трёп. Машина имеет право на жизнь, но по цене аккорда, лично мне на хрен не нужна. И дело не в качестве и крутости материалов. Дело в том, что в этой ценовой категории, очень важен имиджд. Сказать, я там ехал на Хонде или на кия, это разные вещи, как я я на Ауди А-4 или на народном гольфе, как последний лох. Ни кого не волнует, что стоят они почти одинаково, ибо встречают по одёжке. Мне Аврора эсемеску присла, поехал и посмотрел. Нормальная тачка, даже хорошая, но в очередь надо встать за Камри, Аккардеоном, Теаной и Супербом. Ихмо. Прошу модеров мой камент не удалять, ибо каждый имеет право на мнение.

торпеда напомнила мне дизайн камри девяностых, так же повернута к водителю, крутилки и тд тп. для машины в такой ценовой категории это минус

во вторых расход бензиновых двигателей корейцев не радует, по сравнению с японскими

ну и действительно за эту цену можно купить камри
Euro R & CRV RE4

в живую авто не видел, но вот смотрю на фото свиду дизайн прекрасный,а вот дизайн панели это нечто, напоминает дэу нексия, неужели нельзя было что то новое придумать

ну если это реклама то может админам лучше было это в раздел статьи поставить, к чему в отзывы то,то новости про солярис по три месяца висят на главной странице,теперь уже в отзывы добрались

заметьте причем об машине ничего плохого не говорю

А я вот езжу на новой Цератке и мне по барабану фашисты али япошки. А за цены такие нашему правительству сказать спасибо надо! Корейцы может быть и рады на треть дешевле продавать, а едросня нет.

За такие деньги лучше тойоту с салона взять
Toyota Camry. 2000 г., американец.

нуу, "салон похож на Ауди"...ну не знаю...для КИА комплимент, а вот для АУДИ!? в АУДИ он все-таки солиднее, что-ли

Калифорния
Если честно - Вата...Я так понимаю это одноклубник Сонаты. Салон деревянный, почти такие же элементы как в Киа рио..Думаю лучше уж церато взять, посимпатичней он и дешевле в 2 раза почти.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

banker:
Ну я тоже "тестил" такую. Как можно продавать ЭТО по цене как тут уже заметили пассата, камри, мондео, инсигнии?? Это же барабан!!! Это полный жесткач. Причем если соната еще куда ни шло щупается выглядит более-менее. В ЭТО мне даже садиться не хотелось. Отделка салона уровня дешевых тазиков. Паластик жесткий, эргономика а-ля привет девяностые, магнитолла видимо тожу оттуда. А запах!!! МММММ!!! Этот неповторимый запах!!! :)))) Так пахнет в "шоурумах" ВАЗа.а цена!!!!! мама дорогая!!! за тряпку и дохлый мотор восемьсот с хреном штук!!!!
Ты видать редкостный балабол!!!! пластик жесткий как в вазах? ты машину в глазавиделхоть? я не говорю про очто ездить!

Астана
У нас собирают такие, максимальная комплектации что то в районе 1,130. Протестить не удалось, но смотриться в живую очень неплохо и салон неплох, сам всю щупал перещупал.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Астана
Даже призадумался о такой. Но ждать около трех месяцев.
Поинтереснее вариант есть Кия Каденза, вот это уже другой аппарат, ценик где то на 8 тыс у.е выше.
Делаешь не бойся - боишься не делай

Интерьер как нексии, экстерьер еще на 4, но цена убивает это надо быть идиотом чтоб купить за такие деньги киу

Alexlx:
На самом деле машина очень интересная и эффектная. Экстерьер просто шикарен. Узнаваем на раз. В отличие от некоторых японских авто. Но есть два серьезных минуса. Первый это конечно же цена. Бренд еще не настолько раскручен, чтобы включать его в ценник. Второй минус, это интерьер. Такое впечатление, что интерьер недоработан. Подсветка приборов синего цвета, остальной торпеды красного. Это смотрится нелепо.Автору спасибо за труды.
подстветка белого цвета,там оптитрон идет, а панель красная, то что синим отсвечивает на фото, это бликует.

Yxta:
whitebeer:
голимая реклама. как можно после теста авто писать отзыв. мы с семьей покупачи 5 новых автомобилей и каждый раз, что бы до конца понять авто, проходило не меньше 4-х месяцев. а еще лучше писать отзыв после 2-х сезонов или осень-зима или зима-весна
Алексей636:
Автор, действительно решил, что он Подорожанский:)))))
ИМХО.
Мне лично, стиль изложения не понравился.
я могу в любом журнале прочесть.
Фото-не плохо,для понятия, что, да к чему.
Читаю комментарии и что я вижу? Одни пишут-не отзыв а гумно, другие критикуют за плагиат и что надо писать по-другому (если вы супер пупер журналист, возможно известный, тогда расскажите как надо писать правильно и ссылку дайте на ваши творения, а я посмотрю, почитаю, и вам оценку дам), третьи в упор не видят того что я писал - не сотрудник автосалона я, я высказываю свое мнение! И каждый пытается нагадить!)) Смешно, но от этого еще и очень грустно. В общем отзывы читать надо а не обсуждать нечитая))) при этом гадить-гадить-гадить!))) Жесть!

О тех, кому это интересно и познавательно, я молчу, потому как писал именно для этих людей! К сожалению, в сознании очень многих , обо...рать кого-либо, или труд чей-то, считается чуть ли не правилом и смыслом жизни! Прежде чем что-то делать (мерзкое и пакасное), на себя посмотрите, оглянитесь и подумайте насколько правильны и идеальны вы сами, и то, что делаете вы. Встаньте перед зеркалом, желательно во весь рост, и спросите у человека напротив, на сколько вы его любите, и за что?. Всем удачи, любви и добра! Улыбайтесь чаще!)

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима