Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,6 - 9,5 л/100км
Всем доброго времени суток!
Продал все же свою первую ласточку Отзыв о Toyota Corolla) и настал волнительный момент выбора и приобретения новой.. вот только выбор,оказывается, сделать-то совсем непросто и ломал я голову над ним не менее полугода!!! (благо озадачился этим вопросом давно и не пришлось долго без колес ходить) Парадокс, но факт!! При всем ОГРОМНОМ нынешнем выборе марок и моделей автомобилей определиться на чем-то реально подходящем очень трудно!! Но не буду подробно углубляться в подробности выбора, ибо перебрано колосальное количество вариантов и новых и БЭУшных, убита уйма времени на посещение салонов, просмотр тестов и чтение отзывов, взорваны мозги жены, друзей и всех ближайших родственников..!!))) Вобщем, выбор наконец-то сделан и слава Богу ни чуточки не жалею!!
   Итак, собственно, она - моя ОПТИМАшка!))
Ввиду ограниченности в финансах и хороших скидок решено взять образец 2011года выпуска + небольшой бонус как сотруднику компании и в итоге это чудо обошлось мне в 980.000руб вместо 1059.000руб по прайсу.
Двигатель 2.0л (150 л.с.), 6АКПП, комплектация Люкс:
- кожаная отделка почти всего салона, включая двери и переднюю панель, вставки декоративные "типа карбон"
- электропривод водит.сиденья с памятью (кстати, раньше считал, что эта функция чистой воды баловство и никакой практической полезности в себе не несет, однако тут же понял, что ооочень сильно заблуждался!! ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО!!!)
- штатная балалайка с шестью динамиками (CD, MP3, USB, AUX, iPhone)
- оптитронная подсветка щитка приборов (безумно красивая в любое время суток) + цветной дисплей бортовика
- подогрев передних сидений
- ABS+EBD, ESP + че-то там еще какие-то системы которые сами по себе по умолчанию работают)
- круиз-контроль (классная фишка, часто езжу по трассе так что ее польза лично для меня неоспорима)
- 6 подушек
- ну про все электростекла и зеркала даже не говорю))
- диски литые R17
- 2х-зонный климат с двумя парами отдельных воздуховодов для задних седоков

За 2 месяца накатал уже почти 6тыс км, пока полет отличный и все супер! Дорогу утюжит как танк, едет очень уверенно и плевать ей хотелось на коллеи и прочие радости большой дороги!)) Шумка достойная (хотя, естессна и нет предела совершенству, так что к осени буду прокладывать вибропластом), двигателя до 2х тыс оборотов на слух кажется просто нет под капотом!! Кстати о двигателе, очень радует, что активная тяга начинается уже с 1,5 тыс оборотов!! т.е. если ехать размеренно в потоке машин и не рваться в постоянные лидеры то стрелка тахометра может вообще ни разу не перевалить за циферку "2" на шкале приборов! Супер!! Этому так же активно способствует конечно же 6-ступенчатая коробка автомат и заботливый об окружающей среде режим ЕСО.
   На дизайне особо останавливаться не буду, на фото и так все видно - она прекрасна!!!)) Конечно, в максимальной комплектации с двигателем 2,4 она просто совершенна (ИМХО), т.к. там идут уже немного другие бампера с  порогами, а сзади двойной выхлоп со спойлером и диодные стопари придают ей еще больше агрессии, но это все со временем и у меня нарисуется, Ебэй рулит!))
Внутри в салоне все под рукой и очень приятно на ощупь, особенно очень радует высокое центральное торпедо между передними креслами и развернутая к водителю панель приборов (аля Ауди)!! Управление музыкой, круизом и бортовиком вынесено на руль, удобно! Места в салоне просто навалом, когда я сижу за рулем в своей любимой позиции "развалившись", сзади меня еще можно ногу на ногу закинуть!!)) Тоже касается и багажника, он очень большой, у коллеги по работе на Мондео значительно меньше (наглядно сравнивали). Приятная прелесть - можно открывать с брелока. Под обшивкой полноценная запаска и набор инструментов.
  Блин, одни плюсы получаются, но это ж ведь и правда так!!)) Расход горючки опять же хорош, в городе по пробкам максимальная засечка была на 9,5 л/сотня, а по трассе 7,6-8л! Для примера у жены 2007г.в. Фокус 2.0л АКПП лопает аж 9-13л!!!!
  Хотя нашел за это время все же и пару досадных минусов: на штатной магнитоле нет волшебной кнопочки "MUTE" и когда вдруг зазвонил телефон приходится каждый раз убавлять-прибавлять звук вручную - не смертельно, но неудобно(( одно радует, через полгодика собираюсь менять штатное ГУ на видеосистему с навигацией, ДВД, ТВ, камерой заднего вида и прочими радостями! надеюсь, что там эта примочка обязательно будет!!))
Так же очень расстроило отсутствие доводчиков стекол дверей и автоматического складывания зеркал при закрытии авто, даже на Лада Приора они (доводчики) есть!!!!! Стыдно, товарищи!!!))))))) Этот вопрос планирую решить при установке сигнализации.
Еще есть один маленький "косячок" - периодически неприятно скрепят замки дверей при езде по отечественным направлениям, которые кто-то, видать, в шутку назвал дорогами (отдельный привет г-ну Суханову, мЭру г.о. Электростали, что в Московской губернии!!) Но это, говорят, беда многих больших авто и судя по рекомендациям на тематических форумах, лечится силиконовой смазкой или простой изолентой!
  Ну так пока из общих впечатлений все, на днях выложу фоты, если у кого появятся вопросы - пишите!

Всем удачи на дорогах и огромная просьба - на трассе не занимайте левый ряд без надобности!!! Это просто неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения, не говоря даже о том, что просто тупо не по правилам ДД!!! (накипело уже =)))

Кстати, пока ехал вчера домой вспомнил еще про несколько приятных мелочей, входящих в комплектацию:

- датчики парковки со звуковым сигналом и визуализацией на дисплее бортового компьютера

- поворотный свет (классная штука, в темное время суток удобнее по лабиринтам неосвещенных дворов маневрировать)

- датчики света и дождя, функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков)

И еще одна интересная фишка, называется "Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла"....

Kia Cerato Koup, 2012
Kia Optima, 2012
Kia Optima, 2012
Артем, Кемерово

И какие же? ))
зы: у остальных авто, которые на взгляд некоторых корейводов, с отсутствующим дизайном, достоинств совсем нет получается?! :)
Комплектация,дизайн,цена и сборка Корея,а не Турция или Савок.У других машин тоже куча достоинств,не надо упираться рогом во что то одно.Похожая машина на Оптиму это Аккорд, у машины куча достоинств,но недостаток перед Оптимой, это ее комплектация и цена.У Аккорда только за цвет 12000ТЫС доплата,салон тряпка,запаска дакатка,у Оптимы литье.При меньшей ликвидности Оптимы,меньше заплатишь за новую машину,за КАСКО.На Аккорд КАСКА будет не мало стоить,плюс зап.части и обслуживание на Аккорд дороже.При перепродажи обеих машин Аккорд потеряет меньше,но если учесть все затраты на все с момента покупки обеих машин,то Оптима более выгодное предложение.

Ну Камри Россия сборка, и то не все

Мазда 6 - Япония
Про Турцию смИшно :))
Про дизайн - дело вкуса, да и не спорят о нём
Комплектухи.!?.. Хм... Тут всё далеко не в пользу корейца
Комплектухи,не размазывай понятие,говори конкретно про какую либо машину,а не в целом.ПАССАТ В7 у друга дочери,на слышен о его надежности,о дергании ДСГ и замене сцепления в сборе на 16000тыс.

Твоё право
Напомню лишь, кем и чем будет немец/японец через три-четыре года, также про то, что та же Камри выше классом

Твоё право
Камри новую, за одну ее уродскую внешность не возьму.Старая реально красивая,новая просто выпердыш какой то.

Твоё право
Опять пустой треп.Смотрел ну и что.За краску сверху 14000тыс.отдай,камеры нет,подогрева руля нет.Системы помощи на подъеме нет и тд. и тп.Хорош мозги парить,уже с Аккордом сравнивал,та же песня.Не нравится, не бери и не смотри.

Ещё раз напомню: о вкусах не спорят
Я вот вычурную цыганщину а-ля Солярис/Рио но побольше не возьму

"Мода проходит, а смокинги всегда в цене" (с)

Ещё раз напомню: о вкусах не спорят
Я вот вычурную цыганщину а-ля Солярис/Рио но побольше не возьму
"Мода проходит, а смокинги всегда в цене" (с)
Да по поводу КАМРИ не только я сказал.Старые владельцы КАМРИ в шоке.А Соляра мне тоже не нравится,а РИО изуродованная КИА Церато.

Mr.LION:
вот сам себе и ответилТрёп и от тебя слышу
дальше что? )))
Да не чего,продавай ступицу дальше.Все, забыли друг друга.

Смотрел ну и что..
Очень и очень плохо смотрел :)))

Премиум:
Передние противотуманные фары
Задние противотуманные фонари
Ксеноновые фары ближнего света
Омыватель передних фар
Автоматическая коррекция угла наклона фар
Система адаптивного освещения дороги (AFS)
Полноразмерное запасное колесо на легкосплавном диске
Электропривод регулировки рулевой колонки по углу наклона и вылету
Мультифункциональное рулевое колесо с кожаной отделкой и вставками из дерева
Сиденья с кожаной обивкой
Сиденье водителя с электрорегулировкой в 8 направлениях
Сиденье переднего пассажира с электрорегулировкой в 4 направлениях
Сиденье водителя с электрорегулировкой поясничной опоры
Сиденья второго ряда с электрорегулировкой в 2 направлениях
Подогрев сидений первого ряда
Подогрев сидений второго ряда
3-х зонный климат-контроль
Улучшенный ионизатор воздуха "nano e"
Интеллектуальная система доступа в автомобиль и запуск двигателя нажатием кнопки Smart Entry & Push Start
Круиз-контроль
Датчик дождя
Датчик света
Электростеклоподъемники всех дверей
Окрашенные в цвет кузова боковые зеркала заднего вида с обогревом, электрорегулировкой, электроприводом складывания и повторителями указателей поворота
Подсветка приборной панели "Optitron"
Салонное зеркало заднего вида с автоматическим затемнением
Передние и задние датчики парковки
Камера заднего вида с разметкой
6.1" цветной LCD дисплей на центральной консоли
Антиблокировочная система (ABS)
Система распределения тормозного усилия (EBD)
Усилитель экстренного торможения (BAS)
Система курсовой устойчивости (VSC)
Антипробуксовочная система (TRC)
Фронтальные подушки безопасности
Боковые подушки безопасности для первого ряда сидений
Боковые подушки безопасности для второго ряда сидений
Шторки безопасности
Коленная подушка безопасности
Конструкция передних сидений снижающая вероятность травмы шеи
Иммобилайзер
Центральный замок с ДУ и сигнализацией

"За рулём" красиво оценили "мечту" из Кореи:

Черноморск
Посмотрел цены в России на оптиму...Перебарщивают кореяки с ценами на вашем рынке.

VAGFRVR:
А ты что с МАРСА?

А ты что с МАРСА?
Нет, тоже с Земли. С соседнего гос-ва только. У нас базовая оптима почти на 5 тысяч баксов дешевле, чем у вас.

Черноморск
Так что суборницация соблюдается)))

Всё бы ничего, но ценник в Раше всё же неадекватен

VAGFRVR:
Поздравляю!Привези одну.А остальные поди задаром в этом секретном государстве отдают.

Всё бы ничего, но ценник в Раше всё же неадекватен
Причем за все,не только за машины.

Ну или ЦЭшку за 1.270
(придёшь с налом и ещё процентов 10 сторгуешь)

такой расход у сх-7 не в городе

pavel559:
такой расход у сх-7 не в городе
Далеко не в городе, у нас то без пробок и то люди жалуются что меньше 15 летом никак, хотя вру наверно если на холостых молотит то как раз 13 литров

да че жаловаться на 15 литров, елки, 238 коней

Попробую угадать:
авторы подобных замечаний Шкодоводы :))
Они ж юзают Ауди, но за меньшие деньги
бггг
да, и они тоже...но Шкода-то приличная машина, только нововведения вроде TSI & DSG её подпортили

pavel559:
да че жаловаться на 15 литров, елки, 238 коней
я к тому что 13 это цифра явно не для города тем более не для Москвы и ее пробок,

Ma(XXX):
Бывает и 13 летом как раз таки по Москве, где можно в черте города 100-130 ехать. С пробками сейчас у меня среднее по компьютеру 15 за 3 недели. Компьютер точный, проверялось неоднократно. А вообще я 13 имел ввиду средний трасса-город.
Про Оптиму кто-то статью из "За рулем" выкладывал выше, так там речь о 14 литрах, и не сказано что в городе.
Да пусть хоть 10 Оптима в среднем жрет. Чего ее сравнивать с СХ-7 за почти теже деньги?
Будет Оптима в максималке стоить 900 (с мощнейшим движком 2,4 атмо) можно будет сравнить.

letchek:
ты же понимаешь что она столько стоить не будет, а поповоду сх-7 тоже машина неоднозначная, вроде кроссовер, но съезжать на нем куда то боязно, бензин только хороший ему надо, далеко не поедешь по стране

letchek:
самое точное измерение это залиться до полного про6ехать 100 км по городу и снова залиться и посмотреть сколько влезет
Porsсhe еще не GT-R

"За рулем" полную херь написали, управляемость оптимы лучше камри, по крайней мере предыдущей. Тормоза на киа очень хороши, подвеска жесткая, не знаю как на оптиме, но мягкая подвеска будет сейчас только на новом КИА СЕЕД. Оценивать расход КИА весьма сложно, особенно по БК, в этом я уже ни раз убедился, и ещё очень зависит от бензина, я один раз такой залил, что полбака ушло буквально за 100 км, и авто тупило пц!
А обзорщики за рулем не первый раз, по ходу принципиально, засирают корейцев, элантру они тоже *******и, хотя автомобиль года в США. Причем комментаторы под обзором им так и говорили потом, что очень предвзято.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Mr.LION:
"За рулём" красиво оценили "мечту" из Кореи: Несмотря на ворсовые подкрыльники, я слышу легкое подвывание покрышек. Колеса приплясывают на стыках и неровностях, заметно сотрясая кузов. Наконец, даже при весьма спокойном педалировании в экорежиме, когда коробка пытается держать мотор в зоне от 1500 до 2000 об/мин, расход топлива никак не опустить ниже 14 литров на сотню – и это при паспортных 11,4. Где еще, как не на трассе, выгуливать большой и мощный седан! Только тут выяснилось, что «Оптима» не очень-то любит ездить быстро. Дело не в моторе. Мешают неаккуратные настройки подвески и немое рулевое управление. На ровных дорогах все в порядке, однако едва заметная колея или ямка сбивают машину с курса, а малоинформативный руль не помогает быстро и четко ее одернуть. Случись же наехать на ряд волн или кочек, мягкость амортизаторов оборачивается заметной раскачкой. Странно ведет себя «Киа» и в поворотах – вполне собранно в медленных виражах, но с ростом скорости на дуге силы словно покидают амортизаторы и пружины. Вдобавок ко всему тормозам не хватает цепкости и информативности, даже на городских скоростях приходится изрядно давить на педаль. А ведь внешне «Оптима» сама спортивность. И салон украшен вставками под углепластик. Но на поверку выходит – тем, кто исповедует активную манеру вождения, кроме «якобы карбона» рассчитывать не на что Мало того, за «Оптиму-2,4» просят на 200 тысяч больше, чем за «Кэмри» с мотором такой же мощности. Однако! А ведь в Европе «Оптима» не позволяет себе так надувать щеки, делая ставку в основном на корпоративных клиентов. Отсюда и экономичный дизель, в России недоступный, и цены ниже, нежели у прямых конкурентов, не говоря уже про машины более высокого класса

Берег Горе-Моря
[quote=] видео на корейского лоха. постанова. специально на камри руль не доворачивают или поздно зарулевают идет, а в одном месте вообще даже не рулит, чтобы выправить машину. если внимательно посмотреть то видно. так что не ведитесь

И это реально и отчётливо видно на видео
Держи еще,там тоже отчетливо видно на видео. https://www.youtube.com/watch?v...

МО
Армин Пайзерт:
Держи еще,там тоже отчетливо видно на видео. https://www.youtube.com/watch?v...
да парню просто попалась русской сборки, да ещё и бракованная ...****** он её покупал не понятно )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Roman1986:
Так они сейчас все русской сборки. Значит рулетка. Русская.

letchek:
Так они сейчас все русской сборки. Значит рулетка. Русская.
Значит и не стоит в нее играть.Велик риск налететь.

И это реально и отчётливо видно на видео
А что там выруливать?Все,машина ушла за линию,заезд закончен.Смотри внимательно.

Tymen
Хорошая машина.Отзыв-5.У моего отца Киа Опирус 3,8литра, ест по трассе 8литров в городе 13 тоже скоро отзыв напишу
Мой отзыв: Toyota Dyna 1994

.Смотри внимательно.
Смотри, и правда шта :))
Бездействия водилы на Камри
Скорость не известна, какие шины не известно, не отключены ли электронные помощники не известно

Смотри, и правда шта :))
Бездействия водилы на Камри
Да я тебе не о том что Камри плохая.А а том что любую машину можно облить грязью не только Оптиму, но и Камри причем ниже плинтуса. Мне предыдущая Камри даже очень нравится,просто не надо хаить другие машины и ссылаться на продажные журналы.Лучше отбросить амбиции по поводу бренда попробовать самому и составить объективное мнение для себя.Причем самое правильное.Я так же как и ты был убежден что японские и немецкие машины лучшие.В прошлом году покупал себе машину,чего я себе только не подбирал о КОРЕЙЦАХ ДАЖЕ НЕ ДУМАЛ!!!Но случайно в самый последний момент нарвался на КИА Церато сходил на ее тест драйв и все,я понял что вот она, моя машина.Владею ей год и не сколечко не жалею что купил ее. Оптимы тогда не было,если бы брал машину сегодня, то смотрел бы два варианта.Оптима и Хонда Аккорд, сравнил бы их в покатушках,опциях , цене и расходов на все.И выбрал бы лучшую невзирая на бренд,теперь я сам знаю что корейские машины можно покупать и получать от них удовольствие.

Киа как у захара стоит 1 059 000 р напомню в ней двиг. 2л 150 л.с.

В Камри за 1 059 000 идет стоит двиг 2,5л. 181 л.с. по комплектации по большому счету есть все то же самое что и в этой киа (+передний парктроник - в киа только задний!!!) кроме кожи..... напоню что киа с двигателем 2,4л 180 л.с. стоит 1 249 000 (да покруче комплектация но едет та тк же!!!!!!!!!) :))

вот и судите за одинаковые бабки!!! что лучше???, казалось бы однозначно КАМРИ потому что:

4. периодичность то в отличии от камри не 10 а 15 тыс

Вывод - в покупке камри однозначно выгоднее!!!!!!!!1 более брендовая и технически (самое главное двигатель) выше машину предлагают за те же деньги что и КИА!!!!!!! но вот во владении интереснее КИА!!!! (ну еще бы - кто ее тогда покупал бы)

А новая камри 2л. 4ст АКПП какая то странная машина по моему )))))))
4АКПП для такой машины просто жесть,да и какая то страшненькая эта новая Камри.Лучше Аккорд новый, вместо Камри.

Армин Пайзерт:
мне тоже так казалось когда вышла новая камри.... но сейчас реально примотрелся... блин классная она!!! подожите вам надо значит время чтоб понять дизайн - это похоже на лексус.... а по поводу Аккорда, да классный, да хонда, НО устаревший реально.... копец в утиль его, охота что нибудь ИМЕННО свежее....

кстати хотел добавить - если будет новый мандео экобуст 1,6 150 л.с. там момент 250 н.м. (что больше чем у камри 2,5л) то это будет саоме в кассу, да + ДСГ там коробка, да плюс Форд никогда себе не позволит быть дороже Тоеты........

Ты наверное ошибся на счет четырех передач.Я посмотрел пишут что пять.
зайди на сайт тоеты и ознакомься..... чем читать - "что пишут" :)))))))))
...

судя по сайту у камри два вида 4 и 6 ступеней, 4 идет только на первое двигло, дальше уже 6... и камри новая интересно смотрится только на фото, в живую как-то уныла она, не хватает длины кузова и какой-то небольшой дутости, чтоб как-то был дизайн органичнее, причем когда фото смотришь, всё это есть...

регион 42
Автор, Поздравляю с покупкой! Жду продолжения.

Espander:
зайди на сайт тоеты и ознакомься..... чем читать - "что пишут" :)))))))))
Если честно,то мне эта машина не интересна.Не буду тратить на нее свое время.

Армин Пайзерт:
Если честно,то мне эта машина не интересна.Не буду тратить на нее свое время.
ну зачем тогда меня поправляешь раз сам не знаешь и тем более не интересно? что за люди, за манеры?

Espander:
Адрес удаляют,смотрел в ЯНДЕКС АВТО.Комплектация Стандарт плюс 992000руб+14000тыс.за металлик,мотор 2.0 148л.с.Автомат 5 ступеней.Я здесь не причем.

Espander:
Посмотрел их сайт действительно четыре ступени.Сайт очень тяжело смотреть все путано.С Камри молодцы, воткнули 2.5 за то седушки тряпка и регулировка мех.сидений,у Оптимы 2.0 кожа и электро.За то в Камри 2.0 кожа и седушки электро и в придачу 4автомат.Я думаю когда придешь в салон и реально увидишь Камри выяснятся еще сюрпризы по поводу комплектации и цены в реале.

Армин Пайзерт:
:))) да в яндекс авто напишут что приора на автомате ДСГ :))))))))))

Espander:
:))) да в яндекс авто напишут что приора на автомате ДСГ :))))))))))
Так на ЮТУБ Приора рвет всех подряд и МАЗДЫ и БМВ.

Армин Пайзерт:
ДА, кожа, элктро сиденья все круто - но электро сиденья за ВСЮ ЖИЗНЮ ВЫСТАВИЛ ОДИН РАЗ если твой рост от года к году не меняется :)))) а вот передний парктроник будет полезен каждый раз в такой тачиле - а в камри он есть!........ сидел и в ОПТИМЕ и в КАМРИ, на ОПТИМЕ катался правда 2,4 л - улет!!! манагер сказал 2л едет чуть-чуть хуже но не отличить особо!!! может навязывал :)))) камри добротнее!!! дороже салон, такой немецкий не побоюсь этого слова ближе к пассату (если бы не под дерево платик то немецкий дизайн) что в камри понравилось - в базе панелька идет из простроченной кожи!!!! дорого смотрицца как ни крути! и движок 2,5 181 л.с. интересней 2лл оптимы НА ПОРЯДОК.... НО сам рассматриваю КИА - дизайн КРУЧЕ!!! налог меньше -куда мне годнять а 2л в кикдауне мне за глаза думаю, страховка меньше, опять же кожа-рожа (ну цыгане мы :)).....

Армин Пайзерт:
Так на ЮТУБ Приора рвет всех подряд и МАЗДЫ и БМВ.
и это не предел.... :))
...

и еще - вся проблема в том что я больше с технарь чем гуманитарий..... объясню - боюсь не получить именно тех ощущений динамики на которые рассчитываю от машины зв ЛЯМ и тогда ни кожа ни РОЖА и КЛЕВЫЙ салон меня не успокоят, и пожалею а продавать уже МНОГО терять и буду локоток кусать...... иначе чем наслаждаться мощной динамикой котрая досталяет удовольствие и мне не важно на кожаных сидушках или тканевых.... пожалуй еще подумаю - всетаки - наврно КАМРИ......

Espander:
...... наслаждаться мощной динамикой котрая досталяет удовольствие и мне не важно на кожаных сидушках или тканевых.... пожалуй еще подумаю - всетаки - наврно КАМРИ......

Где ты в камри мощную динамику увидел? Ну 3,5 еще ничего, а 2,5.....
я сравниваю две машины которые стоят одинаково это Оптима 2л и Камри 2,5л - камри будет динамичнее за те же деньги - вот что имелось в виду.

Alexfive:
Потому, что сравнивать корейцев с немцами ваааабще некорректно! Потому и сравниваю с японцами.
Сам езжу на Ауди. Пересаживаться ни на японцев ни на корейцев не спешу
и японцев с корейцами тоже некорректно сравнивать

а где вы видели новую Камри о 2-х литрах ?

тьфу блин...правда, есть 2 литра, щас поглядел

BlackJack4:
Автор, Поздравляю с покупкой! Жду продолжения.
Спасибо, все будет!)

letchek:
Нах такой "мощный" седан с расходом 14 литров и прочими "прелестями" управляемостиПокатаюсь ка я пока на своей "овощной" Мазда СХ-7 с расходом 13 литров при полном приводе и 238 лошадях.А захочу седан за 1,3 с лишним лимона - возьму Ауди 4 (смокинг, как тут писали выше). Уж у нее точно руль не облазит

У подруги СХ-7 238л.с. - средний расход 16-19л на сотню!
В одном журнале читал про Ауди А4.Покупая эту машину вряд ли вы поднимитесь в глазах окружающих,это все таки не А6 и не А8.Но, в ценах на ремонт и услуги в сравнении с одноклассниками Опель и ФОЛЬКСВАГЕН вы поднимитесь точно и в разы.

Mr.LION:
Ну или ЦЭшку за 1.270(придёшь с налом и ещё процентов 10 сторгуешь)
Пускал когда-то слюнки и на нее, но отпала на отрез из-за заднего привода!!((

посмотрел я цены на ТО для ЦЭшки...
ну его нафик :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

babay1:
посмотрел я цены на ТО для ЦЭшки...ну его нафик :)
))))))) и это тоже было ему не в +!!)))

Зхар:
У подруги СХ-7 238л.с. - средний расход 16-19л на сотню! Ауди А4 очень хороша и ее тоже рассматривал как вариант, но оттолкнули ОООЧЕНЬ дорогая обслуга, полное отсутствие места для задних пассажиров и относительно скромный багажник!!:-/
там прямой впрыск, ДСГ и вообще конструкция дорогостоящая (кузов, подвеска и т.д.) в случае поломок. http://deksclub.ru, например, занимаются подбором машин более 20 лет, так вот Ауди они перестали уже лет 5 рекомендовать к покупке

У подруги СХ-7 238л.с. - средний расход 16-19л на сотню!
Здесь у Мазды видимо лучшее сочетание среди новых автомобилей (цена-лошадки).
Хотя СХ-7 - машинка на любителя

Армин Пайзерт:
случайно нарвался на КИА Церато сходил на ее тест драйв и все,я понял что вот она, моя машина.Владею ей год и не сколечко не жалею что купил ее. .
Доволен - искренне за вас рад
Хотя далеко не лучший вариант в классе(от тогоже Цывега получил бы не меньше радости)
ну да ладно....
У Камри 6-ступенчатый автомат
Espander:
по поводу Аккорда, да классный, да хонда, НО устаревший реально.... ...
+ значительно дороже Камри
+едет хуже со своими то "спортвными" 200 лошадями
Espander:
пожалуй еще подумаю - всетаки - наврно КАМРИ......
Пассата и Суперба посмотри
Все остальные - это компромисы
9 секунд вполне достаточная динамика
Вполне

ну да ладно....У Камри 6-ступенчатый автомат+ значительно дороже Камри
+едет хуже со своими то "спортвными" 200 лошадямиПассата и Суперба посмотри
Все остальные - это компромисы9 секунд вполне достаточная динамика
Вполне
у новой камри 4 ст автомат и 6ст автомат ))
Пассат смотрел конечно - 1,8 ДСТ идет от 1 108 тр, и это без туманок даже! нравился бы дизайн так что прям хочу... вопросов нет, а так та глазами вижу ничего особенного а умом понимаю типа немец-круто! и что дальше? ездить на машине которая не особо нравится уже сейчас что будет позже - нафиг надо....... суперБ не рассматриваю - не нра..раз, устаревшая два, старпёт дезайн три... )))

52 RUS
Доволен - искренне за вас рад
ну да ладно....Я так понял речь про Цивик.Машина нравится,но я сразу себе сказал нет,очень угонная и в связи с этим высокое КАСКО.Не судьба!

Красивая машина.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

наконец то корейцы стали делать хорошие машины
жаль что только цены переписали

Toronto
мне лично салон и приборная панель очень понравились, сидится удобно, а внешне не так уж, но не плох, имхо.
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Сразу видно человек любит свой авто 5!

НОВОСИБИРСК
Striker1983:
Тойота это просто фамилия японца.(в оригинале другая) А КИА..В переводе с корейского ....Выйти из Азии в мир.......Как подтверждение этого названия провели презинтацию нового киа сид в башкирии...У стеллы ЕВРОПА #АЗИЯ
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

babay1:
щас таких много прибежит идиотов
прилепишь значок КИА на ауди, которую рисовал Шрайер - скажут "гумно"
прилепишь значок ауди на любую КИА эпохи Шрайера - скажут "настоящий немецкий дизайн"
что поделаешь, безмозглых много...
Во-общето товарный знак стоит очень больших денег, а Безмозглый это кто покупает корейца по цене немца.( есть и такое мнение)

Striker1983:
Откровенно говоря, фиговый металл на церато. Пробовал у друга закрыть дверь, а она "играет" как старый советский холодильник бирюса. Я тогда еще подумал не из жестянки ли пивной их делают. На моей Октавии железо так железо, и дверь по-немецки тяжёлая.
Базар полная фигня.У Церато двери закрываются очень мягко и с цивильным звуком.

Что такое Тойота? Мерседес? БМВ? Это бренд, это история, это качество. Ну а что такое киа? Кроме конского ценника, нелепого кузова и такого же салона на ум ничего не приходит. ИМХО, больше похоже на развод.История меняется и приходят новые герои.

Армин Пайзерт:
когда увидел слово "тойота" рядом с мерсом и бмв, немного поржал.

Коробка их слабейшее место. В конторе уже пару по гарантии пришло
помогу вашему ноутбуку,планшету

Itan:
когда увидел слово "тойота" рядом с мерсом и бмв, немного поржал.
Это не я писал,я только историю добавил.

Коробка их слабейшее место. В конторе уже пару по гарантии пришло
Коробка говорят от Соренто,надежная.А что за контора если не секрет,или контора просто пишет?

помогу вашему ноутбуку,планшету

Там свой коробас. А контора диллерская
Вот как раз в дилерской конторе и сказали,что коробас от Соренто.

Там свой коробас. А контора диллерская
Коробка от HYUNDAY Sonata модель А6MF1. под 2.0.Проблема с прошивкой, в 12 году прошивку заменили на новую.Проблема с АКП на машинах только 11 года.У Пассат В7 такая же проблема,меняют на прошивку от АКП Пассат В6.

Там свой коробас. А контора диллерская
Кстати диллер,эта АКП стоит на всей линейке КИА с АКП 6 ступеней.

А вот по вопросу качества как???
У сестры у моей КИА, у коллеги тоже КИА. Они постоянно жалуются на них, то стойки застучали, то акустика перестала работать, то подсветка панели перестала работать, фары пришлось зачем то менять..... И постоянно так, все время что-то происходит. Захар я не хочу вас расстраивать, и очень надеюсь, что ни что не омрачит вашу радость в эксплуатации приобретенного автомобиля. Будем ждать ваших отзывов и далее.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Армин Пайзерт:
а что, по длительности жизненного цикла они в одном ряду

А вот по вопросу качества как???
У нас в семье три КИА,проблем нет не у кого.Все довольны.

Армин Пайзерт:
У нас в семье три КИА,проблем нет не у кого.Все довольны.
Это хорошо, всем бы так. А у них как то не сложилось.

Сочи
Модельный ряд ОПТИМА, новый. Совсем недавно начали продавать, и поэтому приходиться гадать всем. Повезёт-не повезёт. За такие деньги, должна возить без проблем.

А вот по вопросу качества как???
у друга друга одноклассника брата тещи есть сын, у которого королла.
вечно что-то отваливается, машина практически не ездит...
намек понятен? :)
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

babay1:
у друга друга одноклассника брата тещи есть сын, у которого королла.
вечно что-то отваливается, машина практически не ездит...
намек понятен? :)
у моего дедушки есть племянника сын третий который из аула саратюз, так у него кия сид и он постоянно жалуется, что она не красивая.

babay1:
у друга друга одноклассника брата тещи есть сын, у которого королла.вечно что-то отваливается, машина практически не ездит...намек понятен? :)
А причем тут королла мы же про киа говорим??? Судя по вашим машинам babay1, денег на большее не хватает, и всевремя по убыванию:
Сначала Хонда, потом Опель, и так до Киа. Намек понят???

Vasilievas:
Сначала Хонда, потом Опель, и так до Киа. Намек понят???
мне кажется сейчас ты уже начинаешь оскор******человека.

Ma(XXX):
мне кажется сейчас ты уже начинаешь оскор******человека.
Ничего личного......извините меня если кого обидел. Чет я расстроился, на работе босс глумится.

Сочи
А по поводу надежности. Все когда-то ломается, рано или поздно. Не хочеться особо, что бы рано. Если своевременно проводить все ТО, возить будет не один год. А если чисто "потребительски" относиться, сами знаете...

Продажа Kia Optima 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима