Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,6 - 9,5 л/100км
Всем доброго времени суток!
Продал все же свою первую ласточку Отзыв о Toyota Corolla) и настал волнительный момент выбора и приобретения новой.. вот только выбор,оказывается, сделать-то совсем непросто и ломал я голову над ним не менее полугода!!! (благо озадачился этим вопросом давно и не пришлось долго без колес ходить) Парадокс, но факт!! При всем ОГРОМНОМ нынешнем выборе марок и моделей автомобилей определиться на чем-то реально подходящем очень трудно!! Но не буду подробно углубляться в подробности выбора, ибо перебрано колосальное количество вариантов и новых и БЭУшных, убита уйма времени на посещение салонов, просмотр тестов и чтение отзывов, взорваны мозги жены, друзей и всех ближайших родственников..!!))) Вобщем, выбор наконец-то сделан и слава Богу ни чуточки не жалею!!
   Итак, собственно, она - моя ОПТИМАшка!))
Ввиду ограниченности в финансах и хороших скидок решено взять образец 2011года выпуска + небольшой бонус как сотруднику компании и в итоге это чудо обошлось мне в 980.000руб вместо 1059.000руб по прайсу.
Двигатель 2.0л (150 л.с.), 6АКПП, комплектация Люкс:
- кожаная отделка почти всего салона, включая двери и переднюю панель, вставки декоративные "типа карбон"
- электропривод водит.сиденья с памятью (кстати, раньше считал, что эта функция чистой воды баловство и никакой практической полезности в себе не несет, однако тут же понял, что ооочень сильно заблуждался!! ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО!!!)
- штатная балалайка с шестью динамиками (CD, MP3, USB, AUX, iPhone)
- оптитронная подсветка щитка приборов (безумно красивая в любое время суток) + цветной дисплей бортовика
- подогрев передних сидений
- ABS+EBD, ESP + че-то там еще какие-то системы которые сами по себе по умолчанию работают)
- круиз-контроль (классная фишка, часто езжу по трассе так что ее польза лично для меня неоспорима)
- 6 подушек
- ну про все электростекла и зеркала даже не говорю))
- диски литые R17
- 2х-зонный климат с двумя парами отдельных воздуховодов для задних седоков

За 2 месяца накатал уже почти 6тыс км, пока полет отличный и все супер! Дорогу утюжит как танк, едет очень уверенно и плевать ей хотелось на коллеи и прочие радости большой дороги!)) Шумка достойная (хотя, естессна и нет предела совершенству, так что к осени буду прокладывать вибропластом), двигателя до 2х тыс оборотов на слух кажется просто нет под капотом!! Кстати о двигателе, очень радует, что активная тяга начинается уже с 1,5 тыс оборотов!! т.е. если ехать размеренно в потоке машин и не рваться в постоянные лидеры то стрелка тахометра может вообще ни разу не перевалить за циферку "2" на шкале приборов! Супер!! Этому так же активно способствует конечно же 6-ступенчатая коробка автомат и заботливый об окружающей среде режим ЕСО.
   На дизайне особо останавливаться не буду, на фото и так все видно - она прекрасна!!!)) Конечно, в максимальной комплектации с двигателем 2,4 она просто совершенна (ИМХО), т.к. там идут уже немного другие бампера с  порогами, а сзади двойной выхлоп со спойлером и диодные стопари придают ей еще больше агрессии, но это все со временем и у меня нарисуется, Ебэй рулит!))
Внутри в салоне все под рукой и очень приятно на ощупь, особенно очень радует высокое центральное торпедо между передними креслами и развернутая к водителю панель приборов (аля Ауди)!! Управление музыкой, круизом и бортовиком вынесено на руль, удобно! Места в салоне просто навалом, когда я сижу за рулем в своей любимой позиции "развалившись", сзади меня еще можно ногу на ногу закинуть!!)) Тоже касается и багажника, он очень большой, у коллеги по работе на Мондео значительно меньше (наглядно сравнивали). Приятная прелесть - можно открывать с брелока. Под обшивкой полноценная запаска и набор инструментов.
  Блин, одни плюсы получаются, но это ж ведь и правда так!!)) Расход горючки опять же хорош, в городе по пробкам максимальная засечка была на 9,5 л/сотня, а по трассе 7,6-8л! Для примера у жены 2007г.в. Фокус 2.0л АКПП лопает аж 9-13л!!!!
  Хотя нашел за это время все же и пару досадных минусов: на штатной магнитоле нет волшебной кнопочки "MUTE" и когда вдруг зазвонил телефон приходится каждый раз убавлять-прибавлять звук вручную - не смертельно, но неудобно(( одно радует, через полгодика собираюсь менять штатное ГУ на видеосистему с навигацией, ДВД, ТВ, камерой заднего вида и прочими радостями! надеюсь, что там эта примочка обязательно будет!!))
Так же очень расстроило отсутствие доводчиков стекол дверей и автоматического складывания зеркал при закрытии авто, даже на Лада Приора они (доводчики) есть!!!!! Стыдно, товарищи!!!))))))) Этот вопрос планирую решить при установке сигнализации.
Еще есть один маленький "косячок" - периодически неприятно скрепят замки дверей при езде по отечественным направлениям, которые кто-то, видать, в шутку назвал дорогами (отдельный привет г-ну Суханову, мЭру г.о. Электростали, что в Московской губернии!!) Но это, говорят, беда многих больших авто и судя по рекомендациям на тематических форумах, лечится силиконовой смазкой или простой изолентой!
  Ну так пока из общих впечатлений все, на днях выложу фоты, если у кого появятся вопросы - пишите!

Всем удачи на дорогах и огромная просьба - на трассе не занимайте левый ряд без надобности!!! Это просто неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения, не говоря даже о том, что просто тупо не по правилам ДД!!! (накипело уже =)))

Кстати, пока ехал вчера домой вспомнил еще про несколько приятных мелочей, входящих в комплектацию:

- датчики парковки со звуковым сигналом и визуализацией на дисплее бортового компьютера

- поворотный свет (классная штука, в темное время суток удобнее по лабиринтам неосвещенных дворов маневрировать)

- датчики света и дождя, функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков)

И еще одна интересная фишка, называется "Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла"....

Kia Optima, 2013
Scotty, Санкт-Петербург
2.8
, Владивосток

Собянинск
Кожа только на лицевых поверхностях сидений, остальное - шкура синтетического бизона.
А так авто неплохой.

Я так понимаю, там двигло, что и у меня на церато 2.0?
Он и правда, если не давить, больше 2к не поднимается....
Расход аналогичен, но я часто притапливаю, по этому немного зашкаливает )
Кстати, а как динамика для таких габаритов и массы?
Странно, что нет кнопки мут, на церато она на руле стоит.
Про круиз согласен, если его грамотно освоить, рулить на дальняк одна сказка )
Особенно удобно, что на руле всё.
Как шумка колес? Жестка ли подвеска?
На церато жестка, но как привыкнишь, уже и не замечаешь.
Я понимаю, что я сравниваю совершенно разные авто, но всё же интересно )
Всё-таки одного поля ягода. Кстати, чья сборка?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Эйфория :)

Волгоград
Красивый авто получился !!.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Красивый авто получился .
Вы видите фоты?! ))

А так авто неплохой.
если я не ошибаюсь, качественная натуральная кожа идет на авто по цене почти однушки в москве... о чем тут спорить?

Lluther:
Кстати, а как динамика для таких габаритов и массы?Как шумка колес? Жестка ли подвеска?На церато жестка, но как привыкнишь, уже и не замечаешь.Я понимаю, что я сравниваю совершенно разные авто, но всё же интересно )Всё-таки одного поля ягода. Кстати, чья сборка?
Сборка Корея, на сколько знаю, в Россию пока только оттуда поставляются.
Арки по начали были немного шумноваты (ИМХО для такого класса), сделал антигравий специальным шумопоглащающим материалом - получше стало)
Подвеска на самом деле ОПТИМАльная, не жесткая и не валкая, мне нравится! Один мой друг тоже работает в автобизнесе, сам ездит уже 2 года на Супербе, так же катался на Сонате (ближайшем собрате), Теане и Камри - говорит и меня самые приятные настройки!
А вот про мощность двигателя судить сложно, ибо понятие это сугубо субъективное и даже у меня в зависимости от настроения бывает разное мнение по этому поводу!))) Кому-то будет вполне достаточно, кому-то мало, но одно могу сказать точно: далеко не гоночный вариант!! Немного искорки может добавить дополнительная прошивка двигателся до 165 пони, говорят, во все мире это и есть его "родные" показатели, а для Нашей Раши его намерено "душат" для упразднения налоговых расходов...

Как толщина металла?
На Церато ваще фальга проминается, а тут как?

А так авто неплохой.
откуда инфа сам юзал или ОБС

Как толщина металла?
На Церато ваще фальга проминается, а тут как?
не трави сказки, на церато металл вполне норм, покрска слабая, а металл норм, т.к. авто поставляется на пендоский рынок, требования к металлу соответствующие...

JoBlack:
Как толщина металла?На Церато ваще фальга проминается, а тут как?
честно говоря ни разу не пробовал металл на Церато, поэтому не берусь сравнивать! А так вроде хороший, на Королле был намного тоньше..

Красивая)

взял бы такого дизеля и универсал
Mark II Blit D-4 2002г. -> VW Passat Variant 2,0 TDi 2008 г. -> VW Polo Sedan 2012 ;

Yjdjrepytwr
Молодцы корейцы- во всех классах япов с немцами сдвигают с рынка : новые рио, солярис, элантра, соната, отпима, спортаж, соренто ...., ещё пару лет японцы поспят и никто их камри и страшные новые цивики брать не будет.

Ахтубинск
Откровенно говоря, фиговый металл на церато. Пробовал у друга закрыть дверь, а она "играет" как старый советский холодильник бирюса. Я тогда еще подумал не из жестянки ли пивной их делают. На моей Октавии железо так железо, и дверь по-немецки тяжёлая.

Ахтубинск
Лучше немцев машины никто делать не может. ИМХО. Корейцы достали своими кузовами-мыльницами и непонятными панелями в салоне аля кабина космолёта.

Striker1983:
самоутешение... бывает- бывает )
По мне так пестрый футуристичный салон и дизайн хендай-киа - намного интереснее, чем немецкий таз с погремушечным салоном типа жигуль 2106... Это я говорю, например, о поло-седан... Вот новая актавия, которую презентуют в этом или следующем году - да, хороша, а эти, с лохматым дизайном...

Автор, ну нафотай еще оптитрончик, прям плохо сплю ночами.
Нельзя всем дать все, потому что всех много, а всего мало!

Ахтубинск
А причем тут самоутешение? Я Шкодой доволен и салон там абсолютно тихий и комфортный. Как говорится флаг в руки. Покупайте чудо-солярис. Корейцы оборзели, свой хлам толкают по цене Пассатов. Ещё лет так 10-15 назад, на Дальнем Востоке не было такого понятия как корейское авто, кроме раздолбанных маршруток. Они прочухали и теперь цены начали задирать. По сравнению с немцем кореец ОВОЩ и не едет. Клиренс никакой. Подвеска погремушечная, вспомните сколько плакали первые владельцы солярисов из-за производственного недостатка.

Irkutsk-city
за 980 килорублей очень хороший вариант. Особенно если двиг поддается чипу.

fuzze:
за 980 килорублей очень хороший вариант. Особенно если двиг поддается чипу.В КИА так сейчас немецкие дизайнеры работают. Оптиму, ЕМНИП, рисовал бывший дизайнер ауди Шрайер. Мне самому больше импонирует дизайн немцев, однако, надо сказать, корейцы в этой ипостаси шагнули далеко вперед.
Угадали, именно его пером она написана и большое ему за это человеческое спасибо!!)))

отзыв 5. машина - красавица. к сожалению металл, действительно, до безобразия тонок.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Московская область
Машина красивая, но блин ценник резко ****али надо, как то постепенно было поднимать.
Мой отзыв: Mazda Mazda6 2008

осинники
насчет япов и немцев кто-то поторопился, время расставит все точки на ??????
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Московская область
Надо мне походу записаться на тест драйв оптимы или сонаты, может приятно удивят и скажу, что был не прав.

Захар, машина просто замечательная!!!! По моему мнению это самый красивый, как внутри так и с наружи, автомобиль до 1 500 000 руб. В самой дорогой комплектации Камри и Тиана с ним рядом не стояла. Поздравляю вас с покупкой, у вас отличный вкус!!!!

Лениногорск
до чего же эти корейцы не красивые весь дизайн уродуют

Спасибо большое!!!

Борис142:
Это только у нас в стране, а во многих других странах иначе, их не зомбируешь, так как нас

Михаил Кунар:
ну конечно не стояли, куда им уж..БГГГГ

отличный внешний дизайн)
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012

странно, что предыдущая королла 07 г. и в таком кузове, они вроде на 06-м годе кончились

По-моему, внешне только Соната может конкурировать, Тиана и Камри точно рядом не стояли)))))верно сказано

Ренат607:
до чего же эти корейцы не красивые весь дизайн уродуют
По-моему буквально несколькими строчками выше было выяснено, что шеф-творцом облика ОПТИМЫ был бывший дизайнер АУДИ, откуда ж тогда негодование типа "корейцы все уродуют"?????

Чебоксары
дизайн просто супер, салон тоже ништяг !!! и цена вкусная.

Не согласна! Были у нас в семье БМВ 3, тойота Рав, Королла, все новыми приобретались и косяки с ними тоже бывали(( вот вам и история!

Калифорния
Одни эмоции...

Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Чебоксары
Striker1983:
БМВ / Мерседес / Ауди - это качество, пока оно новое,потом это насос пожирающий ваши бабки.

pavel559:
Моя была в самой последней поставке, собирали ее,видать, уже на самом стыке годов, но в ПТС поставили именно 2007!

Троицк Московской
Striker1983:
Едет Солярис и ещё как едет. Мало того, после Калдины кажется вообще ураганом. Этот движок - удача корейского автопрома. Подвеска с августа 2011 года тоже едет на ура, разгонял до 180 - никаких нареканий. Так что, - не нужно!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

25 лет назад Eiji Toyoda поставили на место президента Lexus, тогда совет директоров поставил задачу занять 12-18 место по продажам автомобилей в США в классе S и E. У Лексуса тогда вообще истории не было!!!!!! Сегодня Лесус самый продаваемый автомобиль в этих классах! Следующий с большим отставанием идет БМВ.
Striker1983:

Еще считаю, что Киа не хуже Вашей шкоды Октавии.На корейские авто смотреть приятно, а вот шкода всем хороша, но с дизайном, извините, большие проблемы...ИМХО

kosyakla:
Одни эмоции...Катался, отписывался в соседнем отзыве. Машина для людей у кого не хватило денег на аккорд. Шумка плохая, за такие деньги, Подвеска шумноватая, очень напомнила Kia Cerato по всем параметрам. Дизинг зачетный :-). Но такому аппарату нужно 2.4
Не знаю на чем вы там ездили, но в процессе выбора одной из главных причин отказа от Аккордиона была именно шумка!!!(((

Про Лексус верно сказано!

Красивый автомобиль. Поздравляю!

Ух какая большая RIO )))
Мой отзыв: Honda Accord 2003

шумку можно доделать, а вот КАСКО на Аккорд стоит дорого

livada:
как после Калдины вообще на Солярис можно сесть, это уже результат путинского экстремизма

Астана
blit from Moscow:
взял бы такого дизеля и универсал
еще на палке с полным приводом скажи

Междуреченск
по последнему дополнению, то что вы указали это не максимальная комплектация, максимальная идет с дисплеем!!! и еще, данный https://krasnodar.drom.ru/kia/o... авто привезен с корее, а там комплектации другие!!!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Междуреченск
а вообще, Оптима очень хороший авто. Удачной эксплуатации, сам смотрел в его сторону, но в связи с тем что покупка отложилась на некоторое время, мысля уже перескочили на камри или паркет!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход

Андрей.К.:
да я говорю про внешний вид, т.е. спортивные бампера, реш.радиатора, диодные фонари и спойлер!!

МО
хороша машинка ))) были с другом в салоне на премьере ... друга еле вытащил из неё ))) влюбился парень в эту машинку ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Это точно!))))

babay1:
щас таких много прибежит идиотовприлепишь значок КИА на ауди, которую рисовал Шрайер - скажут "гумно"прилепишь значок ауди на любую КИА эпохи Шрайера - скажут "настоящий немецкий дизайн"что поделаешь, безмозглых много...
улыбнуло, но есть зерно правды...))))))))))))

Калифорния
Зхар:
Дык...на аккорде не катался :-)...Но если на аккорде она ещё хуже - то я в шоке!

Да очень красивая машина!
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25

Саяногорск
Чисто внешне нормуль.
Как будет жить вот интересно!
Мой отзыв: Audi A6 2000

Саяногорск
Борис142:
Спосибо вождям нашим.....

Сыктывкар
Молодцы узкоглазые, что европейского дизайнера пригласили. Теперь на КИА приятно посмотреть. Еще бы Тойота додумалась до этого, а то клепают реквизит для фильмов про пост-апокалипсис :-D
Единственное, что вызывает недоумение - это совершенно невменяемый ценник на корейцев!
Та же Оптима в максимальной комплектации стоит 1,32 млн. руб.!!! Это ж ни в какие ворота не лезет! За эти деньги нате пожалуйста и Хонду, и Мазду или страшилу-Тойоту, но это уже японцы! Да и до немецкой элиты уже рукой подать ...

Сыктывкар
Добавлю. За те же самые 1,32 млн., которые просят за Оптиму в максималке, можно взять Опель Инсигнию, тоже почти в макималке, но с ПОЛНЫМ ПРИВОДОМ и гораздо более мощным двигателем. Едет Синька, кстати очень и очень приятно. Но на Оптиме не ездил, поэтому сравнить не могу

И че? Я понимаю там БМВ, мерседес - основоположник автомобиля строения.
И то они уже не торт... А тут Япония.. Япония - это тоже самое, что и Корея, только Япония.

Хорошо сказал))))))))

И че? Я понимаю там БМВ, мерседес - основоположник автомобиля строения.
Потому, что сравнивать корейцев с немцами ваааабще некорректно! Потому и сравниваю с японцами.

Волгоград
И че? Я понимаю там БМВ, мерседес - основоположник автомобиля строения.
Надежность брат, надежность !!!.
Отсель следует что Японец, значит надежность !!. Ну по крайней мере до этой поры так было.
Европа это канеш стиль, консерватизм без всякой азиатской вычурности , НО ........дороговато то Европа вылазиет.
А с другой стороны и Азиаты уже оборзели, скоро новерно так же стоить будут.
Ляпота !!.

Сам езжу на Ауди. Пересаживаться ни на японцев ни на корейцев не спешу
Ну, это почему же? Сравнивать с бмв, мерседес - да, сегмент ценовой вообще разный. Минимальная цена за бэху стартует от почти максимальной за корейца.
Но, если взять средний сегмент, то Корея ни чем не хуже. Я читал уйму негатива и по шкоде, и по тому же фольцу, достаточно поискать, он и по корейцам есть, что греха таить, в общей массе-то. Так что, с Европой вполне можно сравнить. Вот у меня знакомый купил С4 за 800 косарей 1.6, 4-х ступ автомат! Я ему говорю. купи церато, 2 литра, 6 ступеней, совсем иной автомобиль. Ну и че... Чем ситроен лучше: подсветка приборки меняется, крыша стекляная... Всё, при том, что салон теснее и авто просто не поедет. Я считаю, что корея сейчас стала превосходит конкурентов из Европы, не только Азии. Про японцев я сейчас вообще молчу, взять последнюю короллу и всю туже киа на нашем рынке, королла 1.6 4-х ступ 900 касарей - это не безумство? А камри с зубильном дизайном в максималке полтора ляма? Это че?

Мск
Не могу судить о надежности корейцев в целом, но есть живой приятный пример: тесть откатал на Санта Фе 2004г.в. пр-ва Кореи 8 лет, 140000км пробег, авто особо не жалел и ни разу за все это время ни гаечки не поменял в ней!!еще и продал потом достаточно дорого! Нового взял тоже корейца

Сыктывкар
Никогда не было в эксплуатации корейцев. Даже не ездил ни разу. Ничего не могу про них сказать - ни плохого, ни хорошего.
Есть в маркетинге такой термин - "позиционирование". Он означает место брэнда в голове потенциального покупателя. Чем круче брэнд, тем лучше он спозиционирован. Т.е. лучше раскручен, лучше узнаваем и т.д.
Например, смартфон - это iPhone, автомат - Калашников, самолёт - Боинг, автомобиль - Мерседес.
Так вот, к чему это я: корейцы еще не вывели позиционирование своих брэндов на тот уровень, на котором у них сейчас цены за их автомобили.
Мерседесом за 3 млн. никого не удивишь, а кореец за 1,5 млн. - это охренеть как дорого

Alexfive:
Возвращаясь к инсигнии почитай про них отзывы, проблем с ними хапают люди немало. опель вообще как то не укладывается как машина для Сибири тем более новый опель с их турбо движками
Porsсhe еще не GT-R

Ну если Оптима с двиглом 2 л. еще стоит дешевле малость, чем Теана и Камри, то с двиглом 2,4 л. уже никак им не конкурент, т.к. стоит чуть ли не дороже конкурентов. Так. цены на двиган 2,4 л. Оптимы начинаются от 1 239 000 руб. Притом Теана за 1 155 000 руб. (дешевле на 84 000 руб.). При этом в Теане - 6-ти цилиндровый двигатель, 2,5 л., 182 л.с. = тот же ксенон, тот же экран на центральном тоннеле с камерой заднего вида, электроприводом сидений (в Оптиме - только водителя), кожей-рожей, плюс на Теане 2 Гб. сервер. Единственное отличие Оптимы - подогрев руля. А за 1 235 000 руб. (дешевле Оптимы на 4 тыс. руб. получается) - та же Теана, но с полным приводом.
Даже не знаю куда такая цена Оптиме. Если можно взять более престижную Теану, да еще с полным приводом.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

Черноморск
Красивая *****. У нас уже полно таких.5.

3BOHKOB:
Да очень красивая машина!Сильно не пинайте, но лично мое мнение: красивее новой скучной Камри. Особенно в максимальной комплектации
камри - скучная!!??? у вас что со вкусом , уважаемый? дизайн тойот - лучший дизайн. либая тойота на порядок лучше любых мировых брендов, включая незаслуженно прославляемых БМВ и Мерседесов. не понимаю как можно так опускать тойоту!

SNik-F:
Большего бреда я еще не слышал. Вообще-то вкус у всех разный

Rusival:
че то теану престижной никак не назвать, дешевле камри, поэтому и берут, но камри даже при ее ценнике берут намного лучше чем теану
Porsсhe еще не GT-R

Тиана это тралик без рогов:-)
в тралике тоже кожа:-)

Striker1983:
Ага? скажи еще от ТИГРА (танк) стоит.Каждый кулик свое болото хвалит.

Тачка класс,поздравляю с покупкой. 5

Черноморск
А если б у нас тиану продавали как самсунг или рено, все б тоже кричали, что это корейское (французское) гумно?

Тачка класс,поздравляю с покупкой. 5
Спасибо огоромное!!!!!

Спасибо огоромное!!!!!
Да не за что,можно сказать что я даже завидую.

Ma(XXX):
естественно, причем ценник не намного выше, удовольствие больше, ликвидность и перепродажа тоже выше

вообще у ниссана что-то в последнее время удачных моделей мало, более-менее х=трейл и мурано

avs74:
Большего бреда я еще не слышал. Вообще-то вкус у всех разный
да. вкус у всех разный. поэтому я высказал своё мнение, никому не навязывая его, как и все, кто пишет свои коментарии. спорить о вкусах бесперспективное занятие.

Собянинск
Камри берут за шильдик. Сильны традиции. Ездил и на Камри и на Теане. Взял бы однозначно Теану.
Взял бы и Оптиму/Сонату, но цену надо для этого снизить малеха, процентов на 25. И жену как-то уговорить - она на корейцев денег не даст сколько бы они не стоили)

Можно сказать и продают
Рено Латитьюд
И где они? :))

Нижневартовск
Взял бы,если бы был обещанный 3.3 л. мотор 282 л.с. За качество даже не переживаю,моя Церато 2010г.прошла уже 150 т.км.и пока только регламентные работы.На гарантии ни дня не стоял.

Andrej-761:
Так в США наверняка есть, а нас всё с двиглами имеют...

А кто в доме хозяин?

А кто в доме хозяин?
По-моему уже ясно)))

SNik-F:
Что касается дизайна - поддержу ЗВОНКОВа: Оптима на порядок красивее, чем все Тойоты вместе взятые. Тойота в последнее время - образец безвкусия. Посмотрите фотки готовящегося нового Ауриса :-)

Кроме дизайна в автомобиле должны быть и другие, не менее значимые качества

Кроме дизайна в автомобиле должны быть и другие, не менее значимые качества
Поверь у ОПТИМЫ они есть.

нифига не за шильдик

letchek:
У Вас ситуация обратная большинству людей - обычно жены новых корейцев хотят, а мужики сопротивляются - хотят все-таки пусть не новое, но что-то получше

pavel559:
Не повезло мне, у меня жена умная))

Собянинск
Отзыв о Hyundai ix55 Вот вам и подтверждение что у меня жена умная: на АйИкс55 руль облезает почти сновья. Китайчатина, а не конкурент японцам и немцам.

