Киа Оптима 2016 отзывы владельцев: плюсы и минусы

532 отзыва
G
Glacier6 лет назад
2017 год, 24.0 л, бензин, автомат, передний
Напишу коротко и по существу, может кому будет полезен отзыв. Купил машину 16 марта сего 2017 года. Уже проехал 5 тыс.км. поэтому есть что написать. Комфорт на высоком уровне, но для хороших дорог, шумка арок обязательна, потому что шум от колес ощущается. В салоне какой то визг пластика на плохом асфальте, на 1 ом то обязательно покажу диллерам. А все остальное просто шик. Сиденья удобные, вентиляция бомба (GT LINE). Расход топлива от 7,5 до 9 на трассе, максимум 10 по городу. Это у меня, как у остальных не знаю. Системы все работают идеально нареканий нет, климат, музыка, все на высоком уровне. Динамика для данного двигателя отличная, никаких проблем с обгонами нет. Много читал в отзывах, то то полетело, то се. Скажу так, все зависит от хозяина, как эксплуатирует. У меня пока ничего не ломалось и надеюсь не сломается)))) .
I
Ivan19936 лет назадРыбинск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe
- самый главный плюс - соотношение цена/кол-во опций - внешний вид, машина выглядит гораздо дороже своей стоимости - относительная надежность основных узлов - много места в салоне, достаточно большой багажник - недорогое КАСКО - неугоняемость
- плохое качество отделочных материалов, кожзам на сиденьях начал терять товарный вид после 15 тыс км пробега, после первой зимы и 20 тыс км пробега появились сверчки в салоне (центральный тоннель, пластик под лобовым стеклом, сверчок в районе ремня безопасности водителя) - крайне тонкий и нежный лак, машину ни разу не мыл руками, только бесконтактная мойка, за год эксплуатации весь кузов в паутине - приличный расход для 2л мотора (смешанный цикл 11,7) при очень посредственной динамике - ужасно дорогая кузовщина и запчасти в целом (решетка радиатора 66 тыс, крыло заднее 75, дверь задняя 52, стекло лобовое с датчиками 37, стекло опускное в заднюю дверь 22 тыс, задний диодный фонарь 1 шт. 90 тыс, фара биксенон адаптивная 1 шт. 227 тыс и т.д.), цены от офф дилера на конец 2016 года - гарантия 5 лет или 150 тыс км - только двигатель и коробка, стойка стабилизатора - 30 тыс км, и т.д. - очень быстро теряет в стоимости и также быстро устает в целом по салону и внешнему виду, нужен постоянный уход и сдувание пылинок, дабы не ездить на скрипучем ведре с болтами - заводские косяки на моторах 2,4 и 2,0т, заводской косяк с крышкой багажника
20 тыс км - гарантийный случай с крышкой багажника, 24 тыс км - на подходе правая передняя стойка стабилизатора
Роман4 года назадКраснодар
2018 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GTLine
Достойный прекрасный автомобиль за свои деньги. Как говориться самый дешевый бизнес класс...
- шумоизоляция оставляет желать лучшего (все таки бизнес класс) - слабое лобовое стекло (на 18 000 все посечено песком, на солнце ничего не видно, хотя основной пробег - город) - стоимость передних фар (на экзисте 150 тыщ - совсем одурели, на самолет дешевле блин) - слабый пластик
- регулировка ближнего и дальнего света отвратительная (мое мнение - ее нарушают сразу в автосалоне, чтобы потом приезжали и платили 1000 рублей за регулировку, хотя регулировка автоматическая через подключение к компьютеру...)
Л
Лев3 года назад
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Comfort
+ Хорошая связка двигателя и АКПП, немного не дотягивает до уровня Camry по плавности хода. + Мотора хватает во всех режимах. Только высоко в горах на перевалах чувствовал, что он не тянет. + Отличный расход: трасса 120кмч с полной загрузкой 7л, с боксом 8,5л, по городу около 11л. + Крепкая и всеядная подвеска. Можно уверено и быстро ехать и по плохому асфальту и по трамвайным путям. + Огромный салон и багажник. Пластиковые спинки для меня большой плюс, т.к. легче отмывать после детских ботинок. + Очень комфортная посадка, особенно на дальняк. Качественный тряпочный салон, никаких претензий по нему. + Хорошая шумоизоляция с улицы, а вот со стороны мотора могла бы быть и по-лучше. + Магнитола с кнопками лучше сенсорной, она удобнее и меньше отвлекает от дороги. Отдельные крутилки для климата тоже плюс. + Цифровой спидометр с большими цифрами, никаких задержек, лучший в своём классе. На аналоговый не смотрел даже. + Всё днище прикрыто кожухами, клиренс 15+ см, можно смело съехжать с дороги в сухую погоду. Доезжал до маяка на Меганоме. До моста перед ледником Чалаади в Местии и много куда ещё. + Подстаканники расположены по-человечески, можно вдвоём с женой пить кофе, VAG -- учись.
- На холодную переключение 1-2 идёт с толчком, ровно один раз, далее нормально. - После продолжительной езды трассе при торможении переключение 3-2-1 может быть не очень комфортным, далее коробка адаптируется сама и проходит. - Эндоскопия на 80ткм показала, что начинают проявляться задиры. Продал на 120ткм. Расхода масла не было. - Меняйте свечи после 75ткм, машину будет не узнать. - Датчик дождя нечувствительный, постоянно стоял на максимуме. - Есть родные болячки, которые не лечатся: журчание воды под торпедой при работе климата, странные постукивания при работе двигателя, которые с возрастом прогрессируют, в салоне слышно как работают дворники. - В моей комплектации не было заднего парктроника (!), пришлось ставить самому.
На 20ткм по гарантии заменили правую стойку. На 80ткм вентилятор радиатора стал работать только на максимальной скорости, поменяли по гарантии реостат. На 90ткм перестала работать электрорегулировка поясничного упора -- поменяли предохранитель. На 110ткм засвистела печка -- поменяли по гарантии. ТО недорогие, если со своими запчастями. В общем отличный авто и, не смотря на начальную комплектацию, хорошо оснащённый.
Илья4 года назад
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Edition Plus
Отличный, солидный экстерьер, ничего лишнего. Двигатель 2,4 л тянет отлично и можешь быть уверен, что успеешь завершить манёвр за 110 км/ч + Круговой обзор (камеры при парковке очень выручают) Она огромная Хороший клиренс (а я гонял на пежо 307 и не по наслышке знаю, что такое низкий клиренс - поверьте) Коробка подстраивается,не дергает Автоповорот фар В меру твёрдая подвеска Безключевой доступ,кнопка старт/стоп Малый расход топлива (город/трасса): 8-11/6,7 л Тёплая зимой, быстро прогревается Плотная по интерьеру (когда садишься чувствуешь что машина напичканная, а не ведро. Всё таки 1,7 тонны) Приятная мягкая обивка интерьера-кожа или кож.зам со строчкой Подогрев всего руля по кругу Подрулевые лепестки очень выручают при обгоне по трассе,когда надо понизить передачу Роял лак хоть и маркий,но выглядит очень приятно Сенсорный экран матовый и очень отзывчивый на прикосновение (проблем вообще нет) Электро-регулировка сидения с памятью в двух режимах USB спереди и сзади Уверенно держит дорогу при скорости в 140 км/ч Так же ОЧЕНЬ много места в салоне при росте 185 см с запасом Автозатемнение зеркала Информативная приборная панель Уступают дорогу (даже в Мск) Машиной доволен как слон
Единственный пока минус, но так придирка что за такие деньги (2 млн) - шумку арок можно и получше было сделать, но терпимо и привыкаешь. Шум слышен только от скорости 80-90 км/ч, но тем не менее можно спокойно разговаривать в салоне и тебя будут слышать. Даже при скорости 140 км/ч ветра не слышно особо, так немного завывает, но даже не замечаешь. Из минусов пожалуй всё.
Не было.
119933853 года назадЕкатеринбург
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Машина очень даже хороша, у друга камри 70, всё время уговаривал купить мне камри, но я парень брутальный))), купил оптиму и очень рад. Ехал 1350км без остановки, (перед выездом поменял масло ДВС и фильтр), по приезду оставил на стоянке, на следующий день посмотрел на уровень масла в ДВС, я не поверил своим глазам как стоял на отметке после замены, так и стоял у той отметки на щупе, очень удивился что ни грамма не израсходовал масло. Ехал 90-120км/ч. Расход А-95 G-Drive (Газпром)5.5-6.0 литров на 100км.на трассе. Это конечно очень приятно. Учитывая 188л.с. 2.4 объем. Кстати не устал на дороге, комфорт машины очень сказывается. Машина 2019года. Всем кто думет купить или нет. Мой ответ:- КУПИТЬ И НАСЛАЖДАТЬСЯ.
Единственный недостаток шумозиоляция немного слабая. Хотя вопрос я думаю решаемый.
90519483 года назадИркутск
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT Prestige
Современный, комфортный седан бизнес класса.
Плохое лкп.
Задиры в двигателе при 70тыс км
Иван4 года назад
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Prestige
Хороший двигатель, управляемость, приемлемое обслуживание.
Краска отваливается по причине нанесения заводом тонкого слоя, салон скрипит, жёсткая подвеска, пластик скрипит.
Спустя 80 000 тыс пробега, ЛКП отваливается. Лобовое стекло издает скрип который не могут устранить дилеры.
201293533 года назадЕкатеринбург
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Автомобилем доволен полностью. Этот автомобиль для динамичной и комфортной езды, а не для того чтоб "тошнить по городу", подвеска именно поэтому и имеет настройки средней жёсткости по сравнению с той же Кэмри. Минимальные крены на поворотах. Места в салоне много!!! 4 режима коробки обеспечивают любой необходимый стиль езды! Добавь корейцы качественную шумку и хотя бы двойной стекло пакет + более функциональную мультимедиа и возможность выбрать настройки подвески(кому гонять, кому "хрусталь возить") при покупке авто у дилера, и при своей доступности эта модель и её последующие производные затмила бы многих в этом классе.
Минус в осутствии шумоизоляции даже в максимальной комплектации(пришлось делать премиумную шумку за свои) и глупая мультимедийная система - практически бесполезная. (хотя корейцы в этом шарят, но увы)
За время эксплуатации 1 год 8 месяцев и 58000 пробега не сталкивался с неисправностями, даже ни одной лампочки не перегорело нигде. Нареканий нет.
Андрей3 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Лига Европы
Большой.После соляриса независимая подвеска это сказка.Фары сами поворачивают от руля..Светит замечательно,хотя как и большинство,ездил к дилеру (убирали темную полосу неосвещенности между ближним и дальним).150 сил хватает за глаза,самый маленький расход достигал 5,8л.без обмана.Намотал почти 25000км. и только радуюсь.Может Камри с Ауди и лучше,но ....цена-качество это только корея.Система кругового обзора,мониторинга слепых зон(когда сдаешь задом пищит и показывает на магнитоле с какой стороны помеха,а потом проезжает машина) это очень удобно.Круиз контроль,Autohold,вентиляция сидений.Приятно.
Шумоизоляция арок,движок рычит сильно на высоких оборотах(хотя может это и не минус)на холостых чувствуется легкая вибрация на руле.
О
Олег4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GT
2-х литровый T-GDI едет! Не валит прямо, но едет весьма и весьма приятно. Особенно на шоссе, на скорости, на оборотах 4-5к, когда дизельные 220d начинают скисать потихоньку. Понятно, что нет смысла брать такой двигатель, если вы не собираетесь ЕЗДИТЬ, отсюда и несколько нелепое сравнение. Масса опций. Открытие багажника по заднему радару, например. Владельцы, читайте мануал, там много интересного. Очень просторный салон. Соотношение "цена/что_вы_получаете" на высоте. За 1.8млн как мне обошлось новое авто в трейд-ин без компромиссов. Будь камри дешевле на 300-400к, можно было бы обсудить.
Шумновато в салоне. Некритично, но дискуссии идут на повышенных тонах. Погрузочная зона узковатая, тяжело грузить длинные обьекты. Машина плохо держит колею. Спорный ресурс ТНВД и турбины. Вряд ли я проеду на машине больше 150-200к, так что не волнуюсь. Требовательна к замене масла. Не экономична, но было очевидно. Резюме - плюсы явно перекрывают минусы. Тошнится в пробках на ней очень печально, я лично на работу езжу по шоссе и получаю реальный кайф от машины.
Арсен 4 года назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Комфорт
Пока все отлично,проехал 5000 км
Дальнего света нету,т.е он бьёт куда то вверх, дорогу не освещает
К
Константин 5 лет назад
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe
Не ломается, уже 2 ой год езжу. Обгон уверенный, тормоз чуть низковат, но привык быстро. До этого ездил на bmv 3 2011, киа лучше. Камри не пробовал( не было в новом кузове, а старый...) суперб понравился, но вид у неё... Мазда, да, но багажник... Я семейный, это имеет значение) Хорошая машина, за разумные деньги.
Лак в салоне, царапины... Лак кузова тоже не ( ещё и цвет чёрный)... Скоро на полировку поеду, поделюсь как прошло.
Менял печку, задний замок двери. Всё по гарантии. Печку через 0.5 года, а замок через год, после выезда из салона.
Виктор Иванович5 лет назадОмск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Беспроблемный, накатал 72 000 за 2 года, только расходники менял.
P
Pro866 лет назадСургут
2016 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, музыка, ходовые качества, функции.
Качество материала, шумовка слабовата
За 18 тысяч пробега, поменял шаровую(пыльник выдавило), и чехол-сидушку по гарантии.
Сергей2 года назад
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GT line
Сейчас январь 2022 года. Пробег 80 000 км. Лучший автомобиль из всех, что у меня были (всякие российские, Фольксваген Гольф, Форд Фокус, Шкода Октавия). Устаивает абсолютно всё: просторный салон, комфорт, музыка, динамика, управляемость, клиренс. В этом году ездил на море (5000 км). Расход топлива на трассе при скорости 110 - 130 км/ч: 6.6 л/100 км (в салоне 2 взрослых человека и полный багажник вещей). Много разных функций, некоторые из которых я открыл для себя только через год эксплуатации, и всё работает. Ощущение надёжности. Очень плотный, крепкий кузов. Ощущение, что подвеска неубиваемая.
Я не избалован автомобилями бизнес-класса, и, на мой взгляд, недостатков нет. Единственно, поездив года два, начал думать, что с двигателем 250 л.с. было бы интересней.
После 60 000 км пробега стал доливать по 500 мл масла в двигатель каждые 3.5 -4 тыс км. Хотя, производитель не считает это неисправностью (если честно, это происходит, если поездишь на скорости 160 -180 км/ч)
Руслан3 года назад
2019 год, 2.0 л
надежность, только есть существенное слабое место, которое описано в минусах
тяжелая машина, при экстренном торможение будьте готовы влететь куда-нибудь. Каждые 70 тыс км ломается масляной насос в двигателе. А причина в том, что там пружина слабая очень. На 70 тыс попали на ремонт двигателя, и теперь на 150 тыс. Общий пробег 160 тыс.
Ремонт двигателя каждые 70-80 тыс км
Сергей4 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Gt
Шумка норм, комплектация за эти деньги супер аналогов просто нет, круговой обзор, автопарковщик и т.д. акри можно прошумить но на хорошей резине это и не нужно, все устраивает тачка супер замеряли разгон в идеальных условиях в полне реально довести до 6.5 до 100, и до 200 очень бодро разгоняется. Расход на трассе при скорости 150 и выше не больше 11-12 литров в городе так же, в эконом режиме +/- 100 км по трассе ваще 8 литров. Очень доволен автомобилем пробег 31т.км и просвет незнаю у кого как у меня 18 см и этого за глаза и в городе и на мелком бездорожье. А по поводу того что некоротые пишут подвеска жесковата на gt не получится поставить мягче да и какой смысл это не внедорожник. И салон я незнаю каким нвдо быть рукожопом что бы ушатать этот кожзам очень прочный и товарный вид как пишут ни хрена не теряет. У меня его терзали и дети и какую только хрень я не возил в салоне царапая и протирая обшивку но ей все по фиг.
Минусов не обнаружил. Наверно корейский рандом дал мне хорошую тачку без косяков.
Не было и мне кажется и не будет тысяч до 100 пробега.
Роберт5 лет назадМуравленко
Приятный внешний дизайн
Слабая кожа на сиденьях. Очень быстро попадает по гарантийный случай
Иногда не работает автохолд
Артур Веселов 5 лет назад
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: комфорт
Большой, красивый, удобный. Умеренно качественный. Умеренно динамичный. Кушает качественный АИ 92, причем немного для такой массы и размеров. Пока не прошёл первую 1000 км, показывает 10.8 л/100 км. . Думаю на 10 выйти точно, если не меньше.
Высокая посадка. Подвеска, конечно до бизнеса не дотягивает.
Пока никаких, прошёл 500 км.
1115 лет назадНовосибирск
Внешний вид,управляемость
Жестковатая повестка,но для кого то это может быть плюсом!
Н
Николай3 года назадСочи
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Comfort
Просторный салон.
Обивки дверей голый пластик, для автомобиля того класса можно было сделать и вставки, даже в минимальных комплектациях.
18937696 Виктор3 года назадМосква
2016 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Был вторым хозяином данного автомобиля, в принципе автомобиль отличный, НО! покупать новый с салоны не стал был так как очень сильно теряет в цене. ТО не очень дорогое, всегда можно найти запчасти на Экзисте и тд. Много аналогов. Из плюсов это конечно гарантия 5 лет, НО! за каждый гарантийный случай нужно бороться. Парктроники мне поменяли только в Major Цветочный — Москва, в СИМ и УСЕРВИСЕ отбрили - ЧТОБЫ вас Закрыли! А так всё крутяк ))) 2.4 188 л.с самый оптимальный движ. В сравнении с автомобилями 250 л.с. конечно не едет ))) для города вполне хватает. На рынке Б\У тяжело найти достойный аппарат очень и очень много из под такси это просто бич.
за 4 года поменял передний и задний парктроник, термостат и всё! Все замены по гарантии.
Не значительные.
S
SERTAGE4 года назадКрасноярск
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Динамичный, комфортный автомобиль. Даже в минимальной комплектации с мкпп много полезных опций. Отличная динамика благодаря механике. И низкий расход топлива на трассе около 8л.-9 л./100км. Большой багажник
Г
Геворг2 года назадБарнаул
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GT
Очень красивый. Хорошая ликвидность. Напичкан по максимуму всякими фишками. Карплей, панорама, обзор 360. У меня была самый самый фарш 245 сил. Едет оч бодро. Только задумаешься о чем нибудь и уже 200-220
Ужаснейший , раздражающий стук и скрип в панораме. Оч тонкий слой краски. Пескоструится на раз два. Передняя Камера оч быстро приходит в негодность так как переднее стёклышко пескоструится.
До 80.000 только замена масел и фильтров. Пытался разобраться со скрипом и стуком в панораме, почитал форумы. Отдал на шумку. Бесполезно. Рукой махнул и оставил как есть. На 80.000 стала плохо заводится заменил свечи и все гуд.
203959003 года назад
2020 год
Практичен
Шумоизоляция, скрипит панорама, короткие амортизаторы, ЛКП.
a
ant2 года назадПыть-Ях
Расход, комфорт, внешний вид
Двигатель привередливый
Двигатель встал в 100 000км
Евгений3 года назадУлан-Удэ
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Просторный салон, внешний вид, плавность хода
Слабый движок, но экономичный, в городе мощности хватает
189592633 года назадСанкт-Петербург
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Если садишься в него из С-класса испытываешь щенячий восторг Хорошая музыка За 2 года ничего не начало скрипеть и дребезжать в салоне Хорошая мультимедиа Много плюшек, таких как панорама, круговой обзор и автопарковка Неплохая динамика 100-200
Если начинаешь сравнивать с конкурентами - понимаешь, что самый дешевый автомобиль в классе не может быть самым лучшим. Из серьезных проблем можно выделить: -слабую шумку -высокий расход топлива, 18/100 по городу с пробками -динамику, несоответствующую налогу и обслуживанию -дерьмовая кожа на сидухах -подвеска не комфортная и не жесткая, как на всех корейцах
Замёрз концевик водительской двери в феврале, из-за чего остался на месяц без авто, т.к. центральный замок не работал
168855244 года назадЧелябинск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Отличное авто для семьи живущих в городе.
Низкий клиренс
112541784 года назадКирово-Чепецк
Шумоизоляция
163108464 года назадСургут
Большая,вместительная,большой багажник,теплая.
Короткие передачи
163884114 года назадТюмень
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Внешний и внутренний дизайн современный, красивый. Комфортная в движении, лёгкая в управлении
3 года назадКемерово
Качество цена
159229024 года назадОмск
Самый хороший автомобиль
112729565 лет назадНовосибирск
2016 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT GT Line
Стильный, красивый, отличная музыка, дешевле (и во многих моментах лучше) чем Камри, надежный Авто
Очень дорогая кузовщина, лкп посредственное, движок не тяговитый, хотелось бы побыстрее, арки плохо зашумлены
По гарантии камеру заднего вида
455 лет назадКурган
Одни положительные эмоции
259775781 год назадЖелезногорск-Илимский
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Внешний вид, исполнение салона, экономичность, ходовые качества, объем топливного бака, комплектация, цена, ликвидность
Не надёжная рулевая рейка и рулевой вал, короткий ресурс двигателя и каталитического нейтрализатора, красивые но не практичные в эксплуатации кожаные кресла водителя и пассажира, тонкое лкп, дорогое обслуживание у ОД.
Стуки в рулевой рейке/рулевых наконечниках 22000
нет
N
NIKOLAY5 лет назадКраснодар
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Цена и качество соответствует авто хорошее обслуживание автосалона.Классная экономичность дизайн .
Немножко на гравийке ощущается шумность.
Все отлично!!!!
Станислав10 месяцев назадАчинск
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT GT Line
Внешний вид в максималка просто бомба, в меру резвый без излишиств
При каждой замене масла, приходилось менять поддон, на 50000 офицыалы заявили что нужно менять тормозные диски, не калодки которые родные ещё, а именно диски, тоесть диски строились раньше колодок. А так же на 90000 обнаружились задиры в двигателе при попытке сдать машину в трейдын, но официалы конечно же нечего не нашли!
Поддон, тормозные диски, задиры и странные вибрации в рулевой рейке.
Роман1 год назад
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Edition plus
Управляемость Эргономика салона Внешний вид особенно с зади и сбоку Просторный задний ряд Качество отделки салона
Болит голова от шума колес после 30 минут езды на зимней резине Двигатель слабоват , но эта машина не для гонок При выходе из машины с заднего ряда невозможно не задеть ногой дверной кармашек, знаю что говорю так как работаю таксистом на этом автомобиле. Сильный бух при закрытии дверей . Страх задиров цилиндро поршневой группы.
Небыло
Машина идеальная! Скорость, стоимость, комфортность
Шумка
Алексей3 года назадНовокузнецк
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT Luxe RED Line
Цена качество автомобиля на высоте, зачёт корейцам.
Качество материалов салона, если не аккуратный как я то быстро разлохматит авто!
Всё чётко, ни хуже а может и лучше тойоты!
Михаил3 года назад
2019 год
Комфорт, внешний вид, за 30 тысяч км. ничего не случилось.
ОБСЛУЖИВАНИЕ. От диллера жду крышку багажника (по страховой) уже четвертый месяц. Ощущение, что у меня единственная оптима в России.
167196303 года назадОмск
Долго продаётся
Сергей 4 года назад
2016 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GT-Line
Цена, привлекательный внешний вид, большой салон, камеры кругового обзора.
Шумоизоляция, жор масла, эко-кожа, передний привод, слабые тормоза. На 115 000 км., пробега провернуло вкладыш и движок стуканул). Замена у дилера каждые 7500. Масло Shell Helix Ultra 0W 30 at b5. По гарантии заменили двигатель.
Описал в минусах.
121820764 года назадПервоуральск
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний
Все супер остался очень доволен очень тёплая заводилась в любые морозы даже при минус 45
104912904 года назадКлючи
Очень хороший автомобиль!
Ремонтировал только резину, потому что низкий профиль, а дороги у нас на Алтае не очень...
295815237 месяцев назадСанкт-Петербург
Большой, удобный семейный автомобиль
Не обнаружил
Не было
104869971 год назадОмск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 T-GDI AT GT
Комфорт, внешний вид
Связь между двигателем и акпп
156409232 года назадТюмень
2020 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Prestige
Плавность хода, вместительный салон, внешний вид
Работа АКПП
Только расходники
3 года назадКрасноярск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Prestige
Комфортный бизнес класс, качество, экономия топлива!
Все понравилось!
Расходники
Б
Бастон3 года назадНефтеюганск
2016 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Беговая эксплуатация, качество деталей, неприхотливость
Электронный ручник, роялтный лак очень быстро царапается с салона лучше поклеить пленкой внутри торпеду и где есть этот лак.
Только регламент
Михаил3 года назадОмск
Опции
Скорость прогрева двигателя
Наконечник рулевой тяги и обивку спинки обоих передних сидений
Вячеслав3 года назадШадринск
Стабильность на трассе
Слабая шумоизоляция
Без проблем
Егор3 года назадБелово
Красивый, динамичный
Шумку бы получше.
На 90тыс. заменил шаровые, на 110тыс. передние тормозные колодки. на 135тыс. заменил плавающий салендблок и стойку стабилизатора в целом все отходило отлично за время эксплуатация
Л
Лев Тихомиров 3 года назад
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: GT line
Круче некоторых в сегменте
Шумка, подвеской, только передний привод.
169673324 года назадИркутск
2016 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Очень резвый, много опций помогающих водителю, очень теплый зимой, большой салон для большой семьи ))
Кузов из легких композитных материалов.
Нет.
Денис4 года назадНижневартовск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
салон, внешний вид, оснащение, музыка
жесткая подвеска, теряет в цене, нет подогрева лобового стекла
турбина на 55т.км. замена по гарантии (заводской брак)
Ильдар5 лет назад
2017 год, 2.4 л, бензин, передний
внешний вид, салон с панорамной крышей и бронированным стеклом, расход топлива, цена обслуживания, надежность
нет
расходники на то
150487994 месяца назадЕкатеринбург
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Luxe
Комфортный, надёжный.
Владимир5 месяцев назад
2017 год, 24.0 л, бензин, автомат, передний
Авто просто супер Шумка борохлит немного Пробег 130000кроие расходников ни чего не делал ВООБЩЕ На скорости 222 ведет себя идеально Пробовал Коробка двигатель ходовая без нареканий Бензин только 95 Расход от 5,3 на трассе до 18 по городу Все зависит от скорости и стиля вождения
Один недостаток ШУМКА бы по лучше
Неисправностей не было ВООБЩЕ На 130000 км замок водительской двери за бороздил Легко устранили и проверил развал схождение Немного подрегулировали На этом ВСЕ КРОМЕ РАСХОДНИКОВ НИ ЧЕГО НЕ ДЕДАЛ ЭТО ПРАВДА КЛАСС А НЕ АВТО 👍👍👍
Асим6 месяцев назадСургут
2018 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT Luxe 2018 FWC
Комфортный
Освещение салона
Практический нечего грабельного, расходники только.
Евгений7 месяцев назадИркутск
Комфортный автомобиль. Не ломучий
K
Kesler1 год назадДубна
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Огромный салон, привлекательный внешний вид, большой функционал. За свою стоимость один из лучших вариантов.
Ей бы качества материалов, после немцев смотрится все не очень, а в целом нормально.
За срок моей эксплуатации неисправности отсутствуют.
145057142 года назадБелгород
2019 год
Внешний вид. Расход топлива. Ходовые качества.
Шумоизоляция отвратительная.
Только расходники. Пробег 40000
3 года назадКемерово
Соотношение цены и качества
60 000 - мелочи в подвеске 75 000 - вакуумный насос тормозной системы
Денис3 года назадКрасноярск
Цена-качество, просторная, комфортная, экономичная
Окраска слабая сколы
Подогрев водительского сидения, подсветка номера
146552173 года назадКиселёвск
Комфортная широкая машина. Внешний вид достойный. В управлении отличная
Стойки покрепче
A
Artem Dmitriev3 года назад
2019 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: edition+
Очень хороший кондиционер, для Краснодара, Астрахани - самое то, охлаждает стоявшую на солнцепеке машину за пару минут Низкий расход, по трассе 120 км/ч около 9...10 литров/100 км Автомат работает очень гладко, без рывков Хорошо слушается руля, управляема Климат-контроль для пассажиров сзади Бензобак 70 л - т.е. 600 км на одной заправке Очень хороший ближний и дальний свет Подвеска комфортная - не жесткая, не мягкая
нет штатных мест для крепления штатного багажника на крышу
иногда плохо работает кнопка открывания двери водителя
109693803 года назадТюмень
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT GT Line
Хорошая комплектация, динамичный автомобиль.
Станислав3 года назадЛенинск-Кузнецкий
Комфорт
Мультимедиа
Нечего
Роман3 года назад
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Luxe
Красивый внешний вид и вид салона. Лучшая машина в своем классе. Расход топлива на трассе (6-7 литров) при умеренном режиме езды (100-120 км/ч). На одном баке можно проехать 900 км. Пробег 77 тыс. км. колодки родные с завода, износ минимальный.
Иногда, не понятная работа АКПП.
Тек патрубок заменили по гарантии, задние стойки стучали поменяли по гарантии, а вот залом на водительском сиденье (боковина) отказались менять (июнь 2020 года), сославшись на естественный износ (!!!).
00446464 года назадИркутск
Хороший авто
Салон, кожа неочень
Магомед4 года назадОмск
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Очень надежная машина , просторный салон больше чем в Камри, современный дизайн снаружи и внутри, хороший дорожный просвет. Хорошая динамика. Жирная комплектация!
За эти деньги их нет
109663065 лет назадЧелябинск
2017 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний
Всё отлично.Много авто за свои деньги.
Клиренс, пузотёр.
НЕТ.
149247723 месяца назадНовосибирск
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Comfort
Надежность, дизайн, доступность запчастей, управляемость.
Слабый двигатель, не хватает динамики.
Серьезных ремонтов - замена рулевой рейки на пробеге 170 т.км., в остальном плановые ТО и замена расходников.
131299274 месяца назадКрасноярск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Prestige
Идеально 👌
Настраивает абсолютновсё
Вырезать катализатор
299078995 месяцев назадСеверодвинск
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT Prestige
Все нравилось и люблю это авто
Тормоза
Андрей5 месяцев назадМуравленко
2018 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний
Хороший комфортный автомобиль, за пять лет эксплуатации, не подвёл ни разу.
95 тыс. все в порядке
99639546 месяцев назадФёдоровский
Надежный автомобиль
Комфорт
Не чего за период обслуживания
293078637 месяцев назадСанкт-Петербург
2017 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT GT Line
Тянет безупречно, на внешний, ОГОНЬ!
Их Нет от слово совсем
Все в иделае
209588149 месяцев назадИшим
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT "Edition Plus"
Слабый двигатель, не хватает мощности
948331310 месяцев назадОмск
2016 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 T-GDI AT GT
Динамичный, просторный, дешевый в обслуживании автомобиль. Цена качество 👌
Не нашел изъяна
За все время эксплуатации до пробега в 143000км без расходников на ТО заменил тормозные диски, топливный насос, привод передний левый.
Т
Таксист1 год назад
2018 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: Престиж
Была недорогая при покупке. 1,5 млн в 18году. Реально большой салон и багажник. Отличный штатный харман. Практически не ломается. Адекватный расход топлива.
Посредственная управляемость, плохие тормоза. Безобразные настройки абс и есп. Низкая грузоподъемность. После 130000 потребляет масло 350г на 1000. Иногда жутко тупит.
Замок двери. Кнопки подогрева сидений. Одна стойка стабилизатора.
Виталий1 год назадСаратов
2019 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 AT " "
Комплектация
Понравилось все. Машина супер. Удачная комплектация Лига европы
Ничего. Плановое ТО и все. Корейцы в автомобилестроении достигли мастерства.
Иван1 год назадТуртас
2018 год, 2.0 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.0 T-GDI AT GT
Резвая, быстрая. Привлекает внимание окружающих.
Шимоизоляция колёсных арок плохая.
Захрустела наружная граната на 100тыс.км. Больше ничего.
110015361 год назадКрасноярск
Топ за свои деньги
Скрипит панорама
Капиталка
d
drom_ru_autoregistered1 год назадБелорецк
2018 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT GT Line
Устану перечислять, машина это в целом один жирный плюс на колёсах :)
Ничего, минусов нет, авто топ для своих денег, а то и больше! Равных нет, кроме немцев, ну а там и цена соответствующая! 🙂
191036002 года назадЯсный
Внешность
Двигатель
2 года назадТобольск
2018 год, 2.0 л, бензин, механика, передний, комплектация: 2.0 MT Classic
Очень просторный салон, огромный багажник, входит все четыре зимних колеса, устойчив на дороге, не рыскает по колее зимой. Масло желательно 0w20, экономично и тихо. Проехал 130 тысяч за 3 года, замена каждые 10. Не забываем менять фильтра! Очень важно. Порадовала музыка! Очень даже не плохо.
На комплектации с МКПП: 1. Расположение кнопок подогрева сидений!! Каждый раз каким-то образом включаются)), 2. датчики давления очень помогают, но в межсезонье постоянно горит лампа давления в колесах. Как то бы отключать их, но говорят пробег авто прописывается в этих датчиках и отключение невозможно. 3. Дальний свет освещает дорогу к звёздам, не понятно как регулировать, спасает поднятие фар ближнего света 4. Если слышится небольшой шелест или хруст при работе на холодную, меняем масло в МКПП 5. В межсезонье, с болтика правого Солнцезащитного козырька Может покапать вода, - не пугайтесь, -это конденсат с крыши внутри салона))))
Замена попеременно лампочек ближнего света 2 раза. Вообщем-то и всё
Илья2 года назадКоролёв
Ни единой поломки
Все понравилось
Вообще не чего
Владимир3 года назадСевастополь
Отличное авто ценой в 1.4 мл. Но цены в 1,7 мл. Это слишком
Плохая шума изоляция, 2 литра маловато. Припробеге 90т. Только тормозные колодки! Очень надежная машина
Дмитрий3 года назадОмск
2018 год, 2.4 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 2.4 AT Prestige
Красивый автомобиль, не плохой салон, отличная музыка
Двигательная обгонах хотелось бы получше
За полтора года только регламентные ТО
Добавить короткий отзыв о Kia Optima

Читайте все отзывы о Kia Optima 66

оценка модели9.2

Вопросы и ответы по Kia Optima
Kia Optima
Всем доброго времени суток! Может не по теме, но оч надо! Подскажите, пж, может кто сталкивался? Что можете сказать о Японских колесах мировых
2 ответа
Kia Optima
подскажите расположение датчика положения коленвала киа оптима модель двс G4KH код ошибки Р 0335 если можно с фото.
Kia Optima
Здравствуйте! подскажите пожалуйста не могу найти на оптиму ШРУС левый наружный!по вину не бьётся ,было такое у кого нибудь
Kia Optima
Здравствуйте, пожалуйста подскажите кто что знает . такая ситуация , в движении на ходу вдруг загорелись все датчики на панели приборов , то
Kia Optima
Здравствуйте, после часа поездки если заглушить, потом не заводится, полтора часа остывает потом заводится, подскажите пожалуйста если кто знает.
4 ответа
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима 2016.
2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021, 2022, 2023, 2024
Посмотреть всё о Киа Оптима

Киа Оптима отзывы владельцев все минусы 2016: недостатки, плюсы, поломки.