Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,6 - 9,5 л/100км
Всем доброго времени суток!
Продал все же свою первую ласточку Отзыв о Toyota Corolla) и настал волнительный момент выбора и приобретения новой.. вот только выбор,оказывается, сделать-то совсем непросто и ломал я голову над ним не менее полугода!!! (благо озадачился этим вопросом давно и не пришлось долго без колес ходить) Парадокс, но факт!! При всем ОГРОМНОМ нынешнем выборе марок и моделей автомобилей определиться на чем-то реально подходящем очень трудно!! Но не буду подробно углубляться в подробности выбора, ибо перебрано колосальное количество вариантов и новых и БЭУшных, убита уйма времени на посещение салонов, просмотр тестов и чтение отзывов, взорваны мозги жены, друзей и всех ближайших родственников..!!))) Вобщем, выбор наконец-то сделан и слава Богу ни чуточки не жалею!!
   Итак, собственно, она - моя ОПТИМАшка!))
Ввиду ограниченности в финансах и хороших скидок решено взять образец 2011года выпуска + небольшой бонус как сотруднику компании и в итоге это чудо обошлось мне в 980.000руб вместо 1059.000руб по прайсу.
Двигатель 2.0л (150 л.с.), 6АКПП, комплектация Люкс:
- кожаная отделка почти всего салона, включая двери и переднюю панель, вставки декоративные "типа карбон"
- электропривод водит.сиденья с памятью (кстати, раньше считал, что эта функция чистой воды баловство и никакой практической полезности в себе не несет, однако тут же понял, что ооочень сильно заблуждался!! ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО!!!)
- штатная балалайка с шестью динамиками (CD, MP3, USB, AUX, iPhone)
- оптитронная подсветка щитка приборов (безумно красивая в любое время суток) + цветной дисплей бортовика
- подогрев передних сидений
- ABS+EBD, ESP + че-то там еще какие-то системы которые сами по себе по умолчанию работают)
- круиз-контроль (классная фишка, часто езжу по трассе так что ее польза лично для меня неоспорима)
- 6 подушек
- ну про все электростекла и зеркала даже не говорю))
- диски литые R17
- 2х-зонный климат с двумя парами отдельных воздуховодов для задних седоков

За 2 месяца накатал уже почти 6тыс км, пока полет отличный и все супер! Дорогу утюжит как танк, едет очень уверенно и плевать ей хотелось на коллеи и прочие радости большой дороги!)) Шумка достойная (хотя, естессна и нет предела совершенству, так что к осени буду прокладывать вибропластом), двигателя до 2х тыс оборотов на слух кажется просто нет под капотом!! Кстати о двигателе, очень радует, что активная тяга начинается уже с 1,5 тыс оборотов!! т.е. если ехать размеренно в потоке машин и не рваться в постоянные лидеры то стрелка тахометра может вообще ни разу не перевалить за циферку "2" на шкале приборов! Супер!! Этому так же активно способствует конечно же 6-ступенчатая коробка автомат и заботливый об окружающей среде режим ЕСО.
   На дизайне особо останавливаться не буду, на фото и так все видно - она прекрасна!!!)) Конечно, в максимальной комплектации с двигателем 2,4 она просто совершенна (ИМХО), т.к. там идут уже немного другие бампера с  порогами, а сзади двойной выхлоп со спойлером и диодные стопари придают ей еще больше агрессии, но это все со временем и у меня нарисуется, Ебэй рулит!))
Внутри в салоне все под рукой и очень приятно на ощупь, особенно очень радует высокое центральное торпедо между передними креслами и развернутая к водителю панель приборов (аля Ауди)!! Управление музыкой, круизом и бортовиком вынесено на руль, удобно! Места в салоне просто навалом, когда я сижу за рулем в своей любимой позиции "развалившись", сзади меня еще можно ногу на ногу закинуть!!)) Тоже касается и багажника, он очень большой, у коллеги по работе на Мондео значительно меньше (наглядно сравнивали). Приятная прелесть - можно открывать с брелока. Под обшивкой полноценная запаска и набор инструментов.
  Блин, одни плюсы получаются, но это ж ведь и правда так!!)) Расход горючки опять же хорош, в городе по пробкам максимальная засечка была на 9,5 л/сотня, а по трассе 7,6-8л! Для примера у жены 2007г.в. Фокус 2.0л АКПП лопает аж 9-13л!!!!
  Хотя нашел за это время все же и пару досадных минусов: на штатной магнитоле нет волшебной кнопочки "MUTE" и когда вдруг зазвонил телефон приходится каждый раз убавлять-прибавлять звук вручную - не смертельно, но неудобно(( одно радует, через полгодика собираюсь менять штатное ГУ на видеосистему с навигацией, ДВД, ТВ, камерой заднего вида и прочими радостями! надеюсь, что там эта примочка обязательно будет!!))
Так же очень расстроило отсутствие доводчиков стекол дверей и автоматического складывания зеркал при закрытии авто, даже на Лада Приора они (доводчики) есть!!!!! Стыдно, товарищи!!!))))))) Этот вопрос планирую решить при установке сигнализации.
Еще есть один маленький "косячок" - периодически неприятно скрепят замки дверей при езде по отечественным направлениям, которые кто-то, видать, в шутку назвал дорогами (отдельный привет г-ну Суханову, мЭру г.о. Электростали, что в Московской губернии!!) Но это, говорят, беда многих больших авто и судя по рекомендациям на тематических форумах, лечится силиконовой смазкой или простой изолентой!
  Ну так пока из общих впечатлений все, на днях выложу фоты, если у кого появятся вопросы - пишите!

Всем удачи на дорогах и огромная просьба - на трассе не занимайте левый ряд без надобности!!! Это просто неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения, не говоря даже о том, что просто тупо не по правилам ДД!!! (накипело уже =)))

Кстати, пока ехал вчера домой вспомнил еще про несколько приятных мелочей, входящих в комплектацию:

- датчики парковки со звуковым сигналом и визуализацией на дисплее бортового компьютера

- поворотный свет (классная штука, в темное время суток удобнее по лабиринтам неосвещенных дворов маневрировать)

- датчики света и дождя, функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков)

И еще одна интересная фишка, называется "Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла"....

Kia Optima, 2011
4.1
Kia Optima, 2014
Роберт, Омск

Собянинск
Кожа только на лицевых поверхностях сидений, остальное - шкура синтетического бизона.
А так авто неплохой.

Я так понимаю, там двигло, что и у меня на церато 2.0?
Он и правда, если не давить, больше 2к не поднимается....
Расход аналогичен, но я часто притапливаю, по этому немного зашкаливает )
Кстати, а как динамика для таких габаритов и массы?
Странно, что нет кнопки мут, на церато она на руле стоит.
Про круиз согласен, если его грамотно освоить, рулить на дальняк одна сказка )
Особенно удобно, что на руле всё.
Как шумка колес? Жестка ли подвеска?
На церато жестка, но как привыкнишь, уже и не замечаешь.
Я понимаю, что я сравниваю совершенно разные авто, но всё же интересно )
Всё-таки одного поля ягода. Кстати, чья сборка?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Эйфория :)

Волгоград
Красивый авто получился !!.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Красивый авто получился .
Вы видите фоты?! ))

А так авто неплохой.
если я не ошибаюсь, качественная натуральная кожа идет на авто по цене почти однушки в москве... о чем тут спорить?

Lluther:
Кстати, а как динамика для таких габаритов и массы?Как шумка колес? Жестка ли подвеска?На церато жестка, но как привыкнишь, уже и не замечаешь.Я понимаю, что я сравниваю совершенно разные авто, но всё же интересно )Всё-таки одного поля ягода. Кстати, чья сборка?
Сборка Корея, на сколько знаю, в Россию пока только оттуда поставляются.
Арки по начали были немного шумноваты (ИМХО для такого класса), сделал антигравий специальным шумопоглащающим материалом - получше стало)
Подвеска на самом деле ОПТИМАльная, не жесткая и не валкая, мне нравится! Один мой друг тоже работает в автобизнесе, сам ездит уже 2 года на Супербе, так же катался на Сонате (ближайшем собрате), Теане и Камри - говорит и меня самые приятные настройки!
А вот про мощность двигателя судить сложно, ибо понятие это сугубо субъективное и даже у меня в зависимости от настроения бывает разное мнение по этому поводу!))) Кому-то будет вполне достаточно, кому-то мало, но одно могу сказать точно: далеко не гоночный вариант!! Немного искорки может добавить дополнительная прошивка двигателся до 165 пони, говорят, во все мире это и есть его "родные" показатели, а для Нашей Раши его намерено "душат" для упразднения налоговых расходов...

Как толщина металла?
На Церато ваще фальга проминается, а тут как?

А так авто неплохой.
откуда инфа сам юзал или ОБС

JoBlack:
Как толщина металла?
На Церато ваще фальга проминается, а тут как?
не трави сказки, на церато металл вполне норм, покрска слабая, а металл норм, т.к. авто поставляется на пендоский рынок, требования к металлу соответствующие...

JoBlack:
Как толщина металла?На Церато ваще фальга проминается, а тут как?
честно говоря ни разу не пробовал металл на Церато, поэтому не берусь сравнивать! А так вроде хороший, на Королле был намного тоньше..

Красивая)

взял бы такого дизеля и универсал
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

Yjdjrepytwr
Молодцы корейцы- во всех классах япов с немцами сдвигают с рынка : новые рио, солярис, элантра, соната, отпима, спортаж, соренто ...., ещё пару лет японцы поспят и никто их камри и страшные новые цивики брать не будет.

Откровенно говоря, фиговый металл на церато. Пробовал у друга закрыть дверь, а она "играет" как старый советский холодильник бирюса. Я тогда еще подумал не из жестянки ли пивной их делают. На моей Октавии железо так железо, и дверь по-немецки тяжёлая.
Mitsubishi Outlander GT V6 3.0 2019

Лучше немцев машины никто делать не может. ИМХО. Корейцы достали своими кузовами-мыльницами и непонятными панелями в салоне аля кабина космолёта.

Striker1983:
самоутешение... бывает- бывает )
По мне так пестрый футуристичный салон и дизайн хендай-киа - намного интереснее, чем немецкий таз с погремушечным салоном типа жигуль 2106... Это я говорю, например, о поло-седан... Вот новая актавия, которую презентуют в этом или следующем году - да, хороша, а эти, с лохматым дизайном...

Автор, ну нафотай еще оптитрончик, прям плохо сплю ночами.
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

А причем тут самоутешение? Я Шкодой доволен и салон там абсолютно тихий и комфортный. Как говорится флаг в руки. Покупайте чудо-солярис. Корейцы оборзели, свой хлам толкают по цене Пассатов. Ещё лет так 10-15 назад, на Дальнем Востоке не было такого понятия как корейское авто, кроме раздолбанных маршруток. Они прочухали и теперь цены начали задирать. По сравнению с немцем кореец ОВОЩ и не едет. Клиренс никакой. Подвеска погремушечная, вспомните сколько плакали первые владельцы солярисов из-за производственного недостатка.

Irkutsk-city
за 980 килорублей очень хороший вариант. Особенно если двиг поддается чипу.

fuzze:
за 980 килорублей очень хороший вариант. Особенно если двиг поддается чипу.В КИА так сейчас немецкие дизайнеры работают. Оптиму, ЕМНИП, рисовал бывший дизайнер ауди Шрайер. Мне самому больше импонирует дизайн немцев, однако, надо сказать, корейцы в этой ипостаси шагнули далеко вперед.
Угадали, именно его пером она написана и большое ему за это человеческое спасибо!!)))

отзыв 5. машина - красавица. к сожалению металл, действительно, до безобразия тонок.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Московская область
Машина красивая, но блин ценник резко ****али надо, как то постепенно было поднимать.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

осинники
насчет япов и немцев кто-то поторопился, время расставит все точки на ??????
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Московская область
Надо мне походу записаться на тест драйв оптимы или сонаты, может приятно удивят и скажу, что был не прав.

Захар, машина просто замечательная!!!! По моему мнению это самый красивый, как внутри так и с наружи, автомобиль до 1 500 000 руб. В самой дорогой комплектации Камри и Тиана с ним рядом не стояла. Поздравляю вас с покупкой, у вас отличный вкус!!!!

Лениногорск
до чего же эти корейцы не красивые весь дизайн уродуют

Спасибо большое!!!

Борис142:
Это только у нас в стране, а во многих других странах иначе, их не зомбируешь, так как нас

Михаил Кунар:
ну конечно не стояли, куда им уж..БГГГГ

отличный внешний дизайн)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

странно, что предыдущая королла 07 г. и в таком кузове, они вроде на 06-м годе кончились

По-моему, внешне только Соната может конкурировать, Тиана и Камри точно рядом не стояли)))))верно сказано

Что такое Тойота? Мерседес? БМВ? Это бренд, это история, это качество. Ну а что такое киа? Кроме конского ценника, нелепого кузова и такого же салона на ум ничего не приходит. ИМХО, больше похоже на развод.

Ренат607:
до чего же эти корейцы не красивые весь дизайн уродуют
По-моему буквально несколькими строчками выше было выяснено, что шеф-творцом облика ОПТИМЫ был бывший дизайнер АУДИ, откуда ж тогда негодование типа "корейцы все уродуют"?????

Чебоксары
дизайн просто супер, салон тоже ништяг !!! и цена вкусная.

Не согласна! Были у нас в семье БМВ 3, тойота Рав, Королла, все новыми приобретались и косяки с ними тоже бывали(( вот вам и история!

Калифорния
Одни эмоции...

Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Чебоксары
Striker1983:
БМВ / Мерседес / Ауди - это качество, пока оно новое,потом это насос пожирающий ваши бабки.

pavel559:
Моя была в самой последней поставке, собирали ее,видать, уже на самом стыке годов, но в ПТС поставили именно 2007!

Троицк Московской
Striker1983:
Едет Солярис и ещё как едет. Мало того, после Калдины кажется вообще ураганом. Этот движок - удача корейского автопрома. Подвеска с августа 2011 года тоже едет на ура, разгонял до 180 - никаких нареканий. Так что, - не нужно!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

25 лет назад Eiji Toyoda поставили на место президента Lexus, тогда совет директоров поставил задачу занять 12-18 место по продажам автомобилей в США в классе S и E. У Лексуса тогда вообще истории не было!!!!!! Сегодня Лесус самый продаваемый автомобиль в этих классах! Следующий с большим отставанием идет БМВ.
Striker1983:

Еще считаю, что Киа не хуже Вашей шкоды Октавии.На корейские авто смотреть приятно, а вот шкода всем хороша, но с дизайном, извините, большие проблемы...ИМХО

kosyakla:
Одни эмоции...Катался, отписывался в соседнем отзыве. Машина для людей у кого не хватило денег на аккорд. Шумка плохая, за такие деньги, Подвеска шумноватая, очень напомнила Kia Cerato по всем параметрам. Дизинг зачетный :-). Но такому аппарату нужно 2.4
Не знаю на чем вы там ездили, но в процессе выбора одной из главных причин отказа от Аккордиона была именно шумка!!!(((

Про Лексус верно сказано!

Южный Урал

Спасибо!!

Ух какая большая RIO )))

шумку можно доделать, а вот КАСКО на Аккорд стоит дорого

livada:
как после Калдины вообще на Солярис можно сесть, это уже результат путинского экстремизма

Астана
blit from Moscow:
взял бы такого дизеля и универсал
еще на палке с полным приводом скажи

Междуреченск
по последнему дополнению, то что вы указали это не максимальная комплектация, максимальная идет с дисплеем!!! и еще, данный https://krasnodar.drom.ru/kia/o... авто привезен с корее, а там комплектации другие!!!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Междуреченск
а вообще, Оптима очень хороший авто. Удачной эксплуатации, сам смотрел в его сторону, но в связи с тем что покупка отложилась на некоторое время, мысля уже перескочили на камри или паркет!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход

Андрей.К.:
да я говорю про внешний вид, т.е. спортивные бампера, реш.радиатора, диодные фонари и спойлер!!

МО
хороша машинка ))) были с другом в салоне на премьере ... друга еле вытащил из неё ))) влюбился парень в эту машинку ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

щас таких много прибежит идиотов
прилепишь значок КИА на ауди, которую рисовал Шрайер - скажут "гумно"

что поделаешь, безмозглых много...
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Это точно!))))
babay1:
щас таких много прибежит идиотов
прилепишь значок КИА на ауди, которую рисовал Шрайер - скажут "гумно"
что поделаешь, безмозглых много...

babay1:
щас таких много прибежит идиотовприлепишь значок КИА на ауди, которую рисовал Шрайер - скажут "гумно"прилепишь значок ауди на любую КИА эпохи Шрайера - скажут "настоящий немецкий дизайн"что поделаешь, безмозглых много...
улыбнуло, но есть зерно правды...))))))))))))

Калифорния
Зхар:
Дык...на аккорде не катался :-)...Но если на аккорде она ещё хуже - то я в шоке!

Да очень красивая машина!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Саяногорск
Чисто внешне нормуль.
Как будет жить вот интересно!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Борис142:
Спосибо вождям нашим.....

Сыктывкар
Молодцы узкоглазые, что европейского дизайнера пригласили. Теперь на КИА приятно посмотреть. Еще бы Тойота додумалась до этого, а то клепают реквизит для фильмов про пост-апокалипсис :-D
Единственное, что вызывает недоумение - это совершенно невменяемый ценник на корейцев!
Та же Оптима в максимальной комплектации стоит 1,32 млн. руб.!!! Это ж ни в какие ворота не лезет! За эти деньги нате пожалуйста и Хонду, и Мазду или страшилу-Тойоту, но это уже японцы! Да и до немецкой элиты уже рукой подать ...

Сыктывкар
Добавлю. За те же самые 1,32 млн., которые просят за Оптиму в максималке, можно взять Опель Инсигнию, тоже почти в макималке, но с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ и гораздо более мощным двигателем. Едет Синька, кстати очень и очень приятно. Но на Оптиме не ездил, поэтому сравнить не могу

И че? Я понимаю там БМВ, мерседес - основоположник автомобиля строения.
И то они уже не торт... А тут Япония.. Япония - это тоже самое, что и Корея, только Япония.

Хорошо сказал))))))))

И че? Я понимаю там БМВ, мерседес - основоположник автомобиля строения.
Потому, что сравнивать корейцев с немцами ваааабще некорректно! Потому и сравниваю с японцами.
Сам езжу на Ауди. Пересаживаться ни на японцев ни на корейцев не спешу

Волгоград
И че? Я понимаю там БМВ, мерседес - основоположник автомобиля строения.
Надежность брат, надежность !!!.
Отсель следует что Японец, значит надежность !!. Ну по крайней мере до этой поры так было.
Европа это канеш стиль, консерватизм без всякой азиатской вычурности , НО ........дороговато то Европа вылазиет.
А с другой стороны и Азиаты уже оборзели, скоро новерно так же стоить будут.
Ляпота !!.

Alexfive:
Сам езжу на Ауди. Пересаживаться ни на японцев ни на корейцев не спешу
Ну, это почему же? Сравнивать с бмв, мерседес - да, сегмент ценовой вообще разный. Минимальная цена за бэху стартует от почти максимальной за корейца.
Но, если взять средний сегмент, то Корея ни чем не хуже. Я читал уйму негатива и по шкоде, и по тому же фольцу, достаточно поискать, он и по корейцам есть, что греха таить, в общей массе-то. Так что, с Европой вполне можно сравнить. Вот у меня знакомый купил С4 за 800 косарей 1.6, 4-х ступ автомат! Я ему говорю. купи церато, 2 литра, 6 ступеней, совсем иной автомобиль. Ну и че... Чем ситроен лучше: подсветка приборки меняется, крыша стекляная... Всё, при том, что салон теснее и авто просто не поедет. Я считаю, что корея сейчас стала превосходит конкурентов из Европы, не только Азии. Про японцев я сейчас вообще молчу, взять последнюю короллу и всю туже киа на нашем рынке, королла 1.6 4-х ступ 900 касарей - это не безумство? А камри с зубильном дизайном в максималке полтора ляма? Это че?

Мск
Не могу судить о надежности корейцев в целом, но есть живой приятный пример: тесть откатал на Санта Фе 2004г.в. пр-ва Кореи 8 лет, 140000км пробег, авто особо не жалел и ни разу за все это время ни гаечки не поменял в ней!!еще и продал потом достаточно дорого! Нового взял тоже корейца

Сыктывкар
Никогда не было в эксплуатации корейцев. Даже не ездил ни разу. Ничего не могу про них сказать - ни плохого, ни хорошего.
Есть в маркетинге такой термин - "позиционирование". Он означает место брэнда в голове потенциального покупателя. Чем круче брэнд, тем лучше он спозиционирован. Т.е. лучше раскручен, лучше узнаваем и т.д.
Например, смартфон - это iPhone, автомат - Калашников, самолёт - Боинг, автомобиль - Мерседес.
Так вот, к чему это я: корейцы еще не вывели позиционирование своих брэндов на тот уровень, на котором у них сейчас цены за их автомобили.
Мерседесом за 3 млн. никого не удивишь, а кореец за 1,5 млн. - это охренеть как дорого

Alexfive:
Возвращаясь к инсигнии почитай про них отзывы, проблем с ними хапают люди немало. опель вообще как то не укладывается как машина для Сибири тем более новый опель с их турбо движками
Porsсhe еще не GT-R

Ну если Оптима с двиглом 2 л. еще стоит дешевле малость, чем Теана и Камри, то с двиглом 2,4 л. уже никак им не конкурент, т.к. стоит чуть ли не дороже конкурентов. Так. цены на двиган 2,4 л. Оптимы начинаются от 1 239 000 руб. Притом Теана за 1 155 000 руб. (дешевле на 84 000 руб.). При этом в Теане - 6-ти цилиндровый двигатель, 2,5 л., 182 л.с. = тот же ксенон, тот же экран на центральном тоннеле с камерой заднего вида, электроприводом сидений (в Оптиме - только водителя), кожей-рожей, плюс на Теане 2 Гб. сервер. Единственное отличие Оптимы - подогрев руля. А за 1 235 000 руб. (дешевле Оптимы на 4 тыс. руб. получается) - та же Теана, но с полным приводом.
Даже не знаю куда такая цена Оптиме. Если можно взять более престижную Теану, да еще с полным приводом.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Черноморск
Красивая *****. У нас уже полно таких.5.
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

3BOHKOB:
Да очень красивая машина!Сильно не пинайте, но лично мое мнение: красивее новой скучной Камри. Особенно в максимальной комплектации
камри - скучная!!??? у вас что со вкусом , уважаемый? дизайн тойот - лучший дизайн. либая тойота на порядок лучше любых мировых брендов, включая незаслуженно прославляемых БМВ и Мерседесов. не понимаю как можно так опускать тойоту!

Южный Урал
SNik-F:
Большего бреда я еще не слышал. Вообще-то вкус у всех разный

Rusival:
че то теану престижной никак не назвать, дешевле камри, поэтому и берут, но камри даже при ее ценнике берут намного лучше чем теану
Porsсhe еще не GT-R

Тиана это тралик без рогов:-)
в тралике тоже кожа:-)

Striker1983:
Ага? скажи еще от ТИГРА (танк) стоит.Каждый кулик свое болото хвалит.

Тачка класс,поздравляю с покупкой. 5

Черноморск
А если б у нас тиану продавали как самсунг или рено, все б тоже кричали, что это корейское (французское) гумно?
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Тачка класс,поздравляю с покупкой. 5
Спасибо огоромное!!!!!

Спасибо огоромное!!!!!
Да не за что,можно сказать что я даже завидую.

Ma(XXX):
естественно, причем ценник не намного выше, удовольствие больше, ликвидность и перепродажа тоже выше

вообще у ниссана что-то в последнее время удачных моделей мало, более-менее х=трейл и мурано

avs74:
Большего бреда я еще не слышал. Вообще-то вкус у всех разный
да. вкус у всех разный. поэтому я высказал своё мнение, никому не навязывая его, как и все, кто пишет свои коментарии. спорить о вкусах бесперспективное занятие.

Собянинск
Камри берут за шильдик. Сильны традиции. Ездил и на Камри и на Теане. Взял бы однозначно Теану.
Взял бы и Оптиму/Сонату, но цену надо для этого снизить малеха, процентов на 25. И жену как-то уговорить - она на корейцев денег не даст сколько бы они не стоили)

VAGFRVR:
Можно сказать и продают
Рено Латитьюд
И где они? :))

Нижневартовск
Взял бы,если бы был обещанный 3.3 л. мотор 282 л.с. За качество даже не переживаю,моя Церато 2010г.прошла уже 150 т.км.и пока только регламентные работы.На гарантии ни дня не стоял.

Andrej-761:
Так в США наверняка есть, а нас всё с двиглами имеют...

А кто в доме хозяин?

А кто в доме хозяин?
По-моему уже ясно)))

SNik-F:
Что касается дизайна - поддержу ЗВОНКОВа: Оптима на порядок красивее, чем все Тойоты вместе взятые. Тойота в последнее время - образец безвкусия. Посмотрите фотки готовящегося нового Ауриса :-)

Кроме дизайна в автомобиле должны быть и другие, не менее значимые качества

Mr.LION:
Кроме дизайна в автомобиле должны быть и другие, не менее значимые качества
Поверь у ОПТИМЫ они есть.

нифига не за шильдик

letchek:
У Вас ситуация обратная большинству людей - обычно жены новых корейцев хотят, а мужики сопротивляются - хотят все-таки пусть не новое, но что-то получше

pavel559:
Не повезло мне, у меня жена умная))

Собянинск
Отзыв о Hyundai ix55 Вот вам и подтверждение что у меня жена умная: на АйИкс55 руль облезает почти сновья. Китайчатина, а не конкурент японцам и немцам.

Армин Пайзерт:
Поверь у ОПТИМЫ они есть.
И какие же? ))

зы: у остальных авто, которые на взгляд некоторых корейводов, с отсутствующим дизайном, достоинств совсем нет получается?! :)

Продажа Kia Optima 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима