Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 9,5 л/100км
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Всем привет. Волею случая стал обладателем данного авто( не было томительного ожидания)пробег 1500км. Черный цвет. Комплектация-люкс. Поездил на многих видах авто. Из последних: Хонда Аккорд 2,4л 2008г, Тойота РАВ4-2,4л, Камри V40 2,4-2010, 2011; и V50 2,5л-2012г. Все в максимальной комлектации.
Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА. Салон-хорош(лучше чем у КАМРИ).Места сзади и спереди очень много. Сиденья комфортные(как в Аккорде). Сзади сидеть комфортно и приятно. Место водителя напоминает СААБ. Все на своем месте.  Музыка на высоте(как в камри с аккустикой JBL).Сиденье с памятью на 2-х человек(как в лексусе). Панель приборов вообще порадовала. Климат работает лучше всяких похвал. В салоне тишина. Тише чем в  КАМРИ V50. Ходовка очень нравиться-вмеру мягкая и вмеру жесткая.(Жестче чем в камри, мягче чем в аккорде) то что мне нехватало в тех машинах. Двигатель-хорош- и бенза мало ест и везет не хуже чем Тойоты плюс очень тихий-4+. Коробка вообще порадовала- переключений незамечаешь, незадумчивая- твердая 5. Сочетание двигатель-корбка-на твердую 5,как в КАМРИ V50.
Рулевое невнятное и передает неровности. На скорости дорогу держит лучше КАМРИ, но не сравнить с аккордом). Багажник очень большой 500л(даже больше чем у камри)
Общее впечатление: не ожидал от корейцев такой хорошей машины. Кузов просто красавец. Нравится всем. Давно не ловил столько восхищенных взлядов(2 года после аккорда). Всегда радует глаз как и аккорд.(На камри вообще никто не смотрит-хотя и белые были).
Ходовка-идальна. В салоне тишина и  комфорт.  Музыка+тишина в салоне очень приятно дополняют этот комфорт. Не порадовало рулевое( для меня не информативное, а жене нравиться(мягкое).
Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами. ( посмотрите на Хендай Equus, КИА К9).
Если встал выбор покупки-думаю останитесь довольны выбором.
P.S. За 1 млн -лучший вариант.

Александр, Мурманск

кия оптима
от 999тыс рублей
Мой отзыв: Cadillac CTS 2008

Toronto
"P.S. За 1 млн -лучший вариант"

ну да, я не возьму камри, хонду аккорд, теану, малибу, пассат, я возьму кию оптиму.

за лям надо кроссоверы уже присматривать..

Клевая машина.По нашим бешеным российским ценам,она стоит своего ляма.

Челябинск-ХМАО

отзыв не очень машина в черном цвете даже ни чего, на перспективу 4-ка..
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Салон дешево выглядит как-то. Да и пленка под карбон ни к чему. Не дотягивает она до класса на который претендует.

Адвокат в законе.
Esse quam videri
Мои отзывы: Toyota Camry 2012, Toyota Camry 2002

Чебоксары
красивый аппарат

Свирск.ирк обл
прокатился на ней,особо не в печетлила.
Honda Odyssey RA-6 2.3 Absolute

Воронеж
Машина хорошая, отзыв средний.

Дак Питер Шрайер сейчас в КИА главный дизайнер, а он столько лет в Ауди проработал - от сюда и похожесть на немцев. Я когда её первый раз на дороге с боку увидел, дак вообще думал Ауди А5 едет. Красивый аппарат. Но я бы Sportage за такие деньги взял у того же KIA.

Тихорецк
Брали её на тест-драйв. Внешний вид и интерьер ворпросов не вызывают, на уровне, но вот динамика и подвеска на троечку.
Мой отзыв: Opel Vectra 1989

Альмет
Дизайн кузова очень интересен, в общем это не удивительно, потому что в последнее время корейцы не перестают удивлять своим новым стилем )) если говорить о технической части, то да, корейцы очень сильно подтянулись, даже в плотную прицепились к японцам )) так что смело можно рассматривать как альтернативу японцам )) но за такую цену многие принципиально возьмут японца или немца ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Местерио:
А Вы хоть сидели в Оптиме? Салон сделан очень хорошо, материалы нельзя сказать что дешевые, смотрится гораздо приятнее, чем салон Камри (даже новой). В этом плане корейцы молодцы. ИМХО.
Гм,вопрос конечно спорный но корейца сменить на camry,это конечно экстремизм.
Ну это Вы загнули. Я лучше Оптиму возьму, чем Камри. По ходовым гораздо приятнее едет, чем 40-ка, на 50-ке не катался. Единственно, что не понравилось, это коробка (хотя автор говорит, что не тормозит). Переключений не чувствуется, но реакция на газ сильно запаздывает при резком нажатии. По "наворотам" многим далеко до Оптимы, а Камри и не снились многие полезные штучки, что есть у корейца.
Хорошая машина. Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Хороший аппарат, лазил, но не ездил. При нашем сегодняшнем рынке и ценообразовании, за 1.3 ляма в максимаке - очень хорошее, современное и интересное предложение, были бы бабки. Авто реально из ряда выделяется, в отличии от конкурентов. И разговор на тему "я бы паркетник взял", он просто не катит, если хочется седан, в котором можно "гольф гонять", то явно предпочтения будут оптиме или конкурентам по классу, но не паркетнику )
Автомат там стоит, наверно, что и на церато... Если так, то он реально хорош, при спокойной езде вы его работу и не заметите, при динамичной езде (тут ещё от двигла зависит), незначительные затупы будут, по этому при маневрировании с тапком в пол, надо заранее оценивать маневр. Ну, если, конечно, не перейти в ручной режим. Подвеска наверняка жестка, у корейцев она у всех такая, хотя про новой сид говорят, наоборот валкая, не знаю. Но к жесткости привыкаешь.
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

белово
да и в правду надоели уже все эти камри и прочие теаны, дизайн на Kia куда интересней.

Гм,вопрос конечно спорный но корейца сменить на camry,это конечно экстремизм.
они тупо с SAABа торпеду забрали и вкорячили в оптиму

внешне авто очень красивое

интерьер...на вкус далеко не каждому

(((Предрассудки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами.)))ЛКП у корейцев слабое,сёдня по телеку передачу смотрел,подвержены коррозии они,говорят.
Мой отзыв: Toyota Caldina 2003

Southern Rhodesia
свес передний не великоват? в отзыве глаз режет сравнения.. как-то предвзято. за лям корейца - ну не знаю, каждый выбирает по себе.
Holy Motors

Southern Rhodesia
Blacktezza:
(((Предрассу дки по поводу что это кореец уже развеяны-я думаю качество и престиж на уровне с японцами.)))ЛКП у корейцев слабое,сёдня по телеку передачу смотрел,подвержены коррозии они,говорят.
да, ЛКП действительно не айс. мягкое и тонкое. и железо - фольга :)
Holy Motors

коррозия у них слабое место , не хочется ч/3 з-5 лет иметь ржавую машину

Blacktezza:
Все корейские авто поголовно? Или оптима только?

Отзыва нет, есть восторги по поводу того, что на автомобиль оглядываются, и он лучше других. За писульку 2. Машина же, в отличие от автора, интересная и выглядит хорошо. Автомобилю 5.
Движение - жизнь

Lie:
у какого ниссана, у теаны, сани, ноты, тииды, мурано, пасфайндера, патрола, гтр?
ТЕРРАНО,ДАТСУН,ПРЕССАЖ,это только я видел,а кроме меня?

Ничего непонятно в сравнении, только "это как у аккорда, а это как у камри"...Лучше бы своими словами дополнили :) Про двигатель бы ещё услышать, тяговит ли, слышен ли и т.д.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

страна предрассудков, кореец значит плохо, японец значит хорошо

Moscow
клевая тачка. стоит на парковке у нас, несколько раз ходил любовался. Не, я конечно вряд ли сяду на корейца, но данная тачка точно внешне притягивает. Не знаю, как там на ходу, но дизайн зачет!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2010

Blacktezza:
ТЕРРАНО,ДАТС УН,ПРЕССАЖ,это только я видел,а кроме меня?
Ржавые просто от времени? Или после рашенского кузовного ремонта? И это значит что ржавеют все ниссаны? Я видел ржавые тоёты, это что значит всё тоёта ржавеет? Если так то абсолютно все авто ржавеют, и не мудрено, у метала есть такое свойство.

Игорь Ольхов:
А что своими словами? Что в авто супер супер? Тогда бы сразу начлаи, а в камри то, а в аккорде это. Вы когда авто выбираете ведь сравниваете же разные между собой, вот и автор, да бы понятнее стало большинству описал в сравнении, так сразу отпадает вопрос о его понятиях тишиы, мягкости, рулевом и т.д. по тексту. А то понятия хорошая шумка, музыка и подвеска весьма размыты.

Забыл сказать отдельное спасибо за тормоза. На уровне с аккордом. Вмеру цепкие и понятные.
Материалы салона хорошего качества(но не лексус).
Качество ЛКП пока сказать не могу(есть царапки под ручками дверей), но с черным РАВом намучился.
Двигатель для 2х литров-везет достойно. На уровне 2.4 камри V40. Кому-то конечно мало. (2,5 с V50-хорош)
Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.)
Габариты хорошо ощющаю, но передний свес не чувствую(иногда заезжаю на бордюр, но там снизу резиновая губа-она все исправляет.
Про восторг скажу честно-да доволен.Но поверьте ездил и на лексусах и мерсах(свежих)-к машинам отношусь потребительски.
Автодля меня средство передвижения, но когда оно красивое-это приятно.
Про престиж марки-я уверенный в себе человек-и понты для меня не главное.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
внешне хороша
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Michael_jpn:
Я тоже в свое время говорил, что Галанта вряд ли возьму. А взял 3 с лишним года назад и до сих пор доволен.
Корейцы очень хорошо развиваются. И по моему мнению уже идут наравне с японцами, до немцев не дотягивают. Ещё лет 6 назад корейцы были бюджетным авто, как китайцы сейчас. А теперь та же Оптима, по крайней мере по салону и оснащенности ту же Камри за пояс заткнет. Когда сел в неё первый раз сразу показалось, что скоро по качеству салона и немцев скоро догонят, всё продумано и очень хорошо сделано. Ничто не вызывает отторжения, как пластик под дерево в Тойоте, материалы на вид и ощупь добротные и выглядят отлично.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

а где монитор с камерой заднего вида, навигацией и ДВД в топовой комплектации?

внешне на 5, панель на 3

за лям надо кроссоверы уже присматривать..
Если ты не рыбак/охотник то кроссоверы одни понты. а иначе объяснить любовь к "табуреткам" я не могу.

Автомобиль D класса - это комфорт

за эти деньги может посмотреть пасат нью ?...

clon:
а где монитор с камерой заднего вида, навигацией и ДВД в топовой комплектации?
Ха,так это уже за другие деньги. И мотор по серьезнее.

VW2012:
Автомобиль D класса - это комфорт
у нас в условиях сибири, когда тепло пару месяцев в году, и даже живя в городе паркетник не заменим...

clon:
за эти деньги может посмотреть пасат нью ?...
Я бы не стал,Пассат хорош, но если только 1300000 где то так.Там кстати за лям тоже ДВД нет и сидушки тряпка.В прошлом году друзья взяли за 1100000 очень приятная машина.Правда были небольшие проблемы с ДСГ меняли сцепление и прошивку,но все решили по гарантии.

