Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Киа Оптима 2012 — отзыв владельца

, Подольск
Год выпуска: 2012
KIA OPTIMA
Приветствую всех читателей Дрома, и просто любителей автомобилей. На днях мне удалось протестировать еще одну новинку российского авторынка, но уже знакомую и известную модель Киа на рынках Кореи и США, это  Kia Optima.
Данный автомобиль является представителем класса D, явно поглядывающий в сторону Е класса. Ведь габариты машины Длинна, Ширина, высота составляет 4.845м х1.830 м х1.455 м. Одним словом глядя на цифры да и на автомобиль, впечатление он создает действительно большого седана.
Несмотря на скепсис и предвзятое отношение к Корейскому автопрому, заинтригованный рекламным роликом, надо сказать очень стильным, красочным и видимо, дорогим, я все же решил познакомиться с этой машиной поближе. Что же я увидел и почувствовал?
Экстерьер
Как я уже упоминал, автомобиль выглядит очень внушительно и массивно, но “каракатицей” или как-нибудь еще, обозвать его не поворачивается язык. А все это, благодаря стильному и спортивному дизайну кузова. Подтянутые кузовные линии, агрессивная передняя часть, покатая задняя стойка, исполненная в духе купе. Если раньше можно было придраться к дизайну Киа за недоделанность либо переделанность, то сейчас такого чувства автомобиль не вызывает. Конечно прослеживаются отдаленно легкие нотки общих стилистических идей от Хонда (передняя часть), Ауди (задняя оптика и легкое напоминание спорт-седана А7), но уличить в плагиате дизайнеров Киа не получится. Машина получила свой фирменный стиль, прогрессируя от новой, фирменной решетки радиатора , до общего стиля модельного ряда! Что касается самовыражения автомобилей  Киа, в чем заслуга дизайнеров, им это удалось.  Сегодня эту марку сложно спутать не то чтобы с европейскими, но и братьями по технологиям, Корейскими автомобилями, а точнее Хундай. Они безусловно узнаваемы.
Интерьер
Интерьер вызывает в первую очередь противоречивые эмоции! Сначала он кажется неким пафосным, но при тщательном осмотре и знакомству с ним, он несколько успокаивает.  Усевшись удобно за рулем, понимаешь, что эргономика водительского места и в целом салона, организована очень даже неплохо. Здесь тоже прослеживаются некие некий дух “Ауди”. Волей-неволей, начинаешь тыкать пальцем во все, что попадается на глаза – панель приборов, обивка дверей, подлокотник. И первая мысль, приходящая в голову, примерно такая – “надо же, весьма неплохо, да что там неплохо, очень даже хорошо”. Мягкий и действительно благородный пластик-как у немцев, ну или почти как у немцев, удобный подлокотник, информативная панель приборов в целом, которая всецело принадлежит только водителю. Она как-бы повернута в сторону того, кому она действительно нужна (а-ля Ауди А6). Подстаканники там где надо, сиденья удобные с поддержкой, руль так же удобный и его приятно держать в руках,  подсветка приборов и цифры с бортовым компьютером, все очень хорошо читается и гармонично выглядит. Задние сиденья так же удобны и приятны. Отмечу так же удобство посадки и высадки как в первый так и второй ряд. Чувствуется, что над этим тоже работали. Места сзади очень много и от коленок до передних сидений очень далеко. Багажник в автомобиле так же имеет много пространства и недостатка в свободном месте при дальних переездах семьей, думаю, не будет.
“Все это очень странно”, подумал я. Этого не может быть! Ну да ладно. Еще надо проверить машину в деле. И я двинулся в путь. Точнее на короткий “тест-драйв”
В движении
Дабы ограничить от скепсиса сомневающихся, на тесте, машинка была представлена с мотором 2.4 литра (180 л.с), 6-ст. АКПП.
Итак, поехали. Вполне бодрый и ровный разгон, при этом двигатель не идет вразнос. Адекватное переключение передач, но с легким и плавным толчком, что совершенно не портит общей картины. При разгоне, мотор немного слышно, в остальном полная тишина. Кстати, общее впечатление от шумоизоляции, машинка оставила самое лучшее. Над “шумкой”, видимо, усердно работали. Управление четкое, острое и внятное. Удивительно, но эта “баржа” , беру во внимание размеры, слушается руля, при этом не допускает сильных кренов. Что касается работы подвески, то она мне тоже понравилась. Она не отчитывается о пройденных стыках и ямах, передавая информацию на руль, барабанной дрожью. Она не издает характерных звуков. Она быстро возвращает машину в исходное состояние, после того, как ее невозмутимость, побеспокоит какая-то неровность. Но чувствуется ее предельность. Пробивать ее я не собирался, но и не хотел, хотя субъективно, было ощущение, что будь неровность посерьезней, она бы об этом сообщила. Но это мои догадки. Обзор в целом хороший, единственное что мешает, это передние стойки в купе с зеркалами. Для маневров в городе, придется делать некоторые дополнительные движения головой и туловищем вперед-назад. Тормоза мне тоже очень понравились. Они достаточно острые, но не “дубовые”. Баланс здесь найден оптимальный, так же как работа АБС, а вот ЕСП, на мой взгляд, немного подкачала. Честно говоря, я не понял алгоритма ее работы, но возможно к ней нужно привыкать, сделаю скидку на короткий тест-драйв.
ИТОГ
Подводя итог, хочется выразить следующее – былая предвзятость испарилась. Машинка получилась очень интересной, яркой, собранной, и подойдет для разных целей. Она не без минусов, но это очень мелкие минусы, которые потеряются на фоне плюсов, которые безусловно их перекроют. По личным ощущениям, мне эта машина показалась интересней некоторых конкурентов. Действительно название ее оправдывает – ОПТИМАЛЬНАЯ во всем! Насколько она станет популярной-время покажет. Конечна марке КИА не хватает имиджа и популярности именно в этом классе. Возможно, это будет единственная причина, по которой будут покупать автомобили с другим значком на радиаторной решетке. Ведь цена на Оптиму, далеко не демократичная, и стоит машина около 1 млн. (2.0 Акпп). А это заявка на честную конкуренцию и за это я стал уважать Киа, по крайней мере, ОПТИМУ!  Все познается в сравнении, и тут у этой машины есть шанс на то, чтобы найти свою армию поклонников. Ее есть за что полюбить!
Всем удачи на дорогах!

Все описанное выше, представляет мои ощущения и сравнительный анализ КиА сегодняшего и КиА вчерашнего. На мой взгляд, корейский автопром в значительной степени вырос, и то что его олицетворяет сегодня, вооплощено в последних разработках и представлено на суд потребителя. Прогресс на лицо. КиА Оптима-явный показатель сегодняшних возможностей автоинженеров из Кореи. Конечно КиА это еще не "немцы" и не "французы". Есть еще над чем работать. Но темпы, которые показывают Корейцы, впечатляют. Считаю данную машину очень серьезным конкурентом японским популярным маркам в этом классе.

Тольятти
Да не загоняйся... Нормально написано. Читаемо, рассудительно, сухо - оно и правильно, машина не твоя. Пиши ещё. Читать будут. А на критиков внимание не обращать. Сколько людей - столько мнений. Отзыв про гранту был написан в том же духе. До сих пор люди грызуться :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

FIT2:
)) да в общем не загоняюсь я, просто столько злости вокруг вот и решил ответить всем сразу)). Лично мне нравится что я делаю, и делаю это с душой! А это главное. ))

Междуреченск
Ну вот и первый отзыв о оптиме. Спасибо за него! Фото тоже хорошее. Я сам уже ездил на тест драйв, мне машина очень понравилась, как снаружи так и внутри!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

86 Rus
Сообщений: 1913
Отзыв отличный, 5! Нравится машинка.
Кто рано встает - тот далеко от работы живет.

Благовещенск-ШиманСity-Питер-PTZ-..
MENEDGER:
Ты видать редкостный балабол!!!! пластик жесткий как в вазах? ты машину в глазавиделхоть? я не говорю про очто ездить!
Ты это себе можешь адресовать :)) уже готовишь денюшку на первоначальный взнос, чтобы купить эту какашку???:)))
Турба!!

Тольятти
Сергей Кос:
Просто есть у меня друг, так же как и ты, только отзывы не пишет. Сам на ДЖАЗе гоняет. Но во всех автосалонах его уже знают. Знают что не купит , но тестить все авто дают без проблем. На 2х тестах был с ним. Киа СОУЛ, и Хонда ДЖАЗ в новом кузове. Так он ведёт с менеджерами диалог после теста напрямую, высказывая своё мнение. Про СОУЛ отзыв неплохо, но ДВС дизель, трактор - трактором. Особенно понравилось, когда он начал высказывать после теста про коробку робот на ДЖАЗе. Менеджер и так , и так восхвалял робот. От друга фраза мену -Пойдем прокачу! И сажает в свой ДЖАЗ. ДВС 1,5 на вариаторе, с ручным режимом. Мен вылезая: -Согласен, твоя лучше. Но нам же не разрешают говорить что робот Г....О. Сам понимаешь, машину не продам :-)

Сергей Кос:
Читаю комментарии и что я вижу? Одни пишут-не отзыв а гумно, другие критикуют за плагиат и что надо писать по-другому (если вы супер пупер журналист, возможно известный, тогда расскажите как надо писать правильно и ссылку дайте на ваши творения, а я посмотрю, почитаю, и вам оценку дам), третьи в упор не видят того что я писал - не сотрудник автосалона я, я высказываю свое мнение! И каждый пытается нагадить!)) Смешно, но от этого еще и очень грустно. В общем отзывы читать надо а не обсуждать нечитая))) при этом гадить-гадить-гадить!))) Жесть!
О тех, кому это интересно и познавательно, я молчу, потому как писал именно для этих людей! К сожалению, в сознании очень многих , обо...рать кого-либо, или труд чей-то, считается чуть ли не правилом и смыслом жизни! Прежде чем что-то делать (мерзкое и пакасное), на себя посмотрите, оглянитесь и подумайте насколько правильны и идеальны вы сами, и то, что делаете вы. Встаньте перед зеркалом, желательно во весь рост, и спросите у человека напротив, на сколько вы его любите, и за что?. Всем удачи, любви и добра! Улыбайтесь чаще!)
Так дружище, все то, в чем ты нас обличаешь , в первую очередь относится к тебе. Пришел, посидел, побибикал и отзыв готов ? Тогда ответь на вопрос,как работает отопительная система, быстро ли прогревается,потеют ли окна, замерзают ли они, каков обогрев на ноги ?Как работает головной свет, хватает ли штатного освещения ? Я живу на северо-западе и для меня это сверх актуально. Что с подкапотным пространством, насколько там все плотно , если лампочки перегорят в фарах их просто поменять ? Чтос акустикой ? Как звучит штатная магнитолла и штатные колонки ? У головного устройства есть дисплей . Для чего он? Показывает только рабочую информацию или можно смотреть еще что-то? Какие есть входы и выходы, есть ли юсби разъем ? Что с задними сидухами, они цельные или раскладываются и в какой пропорции? Можно ли сложить их вперед до ровного пола, для получения увеличенного объема багажника ? Могу дальше продолжать. Ну как , снова на тест пойдешь ?

whitebeer:
А это товарищ объективность! И ощущение передать от того на сколько хорошо или плохо звучит музыка, или тепло или холодно в машине, у каждого свои! Тут надо самолично для себя определять. Это как рассказать по телефону или написать в письме, как пахнут духи. На счет всего остального, скажу так - я описал впечатления о новинке, и досмотра с пристрастием не проводил. Я все же не продаю машины, а делюсь впечатлениями. Если вам не хватает информации и так скурпулезно придираетесь к отзыву, погу посоветовать посетить дилерский центр и ознакомиться с автомобилем поближе. Дело в том, что одни лампочки меняют сами, другие нет, кому-то важно как сиденья раскладываются а кто-то даже и не знает об этом, и не важно для него. Так же и дисплеи и ЮСБ разъемы.

Сергей Кос:
А это товарищ объективность!
не хотелось продолжать...
и даже дешевые выпады мимо ушей решил пропустить.
но вот это - убило наповал.
объективность:
это - не объективность
во-первых, потому что дизайн и его восприятие по определению субъективны
а во-вторых, потому что для объективности здесь чрезвычайно много оценок, причем со словами "вызывает" и "кажется"
что как бэ намекает нам

что автор написал свои впечатления об автомобиле
ключевое слово - свои....
Мой отзыв: Mazda Demio 2004

Сергей Кос:
не оправдывайся, тебя в этом комменте просто разделали под орех, и это мычание про" мол описал впечатление об новинке" просто смешно, дали денег ,написал, нормально,все мы люди, но не завышай собственную самооценку

Браво!) Добавлять ничего не буду, так как не имеет определенного смысла. В спорах, конечно , рождается истина, но только не в таких. Все мы в цлом и каждый в частности, тем не менее, имеет право на свое мнение, и оно имеет право на существование. В дальнейших дискуссиях на эту тему, особого смысла не вижу. Пусть каждый останется при своем правильном мнении.

анд:
Поясните, что значит "разделали под орех"? Кто? Для чего? С какой целью? И кто чего добился в результате?

Сергей Кос:
Сергей, в следующий раз, делайте фото без описания, и ваши рейтинги будут выше:))))))
Бгг

Алексей636:
Бгг
В следующий раз, предлагаю вам, смотреть только фотки)))

Сергей Кос:
В следующий раз, предлагаю вам, смотреть только фотки)))
К сожалению,это не возможно...и приходится волей не волей читать это подражание дешевым журналам.

Алексей636:
Ну как хотите!

МО
Я ценник с Камри сравнил... дорогой чтот кореец получается, на мой взгляд. Время покажет как на него отреагирует рынок. Машина на любителя.

Сегодня видел в городе аж 3 таких машины... Скажу честно - офигел.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Сергей Кос:
Может я и ошибаюсь, но раздел на дроме называется "отзывы владельцев авто", а значит люди пишут об автомобиле, как они его видят и не в салоне, куда каждый может прийти и посидет, а именно об эксплуатации. Для того, чтоб люди прочитав сделали вывод или избежали ошибок или решили какую-то проблему. Я так вижу этот портал, что ж тут поделашь. Написал что думал. Я же е обвинял тебя ни в чем, что менеджер, например. Просто ,по своему опыту, я считаю, что теста не достаточно. Ты выложил на людской суд своё творчество изложив свою позицию, я же отозвался на это, изложив свою позицию. Это же нормально.

А страсти все не утихают). Друзья, может о машине поговорим, так сказать по-существу? И потом что касается журналов-что значит дешевые и какие в таком случае дорогие? Я так понимаю здесь можно сопоставить Автомир и Купи авто - Кватроруте и Топ Гир? В серединке между ними "За рулем", "Клаксон"...? В таком случае интересно услышать мнение экспертов-в чем выражается дороговизна и дешевизна того или другого журнала? По каким критериям вы их оцениваете? Да, и если в дорогих журналах не разглагольствуют на тему обвода кузова и фар, то о чем там пишут на самом деле?
P.S. Честно говоря, давно не читал Кватроруте и Топ Гир.

Теперь по существу. Я думаю машина конечно дороговата для России. Вот если бы ей цену сделали от 700 на старте, то популярность ее была бы очевидна. А так посмотрим что будет с продажами. Имхо.
whitebeer:
Да все понятно, но поверь, очень много людей, которым интересно что-то прочитать именно здесь, у которых нет возможности сходить или съездить в салон. Для многих просто очень далеко для дилера. А почитать, пообсуждать, поспорить в конце-концов, сидя зимним вечером дома, в теплой квартире или доме, за бутылочкой пивка - кайф).
Но на будущее учту. Некоторые выводы для себя я все же сделал.

Favourite:
Как можно купить "это" по цене Пассата?
как можно еще и пассат за такую цену купить?Оо и в старом и в новом катался.ну это дровалет тот еще!пластик как в жигулях!!!
Мой отзыв: Peugeot 607 2002

ЕвгенийПыж:
Пора привыкать к новым ценам !!!

вован-спорт:
Пора привыкать к новым ценам !!!
уже понял:(

MVK

Магадан
ЕвгенийПыж:
Э-э-э, а что по Вашему мнению не "дровалет"?, в данной ценовой категории!? Просто хочу узнать мнение специалиста! Хочу купить, не знаю, что! Посоветуйте!

MVK:
лучше уж теана в минималке.деньге те же,комфорта больше,да и цены на запчасти меньше будут.

ЕвгенийПыж:
Не уверен, машин весьма комфортный. А ценник на запчасти у Kia достаточно гуманный + на КАСКО ценник умеренный.

Тысяч за 600-700 я бы подкмал еще покупать такую или нет.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

это эконом-класс?
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

это эконом-класс?
Если самая дешевая машина в вашем гараже БМВ 540, тогда да.
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Привет всем. Поддержу автора. Сам такой авто щупал в шоуруме. Что в автомобиле понравилось - подогрев заднего дивана и руля (актуально для Северного Казахстана). По ценам в Казахстане от 25 у.е. за 2.0+МКП до 32 у.е. за 2,4+АКП при условии что это крупноузловая сборка на территории Казахстана (по аналогии как Форд Фокус в РФ).

Машина понравилась, по качеству, отделке, ощущению. В реале посимпатичнее чем на картинках. Внешний вид со светодиодами еще лучше.

Из недостатков, которые будут на мой взгляд - низкий клиренс, подвеска пожестче и кожа салона как обычно дубовая.

http://www.aziaavto.kz/kia_optima_kompl.htm это по ссылке Оптима. А по этой ссылке Каденза 3,5+АКП авто что-то типа корейского Лексуса или Авалона (не суть важно) но по цене сопоставимо с ценами базовой Камри (2,5+АКП). http://www.aziaavto.kz/kia_cadenza_kompl.htm PS цены в тенге делим на 5 получаем рубли

mail9455:
Вот если бы она у нас стоила 950т.р. 2.4АКПП это была бы бомба, а пока около 1.3 млн. нах не надо...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Киров
Потестил на днях, авто без сомнения понравилось, образ цельный, дизайнеры Киа постарались. А манагерам выговор - цена на фоне камри и тианы высоковата

Надым
Ведь цена на Оптиму, далеко
не демократичная, и стоит
машина около 1 млн. (2.0
Акпп). А это заявка на
честную конкуренцию и за это я стал уважать Киа, по
крайней мере, ОПТИМУ! Забавно автор пишет.цена далеко не демократичная,и за это я стал уважать киа:-)хэ хэ
единственная светлая полоса в жизни-рулон туалетной бумаги

Симпотная!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Сергей Кос:
Если самая дешевая машина в вашем гараже БМВ 540, тогда да.
Непонятное что-то по цене нового Пассата! Корейцы совсем страх потеряли!

Качество и надежность-это вопрос другой. время покажет на сколько Корейцы сознательны. Фантик это одно а конфета-другое, начинка-третье. Время покажет.

Непонятное что-то по цене нового Пассата! Корейцы совсем страх потеряли!
то есть цены на новый авенсис 1.8 ни разу не завышены и стоит он то минимум 914 тыр. и это класс D честный даже не смотряший в сторону E класса

Ma(XXX):
Вы бы знаками препинания не побрезговали. А то ничего не понятно. То ли Вы про авенсис говорили, то ли про оптиму. То ли это вопрос был, то ли утверждение.

Avensis962:
кроме шуток... смотрю фотки салона - ужас! убогий салон, на седушках какой-то дерматин, центральная консоль - вообще страшно смотреть...... КИА РИО и то интереснее будет. Посмотрел цену на неё - чуть не ох*ел. Это ж за что ж такое бабло? За габариты и 180 кобыл? "явно поглядывающий в сторону Е класса" - не смешите мои тапочки)))) 5 метров ховна ещё не значит Е-класс!Непонятное что-то по цене нового Пассата! Корейцы совсем страх потеряли!
Ценник должен быть соответствующий,тогда всё будет ок.
Повторюсь, как и написал выше, Нет плохих авто, есть плохая цена.
Вот тут цена плохая.

Avensis962:
чем фотки смотреть, пройдите тест-драйв на Оптиме, а затем загляните в любого другого японского конкурента и почувствуйте разницу.

Это всё демагогия.
Корейцы явно завышают цены на свой автопром. Это факт.
И это тоже прада! По крайней мере так сам лично считаю. Старт хотя бы от 800 был бы неплохим.

Это всё демагогия.
Корейцы явно завышают цены на свой автопром. Это факт.
А японцы не завышают ?

Ауди Q5 Турбо Аудя

вчера сестра жены купила киа оптима первую в Новосибирске, что сказать впечатлил автомобильчик и внешни и внутри, по остальным параметрам не скажу

Борисы4:
Почему сразу японца? За эти деньги немца можно взять, или Вольво. А если из японцев - Теана поинтереснее будет.

P.S. Чё к чему модеры комменты удаляют? Никакой свободы мысли и слова)) А как же Конституция РФ?)))

Jonnick:
Тысяч за 600-700 я бы подкмал еще покупать такую или нет.
В эти деньги будет Форд Фокус или его одноклассники в базе

Непонятное что-то по цене нового Пассата! Корейцы совсем страх потеряли!
Вы бы лучше живьем посмотрели, там все отлично. На фотках мне салон тоже не понравился. А цену действительно хочется на сотнягу меньше.

BlackJack4:
В эти деньги будет Форд Фокус или его одноклассники в базе
Ну а фокус 400-500 должен стоить)
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken

Есть такая в предыдущем кузове(канинградская). И как ее продать? Только задаром отдавать. Корейцы с ценой уже не стесняются, а последующая ликвидность никакая.

Mск
Корейцы маленько приборзели с ценами!
Пару лет назад даже топджировцы это "оценили" и сказали что-то вроде "Хендэ по цене немца...доездились"!
Машинка может и неплохая, но никак не конкурент тому же пассату, сколькобы финтифлюшек итд там не было!
В техже штатах оптима от 21000$!Ну еще я пойму в сытой европе за такие деньги ее предлагать, но на что они расчитывают в России?
„Патриотизм — это последнее прибежище негодяя"
Samuel Johnson
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

а пассат сколько в штатах стоит???
пассат там совершенно другой, что кузов, что коробки с двиглами

а пассат сколько в штатах стоит???
А почему в Германии, так же как у нас?
Мой отзыв: Opel Astra 2011

Artecs54:
Правильно!... Они в и стоили дороже и те телевизоры до сих пор работают! А самсунг за недорого и лет на 5....И главная задача завода собрать так чтоб эти 5-7 лет прошли без проблем!...А потом желательно чтоб он сгорел весь))))...Если у всех будут вечные телевизоры продажи встанут а как встанут фирмы самсунг больше НЕБУДЕТ!.... Ано им надо????
Особенно если учесть, что Сони строят телевизоры на матрице Самсунга, а продают в 1,5-2 раза дороже )))

Корейцы маленько приборзели с ценами!
Потому что Киа в последние пару-тройку лет в штатах обошёл по надёжности практически всех япов, исключение не составляют даже Хонда, Тойота, и прочие производители, которые производства по многим моделям вывели на территорию США, импортным у америкосовских япов остались только электро компоненты (Малайзия, Тайвань), но и те будут переносить в Китай... К примеру Камри (пиндосская), совсем не та, что выставлена в РФ и по надёжности и по качеству и по комплектации. Камри та самая которая надёжная остановилась на 5-ом кузове, также как и Королла на 12-ом, всё, что дальше просто шлак. То что немцы с копеечной надёжностью, не скрывают даже сами немцы, потому как им оно и не надо. Эти аппараты берут за статус, технологии, дизайн и образ жизни... И ни единого владельца Х5 и Х6 я уже не говорю о Кае не интересует, что в сервис он возможно будет обращаться почаще, чем владелец жёлтой Калины и далеко не за сменой датчика дрвм!!! Вот так.

Сергей Кос:
За эти деньши выбор огромные в т.ч. популярная Камри!!! Тут надо просто стравнивать машины по потребительским свойствам ну и наверное думать о рентабельности при последующей продаже. Если не брать в расчет шильдик, то машинка очень даже. Но, извините.... цена уже не бюджетного а вполне недешевого седана.
Да без вопросов..., но на шилдинг-то и надо бы скинуть- %10-15

Корейцы огромные деньги вливают в технологии и дизайнеров, а их же как-то надо отбивать.

Ульяновск
Хоть у самого Спортаж 3, думал за эти деньги сделают качественный салон, ошибся. Рио за 650 куда еще не шло.

darkwish:
В европе сыты сейчас от силы пара-тройка государств, остальные последний ...й без соли доедают...
Карина 1.8 > Чайзер 2.0 > Камри 2.4 V40...

Роман327:
"не читайте советских газет это вредно для пищеварения". не ручаюсь за точность цитаты профессора Преображенского, но прошли годы а ничего не изменилось
не смотрите первый канал, он формирует у вас искаженное восприятие мира

Favourite:
Как можно купить "это" по цене Пассата?
Сам люблю КИА но у этой машины явно перебор с ценой.Салон хороший но скучный и серый.Смотрел ее в салоне,машина понравилась очень.Салон пассат Б7 блещет разнообразием цвета и отделкой под дерево.Смотрится лучше и дороже чем у КИА.КИА еще не тот бренд что бы выставлять такие цены,за меньшую сумму я бы ее купил.

Виталий007:
Ахаха пишет Манагер отзыв из салона! Но всеравно похвально! Мазда лучше! Качеством и дизайном!Дороговато для киа! красная цена 700 Напиши расход топлива! Только реальный расход! я думаю 2.4 гдето 15 минимум! по городу! потому как киа риа 12 кушает! И стоимость ТО 1 И ТО2? Фото неудачные в живую она красивее,угол сьемки неправильный!
За 700 даже за 800 побежал бы за ней сломя голову.

Армин Пайзерт:
За 700 даже за 800 побежал бы за ней сломя голову.
Это за короллой ! ))

вован-спорт:
Смотрел такую ! Даже подогрев руля есть !
Правду говорит сам видел,кнопка с лева от руля.

tor m1:
за такие деньги почему не купили MINI Cooper?
Хороша "шутка".Сделаем вид что не кто это не заметил.

banker:
Ну я тоже "тестил" такую. Как можно продавать ЭТО по цене как тут уже заметили пассата, камри, мондео, инсигнии?? Это же барабан!!! Это полный жесткач. Причем если соната еще куда ни шло щупается выглядит более-менее. В ЭТО мне даже садиться не хотелось. Отделка салона уровня дешевых тазиков. Паластик жесткий, эргономика а-ля привет девяностые, магнитолла видимо тожу оттуда. А запах!!! МММММ!!! Этот неповторимый запах!!! :)))) Так пахнет в "шоурумах" ВАЗа.
а цена!!!!! мама дорогая!!! за тряпку и дохлый мотор восемьсот с хреном штук!!!!
Cадиться не хотел..... А за чем сел,прошел бы мимо,не стоило себя так насиловать.

ЕвгенийПыж:
В ПАССАТЕ Б6 скрипит по черному.Сам смеялся над друганом с пассатом.У меня Черато и такой хрени нет,дружок меня готов порвать за мои усмешки.Но ездит пассат хорошо,1.8T ХОРОШ ДВИЖОК.

Сергей Кос:
Да все у них соответствует! Просто в нашей стране, не соответствует уровень жизни нормальному, и отношение правительству к людям, поэтому и цена на машины несуразно высокая (таможня, откаты, жадность и пр. человеческие пороки). Во всем мире эти машины стоят адекватных денег и абсолютно соответствуют цены качеству.
В США она стоит 20000 тыс.зеленых.

Армин Пайзерт:
В США она стоит 20000 тыс.зеленых.
Ну вот! А с какого фига у нас эта машина(как и многие другие) стоит 30000 зеленых? Мы что, лучше всех в мире живем? Или у каждого в огороде нефтяная вышка?........ В общем м-да....

Avensis962:
Вольво Китай купил,а Теану Питер собирает.Ну их на фиг,к тому же у Вольво цены на зап.части с дуба рухнешь и цена после покупки в момент слетает.

Армин Пайзерт:
Как на любой авто премиум сегмента.
Купите А6 новую и сразу выставте её в продажу и увидите,что оказывается Вольво мало теряет....

Корейцы маленько приборзели с ценами!
В Штатах к КИА совсем другое отношение,не как в России, там ее не поносят как здесь.

Артём к@:
Молодец все правильно сказал.В США у меня друг живет, корейские машины там очень популярны.

Армин Пайзерт:
Они и у нас уже популярны.В Москве уже давно нет этой плакни как раньше,когда выбор даже не стоял между Хёндэ например и Маздой.Уже отношение к ним как к любомй другому автопроизводителю,а к некоторым машинам народ относится вообще с большой любовью, например к Санта-Фе.

Армин Пайзерт:
Ну конечно, лучше Киа Оптима взять за эти деньги, со слизанным с Аккорда лицевым экстерьером и дешманским интерьером. И главное, в цене совсем не упадёт! Просто потрясающе ликвидный автомобиль! ;)

Avensis962:
В цене упадет как и все остальные.А то что не ликвидный это тоже хорошо!Каско меньше да и ночью спать спокойней.Не угонят.Кстати у Аккорда интерьер не лучше.

Avensis962:
Специально посмотрел что предлагает Аккорд за 1129000тыс и КИА Оптима 1059000тыс. Мне просто лень все перечислять для сравнения.Одним словом по опциям Аккорд просто лузер и Ваш аргумент и многих здесь присутствующих не объективен,Хонда обходится значительнее дороже чем КИА в похожей комплектации.

Армин Пайзерт:
Дружище, Хонда и Киа - это два принципиально разных автомобиля. Пусть даже Аккорд и ниже классом, я бы не раздумывая взял Аккорд. Насчет интерьера - давай смотреть объективно на вещи. Твоё заявление напомнило мне фразу одного из дромовцев, который заявил, что интерьер Киа Мохаве один в один с Туарегом)) Я понимаю, что тебе нравятся корейцы. Но до абсурда-то зачем доходить?))

Насчет класса я погорячился. Сбила с толку фраза в отзыве "Данный автомобиль является представителем класса D, явно поглядывающий в сторону Е класса".
То что они в одном классе,ещё более склоняет меня к выбору Аккорда))

Avensis962:
На счет Мохаве и Туарега это несравнимые вещи! А на счет аккорда и оптимы - я бы подумал. Аккорд, по большому счету тоже что и Оптима, только стоит дороже и обслуга в РАЗЫ дороже. А комфорт и пр. - одна фигня, хотя возможно у Киа будет чуть лучше. Имхо.

Avensis962:
То что они в одном классе,ещё более склоняет меня к выбору Аккорда))
Давай дождемся нового поколения аккорда и посмотрим, что они там предложат и за какие деньги. В плане опций Аккорд пока проигрывает КИА Оптима да и Хендэ Соната тоже.

Ma(XXX):
Аккорд в новом поколении скорее разочарует, нежели порадует. И вообще, напомню, что с Аккордом я сравнил в плане внешности. Посмотрите на морду Оптимы - это же вылитый Аккорд. А если говорить о том, что бы я взял за деньги Оптимы, я выше уже указывал. Повторюсь:
- Оптима (в комплектации Luxe - движок 2.0, 150л.с., 10,9сек/100км.ч. - 1 060 000руб.).
- Теана ( в комплектации Luxury - движок 2.5, 182л.с., 9,6сек/100км.ч. - 1 075 000руб.).
- Вольво S60 (в спецсерии Т5 - турбовый движок 2.5, 249л.с., 7,2сек/100км.ч. - 1 189 000руб. - здесь конечно придётся накинуть, но есть за что).
- Пассат (в комплектации Comfortline - турбовый движок 1.8, 7-ступ. DSG, 152л.с., 9сек/100км.ч. - 1 112 000 руб.).

я не знаю где ты увидел схожесть аккорда с Оптимой, но фиг с ним. все остальные машины дороже если бы ты предложил вариант дешевле и за такие же деньги тогда согласен. Поэтому утверждение за цену оптимы не совсем верно

Avensis962:
И что хорошего в салоне Аккорда, внешне супер никто не спорит, в салоне шушлайка, да и целевая аудитория у этих автомобилей совершенно разная, зачем их сравнивать.

Ma(XXX):
Просто там скачок сразу на 1 240 000 (Prestige 2.4). Разница между 1 060 000 и 1 240 000 велика, почти в 200тыс. В этом ценовом промежутке много разных вариантов.
Ну а если уж быть совсем точным, то Теана с Оптимой в одной ценовой категории. Например, вместо Оптимы Luxe за 1 060 000 можно взять Теану Luxury за 1 075 000. А вместо Оптимы Prestige за 1 240 000 можно взять Теану Premium Four (полноприводный) за 1 253 000. Ну а вместо Оптимы Premium за 1 320 000 можно взять Теану Luxury+ с двигателем 3.5 (!!!) за 1 321 000.
Ну реально, как ни крути, Теана поинтереснее Камри будет, ну аж Оптимы-то и подавно.
Я ничего не имею против КИА. Мне конкретно эта модель не нравится (цена и интерьер). Если бы я брал КИА, то это был бы Соренто дизельный на "палке".

Ma(XXX):
я не знаю где ты увидел схожесть аккорда с Оптимой
Насчет схожести, смотри сам:

Да ценник великоват, но они же не виноваты, что она в России столько стоит.

Насчет схожести, смотри сам:
Я в живую видел, ассоциаций с Аккордом даже не возникло.

Артём к@:
Да что ж ты прицепился к Аккорду? Насчет Аккорда я говорил в основном про схожую внешность. По поводу альтернатив Оптимы - я перечислил, будь повнимательнее.

Артём к@:
Я в живую видел, ассоциаций с Аккордом даже не возникло.
молодец.

Насчет схожести, смотри сам:
Оптима поинтереснее смотрится !!!

Avensis962:
Ну я рад за тебя. Только боюсь, твоё мнение не многие разделят.
Это пока ! ))

Сергей Кос:
Я Сергей Кос... и никем себя не возомнил! Пишу как могу и умею, о том что нравится! Если люди читают, им это нравится и может в какой-то мере помогает (получить ту же информацию), буду всегда рад!
Специально после этого отзыва заехал в КИА.Катать не было времени,но и снаружи ,и внутри очень понравилось.Не знаю как по фото влёт определяется качество салона,но впечатления дешёвого он отнюдь не производит.
Автору пять.

Насчет схожести, смотри сам:
Забейте Вы на эту схожесть.Она Вам совсем покоя не дает.У Оптимы кстати вид даже лучше,более динамичный,смотрится как рестайлинговая модель этого Аккорда.

вован-спорт:
Оптима поинтереснее смотрится !!!
Согласен,боковая линия лучше и передняя часть изящней.Аккорд более квадратный.Ой чувствую года через 2-3 туго здесь японцам придется,если конечно корейцы не зазнаются и не подымут цены до уровня японцев.

Армин Пайзерт:
А еще можно сравнить Kia Optima в комплектации Prestige за 1240000 и Volkswagen Passat в комплектации Highline 1,8 TSI DSG за 1180000. Цена Passat при оснащении опциями до уровня Optima легко переваливает за 1,5 миллиона. Даже Passat в комплектации Comfortline 1.8 TSI DSG при базовой цене 1112000 так же легко достигает цену в 1,5 миллиона при оснащении опциями до уровня Optima. Хотя и разгоняется до 100 км/ч на 0,7 секунды быстрее.

Пассат Highline 1,8 TSI с 7-ступ. DSG неплох в базовой комплектации. Но за 1 265 000 можно поставить в качестве допов:

- кожаный салон Nappa, передние сиденья с активной климатизацией и функцией массажа
- камера заднего вида
- пакет Multimedia

Можно ещё полтинник сверху докинуть за пакет Technic (навороченная оптика + датчики парковки спереди и сзади).

В любом случае, это ПАССАТ! Он стоит этих денег!
По динамике так он вообще самолёт!

Автор ни словом не обмолвился про оригинальные настройки усилителя руля, к которым надо привыкать. А ведь он, вроде как, плотненько тестировал авто

jena2004:
Сегодня заехал посмотреть на этот чудо мобиль. Сравнивал со своим Пассатом - трендом с минимальной Оптимой. Кататься не стал: по виду мобиль смесь Мондео + Аккорд+ Пассат. По салону и эргономике просто шлак. Проигрывает моему фашу во всем абсолютно. Понятно что многие комментаторы лица заинтерессованные, но имейте совесть господа: не ровняйте пока киа и фв.
Как Вы меня раскусили,что я держу два салона по продаже КИА?Не как из прокуратуры!!!

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима