Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,6 - 9,5 л/100км
Всем доброго времени суток!
Продал все же свою первую ласточку Отзыв о Toyota Corolla) и настал волнительный момент выбора и приобретения новой.. вот только выбор,оказывается, сделать-то совсем непросто и ломал я голову над ним не менее полугода!!! (благо озадачился этим вопросом давно и не пришлось долго без колес ходить) Парадокс, но факт!! При всем ОГРОМНОМ нынешнем выборе марок и моделей автомобилей определиться на чем-то реально подходящем очень трудно!! Но не буду подробно углубляться в подробности выбора, ибо перебрано колосальное количество вариантов и новых и БЭУшных, убита уйма времени на посещение салонов, просмотр тестов и чтение отзывов, взорваны мозги жены, друзей и всех ближайших родственников..!!))) Вобщем, выбор наконец-то сделан и слава Богу ни чуточки не жалею!!
   Итак, собственно, она - моя ОПТИМАшка!))
Ввиду ограниченности в финансах и хороших скидок решено взять образец 2011года выпуска + небольшой бонус как сотруднику компании и в итоге это чудо обошлось мне в 980.000руб вместо 1059.000руб по прайсу.
Двигатель 2.0л (150 л.с.), 6АКПП, комплектация Люкс:
- кожаная отделка почти всего салона, включая двери и переднюю панель, вставки декоративные "типа карбон"
- электропривод водит.сиденья с памятью (кстати, раньше считал, что эта функция чистой воды баловство и никакой практической полезности в себе не несет, однако тут же понял, что ооочень сильно заблуждался!! ЭТО ОЧЕНЬ УДОБНО!!!)
- штатная балалайка с шестью динамиками (CD, MP3, USB, AUX, iPhone)
- оптитронная подсветка щитка приборов (безумно красивая в любое время суток) + цветной дисплей бортовика
- подогрев передних сидений
- ABS+EBD, ESP + че-то там еще какие-то системы которые сами по себе по умолчанию работают)
- круиз-контроль (классная фишка, часто езжу по трассе так что ее польза лично для меня неоспорима)
- 6 подушек
- ну про все электростекла и зеркала даже не говорю))
- диски литые R17
- 2х-зонный климат с двумя парами отдельных воздуховодов для задних седоков

За 2 месяца накатал уже почти 6тыс км, пока полет отличный и все супер! Дорогу утюжит как танк, едет очень уверенно и плевать ей хотелось на коллеи и прочие радости большой дороги!)) Шумка достойная (хотя, естессна и нет предела совершенству, так что к осени буду прокладывать вибропластом), двигателя до 2х тыс оборотов на слух кажется просто нет под капотом!! Кстати о двигателе, очень радует, что активная тяга начинается уже с 1,5 тыс оборотов!! т.е. если ехать размеренно в потоке машин и не рваться в постоянные лидеры то стрелка тахометра может вообще ни разу не перевалить за циферку "2" на шкале приборов! Супер!! Этому так же активно способствует конечно же 6-ступенчатая коробка автомат и заботливый об окружающей среде режим ЕСО.
   На дизайне особо останавливаться не буду, на фото и так все видно - она прекрасна!!!)) Конечно, в максимальной комплектации с двигателем 2,4 она просто совершенна (ИМХО), т.к. там идут уже немного другие бампера с  порогами, а сзади двойной выхлоп со спойлером и диодные стопари придают ей еще больше агрессии, но это все со временем и у меня нарисуется, Ебэй рулит!))
Внутри в салоне все под рукой и очень приятно на ощупь, особенно очень радует высокое центральное торпедо между передними креслами и развернутая к водителю панель приборов (аля Ауди)!! Управление музыкой, круизом и бортовиком вынесено на руль, удобно! Места в салоне просто навалом, когда я сижу за рулем в своей любимой позиции "развалившись", сзади меня еще можно ногу на ногу закинуть!!)) Тоже касается и багажника, он очень большой, у коллеги по работе на Мондео значительно меньше (наглядно сравнивали). Приятная прелесть - можно открывать с брелока. Под обшивкой полноценная запаска и набор инструментов.
  Блин, одни плюсы получаются, но это ж ведь и правда так!!)) Расход горючки опять же хорош, в городе по пробкам максимальная засечка была на 9,5 л/сотня, а по трассе 7,6-8л! Для примера у жены 2007г.в. Фокус 2.0л АКПП лопает аж 9-13л!!!!
  Хотя нашел за это время все же и пару досадных минусов: на штатной магнитоле нет волшебной кнопочки "MUTE" и когда вдруг зазвонил телефон приходится каждый раз убавлять-прибавлять звук вручную - не смертельно, но неудобно(( одно радует, через полгодика собираюсь менять штатное ГУ на видеосистему с навигацией, ДВД, ТВ, камерой заднего вида и прочими радостями! надеюсь, что там эта примочка обязательно будет!!))
Так же очень расстроило отсутствие доводчиков стекол дверей и автоматического складывания зеркал при закрытии авто, даже на Лада Приора они (доводчики) есть!!!!! Стыдно, товарищи!!!))))))) Этот вопрос планирую решить при установке сигнализации.
Еще есть один маленький "косячок" - периодически неприятно скрепят замки дверей при езде по отечественным направлениям, которые кто-то, видать, в шутку назвал дорогами (отдельный привет г-ну Суханову, мЭру г.о. Электростали, что в Московской губернии!!) Но это, говорят, беда многих больших авто и судя по рекомендациям на тематических форумах, лечится силиконовой смазкой или простой изолентой!
  Ну так пока из общих впечатлений все, на днях выложу фоты, если у кого появятся вопросы - пишите!

Всем удачи на дорогах и огромная просьба - на трассе не занимайте левый ряд без надобности!!! Это просто неуважительно по отношению к другим участникам дорожного движения, не говоря даже о том, что просто тупо не по правилам ДД!!! (накипело уже =)))

Кстати, пока ехал вчера домой вспомнил еще про несколько приятных мелочей, входящих в комплектацию:

- датчики парковки со звуковым сигналом и визуализацией на дисплее бортового компьютера

- поворотный свет (классная штука, в темное время суток удобнее по лабиринтам неосвещенных дворов маневрировать)

- датчики света и дождя, функция "Эскорт" (Задержка выключения фар при закрывании замков)

И еще одна интересная фишка, называется "Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла"....

А.АХ, Санкт-Петербург
EliaZ_ONE, Нижний Новгород
9751170, Екатеринбург
15365562, Екатеринбург
3.0
, Владивосток

Vasilievas:
Это хорошо, всем бы так. А у них как то не сложилось.
На работе у четырех человек КИА,я с ними общаюсь не кто не жалуется.А у некоторых уже и не первая машина КИА.Модели Церато и СИДы.

Vasilievas:
Модельный ряд ОПТИМА, новый. Совсем недавно начали продавать, и поэтому приходиться гадать всем. Повезёт-не повезёт. За такие деньги, должна возить без проблем.
ОПТИМА машина не новая,в США продается уже несколько лет.И это хорошо,машина не сырая как все новинки.

Сочи
О моем авто тоже не всегда лестно отзываются, иногда обидно....., на чужой роток не накинешь платок. А я доволен своей машиной. У меня первая машина шестерка была, так я каждые выходные под ней валялся. И чЁ, самая моя любимая машина была!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010

Армин Пайзерт:
Кстати диллер,эта АКП стоит на всей линейке КИА с АКП 6 ступеней.
да ради бога. Я рад что ездит
помогу вашему ноутбуку,планшету

jaguar-tm:
да ради бога. Я рад что ездит
Вот и замечательно.Значит и у меня такая же,работает все гуд.

Армин Пайзерт:
ОПТИМА машина не новая,в США продается уже несколько лет.
2 года и несколько лет какбэ не одно и то же :))

Mr.LION:
2 года и несколько лет какбэ не одно и то же :))
Удачные модели по нынешним временам стоят на производстве пять лет.Косяки исправляют как правило после года выпуска.Машина я думаю вполне уже устоялась.

Itan:
у моего дедушки есть племянника сын третий который из аула саратюз, так у него кия сид и он постоянно жалуется, что она не красивая.
Vasilievas:
А причем тут королла мы же про киа говорим??? Судя по вашим машинам babay1, денег на большее не хватает, и всевремя по убыванию:
Сначала Хонда, потом Опель, и так до Киа. Намек понят???
специально для вас поясняю - написать "у моего знакомого/бабушки/коллеги/плем янницы/у меня во сне была такая машина, она постоянно ломалась" - можно про любую машину.
как ни странно, ломаются даже крузаки, камри и т.д.
все-таки это не объективная информация.
Vasilievas:
Сначала Хонда, потом Опель, и так до Киа.
троллишь?
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

краснодар
"Автоматическая система предотвращения запотевания лобового стекла" - я думал только у русских машин мобилестроение тормознулось 100 лет назад.. эдак нет, и корейцы туда же... почему данную опцию начали только сейчас внедрять то? когда на немцах она идет даже на 95 годах !!!!

красивая машина все таки...... салон улет, внешне улет

красивая машина все таки...... салон улет, внешне улет
... и цена улет))

... и цена улет))
ну да )) я тут уже писал в таких фаршах двухлитровые фокусы сиды короче с класс стоят 800-900 а сколько этой стоить? тоже 800-900? что ли ))))))
...

Всем доброго времени суток. Моё личное мнение о данном автомобиле было предвзято, пока не прошол тест-драв на "ОПТИМЕ". О внешнев виде не буду, он хорош, подвеска работает хорошо для наших дорог, в салоне очень удобно, как водителю и пассажирам. рулевое управлени конечно не на высшем уровне но это и не гоночный автомобиль это не надо забывать. Так же порозила опциональность автомобиля за эти деньги. Моё лично мнение "ОПТИМА" не конкурент японским брендам. ОПТИМА хороший конкурент VW "Passat" и Ford "Mondeо"
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Vol4ik:
Жги ещё )

Жги ещё )
не поверишь! - тоже хотел даное сегодня процитировать - но не стал заморачиваться - 5+ )))

Мск
Точкааа:
"Автоматич еская система предотвращения запотевания лобового стекла" - я думал только у русских машин мобилестроение тормознулось 100 лет назад.. эдак нет, и корейцы туда же... почему данную опцию начали только сейчас внедрять то? когда на немцах она идет даже на 95 годах !!!!
Не знаю с какого года там это уже идет, но лично мне попалась впервые и очень понравилась!)

блин - надоест она быстро...... как и любая машина во владении - так человек устроен ... человеку не угодить не знает он меры...... и тогда будет самое интересное!!! - да сейчас её хают большинство мол кореец, мол камри реально с дв 2,5л дешевле люкса оптимы на 9 тыс. а мне типа пофиг!!!, мне нравицца оптима и пошли ффсе на...... (вызов сильным ёпта) - отличная позиция сам такой..... но что будет когда оптима наскучит???когда она надоела и перестала нравица даже ТеБЕ!!! а что спрашивать про большинство???? кому ее продать??? за сколько??? когда на рынке уже камри, пассатов и пр будет как грязи!!!??? её ценник думаю года чрез 3 максимум 500....будет, а камри такая же оценится в 800 по любому, при цене покупки сейчас 1 050 000р.........

вот и выбирай... хотя кто знает - кто знает. это лишь мои бредни )))))

О, уже начал спускаться на землю
Мысли правильные начали появляться )))

О, уже начал спускаться на землю
Мысли правильные начали появляться )))
)) да эти мысли и были...... просто их надо было прочесть )))
тема новая - аутлендер 3 у меня теперь вот делема 1099 000 или 1067 000 разница в никченых черных рейлингах, литых дисках и цуко подрулевых лепестках, и особо кож руль с кнопками - без этого машину за лимон не вижу для себя!!! но 70тыс за это?? на сколько цука продумана политика ценовая и на сколько мы ффсе одинковые!! )) и противотуманках..... но - дорожный просвет 210мм, салон нравицца.... внешне тоже уже пригляделся.. да и какни как аутлендер да еще на старте продаж!!!!1 что скажешь???

Разница чуть более существенна
за 70 тыс плюсом получаешь:
побольше подушек+шторки безопасности
противотуманки
цветной дисплей
2-х зонный климат
круиз-контроль
датчики дождя и света
ну и кожанный руль с кнопками и кожей и с подрулевыми

Аут хорошая машина

letchek:
Камри берут за шильдик. Сильны традиции. Ездил и на Камри и на Теане. Взял бы однозначно Теану.
Взял бы и Оптиму/Сонату, но цену надо для этого снизить малеха, процентов на 25. И жену как-то уговорить - она на корейцев денег не даст сколько бы они не стоили)

Давй я ее уговорить попробую! есть у меня идейка !!!)))))))))

блин, все таки такая она классная! сегодня объехал салоны сидел в Пассате (вообще никакой салон), Инсигнии (классно но утарела), Пежо 508 (как то через чур тесновато), Сонате (вычурно) и Ай40 (много китя) - Оптима самая прикольная на мой взгляд!!! супер тачка что внешне что внутри........
...

Машина хороша, у меня точно такая же. Вот удивило, когда мне в сервисе сказали - Мы не можем определить какое масло в автомат лить...

Как так???!!!!!!!!! (((( Может кто нибудь подскажет, что в машинку ПО КАТАЛОГУ льют..\

Удачи Всем!!!!!!!!!!!

Никита185:
Удачи Всем!!!!!!!!!!!
Зайдите на оф. сайт Kia. На вкладке сервис, раздел дополнительные материалы - откройте PDF файл сервисная книжка на Optima - страница 18 Вам в помощь. Там таблица всех эксплуатационных жидкостей.

JoBlack:
Тиана это тралик без рогов:-)
в тралике тоже кожа:-)
Этот тралик едет лучше чем Кэмри... Сам пересел месяц назад с Кэмри 2009 на Теану (4 везде).

Mr.LION:
Открой конфигураторы, да посравнивай )
Например:
Оптима Prestige 2.4 AT 1 239 900 руб vs Камри Премиум 2.5 AT 1 237 000 руб
Зачем я буду пытаться тебе чтото доказать, если так фанатеешь от корейцев
Твоё право
Напомню лишь, кем и чем будет немец/японец через три-четыре года, также про то, что та же Камри выше классом
перечисленные тобой комплектации авто это один класс...
ты походу фанатеешь от тоета...прошли уже 90-е

JoBlack:
перечисленные тобой комплектации авто это один класс
...прошли уже 90-е
один.
Я сказал чтото другое?!

90-е то пусть и прошли, тока в общемировых тенденциях ничего не изменилось
развечто корейцы подтянулись

Автору хороших дорог и без аварийного вождения, а по машине и желать нечего т.к. она как вечная микроволновка самсуг или элджи, работает, работает, работает. Владел КИА СИД, 3 года под капот не заглядывал, только на плановые ТО.
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Kastyamba:
Владел КИА СИД, 3 года под капот не заглядывал, только на плановые ТО.
за 30 тыс км чё туда заглядывать то :)
130 проехал бы, тогда можно и говорить

Мск
Спасибо, взаимно!!!!
Касаемо комментариев, мол сейчас чуть времени пройдет и она надоест: вод уже полгода и 15000км позади а ласточка нравится с каждым днем все только больше и больше!!!! Каждое утро подхожу к ней и аж настроение поднимается не смотря на осень!!!!!
Недавно приклеил реснички, на очереди в след. месяце полная обтяжка автовинилом и диодные задние фонари от спорт версии (упоминал об этом в отзыве)!!
Всем спасибо за отзывы!

Mr.LION:
за 30 тыс км чё туда заглядывать то :)
130 проехал бы, тогда можно и говорить
О чем ты говоришь какие 130 тысяч в наше время, мой маршрут: работа - дом - работа, вечерние поездки по городу, в субботу и воскресенье к родителям в гости + по магазинам и на природу. Я даже представить не могу как я 100 тысяч могу "намотать".

а за 30тыс там и смотреть не на что

да,машина неплохая,но и стоит она не совсем дещево.рассматривал этот агрегат, но признаюсь честно не решился.не мое это.корейцы действительно такими теммпами пинка япам скоро дадут.но еще не дотягивают малость)

JoBlack:
перечисленные тобой комплектации авто это один класс...
ты походу фанатеешь от тоета...прошли уже 90-е
вот стоить будут они действительно по разному ч/з 3-4 года - киа и тойота
да,сдается мне в цене она потеряет немало.

ого го:
да,сдается мне в цене она потеряет немало.
столько же, сколько и любой конкурент...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

вот стоить будут они действительно по разному ч/з 3-4 года - киа и тойота
Если и будет разница в цене на сопоставимые комплектации то не более 30-40 тысяч, что отобъется в разнице стоимости полиса КАСКО в первый же год владения.

BlackJack4:
далеко не 30-40, а в районе 150. КАСКО да, дороговато будет.

4-летка Камри стоит не менее 800, а то и 850. Оптима или ей подобная машина 4-летка, ну может 650-700.

Mr.LION:
один. Я сказал чтото другое?!
90-е то пусть и прошли, тока в общемировых тенденциях ничего не изменилось
развечто корейцы подтянулись
предпочтение тойоте - это не стиль 90-х, а всего лишь голый прагматизм и практицизм.

pavel559:
Это барахло камри новая сейчас 950 стоит. Но мне ее и за 800 новую не надо. Тем более юзаную.

pavel559:
далеко не 30-40, а в районе 150. КАСКО да, дороговато будет.
150 многовато, максимум 50, если говорить о сопоставимых комплектациях.

pavel559:
Четырехлетних Оптим сейчас нет, максимум двухлетние из Кореи. Их продавать начали в 2010.

вот стоить будут они действительно по разному ч/з 3-4 года - киа и тойота
Купил Ceed за 535, продал через 2,5 года за 536, (установил только сигнализацию с авто запуском). Вопрос о каких потерях идет речь?

Kastyamba:
2007-2008 год и 2010 - там был уже резкий скачок и поэтому потери были минимальны. короллы тогда 07 года новые стоили 540 где-то. сейчас прошло 5 лет, а они почти так же стоят, ну 500 может быть.

letchek:
щас твой логан больше 500 стоит, а камри за 960 к сожалению, разгоняется аж за 12,5 с.

ездить на логане и говорить, что камри барахло - это по-нашему. один чувак на приоре тоже говорил подобное.

Возможно.

Купил в декабре 2009, продал в феврале 2012.

pavel559:
Да.Двух литровая Оптима до 100 -11 сек, ракета!Не пойму- почему сравниваете не с Авенсисом?

flay hooper:
Не 11 секунд, а 10,6 до 100. Очень жаль, что Тойота убрала с Российского рынка Авенсис, интересные были варианты в цену Оптимы.

Москва - Минск
BlackJack4:
10.9 до ста, максималка 202.
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

pavel559:
На логане даже пассажиром не ездил никогда))
Что камри барахло знаю не понашлышке, ездил пассажиром. Весь салон живой, все скрипит и потрескивает. И это годовалый авто! Движек жжужит как порсенок, но не едет (имею ввиду 2,4).
А-а-а... понял... в профиле что ли дастер увидел? Так это по приколу написано, дастер на мой взгляд барахло в квадрате))

flay hooper:
У меня знакомый купил за 1.3 млн Mercedes-Benz C-Класс C 180 CGI AT Особая серия. вот думаю, кто то ведь за такие деньги Оптиму покупает. .
Оптима наверно (по размеру) ближе к Е-классу мерса.
Для оптимы оптимальная цена до лимона. Выше уже можно думать правда о более солидных авто (мерин, ауди, теана наконец).

Оптима наверно (по размеру) ближе к Е-классу мерса.
Оптима -Д класс ( Мондео,Мазда 6, ауди 4 и тд) Е класс Мерса- Бизнес класс.( Камри, Теана, Hyundai Grandeur, у Киа бизнес класса сейчас в России нет)

Ухов Вольдемар:
Я с вами не соглашусь, Оптиму можно отнести в класс - Е, т.к. отличительной характеристикой является длина кузова.
A-класс: длина кузова меньше 3,6 м, “мини”. B-класс: длина кузова 3,6 - 3,9 метра, “малолитражка”. C-класс: длина кузова 3,9 - 4,4 метра, ”гольф-класс”. D-класс: длина кузова 4,4 - 4,7 метра, “семейный автомобиль”. E-класс: длина кузова 4,7 - 5 метров, “бизнес-класс”. F-класс: длина кузова от 5 метров, “представительское авто”.

А камри стоит с натяжкой в Е классе.
Toyota Camry (длина – 4825, ширина – 1825, высота – 1480)
KIA Optima (длина – 4845, ширина – 1830, высота – 1455)

Оптима наверно (по размеру) ближе к Е-классу мерса.
вот кого-кого а теану не считаю престижнее, про то что она выш классом - это вообще полный БРЕД!!! она даже в общем понимании не престижнее оптимы

BlackJack4:
За те же деньги есть Камри
Авенсис не нужен стал

Летчек жжёт :)

Espander:
Может и не престижнее. Но в Теане движки нормальные, 6-ти горшковые. И Вариатор, поездив на котором после классического автомата 6АТ, я его очень зауважал.
А про Камри... Народ, оставьте вы этот ширпотреб таксистам и чиновникам средней руки на которые их пересадили, включите фантазию. Та же Оптима - уже нестандартный выбор, машина с харизмой. Движки бы ей еще посолидней.

Собянинск
Для таких машин как Оптима (и иже с ней по размеру, классу) я вообще не воспринимаю движки 4-цилиндровые. Разве с турбиной. Это сейчас модное веяние, ставить на тяжелые машины малообъемные турбомоторчики. Я на турбо СХ-7 поездил, пересел на атмосферник 3,5 V6 Мурано, думаю атмосферник лучше. Хотя по динамике примерно одинаково.

Kastyamba:
А камри стоит с натяжкой в Е классе.
Toyota Camry (длина – 4825, ширина – 1825, высота – 1480)
KIA Optima (длина – 4845, ширина – 1830, высота – 1455)
Деление по классам учитывает- длинну,оснащение,качество отделки. В бизнес классе нет 2 литровых движков( Камри не всчет) А по вашему -так и Мондео -бизнес класс(4850)

letchek:
ты народ не учи. нестандартность выбора не значит лучший выбор.

pavel559:
ты народ не учи. нестандартность выбора не значит лучший выбор.
а правильно он говорит! щас все равно что ты на камри что на оптиме, камри как грязи уже а на оптиму оглядываются, она стильнее, моднее и прикольнее, а камри... - для старперов она все таки... действительно она стала как волга.... вот тебе и нестандартность выбора

Про Волгу понравилось!

Москва - Минск
а че, волга тоже большая, даже больше камри, теаны и прочих, и старпёрская

клоуны, мля

цыганщина от корейцев - это круть
состоявшиеся лидеры сегмента в мире - амно

ребят, не курите столько, а

заметь - это только ты тут заявляешь! ))))))))))
Да не один. Меня это тоже удивляет. Прошлое поколение Спортейджа стоило на 20 процентов дешевле нормальных кроссоверов, теперь зделали кузов похожий на Кашкай, добавили сининьких экранчиков и USB - и цена как Тигуана или Рав4. Это за какие такие заслуги?

а чем рав 4 лучше?
...

И какой нафиг кашкай??? какой дизайн слизали??? что за бредятина? кашкай это устаревшая морльно повозка по сравнению со спортажем.

ты меня с кем то путаешь

[quote=] камри... - для старперов
Камри... ширпотреб.
камри барахло
Это барахло камри новая

flay hooper:
цена как Тигуана или Рав4. Это за какие такие заслуги?
пипл хавает
(красивые фантики у нас любят)
корейцы потирают руки

а чем рав 4 лучше?
2005 года выпуска то который?!
глупо сравнивать
Espander:
кашкай это устаревшая морльно повозка по сравнению со спортажем.
и в чём же Спортик ушёл далеко?
Премиум с фантастически-продвинутыми технологиями!? о_о

состоявшиеся лидеры сегмента в мире - амно
Был я в Испании летом, ни одного состоявшегося лидера в сегменте в виде камри не видел. А вот кашкаев, джуков полно. Корейцев тоже хватает. Вот я и подумал что от камри прутся только русские. Да янки.

Берег Горе-Моря
*сложно искать чёрную кошку в тёмной комнате*
(Конфуций)
Это к тому, что Камри в Европе не продаётся

[quote=] от камри прутся только русские. Да янки.
не русский?
заметно
бггг

Mr.LION:
2005 года выпуска то который?!
глупо сравнивать
Нафиг мне 2005г, ты еще 1917 вспомни, историк что ли?))) я сравниваю новые машины которые у нас продаются, а что было в 2005, 95, 85 - ну ты можешь мне рассказать... я послушаю))))))))0
Mr.LION:
и в чём же Спортик ушёл далеко?
Премиум с фантастически-продвинутыми технологиями!? о_о
ушел далеко в том что спортажей продается больше, он новее, свежее, приятнее в салоне и с наружи, это более свежая и новая машина! с отличным (я считаю дизайном) а твой кашкай как раз в 2005 и рулил)))))
а погоди, вот в чем оказывается проблема - ты живешь воспоминаниями, раньше и японские машины были круче, и девки моложе - так что ли? )))))))))))))))))))))))))))))) ))))))0
без обид шутка

ну если ты покупаешь не машину, а оглядки людей, тогда может быть

как в том одесском анекдоте "Вам шашечки, или ехать ?"

ну если ты покупаешь не машину, а оглядки людей, тогда может быть
ну да вместе с машиной и оглядки! а что что то не так? скажи что... )))

ты меня с кем то путаешь
ну это ответ за нападки на оптиму! ))) к тому же "камри - для старперов" - ты считаешь оскорбительным??? странно? а если я скажу Майбах - для старперов я тоже его об..ру?? ))) понимаешь машины делятся, все таки, на категории возрастные! И далеко не класс отвечает за возраст уже! а дизайн в классе, да камри более строгая, деловая, солидная - для начальников старперов! а оптима более дерзкая, кричащая, молодежная! что в этом такого?
...

я из молодежных больше за аккорд

Espander:
Кашкай выпускается с 2007 года -когда он устарел? Тайоте что бы влезть в премиальный сегмент пришлось придумывать Лексус, корейцы пошли другим путем- повесили премиальные ценники. И самое удивительное -находятся такие люди!( сравните цены ай 40. сонаты,оптимы с Мерсами ,БМВ, Ауди)

Ухов Вольдемар:
ну во первых кашкай делают с 2006 года дай бог уже 7 лет (и нет вопросов когда он появился было ВАУ!! но сейчас его уже нет) если тебе не устарел наслаждайся его видом и восхищайся хоть 7 хоть 50 лет подряд - кто тебе запрещает? а как по мне, так он устарел как г-но маманта.
во вторых давай сравним цену новой Ай 40 1,089млн - с какой новой из ТОБОЮ вышеперечисленных марок ты хочешь сравнить?
...

Да и кстати соната идет от 939тр оптима от 930 тр - да за таике бабки тут народ ситроенов ДС4 и опелей астра понакупил - это не дорого?

МО
да хоть любую марку взять .... везде цены завышены ))) дурят нашего брата ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

о чем и речь, а то понакинулись тут дорого им! дорого!, во первых - не хотите не покупайте корейцев покупайте своих любимых японцев и проводите ТО в раза дороже и в 1,5 раза чаще! а еще за страховку заплатить в 2 раза больше! и радуйтесь жизни, во вторых - покажите мне где дешево!

Espander:
Не надо ДС сравнивать с корейскими поделками,это машины совершенно другого уровня

Во именно! Не надо сравнивать Оптиму с французской подделкой ДС4
...

это машины разного класса и уровня))))

Espander:
ну да вместе с машиной и оглядки! а что что то не так? скажи что... )))
всегда нужно , чтоб тебе завидовали , оглядывались?
так это признак наличия комплексов и заниженной самооценки

истерический слив засчитан
адью

Mr.LION:
всегда нужно , чтоб тебе завидовали , оглядывались?
так это признак наличия комплексов и заниженной самооценки
нет ты не прав, это нормально что одним из мотивов покупки дорогого (1млн р для меня это дорого) авто чтоб помимо ТТХ было еще и на что посмотреть и людям показать.... отдыхай кароче у тебя нет аргуметов...........

истерический слив засчитан
адью
эта твоя фишка тоже как то стремно смотрицца )))))))))))

наш пипл любит глазами
Не русский что ли? Сразу видно))))

ну про аргументацию то это про себя имел ввиду
кроме хвастовства фантиком ничего не предоставляешь

да и кто тебе сказал, что именно Оптимой можно хвалиться?!
Дизайн - вещь субъективная
Дифчёнкам молоденьким похвалишься
А думающим серьёзным людям - не факт
вот примерная голосовалка с форума:

ну про аргументацию то это про себя имел ввиду
кроме хвастовства фантиком ничего не предоставляешь
да и кто тебе сказал, что именно Оптимой можно хвалиться?!
Дизайн - вещь субъективная
Дифчёнкам молоденьким похвалишься
А думающим серьёзным людям - не факт
вот примерная голосовалка с форума:
а какая у тебя аргументация?, я в твоем лексиконе кроме слова "Фантик" больше ничего не наблюдаю - это паходу твоя аргументация?, ты не приводишь в сравнение технические характеристики авто, каике то объективные и пусть субъективные плюсы и минусы, только и слышно от тебя корейцы - "фантик", тебе говорят янпонцы-"фантик" ты же как страус коронную фразу - "слив засчитан" и голову в песок.... ))) ну это нормально? а теперь вот тычешь мне табличку и самое интересно знаешь в чем заключается, что я ни камри ни оптипу покупать все равно не буду, и японцев я не об...ал никогда и мне пофиг там японцы, крейцы, немцы, я обсуждаю объективно каждый автомобиль, его ттх, дизайн, эрогомику да и просто такие понятия нравицца или нет, но тупо кричать из-за угла корейцы-фантик (попка-дурак) это не мой стиль! - я ЯПОНОманией в отличии от тебя не страдаю слава богу....

Собянинск
Очень похоже на голосовалку Чурова))
Такая же объективная

Во именно! Не надо сравнивать Оптиму с французской подделкой ДС4
ДС ПРЕМИАЛЬНЫЙ бренд Ситроена,он отличается от обычного высоко качественой отделкой. Салон разрабатывал гл.дизайнер Луи Виттон сделан он, из кожи ( не корейского чебурашки, а баварской высококачественной телячьей кожи) выглядит это вот так-так же кожей отделаны двери и торпедо. А для любителей тех характеристик ,там стоит 200 сильный движок от БМВ, можно вспомнить кучу всяких мелочей, как панорамное лобовое,4 вида гудков идр,др.За это французы просят 1.1 млн.Что за эти деньги предлагают корейцы?

Продажа Kia Optima 2011 в России