SHAPKA55:
Я вообще езжу в режиме ECO( неспешный разгон и обороты не выше 2500.)
Да, двигателя 2 литра для неспешной езды вполне хватает, но для такой машины маловато (катался на 2-х литровой Сонате). 2.4 вполне хватает для резких ускорений, не спорт кар конечно, если бы не тормозная коробка, то вообще нормально бы было.

clon:
Сколько людей столько мнений, живя в городе паркетник ни разу не понадобился за те же деньги можно получить комфорт и красоту, а не высокую табуретку без приятных опций
Мой отзыв: Ford S-MAX 2006

Я пересел с РАВ4 когда был на ТО у ОД. Пока ждал проехал нап тест-драйвовской машине. И понял что с седеном не один табурет не сравнить. РАВ завтра же был выставлен на прдажу. В городе они не нужны, а вот задний привод зимой-****. Так что-только седан и передний привод.
А хотите погнять-КАМРИ 3,5л-самолет(очень нравиться динамика), НО ЦЕНА-1,4млн и налог 38т.р -почуствуйте разницу+ стоимость на вторичном рынке как у 2,4л. НО если не будет налога-куплю себе.

Вообще в городе лучше гонять на гольф-классе. Мне очень нравиться как едедет и тормозит фокус-2. На трассе он едет лучше всех этих мягких седанов+очень цепкие тормоза.

Волгоград
Да, видок не дурен , 5.
Ляпота !!.

VBS:
Просто сейчас у меня f10, поэтому и говорю, что после нее вряд ли сяду на корейца!

смотрю на зад машины, и думаю то ли на ягуар смахивает

Blacktezza:
А на дроме пишут, что Камри с салона выхать не успевает как вся в сколах! И рыжеть моментально начинает! Большинство под пленкой защитной ездят!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

Н-ск
Корейцы, они и остаются корейцами, никто ничего никуда не развеивал.
Не надо их ставить на одну доску с ...сами знаете, кем.
Пусть теперь покрутятся, чтобы их ветреная и падкая на аляповатый дизайн клиентура к китайцам не перемахнула!

смотрю на зад машины, и думаю то ли на ягуар смахивает
TLC200

раньше япошек обсуждали, кричали мазда хреновая машина. пока сам не поездил ,только после этого понял, что мазда получше некоторых других японских марок коих было много в личной эксплуатации. также и здесь 9 из 10 человек высказывающий своё мнение ни разу даже в салоне этой машины не сидели.
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

поменьше бабулек у подъезда слушайте

Отзыв предвзят
Машинка симпатична, но дорога

Отзыв предвзят
Машинка симпатична, но дорога
Ну а сколько по твоему она должна стоить?700-800 сейчас уже Крузы и т.д столько стоят,но это же дрова и не в какое сравнение с ней не идут.

Армин Пайзерт:
Ну а сколько по твоему она должна стоить?.
В этом отзыве , в комментах все ответы есть Чо повторяться то Отзыв о Kia Optima

Kia Optima - вызов сильным! - в точку сказано, почему объяснять не буду кто соображает тот поймет.... машина и на самом деле хорошая и денег своих стоит однозначно - вот вы говорите дорого - а сколько вы за нее отдали бы???? 800-900??? да в таком фарше фокус или астра 900 стоить будет, и то столько опций не будет как в киа......

а отзыв, да не в обиду автору если я ошибаюсь - явно заказной! ;)))))))0
...

p.s. новый сид - вот где перебор с ценником копец....... а оптима нормально стоит в своем классе

Не забывайте о моторах
С-класс за базовую цену Оптимы будет реально в фарше, который у Кии только в верхних комплетухах. И пихло будет ниразу не 2.0

Mr.LION:
Спасибо за" ответ",но Espander за тебя ответил.

Espander:
А сколько он стоит, я не в курсе.

Не забывайте о моторах
не забывайте о классе машины ))

Армин Пайзерт:
А сколько он стоит, я не в курсе.
Сколько и подобает Настоящему Корейцу )))
от 600 до 960

*Полноразмерные декоративные колпаки* в базе
Это сильно
Надабрать
бггг

Espander:
не забывайте о классе машины ))
ОК, однокласники и лидеры класса не дороже и не беднее Оптимы
(Мондео, Пассат, Теана)
А есть ещё и Е-класс за те же деньги, не менее укомплектованный и с нормальным мотором

ОК, однокласники и лидеры класса не дороже и не беднее Оптимы
(Мондео, Пассат, Теана)
правильно! а я где спорил что КИА самая дешевая что ли? )))

Mr.LION:
Сколько и подобает Настоящему Корейцу )))
от 600 до 960
*Полноразмерные декоративные колпаки* в базе
Это сильно
Надабрать
бггг
А что литье у всех в базе?По цене она растянута как ПОЛО,но не кто максимум не берет.Берут уже Джету и с Сидом будет также.Продавать будут среднюю комплектацию,у кого денег больше будут брать уже Оптиму 2.0.

Espander:
правильно! а я где спорил что КИА самая дешевая что ли? )))
сказал, что денег своих стоит

Армин Пайзерт:
А что литье у всех в базе?.
Да я не про это :))
Вдумайтесь просто
*Полноразмерные декоративные колпаки*
(бывают недоразмерные?)

сказал, что денег своих стоит
Почему она не стоит своих денег? Прямой ответ,пжл!
поменьше бабулек у подъезда слушайте
А что мне бабульки - продали их не мало! На дроме почитай отзывы с комментами о Камрях!
Отзыв вообще порадовал! А машина дороговата...

ОлегРостов:
Почему она не стоит своих денег? Прямой ответ,пжл!
Отвечал же уже:
однокласники и лидеры класса НЕ дороже и НЕ беднее Оптимы
(Мондео, Пассат, Теана)
А есть ещё и Е-класс за те же деньги, не менее укомплектованный и с более интересным мотором
ОлегРостов:
Читаю регулярно. Кроме разносчиков сплетен по форумам, реальных владельцев с такой проблемой у Камри не видел
Пишущие на Дроме- истина в последней инстанции?!?
прецеденты были
Но не массово

Официальный ответ ТМР:

""В дилерские центры компании Тойота поступило несколько обращений клиентов с жалобами на появление очагов коррозии на капоте автомобилей Toyota Camry седьмого поколения. Каждое обращение было рассмотрено в индивидуальном порядке.
Во всех исследованных случаях (!!!) образованию коррозии предшествовали механические повреждения лакокрасочного покрытия, вызванные контактом поверхности капота с твердыми абразивными частицами, взвешенными в потоке жидкости или воздуха во время движения на большой скорости. Воздействие химически активных веществ (антигололедных реагентов) на вышеуказанные повреждения приводят к образованию коррозии. Позвольте обратить Ваше внимание на то, что повреждения лакокрасочного покрытия замечены только в передней части автомобиля, наиболее подверженной воздействию абразивных частиц.
Всем обратившимся владельцам указанные повреждения лакокрасочного покрытия автомобиля были устранены на безвозмездной основе. Замененные детали были переданы изготовителю для изучения с целью дальнейшего улучшения потребительских свойств автомобилей.""

Не было томительного ожидания потому что немного желающих приобрести данное авто .

У меня зимы нет
я вот любил корейцев за их надежные машины и больше всего за их цены. Сейчас за цены уже не люблю, но надеюсь машины надежными остались)))
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

Ульяновск
ездил на этой оптиме, противоположное мнение от автора, шумнее чем камри, подвеска жёсткая, пластик хуже и т.д., что понравился навигатор)))

Из корейских наверное всеже Соната выигрывает!!!!!

Acter:
Из корейских наверное всеже Соната выигрывает!!!!!
те же яйца, только в профиль
(отличаются кузовами только)

те же яйца, только в профиль
(отличаются кузовами только)
ну тем не менее, это тоже немаловажный момент!!!!

И в чём же?

И в чём же?
Производитель разный, кузова разные, платформа разная, размерами отличаются, в конце концов внутри совсем разные!!!! Это вообще разные машины, объединяет их только то что они обе Корейские!!!!!

Ничё такая красивая машинка

учите мат часть

Северск, Томск
Itan:
"P.S. За 1 млн -лучший вариант"
Есть еще Пежо 508 и Шкода Суперб ;)
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Калифорния
Эх...смешно. Подвеска у неё расхлябаная, шумка никакая. Единственный плюс - внешность. За лям лучше Теану, или мерс C класса б/у. Удачи в эксплуатации
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

отзыв неочем
FSW

Планета земля
юзал камри все кузова и k5(optima) в максималке с панарамной крышей и литьем на 18 в штате, салон действительно лучше чем в 40-м кузове, но для 50-го кузова она на порядок ниже...

осинники
Корейцы расчитаны на глаза, как сорока бросается на все блестящее, а что внутри всеравно. Я лично предпочитаю авто с хорошей родословной, а юзать корейца это признак дурного вкуса.
Мой отзыв: Suzuki Escudo 2007

Вот что за чудики предлагают вместо новой брать б/у?
Мерс Б/У будет с европы с конским пробегом...

Соната и оптима одна база, отличаются кузовом и салоном...
Если не ошибаюсь Хендай купил Киа

Консоль напомнила Опель Аскона,который был у меня в 97 г. Внешне автомобиль не плохо смотрится.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

GUCHIK:
коррозия у них слабое место , не хочется ч/3 з-5 лет иметь ржавую машину
На эти авто гарантия 5 лет, в том числе и на кузов

Razor_38:
На эти авто гарантия 5 лет, в том числе и на кузов
У ниссана на кузов гарантия 12 лет.

У ниссана тоже ЛКП плохое, но корейцы им не блещут.

Хоспадя, как увидели что кореец. сразу же накинулись, салон не тот, это не так, то стремно. Уже надоело такие комменты видеть. Нормальный авто за свои деньги по оснащению и дизайну наголову выше безликих камри с теаной вместе взятых. Хотя у самих дома вся техника корейская наверн. Корейские автопроизводители движутся вперед, каждая новая модель на голову выше прежней, а вот японские автогиганты топчутся на месте.
Stream RN6

[quote=kosyakla]У ниссана на кузов гарантия 12 лет.

У ниссана тоже ЛКП плохое, но корейцы им не блещут.[у меня много знакомых ездят на корейцах уже намного больше пяти лет и только радуются, так что это все предрассудки...

Вячеслав У-У:
+1 зачет)))

учите мат часть
Делать мне больше некуй, как мат асть учить!!!!

VBS:
Камри я так же не считаю эталоном, особенно по салону. У неё центральный блок с магнитолой вообще не в тему приклеен, как будто из другой машины выдрали.

В оптиме и сидел и катался. Ничего выдающегося в ней нет. Тройка бмв, ауди, фв на порядок лучше во всех отношениях. Цена конечно соответствующая, но уж если хочешь ездить в бизнес/премиум классе, то надо понимать ценовой диапазон этого класса.

Lie:
Пожалуйста, сравнивайте, просто хотелось более развернуто :)

Вячеслав У-У:
+1000500!
Даже я сказал бы не топчутся а назад откатываются. Правда Ниссан выпускает интересные машины.

москва
кому что....я не люблю кроссоверы...мне нравится сараи/универсалы...не то ощущение автомобиля на кроссоверах(не беру в счет бмв,мерседес)

Авто-класс!!!!! Хочу такую
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

Какой-то он замыленный уж сильно внешне.
Да и кусок фразы в одном из последних предложений по поводу того,что у корейцев качество и престиж на уровне с японцами-вызывает сильные сомнения.
Не доросли они еще до японцев,а вот ценники на свои авто лупят не детские.ИМХО.

Artoba:
Какой-то он замыленный уж сильно внешне.
Не доросли они еще до японцев,а вот ценники на свои авто лупят не детские.ИМХО.
по качеству мне кажется что на уровне японцев,даже может лучше,но ценник ппц

Lie:
У меня лично и террано и датсун были,у террано всё дниshе ржавое и это сразу с японии,у знакомого тоже террано сейчас-в нижних частях кузова ржавые уголки,там где обычно капли воды зависают,у датсуна края крыльев обржавели,маshинам было по 10 лет тогда.С тех пор я предпочитаю только тойоту,хотя был и хондарь в том
числе.

террано всё дниshе ржавое
возможно из-за эксплуатации данного авто поблизости к побережью...

Acter:
Делать мне больше некуй, как мат асть учить!!!!

Дело в том, что Hyundai-Kia это одна корпорация.
И такие пары как: Спортэйдж/АйИКс35, Рио/Солярис, Соната/Оптима - это всё одноплатформенники, с одними и теми же коробками и двигунами, отличающиеся лишь дизайном и некоторыми мелочами

Дело в том, что Hyundai-Kia это одна корпорация.
))) ай молодец! америку открыл - да это все знают!))) только непонятно зачем ты пытаешься кого то убедить во вкусе - кому то больше по душе Оптима, кому то Соната, хоть и соплатформенники они. мне вот соната - ну совсем ни как, а оптима очень даже........

JoBlack:
Вот что за чудики предлагают вместо новой брать б/у?
Мерс Б/У будет с европы с конским пробегом...
За 1 мульт - возьмешь и в России и с историей!

Espander:
Ты за сутью комментариев следишь ли?!
Человек написал лёгонький бред:
Ему и ответил

Сегодня видел такую черную.Прошуршала по дороге,видок зачет.

Дело в том, что Hyundai-Kia это одна корпорация.
Что за бред!!!! Если вы целыми днями узучаете мат. часть, то это ваши проблемы, у меня есть дела и поинтересней, и я не считаю, что знание этого делает вас специалистом а меня невеждой, ну все равно Соната поинтересней будет, и салон у нее покомфотабельнее!!!

Изучение и самообразование - это не проблемы
А вот сказть чтото по незнанию - вот это да, проблемы :))

Изучение и самообразование - это не проблемы
А вот сказть чтото по незнанию - вот это да, проблемы :))
У меня высшее образование, и учился и сдавал я все сам!!! Вот это я понимаю изучение и образование!!! А три класса церковноприходской школы и знание мат части двух автомобилей, вот это проблема с образованием!!!!

Берег Горе-Моря
Да вы не нервничайте так :)
Проще признать, что ошибались, все поймут, это не зазорно

зы: и от большого количества восклицательных знаков солидности и значимости написанному не прибавляется :)

Да и не нервничаю, я вообще очень спокойный и воспитанный человек,причины нервничать нет!!!! Изначально я написал, сто Соната поинтересней, на мой взгляд, кто то мне ответил что эти две машины одно и тоже, но внешне то они абсолютно разные, они даже не похожи друг на друга, может быть только типопом кузова- обе седаны!!! И про восклицательные знаки..... вы ставите смайлики, я восклицательные знаки, своего рода привычка.

Дело в том, что Hyundai-Kia это одна корпорация.
У сонаты комфортней подвеска, чем у оптимы + шумка лучше. В остальном, в принципе запчасти одни и те же.

Они отличаются "фантиками", как говорится
Проехали

Волгоград
dozadjoy:
Ну ты и выдал !!!!.
Так ведь родословность хороших бабок просит !!!. Где ж всем столько взять их !!??.
Ляпота !!.

КИА Оптима - вызов сильным! я тут про это уже писал.... вижу некоторым надо объяснить смысл фразы - это для вас:
ДА она корейская! и ДА она стоит как Камри и как другие "сильные" представители этого класса! и тем не менее ЕЁ покупают за эти деньги! и часть прибыли она у них ОТНИМАЕТ! это вызов сильным! :))) в точку сказано.
...

мое мнение - хороша тачка! самая красивая в классе - тут писали чем то смахивает на ягуар - раньше не замечал а правда что то, хоть и отдаленно, есть))) и в салоне и с наружи САМАЯ лучшая - на вкус и цвет мы разные но я в сторону киа склоняюсь, во владении по сравнению с тоета, пассат ипр - халява!!! да и на вторичном рынке КИА будет продаваться!! это не рено и пежо - киа на слуху и уже престижнее - я бы купил.... пока она в фаворитах на сл авто

Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

F1@sh:
Сотрудник купил такую. Было немного времени разглядеть, пощупать, присесть... В общем дизайн совсем неплох - у большинства моделей киа кстати, молодцы корейцы. Салон очень качественно выглядит, кожа конечно не так дорого смотрится как в CL 55 последнем, но тоже очень добротно. В салоне и правда очень тихо... В общем машина на 5 Другое дело, взял бы я такую за 1кк или нет - не взял бы, потому что приверженец японцев)

Каких японцов,1992-95 года выпуска.
Японцы, особенно Тойота всё хуже выглядят на рынке. Если сравнить салон по качеству материалов и выполнению Оптимы и Камри, оптима на 2-е головы выше. ИМХО. А если сюда приплюсовать опции, то Оптима не только Камри обойдет. Ещё бы по ходовым подтянулись, то даже не задумывался что брать.

VBS:
Согласен,новая Камри просто страшилище.А где ручка АКП такая накладка просто охренеть можно,как от пластиковой доски 40мм. под дерево .отпилили и приляпали.Единственный Аккорд за четно выглядит.

ОлегРостов:
Ну и в потверждении слов,ссылку на автора,который пишет про ржавчину,скажу про свою,под пленкой ниша дверных ручек и часть заднего бампера,сколов и ржи,тьфу нет.
Адвокат в законе.
Esse quam videri

Каких японцов,1992-95 года выпуска.
Да и не только... Взял бы Марк Х максимально свежий)
Toyota Mark II GX90
Toyota Mark II GX81
Toyota Cresta GX90
Toyota Mark II UZX100 <<<

F1@sh:
Да и не только... Взял бы Марк Х максимально свежий)
в чем прикол брать машину с правым рулем и отдавать за нее миллион? это когда в 2000 году можно было взять 5 летнего японского кроссовера за 5000 долларов. тогда да без вопросов конкурентов не было, а ты посмотри сколько сейчас просят за машины одного класса, с левым и с правым рулем, зачастую одного года машины с правым рулем дороже

У вас чтото с памятью!?
Предыдущие комменты не судьба перечитывать, раз не запоминаются!?

[quote=]ОК, однокласники и лидеры класса не дороже и не беднее Оптимы
(Мондео, Пассат, Теана, Аккорд, Мазда-6)

Армин Пайзерт:
Ещё раз вынужден напомнить, что:
-о вкусах не спорят(мне вот эта китайщина-загламуренность-цыга нщина и аляповатость в дизайне кореяк совсем не радует)
-кроме дизайна есть и ещё немаловажные критерии оценки
(по цвету и дизайну выбор осуществляют блондинки и прочие)

Ну и про "кусок доски"
Какой автомобиль с "куском доски" на фото??

Новосиб-Уссури
да.. прочитал... жостко ты их))))
…на всех рассчитано не было, только на тонкий слой интеллигенции.

Mr.LION:
китайщина-загла муренность-цыганщина и аляповатость в дизайне кореяк совсем не радует)
то же самое скажу про японцев )))))))))

Берег Горе-Моря
Вы уж и так лишнего наговорили
На ваши выпадки я и ответил

Espander:
то же самое скажу про японцев )))))))))
+1000500! Особенно новая Камри.

Берег Горе-Моря
[quote=]Ваш желчный и оголтелый фанатизм от Кий напоминает вот это существо из мультфильма

Вы уже начинаете даже путаться от терзающей вас желчи :)
То скучны японцы, то теперь уже аляповатость и цыганщина
Вы уж определитесь

Mr.LION:
А ты себя уже сам нарисовал.Львенок ....к.

Довольно спорная машина за 1 млн, я бы лучше камри 50 взял, практичность берет свое... А корейцы долго не живут

Армин Пайзерт:
А ты себя уже сам нарисовал.Львенок ....к.
Т.е. аргументы закончились, так?
(раз на личности переходим)
Чтож, искренне вас жаль и ваше узкомыслие

Особенно новая Камри.
Я вам больше скажу.
Дружащих с головой людей по всему миру и было, и окажется больше, которые предпочли и предпочтут автомобиль(Камри) нежели красивый фантик(оптиму)

Mr.LION:
Т.е. аргументы закончились, так?
(раз на личности переходим)
Чтож, искренне вас жаль и ваше узкомыслие
Ты первый начал.Смотри выше.

Я вам больше скажу.
Я вот одного не пойму.Что здесь тогда пастись,раз сказал свое ФИ... и дуй воспевать КАМРИ.Я же со своей доской там не пасусь.

Я вам больше скажу.
мы все тут тебя поняли - кто выбрал оптиму тот по твоему с головой не дружит....
твоя позиция ясна относительно этого.

Армин Пайзерт:
Ты первый начал.Смотри выше.
Я лишь сказал, что дорого
А вот поливать амном уважаемые брэнды начали именно вы.
Точнее автор отзыва

Армин Пайзерт:
Я вот одного не пойму.Что здесь тогда пастись,раз сказал свое ФИ... и дуй .....

Espander:
твоя позиция ясна относительно этого.
ЧутоГ не так
Кто решился ввалить собственное немалое бабло лишь за красивый фантик и ещё кричит, что это круче всех вместе взятых конкурентов - без обид, но это паранойя

зы: вас тут "всех" всего то полтора землекопа
продажи по итогам года покажут, кто лидер в классе в России

ЧутоГ не так
зы: вас тут "всех" всего то полтора землекопа
продажи по итогам года покажут, кто лидер в классе в России
а зачем в россии давай мировые продажи будем смотреть, наш рынок узкоориентированный, и моделей у нас продается меньше чем в той же америке, я имею в виду моделей одного конретного производителя

Lie

Ну собственно Оптима то автомобиль не плохой, салон не хуже то й же кэмри, как и качество материалов в нём. Но вот цена, цена пожалуй перебор. А берут в основном потому что хочется чего то нового, а не кэмри. Киа удачно сделал дизайн, народ на него клюнул.
Увидев первый раз последнюю сонату тоже подумал что хороший авто, при том что ценнки был чуть выше 900, но сев в салон ощущения были как будто это авто ниже классом, всё как т обюджетненько, чего не ожидаешь от этих размеров и цены, особенно после той же октавии, инсигнии, теаны. Т.е. было ощущения что за одни и те же деньги дают меньше После оптимы не было таких ощущений, вернее они сменились, и теперь казалось что авто вроде бы на уровне, но просят больше чем за конкурентов.

З.Ы. Для меня важнее качество материалов, шумки и т.п, а не люк, сиденья с памятью и акпп.

Ma(XXX):
http://www.autocentre.ua/ac/Pr... В России за счет Солярисов/Рио продажи корейского концерна очень высоки По Д и Е классам можно будет судить к концу года лишь

Lie:
что то ты с ценами то напутал по моему, соната и оптима стоят одинаково от 949900

согласен будем смотреть в начале 13 года

Mr.LION:
ну или хотя бы после конца света)))

Mr.LION:
А ты в натуре так попробуй.И увидишь что будет.

Я вам больше скажу.
Россию не берите в расчет. Не зря говорят, что страна и..в. Оптима в Америке расходится как горячие пирожки, а Камри сдает позиции. Оптима не хуже Камри, а может быть и лучше. По крайней мере, мне намного больше нравится, чем сделанная под китай Камри. Просто привыкли, что Тойота это качество и комфорт, а это уже в прошлом и за бренд я переплачивать не собираюсь.

VBS:
Реально другие авто,это БМВ,МЕРСЕДЕС и Ауди.Все остальное,фантики (КАМРИ тоже) и выбирать их надо по цене и виду.Я выбираю Оптиму за более лучший вид,дешевое КАСКО и обслуживание.

Плюсану!

Ma(XXX):
Когда я смотрел сонату оптима ещё не объявилась.

VBS:
Это проверенность временем и ликвидность

ОК, значит переплата за шильд у Тойоты типа есть, а у Кии что за шильд такой, за который надо платить столько же как и за именитого ? )))

Кста, ктонибудь про авто "с куском доски" на фото выше ответит нет?!

Mr.LION:
Кста, ктонибудь про авто "с куском доски" на фото выше ответит нет?!
Яга?

[quote=Michael_jpn]Плюсану![/q uote]
предатель ))
пассат и тот интереснее Оптимы

Яга?
Смысл не в названии модели, а в том, что это бизнесскласс, премиум
Но никто почему то не орёт про "кусок доски"
Но вот Камри пнуть каждый норовит. Зависть?!

зы: на фото МВ S-класс

Смысл не в названии модели, а в том, что это бизнесскласс, премиум
Но никто почему то не орёт про "кусок доски"
Но вот Камри пнуть каждый норовит. Зависть?!
зы: на фото МВ S-класс
Ну ок, там тоже кусок доски. Если там доска, а не как в камри или в чём то подобном благородные породы пластмассы.
По моему, проверка временем и ликвидность это не аргумент. Эти авто всё равно покупают не от острой потребности в авто, а уже какая ни какая роскошь, по этому брать нужно то что нравится. Просто народ устал от тоёты.

Lie:
Когда я смотрел сонату оптима ещё не объявилась.
тогда я не понял тебя, ценник то такой же как на сонате, тогда почему ты говоришь, что за нее просят больше чем за конкурентов. про сонату ты такого не сказал

Внешний вид схож, тока ценники разные. Чё мусолить то?!
Пластмасса благородная штоль в Оптиме(где музыка с климатом)? та же хрень, тока чёрная

предатель ))
пассат и тот интереснее Оптимы
Так ведь нет в оптиме ни ДСГ ни ТСИ.
Я пообщавшись с Вами уже на тундру или секвойю смотрю))))

Красивый фантик - это да, аргумент :))
Дизайн оптимы интереснее чем дизайн Камри? Факт!

Ma(XXX):
Ну соната, для меня, была слишком стрёмная, что бы за неё отдавать 950+. А та оптима, с которой я знакомился стоила под 1.2млн. Хотя скорее с оптимой сработало то что я ожидал несколько более низкой ценны.

Ma(XXX):
Скорее всего я был не объективен. И для 939 000 оптима вариант.
Красивый фантик - это да, аргумент :))
Ну оптима достаточно не плохо укомплектована для своих от 939 000 в самой самой базе.

Michael_jpn:
Так ведь нет в оптиме ни ДСГ ни ТСИ.Я пообщавшись с Вами уже на тундру или секвойю смотрю))))
Дык и в Теане, Аккорде тоже нет )
Секвойя классная. Тока башая больно. Но ска гонко реальная

Michael_jpn:
Дизайн оптимы интереснее чем дизайн Камри? Факт!
Субъективно, но факт
И??!
Так и подходишь к моему утверждению, что кроме красивого фантика нет ничего мегафантастичного

Пластик - по классу, обыкновенный
Шумка - так себе(хуже Пассата,Теаны и Камри точно)
Музыка Инфинити хорошо поёт, но она далеко не штатная. А там, опять же, JBL ещё лучше поёт(хотя тоже субъективно)
Путный набор плюшек - начинается от лимона 60 тыс и это при моторе 2.0 всего
Надёжность - ХЗ (про 5летнюю фикцию можно не рассказывать)
Ликвидность - ну да, продастся. Вопрос за сколько

Субъективно, но факт
И??!
Пластик - по классу, обыкновенный
Шумка - так себе(хуже Пассата,Теаны и Камри точно)
Путный набор плюшек - начинается от лимона 60 тыс и это при моторе 2.0 всего
Надёжность - ХЗ (про 5летнюю фикцию можно не рассказывать)
Ликвидность - ну да, продастся. Вопрос за сколько
А с чего ты взял что в Пассате шумка лучше?Я юзаю Пассат,шумка в нем не ахти.Город достойно,на трассе очень шумно.Музыка в Пассате штатная гумно,но бывает и хуже.Все твои доводы сплошные личные фантазии,ибо твое знание машин сводится только к чтению журналов и просмотру картинок.

Фото Пассата ф студию! раз
Про музыку где ложь? Инфинити хуже JBL!? Так это факт(про пассатовскую музыку ничего не говорил)
Сам то ездил ли в Оптиме, чтобы утверждать про отличную шумоизоляцию!? Сомневаюсь
Точно знаю, что в Авенсисе шумка лучше. Про Камри молчу

Сходи на тест-драйвы, потом продолжим

Берег Горе-Моря
Да, и как можно восхищаться Оптимой после Пассата, я просто реально никогда не смогу понять
Хотя....
Если у вас Пассат Б3, тогда пойму :))

Армин Пайзерт:
Если головное устройство RNS510, то штатные динамики играют очень достойно.
Какой у Вас Пассат? Какая комплектация?

Б3 походу ))
Я помню, когда еще рынки автомобильные были в Москве, самая продаваемая тачка была Пассат Б3 универсал с кондиционером за 6500$! Машина сама себя продавала!

Сам хотел кста
Но купился Гольф :))

Фото Пассата ф студию! раз
Точно знаю, что в Авенсисе шумка лучше. Про Камри молчу
Сходи на тест-драйвы, потом продолжим
jbl выпускает только акустику.Если головные устройства то только бытовые,HARMAN CARDON называется.

Конечно,я тоже фантазер.

Michael_jpn:
Если головное устройство RNS510, то штатные динамики играют очень достойно.
Какой у Вас Пассат? Какая комплектация?
В6 1.8Т

Kardon

В6 1.8Т
Highline/comfortline/trendline ? Какие шины? Просто странно, Пассат конечно не самый тихий автомобиль, но говорить, что в нем шумки нет как-то непонятно.

Michael_jpn:
Highline/co mfortline/trendline? Какие шины? Просто странно, Пассат конечно не самый тихий автомобиль, но говорить, что в нем шумки нет как-то непонятно.
Шины штатные,как называются не помню.Про шумку, я и не сказал что как барабан.Моя оценка по шумке 4-,мотор 5+, АКП 5+,салон удобство,багажник 5+,ходовая 5+,салон интерьер 4.Имеется в наличии Церато 1.6 6АТ в новом кузове,шумка4+,мотор4+,АКП5+,с алон удобство,багажник5+,ходовая4,с алон интерьер 4.На обеих на дачу по одной и той же дороге Церато и мотор тише и в салоне,Пассат динамика лучше и подвеска культурнее (акустические шумы в разы сильнее).Обе машины достаточно жесткие.

Michael_jpn:
Название комплектации тоже не помню.Салон тряпка,торпедо черная, серебрян,пластик.АКП гидротрансформаторная 6ст.спорт режим.Мое сидение электро,пассажир механический привод.Магнитола обычная с синей подсветкой,у Церато кстати музыка в разы лучше.Что еще, климат две зоны ,подогрев сидений и зеркал.Автоматически не складываются,у Церато складываются ,очень удобно.Мотор супер,турбина все таки,у Церато оно и понятно,атмо.и 126л.с чего от нее ждать,но резвенькая.Коробки у обеих не тупые,работают быстро.У Пассат спорт режим СУПЕР,у Церато ручной спорт режим,какая то фигня.Просто на автомате лучше,если только перед обгоном самому скинуть передачу в низ,что бы быстрее было.И тут же вернуть ручку в режим D,получается выигрыш по времени. Естественно Церато уступает Пассату,но она и стоит дешевле и класс другой.Обе машины стоят своих денег.Пассат для своей цены вообще уникум.

Moscow
Я так понял комфорт лайн, год выпуска до 2008.
У меня был хайлайн 2010, еще голову менял на rns510, музыка играет намного лучше, чем rcd310.
Покупал чуть более 1 млн, поэтому считаю чем покупать Оптиму за эти деньги, лучше Пассат. При чем он лучше во всем, кроме субъективно внешнего дизайна, но в Пассате он строгий и будет в моде еще долго, а Оптима скоро надоест. Сейчас даже Б5 в хорошем состоянии смотрится прилично, а вот приличного корейца тех годов не припомню.

[quote=Michael_jpn]Kardon[/quo te]
Больше люблю PIONEER ,акустика дома JBL,супер.

Армин Пайзерт:
Больше люблю PIONEER ,акустика дома JBL,супер.
Нельзя сравнивать акустику в доме и в машине, это совсем разные вещи. Никогда в машине не сделаешь того, что можно сделать дома! Я не знаю, у меня в машине стоит ground zero, вроде ничего.

Michael_jpn:
Я так понял комфорт лайн, год выпуска до 2008.
Год 2007.Б7 у знакомых,хорошая машина.НО с ДСГ уже парились,лучше классический автомат.В5 вообще не нравится,урод как и Шкоды.В Оптиме сидел очень интересная машина,салон скучный но добротный,типа СААБ.за лям можно взять.Пассат за эти бабки будет голый и после моих друзей ну его*****это ДСГ.Всего 16000 прошла и пипец.

Армин Пайзерт:
у меня свое мнение относительно ДСГ, было 2 пассата, на одном проехали 90 тыс.км, на другом 25 тыс.км. У первого на 45 тыс. заменили моховик по гарантии и все. Но коробка прикольная. По цене не знаю, раньше можно было купить за 1.117.000 хайлайн с 1м пакетом.

Michael_jpn:
У первого на 45 тыс. заменили моховик по гарантии и все.
а маховик на 45 тысячах, это походу рядовая поломка для немца.

шумка в В хуже чем в В5,бмв 520 У39

шумка в В6 хуже чем в В5,бмв 520 е39

Армин Пайзерт:
Шины штатные,как называются не помню..
Армин Пайзерт:
Название комплектации тоже не помню..
Наводит на определённые мысли
урод как и Шкоды..
В своём репертуаре

Жирно троллите, товаГищ
А меня такое не парит.Меня в жизни интересуют другие, более важные вещи.

Жирно троллите, товаГищ
Я и на Церато не помню какие стоят,комплектацию помню LUX как не как год назад купил.Еще свежа в памяти.Ты больше женщинами увлекайся,они интереснее.

Жирно троллите, товаГищ
Я только сейчас понял,у тебя В5 или Шкода.Ну ТЫ ПОНЯЛ,мое мнение не поменялось.

Tyumen
АККОРД лучше во многом.Это Автомобиль с большой буквы "А" Минус только места сзади маловато, в отличие от Оптимы.
Миллион за Оптиму с 150 л.с. и простоватой на вид панелью многовато для корейца.
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

А так ниче...особенно внешне

Армин Пайзерт:
Я только сейчас понял,у тебя В5 или Шкода.Ну ТЫ ПОНЯЛ,мое мнение не поменялось.
Мдяя...
Ты ещё не смекалист. Какие у кого авто опрелеляется очень просто

Пассато/Шкодами даже не интересуюсь. Но уважаю и абсолютно уверен, что в Пассате тише
А вот твои нелепые отмазки типа "непомню, забыл" говорят лишь о том, что ты хороший выдумщик. Это я действительно понял

Согласен!

Армин Пайзерт:
Название комплектации тоже не помню.Салон тряпка,торпедо черная, серебрян,пластик.АКП гидротрансформаторная 6ст.спорт режим.Мое сидение электро,пассажир механический привод.понятно,атмо.и 126л.с чего от нее ждать,но резвенькая.Коробки у обеих не тупые,работают быстро.У Пассат спорт режим СУПЕР
Не знал, что на тряпке был привод. А в каких направлениях двигалось кресло электроприводом?

Michael_jpn:
А смысл мне тебе отвечать если я выдумщик?Я думаю что далее дискутировать с Лионом и с тобой нет смысла.Нет взаимопонимания и доверия. Желаю удачи во всем.

Армин Пайзерт:
я где-то писал, что ты выдумщик??? Я же вопрос простой написал, для себя узнать разницу между хайлайном и комфортлайном Б6, сейчас уже в Б7 все по-другому. Можешь не отвечать, спрошу у кого-нибудь другого.

Серпухов
[у немцев тяжело с этими комплектациями,я себе хотел прикупить суперб новый,такя я выбирал самую дешёвую комплектаию,но мне могли установить ксеноновые фары кожанный салон и литьё и другие опции за плату,а по комплектации былаб самой простой!
имел ауди а4 98 г.в с мотором 2,4 в ней было почти все,но небыло борт компа и сзади весла стояли!
видел бмв Е 39 с бежевой кожей люком климатом нави и с задними веслами!

Армин Пайзерт:
А смысл мне тебе отвечать если я выдумщик?.Нет взаимопонимания и доверия. Желаю удачи во всем.
Всё понял
Слив засчитываю

Yppy:
По поводу подвески. Для авомобиля который орентирован на трассу и город она работает одыкватно. А про динамику, доступен 2,4л двигатель а с 6-ступенчетым автоматом работает хорошо. А по ускорению "ОПТИМА" уступает своим одноклассникам только VW "Passat", Ford "Mondeo" и соответсвенно Nissan "Teana", которая комплектуеться двигателем с объемом 3,5л
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

ALEXEI_86:
Нет минусов как минимум еще два:
1. Хуже шумка;
2. Менее комфоттная подвеска;

Сам ездил на Акорде два года, знаю.
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ

Vol4ik:
ну ну ))
Она тока с Теаной 2.5 вровень и едет
Остальным однокласниками, со схожими даже моторами(не говоря о топовых), она просиRает вчистую

Vol4ik:
одыкватно
6-ступенчетым
комплектуеться
Жесть

регион 42
Отзыв корткий - зато сравнительный. Автор сравнивает с теми машинами -которыми владел. За 1500 км написать больше - может только профессиональный журналист. Автор лови 5!

БИЙСК
штатная музыка у нее так себе, на максимум пиликает еле еле, нормально улицу не прокачать

Neon808:
?????

https://www.youtube.com/watch?v... интересный обзор оптимы

Youri:
Корейцы, они и остаются корейцами, никто ничего никуда не развеивал.
Не надо их ставить на одну доску с ...сами знаете, кем.
Да,сложно прощаться со своими идолами.Кореяозы еще дадут всем жару и не только по тачкам,но и в электронике.Apple уже не знает куда деваться от Samsung,то ли еще будет.

за лям надо кроссоверы уже присматривать..
это кому что нужно...никогда не будет в РАВ 4 такого комфорта как в Кэмри... в Хитриле как Теане и т.д.

Армин Пайзерт:
Даже японцы - остались японцами ... автомобили они строять не по европейски... и всегда можно отличить с завязанными глазами японца от европейца...

"Кузов очень красивый (особенно в черном цвете), чтото от БМВ, АУДИ, ЛЕКСУСА.".... чё токо там нет... "Салон-хорош(лучше чем у КАМРИ)."... без предвзятости, но ЧЕМ. "Места сзади и спереди очень много." ... В сравнении с Солярисом или Рио...Да... А там стандартно в этом классе.
Автор как будто впервые сел в авто данного класса.

Юрич86:
Автор как будто впервые сел в авто данного класса.
Да ну хорош,нормальная тачка.Конечно есть выбор за эти деньги,но эта то же своих денег стоит.Хотя бы то, что тачка просто не фуфло.

Междуреченск
Афтар.....машину продал уже или нет??? А то объява исчезла!
KIA CEED - 1.6 A/T
нету KIA CEED, IX35 - 4WD на AT
нету IX35, Nissan Teana на CVT
Пешеход
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Берег Горе-Моря
Хорошие машины через месяц не продают https://omsk.drom.ru/kia/optima...

Mr.LION:
Хорошие машины через месяц не продают https://omsk.drom.ru/kia/optima...
ситуации то разные бывают. у меня друг например продал равчика через 2 месяца, потому что ипотека одолела, и надо было денег на первый взнос. так что выводы поспешные то делать не надо

Чтож, остаётся лишь сочувствовать таким покупашкам
ипотека , а они ещё и авто хватают

Чтож, остаётся лишь сочувствовать таким покупашкам
ипотека , а они ещё и авто хватают
там немного другая ситуация была, сначала куплена машина, потом была сразу свадьба и ипотека совсем скоро, но очень удачно куплена и очень удачно продана машина была, так что равик сослужил хорошую службу для семейного кармана
Porsсhe еще не GT-R

А чего не понятного - отзыв написал обыкновенный перегон/продаван!

ОлегРостов:
А чего не понятного - отзыв написал обыкновенный перегон/продаван!
Машина то дилерская пишет, какой же продаван

Машина то дилерская пишет, какой же продаван
Очень сильно в этом сомневаюсь! Наши Ростовские перегоны тоже объявы кидают, что Старексы дилерские!

ну это все очень просто проверяется ведь

ну это все очень просто проверяется ведь
Все это лирика! Имеем то - что имеем! Проверять то, почему человек продает "дилерскую" машину, которая ему очень понравилась и была выставлена в продажу через очень короткий промежуток врремени после написания отзыва и покупки в автосалоне - смысла нет, да и нужно ли это кому!? Продаван - значит молодец, так как ищет или пытается найти клиентов новыми способами (отзывы строчит)не ленится (потому что кушать хочется), машина не понравилась - тоже вариант, бабла с неба упало и хочет купить себе остров (не хватает ему 950 тыр)- пожелаю только удачи!

ОлегРостов:
Проверять то, почему человек продает "дилерскую" машину, которая ему очень понравилась и была выставлена в продажу через очень короткий промежуток врремени после написания отзыва и покупки в автосалоне - смысла нет, да и нужно ли это кому!? Продаван - значит молодец, так как ищет или пытается найти клиентов новыми способами (отзывы строчит)не ленится!
мэй би
мэй би...

Ульяновск
Нравится внешне, едет плохо, подвеска гремит вся. Спортаж 3 лучше едет.

Наверное Питер Шраер проектировал дизайн снаружи, а внутри не проснувшийся кореец

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста какие масла ( ДВС и АКПП ) льют по каталогу, не как не могу найти нигде. Машинка Кия К5 ( Оптима ) 2010 (09) год. Спасибо.

Удачи Всем!!!!

Никита185:
Удачи Всем!!!!
Зайдите на оф. сайт Kia. На вкладке сервис, раздел дополнительные материалы - откройте PDF файл сервисная книжка на Optima - страница 18 Вам в помощь. Там таблица всех эксплуатационных жидкостей.

ДВ
Видел такую в Китае, белого цвета очень понравилась внешне. Только называлась она К5.
А по поводу сравнение с Акордом, у Китайца знакомого Акорд 2009г рядом стояли ну небо и земля, Акорд внешне не очем.
В целом я чайник по понятиям продвинутых автомобилистов .
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Для корейца многовато по деньгам. То что камри овощь это понятно.Но за эти деньги мне кажется лучше Теану взять с салона.Во первых это японец,да и салон побогаче и по гармоничней и поинформативней.Да и движок нормальный 2,5. По внешнему оформлению сравнивать не буду,внешний вид это на любителя.Тут спорить у кого лучше смысла нет.Хотя новую камрюху 2012г,тоже задумываюсь взять
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
теана по ценнику конечно не такая борзая как камри, но тоже банальный корабль, да и дизайн мягко говоря спорный.

Спасибо!!

Artoym:
Овощь канеш, чо
Тока едет шустрее Теаны и темболее Оптимы с 2.0 :))

Mr.LION:
Овощь канеш, чоТока едет шустрее Теаны и темболее Оптимы с 2.0 :))
Eси тока три и пять то канеш ни оващъ едит нич0 так

Стас38:
Офигенная практичность через 10к на ТО ездить, которое еще и дороже чем у конкурентов

Ma(XXX):
Согласен, у нас знакомая так себе октавию купила почти в максималке не езженную... Какой-то паре срочно понадобилось бабло, уж деталей не знаю... А она у них купила, считай новое авто, вообще за копейки.
Так что, кто его знает... Автор-то сам не расскажет если только...

Тем более на странице продажи автор написал, что обмен интересен на ВАЗ... ХЗ че-то там у него случилось. Но с оптимы на ваз просто так не пересаживаются...

JoBlack:
да вобще можете не ездить на ТО

Ну если не заморачиваться на ТО и гарантии, то ОПТИМУ в максималке (которая 1,3КК+ стоит) можно было приобрести за 1,1кк (стояла бы возле подъезда) с завода в казахстане пару месяцев назад, щас уже не прокатит так, чуть дороже встанет. И привлекательность оптимы сразу возрастает...

Дальнереченск Прим
а что за прикол с 260 км/час на спидометре?)))) А вообще по поводу качества корейских авто, могу сказать, что на дальнем востоке и камчатке они дольше на приколе стоят, чем ездят))) Ну не поверю я что корейцы за 2 года так шагнули вперед в плане качества!!! Спросите у водил корейских автобусов, как часто они их ремонтируют))) Экстерьер, спору нет, привлекателен, но блин я отношусь к ним почему-то как к "мыльницам" (помните первые китайские фотоаппараты?). И потом по мне так вышеперечисленные камри, аккорд, оптима - класс жигули! Вы автор походу не управляли настоящими авто за лям: фуга, легенда, инспаер, кроун начиная с 2004 года выпуска. Ваша оптима вам покажется тазиком с гайками)))

valeku2:
Спросите у водил корейских автобусов, как часто они их ремонтируют)))
То-то в гараже правительственно-аппаратно-пре зидентском автобусы одни хендаи... Что, мерсу не хватило дозанести или что?

Дальнереченск Прим
Lluther:
Это ты про правительство Кореи? К нам на камчатку последние годы на мерсах Путин с Медведевым прилетают))) Если кто не в курсе, картеж с ними следует. К тому же я не видел, чтобы местное правительство передвигалось на корейцах)

valeku2:
Я говорю про правительственные автобазы России (Адмнистрации президента, например гараж), я не знаю, как они там правильно называются, но парк у них из автобусов "хендай". Причем новье, сам на таком ездил... Да и видел кучу... Их выдают ГРЗ серия две ольги после цифр...
Что же они мерсы не запкупили тогда? ))

Немцы, Японцы, Французы, Итальянцы...
- За корейцами будущее в автомобиле строении, достаточно провести параллель с производителями телевизоров, бытовой техники и думаю многие скажут, что у них корейские марки бытовой техники особенно телевизоры Самсунг, да кстати теперь уже никого не смущает что их производят в Китае. Так будет и с Корейскими автомобилями, пару лет и они оттяпают существенную долю рынка. А потом ещё и производство все перенесут в Китай. А все кто тут слюною брызжет я скажу так Японцы (Хонда, Тойота, Ниссан) уже совсем не такие привлекательные по качеству и по цене. Ездил на корейце, остался им доволен на 5.
Мой отзыв: Kia Ceed 2009

Kastyamba:
Немцы, Японцы, Французы, Итальянцы...
ага если ценник гнуть не будут, ну перегибают они с ценником, вот пежо 508 в одинкаковом фарше дешевле стоит, но там тубомотор, с чего киа такой ценник ломит не понятно

Espander:
С чего такой ценник в России - вот это главный вопрос!
А там с ценами у них всё ок, на родине вообще копейки стоят, как наши жигули...

Espander:
Ценник за Оптиму загнули для того что бы развести с её Церато, и не столько с нынешним, сколько со следующим кузовом. Весной у Церато на Российский рынок выходит новый кузов, цены будут наверняка как на Элантру. Это все и объясняет

Так посмотреть у дромовцев на все ценник завышен, будь то лексус, будь то гранта. Бесплатно бы да и две не плохо.
/facepalm

VBS

Конечно, цены загибают! А кто не гнет? Корова (Королла) пустая с задней балкой, движок 1.6, весла сзади, аудиоподготовки нет, не говоря уж а музыке 722 тысячи (+ скрипучий пластик). (((
Брат А3 (Ауди одну из последних в этом кузове) берет, так дешевле i30 обходится со всеми наворотами.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Всё стабильно. Всё дорого. Абсолютно всё. От хлеба до жилья.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Дромовцы согласен с последними комментариями, цены на корейцев в последнее время значительно выросли, но я думаю это обоснованно, привлекательность бренда и его качество растет поэтому и стоимость становиться выше да и долю рынка они уже занимают значительную, продажи в среднем сегменте В и С это подтверждают. Лично скажу так, продав КИА СИД, долго присматривался к новому авто, потому что планка качества и надежности была очень высокая при сравнении. Японцы не смогли завоевать мое предпочтение, корейцев на данный момент не рассматривал, Оптима сильно напоминает по ощущениям СИД, хотя очень привлекательный авто как по дизайну так и по набору опций, цена тоже приемлемая. Решил купить немца. Взял Passat CC. Машина стоимостью в 1,5 млн, но и она далеко не совершенство и в ней есть простые болячки как в обычной 21099, панель скрипит, арки без шумоизоляции.

VBS:
Конечно, цены загибают! А кто не гнет? Корова (Королла) пустая с задней балкой, движок 1.6, весла сзади, аудиоподготовки нет, не говоря уж а музыке 722 тысячи (+ скрипучий пластик.
мля, ржу
даж комментировать подобную желчь не хочется :)

Kastyamba:
есть у меня очучение, что народ скоро "наестся"

Mr.LION:
есть у меня очучение, что народ скоро "наестся"
не, новые модели корейцев всё равно дешевле новых моделей конкурентов... нельзя сравнивать модельный ряд 2012-2013 года, и, например, 2008...
Взять например новый цивик - цена просто безуство, при такой топорности исполнения и убогости. Новый фокус плавает в тех же рамках, что и новый сид...
Тут проблема не в КИА, а в нашем дорогом рынке в целом... Я бы понял, если бы все именитые конкуренты были бы банально дешевле, а они в одном классе всё равно дороже...

Каждый каждому(извиняюсь за тофтологию) что-то доказывает,а в итоге-каждый останется при своём.ИМХО.

Знаю прописную истину- "на вкус и цвет"...И она правильная.
Для кого-то лучше "это",а для кого-то лучше "то".

Берег Горе-Моря
1. смотри технику, начинку. Что в Цивке со ВТЭКом, что в корейце с простеньким пихлом. Это требует затрат какбы
2. никогда нельзя сравнивать цены ввозных авто с локальными

зы: про топорность поржал

Artoba:
Знаю прописную истину- "на вкус и цвет"...И она правильная.
Для кого-то лучше "это",а для кого-то лучше "то".

лучше киа к 5 из кореи , тоже самое только на газу (установка LPI) пропан бутан, 600 километров на 1 баллоне, на газу 100 км 187 рублей , на бензине 320 рублей

Andy280:
ещё бы найти где заправлять...
по мне лучше бенз, как-то спокойнее...

Наслаждайся своей "ЛЯЛЕЙ" :-) и удачной эксплуатации сего авто.

ставропольский кра
Авто прикольное ,,, но не стоит он миллион. Вернее может он и стоит. Но чисто психологически не катит как то --"Киа" за миллион". А так поздравляю,,, если нравиться то почему бы и нет.
Мой отзыв: Nissan Primera 2007

геворк 335:
У нас всё стоит неадекватно... Заезженная история.
А что катит за миллион? Я не очень понимаю, чем престижнее тойота или ниссан за эти деньги...

Lluther:
Я не очень понимаю, чем престижнее тойота или ниссан за эти деньги...
Исторя и брэнд стоят в наше время не копейки Ты ещё про шильд БМВ упомяни Вот с чего вдруг переплата за корейцев стала превышать остальных, более именитых, многим непонятно http://www.zr.ru/a/473004/

Mr.LION:
Исторя и брэнд стоят в наше время не копейки
Ты ещё про шильд БМВ упомяни
Да мне на бренд как-то положить, если честно... Я смотрю на то, что стоит на прилавке, и что мне нравится... А не лезу бегом в педивикию читать про тойоту или ниссан...
На шильдик бмв тоже положить, современные бмв очень несуразные, не интересные и ни чем из толпы не выделяющиеся. Я, конечно, понимаю, что за туфли от какого-то кутерье кто-то готов отвалить 500к рублей... Но, я не из таких пришибленных )

Вас ждёт рынок с товарами из Поднебесной
Ибо никогда не поймёшь, например, в чём разница между звучанием Бэнг Энд Олуфсен и ХэюньМэй

всего доброго
А как же гаджеты от Стива Джобса&Co? Их то исключительно в поднебесной фабрикуют.

всего доброго
хахах.... я плачу ровно за то, всегда, что стоит денег по соотношению цена-качество...
причем тут китай?

всего доброго
Так вы, наверняка, даже не сидели в Оптиме, не говоря о том что ездили хотя бы на тест драйве. И корейцев нелогично сравнивать с китайцами (хотя китайцы идут семимильными шагами в автостроении), их как раз надо сравнивать с японцами. Оптима мне больше понравилась и внешне и по салону, чем 50-я Камри. Видно что делали для людей, а не просто тяп ляп (японцы видно когда проектировали Камри видно много травки курили). И по наворотам Камри до Оптимы как до Луны. Если бы не такой задумчивый автомат, то вообще классная машина была бы.

BlackJack4:
https://www.youtube.com/watch?v... если вы купили "серьё" - это ничего не значит Путные Айфоны идут из США Хоть бы узнал что такое "с контрактом/без"
VBS:
Камри делали для людей, а не просто тяп ляп (японцы видно когда проектировали Камри видно много травки курили). И по наворотам Камри до Оптимы как до Луны..
Вот чем мне нравится Дром, так это тем, что всегда есть над чем улыбнуться бггг

Mr.LION:
https://www.youtube.com/watch?v...  если вы купили "серьё" - это ничего не значит Путные Айфоны идут из США Хоть бы узнал что такое "с контрактом/без"Вот чем мне нравится Дром, так это тем, что всегда есть над чем улыбнуться бггг
По факту - у Apple один завод в Китае, других заводов нет. По остальному обычный ТРОЛЛИНГ.

BlackJack4:
По факту - у Apple один завод в Китае, других заводов нет.По остальному обычный ТРОЛЛИНГ.

В Китае есть заводы фирмы Foxconn, которая и выполняет заказы Apple.
Короче, Всю продукцию Apple делают (собирают) в Китае китайцы, что тут спорить!!!!

О них и речь.

Норильск
Бренд ни о чем не говорит, у меня БМВ о что толку, каждый месяц в сервис заезжаю. А у товарища санг-янг кайрон вообще проблем не знает. Вот как так то?

silver21:
бмв лохматого года наверно? ))) а санг-енг новый

кстати на счет ценника - мазда 6 гораздо интереснее выглядит на ее фоне))))))))
КИЯЯЯ!!! АУУУ!!! снижай ценник а то ни кто брать не будет... щас мазда6, потом мандео новые выходят!!! кому нужна будет оптима с таким ценником???

кстати на счет ценника - мазда 6 гораздо интереснее выглядит на ее фоне))))))))
Не знаю! Мазда - пузотерка и очень жесткая (правда на новой не катался). Оптима для наших дорог очень неплохо приспособлена, подвеска у неё мне больше понравилась, чем у предыдущей Камри и едет 2.4 не плохо, если бы не коробка тормозная.(((. На 2.0 катался только на Сонате, для города хватит.

кстати на счет ценника - мазда 6 гораздо интереснее выглядит на ее фоне))))))))
А что выход новых кузовов у Мазды 6 и Мондео предполагает снижение цен? Обычно все наоборот. Российский рынок для KIA Optima - так, что бы обозначиться в сегменте D, годовой план 5000 машин и они его похоже сделают. Обидно, что в Украине цена начинается с 25500 бакинских, а у нас с 30000.

VBS:
Такя же как и Оптима, у Мазды 6 клиренс 165 мм вообще между делом, у Оптима 150 мм...кто пузотёрка после этого))))
По поводу жесткости - не минус явно. Вполне комфортна, если не ставить "скотч" вместо покрышек. Ну а двухрычажная подвеска в передней подвеске - намного лучше обычной "макферсы" Оптимы....управляемость на высоте у Мазды 6 - это факт, даже после Аккорда 7-го поколения...ездил, поэтому знаю)))) Цена за японскую сборку Мазды 6 в 966 000 т.р. считаю лучше Киа.

ALEXEI_86:
Всё верно сказано.Поддерживаю.

вчера снова посидел в оптиме - аппарат просто зачет, на столько всё БОЛЬШОЕ...
но, вот думаю, для нерезиновой, как мне кажется, здоровата она... место для паркинга закалебешься искать )

люди в церкви ходят, а они в Оптиму
посидеть

*у каждого свои идолы*

люди в церкви ходят, а они в Оптиму
посидеть
*у каждого свои идолы*
если уж ходить - то, наверно, по воскресеньям?
и причем тут церковь?
по делам был в салоне, че не посмотреть...

ЗЫ: все такие набожные стали, что в поле ***** не сядешь...
ещё скажи, что вместо аэрбэга иконы висят?

Может это у нас только так. Ведь "стабильность" ВВП в действии.
Королла то как раз и не гниет - была 2003 года - ни паучка ! Пример неудачный.

д.Завидово
В машине за 1 млн,Д класса- нет ЕСП ?Это она этим лучше японцев? Что бы Оптиму брали за одну цену с японцами и немцами- она должна быть лучше и богаче на голову или дешевле.

Ухов Вольдемар:
То что в Оптиме есть много того, что Камри не доступно спорить надеюсь не будете. А на счет ЕСП как раз Камри без неё никуда а Оптиме нужно, как доп опция. Что бы это понять не обязательно прокатиться на машинке, что вероятно вы и не делали, а в лучшем случае издалека посмотрели, достаточно посмотреть этот ролик. https://www.youtube.com/watch?v...

Берег Горе-Моря
этот ролик я уже комментировал,
достаточно повнимательнее посмотреть на действия водителя, чтобы понять насколько он преднамеренно он «завалил» повадки Камри

VBS:
Камри хоть и фиговенький но бизнес класс, давайте все же сравнивать с одноклассниками-Мондео,Инсигния и тд. Хотелось бы узнать какие волшебные опции есть в Оптиме которых нет у конкурентов. К сожалению, по роликам о машинах сужнения не составляю.

Ухов Вольдемар:
а может сайт покурить по опциям "оптимы"?
я сделал это за вас...
"Оптима":
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Система курсовой устойчивости (ESC)
Интегрированная система активного управления (VSM)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)
А вот, что есть камри:
EBD Электронная система распределения тормозного усилия
BAS Усилитель экстренного торможения
VSC Система курсовой устойчивости
Вывод:
По данным системам "камри" уступает.
Про АБС и упоминать не стал - классика, стоит на обеих авто.
"Камри" явно уступает. Не говоря уже о её убогом дизайне.
По динамике на одном уровне (в плане до сотни), "камри" с 3.5 дороже "оптимы" на 200к (причем от 200к) почти.
Выводы делайте сами... Кому чё нравится...

Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)- при резком торможении включается аварийка- верх технической мысли! Скоко стоит сия опция?

Антипробуксовочная система (ASR)- Камри,почему пропустили?Действительно очень нужная опция.
VSC Система курсовой устойчивости- в Оптиме в базе нет!

Lluther:
а может сайт покурить по опциям "оптимы"?
я сделал это за вас...
"Оптима":
Система предупреждения об экстренном торможении (ESS)
Система курсовой устойчивости (ESC)
Интегрированная система активного управления (VSM)
Система помощи при старте на подъеме (HAC)
А вот, что есть камри:
EBD Электронная система распределения тормозного усилия
BAS Усилитель экстренного торможения
VSC Система курсовой устойчивости
Вывод:
По данным системам "камри" уступает.
Про АБС и упоминать не стал - классика, стоит на обеих авто.
"Камри" явно уступает. Не говоря уже о её убогом дизайне.
Выводы делайте сами... Кому чё нравится...
Посмотрел на сайте КИА -все эти замечательные опции начинаются от 1 179 000 рублей. Что входит в КАМРИ за 1200- написать?

flay hooper:
Да мне без разницы, что туда входит, я привел пример, что есть в оптиме и в камри. И базовые комплектации я в принципе не рассматриваю, потому что считаю полным идиотизмом покупать "пустой" авто за такие бабки, и тешить себя тем, что у тебя класс D, в котором чуть более, чем ничего интересного нет.
А касаемо того, что я привел, что не привел.... Это на сайте тойоты - за что купил, за то и продаю...
flay hooper:
Думаю, что не копейки... А система полезная, между прочим.

Да мне без разницы.
ну раз без разницы, то может стоит задуматься о направлении негатива в некое другое русло, тупо забив на всякие камри :)

Yppy:
полностью согласен

полностью согласен
Сам-то ездил?

Сам-то ездил?
думаю наврядле... я ездил авто достойный, сравнить есть с чем сам ездил на мандео последнем примерно год, так вот даже после мандео оптима мне показалась вполне достойной машиной по ходовым качествам (опустим дизайн), поэтому выводы человека катающим меган 2008 года я бы посчитал весьма субъективными

Espander:
на тест драйв брал. на мегане динамика была чуть веселее ( с двиглом 1,6!!) но подвеска, и шумка - на голову выше. сейчас у меня Соренто - динамика устраивает....но косяки в машине есть, про них в моем отзыве все есть.

Mr.LION:
https://www.youtube.com/watch?v... и вы купили "серьё" - это ничего не значитПутные Айфоны идут из СШАХоть бы узнал что такое "с контрактом/без"Вот чем мне нравится Дром, так это тем, что всегда есть над чем улыбнуться бггг
Все iPhonы делаются в китае.....Foxconn кажется делает их

Гм,вопрос конечно спорный но корейца сменить на camry,это конечно экстремизм.
Корейцы Лучше, даже Соната уже переплюнула камри. Только Значок Тайоты и спасает их)

DenchiK93:
Хо-хо за 2011 год у нас продано 3700 Сонаты, поэтому из-за низкого спроса Соната снята с продаж.Действительно переплюнула!

Корейцы Лучше, даже Соната уже переплюнула камри
перечитайте комменты данного отзыва
уже всё обсудили

(с)

Может это у нас только так. Ведь "стабильность" ВВП в действии.
А причем тут ВВП, может КИА относится к нам как "папуасам" котрые Ауди от Киа не отличают?

(с)
ну это твое мнение... ты в праве его высказать, так же как в праве выслушать мнение обратное, вот на мой взгляд Королла и Тиида - вот где китайские подделки...
дело в том что ни кто никому не должен, у каждого свое мнение и оно для каждого - правда

DenchiK93:
*корейцы это те же китайцы, возомнившие себя японцами* Вы ездили на корейцах, наверное нет, а если да то на автомобилях 90-х г.в., Сядьте в Сонату, Оптиму, и Сравните с камри, да выражени переплюнули было не очень уместно, но не чем Hyundai and Kia не уступает Tayota. Elanra-Corlla, i40-Avensis, Sonata-Camry, Rav4-ix35, LCP150- Santafe Nev(На семь мест),Единственно у Hyundai нет внедорожника)
Совершенно правильно! Но только в цене! Сравнивать ай 35. Спортидж, а уж тем более Актион с Равом, Тигуаном-неуместно,Они равны только в цене, А уж про Сонату стыдно всоминать. Ай 40 стоит больше Камри( хотя классом ниже)Корейцы догнали япов только в рисовании конских ценников.

Ухов Вольдемар:
в стоимости да согласен дороговато будет.... но реально только акромя брендованности в тех же ОДНОКЛАССНИКАХ японцах преимущества та больше и нету
...

да и кстати что касаемо дизайна - что то японцы сами придумать ничего не могут и идут по пути китая передирая дизайн у других, да мало того - у корейцев!!!

А бренд ничего не стоит?
Сейчас ничего не стоит. Разьве что бентли и мазерати привлекают внимание, остальных настолько много, что значок на капоте и руле более не дает им конкурентного преимущества...

А бренд ничего не стоит?
стоит конечно же, но понимаешь, ты хочешь чтоб при равных показателях корейцы стоили дешевле японцев из-за бренда т.к. они ниже по твоему мнению, но если это так будет то получается что сами корейцы будут признавать это... а они ведь этого не хотят, да пусть продажи меньше, да пусть ценник как у япов, но тем не менее корейцы тем самым показывают и подтягивают свой бренд на более высокий уровень, на уровень японцев, дорого не дорого а покупают же... а понижение цены это шаг назад...

ну это твое мнение...
если будешь повнимательнее, то увидишь значок (С)

:))

LCP150- Santafe
улыбнуло :)

Espander:
И факты промышленного шпионажа у тебя есть?!
или так, очередные фантазии разыгрались?

уже не знаете как извернуться в домыслах :)

Mr.LION:
если будешь повнимательнее, то увидишь значок (С):))
заметь!))) я не сказал что это твои слова, ну тем не менее ты же согласен с этой цитатой, а значит имееш аналогичное мнение - о чем я и написал... ))))

это фраза с форумов :)

Хотя чтото в ней есть
Корейцы территориально недалече от Китая
Ценники ставят как япошки
так шта.... )

Mr.LION:
это фраза с форумов :)Хотя чтото в ней естьКорейцы территориально недалече от КитаяЦенники ставят как япошкитак шта.... )
ну ясно... ))

Местерио:
Это рассуждения кореевладельца.Большинство думает по другому.Яркий пример этому -история с Сонатой . Хорошую машину корейцы убили ценой.

Espander:
Кому и какое дело, что думают корейцы? Япония в лидерах, уже лет 50, своим качеством и ценой обрушила Американский автопром, а Корея? Еще 4 года назад она выпускала вот это-

Ухов Вольдемар:
Вообще, если посмотреть я японо- и немце- вод, по крайней мере на данный момент.

Местерио:
Бренд сейчас ничего не стоит. Разьве что бентли и мазерати привлекают внимание, остальных настолько много, что значок на капоте и руле более не дает им конкурентного преимущества...
А вотХюндай думает по-другому, и выкинул свою эмблему,что бы не позорить будующих покупателей

Ухов Вольдемар:
они сделали ровно тоже, что и: тойота - лексус, хонда - акура, ниссан- инфинити и проч... просто люди в своей массе не любят вдаваться в детали и тем более думать и им нужны разные марки для дорогих и для массовых авто.

Ухов Вольдемар:
вы путаете зеленое с кислым. попонцы создали рабочие места и насытили рынок США недорогими авто. никто бы им никогда не дал "обрушить рынок". просто япошки вперед китайцев стали работать на США.

eric-cartman:
Не дорогими авто -это Бьюиками и Олдсмобилями?Ничего я не путаю- и если бы не огромная поддержка "родного автопрома", американского автопрома уже не было бы. Кстати вы не замечали, в американских фильмах-если по сюжету ломается машина-она обязательно японская?

Ухов Вольдемар:
ха вот ты приколист... как это кому какое дело? вот ты кричишь что корейцы не оправданно дороги, значит тебе есть дело... ты определись что ли для начала... а то я тебя совсем не понимаю))))

Espander:
Конечно, есть дело. Хотел покупать Спортейдж, но увидев скоко он стоит(Сейчас они одумались и цена сильно упала)побежал покупать Рафик.Тогда он стоил на соточку дешевле.

Ухов Вольдемар:
ну вот а говоришь кому какое дело что думают корейцы... оказывается саоме прямое отношение к тебе это и имеет))) как они подумают такой ценник и будет))) вообще спортаж щас помоеиму можно купить за 799 всего... пусть база передний привод и ручка, но все равно не бедная она и движок 2л считаю не дорого за такую машину

Ухов Вольдемар:
у вас своя галактика видимо....говорили про японския авто...теперь бьюики....как бы турдно понять о чем вы....я вам пытался сказать, что японы вылезли на рынок сша в тепличных условиях ( в обмен они утерлись и "забыли" что были единственными после собак, коров и овец, на ком испытали ЯО) огромные инвестиции, полностью открытые рынки и свободный доступ к всем (почти) технологиям.

eric-cartman:
японы вылезли на рынок сша в тепличных условиях .
Да пОлно ка вам)
Они пошли уже на состоявшийся американский рынок
Другое дело, что захватили они его демпинговыми ценами
и не ломили их с самого начала, как "некоторые"

Mr.LION:
Да пОлно ка вам)Они пошли уже на состоявшийся американский рынокДругое дело, что захватили они его демпинговыми ценамии не ломили их с самого начала, как "некоторые"
европа была в опе, советский лагерь (страны СЭВ) полностью отсутствовал на рынке. + инвестиции и технологии из США. в США тоже рост (средний класс) был самый что ни на есть и огромный спрос на все - от продуктов питания ( не от голода) до магнитофонов. ну а самым главным счастьем покемонов была война в корее они с радостью производили все что их просили.

Espander:
Дорого-недорого познается только в сравнении. Если в похожей комплектации КИА дороже Тойоты- нормальный человек не купит КИА. Я об этом.

Ухов Вольдемар:
Так по вашему, кто купил Оптиму, а не дай бог Соренто (она намного дороже Камри) идиоты?
Я, например, лучше возьму Оптиму, а не Камри, т.к. Камри мне не нравится абсолютно ни внешне, ни по ходовым (на пароходах я лучше по реке или по морю покатаюсь), а от её пластика внутри вообще воротит.

VBS:
А че на Камри с Теаной свет клином сошелся? За 1 млн с копейками можно купить и Opel Insignia 2.0 Turbo AT Elegance (220 л.с.) или Ford Mondeo 2.0 SCTi Powershift Titanium(240 л.с.)-это для любителей быстро поездить. я бы наверно взял бы Шкоду Суперб с нормальным автоматом( Класс выше- деньги те же)

А что Галант лутше ???

Ухов Вольдемар:
ну не факт не факт... я вот в сторону короллы даже не погляжу это полезное ископаемое и должно стоить дешевле Элантры... я бы взял элантру... ну а ты как любой нормальный человек взял бы короллу))) я тебя понял

A2:
А Вы всегда приобретаете предметы ликвидные, чтобы потом продать можно было? iPhone наверное имели 4, но продали поменяли на 5ый, не? Ликвидно же.

A2:
Камри с Теаной легко потом продаются, когда надоедят, теряя по минимуму в цене (особенно первая).А от всякого неликивида, типа турбовой Инсигнии или титанового голубоовального пауэршифта, которые б/у-шные никому не нужны, кроме горстки фанатов, упаришься потом избавляться.
да ладно уже лечить - вон яндекс и прочие в помощь - камри падает точно так же как и все остальные.

Местерио:
Айфон в 100 раз дешевле Камри стоит, это обычная бытовая покупка (потерял, разбил - не жалко) - сравнение некорректно.

Espander:
Ну тут можно поспорить.Корола -11 поколение,по миру проданных Королл деятки миллионов,выпускается с 1966 года-машина легенда.А элантра- узенькая машинка, которую от Соляриса не отличить.Еще 3 года назад задние тормоза были барабанные.Главным достоинством которой была дешевизна.Я не знаю современный гольф класс, но уверен Королла не лучшая машина в классе. А Элантра с такими ценами и ей не конкурент. Надо посмотреть статистику продаж.

Ухов Вольдемар:
Тоже бы за эту цену взял Суберба и можно с ДСГ, очень хорошо коробка едет.
grihkolc174:
А что Галант лутше ???
А причем здесь Галант? Он 2004 года выпуска. Для своего времени и цены машинка неплохая.

VBS:
Тоже бы за эту цену взял Суберба и можно с ДСГ, очень хорошо коробка едет..
С ДСГ это уже 200 лс там разгон 7 с копейками. и уже 1.2 млн.Да уж конечно, сравнивать смешно

Mr.LION:
прямо таки признание ненормальности свершилось :) фантик аля-цыганщина не должен стоить дороже именитого брэнда http://www.drive.ru/compare/?i...
ну вот и ездий на этом именитом бренде за такие деньги сам)))
...

Mr.LION: а я уж как нибудь на цыганском фантике Солярисе покатаюсь который в 1,5 раза дешевле этого угна под названием Королла (угно за такие то бабки) современнее внешне и с наружи и не менее тесный в салоне и самое главное не уступающий в динамике... а ты купи себе бренд свой за 750 штук с мотором АКПП как у моего соляриса за 450 штук и ездий... кто тебе мешает... признать твою ненормальность?

VBS:
ДСГ, очень хорошо коробка едет..

протри тряпочкой монитор
ржу)

Mr.LION:
Коечто канеш ФВ подправил, гарантию (типа) 5 лет на сей узел предоставляют Но вот чёто не особо нравится такая перспектива кататься по гарантийкам да на эвакуаторах , и это на новом то авто http://superb-club.com/forum/s... 39
правильно - лучше надежного проверенного АКПП4 как у короллы ничего нету)))))))))))))) жаль движка с карбюратором не ставят на нее... ))))))))))))))

протри тряпочкой монитор
ржу)
манитор та ничего))) а вот ты смотри не описайся от смеха)))... а то пол протирать придется...

в 1,5 раза дешевле
купи Калину за 250 тогда уж )

Espander:
+1500! Такого уг как Корова ещё поискать надо! Да ещё за такие деньги.
Mr.LION:
Не нравится не бери и не катайся. По крайней мере ДСГ сейчас доработана и WV групп старается доработать и уже так неплохую коробку, в отличие от Тойоты, которая прекратила их выпуск, потому что мозгов не хватило нормально сделать и бросила владельцев на самих себя. А ехать на ДСГ одно удовольствие! На Оптиме коробка мне не понравилась, но потом подсказали, что она адаптивная и до меня на ней ездил какой то "тормоз". Надо было подольше покататься в разных режимах. А ручной режим на Оптиме работает очень хорошо.

Берег Горе-Моря
ну куда уж японским инженерам до вас
жгите ещё)

из соседнего отзыва
там такой же тойотофоб кричал также ))
Mr.LION:
По подобным многочисленным постам тойотофобов делается один лишь вывод:Приора, Гранта и Калина лучше всех, кто ниже в спискеА Тигуан хуже НивыА если серьёзно, то из 174 тыс Хюндаев 63% (!!!) составляют СолярисыСхожая картина в продажах и у Киа, и у ФВ. У которых тоже есть бюджетная ширпотребка в модельном рядуПродавалась бы Бэльта, Хонда Сити в России, причём локальной сборки, расклад был бы совершенно другойПо этой статистике продаж можно лишь погоревать за нищенство россиян. Не более

воронеж
Гм,вопрос конечно спорный но корейца сменить на camry,это конечно экстремизм.
Камри сборка Россия! Если бы была япония то былобы на 200 тр дороже! Вот и думай! 200 тр это приора в хорош состоянии!
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2009

Берег Горе-Моря
Оптиму какбэ на Автоторе собирают :)
Да и Камрюхи продавались и японские и наши по одной цене

Yakut83:
От переноса сборки в Россию,увеличивается прибыль производителя,цена остается или такой же,или становится дороже.(Если кто знает примеры-дешевеющих от Российской сборки машин-напишите)

насчет остальных не знаю,но форды и бмв наши дешевле!
про камри добавлю,у меня питерская разницы с японско не обнаружено!

насчет остальных не знаю,но форды и бмв наши дешевле!
про камри добавлю,у меня питерская разницы с японско не обнаружено!
Японская богаче по оснащению 2.5:

1. Электроруль
2. Автоматически отъезжает руль и сидение водителя при выкл. зажигания
3. AFS
У меня 40 кузов!
я имел ввиду не совсем японская(праворукая),а которая для нас но маде ин япония(левый руль)

насчет остальных не знаю,но форды и бмв наши дешевле!
С чего это?Как сравнили? Ведь ни форд ни БМВ в последнее время не переносили производства в Россию? А лет 7 назад, когда продавали Фокусы Испанской сборки(серия SE)-они стоили дешевле.

Ухов Вольдемар:
причем здесь переносили или нет?что значит как сравнить?производство на месте дешевле,хотя бы из-за таможни(сейчас еще и сбор утилизационный)з/ч таможить дешевле,тем более часть з/ч делают в России!

себестоимость для производителя да, дешевле
но продают по тем же ценам всё равно
т.е. прибыль побольше имеют

себестоимость для производителя да, дешевле
но продают по тем же ценам всё равно
т.е. прибыль побольше имеют
понятно бесполезно!!!!
посмотрити стоимость у нас в россии и стоимость в европе!и прибавьте к стоимость растаможку!так думаю наглядней!

Серпухов
2 года назад товарищ покупал пятерку(530XI), разница в одной и тойже комплектации была 200 тыщ рублей!он брал немку!

понятно бесполезно!!!!
Глупей ничего не придумать! В Америке одна цена,в Европе другая,в России третья.
Я сравниваю так! Например -стоил Х Трейл с люком и люстрой ,автомат 2.0,- 1 020 000 рублейперенесли в Питер и тахе комплектация стала стоить 1 200 000 руб. Вот это наглядно!

наивное мнение

естественно маркетинг таков - надо получить определенное кол-во денег в Энный период времени с данной модели - цена такая то... если этот план перевыполняется то ни кто дешевле отдавать не будет, хоть в РФ собирают хоть где... политика... хотя сама по себе сборка в РФ снижает себестоимость... только ценник вам не снизят если нет необходимости.. а если есть то будет как раз и резерв для снижения

наивное мнение
странные вы люди!
цены на авто одинаковые во всех странах!,но к ним прибавляются издержки,доставка(в частности из европпы в америку),налоги,таможня и т.д,у нас налоги увеличивают стоимость автомобиля,в 2-2,5 раза,стоимость таможни з/ч дешевле!!!!!!!!!!!!!!!!тем более,что часть з/ч,производиться в России,колеса,свечи,стекла,сал он,что уберает от стоимости до 15%
позвоните в салон любого бренда,и спросите сколько будет стоить,произведенный авто здесь относительно нашей сборки,и получите ответ,или посмотрите цену на сайте производителя и умножте на таможню-получите результат!

странные вы люди!

Совет.Не позорьтесь.
так это к вам больше относится,бред несете!
Машины стоят ровно столько,за сколько мы их покупаем. Все!
вопрос изначально был про то,насколько дешевле иномарки,собранные у нас!-они дешевле,а то почем мы их покупаем,как и бензин(страна один из лидеров добычи газа и нефти)надо сказать спасибо нашему правительству!

Машины стоят ровно столько,за сколько мы их покупаем. Все!
какой бред? я сказал что пр-во в РФ снижает себестоимость на выходе, а цена не ниже т.к. больше зарабатывают просто... для этот все и сделано... вы хотите чтоб перенесли пр-во в РФ да вам еще и в халяву отдали... да еще если машину ходовую которую и так покупают... закатайте - если мозгов не хватает это прочитать то ....

к сожалению наверно не хватает!
объясните тогда мне,почему тогда наша российская камри в 40 кузове,на момент,начала производства стоила дешевле японской?почему российские бмв дешевле,чем немецкие?

к сожалению наверно не хватает!
Во всех развитых странах Европы ,машины дороже,чем у нас.

Ухов Вольдемар:
.Во всех развитых странах Европы ,машины дороже,чем у нас.
да ладна ? бмв 520 от 38000 евро,что в пересчете на наши по нынешнем ценам евро 1,8 млн рублей!с учетом того что вам вернут ндс!а у нас сколько? она стоит?

Серпухов
38000 не самая простая комплектация при том!

Если бы вы умели пользоваться интернетом,то увидили бы
1 Стоимость самого дешевого 520 в Германии стоит 40000 евро-Это на ручке,с тряпошным салоном.

Уровняйте и сравните.Если возвращают НДС, добавляют таможенный налог..
До трех лет авто,ВООБЩЕ не выгодно тащит в Россию,вспатееш от таможки,и ни какой НДС в 19 процентов не спасет )))

Яруко*** поиском не умею пользоваться
да уточнил за палку и кожу ценник 40000
а вот стоимость кожа автомат 42950 собирают ее с любовью!
российская в такой комплектации 2030000,если быть точнее! 42827,00 евро!
вроде те же деньги,но наша немного отличается в комплектации,(в бедную сторону!)
grihkolc174:

)) ну вы даете)))

Гм,вопрос конечно спорный но корейца сменить на camry,это конечно экстремизм.
Ты про камри почитай отзывы эта давно не та камри она стала полное г...о ржавчина прет и ещё целая куча проблем согласен до 2008 года были норм теперь они того не стоят забудь те камри они ушли в прошлое а корейцы молодцы подпёрли и немцев и японцев ещё лет пяток и вытеснят !!
Не тот лох, кто у светофора заглох, а тот дятел, кто назад попятил.
Мой отзыв: Лада Ларгус 2013

Яруко*** поиском не умею пользоваться
да уточнил за палку и кожу ценник 40000
а вот стоимость кожа автомат 42950 собирают ее с любовью!
российская в такой комплектации 2030000,если быть точнее! 42827,00 евро!
итого имеем 42950-19%,от стоимости ндс,25%стоимости растаможка,и +60000 сбор+ доставка и по мелочи,получилост 2150000-2200000,за немку в России как и говорил 100-150тыщ переплаты!это о вопросе какая дешевле,где и на сколько!кто гоняет в основном дизеля и малообъемные бензинки ,с моторами,до 1,8,т.к дальше ценник конский!за это думаю жители западных наших городов,а особенно люди с дальнего востока "несказанно рады"
Молодец!!! Подогнал!!!

Молодец!!! Подогнал!!!
я и не сомневался в вашем ответе!)))))))))))))))

Норильск
KidNet-NT:
Не думаю, что этот тип на Киа работает...т.к. новая Шкода Октавия ну уж точно ауди,наверно вашего Пит(*)тера за его только имя уволили из Киа и так и быть устроили дизайнером в Шкоду,лиж бы он нигде не появлялся=))) вот теперь и штампуют шкоду седан как Ауди А6 (в старом кузове)=))) ну рассмешил.........

Antoninkka:
Петер Шрайер — немецкий автомобильный дизайнер, художник.

С 1975 года по 1979 год учился промышленному дизайну в Мюнхенском университете прикладных наук. Уже студентом работал в дизайнерском бюро компании Audi в Ингольштадте. В 1980 году закончил Королевский колледж искусств в Лондоне, где позднее, в 2007 году, удостоился степени почётного доктора.

С 1979 года по 2001 работал в концерне Volkswagen, главным образом, на компанию Audi.

С 2006 года — главный дизайнер в компании Kia Motors. Один из трёх президентов компании Kia с декабря 2012 года.[1] С января 2013 года — директор дизайн-центра всей Hyundai Motor Group (Hyundai-KIA).

В ноябре 2013 года удостоен престижной награды «Почётного золотого руля» (Honorary Golden Steering Wheel) за выдающиеся достижения в автомобильной промышленности.[2]

А какие у вас достижения???Напишите!И мы тут всем форумом посмотрим кто Пит(*)тер,а кто нет!

Александр серпухов:
так вот почему пропали струящиеся линии на новой Хенде)))
...

Отзыв о Kia K5 - мой отзыв на Корейского брата - и стоит далеко не миллион))
Было: Cefiro A33 2001г
Стало: KIA K5 2011г.
Мой отзыв: Kia K5 2011

Дополняйте,не теряйтесь!!! С Новым Годом!!!

Красивая, но внутри она не очень. Недавно поменял её на нового моньку, на дубнинской и чувствую себя увереннее - машина, очень хорошая.

Продажа Kia Optima 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима