Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет. Волею случая стал обладателем данного авто( не было томительного ожидания)пробег 1500км. Черный цвет. Комплектация-люкс. Поездил на многих видах авто. Из последних: Хонда Аккорд 2,4л 2008г, Тойота РАВ4-2,4л, Камри V40 2,4-2010, 2011; и V50 2,5л-2012г. Все в максимальной комлектации.
Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА. Салон-хорош(лучше чем у КАМРИ).Места сзади и спереди очень много. Сиденья комфортные(как в Аккорде). Сзади сидеть комфортно и приятно. Место водителя напоминает СААБ. Все на своем месте.  Музыка на высоте(как в камри с аккустикой JBL).Сиденье с памятью на 2-х человек(как в лексусе). Панель приборов вообще порадовала. Климат работает лучше всяких похвал. В салоне тишина. Тише чем в  КАМРИ V50. Ходовка очень нравиться-вмеру мягкая и вмеру жесткая.(Жестче чем в камри, мягче чем в аккорде) то что мне нехватало в тех машинах. Двигатель-хорош- и бенза мало ест и везет не хуже чем Тойоты плюс очень тихий-4+. Коробка вообще порадовала- переключений незамечаешь, незадумчивая- твердая 5. Сочетание двигатель-корбка-на твердую 5,как в КАМРИ V50.
Рулевое невнятное и передает неровности. На скорости дорогу держит лучше КАМРИ, но не сравнить с аккордом). Багажник очень большой 500л(даже больше чем у камри)
Общее впечатление: не ожидал от корейцев такой хорошей машины. Кузов просто красавец. Нравится всем. Давно не ловил столько восхищенных взлядов(2 года после аккорда). Всегда радует глаз как и аккорд.(На камри вообще никто не смотрит-хотя и белые были).
Ходовка-идальна. В салоне тишина и  комфорт.  Музыка+тишина в салоне очень приятно дополняют этот комфорт. Не порадовало рулевое( для меня не информативное, а жене нравиться(мягкое).
Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами. ( посмотрите на Хендай Equus, КИА К9).
Если встал выбор покупки-думаю останитесь довольны выбором.
P.S. За 1 млн -лучший вариант.

Toronto
кия оптима
от 999тыс рублей
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Toronto
"P.S. За 1 млн -лучший вариант"

ну да, я не возьму камри, хонду аккорд, теану, малибу, пассат, я возьму кию оптиму.

за лям надо кроссоверы уже присматривать..

Клевая машина.По нашим бешеным российским ценам,она стоит своего ляма.

Челябинск-ХМАО

отзыв не очень машина в черном цвете даже ни чего, на перспективу 4-ка..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Салон дешево выглядит как-то. Да и пленка под карбон ни к чему. Не дотягивает она до класса на который претендует.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Чебоксары
красивый аппарат

Свирск.ирк обл
прокатился на ней,особо не в печетлила.
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Воронеж
Машина хорошая, отзыв средний.

Дак Питер Шрайер сейчас в КИА главный дизайнер, а он столько лет в Ауди проработал - от сюда и похожесть на немцев. Я когда её первый раз на дороге с боку увидел, дак вообще думал Ауди А5 едет. Красивый аппарат. Но я бы Sportage за такие деньги взял у того же KIA.

Тихорецк
Брали её на тест-драйв. Внешний вид и интерьер ворпросов не вызывают, на уровне, но вот динамика и подвеска на троечку.
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

Альмет
Дизайн кузова очень интересен, в общем это не удивительно, потому что в последнее время корейцы не перестают удивлять своим новым стилем )) если говорить о технической части, то да, корейцы очень сильно подтянулись, даже в плотную прицепились к японцам )) так что смело можно рассматривать как альтернативу японцам )) но за такую цену многие принципиально возьмут японца или немца ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Местерио:
А Вы хоть сидели в Оптиме? Салон сделан очень хорошо, материалы нельзя сказать что дешевые, смотрится гораздо приятнее, чем салон Камри (даже новой). В этом плане корейцы молодцы. ИМХО.
Кларк:
Гм,вопрос конечно спорный но корейца сменить на camry,это конечно экстремизм.
Ну это Вы загнули. Я лучше Оптиму возьму, чем Камри. По ходовым гораздо приятнее едет, чем 40-ка, на 50-ке не катался. Единственно, что не понравилось, это коробка (хотя автор говорит, что не тормозит). Переключений не чувствуется, но реакция на газ сильно запаздывает при резком нажатии. По "наворотам" многим далеко до Оптимы, а Камри и не снились многие полезные штучки, что есть у корейца.
Хорошая машина. Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Хороший аппарат, лазил, но не ездил. При нашем сегодняшнем рынке и ценообразовании, за 1.3 ляма в максимаке - очень хорошее, современное и интересное предложение, были бы бабки. Авто реально из ряда выделяется, в отличии от конкурентов. И разговор на тему "я бы паркетник взял", он просто не катит, если хочется седан, в котором можно "гольф гонять", то явно предпочтения будут оптиме или конкурентам по классу, но не паркетнику )
Автомат там стоит, наверно, что и на церато... Если так, то он реально хорош, при спокойной езде вы его работу и не заметите, при динамичной езде (тут ещё от двигла зависит), незначительные затупы будут, по этому при маневрировании с тапком в пол, надо заранее оценивать маневр. Ну, если, конечно, не перейти в ручной режим. Подвеска наверняка жестка, у корейцев она у всех такая, хотя про новой сид говорят, наоборот валкая, не знаю. Но к жесткости привыкаешь.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

белово
да и в правду надоели уже все эти камри и прочие теаны, дизайн на Kia куда интересней.

Кларк:
Гм,вопрос конечно спорный но корейца сменить на camry,это конечно экстремизм.
они тупо с SAABа торпеду забрали и вкорячили в оптиму

внешне авто очень красивое

интерьер...на вкус далеко не каждому

(((Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами.)))ЛКП у корейцев слабое,сёдня по телеку передачу смотрел,подвержены коррозии они,говорят.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Southern Rhodesia
свес передний не великоват? в отзыве глаз режет сравнения.. как-то предвзято. за лям корейца - ну не знаю, каждый выбирает по себе.
Holy Motors

Southern Rhodesia
Blacktezza:
(((Предрассу дки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами.)))ЛКП у корейцев слабое,сёдня по телеку передачу смотрел,подвержены коррозии они,говорят.
да, ЛКП действительно не айс. мягкое и тонкое. и железо - фольга :)
Holy Motors

коррозия у них слабое место , не хочется ч/3 з-5 лет иметь ржавую машину

Blacktezza:
Все корейские авто поголовно? Или оптима только?

Отзыва нет, есть восторги по поводу того, что на автомобиль оглядываются, и он лучше других. За писульку 2. Машина же, в отличие от автора, интересная и выглядит хорошо. Автомобилю 5.
Движение - жизнь

Lie:
у какого ниссана, у теаны, сани, ноты, тииды, мурано, пасфайндера, патрола, гтр?
ТЕРРАНО,ДАТСУН,ПРЕССАЖ,это только я видел,а кроме меня?

Ничего непонятно в сравнении, только "это как у аккорда, а это как у камри"...Лучше бы своими словами дополнили :) Про двигатель бы ещё услышать, тяговит ли, слышен ли и т.д.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

страна предрассудков, кореец значит плохо, японец значит хорошо
Porsсhe еще не GT-R

Moscow
клевая тачка. стоит на парковке у нас, несколько раз ходил любовался. Не, я конечно вряд ли сяду на корейца, но данная тачка точно внешне притягивает. Не знаю, как там на ходу, но дизайн зачет!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Blacktezza:
ТЕРРАНО,ДАТС УН,ПРЕССАЖ,это только я видел,а кроме меня?
Ржавые просто от времени? Или после рашенского кузовного ремонта? И это значит что ржавеют все ниссаны? Я видел ржавые тоёты, это что значит всё тоёта ржавеет? Если так то абсолютно все авто ржавеют, и не мудрено, у метала есть такое свойство.

Игорь Ольхов:
А что своими словами? Что в авто супер супер? Тогда бы сразу начлаи, а в камри то, а в аккорде это. Вы когда авто выбираете ведь сравниваете же разные между собой, вот и автор, да бы понятнее стало большинству описал в сравнении, так сразу отпадает вопрос о его понятиях тишиы, мягкости, рулевом и т.д. по тексту. А то понятия хорошая шумка, музыка и подвеска весьма размыты.

Забыл сказать отдельное спасибо за тормоза. На уровне с аккордом. Вмеру цепкие и понятные.
Материалы салона хорошего качества(но не лексус).
Качество ЛКП пока сказать не могу(есть царапки под ручками дверей), но с черным РАВом намучился.
Двигатель для 2х литров-везет достойно. На уровне 2.4 камри V40. Кому-то конечно мало. (2,5 с V50-хорош)
Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.)
Габариты хорошо ощющаю, но передний свес не чувствую(иногда заезжаю на бордюр, но там снизу резиновая губа-она все исправляет.
Про восторг скажу честно-да доволен.Но поверьте ездил и на лексусах и мерсах(свежих)-к машинам отношусь потребительски.
Автодля меня средство передвижения, но когда оно красивое-это приятно.
Про престиж марки-я уверенный в себе человек-и понты для меня не главное.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
внешне хороша
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Michael_jpn:
Я тоже в свое время говорил, что Галанта вряд ли возьму. А взял 3 с лишним года назад и до сих пор доволен.
Корейцы очень хорошо развиваются. И по моему мнению уже идут наравне с японцами, до немцев не дотягивают. Ещё лет 6 назад корейцы были бюджетным авто, как китайцы сейчас. А теперь та же Оптима, по крайней мере по салону и оснащенности ту же Камри за пояс заткнет. Когда сел в неё первый раз сразу показалось, что скоро по качеству салона и немцев скоро догонят, всё продумано и очень хорошо сделано. Ничто не вызывает отторжения, как пластик под дерево в Тойоте, материалы на вид и ощупь добротные и выглядят отлично.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

а где монитор с камерой заднего вида, навигацией и ДВД в топовой комплектации?

внешне на 5, панель на 3

дим233:
за лям надо кроссоверы уже присматривать..
Если ты не рыбак/охотник то кроссоверы одни понты. а иначе объяснить любовь к "табуреткам" я не могу.

Автомобиль D класса - это комфорт

за эти деньги может посмотреть пасат нью ?...

clon:
а где монитор с камерой заднего вида, навигацией и ДВД в топовой комплектации?
Ха,так это уже за другие деньги. И мотор по серьезнее.

VW2012:
Автомобиль D класса - это комфорт
у нас в условиях сибири, когда тепло пару месяцев в году, и даже живя в городе паркетник не заменим...

clon:
за эти деньги может посмотреть пасат нью ?...
Я бы не стал,Пассат хорош, но если только 1300000 где то так.Там кстати за лям тоже ДВД нет и сидушки тряпка.В прошлом году друзья взяли за 1100000 очень приятная машина.Правда были небольшие проблемы с ДСГ меняли сцепление и прошивку,но все решили по гарантии.

SHAPKA55:
Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.)
Да, двигателя 2 литра для неспешной езды вполне хватает, но для такой машины маловато (катался на 2-х литровой Сонате). 2.4 вполне хватает для резких ускорений, не спорт кар конечно, если бы не тормозная коробка, то вообще нормально бы было.

clon:
Сколько людей столько мнений, живя в городе паркетник ни разу не понадобился за те же деньги можно получить комфорт и красоту, а не высокую табуретку без приятных опций
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Я пересел с РАВ4 когда был на ТО у ОД. Пока ждал проехал нап тест-драйвовской машине. И понял что с седеном не один табурет не сравнить. РАВ завтра же был выставлен на прдажу. В городе они не нужны, а вот задний привод зимой-****. Так что-только седан и передний привод.
А хотите погнять-КАМРИ 3,5л-самолет(очень нравиться динамика), НО ЦЕНА-1,4млн и налог 38т.р -почуствуйте разницу+ стоимость на вторичном рынке как у 2,4л. НО если не будет налога-куплю себе.

Вообще в городе лучше гонять на гольф-классе. Мне очень нравиться как едедет и тормозит фокус-2. На трассе он едет лучше всех этих мягких седанов+очень цепкие тормоза.

Волгоград
Да, видок не дурен , 5.
Ляпота !!.

Moscow
VBS:
Просто сейчас у меня f10, поэтому и говорю, что после нее вряд ли сяду на корейца!

смотрю на зад машины, и думаю то ли на ягуар смахивает

Blacktezza:
А на дроме пишут, что Камри с салона выхать не успевает как вся в сколах! И рыжеть моментально начинает! Большинство под пленкой защитной ездят!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Н-ск
Корейцы, они и остаются корейцами, никто ничего никуда не развеивал.
Не надо их ставить на одну доску с ...сами знаете, кем.
Пусть теперь покрутятся, чтобы их ветреная и падкая на аляповатый дизайн клиентура к китайцам не перемахнула!

смотрю на зад машины, и думаю то ли на ягуар смахивает
TLC200

раньше япошек обсуждали, кричали мазда хреновая машина. пока сам не поездил ,только после этого понял, что мазда получше некоторых других японских марок коих было много в личной эксплуатации. также и здесь 9 из 10 человек высказывающий своё мнение ни разу даже в салоне этой машины не сидели.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

поменьше бабулек у подъезда слушайте

Отзыв предвзят
Машинка симпатична, но дорога

Отзыв предвзят
Машинка симпатична, но дорога
Ну а сколько по твоему она должна стоить?700-800 сейчас уже Крузы и т.д столько стоят,но это же дрова и не в какое сравнение с ней не идут.

Армин Пайзерт:
Ну а сколько по твоему она должна стоить?.
В этом отзыве , в комментах все ответы есть Чо повторяться то Отзыв о Kia Optima

Kia Optima - вызов сильным! - в точку сказано, почему объяснять не буду кто соображает тот поймет.... машина и на самом деле хорошая и денег своих стоит однозначно - вот вы говорите дорого - а сколько вы за нее отдали бы???? 800-900??? да в таком фарше фокус или астра 900 стоить будет, и то столько опций не будет как в киа......

а отзыв, да не в обиду автору если я ошибаюсь - явно заказной! ;)))))))0
...

p.s. новый сид - вот где перебор с ценником копец....... а оптима нормально стоит в своем классе

Не забывайте о моторах
С-класс за базовую цену Оптимы будет реально в фарше, который у Кии только в верхних комплетухах. И пихло будет ниразу не 2.0

Mr.LION:
Спасибо за" ответ",но Espander за тебя ответил.

Espander:
А сколько он стоит, я не в курсе.

Не забывайте о моторах
не забывайте о классе машины ))

Армин Пайзерт:
А сколько он стоит, я не в курсе.
Сколько и подобает Настоящему Корейцу )))
от 600 до 960

*Полноразмерные декоративные колпаки* в базе
Это сильно
Надабрать
бггг

Espander:
не забывайте о классе машины ))
ОК, однокласники и лидеры класса не дороже и не беднее Оптимы
(Мондео, Пассат, Теана)
А есть ещё и Е-класс за те же деньги, не менее укомплектованный и с нормальным мотором

ОК, однокласники и лидеры класса не дороже и не беднее Оптимы
(Мондео, Пассат, Теана)
правильно! а я где спорил что КИА самая дешевая что ли? )))

Mr.LION:
Сколько и подобает Настоящему Корейцу )))
от 600 до 960
*Полноразмерные декоративные колпаки* в базе
Это сильно
Надабрать
бггг
А что литье у всех в базе?По цене она растянута как ПОЛО,но не кто максимум не берет.Берут уже Джету и с Сидом будет также.Продавать будут среднюю комплектацию,у кого денег больше будут брать уже Оптиму 2.0.

Espander:
правильно! а я где спорил что КИА самая дешевая что ли? )))
сказал, что денег своих стоит

Армин Пайзерт:
А что литье у всех в базе?.
Да я не про это :))
Вдумайтесь просто
*Полноразмерные декоративные колпаки*
(бывают недоразмерные?)

сказал, что денег своих стоит
Почему она не стоит своих денег? Прямой ответ,пжл!
поменьше бабулек у подъезда слушайте
А что мне бабульки - продали их не мало! На дроме почитай отзывы с комментами о Камрях!
Отзыв вообще порадовал! А машина дороговата...

ОлегРостов:
Почему она не стоит своих денег? Прямой ответ,пжл!
Отвечал же уже:
однокласники и лидеры класса НЕ дороже и НЕ беднее Оптимы
(Мондео, Пассат, Теана)
А есть ещё и Е-класс за те же деньги, не менее укомплектованный и с более интересным мотором
ОлегРостов:
Читаю регулярно. Кроме разносчиков сплетен по форумам, реальных владельцев с такой проблемой у Камри не видел
Пишущие на Дроме- истина в последней инстанции?!?
прецеденты были
Но не массово

Официальный ответ ТМР:

""В дилерские центры компании Тойота поступило несколько обращений клиентов с жалобами на появление очагов коррозии на капоте автомобилей Toyota Camry седьмого поколения. Каждое обращение было рассмотрено в индивидуальном порядке.
Во всех исследованных случаях (!!!) образованию коррозии предшествовали механические повреждения лакокрасочного покрытия, вызванные контактом поверхности капота с твердыми абразивными частицами, взвешенными в потоке жидкости или воздуха во время движения на большой скорости. Воздействие химически активных веществ (антигололедных реагентов) на вышеуказанные повреждения приводят к образованию коррозии. Позвольте обратить Ваше внимание на то, что повреждения лакокрасочного покрытия замечены только в передней части автомобиля, наиболее подверженной воздействию абразивных частиц.
Всем обратившимся владельцам указанные повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля были устранены на безвозмездной основе. Замененные детали были переданы изготовителю для изучения с целью дальнейшего улучшения потребительских свойств автомобилей.""

Не было томительного ожидания потому что немного желающих приобрести данное авто .

У меня зимы нет
я вот любил корейцев за их надежные машины и больше всего за их цены. Сейчас за цены уже не люблю, но надеюсь машины надежными остались)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Ульяновск
ездил на этой оптиме, противоположное мнение от автора, шумнее чем камри, подвеска жёсткая, пластик хуже и т.д., что понравился навигатор)))

Из корейских наверное всеже Соната выигрывает!!!!!

Acter:
Из корейских наверное всеже Соната выигрывает!!!!!
те же яйца, только в профиль
(отличаются кузовами только)

те же яйца, только в профиль
(отличаются кузовами только)
ну тем не менее, это тоже немаловажный момент!!!!

И в чём же?

И в чём же?
Производитель разный, кузова разные, платформа разная, размерами отличаются, в конце концов внутри совсем разные!!!! Это вообще разные машины, объединяет их только то что они обе Корейские!!!!!

Ничё такая красивая машинка

Acter:
учите мат часть

Северск, Томск
Itan:
"P.S. За 1 млн -лучший вариант"
Есть еще Пежо 508 и Шкода Суперб ;)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Калифорния
Эх...смешно. Подвеска у неё расхлябаная, шумка никакая. Единственный плюс - внешность. За лям лучше Теану, или мерс C класса б/у. Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

отзыв неочем
FSW

Планета земля
юзал камри все кузова и k5(optima) в максималке с панарамной крышей и литьем на 18 в штате, салон действительно лучше чем в 40-м кузове, но для 50-го кузова она на порядок ниже...

осинники
Корейцы расчитаны на глаза, как сорока бросается на все блестящее, а что внутри всеравно. Я лично предпочитаю авто с хорошей родословной, а юзать корейца это признак дурного вкуса.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Вот что за чудики предлагают вместо новой брать б/у?
Мерс Б/У будет с европы с конским пробегом...

Соната и оптима одна база, отличаются кузовом и салоном...
Если не ошибаюсь Хендай купил Киа

Консоль напомнила Опель Аскона,который был у меня в 97 г. Внешне автомобиль не плохо смотрится.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

GUCHIK:
коррозия у них слабое место , не хочется ч/3 з-5 лет иметь ржавую машину
На эти авто гарантия 5 лет, в том числе и на кузов

Калифорния
Razor_38:
На эти авто гарантия 5 лет, в том числе и на кузов
У ниссана на кузов гарантия 12 лет.

У ниссана тоже ЛКП плохое, но корейцы им не блещут.

Хоспадя, как увидели что кореец. сразу же накинулись, салон не тот, это не так, то стремно. Уже надоело такие комменты видеть. Нормальный авто за свои деньги по оснащению и дизайну наголову выше безликих камри с теаной вместе взятых. Хотя у самих дома вся техника корейская наверн. Корейские автопроизводители движутся вперед, каждая новая модель на голову выше прежней, а вот японские автогиганты топчутся на месте.
Stream RN6

[quote=kosyakla]У ниссана на кузов гарантия 12 лет.

У ниссана тоже ЛКП плохое, но корейцы им не блещут.[у меня много знакомых ездят на корейцах уже намного больше пяти лет и только радуются, так что это все предрассудки...

Вячеслав У-У:
+1 зачет)))

учите мат часть
Делать мне больше некуй, как мат асть учить!!!!

VBS:
Камри я так же не считаю эталоном, особенно по салону. У неё центральный блок с магнитолой вообще не в тему приклеен, как будто из другой машины выдрали.

В оптиме и сидел и катался. Ничего выдающегося в ней нет. Тройка бмв, ауди, фв на порядок лучше во всех отношениях. Цена конечно соответствующая, но уж если хочешь ездить в бизнес/премиум классе, то надо понимать ценовой диапазон этого класса.
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Lie:
Пожалуйста, сравнивайте, просто хотелось более развернуто :)

Вячеслав У-У:
+1000500!
Даже я сказал бы не топчутся а назад откатываются. Правда Ниссан выпускает интересные машины.

москва
кому что....я не люблю кроссоверы...мне нравится сараи/универсалы...не то ощущение автомобиля на кроссоверах(не беру в счет бмв,мерседес)
дим233:

Авто-класс!!!!! Хочу такую
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Продажа Kia Optima 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима