Киа Оптима отзывы владельцев: плюсы и минусы

Киа Оптима отзывы владельцев: все минусы, недостатки, плюсы

Добавить короткий отзыв о Kia Optima
ВсеПлюсыМинусыПоломки
927 отзывов
G
Glacier6 лет назад
2017 год, 24.0 л, бензин, автомат, передний
Напишу коротко и по существу, может кому будет полезен отзыв. Купил машину 16 марта сего 2017 года. Уже проехал 5 тыс.км. поэтому есть что написать. Комфорт на высоком уровне, но для хороших дорог, шумка арок обязательна, потому что шум от колес ощущается. В салоне какой то визг пластика на плохом асфальте, на 1 ом то обязательно покажу диллерам. А все остальное просто шик. Сиденья удобные, вентиляция бомба (GT LINE). Расход топлива от 7,5 до 9 на трассе, максимум 10 по городу. Это у меня, как у остальных не знаю. Системы все работают идеально нареканий нет, климат, музыка, все на высоком уровне. Динамика для данного двигателя отличная, никаких проблем с обгонами нет. Много читал в отзывах, то то полетело, то се. Скажу так, все зависит от хозяина, как эксплуатирует. У меня пока ничего не ломалось и надеюсь не сломается)))) .
Сергей5 лет назад
2014 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
В максимальной комплектации есть все, цена одноклассников в подобной комплектации выше на порядок.
Шумоизоляция даже в максималке отвратительная! Доп. шумка +35т.р.
Пробег 107 тыс. км, застучал двигатель. При обслуживании у официалов и постоянном контроле уровня масла провернуло вкладыш, масляное голодание, вышел из строя маслонасос - (67 тыс.руб!!!), коленвал -30 тыс.руб + работа и все остальное - итого 170 тыс.руб. Замена опорных подшипников, стоек стабилизаторов, втулок стабилизаторов, рулевых наконечников, шаровая.
I
Ivan19936 лет назадРыбинск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe
- самый главный плюс - соотношение цена/кол-во опций - внешний вид, машина выглядит гораздо дороже своей стоимости - относительная надежность основных узлов - много места в салоне, достаточно большой багажник - недорогое КАСКО - неугоняемость
- плохое качество отделочных материалов, кожзам на сиденьях начал терять товарный вид после 15 тыс км пробега, после первой зимы и 20 тыс км пробега появились сверчки в салоне (центральный тоннель, пластик под лобовым стеклом, сверчок в районе ремня безопасности водителя) - крайне тонкий и нежный лак, машину ни разу не мыл руками, только бесконтактная мойка, за год эксплуатации весь кузов в паутине - приличный расход для 2л мотора (смешанный цикл 11,7) при очень посредственной динамике - ужасно дорогая кузовщина и запчасти в целом (решетка радиатора 66 тыс, крыло заднее 75, дверь задняя 52, стекло лобовое с датчиками 37, стекло опускное в заднюю дверь 22 тыс, задний диодный фонарь 1 шт. 90 тыс, фара биксенон адаптивная 1 шт. 227 тыс и т.д.), цены от офф дилера на конец 2016 года - гарантия 5 лет или 150 тыс км - только двигатель и коробка, стойка стабилизатора - 30 тыс км, и т.д. - очень быстро теряет в стоимости и также быстро устает в целом по салону и внешнему виду, нужен постоянный уход и сдувание пылинок, дабы не ездить на скрипучем ведре с болтами - заводские косяки на моторах 2,4 и 2,0т, заводской косяк с крышкой багажника
20 тыс км - гарантийный случай с крышкой багажника, 24 тыс км - на подходе правая передняя стойка стабилизатора
O
Optival11 лет назад
2012 год, 0.2 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe но скоро будет престиж
Красивый дизайн. После чип тюнинга двигателя поехала гораздо шустрее, по ощущениям 165-175 л.с. (для РФ двигатель душат до 150 л.с). Статические поворотные лампы, свет, омыватели фар зер гут, датчик света и датчик дождя, круиз контроль, системы курсовой устойчивости, противооткатная, экстренного торможения, противопробуксовочная, реально помогают. Шумоизоляция двигателя и от улицы (двери, стекла) норма. Стекла атермальные, передние с водогрязеотталкивающим покрытием. Зеркала складываются. Стоит на дороге классно, но очень много зависит от резины. Поставил Йокогаму, класс! Много всяких опций.
Шумка арок слаба. Нет переднего парктроника. На очень плохих дорогах типа стиральная доска шумно отрабатывает подвеска. Штатаная резина Оптимо 415 и Нексен ни о чем. Существенно улучшает качество управляемости на трассе дорогая резина известных брендов, после установки машину не узнать и шумы от дороги меньше и в повороты заходит лучше и идет как по рельсам. Прошла уже 33 тыс. км. но масло двигатель не жрет, это плюс. Недорогие расходники +. Каждое утро и в мороз и в жару заводится без проблем +. Огромный кожаный салон +. Задний парктроник +. Климат - разогрев, охл +. Больше 210 не идет.
Почему-то нет. Но не удивлен. Был Хендэ Гетц, 2008 г.в. чистый кореец. Прошел 200 000 км. Поменяли только сайлент-блоки передних рычагов и ВСЕЕЕ!!!! После этого мнение о корейцах поменял в корне. ТО делаю сам не на 15 тыс. а на 10. Масло лью Шелл Хеликс синтетику. Меняю воздушные фильтры и свечи на 20 тыс. км.
Роман4 года назадКраснодар
2018 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GTLine
Достойный прекрасный автомобиль за свои деньги. Как говориться самый дешевый бизнес класс...
- шумоизоляция оставляет желать лучшего (все таки бизнес класс) - слабое лобовое стекло (на 18 000 все посечено песком, на солнце ничего не видно, хотя основной пробег - город) - стоимость передних фар (на экзисте 150 тыщ - совсем одурели, на самолет дешевле блин) - слабый пластик
- регулировка ближнего и дальнего света отвратительная (мое мнение - ее нарушают сразу в автосалоне, чтобы потом приезжали и платили 1000 рублей за регулировку, хотя регулировка автоматическая через подключение к компьютеру...)
Семенович12 лет назад
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: премиум
Дизайн, качество сборки, качество материалов, динамика
18 диски красиво, но покрышки слишком низкопрофильные, для наших можно было размер 225/55R18
y
yurivladimirovich6911 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
всем доброго дня вот почитал отзывы о кия оптима и со многим не соглашусь оптима это просто машина на которой можно ехать хоть сколько шумка нормальная подвеска тоже трассу при скорости 200 держит очень прекрасно двигатель практический не слышно ездил на мондео вот это действительно полная ж,,,,, так что машина просто класс расход тоже для такого корабля оптимальный так что жаловаться грех.
минус один морда длинная парковаться не удобно
проехал 10000 км ни разу не подвела
Александр5 лет назадНовосибирск
2015 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Очень хороший автомобиль, в разы лучше Камри и Теаны (было и то и другое во владении). На порядок лучше материалы салона. В минималке есть 95% того что на выше указанных авто только в максимальной комплектации. За 45 тысяч пробега даже лампы не менял. Бензин 92й (заливал 95й - разницы нет). Адекватный сервис Киа, боряшийся за клиентов и так далее. Гарантия 5 лет (и это не просто слова - на Киа сид жены на пятом году вышел из строя подогрев руля - замена без проблем).
Ликвидность. Это единственное в чем проигрывает Камри и Теане. Тем кто хочет годик поездить и продать за те же деньги - проходить мимо!!! Машина для души: яркая, динамичная, удобная! Но долго продаваемая
Не было
Л
Лев3 года назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
+ Хорошая связка двигателя и АКПП, немного не дотягивает до уровня Camry по плавности хода. + Мотора хватает во всех режимах. Только высоко в горах на перевалах чувствовал, что он не тянет. + Отличный расход: трасса 120кмч с полной загрузкой 7л, с боксом 8,5л, по городу около 11л. + Крепкая и всеядная подвеска. Можно уверено и быстро ехать и по плохому асфальту и по трамвайным путям. + Огромный салон и багажник. Пластиковые спинки для меня большой плюс, т.к. легче отмывать после детских ботинок. + Очень комфортная посадка, особенно на дальняк. Качественный тряпочный салон, никаких претензий по нему. + Хорошая шумоизоляция с улицы, а вот со стороны мотора могла бы быть и по-лучше. + Магнитола с кнопками лучше сенсорной, она удобнее и меньше отвлекает от дороги. Отдельные крутилки для климата тоже плюс. + Цифровой спидометр с большими цифрами, никаких задержек, лучший в своём классе. На аналоговый не смотрел даже. + Всё днище прикрыто кожухами, клиренс 15+ см, можно смело съехжать с дороги в сухую погоду. Доезжал до маяка на Меганоме. До моста перед ледником Чалаади в Местии и много куда ещё. + Подстаканники расположены по-человечески, можно вдвоём с женой пить кофе, VAG -- учись.
- На холодную переключение 1-2 идёт с толчком, ровно один раз, далее нормально. - После продолжительной езды трассе при торможении переключение 3-2-1 может быть не очень комфортным, далее коробка адаптируется сама и проходит. - Эндоскопия на 80ткм показала, что начинают проявляться задиры. Продал на 120ткм. Расхода масла не было. - Меняйте свечи после 75ткм, машину будет не узнать. - Датчик дождя нечувствительный, постоянно стоял на максимуме. - Есть родные болячки, которые не лечатся: журчание воды под торпедой при работе климата, странные постукивания при работе двигателя, которые с возрастом прогрессируют, в салоне слышно как работают дворники. - В моей комплектации не было заднего парктроника (!), пришлось ставить самому.
На 20ткм по гарантии заменили правую стойку. На 80ткм вентилятор радиатора стал работать только на максимальной скорости, поменяли по гарантии реостат. На 90ткм перестала работать электрорегулировка поясничного упора -- поменяли предохранитель. На 110ткм засвистела печка -- поменяли по гарантии. ТО недорогие, если со своими запчастями. В общем отличный авто и, не смотря на начальную комплектацию, хорошо оснащённый.
И
Илья4 года назад
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Edition Plus
Отличный, солидный экстерьер, ничего лишнего. Двигатель 2,4 л тянет отлично и можешь быть уверен, что успеешь завершить манёвр за 110 км/ч + Круговой обзор (камеры при парковке очень выручают) Она огромная Хороший клиренс (а я гонял на пежо 307 и не по наслышке знаю, что такое низкий клиренс - поверьте) Коробка подстраивается,не дергает Автоповорот фар В меру твёрдая подвеска Безключевой доступ,кнопка старт/стоп Малый расход топлива (город/трасса): 8-11/6,7 л Тёплая зимой, быстро прогревается Плотная по интерьеру (когда садишься чувствуешь что машина напичканная, а не ведро. Всё таки 1,7 тонны) Приятная мягкая обивка интерьера-кожа или кож.зам со строчкой Подогрев всего руля по кругу Подрулевые лепестки очень выручают при обгоне по трассе,когда надо понизить передачу Роял лак хоть и маркий,но выглядит очень приятно Сенсорный экран матовый и очень отзывчивый на прикосновение (проблем вообще нет) Электро-регулировка сидения с памятью в двух режимах USB спереди и сзади Уверенно держит дорогу при скорости в 140 км/ч Так же ОЧЕНЬ много места в салоне при росте 185 см с запасом Автозатемнение зеркала Информативная приборная панель Уступают дорогу (даже в Мск) Машиной доволен как слон
Единственный пока минус, но так придирка что за такие деньги (2 млн) - шумку арок можно и получше было сделать, но терпимо и привыкаешь. Шум слышен только от скорости 80-90 км/ч, но тем не менее можно спокойно разговаривать в салоне и тебя будут слышать. Даже при скорости 140 км/ч ветра не слышно особо, так немного завывает, но даже не замечаешь. Из минусов пожалуй всё.
Не было.
M
MAXIM19011 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень большая, вместительный багажник, не плохо разгоняется.
НА шипах шум как в самолете при взлете На 6-ти тыс появились посторонние писки скрипы в панели в левом углу. Какой то писк сзади иногда раздается Если руть выдвинут вперед, то на морозе, покамашина не прогреется дребизжание пластика (Мин 10-15 пока греется машина) НЕ БЕРИТЕ БЕЗ ESP!!! это просто корова на льду при экстренном тарможении!!!! Машина большая, заномит при небольшом гололеде так, что больше 60-ти потом езать вообще страшно. (Сравниваю с тойото королла) Пластик очень так себе, пятна остаются от малейшего прикосновения. Да еще дребезжат крепления ремней безопасности )))
На первой тысяче полетелеи омыватели фар, в сервис пока правда не обращался (некогда) по гарантии не мог ничего сказать. НАчала глючить электроника, переодически показывает, что не пристегнут ремень пасажира, на на сиденьи даже телефон не лежит.
V
Val-7011 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Люкс
Дизайн снаружи и внутри яркий. Классная отделка салона, мягкий пластик, кожа, материалы приятны по цвету и на ощупь. Сверчков нет. Климат на все сто. Хороши и примочки датчик дождя и света, парктроник, статическая поворотная лампа ночью при поворотах очень удобно, регулировка сиденья и место в салоне огромно. В поворотах и на трассе идет как по рельсам. На скорости 120 на гладком покрытии в салоне тишина. Двигатель слышен только после 4000 об мин. На режиме эко при 110 км/ч на хорошем бензине по трассе средний расход можно догнать 6,3 - 7л. Багажник для бегемота!
Немного шумная подвеска на больших кочках и выбоинах. Ближний свет можно было сделать и по сильнее.
Небыло и думаю не будет.
119933853 года назадЕкатеринбург
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Машина очень даже хороша, у друга камри 70, всё время уговаривал купить мне камри, но я парень брутальный))), купил оптиму и очень рад. Ехал 1350км без остановки, (перед выездом поменял масло ДВС и фильтр), по приезду оставил на стоянке, на следующий день посмотрел на уровень масла в ДВС, я не поверил своим глазам как стоял на отметке после замены, так и стоял у той отметки на щупе, очень удивился что ни грамма не израсходовал масло. Ехал 90-120км/ч. Расход А-95 G-Drive (Газпром)5.5-6.0 литров на 100км.на трассе. Это конечно очень приятно. Учитывая 188л.с. 2.4 объем. Кстати не устал на дороге, комфорт машины очень сказывается. Машина 2019года. Всем кто думет купить или нет. Мой ответ:- КУПИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ.
Единственный недостаток шумозиоляция немного слабая. Хотя вопрос я думаю решаемый.
alex444411 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: LUXE
1) НА ТРАССЕ МАШИНА ИДЕТ ИДЕАЛЬНО.........НЕ РАСКАЧИВАЕТ, НЕ УКАЧИВАЕТ, В МЕРУ ЖЁСТКАЯ ПОДВЕСКА(МНЕ В САМЫЙ РАЗ) 2) НАЛОГ МАЛЕНЬКИЙ 3) СРЕДНИЙ РАСХОД ПО ГОРОДУ 8- 8,8 ЛИТРОВ 4) В САЛОНЕ МНОГО МЕСТА И ДОВОЛЬНО ТАКИ КОМФОРТНО И УДОБНО 5) ДАЛЬНИЙ СВЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ! 6) В ГОРОДЕ ЛЮДИ ОБРАЩАЮТ ВНИМАНИЕ, БЫЛ БЫ НА КАМРИ ЭТОГО БЫ НЕ ПОЧУВСТВОВАЛ (ДИЗАЙН МАШИНЫ ЭФФЕКТНЫЙ) 7) 2 ЛИТРА ХВАТАЕТ ПО ГОРОДУ И ПО ТРАССЕ (А ТО МНОГИЕ СОМНЕВАЮТСЯ) 8) В ПОВОРОТАХ ЗАГОРАЕТСЯ БОКОВОЙ СВЕТ - ОЧЕНЬ УДОБНО.
1) МУЗЫКА СТАНДАРТНАЯ ИГРАЕТ ТИХО И НЕТ САБА........... 2) БЛИЖНИЙ СВЕТ СЛАБЕНЬКИЙ 3) КОВРИКИ РЕЗИНОВЫЕ НЕ НАШЕЛ ПРИШЛОСЬ БРАТЬ ОТ СОРЕНТО 4) НЕТ КАМЕРЫ ЗАДНЕГО ВИДА (В КОМПЛЕКТАЦИИ ПОДОРОЖЕ)
э
эмик11 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
да машина красивая. да упакована на твердый пятак.трассу держит не спорю.машина не моя но каталась на ней.соглашусь подвеска жестковатая.но для наших дорог..... да она чуть шире камри.за рулем комфортно сзади сидел далеко не маленький муж сидел нога на ногу как на диване.
шумка арок и днище прямо как у тебя под ухом.педаль в пол а она рычит и переключает на 2400оборотах .от авто 2.4 и 180лошадей хотелось далеко не этого. я слышу и чувствую ногой как автомат переключает скорости.вообщем разочарование полное.неудобный замок для ремня безопасности слишком маленькое расстояние от подлокотника до сидения.и еще не мало важно я считаю.уровень задних дверей слишком высоко поднят при выезде на главную дорогу с прилегающей практически закрыт обзор.
Дмитрий ff10 лет назад
2012 год, 2.0 л, комплектация: Люкс
Красивый внешне автомобиль, выглядит современно и модно. Что не скажешь про новую камри( как болтался сзади глушитель, так и болтается. 90-е годы , у оптимы спрятан за бампером и с красивой насадкой). Не плохое оснащение, особенно порадовал датчик влажности(работает автоматически стекла не запотевают). Электро регулировка сидений с памятью. Багажник( лучше оформлен чем в камри)
Прежде всего это двигатель 2.0л, его явно не хватает, не помогает и ручное переключение. Рычит, но не едет. Низкие клыки переднего бампера( царапаются сразу).
Андрей5 лет назадТюмень
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Комфортный, вместительный, экономичный, современный.
Заводской брак ДВС, который доставляет кучу проблем.
ДВС!
Евгений4 года назадВладивосток
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Соотношение цены и качества , экстерьер автомобиля очень притягателен , салон комфортный ; за те деньги, что он стоит - весьма неплохие Материалы в отделке салона и дизайн удачный. Оптима 2013 , на мой взгляд лучше чем Камри такого же года , и выглядит гораздо впечатляюще чем Камри. Экстерьер спортивный и дерзкий , заметная машина на Дороге . Обслуживание вполне не дорогое - приятный фактор. За 58 тысяч пробега , ничего не стиралось и не ломалось.
Шумоизоляция не очень хорошая , но это компенсируется ценой на авто. За доп. плату можно и шумку установить хорошую
Ничего не ремонтировал в период с 9 ноября 2016 года с пробегом 14 тысяч , по 8 июнь 2019 года с пробегом 58 тысяч
Д5 лет назадЕкатеринбург
2012 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: престиж
Красивая, вместительная, подходит для долгих поездок (без остановок екб-нижневартовск). Отличная музыка
Слабый мотор или же его составляющие Камера заднего вида Рулевая рейка Седан, все таки не мое))) но тут на любителя
У меня был собран весь букет) Рейка, движок (очень рада, что вышел из строя во время гарантии), офицалы долго не хотели менять по гарантии и так и не смогли сказать, что стало причиной выхода из строя (масло никогда не ела, в момент кончины движка, масло было в норме) камера заднего вида.
о
оптима-праймус.11 лет назад
2012 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: максимальная
красивый внешний вид,и внутренний. скорость набирает мгновенно двигатель 2.4 проехал 45000км,ни разу не подвела. по трассе уже ездил со скоростью 240км/ч
минусов нет.
Егор7 лет назад
2015 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Престиж
Адекватная цена на новые авто, относительно мало теряет на вторичке. Хорошее соотношение цена-качество. Много места в салоне, вместительный багажник. Достойная штатная акустика (у меня стоит инфинити). Красивый современный экстерьер на мой взгляд. Отделка салона неплохая. Есть все необходимые для жизни опции. Динамики по городу хватает для размеренной езды и на трассе какого-нить тихохода обогнать без проблем. Расход вполне нормальный для такого мотора. При спокойной езде город 10-12, трасса 7-9. Хотя, если в отсечку наваливать постоянно, то 18-20 сожрет. На данный момент пробег 35 тыс., срок владения пол года, никаких поломок пока не было.
Неинформативный руль. Плохой обзор в боковые зеркала, большие мертвые зоны. Для сравнения, в киа сид обзор лучше. Но привыкнуть к зеркалам можно. Управление - так себе, по трассе дорогу держит не уверенно, большие крены (но все же рулится лучше, чем камри). Возможно 18 колеса немного исправят ситуацию, у меня стоят 17. Шумоизоляция не очень, особенно арки и багажник. После 5 тыс появилось несколько сверчков, но потом пропали сами собой.
93094716 лет назадНижний Новгород
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
KIA Optima существенно (кратно) комфортабельнее для водителя и пассажира, чем наш предыдущий Peugeot 307SW (обе машины в максимальной комплектации).
В Peugeot 307SW помещалось 3 горных велосипеда (если снять передние колеса) и еще куча всякого "барахла". В KIA Optima - 2 пары лыж, и то не очень удобно. Вместимость для нас теперь не принципиальна (дети выросли, старики "ушли") - с этой точки зрения у авто существенных минусов нет.
Брали машину и обслуживались у одного ОД на 10000 в 2014 г. и 25000 в 2016 г. Проблема изначально была одна - пропуски зажигания только на третьем цилиндре (компрессия в норме, проявляется "троит" под нагрузкой, например в горку): 5000 - замена катушки зажигания; 10000 - замена свечей на иридиевые; 24000 - замена вихревого клапана; 29000 - замена инжектора (с рекомендацией заменить все 4 форсунки - прочистить не предлагали эффект очень непродолжительный); 30000 - замена свечей на иридиевые (эффект практически нулевой); 30200 - продажа (планировали продавать на ~ 35000 км и 5 лет эксплуатации). На предпродажной диагностике у того же ОД - надо менять левую тягу стабилизатора поперечной устойчивости.
О
Ольга85rus10 лет назад
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: престиж
Проехала на оптиме корейской сборки 41 тыс км, никаких проблем не было.
плохая шумоизоляция
Артемий Владимирович10 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: luxe
-дизайн -вместительность -функциональность -динамичность
-шумки вообще нет!!!ужас как слышно дорогу -на 1 тысячи двери по плохой дороги стали ходить отдельно от кузова! -на 1 тысячи что то стало отдавать в рулевое -ЛКП очень слабое, царапины очень быстро появляются почти от ничего(черный цвет)
90519483 года назадИркутск
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT Prestige
Современный, комфортный седан бизнес класса.
Плохое лкп.
Задиры в двигателе при 70тыс км
Артур4 года назадКогалым
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Автомобиль очень хороший, несмотря на то что это KIA, если вы хотите автомобиль класса D, но не камри, которых тысячи во всех дворах, то это именно тот автомобиль! Экстерьер и интерьер данного авто на высоте (по отношению к машинам данного года), самое главные плюсы данного авто, если рассматривать так же диапазон подобных лет, то это то что напичкана она для своей цены очень многим, в данном авто есть все для удобства. За 6 лет владения ни разу не пожалел! безумно что нравится в этом авто так это родная штатная музыка Infinity, она просто на высоте, там она лучше всех этих камри, пассатов, бмв...имхо
Однако есть и пару минусов, первое что лезет в голову это клиренс, у данного авто он достаточно низкий 145мм + защита которая находится чуть ниже, второе это подвеска, она жестковата, третье это GPS навигатор-его просто можно не включать, т.к. с обновлениями тут беда, ну я думаю все.
амортизаторы, рулевая рейка
И
Иван4 года назад
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Prestige
Хороший двигатель, управляемость, приемлемое обслуживание.
Краска отваливается по причине нанесения заводом тонкого слоя, салон скрипит, жёсткая подвеска, пластик скрипит.
Спустя 80 000 тыс пробега, ЛКП отваливается. Лобовое стекло издает скрип который не могут устранить дилеры.
4ayhanshik11 лет назадВлгодонск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: люкс
Вся машина один большой плюс... По поводу якобы пробивной подвески она сбалансирована между спортом и комфортом, в меру мягкая и в меру упругая, а дожигатель абсолютно не слышен если только в пол газ то приятное спортивное урчание... динамика хонды, а налоги и комплектация в разы лучше и 6ти ст автомат у хонды, мазды 5ти
нет. можно выход из медиа сделать на уселок в люксе
нет
Сергей6 лет назадОренбург
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Красивый внешний вид, в целом неприхотливый автомобиль,если обслуживать
Особо ничего не напрягало
На 80 тыс. Пробега амортизаторы передние ,салентблоки , опорные подпишники, обслуживание в целом не дорогое.
201293533 года назадЕкатеринбург
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Автомобилем доволен полностью. Этот автомобиль для динамичной и комфортной езды, а не для того чтоб "тошнить по городу", подвеска именно поэтому и имеет настройки средней жёсткости по сравнению с той же Кэмри. Минимальные крены на поворотах. Места в салоне много!!! 4 режима коробки обеспечивают любой необходимый стиль езды! Добавь корейцы качественную шумку и хотя бы двойной стекло пакет + более функциональную мультимедиа и возможность выбрать настройки подвески(кому гонять, кому "хрусталь возить") при покупке авто у дилера, и при своей доступности эта модель и её последующие производные затмила бы многих в этом классе.
Минус в осутствии шумоизоляции даже в максимальной комплектации(пришлось делать премиумную шумку за свои) и глупая мультимедийная система - практически бесполезная. (хотя корейцы в этом шарят, но увы)
За время эксплуатации 1 год 8 месяцев и 58000 пробега не сталкивался с неисправностями, даже ни одной лампочки не перегорело нигде. Нареканий нет.
Андрей4 года назадНоябрьск
2014 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Большой салон, тёплый автомобиль зимой, динамичный, хорошее качество материалов отделки салона.
Большой расход топлива для 2,4 мотора, шумоизоляция, жесткая подвеска.
Ступичные подшипники, стойки стабилизатора, рулевые наконечники, рулевая рейка.
60370427 лет назадМосква
2015 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
1. Элегантный внешний вид 2. Атмосферный мощный мотор 3. Отличное оснащение 4. Приятная стоимость владения
1. Недостаточная для бизнес-класса шумоизоляция
М
Марат19698 лет назад
2014 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Главный \"+\" внешний вид (об этом много сказано) Расход суммарный 10,2-11,5 л/100км по городу(летом), при поездке около 70 км в день, трасса 6,5-7л/100км . Не прихотлив к качеству бензина, лью АИ92 иногда где придется Удобная панель (информативность, расположение кнопок) Динамика отличная как в городе так и на трассе (помогают подрулевые лепестки) Хорошая управляемость Большой салон, особенно задним пассажирам удобно Соотношение цена-качество, считаю очень хорошее Бак на 70 литров!!!
Очень Жесткая подвеска (в сравнении с Сонатой), мелкие неровности и грунтовка - ужас! На мой взгляд не удобное кресло водителя (уже 7 мес не могу нормально настроить, на дальняк устаю и 5 точка болит :))) Клиренс низковат для наших дорог (пришлось менять резину повыше и подумываю пружины поменять) Передние стойки и зеркала реально снижают обзорность. Очень тонкий слой краски кузова Как то пришлось ехать по трассе зимой (-15, против ветра) так в салоне было реально холодно, вывод -надо утеплять и закрывать радиатор обязательно
Пробег 10500, полет нормальный поломок нет. Масло не кушает, нигде не течет. (машину не насилую, но и не трясусь над ней)
K
Kuzminator6669 лет назад
2012 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: Lux
Нравиться вместительность для задних пассажиров, красивый дизайн,за 100000 пробега поменял наконечник за 1300, про подвеску чушь! пока что на всех развалах без нареканий,езжу как хочу, берегу без фанатизма))
наверное шумно но после 160...а так особо ничего не напрягает,еще не нравиться динамика..хочется быстрее стартовать!
парктроники заднии и электропривод сидения ни раз е..ли мозги))
Андрей3 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Лига Европы
Большой.После соляриса независимая подвеска это сказка.Фары сами поворачивают от руля..Светит замечательно,хотя как и большинство,ездил к дилеру (убирали темную полосу неосвещенности между ближним и дальним).150 сил хватает за глаза,самый маленький расход достигал 5,8л.без обмана.Намотал почти 25000км. и только радуюсь.Может Камри с Ауди и лучше,но ....цена-качество это только корея.Система кругового обзора,мониторинга слепых зон(когда сдаешь задом пищит и показывает на магнитоле с какой стороны помеха,а потом проезжает машина) это очень удобно.Круиз контроль,Autohold,вентиляция сидений.Приятно.
Шумоизоляция арок,движок рычит сильно на высоких оборотах(хотя может это и не минус)на холостых чувствуется легкая вибрация на руле.
О
Олег4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GT
2-х литровый T-GDI едет! Не валит прямо, но едет весьма и весьма приятно. Особенно на шоссе, на скорости, на оборотах 4-5к, когда дизельные 220d начинают скисать потихоньку. Понятно, что нет смысла брать такой двигатель, если вы не собираетесь ЕЗДИТЬ, отсюда и несколько нелепое сравнение. Масса опций. Открытие багажника по заднему радару, например. Владельцы, читайте мануал, там много интересного. Очень просторный салон. Соотношение "цена/что_вы_получаете" на высоте. За 1.8млн как мне обошлось новое авто в трейд-ин без компромиссов. Будь камри дешевле на 300-400к, можно было бы обсудить.
Шумновато в салоне. Некритично, но дискуссии идут на повышенных тонах. Погрузочная зона узковатая, тяжело грузить длинные обьекты. Машина плохо держит колею. Спорный ресурс ТНВД и турбины. Вряд ли я проеду на машине больше 150-200к, так что не волнуюсь. Требовательна к замене масла. Не экономична, но было очевидно. Резюме - плюсы явно перекрывают минусы. Тошнится в пробках на ней очень печально, я лично на работу езжу по шоссе и получаю реальный кайф от машины.
62284556 лет назадОренбург
2010 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Комфортный, динамичный при мощности 150 л.с, просторный. По трассе - одно удовольствие. Небольшой налог. Дорожный просвет больше одноклассников. Очень надежный. ничего не ломалось. Стойкое ЛКП. За 7 лет эксплуатации ни намека на ржавчину.
не мешало бы улучшить шумоизоляцию задних арок. Больше минусов не заметил.
Ничего не ломалось за 7 лет и 100000 тыс. Только расходники
Арсен 4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Пока все отлично,проехал 5000 км
Дальнего света нету,т.е он бьёт куда то вверх, дорогу не освещает
Н
Наталья4 года назадНовосибирск
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
задиры цилиндров двигателя. Пришлось капиталить движок. Цена вопроса 100тр.
Х
Ххх5 лет назадСургут
Блок двигателя
Задиры в цилиндрах на 60тыс пробега
Евгений6 лет назадСевастополь
2014 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Дизайн кузова и салона, надёжные мотор и АКПП, вместимость.
Ходовая часть крайне жёстко отрабатывает неровности, шумоизоляция практически отсутствует, не экономичная в плане потребления топлива.
Поломки на пробеге в 46 тысяч. км. отсутствуют.
К
Константин 5 лет назад
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe
Не ломается, уже 2 ой год езжу. Обгон уверенный, тормоз чуть низковат, но привык быстро. До этого ездил на bmv 3 2011, киа лучше. Камри не пробовал( не было в новом кузове, а старый...) суперб понравился, но вид у неё... Мазда, да, но багажник... Я семейный, это имеет значение) Хорошая машина, за разумные деньги.
Лак в салоне, царапины... Лак кузова тоже не ( ещё и цвет чёрный)... Скоро на полировку поеду, поделюсь как прошло.
Менял печку, задний замок двери. Всё по гарантии. Печку через 0.5 года, а замок через год, после выезда из салона.
Алексей7 лет назадСургут
2013 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень тёплый автомобиль. Хорошая тяга, отличная управляемость. Богатый салон. Очень манёвренная, как на месте, так и по дороге.
Мало специалистов в небольших городах кто знаком с данным двигателем. Очень привередлива к маслу и топливу. Тонкий метал по кузову. но это проблема всех корейцев и японцев. Не качественная кожа на руле, износ к 45000. На корейской сборке не откидывается задний диван.
Замена блока АБС, замена передних стоек с опорниками, остальное расходники (фильтра, масла, жидкости).
Роберт9 лет назадЧелябинск
дизайн,начинка.
ходовка, неликвидность на вторичке.
не было,надежный.
В
Виктор Иванович5 лет назадОмск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Беспроблемный, накатал 72 000 за 2 года, только расходники менял.
P
Pro866 лет назадСургут
2016 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, музыка, ходовые качества, функции.
Качество материала, шумовка слабовата
За 18 тысяч пробега, поменял шаровую(пыльник выдавило), и чехол-сидушку по гарантии.
Андрей6 лет назадСургут
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень комфортно в салоне авто,качественная отделка экстерьера,да и в принципе машинка по кайфу...
2-х литровый движок как ни крути требует 2.4 всё таки,с её габаритами можно и больше,но впринципе достаточно(на любителя). Низковата подвеска,чисто городская тачка...
Продал при пробеге 158000км- с моей стороны без претензий по движку и коробке, в ходовку естественно вкладывал
В
Виталий8 лет назадЕссентуки
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Дерзкий внешний вид Интерьер молодежный, функционально удобно в салоне. Музыка классом выше чем сам авто. Самое главное не геморройный - т.е. на страдает серьезными поломками. Жрет любое дерьмо-топливо - без проблем.
Слабая шумоизоляция Не очень удачные настройки ходовой, при довольно таки жесткой ходовой пробивает передок, а задок шоркается глушителями даже на небольших ямах. На мокрой грунтовке не едет вообще. снос передней оси при скоростном повороте.
слабый стук рейки на гребенке, появился где-то на 40 тыс. и по сей день, официалы в гарантийном ремонте отказывают. заменен по гарантии на 3 году жизни 1 парктроник. ВсЁ при пробеге 93 тыс. больше проблем нет.
Х
Хамит9 лет назадУфа
2005 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Надежный, вместительный и комфортный седан с отличной динамикой и умеренным расходом топлива. Двигатель безотказный, заводился в любой мороз. Салон удобный как для коротких, так и длительных поездок. Оригинальный дизайн. Ходовая мягкая и плавная. Хороший клиренс.
Должен принадлежать самодостаточному человеку, который способен уметь реально оценивать потребительские качества автомобиля, а не ориентироваться лишь на брэнд и марку.
Перегорают время от времени лампочки фар (нечасто), которые трудновато менять. Поломок не допускал, так как ТО делал регулярно и менял детали согласно регламенту. Если бережно относиться, то внезапные поломки в дороге исключены.
k
kosyakla11 лет назадКалифорния
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Prestige
Дизайн
1) Плохая шумоизоляция днища и арок. 2) Подвеска шумная, но нужно понимать, что это машина не для комфорта, а псевдогонко, что подрузамевает дизайн.
Сергей2 года назад
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GT line
Сейчас январь 2022 года. Пробег 80 000 км. Лучший автомобиль из всех, что у меня были (всякие российские, Фольксваген Гольф, Форд Фокус, Шкода Октавия). Устаивает абсолютно всё: просторный салон, комфорт, музыка, динамика, управляемость, клиренс. В этом году ездил на море (5000 км). Расход топлива на трассе при скорости 110 - 130 км/ч: 6.6 л/100 км (в салоне 2 взрослых человека и полный багажник вещей). Много разных функций, некоторые из которых я открыл для себя только через год эксплуатации, и всё работает. Ощущение надёжности. Очень плотный, крепкий кузов. Ощущение, что подвеска неубиваемая.
Я не избалован автомобилями бизнес-класса, и, на мой взгляд, недостатков нет. Единственно, поездив года два, начал думать, что с двигателем 250 л.с. было бы интересней.
После 60 000 км пробега стал доливать по 500 мл масла в двигатель каждые 3.5 -4 тыс км. Хотя, производитель не считает это неисправностью (если честно, это происходит, если поездишь на скорости 160 -180 км/ч)
Сергей4 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Gt
Шумка норм, комплектация за эти деньги супер аналогов просто нет, круговой обзор, автопарковщик и т.д. акри можно прошумить но на хорошей резине это и не нужно, все устраивает тачка супер замеряли разгон в идеальных условиях в полне реально довести до 6.5 до 100, и до 200 очень бодро разгоняется. Расход на трассе при скорости 150 и выше не больше 11-12 литров в городе так же, в эконом режиме +/- 100 км по трассе ваще 8 литров. Очень доволен автомобилем пробег 31т.км и просвет незнаю у кого как у меня 18 см и этого за глаза и в городе и на мелком бездорожье. А по поводу того что некоротые пишут подвеска жесковата на gt не получится поставить мягче да и какой смысл это не внедорожник. И салон я незнаю каким нвдо быть рукожопом что бы ушатать этот кожзам очень прочный и товарный вид как пишут ни хрена не теряет. У меня его терзали и дети и какую только хрень я не возил в салоне царапая и протирая обшивку но ей все по фиг.
Минусов не обнаружил. Наверно корейский рандом дал мне хорошую тачку без косяков.
Не было и мне кажется и не будет тысяч до 100 пробега.
Роберт5 лет назадМуравленко
2018 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Приятный внешний дизайн
Слабая кожа на сиденьях. Очень быстро попадает по гарантийный случай
Иногда не работает автохолд
Дима5 лет назадАбакан
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Неплохой расход для такого веса, у нас в городе было 12-13л Огромный салон Надежность Хороший сервис у дилера
у многих деталей не бьются аналоги по каталогу, в том числе оригинальные без значка КИА, хот они есть и намного дешевле генератора явно не хватает в максимальных комплектациях, в итоге при большой нагрузке на сеть двигатель начинает потряхивать (включен ксенон, камера, дхо, кондер и подсветка)
Стандартные для всех авто связанные с износом, стойки стабилизатора кстати за 115 000 тыс пробега поменял всего один раз, хотя многие говорят расходные материал
Еван7 лет назадОмск
2015 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Двигатель 2.4 самый раз. Брал новым. Проблем нет. Бизнес для простых. Расход радует.зимой выше.в пределах 12 л. Жрёт 92 смело. Попогрейки жарят аццки, причем спинка тоже. Климат хорошо работает. Обзор нормальный, но за год так и не нашел своего положения на сидении, настроил приблизительно в 2 ваиациях, память присутствует. Камри лучше? Каждому свое, я не жаловался ни оптиму.
Жесткая ходовка, скрипы бывают от пластика, после прогрева салона все пропадает. Залом на коже, вод.сидение с боку.я не парился. У многих, даже на новой модели потеют фары. У меня 1 передняя, не парюсь. Ооочень дорогое железо, пластик.
Поломок не было,по гарантии ничего не меняли.
Руслан3 года назад
2019 год, 2.0 л
надежность, только есть существенное слабое место, которое описано в минусах
тяжелая машина, при экстренном торможение будьте готовы влететь куда-нибудь. Каждые 70 тыс км ломается масляной насос в двигателе. А причина в том, что там пружина слабая очень. На 70 тыс попали на ремонт двигателя, и теперь на 150 тыс. Общий пробег 160 тыс.
Ремонт двигателя каждые 70-80 тыс км
10 лет назадБарнаул
лучше камри
не нашел
Артур Веселов 5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт
Большой, красивый, удобный. Умеренно качественный. Умеренно динамичный. Кушает качественный АИ 92, причем немного для такой массы и размеров. Пока не прошёл первую 1000 км, показывает 10.8 л/100 км. . Думаю на 10 выйти точно, если не меньше.
Высокая посадка. Подвеска, конечно до бизнеса не дотягивает.
Пока никаких, прошёл 500 км.
1115 лет назадНовосибирск
Внешний вид,управляемость
Жестковатая повестка,но для кого то это может быть плюсом!
9 лет назадМосква
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Красивый, надежный, недорогой во всех отношениях.
совершенных авто нет.
небыло.
Н
Николай3 года назадСочи
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Comfort
Просторный салон.
Обивки дверей голый пластик, для автомобиля того класса можно было сделать и вставки, даже в минимальных комплектациях.
146007314 года назадКогалым
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT Comfort
Внешний вид
Жёсткая гремучая подвеска, отвратительная шумоизоляция, слабый и проблемый 2хлитровый движок, масло жрет и не толстеет, жёсткость кузова оставляет желать лучшего зимой на неровностях все стекла трещат от того как играет кузов. Сидения ужасно не удобные
4 года эксплуатации 90000 км пробега. Подвеска ВСЯ В КРУГ, сцепление на 70000км.
165826004 года назадМосква
2014 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT Premium
Внешний вид, комплектация, огромное количество опций.
Слабая динамика, шумный мотор, отсутствие шумоизоляции от слова совсем.
За 100 тысяч два раза ремонт рулевой рейки, плюс дважды замена рулевых наконечников. Две замены заднего левого фонаря(гарантия)
Александр7 лет назад
2012 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Приличный дизайн и комплектация. Гарантия в 5 лет реальная, на моем сервисе обслуживают без фраз: это не гарантийный случай" и "к ТО нужно дополнительно оплатить..."
Рулевая рейка и электроусилитель руля имеют люфты (конструктивные) из-за чего грохочет рулевое.
Три ремонта рулевой рейки за 50 т. км! Из них два раза менялась рейка на новую (модификация, которая сейчас стоит на моделях 2016 года)! А стук в руле так и остался. Датчики парковки все заменены. Электроусилитель меняли.
A
Alexandr9 лет назадНовосибирск
Большой и просторный
Их очень мало, почти нет! Плохая шумка, постоянный косяк с рулевой рейкой, ДИЛЕРЫ((
Омыватель фар, обогрев зеркал, рулевая рейка.
18937696 Виктор3 года назадМосква
2016 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Был вторым хозяином данного автомобиля, в принципе автомобиль отличный, НО! покупать новый с салоны не стал был так как очень сильно теряет в цене. ТО не очень дорогое, всегда можно найти запчасти на Экзисте и тд. Много аналогов. Из плюсов это конечно гарантия 5 лет, НО! за каждый гарантийный случай нужно бороться. Парктроники мне поменяли только в Major Цветочный — Москва, в СИМ и УСЕРВИСЕ отбрили - ЧТОБЫ вас Закрыли! А так всё крутяк ))) 2.4 188 л.с самый оптимальный движ. В сравнении с автомобилями 250 л.с. конечно не едет ))) для города вполне хватает. На рынке Б\У тяжело найти достойный аппарат очень и очень много из под такси это просто бич.
за 4 года поменял передний и задний парктроник, термостат и всё! Все замены по гарантии.
Не значительные.
S
SERTAGE4 года назадКрасноярск
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Динамичный, комфортный автомобиль. Даже в минимальной комплектации с мкпп много полезных опций. Отличная динамика благодаря механике. И низкий расход топлива на трассе около 8л.-9 л./100км. Большой багажник
d
drom_ru_autoregistered5 лет назадБелореченск
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
плюсы практически 99% очень надёжная машина и не дорогие запчасти.... она практически не ломается... откатался 2 года кроме бензина и масло ничего не делал.... эксплуатировал каждый день с утра до вечера не слазия. и по гравийки и по асфальту.... машина огонь всем советую.
минусов нет.. вообще. если только не большой в качестве шумо изоляции и всё
не исправностей нет и не бывает
1116 лет назадКогалым
2013 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Дизайн кайф, надёжная, комфортная, не дорога в обслуживании.
Шумка арок не очень, слегка жестковата, мотор 2.0 хорош но хотелось бы больше драйва.
Рулевые тяги, рулевые наконечники, стабилизаторы перед, сход развал все вместе с работой мастера около 10000руб. Пробег 60000км
8 лет назадЧита
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличный авто. Дизайн кузова, просторный салон, большой багажник, бак 70л, комфорт, начинка. За 2,5 года эксплуатации никаких поломок и нареканий. Только масло на 7000 сменил, и то посоветовали...
На модели с V-2.0 не хватает прыти.
д
данила8 лет назадМегион
+++++++++++
Рейка рулевая
Рейка под замену 35000км опорные подшипники50000км перед
Г
Геворг2 года назадБарнаул
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GT
Очень красивый. Хорошая ликвидность. Напичкан по максимуму всякими фишками. Карплей, панорама, обзор 360. У меня была самый самый фарш 245 сил. Едет оч бодро. Только задумаешься о чем нибудь и уже 200-220
Ужаснейший , раздражающий стук и скрип в панораме. Оч тонкий слой краски. Пескоструится на раз два. Передняя Камера оч быстро приходит в негодность так как переднее стёклышко пескоструится.
До 80.000 только замена масел и фильтров. Пытался разобраться со скрипом и стуком в панораме, почитал форумы. Отдал на шумку. Бесполезно. Рукой махнул и оставил как есть. На 80.000 стала плохо заводится заменил свечи и все гуд.
203959003 года назад
2020 год
Практичен
Шумоизоляция, скрипит панорама, короткие амортизаторы, ЛКП.
7 лет назадНабережные Челны
2013 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, комфортные настройки сидений, практичность и удобство расположения кнопок и регулировок управления. Хорошая динамика. Отличный звук Infinity. Отличная печка и система кондиционирования.
По началу долго привыкал к размерам, машина нарисована и визуально воспринимается меньше чем есть на самом деле. (на самом деле машина больше по размерам чем мондео и камри). Передняя подвеска громковато отрабатывает кочки. Тактильно вроде не вызывает проблем, но по слуху дискомфорт.
Дмитрий8 лет назадТюмень
Все идеально
Нету
Амортизаторы оба. Рулевая колонка. Опорные подшипники
Сергей8 лет назадМосква
2011 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Соотношение цена/качество на уровне отлично. Резвый, экономичный, просторный, дешевый в обслуживании, за 2,5 года не подвел ни разу (менял только расходники) авто 2011 года. Чип тюнинг сделал из мотора - ракету, причем расход не изменился.
Шумоизоляция но на уровне велосипеда, но цена вопроса 15-18 тысяч по Москве.
8 лет назадНовосибирск
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Очень приятный и экономичный авто
10 лет назадКрасноярск
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
опции и отделка салона, таких за такие деньги нет ни у кого
нет.
нет. гарантия 150 000 км. пробега. какие неисправности могут быть если сам завод гарантию по нашим условиям на такой пробег дает.
Евгений3 года назадУлан-Удэ
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, внешний вид, плавность хода
Слабый движок, но экономичный, в городе мощности хватает
Ничего
189592633 года назадСанкт-Петербург
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Если садишься в него из С-класса испытываешь щенячий восторг Хорошая музыка За 2 года ничего не начало скрипеть и дребезжать в салоне Хорошая мультимедиа Много плюшек, таких как панорама, круговой обзор и автопарковка Неплохая динамика 100-200
Если начинаешь сравнивать с конкурентами - понимаешь, что самый дешевый автомобиль в классе не может быть самым лучшим. Из серьезных проблем можно выделить: -слабую шумку -высокий расход топлива, 18/100 по городу с пробками -динамику, несоответствующую налогу и обслуживанию -дерьмовая кожа на сидухах -подвеска не комфортная и не жесткая, как на всех корейцах
Замёрз концевик водительской двери в феврале, из-за чего остался на месяц без авто, т.к. центральный замок не работал
168855244 года назадЧелябинск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличное авто для семьи живущих в городе.
Низкий клиренс
112541784 года назадКирово-Чепецк
2018 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Шумоизоляция
145488034 года назадКурган
2012 год
Изготовлена из дешевых материалов все гремит и скрипит особенно на морозе
Рейку Коробку Ходовку
163108464 года назадСургут
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Большая,вместительная,большой багажник,теплая.
Короткие передачи
163884114 года назадТюмень
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Внешний и внутренний дизайн современный, красивый. Комфортная в движении, лёгкая в управлении
119756244 года назадВоркута
Тачка огонь!
Задиры в 1 горшке
Легко переворачивается на 220 км/ч
Сергей7 лет назадМоздок
2013 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Динамика, комфорт, управляемость. Внешний вид, множество опций.
Не выявил
Сайлентблоки передних рычагов, рулевые наконечники и шаровые под замену на пробеге 80000-90000.
art06669 лет назадНягань
2012 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Экономичный, потрясающая динамика для вообщем то не маленького автомобиля.
Не обнаружил
260434388 месяцев назадТула
2011 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Проездил на Оптиме 11 лет. Очень красивая и стильная машина. Крайне надежный автомобиль, и очень дешевый в эксплуатации. По сути вообще никакого значительного ремонта не требовал, и в основном, делались только регламентные работы. Так же это весьма комфортный автомобиль, особенно для дальних поездок по трассе. Найти чтото на замену было реально очень сложно. Поменял только потому что стал нужен кузов универсал.
Слабые места - тормоза. Их желательно сразу поменять на какие нибудь нормальные. Штатные просто не соответствуют мощности в 180л.с. Так же к слабым местам можно отнести передние ступичные и опорные подшипники. Кузов склонен к коррозии, но если на машине делали раз 4-5 лет хорошую антироррозионную обработку, то ничего критичного с ним не произойдёт, собственно я так и делал. За 12 лет вылезли только жучки на передних арках. Еще одно слабое место - это штатные датчики парктроника их я поменял более 12шт, они просто сгнили и выпадали в ошибку а китайские аналоги подходят только каждый 3й, многие система не видит и ругается.
Из серьёзного умер масляный насос на 240 000км (лампочка не загорелась, но насос погнал стружку от самого себя в систему от чего машина начала периодически глохнуть при остановке на светофорах) . Этот момент профукали и с полудохлым насосом проездил 10000км, от чего провернуло вкладыши. В итоге был поставлен новый корейский шортблок из коробки. Заодно на 250000 была цаменена цепь. Ремонт обошелся в 230 000р. Больше никаких серьезных поломок за 11 лет и 333000км не было. Про мелочи описал в недостатках.
ant2 года назадПыть-Ях
159229024 года назадОмск
Самый хороший автомобиль
112729565 лет назадНовосибирск
2016 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT GT Line
Стильный, красивый, отличная музыка, дешевле (и во многих моментах лучше) чем Камри, надежный Авто
Очень дорогая кузовщина, лкп посредственное, движок не тяговитый, хотелось бы побыстрее, арки плохо зашумлены
По гарантии камеру заднего вида
455 лет назадКурган
Одни положительные эмоции
Евгений5 лет назадЮгорск
2014 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Предмаксималка
Доступный, вместительный седан
Рулевая рейка
Ходовая часть, но запчасти оригинал очень дешевые
Ю
Помягче подвеску
Поломок не было. Пробег 63000
259775781 год назадЖелезногорск-Илимский
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, исполнение салона, экономичность, ходовые качества, объем топливного бака, комплектация, цена, ликвидность
Не надёжная рулевая рейка и рулевой вал, короткий ресурс двигателя и каталитического нейтрализатора, красивые но не практичные в эксплуатации кожаные кресла водителя и пассажира, тонкое лкп, дорогое обслуживание у ОД.
Стуки в рулевой рейке/рулевых наконечниках 22000

Читайте все отзывы о Kia Optima 110

оценка модели9.2

Вопросы и ответы по Kia Optima
Kia Optima
Всем доброго времени суток! Может не по теме, но оч надо! Подскажите, пж, может кто сталкивался? Что можете сказать о Японских колесах мировых
2 ответа
Kia Optima
подскажите расположение датчика положения коленвала киа оптима модель двс G4KH код ошибки Р 0335 если можно с фото.
Kia Optima
Здравствуйте! подскажите пожалуйста не могу найти на оптиму ШРУС левый наружный!по вину не бьётся ,было такое у кого нибудь
Kia Optima
Здравствуйте, пожалуйста подскажите кто что знает . такая ситуация , в движении на ходу вдруг загорелись все датчики на панели приборов , то
Kia Optima
Здравствуйте, после часа поездки если заглушить, потом не заводится, полтора часа остывает потом заводится, подскажите пожалуйста если кто знает.
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
2012, 2013, 2014, 2015, 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021
Посмотреть всё о Киа Оптима

Киа Оптима отзывы владельцев все минусы: недостатки, плюсы, поломки.