Армин Пайзерт:
Поверь у ОПТИМЫ они есть.
И какие же? ))

зы: у остальных авто, которые на взгляд некоторых корейводов, с отсутствующим дизайном, достоинств совсем нет получается?! :)

И какие же? ))
Комплектация,дизайн,цена и сборка Корея,а не Турция или Савок.У других машин тоже куча достоинств,не надо упираться рогом во что то одно.Похожая машина на Оптиму это Аккорд, у машины куча достоинств,но недостаток перед Оптимой, это ее комплектация и цена.У Аккорда только за цвет 12000ТЫС доплата,салон тряпка,запаска дакатка,у Оптимы литье.При меньшей ликвидности Оптимы,меньше заплатишь за новую машину,за КАСКО.На Аккорд КАСКА будет не мало стоить,плюс зап.части и обслуживание на Аккорд дороже.При перепродажи обеих машин Аккорд потеряет меньше,но если учесть все затраты на все с момента покупки обеих машин,то Оптима более выгодное предложение.

Ну Камри Россия сборка, и то не все

Мазда 6 - Япония
Про Турцию смИшно :))
Про дизайн - дело вкуса, да и не спорят о нём
Комплектухи.!?.. Хм... Тут всё далеко не в пользу корейца
Комплектухи,не размазывай понятие,говори конкретно про какую либо машину,а не в целом.ПАССАТ В7 у друга дочери,на слышен о его надежности,о дергании ДСГ и замене сцепления в сборе на 16000тыс.

Твоё право
Напомню лишь, кем и чем будет немец/японец через три-четыре года, также про то, что та же Камри выше классом

Твоё право
Камри новую, за одну ее уродскую внешность не возьму.Старая реально красивая,новая просто выпердыш какой то.

Твоё право
Опять пустой треп.Смотрел ну и что.За краску сверху 14000тыс.отдай,камеры нет,подогрева руля нет.Системы помощи на подъеме нет и тд. и тп.Хорош мозги парить,уже с Аккордом сравнивал,та же песня.Не нравится, не бери и не смотри.

Ещё раз напомню: о вкусах не спорят
Я вот вычурную цыганщину а-ля Солярис/Рио но побольше не возьму

"Мода проходит, а смокинги всегда в цене" (с)

Ещё раз напомню: о вкусах не спорят
Я вот вычурную цыганщину а-ля Солярис/Рио но побольше не возьму
"Мода проходит, а смокинги всегда в цене" (с)
Да по поводу КАМРИ не только я сказал.Старые владельцы КАМРИ в шоке.А Соляра мне тоже не нравится,а РИО изуродованная КИА Церато.

Mr.LION:
вот сам себе и ответилТрёп и от тебя слышу
дальше что? )))
Да не чего,продавай ступицу дальше.Все, забыли друг друга.

Смотрел ну и что..
Очень и очень плохо смотрел :)))

Премиум:
Передние противотуманные фары
Задние противотуманные фонари
Ксеноновые фары ближнего света
Омыватель передних фар
Автоматическая коррекция угла наклона фар
Система адаптивного освещения дороги (AFS)
Полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске
Электропривод регулировки рулевой колонки по углу наклона и вылету
Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и вставками из дерева
Сиденья с кожаной обивкой
Сиденье водителя с электрорегулировкой в 8 направлениях
Сиденье переднего пассажира с электрорегулировкой в 4 направлениях
Сиденье водителя с электрорегулировкой поясничной опоры
Сиденья второго ряда с электрорегулировкой в 2 направлениях
Подогрев сидений первого ряда
Подогрев сидений второго ряда
3-х зонный климат-контроль
Улучшенный ионизатор воздуха "nano e"
Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start
Круиз-контроль
Датчик дождя
Датчик света
Электростеклоподъемники всех дверей
Окрашенные в цвет кузова боковые зеркала заднего вида с обогревом, электрорегулировкой, электроприводом складывания и повторителями указателей поворота
Подсветка приборной панели "Optitron"
Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Передние и задние датчики парковки
Камера заднего вида с разметкой
6.1" цветной LCD дисплей на центральной консоли
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозного усилия (EBD)
Усилитель экстренного торможения (BAS)
Система курсовой устойчивости (VSC)
Антипробуксовочная система (TRC)
Фронтальные подушки безопасности
Боковые подушки безопасности для первого ряда сидений
Боковые подушки безопасности для второго ряда сидений
Шторки безопасности
Коленная подушка безопасности
Конструкция передних сидений снижающая вероятность травмы шеи
Иммобилайзер
Центральный замок с ДУ и сигнализацией

"За рулём" красиво оценили "мечту" из Кореи:

Черноморск
Посмотрел цены в России на оптиму...Перебарщивают кореяки с ценами на вашем рынке.

А ты что с МАРСА?

А ты что с МАРСА?
Нет, тоже с Земли. С соседнего гос-ва только. У нас базовая оптима почти на 5 тысяч баксов дешевле, чем у вас.

Черноморск
Так что суборницация соблюдается)))

Всё бы ничего, но ценник в Раше всё же неадекватен

VAGFRVR:
Поздравляю!Привези одну.А остальные поди задаром в этом секретном государстве отдают.

Всё бы ничего, но ценник в Раше всё же неадекватен
Причем за все,не только за машины.

Ну или ЦЭшку за 1.270
(придёшь с налом и ещё процентов 10 сторгуешь)

такой расход у сх-7 не в городе

такой расход у сх-7 не в городе
Далеко не в городе, у нас то без пробок и то люди жалуются что меньше 15 летом никак, хотя вру наверно если на холостых молотит то как раз 13 литров

да че жаловаться на 15 литров, елки, 238 коней

Попробую угадать:
авторы подобных замечаний Шкодоводы :))
Они ж юзают Ауди, но за меньшие деньги
бггг
да, и они тоже...но Шкода-то приличная машина, только нововведения вроде TSI & DSG её подпортили

да че жаловаться на 15 литров, елки, 238 коней
я к тому что 13 это цифра явно не для города тем более не для Москвы и ее пробок,

Ma(XXX):
Бывает и 13 летом как раз таки по Москве, где можно в черте города 100-130 ехать. С пробками сейчас у меня среднее по компьютеру 15 за 3 недели. Компьютер точный, проверялось неоднократно. А вообще я 13 имел ввиду средний трасса-город.
Про Оптиму кто-то статью из "За рулем" выкладывал выше, так там речь о 14 литрах, и не сказано что в городе.
Да пусть хоть 10 Оптима в среднем жрет. Чего ее сравнивать с СХ-7 за почти теже деньги?
Будет Оптима в максималке стоить 900 (с мощнейшим движком 2,4 атмо) можно будет сравнить.

letchek:
ты же понимаешь что она столько стоить не будет, а поповоду сх-7 тоже машина неоднозначная, вроде кроссовер, но съезжать на нем куда то боязно, бензин только хороший ему надо, далеко не поедешь по стране

letchek:
самое точное измерение это залиться до полного про6ехать 100 км по городу и снова залиться и посмотреть сколько влезет
Porsсhe еще не GT-R

"За рулем" полную херь написали, управляемость оптимы лучше камри, по крайней мере предыдущей. Тормоза на киа очень хороши, подвеска жесткая, не знаю как на оптиме, но мягкая подвеска будет сейчас только на новом КИА СЕЕД. Оценивать расход КИА весьма сложно, особенно по БК, в этом я уже ни раз убедился, и ещё очень зависит от бензина, я один раз такой залил, что полбака ушло буквально за 100 км, и авто тупило пц!
А обзорщики за рулем не первый раз, по ходу принципиально, засирают корейцев, элантру они тоже *******и, хотя автомобиль года в США. Причем комментаторы под обзором им так и говорили потом, что очень предвзято.

Mr.LION:
"За рулём" красиво оценили "мечту" из Кореи: Несмотря на ворсовые подкрыльники, я слышу легкое подвывание покрышек. Колеса приплясывают на стыках и неровностях, заметно сотрясая кузов. Наконец, даже при весьма спокойном педалировании в экорежиме, когда коробка пытается держать мотор в зоне от 1500 до 2000 об/мин, расход топлива никак не опустить ниже 14 литров на сотню – и это при паспортных 11,4. Где еще, как не на трассе, выгуливать большой и мощный седан! Только тут выяснилось, что «Оптима» не очень-то любит ездить быстро. Дело не в моторе. Мешают неаккуратные настройки подвески и немое рулевое управление. На ровных дорогах все в порядке, однако едва заметная колея или ямка сбивают машину с курса, а малоинформативный руль не помогает быстро и четко ее одернуть. Случись же наехать на ряд волн или кочек, мягкость амортизаторов оборачивается заметной раскачкой. Странно ведет себя «Киа» и в поворотах – вполне собранно в медленных виражах, но с ростом скорости на дуге силы словно покидают амортизаторы и пружины. Вдобавок ко всему тормозам не хватает цепкости и информативности, даже на городских скоростях приходится изрядно давить на педаль. А ведь внешне «Оптима» сама спортивность. И салон украшен вставками под углепластик. Но на поверку выходит – тем, кто исповедует активную манеру вождения, кроме «якобы карбона» рассчитывать не на что Мало того, за «Оптиму-2,4» просят на 200 тысяч больше, чем за «Кэмри» с мотором такой же мощности. Однако! А ведь в Европе «Оптима» не позволяет себе так надувать щеки, делая ставку в основном на корпоративных клиентов. Отсюда и экономичный дизель, в России недоступный, и цены ниже, нежели у прямых конкурентов, не говоря уже про машины более высокого класса

Берег Горе-Моря
[quote=] видео на корейского лоха. постанова. специально на камри руль не доворачивают или поздно зарулевают идет, а в одном месте вообще даже не рулит, чтобы выправить машину. если внимательно посмотреть то видно. так что не ведитесь

И это реально и отчётливо видно на видео
Держи еще,там тоже отчетливо видно на видео. https://www.youtube.com/watch?v...

МО
Армин Пайзерт:
Держи еще,там тоже отчетливо видно на видео. https://www.youtube.com/watch?v...
да парню просто попалась русской сборки, да ещё и бракованная ...****** он её покупал не понятно )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Roman1986:
Так они сейчас все русской сборки. Значит рулетка. Русская.

letchek:
Так они сейчас все русской сборки. Значит рулетка. Русская.
Значит и не стоит в нее играть.Велик риск налететь.

И это реально и отчётливо видно на видео
А что там выруливать?Все,машина ушла за линию,заезд закончен.Смотри внимательно.

Tymen
Хорошая машина.Отзыв-5.У моего отца Киа Опирус 3,8литра, ест по трассе 8литров в городе 13 тоже скоро отзыв напишу
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994

.Смотри внимательно.
Смотри, и правда шта :))
Бездействия водилы на Камри
Скорость не известна, какие шины не известно, не отключены ли электронные помощники не известно

Смотри, и правда шта :))
Бездействия водилы на Камри
Да я тебе не о том что Камри плохая.А а том что любую машину можно облить грязью не только Оптиму, но и Камри причем ниже плинтуса. Мне предыдущая Камри даже очень нравится,просто не надо хаить другие машины и ссылаться на продажные журналы.Лучше отбросить амбиции по поводу бренда попробовать самому и составить объективное мнение для себя.Причем самое правильное.Я так же как и ты был убежден что японские и немецкие машины лучшие.В прошлом году покупал себе машину,чего я себе только не подбирал о КОРЕЙЦАХ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ!!!Но случайно в самый последний момент нарвался на КИА Церато сходил на ее тест драйв и все,я понял что вот она, моя машина.Владею ей год и не сколечко не жалею что купил ее. Оптимы тогда не было,если бы брал машину сегодня, то смотрел бы два варианта.Оптима и Хонда Аккорд, сравнил бы их в покатушках,опциях , цене и расходов на все.И выбрал бы лучшую невзирая на бренд,теперь я сам знаю что корейские машины можно покупать и получать от них удовольствие.

Киа как у захара стоит 1 059 000 р напомню в ней двиг. 2л 150 л.с.

В Камри за 1 059 000 идет стоит двиг 2,5л. 181 л.с. по комплектации по большому счету есть все то же самое что и в этой киа (+передний парктроник - в киа только задний!!!) кроме кожи..... напоню что киа с двигателем 2,4л 180 л.с. стоит 1 249 000 (да покруче комплектация но едет та тк же!!!!!!!!!) :))

вот и судите за одинаковые бабки!!! что лучше???, казалось бы однозначно КАМРИ потому что:

4. периодичность то в отличии от камри не 10 а 15 тыс

Вывод - в покупке камри однозначно выгоднее!!!!!!!!1 более брендовая и технически (самое главное двигатель) выше машину предлагают за те же деньги что и КИА!!!!!!! но вот во владении интереснее КИА!!!! (ну еще бы - кто ее тогда покупал бы)

А новая камри 2л. 4ст АКПП какая то странная машина по моему )))))))
4АКПП для такой машины просто жесть,да и какая то страшненькая эта новая Камри.Лучше Аккорд новый, вместо Камри.

Армин Пайзерт:
мне тоже так казалось когда вышла новая камри.... но сейчас реально примотрелся... блин классная она!!! подожите вам надо значит время чтоб понять дизайн - это похоже на лексус.... а по поводу Аккорда, да классный, да хонда, НО устаревший реально.... копец в утиль его, охота что нибудь ИМЕННО свежее....

кстати хотел добавить - если будет новый мандео экобуст 1,6 150 л.с. там момент 250 н.м. (что больше чем у камри 2,5л) то это будет саоме в кассу, да + ДСГ там коробка, да плюс Форд никогда себе не позволит быть дороже Тоеты........

Ты наверное ошибся на счет четырех передач.Я посмотрел пишут что пять.
зайди на сайт тоеты и ознакомься..... чем читать - "что пишут" :)))))))))
...

судя по сайту у камри два вида 4 и 6 ступеней, 4 идет только на первое двигло, дальше уже 6... и камри новая интересно смотрится только на фото, в живую как-то уныла она, не хватает длины кузова и какой-то небольшой дутости, чтоб как-то был дизайн органичнее, причем когда фото смотришь, всё это есть...

регион 42
Автор, Поздравляю с покупкой! Жду продолжения.

Espander:
зайди на сайт тоеты и ознакомься..... чем читать - "что пишут" :)))))))))
Если честно,то мне эта машина не интересна.Не буду тратить на нее свое время.

Армин Пайзерт:
Если честно,то мне эта машина не интересна.Не буду тратить на нее свое время.
ну зачем тогда меня поправляешь раз сам не знаешь и тем более не интересно? что за люди, за манеры?

Espander:
Адрес удаляют,смотрел в ЯНДЕКС АВТО.Комплектация Стандарт плюс 992000руб+14000тыс.за металлик,мотор 2.0 148л.с.Автомат 5 ступеней.Я здесь не причем.

Espander:
Посмотрел их сайт действительно четыре ступени.Сайт очень тяжело смотреть все путано.С Камри молодцы, воткнули 2.5 за то седушки тряпка и регулировка мех.сидений,у Оптимы 2.0 кожа и электро.За то в Камри 2.0 кожа и седушки электро и в придачу 4автомат.Я думаю когда придешь в салон и реально увидишь Камри выяснятся еще сюрпризы по поводу комплектации и цены в реале.

Армин Пайзерт:
:))) да в яндекс авто напишут что приора на автомате ДСГ :))))))))))

Espander:
:))) да в яндекс авто напишут что приора на автомате ДСГ :))))))))))
Так на ЮТУБ Приора рвет всех подряд и МАЗДЫ и БМВ.

Армин Пайзерт:
ДА, кожа, элктро сиденья все круто - но электро сиденья за ВСЮ ЖИЗНЮ ВЫСТАВИЛ ОДИН РАЗ если твой рост от года к году не меняется :)))) а вот передний парктроник будет полезен каждый раз в такой тачиле - а в камри он есть!........ сидел и в ОПТИМЕ и в КАМРИ, на ОПТИМЕ катался правда 2,4 л - улет!!! манагер сказал 2л едет чуть-чуть хуже но не отличить особо!!! может навязывал :)))) камри добротнее!!! дороже салон, такой немецкий не побоюсь этого слова ближе к пассату (если бы не под дерево платик то немецкий дизайн) что в камри понравилось - в базе панелька идет из простроченной кожи!!!! дорого смотрицца как ни крути! и движок 2,5 181 л.с. интересней 2лл оптимы НА ПОРЯДОК.... НО сам рассматриваю КИА - дизайн КРУЧЕ!!! налог меньше -куда мне годнять а 2л в кикдауне мне за глаза думаю, страховка меньше, опять же кожа-рожа (ну цыгане мы :)).....

Армин Пайзерт:
Так на ЮТУБ Приора рвет всех подряд и МАЗДЫ и БМВ.
и это не предел.... :))
...

и еще - вся проблема в том что я больше с технарь чем гуманитарий..... объясню - боюсь не получить именно тех ощущений динамики на которые рассчитываю от машины зв ЛЯМ и тогда ни кожа ни РОЖА и КЛЕВЫЙ салон меня не успокоят, и пожалею а продавать уже МНОГО терять и буду локоток кусать...... иначе чем наслаждаться мощной динамикой котрая досталяет удовольствие и мне не важно на кожаных сидушках или тканевых.... пожалуй еще подумаю - всетаки - наврно КАМРИ......

Espander:
...... наслаждаться мощной динамикой котрая досталяет удовольствие и мне не важно на кожаных сидушках или тканевых.... пожалуй еще подумаю - всетаки - наврно КАМРИ......

Где ты в камри мощную динамику увидел? Ну 3,5 еще ничего, а 2,5.....
я сравниваю две машины которые стоят одинаково это Оптима 2л и Камри 2,5л - камри будет динамичнее за те же деньги - вот что имелось в виду.

Сам езжу на Ауди. Пересаживаться ни на японцев ни на корейцев не спешу
и японцев с корейцами тоже некорректно сравнивать

а где вы видели новую Камри о 2-х литрах ?

тьфу блин...правда, есть 2 литра, щас поглядел

BlackJack4:
Автор, Поздравляю с покупкой! Жду продолжения.
Спасибо, все будет!)

letchek:
Нах такой "мощный" седан с расходом 14 литров и прочими "прелестями" управляемостиПокатаюсь ка я пока на своей "овощной" Мазда СХ-7 с расходом 13 литров при полном приводе и 238 лошадях.А захочу седан за 1,3 с лишним лимона - возьму Ауди 4 (смокинг, как тут писали выше). Уж у нее точно руль не облазит

У подруги СХ-7 238л.с. - средний расход 16-19л на сотню!
В одном журнале читал про Ауди А4.Покупая эту машину вряд ли вы поднимитесь в глазах окружающих,это все таки не А6 и не А8.Но, в ценах на ремонт и услуги в сравнении с одноклассниками Опель и ФОЛЬКСВАГЕН вы поднимитесь точно и в разы.

Mr.LION:
Ну или ЦЭшку за 1.270(придёшь с налом и ещё процентов 10 сторгуешь)
Пускал когда-то слюнки и на нее, но отпала на отрез из-за заднего привода!!((

посмотрел я цены на ТО для ЦЭшки...
ну его нафик :)

babay1:
посмотрел я цены на ТО для ЦЭшки...ну его нафик :)
))))))) и это тоже было ему не в +!!)))

Зхар:
У подруги СХ-7 238л.с. - средний расход 16-19л на сотню! Ауди А4 очень хороша и ее тоже рассматривал как вариант, но оттолкнули ОООЧЕНЬ дорогая обслуга, полное отсутствие места для задних пассажиров и относительно скромный багажник!!:-/
там прямой впрыск, ДСГ и вообще конструкция дорогостоящая (кузов, подвеска и т.д.) в случае поломок. http://deksclub.ru, например, занимаются подбором машин более 20 лет, так вот Ауди они перестали уже лет 5 рекомендовать к покупке

У подруги СХ-7 238л.с. - средний расход 16-19л на сотню!
Здесь у Мазды видимо лучшее сочетание среди новых автомобилей (цена-лошадки).
Хотя СХ-7 - машинка на любителя

Армин Пайзерт:
случайно нарвался на КИА Церато сходил на ее тест драйв и все,я понял что вот она, моя машина.Владею ей год и не сколечко не жалею что купил ее. .
Доволен - искренне за вас рад
Хотя далеко не лучший вариант в классе(от тогоже Цывега получил бы не меньше радости)
ну да ладно....
У Камри 6-ступенчатый автомат
Espander:
по поводу Аккорда, да классный, да хонда, НО устаревший реально.... ...
+ значительно дороже Камри
+едет хуже со своими то "спортвными" 200 лошадями
Espander:
пожалуй еще подумаю - всетаки - наврно КАМРИ......
Пассата и Суперба посмотри
Все остальные - это компромисы
9 секунд вполне достаточная динамика
Вполне

ну да ладно....У Камри 6-ступенчатый автомат+ значительно дороже Камри
+едет хуже со своими то "спортвными" 200 лошадямиПассата и Суперба посмотри
Все остальные - это компромисы9 секунд вполне достаточная динамика
Вполне
у новой камри 4 ст автомат и 6ст автомат ))
Пассат смотрел конечно - 1,8 ДСТ идет от 1 108 тр, и это без туманок даже! нравился бы дизайн так что прям хочу... вопросов нет, а так та глазами вижу ничего особенного а умом понимаю типа немец-круто! и что дальше? ездить на машине которая не особо нравится уже сейчас что будет позже - нафиг надо....... суперБ не рассматриваю - не нра..раз, устаревшая два, старпёт дезайн три... )))

52 RUS
Доволен - искренне за вас рад
ну да ладно....Я так понял речь про Цивик.Машина нравится,но я сразу себе сказал нет,очень угонная и в связи с этим высокое КАСКО.Не судьба!

Красивая машина.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

наконец то корейцы стали делать хорошие машины
жаль что только цены переписали

Toronto
мне лично салон и приборная панель очень понравились, сидится удобно, а внешне не так уж, но не плох, имхо.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Сразу видно человек любит свой авто 5!

НОВОСИБИРСК
Striker1983:
Тойота это просто фамилия японца.(в оригинале другая) А КИА..В переводе с корейского ....Выйти из Азии в мир.......Как подтверждение этого названия провели презинтацию нового киа сид в башкирии...У стеллы ЕВРОПА #АЗИЯ

что поделаешь, безмозглых много...
Во-общето товарный знак стоит очень больших денег, а Безмозглый это кто покупает корейца по цене немца.( есть и такое мнение)

Striker1983:
Базар полная фигня.У Церато двери закрываются очень мягко и с цивильным звуком.

Что такое Тойота? Мерседес? БМВ? Это бренд, это история, это качество. Ну а что такое киа? Кроме конского ценника, нелепого кузова и такого же салона на ум ничего не приходит. ИМХО, больше похоже на развод.История меняется и приходят новые герои.

Армин Пайзерт:
когда увидел слово "тойота" рядом с мерсом и бмв, немного поржал.

Коробка их слабейшее место. В конторе уже пару по гарантии пришло

Itan:
когда увидел слово "тойота" рядом с мерсом и бмв, немного поржал.
Это не я писал,я только историю добавил.

Коробка их слабейшее место. В конторе уже пару по гарантии пришло
Коробка говорят от Соренто,надежная.А что за контора если не секрет,или контора просто пишет?

Там свой коробас. А контора диллерская
Вот как раз в дилерской конторе и сказали,что коробас от Соренто.

Там свой коробас. А контора диллерская
Коробка от HYUNDAY Sonata модель А6MF1. под 2.0.Проблема с прошивкой, в 12 году прошивку заменили на новую.Проблема с АКП на машинах только 11 года.У Пассат В7 такая же проблема,меняют на прошивку от АКП Пассат В6.

Там свой коробас. А контора диллерская
Кстати диллер,эта АКП стоит на всей линейке КИА с АКП 6 ступеней.

А вот по вопросу качества как???
У сестры у моей КИА, у коллеги тоже КИА. Они постоянно жалуются на них, то стойки застучали, то акустика перестала работать, то подсветка панели перестала работать, фары пришлось зачем то менять..... И постоянно так, все время что-то происходит. Захар я не хочу вас расстраивать, и очень надеюсь, что ни что не омрачит вашу радость в эксплуатации приобретенного автомобиля. Будем ждать ваших отзывов и далее.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Армин Пайзерт:
а что, по длительности жизненного цикла они в одном ряду

А вот по вопросу качества как???
У нас в семье три КИА,проблем нет не у кого.Все довольны.

Армин Пайзерт:
У нас в семье три КИА,проблем нет не у кого.Все довольны.
Это хорошо, всем бы так. А у них как то не сложилось.

Сочи
Модельный ряд ОПТИМА, новый. Совсем недавно начали продавать, и поэтому приходиться гадать всем. Повезёт-не повезёт. За такие деньги, должна возить без проблем.

А вот по вопросу качества как???
у друга друга одноклассника брата тещи есть сын, у которого королла.
вечно что-то отваливается, машина практически не ездит...
намек понятен? :)

babay1:
у друга друга одноклассника брата тещи есть сын, у которого королла.
вечно что-то отваливается, машина практически не ездит...
намек понятен? :)
у моего дедушки есть племянника сын третий который из аула саратюз, так у него кия сид и он постоянно жалуется, что она не красивая.

babay1:
у друга друга одноклассника брата тещи есть сын, у которого королла.вечно что-то отваливается, машина практически не ездит...намек понятен? :)
А причем тут королла мы же про киа говорим??? Судя по вашим машинам babay1, денег на большее не хватает, и всевремя по убыванию:

Сначала Хонда, потом Опель, и так до Киа. Намек понят???
мне кажется сейчас ты уже начинаешь оскор******человека.

Ma(XXX):
мне кажется сейчас ты уже начинаешь оскор******человека.
Ничего личного......извините меня если кого обидел. Чет я расстроился, на работе босс глумится.

Сочи
А по поводу надежности. Все когда-то ломается, рано или поздно. Не хочеться особо, что бы рано. Если своевременно проводить все ТО, возить будет не один год. А если чисто "потребительски" относиться, сами знаете...

Vasilievas:
Это хорошо, всем бы так. А у них как то не сложилось.
На работе у четырех человек КИА,я с ними общаюсь не кто не жалуется.А у некоторых уже и не первая машина КИА.Модели Церато и СИДы.

Vasilievas:
ОПТИМА машина не новая,в США продается уже несколько лет.И это хорошо,машина не сырая как все новинки.

Сочи
О моем авто тоже не всегда лестно отзываются, иногда обидно....., на чужой роток не накинешь платок. А я доволен своей машиной. У меня первая машина шестерка была, так я каждые выходные под ней валялся. И чЁ, самая моя любимая машина была!!!

Армин Пайзерт:
Кстати диллер,эта АКП стоит на всей линейке КИА с АКП 6 ступеней.
да ради бога. Я рад что ездит

да ради бога. Я рад что ездит
Вот и замечательно.Значит и у меня такая же,работает все гуд.

Армин Пайзерт:
ОПТИМА машина не новая,в США продается уже несколько лет.
2 года и несколько лет какбэ не одно и то же :))

Mr.LION:
2 года и несколько лет какбэ не одно и то же :))
Удачные модели по нынешним временам стоят на производстве пять лет.Косяки исправляют как правило после года выпуска.Машина я думаю вполне уже устоялась.

Itan:
Сначала Хонда, потом Опель, и так до Киа. Намек понят???
специально для вас поясняю - написать "у моего знакомого/бабушки/коллеги/плем янницы/у меня во сне была такая машина, она постоянно ломалась" - можно про любую машину.
как ни странно, ломаются даже крузаки, камри и т.д.
все-таки это не объективная информация.
Vasilievas:
Сначала Хонда, потом Опель, и так до Киа.
троллишь?

краснодар
"Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла" - я думал только у русских машин мобилестроение тормознулось 100 лет назад.. эдак нет, и корейцы туда же... почему данную опцию начали только сейчас внедрять то? когда на немцах она идет даже на 95 годах !!!!

красивая машина все таки...... салон улет, внешне улет

красивая машина все таки...... салон улет, внешне улет
... и цена улет))

... и цена улет))
ну да )) я тут уже писал в таких фаршах двухлитровые фокусы сиды короче с класс стоят 800-900 а сколько этой стоить? тоже 800-900? что ли ))))))
...

Всем доброго времени суток. Моё личное мнение о данном автомобиле было предвзято, пока не прошол тест-драв на "ОПТИМЕ". О внешнев виде не буду, он хорош, подвеска работает хорошо для наших дорог, в салоне очень удобно, как водителю и пассажирам. рулевое управлени конечно не на высшем уровне но это и не гоночный автомобиль это не надо забывать. Так же порозила опциональность автомобиля за эти деньги. Моё лично мнение "ОПТИМА" не конкурент японским брендам. ОПТИМА хороший конкурент VW "Passat" и Ford "Mondeо"
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Vol4ik:
Жги ещё )

Жги ещё )
не поверишь! - тоже хотел даное сегодня процитировать - но не стал заморачиваться - 5+ )))

Точкааа:
"Автоматич еская система предотвращения запотевания лобового стекла" - я думал только у русских машин мобилестроение тормознулось 100 лет назад.. эдак нет, и корейцы туда же... почему данную опцию начали только сейчас внедрять то? когда на немцах она идет даже на 95 годах !!!!
Не знаю с какого года там это уже идет, но лично мне попалась впервые и очень понравилась!)

блин - надоест она быстро...... как и любая машина во владении - так человек устроен ... человеку не угодить не знает он меры...... и тогда будет самое интересное!!! - да сейчас её хают большинство мол кореец, мол камри реально с дв 2,5л дешевле люкса оптимы на 9 тыс. а мне типа пофиг!!!, мне нравицца оптима и пошли ффсе на...... (вызов сильным ёпта) - отличная позиция сам такой..... но что будет когда оптима наскучит???когда она надоела и перестала нравица даже ТеБЕ!!! а что спрашивать про большинство???? кому ее продать??? за сколько??? когда на рынке уже камри, пассатов и пр будет как грязи!!!??? её ценник думаю года чрез 3 максимум 500....будет, а камри такая же оценится в 800 по любому, при цене покупки сейчас 1 050 000р.........

вот и выбирай... хотя кто знает - кто знает. это лишь мои бредни )))))

О, уже начал спускаться на землю
Мысли правильные начали появляться )))

О, уже начал спускаться на землю
Мысли правильные начали появляться )))
)) да эти мысли и были...... просто их надо было прочесть )))
тема новая - аутлендер 3 у меня теперь вот делема 1099 000 или 1067 000 разница в никченых черных рейлингах, литых дисках и цуко подрулевых лепестках, и особо кож руль с кнопками - без этого машину за лимон не вижу для себя!!! но 70тыс за это?? на сколько цука продумана политика ценовая и на сколько мы ффсе одинковые!! )) и противотуманках..... но - дорожный просвет 210мм, салон нравицца.... внешне тоже уже пригляделся.. да и какни как аутлендер да еще на старте продаж!!!!1 что скажешь???

Разница чуть более существенна
за 70 тыс плюсом получаешь:
побольше подушек+шторки безопасности
противотуманки
цветной дисплей
2-х зонный климат
круиз-контроль
датчики дождя и света
ну и кожанный руль с кнопками и кожей и с подрулевыми

Аут хорошая машина

letchek:

Давй я ее уговорить попробую! есть у меня идейка !!!)))))))))

блин, все таки такая она классная! сегодня объехал салоны сидел в Пассате (вообще никакой салон), Инсигнии (классно но утарела), Пежо 508 (как то через чур тесновато), Сонате (вычурно) и Ай40 (много китя) - Оптима самая прикольная на мой взгляд!!! супер тачка что внешне что внутри........
...

Машина хороша, у меня точно такая же. Вот удивило, когда мне в сервисе сказали - Мы не можем определить какое масло в автомат лить...

Как так???!!!!!!!!! (((( Может кто нибудь подскажет, что в машинку ПО КАТАЛОГУ льют..\

Удачи Всем!!!!!!!!!!!

Никита185:
Удачи Всем!!!!!!!!!!!
Зайдите на оф. сайт Kia. На вкладке сервис, раздел дополнительные материалы - откройте PDF файл сервисная книжка на Optima - страница 18 Вам в помощь. Там таблица всех эксплуатационных жидкостей.

JoBlack:
Тиана это тралик без рогов:-)
в тралике тоже кожа:-)
Этот тралик едет лучше чем Кэмри... Сам пересел месяц назад с Кэмри 2009 на Теану (4 везде).

Твоё право
перечисленные тобой комплектации авто это один класс...
ты походу фанатеешь от тоета...прошли уже 90-е

JoBlack:
перечисленные тобой комплектации авто это один класс
...прошли уже 90-е
один.
Я сказал чтото другое?!

90-е то пусть и прошли, тока в общемировых тенденциях ничего не изменилось
развечто корейцы подтянулись

Автору хороших дорог и без аварийного вождения, а по машине и желать нечего т.к. она как вечная микроволновка самсуг или элджи, работает, работает, работает. Владел КИА СИД, 3 года под капот не заглядывал, только на плановые ТО.
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Kastyamba:
Владел КИА СИД, 3 года под капот не заглядывал, только на плановые ТО.
за 30 тыс км чё туда заглядывать то :)
130 проехал бы, тогда можно и говорить

Спасибо, взаимно!!!!
Касаемо комментариев, мол сейчас чуть времени пройдет и она надоест: вод уже полгода и 15000км позади а ласточка нравится с каждым днем все только больше и больше!!!! Каждое утро подхожу к ней и аж настроение поднимается не смотря на осень!!!!!
Недавно приклеил реснички, на очереди в след. месяце полная обтяжка автовинилом и диодные задние фонари от спорт версии (упоминал об этом в отзыве)!!
Всем спасибо за отзывы!

Mr.LION:
за 30 тыс км чё туда заглядывать то :)
130 проехал бы, тогда можно и говорить
О чем ты говоришь какие 130 тысяч в наше время, мой маршрут: работа - дом - работа, вечерние поездки по городу, в субботу и воскресенье к родителям в гости + по магазинам и на природу. Я даже представить не могу как я 100 тысяч могу "намотать".

а за 30тыс там и смотреть не на что

да,машина неплохая,но и стоит она не совсем дещево.рассматривал этот агрегат, но признаюсь честно не решился.не мое это.корейцы действительно такими теммпами пинка япам скоро дадут.но еще не дотягивают малость)

JoBlack:
перечисленные тобой комплектации авто это один класс...
ты походу фанатеешь от тоета...прошли уже 90-е
вот стоить будут они действительно по разному ч/з 3-4 года - киа и тойота
да,сдается мне в цене она потеряет немало.

ого го:
да,сдается мне в цене она потеряет немало.
столько же, сколько и любой конкурент...

вот стоить будут они действительно по разному ч/з 3-4 года - киа и тойота
Если и будет разница в цене на сопоставимые комплектации то не более 30-40 тысяч, что отобъется в разнице стоимости полиса КАСКО в первый же год владения.

BlackJack4:
далеко не 30-40, а в районе 150. КАСКО да, дороговато будет.

4-летка Камри стоит не менее 800, а то и 850. Оптима или ей подобная машина 4-летка, ну может 650-700.

Mr.LION:
один. Я сказал чтото другое?!
90-е то пусть и прошли, тока в общемировых тенденциях ничего не изменилось
развечто корейцы подтянулись
предпочтение тойоте - это не стиль 90-х, а всего лишь голый прагматизм и практицизм.

pavel559:
Это барахло камри новая сейчас 950 стоит. Но мне ее и за 800 новую не надо. Тем более юзаную.

pavel559:
далеко не 30-40, а в районе 150. КАСКО да, дороговато будет.
150 многовато, максимум 50, если говорить о сопоставимых комплектациях.

pavel559:
Четырехлетних Оптим сейчас нет, максимум двухлетние из Кореи. Их продавать начали в 2010.

вот стоить будут они действительно по разному ч/з 3-4 года - киа и тойота
Купил Ceed за 535, продал через 2,5 года за 536, (установил только сигнализацию с авто запуском). Вопрос о каких потерях идет речь?

Kastyamba:
2007-2008 год и 2010 - там был уже резкий скачок и поэтому потери были минимальны. короллы тогда 07 года новые стоили 540 где-то. сейчас прошло 5 лет, а они почти так же стоят, ну 500 может быть.

letchek:
щас твой логан больше 500 стоит, а камри за 960 к сожалению, разгоняется аж за 12,5 с.

ездить на логане и говорить, что камри барахло - это по-нашему. один чувак на приоре тоже говорил подобное.

Возможно.

Купил в декабре 2009, продал в феврале 2012.

pavel559:
Да.Двух литровая Оптима до 100 -11 сек, ракета!Не пойму- почему сравниваете не с Авенсисом?

flay hooper:
Не 11 секунд, а 10,6 до 100. Очень жаль, что Тойота убрала с Российского рынка Авенсис, интересные были варианты в цену Оптимы.

Москва - Минск
BlackJack4:
10.9 до ста, максималка 202.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

pavel559:
На логане даже пассажиром не ездил никогда))
Что камри барахло знаю не понашлышке, ездил пассажиром. Весь салон живой, все скрипит и потрескивает. И это годовалый авто! Движек жжужит как порсенок, но не едет (имею ввиду 2,4).
А-а-а... понял... в профиле что ли дастер увидел? Так это по приколу написано, дастер на мой взгляд барахло в квадрате))

flay hooper:
У меня знакомый купил за 1.3 млн Mercedes-Benz C-Класс C 180 CGI AT Особая серия. вот думаю, кто то ведь за такие деньги Оптиму покупает. .
Оптима наверно (по размеру) ближе к Е-классу мерса.
Для оптимы оптимальная цена до лимона. Выше уже можно думать правда о более солидных авто (мерин, ауди, теана наконец).

д.Завидово
Оптима наверно (по размеру) ближе к Е-классу мерса.
Оптима -Д класс ( Мондео,Мазда 6, ауди 4 и тд) Е класс Мерса- Бизнес класс.( Камри, Теана, Hyundai Grandeur, у Киа бизнес класса сейчас в России нет)

Ухов Вольдемар:
Я с вами не соглашусь, Оптиму можно отнести в класс - Е, т.к. отличительной характеристикой является длина кузова.
A-класс: длина кузова меньше 3,6 м, “мини”. B-класс: длина кузова 3,6 - 3,9 метра, “малолитражка”. C-класс: длина кузова 3,9 - 4,4 метра, ”гольф-класс”. D-класс: длина кузова 4,4 - 4,7 метра, “семейный автомобиль”. E-класс: длина кузова 4,7 - 5 метров, “бизнес-класс”. F-класс: длина кузова от 5 метров, “представительское авто”.

А камри стоит с натяжкой в Е классе.
Toyota Camry (длина – 4825, ширина – 1825, высота – 1480)
KIA Optima (длина – 4845, ширина – 1830, высота – 1455)

Оптима наверно (по размеру) ближе к Е-классу мерса.
вот кого-кого а теану не считаю престижнее, про то что она выш классом - это вообще полный БРЕД!!! она даже в общем понимании не престижнее оптимы

BlackJack4:
За те же деньги есть Камри
Авенсис не нужен стал

Летчек жжёт :)

Espander:
Может и не престижнее. Но в Теане движки нормальные, 6-ти горшковые. И Вариатор, поездив на котором после классического автомата 6АТ, я его очень зауважал.
А про Камри... Народ, оставьте вы этот ширпотреб таксистам и чиновникам средней руки на которые их пересадили, включите фантазию. Та же Оптима - уже нестандартный выбор, машина с харизмой. Движки бы ей еще посолидней.

Собянинск
Для таких машин как Оптима (и иже с ней по размеру, классу) я вообще не воспринимаю движки 4-цилиндровые. Разве с турбиной. Это сейчас модное веяние, ставить на тяжелые машины малообъемные турбомоторчики. Я на турбо СХ-7 поездил, пересел на атмосферник 3,5 V6 Мурано, думаю атмосферник лучше. Хотя по динамике примерно одинаково.

д.Завидово
Kastyamba:
А камри стоит с натяжкой в Е классе.
Toyota Camry (длина – 4825, ширина – 1825, высота – 1480)
KIA Optima (длина – 4845, ширина – 1830, высота – 1455)
Деление по классам учитывает- длинну,оснащение,качество отделки. В бизнес классе нет 2 литровых движков( Камри не всчет) А по вашему -так и Мондео -бизнес класс(4850)

letchek:
ты народ не учи. нестандартность выбора не значит лучший выбор.

pavel559:
ты народ не учи. нестандартность выбора не значит лучший выбор.
а правильно он говорит! щас все равно что ты на камри что на оптиме, камри как грязи уже а на оптиму оглядываются, она стильнее, моднее и прикольнее, а камри... - для старперов она все таки... действительно она стала как волга.... вот тебе и нестандартность выбора

Про Волгу понравилось!

Москва - Минск
а че, волга тоже большая, даже больше камри, теаны и прочих, и старпёрская

клоуны, мля

цыганщина от корейцев - это круть
состоявшиеся лидеры сегмента в мире - амно

ребят, не курите столько, а

состоявшиеся лидеры сегмента в мире - амно

заметь - это только ты тут заявляешь! ))))))))))
Да не один. Меня это тоже удивляет. Прошлое поколение Спортейджа стоило на 20 процентов дешевле нормальных кроссоверов, теперь зделали кузов похожий на Кашкай, добавили сининьких экранчиков и USB - и цена как Тигуана или Рав4. Это за какие такие заслуги?

а чем рав 4 лучше?
...

И какой нафиг кашкай??? какой дизайн слизали??? что за бредятина? кашкай это устаревшая морльно повозка по сравнению со спортажем.

заметь - это только ты тут заявляешь! ))))))))))
ты меня с кем то путаешь

[quote=] камри... - для старперов
Камри... ширпотреб.
камри барахло
Это барахло камри новая

flay hooper:
цена как Тигуана или Рав4. Это за какие такие заслуги?
пипл хавает
(красивые фантики у нас любят)
корейцы потирают руки

а чем рав 4 лучше?
2005 года выпуска то который?!
глупо сравнивать
Espander:
кашкай это устаревшая морльно повозка по сравнению со спортажем.
и в чём же Спортик ушёл далеко?
Премиум с фантастически-продвинутыми технологиями!? о_о