Отзыв автовладельца Kia Optima 2017

Киа Оптима 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2017
Приветствую всех заинтересованных и просто любопытных ! Второй отзыв на Дроме. Первый был посвящен Skoda Octavia: Отзыв о Skoda Octavia, с которой собственно и буду сравнивать, там где подобное сравнение уместно. Опять же сразу хочу сказать, что в отзыве фото не моего авто. Их тут и так предостаточно, выкладывать новые не вижу никакого смысла.
О выборе. Захотелось седан размерами немного побольше. Так называемого D/E класса. Где заканчивается D  и начинается E, я так и не разобрался, мнения уж больно противоречивы. Выбор на российском авторынке оказался  не такой уж большой: Mazda 6, VW passat, KIA Optima, Ford Mondeo, Skoda Superb, Toyota Camry, Hyundai i40. Требовалось: хорошая комплектация (опции люблю), мощный двигатель (не гонщик, но запас мощности всегда ценю, могу и придавить), дизайн интерьера и экстерьера (вещь исключительно субъективная, выбирал то, что нравится исключительно мне). Hyundai и Camry отпали сразу, первая потому что уходящий кузов и неинтересный выбор моторов, вторая чисто по идеологическим причинам, я к этой машине всегда относился с предубеждением, но это мои сугубо личные тараканы. Потом отпал Superb- посидел в нем и как будто из Октахи не пересаживался, хотелось уже чего то нового. На финише оказались: Mazda 6, VW passat, KIA Optima, Ford Mondeo. Passat - понравился всем, но цена просто за гранью добра и зла. Автомобиль в устраивающей меня комплектации стоил 2,4-2,5 млн. Мой психологический предел был 2.1 ))). Mazda - двигатели только атмо, топовым Forda и KIA  уступают. В авто нет добротности. Все какое то легковесное, дребезжит, зазоры, пальцы пролезающие под обшивку и т.д. Между Ford и KIA выбирал до последнего, в результате отказался от Mondeo из-за архаичного салона (опять же чистая вкусовщина).
   Первые впечатления от эксплуатации.
   Размеры и габариты. Машина стандарт для своего класса. Никаких резких смещений в сторону супербольшого багажника или огромного пространства на заднем сиденье нет. Все пропорционально, везде всего в меру, но хватает. Единственный вопрос к пространству над головой. Потолок я конечно не цепляю, но запаса впритык. Но это прежде всего из-за панорамной крыши, которая съедает место, да и рост у меня 1,90 м.
  Опции и оснащенность. Тут вопросов почти нет. В комплектации GT есть практически все, что нужно и не нужно. За такую стоимость ни у кого из конкурентов вы такого набора не найдете, впрочем есть и разочарования, но о них позже. Мне не хватает только подогрева лобового стекла, очень привык к нему на Октахе, вещь в наших широтах действительно полезная.
   Качество материалов и сборки. Опять же все не плохо. Авто собран добротно, материалы все очень приличные. Разница с предыдущим поколением ощущается сразу. В целом не сильно уступает пассату. Основных претензий две: 1. Шумоизоляция. Не Мазда, конечно, но оставляет желать лучшего. Но ! Учитывая, что цена у Оптимы самая низкая, вопрос этот решается легко. За 37000 рублей и два дня ожидания мне зашумели весь автомобиль. Результат отличный. В будущем при выборе авто о качестве шумоизоляции даже парится не буду. 2. Качество кожи (молодого дермантина)на сиденьях. У меня пока слишком маленький срок владения, что бы появились какие то косяки, но отзывы на профильном форуме крайне негативные. Хотя в 17-м модельном году сиденья изменились, а вот изменилась ли  их обшивка большой вопрос.
   Управление,ездовые характеристики, подвеска. Пробег сейчас 3500. Успел и по городу покататься и на дальняк съездить. Определенные выводы сделать можно. 1. Машина не драйверская. Тот кто на этом автомобиле ожидает от 245 л/с ярких эмоций, вжиманий в кресло и т.п. точно разочаруется. Все таки габариты и смысл авто заточены не под это. Я, собственно, за этим не гнался, что хотел, то и получил. Авто всегда и везде, с любой загрузкой предсказуемо и динамично ускоряется, позволяя уверенно маневрировать, что в городском потоке, что на трассе. Колонны фур на М10 обгонялись со свистом. Запас мощности чувствуется всегда. Это очень приятно. Надо в городе резко перестроится-нажал и перестроился. В спорт режиме, автомобиль становится поживее, но азарта не ждите. 6-ступенчатый АКПП туповат и ловить адреналин у вас не получится.2 Рулится авто прилично. Руль пустоват в нуле, но в целом все очень предсказуемо и адекватно. От машины с шильдиком GT и красными суппортами, кто то наверное ждет большей остроты, её нет, но плохого слова тоже не скажешь. 3. Подвеска также нареканий не вызвала. Любителям плавности и максимального комфорта не сюда. Она довольно жесткая, не не через чур, раздражения это не вызывает. Машина не валкая, пробоев нет, все хорошо.
   Стоимость эксплуатации. Расход бензина на трассе составил 9,5 л, с динамичной ездой и резкими обгонами. В городском цикле 10,5-11,0 литров. Для двух литрового турбомотора показатели ожидаемые. Стоимость ТО среднестатистическая, основное через 15000, масло для турбомотора через каждые 7500. Стоимость КАСКО дешевле чем у вышеупомянутых авто.
   Ликвидность на вторичном рынке. Никогда не интересовала.
  Основные плюсы. Множество опций, отличный двигатель, пятилетняя гарантия на основные агрегаты(привет Пассату))), за которые теперь не страшно)), отсутствие ярко выраженных просчетов и слабых мест, цена.
  Минусы.  В автомобиле нет действительно цепляющей изюминки (снова привет Пассату). Не знаю, как выразить это набором объективных аргументов, НО !, немец - это немец, а кореец- это кореец. И это вы почувствуете почти сразу. Все действительно хорошо, но, блин, немного не то. А переплачивать за совсем то, 700-800 тысяч рублей, лично у меня нет никакого желания))). Ну и отдельная ложка дегтя, лично мне очень не понравившаяся. Это - фары ! Производителем заявлены адаптивные светодиодные фары. Светодиодные - да. Адаптивные - нет. После Шкоды и адаптивного ВАГовского биксенона меня ждало полное разочарование. Там все было прекрасно. Поставил переключатель в режим авто и забыл про свет. Все регулировалось автоматически в зависимости от условий освещенности, скорости, маневров, встречного потока и даже погодных условий. Действительно регулировалось !. Единственное, что происходит у КИА- это крайне не внятная и заторможенная работа автокорректора угла наклона при съезде/заезде на горки. ВСЁ.  Интенсивность освещения и направление пучка не регулируется. Автоматического переключения ближний/дальний в автомобилях для нашей страны тоже нет. Фары как светили так и светят будь то полный мрак кругом, будь то освещенная трасса или город. Но это только половина проблемы. Первый раз, оказавшись на неосвещенной трассе,я просто охренел. Ближний светит прямо под машину, зона освещения перед автомобилем метров пять. Ехать с таким светом просто опасно, а перейти на дальний из-за встречного потока получается далеко не всегда. Как потом выяснилось, такая проблема чуть ли не на каждом втором автомобиле. На заводе в Калининграде с регулировкой света никто не заморачивается, дилеры на предпродажной подготовке тоже в большинстве своем на это кладут. В результате свет отрегулировали, после грубых слов и проклятий в адрес дилера. Сервис КИА-это тоже отдельная песня, хотя тут выводы делать рано, может быть это только мой дилер такой.
  Если подвести итоги. В общем и целом автомобилем доволен. Своих денег он безусловно стоит, а идеальных авто не бывает. На данный момент выбор бы свой не изменил.

Позади год эксплуатации и самое интересное, что первичные впечатления от автомобиля никак не изменились, ни в лучшую ни в худшую сторону. Наверное утверждение о том, что первое впечатление является самым верным, абсолютно правильное. Пройдено за год совсем не много 9800, на 95% процентов это городской цикл. Стоит все таки откорректировать данные по расходу, в среднем получается около 15 литров на 100 км. Но это вещь сугубо индивидуальная, у меня очень дерганный городской цикл с пробками, короткими поездками, активными ускорениями, часто пользуюсь спорт режимом....

Farit33, Екатеринбург
Kydch, Тюмень
Сергей, Челябинск

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
афдот
Только удачи пожелать в эксплуатации корейца...
Про кожу - кожа синтетическая сейчас а не кожзам. Не облезет не потрескается, но местами на руле и селекторы подшеркается, накиньте чехольчик, вида не испортит, теплопроводность не уменьшится.
Комплектация Gt-Line дешевле на 150т.р., но и мотор не турбо, а вот оптика там лучше, ксенон и нормально регулируемый.
Замена масла на 7500 км? Это у обычных двигателей на 7500, у турбо 5000, и не какое попало, так как турбомоторы очень привередливы к маслу и меняется оно там гораздо чаще, если не хотите ресурс двигателя снизить.

Владимир
Если не секрет, то что за Пасик предлагали за 2,4-2,5 млн? к нему индульгенция на пешеходов и попов шла?
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
Ефим
У меня тоже GT. Один в один мои впечатления от авто. И фары тоже не настроены были.
Ефим
Чересчур сдержанный отзыв, невольно возник вопрос А на фиг брали если все там "Так себе"(такое мнение сложилось). Про кожу - кожа синтетическая сейчас а не кожзам. Не облезет не потрескается,...
С 2017 года e GT-Line просто ксенон. Это в 2016 у GT-Line был адаптивный биксенон.
Не желания нет, а денег )))
Вся жизнь состоит из компромиссов.

Отзыв хороший, но есть один вопрос - если все вышеперечисленные авто в выборке Вы относите к промежуточному классу D|E, собственно что вообще остаётся тогда на D класс, из дилерских авто?

С-Пб
За эти деньги, ( автор цену не написал умышленно?) можно было взять Суперб 2 л. Коли уж, Пассат по цене не устроил.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Корейцы - молодцы, для 2017 года это хороший выбор, поздравляю
Honda Pilot_3.0
Поэтому нужно было брать Суперб. Это далеко не Октаха. У самого третий и сядясь в салон Октахи понимаешь за что заплатил. И поворотный биксенон есть и ипции и двигло за 2 млн можно 220 сил взять
Cap. Pirate
Дело в том, что в Южной Корее Kia Optima (там это Kia K5) - автомобиль для среднячков, что-то типа Rio у нас. Таксисты, курьеры в крупных городах, менеджеры среднего звена ездят на них повсеместно, а у нас почему-то данный автомобиль позиционируется почти как бизнес-класс. Почему так происходит, разный уровень жизни? На фото белый Kia K5 (наша оптима), на которой ездит старичок и Kia K7, обладателем которого является владелец захудалого ресторанчика Chiken.
павел
А чего удивляешься, он "топовый" уже 2,7 со всеми опциями

каникулы закончились уже.....марш в школу
Диман
А че не каждую тыщу на турбомоторах масло менять?

Syktyvkar
Сравнение с Шкодой? так и не нашел! Так что брать в итоге турбо фанатам?
Осирис38
Неплохое авто, когда выбирал, ездил на тест-драйве, экстерьер лучший в классе, на её фоне Камри будет казаться ещё более унылой повозкой чем является на самом деле.
Непонятно, вроде как бюджет приличный а машина всего 2.0 вместо 2.4. Она даже с 2.4 толком не едет, а двухлитровая вообще овощная.
Artboyarin
Отличный отзыв.Рассказали все мои мысли о этом авто.Избминки нет,но машина не плохая!Удачи в эксплуатации!
красивая конечно оптима ничего не скажешь езже

:-) психологический барьер понравился :-)
после 2-х мультов - никаких баоьеров быть не должно.

2:5090/24
Хороший аппарат!

Новороссийск!
Хорошо расписал, без ваты и по делу!
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis

2:5090/24
Хоть не все берут эти повозки унылые как камри..

С-Пб
А почему не через 3000 или вообще не через 1000 ? )) Я все свои авто эксплоатирую строго по предписаним производителя, не больше не меньше. Проблем не знал.Для данного авто интервал 7500. В GT line меня не устраивал двигатель. Накидывать чехольчик на сиденья - это точно не про меня. А уж на сиденья с вентиляцией его накидывать просто нелепо.

конец туннеля
Да если бы)) Обычный вообщем то пассат с двигателем 1.8 и набором опций практически как у оптимы. Правда панель приборов там была цифровая)
Максим
Через 10000 км изменишь гарантирую. У меня Оптима была 2014г. я с ней замучился конкретно. Она очень жесткая была. Про фары все что написали правда. Расход 2.4 180 л.с был у меня 12-13 летом и 15-16 зимой при средней езде. и не груженный авто.
Ильдар
Октябрьский
конец туннеля
Со всеми самыми вкусными опциями так и выходит. Пассат он же немецкой сборки, отсюда и цена.
Плохо, что С 3.6 литровым v6 нам в страну пассаты не везут
Дима
нормальный скромный авто для скромных людей.
павел
А чего удивляешься, он "топовый" уже 2,7 со всеми опциями
ну это машина, если такая есть, впереди Оптимы по всем показателям в разы. Сравнение на Оптиму ведь, а равноценной комплектацией у Пасика будет тогда Комфортлайн + парочка допов или Лайф+. Первый торгуется в 1700 при цене 1800, второй в 1800 при заявленной цене в 1900. У второй будет при этом цифровая приборка. В 2000 можно легко собрать Пассат, превосходящий Оптиму ВО ВСЕМ! Согласно отзыва, у автора был потолок 2100.
Ну и сравнение Супа с Октахой конечно удивило. Если внешне в темноте и издалека их еще можно спутать, то по салону из общего только схема расположения основных кнопок. Разница колоссальная в комфортабельности. Опять же, морда Оптимы 90% копипаста морды Рио. Вот они вот спереди, именно что вообще не отличаются, если по зеркалам впередиидущего смотреть. Со всеми вытекающими в виде непропуска на дороге и при перемещениях в пробках. Для впередиидущей это Киа Рио.

Пассат за 2.4 млн в студию!
За 2.4 можно олтрэк смотреть уж) ну а седан будет или 2.0 tdi или 1.8 tsi с хорошей кожей эл приводом сидений подогревами всего и вся с люком, биксенонами навигацией бесполезной европейской с чуть более премиальной музыкой, электронной приборкой.
Вывод - немец есть немец))

BAPTIST
Так то суперб не особо дешевле

prol777
Сравнение с Шкодой? так и не нашел! Так что брать в итоге турбо фанатам?
Турьофанатам октавию! Дёшево и сердито. На механике чипуют будь здоров)
Межсервисный интервал замены масла у двигателей T-GDI 7500 км, масло 5-w30 A5.
Полнейшая чушь во всем что написал и вообще непонятно откуда это выдумал и для чего.
Ксенон адаптивный каким был таким и остался и никаких изменений не было
Межсервисный интервал стандартный на большинство двигателей 7500, но не на турбовый.
BrianGriffin
2"206"190 заявленная в конфигураторе - 180 л.с., все в коже-роже, с премиальным майфуном, Сайд Ассист, цифровая приборка, расширенный пакет подушек безопасности включая коленные, электрообогрев лобового без ниток, противоугонная, электробагажник и бесключевой. + само-собой опции стандартного Лайф+.

2100 легко + зимняя резина и все коврики.

Про Суперб даже не стоит и начинать. За 2100 сейчас берется межзвездный космолет квадрик 280 л.с. с мокрой ДСГ-6 и функцией 2 рабынь с опахалами из хвоста павлина. Еще и останется сотка.

Климовск
пакетик надо натянуть — как на пульте для телевизора, хорошо смотрится.

Совершенно верно

Ильдар
Плохо, что С 3.6 литровым v6 нам в страну пассаты не везут
Иначе продажи Ауди провалились бы в бездну)

BrianGriffin
Где-то про сиденья написано было? Вроде доступно было написано про руль и селектор.
Через 1000 можете менять, или вообще не менять, или хоть децл по изучать интернет, почитать советы опытных механиков.
Хотя, ваше авто, обращайтесь как хотите)
Cap. Pirate
...Ну, а на Сан Ёнг Муссо 1997 года, который стоит на заднем плане, судя по вашей логике, вообще никто не ездит. Её выбросили на улицу еще 1998 году, как старую и не пристежную.....вот и стоит бедолага, ждет пока её какой нибудь бомж заберет за так, а за одно и Елантру начала 2000х)))
Ну ты насмешил)
Все верно парень написал, еще про митсубишевские турбомоторы писали что от масла они зависимы и менять его надо гораздо чаще чем у обычных, давно всеми известный факт
Minatrix
BrianGriffin
Про двигатели надо было почитать хоть маленько прежде чем турбовый мотор брать и обслуживать его как обычный
r28

Никогда не понимал разницы расхода в 1л между трассой и городом. Вы либо как бешеный гоните на трассе, либо как дедушка без остановок катаетесь в городе.
У меня на АвантеПремио, разница 5-6 литров, катал турбо Киа Спортика, на трассе 8 л в городе 14.
Hyundai Avante MD
Kia Optima 2017
Новые запчасти на любое авто
онСамый
Дану каким то манагером отдаёт хозя)
плохой свет и особенно отсутствие подогрева лобового, который есть на калине еще в прошлом ее поколении просто удручает, а Вы пишите нафаршированная...

Honda Pilot_3.0
Понятно, что это далеко не Октаха. Но ощущения от салона те же самые. Все тоже самое, только качеством чуть повыше. Руль так вообще один и тот же. Мне за три с лишним года, этот интерьер просто приелся. Хотелось чего то действительно нового.

YouR-CurSe
Я сам так и не разобрался. Классы это просто условность.

Цена данного авто 1650000

Цена данного авто 1650000
разве не 1800? ведь Киа, имея сверхпопулярный Рио, не торгуется. Максимум подарки могут дать
1800 - это цена с торгом Супа 220 л.с. со всеми плюшками и Пасика Лайф+. Правда цена октябрьская. Когда вы покупали, возможно, было дороже.

Хороший честный отзыв.
После него на Оптиму ни у кого не встанет)))

BAPTIST
2.0 суперб от 1.891.000: http://www.skoda-avto.ru/mobil...

Ещё у Шкоды гарантия 2 года против 5 у Киа

Липецк
у меня по конфигу получился суперб за 2 175 т.р., но там нет все таки некоторых опций от оптимы, разница в 490 тысяч, я думаю, великовата для выбора. надо быть фаном шкоды. сравнивал 1.8 дсг с gt line 2,4 optima
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Максим
Да что вы сравниваете предыдущее поколение, к тому же с атмо двигателем! Владею оптимой 2015 года, да, жестковатая, да, на стыках **** гуляет. В новой оптиме и с шумкой поработали и с подвеской. Не немцы, конечно, но стало получше.
Вот с чем соглашусь с автором, что в движении не цепляет. Вообще. Едет и едет. ЭУР пустой, дорогу не чувствуешь.
Особенно ощущается после той же октахи, та идет, как по рельсам.
Да и шумка в оптиме не соответствует классу, арки шумят и не лечатся, хоть подушки туда напихай.
В общем конфетка-машина, но инженеров из цеха киа слишком рано выгнали, а доводили ее маркетологи.

H22A RED TOP
2.0 суперб от 1.891.000: http://www.skoda-avto.ru/mobil...
Сейчас на Супербы скидки 250 т.р. Как раз в цену Оптимы за 1,65 млн. Только тут даже сравнивать нечего. Стэйк и доширак.

H22A RED TOP
Ещё у Шкоды гарантия 2 года против 5 у Киа
а у Киа сзади сидений подложка от китайской машины Б-класса :)
давайте не будем в нюансы совсем уж уходить. У Супа и Пассата куланц + 2 года, так что 4 года в сумме

Ставрополь
Сообщений: 1986
Хороший отзыв, адекватного человека. 5

конец туннеля
Это Рио у них сверхпопулярный, а Оптима, тем более в комплектации GT, совсем наоборот. Так что торгуются за милую душу. Авто брал в начале сентября, при стартовой цене 1,82 сходу давали 1,75. Машины по цене 1,65 не всегда, но бывают. Они поступают по какой то специальной маркетинговой программе КИА, дилер на них зарабатывает 10000 с машины)). В Питере мне такую цену предложили сразу два дилера, выбрал того, который еще и на коврики разорился. Суперб не рассматривал, уже два раза написал почему. Комплектация Лайф+ у Пассата меня не устраивает.

adp10
-225 тысяч по акции, берете комплектацию ниже и добиваете ее до комплектации Стайл акционным пакетом "Бизнес". + автор мог сторговать за вторую машину. В итоге 220 л.с. в комплектации Амбишен + пакет Бизнес (фактически это получается Стайл, только без подсветки в дверях) у вас выйдет 1800 плюс-минус гроши. Автору бы скинули еще за Октавию.
Я свой 2.0 - 220, ДСГ6, Амбишен + пакет + бесключевой, сторговал за 1700 с грошами. Такой комплектации не было нигде и пришлось взять с люком, полной кожей, электрическим багажником и что-то там еще из менее существенного (парочка ассистов) за 1850. Ровно столько, сколько стоит Киа Оптима ГТ без подогрева лобового.

С-Пб
С арками вопрос получилось решить. Ребята правда заморочились. Делали двойную шумку, плюс ставили какие то хитрые блоки. Подход был реально творческий.После этого арки стали в разы тише, факт.

BrianGriffin
у меня копия такая же ситуация как у вас. Была Октавия, смотрел Д-класс, все объездил и все прокатали, кроме парочки, которые я заведомо не купил бы. Киа давала сигнализацию на ГТ-Лайн (ГТ я вообще не рассматривал, меня двигатель смущает) и все + говорили надо поговорить с управляющим на счет колес, что выморозило напрочь. Они откровенно говорили, что все планы на год Киа по России выполнила и скидок не будет.
Если по каким-то программам, то другое дело, могу вас только поздравить с разумной экономией, но сами по себе они никогда не дадут скидку в 150. Я работаю с азиатами более 5 лет.
В целом мое такое мнение о машине сложилось, что будь у меня Трафик на 70-80 процентов город, то можно было бы еще подумать. Для города она классная машинка (кроме решения сзади спинок передних сидений - данную девиацию мне не понять). Но у меня города мало и Суперб с Пассатом сразу стали наиболее перспективными вариантами.
Ксенон адаптивный каким был таким и остался и никаких изменений не было
Не выдумал, а взял из прайса и сервисной книжки. Я разбираюсь в теме, в отличии от тебя. Изучил все опции перед покупкой и сервисную книжку после покупки.

Ксенон адаптивный каким был таким и остался и никаких изменений не было
7500 ОФИЦИАЛЬНО заявленный КИА межсервесный интервал для двигателя 2.0 турбо ! На этом ВСЁ !

AnimalFarm
Только, что любопытства ради собрал в конфигураторе Пассат с набором опций Оптимы . Цена с учетом спецпредложения 2"443"900 . Это я еще от вентиляции сидений отказался т.к. она требует кожу Nappa, а это уж совсем не честно.

А чего не Peugeot 508?
Я просто забыл о его существовании))

r28
На трассе езжу активно. Плюс это была М10, где половина трассы это резкие обгоны караванов фур на ограниченных для обгона участках.

Шамиль
турбо 7500км , а не 5000 . Чай не в прошлом веке живём . Обычный - 15000км , и ни каких заморочек.
BrianGriffin
может быть, проверять не буду, но всю кожу Наппа, которая объективно похуже кожи у Пасика и Супа (тоньше, менее эластичная и менее мягкая) перекрывает отсутствие всего лишь копеечного обогрева лобового.
Любимое нищебродское занятие считать чужие деньги))
Властелин поло не может быть нищебродом)

Cap. Pirate
Трындеть - не мешки ворочать.... старичок старичку рознь...иной и на 5 БМВ ездит...а К5 с мотором 2,0Т в корейском варианте имеет мощность 280л.с.
Ина втором фото Киа Каденца - самый настоящий бизнес-класс с мотором 3,5л...поставляется в Западную Европу и неплохо продается..
Так что лучше, наверное, жевать чем нести чепуху...
Олег
Идеальные авто бывают, это авто Чистокровные Японцы с внутреннего рынка Японии, у которых всё идеально отрегулировано подогнано и собрано. а так же Меганадёжность в эксплуатации в любых самых суровых условиях с дорогами или без них, с хорошим бензином или без такового. В любых версиях и классах присутствует ПОЛНЫЙ ПРИВОД 4 WD что крайне актуально для России особенно зимой и это касаемо только Настоящих Японцев ТОЛЬКО с внутреннего рынка Японии хоть подержанных, хоть абсолютно новых, диллерское НЕДОРАЗУМЕНИЕ (АНАЛОГИ ТРЕТЬЕГО СОРТА) с Японским шилдиком здесь не причём!
Диман
Неужели только этот пассат может с оптимой конкурировать? За 2 можно взять со всем необходимым.

Владимир
еще узнать бы, что такое идеальное авто?

Меганадежность.....)))))

конец туннеля
Чем она для трассы-то не подходит?

Хорошая машинка, только будьте аккуратны зимой, может вылететь чек(киа говорит что уже решила эту проблему, но у людей всё так же порой вылетает джекичан, на форуме оптимы довольно много страниц с этой проблемой).
Пс: не могу не поинтересоваться, "Все какое то легковесное, дребезжит, зазоры, пальцы пролезающие под обшивку" - у мазды легковесные только двери, хз что ещё "легковесного" вы в ней нашли; что конкретно дребезжало на тест-драйвовском авто?(или начитались в интернетике?), в каком месте вы засовывали палец под обшивку, пойду на своей так же попробую.

Диман
Почему нет ? У Оптимы еще и двигатель значительно мощнее, и гидротрансфоматор вместо робота и гарантия на все это 5 лет. Еще раз, задумайтесь разница между автомобилем из этой ссылки и теми деньгами, что я заплатил за Оптиму: 712000 тысяч рублей ! 712000 тысяч рублей, Карл, просто за то, что это немец. Даже не премиальный немец. 712000 тысяч- это новое Рио, две поездки на Бали всей семьей по месяцу или новая мебель в квартиру. Вполне себе материальные вещи. Дорого очень стоит немецкая изюминка.

Осирис38
2.0 турбо сравниваете с атмо 2.4?)

имхо внешне конечно ее сильно испортили в сравнении с прошлым кузовом
новую бы начинку и салон в старый кузов вот это было бы круто

Осирис38
Так мотор-то здесь двухлитровый турбированный, а не атмосферный.

Диман
для тех кто так рассуждает, нужно выпустить айфон 10 за 50 тысяч рублей, в котором будет только функция звонка и смс
а что мне хватает и больше ничего не нужно, зато айфон по цене самсунга
Властелин поло не может быть нищебродом)
Да ладно еще был бы он властелином настоящего немецкого Поло, а так всего только властелин отечественного Поло-седана.

Меганадежность.....)))))
Именно )

Павел Анохин
Ездят фермеры на таких старичках. Фотографии данных машин сделаны в провинции Посон, где каждый второй кореец - работяга, и имеет одну рабочую машину, а вторую новую, для выезда в люди) В сравнительно крупных городах 90% автомобильного трафика - это новые автомобили. В общем ни в коем случае я никого не хотел обидеть или оскорбить, но по своим наблюдениям я пришел к выводу, что Kia K5 в Южной Корее - это действительно средний авто по меркам местных жителей. Кстати, новый K5 в максимальной комплектации можно взять за 1300000 по нашим деньгам. Есть разница?

mr.blackcat2
а что мне хватает и больше ничего не нужно, зато айфон по цене самсунга
За 2иляма пассат пустой будет? Сходи в автосалон потом говори.
BrianGriffin
Значительно мощный двигатель это тот что оптиму на 0.5 с быстрее разгоняет чем пассат 1.8 ? Мощность только при уплате налога будет ощутима.

BrianGriffin
вам фото наделать да видео заснять?
Откровенный вброс.

nico_PCM
вам фото наделать да видео заснять?
Откровенный вброс.
Что вам удобнее будет) В чем смысл вброса ?

Диман
Разгон от 0 до 100 это далеко не всеобъемлющий показатель динамики. Результат достигается пассатом прежде всего за счет быстрощелкающей передачи DSG (про её другие, отнюдь не положительные особенности, думаю рассказывать не надо). Но, в любом случае, столь существенная разница в л/с даст о себе знать при динамике на скоростях выше 100. Покупать авто подобного класса и всерьез задумываться о том, что бы сэкономить 10000 рублей в год на налоге, просто нелепо.

Ефим
Чем она для трассы-то не подходит?
туповата. на той неделе прокатился.
Бу-гага. Ещё раз перечитай что тебе написали.
что не так? кожа Наппа всего лишь вид кожи, а не сорт. И у Супа с Пассатом она толще, мягче и эластичнее, чем на Оптиме.

багажник еще фальгированный.

Диман
Человек просил Пассат за 2,4 лям. Я скинул ссылку. Лично я думаю Оптиме еще далеко до Пассата,даже если их цена одинакова.

BrianGriffin
подтверждаю на все 100 кроме примыкания потолка - я не смотрел так тщательно. Двери дребезжат, про багажник выше написал. Вроде как есть кожа, но или она такая дубовая, или так натянута, или свинья была не той породы, но создается впечатление у Мазды-6 самого жесткого салона из всего не только Д-класса.

Rezidentchita
Осирис38
Так она же турбо! Комплектация GT, самая жирная, посмотри на сайте киа

багажник еще фальгированный.
ну хз что хуже, как вы выразились "фальгированный", или из трескающейся пластмассы как на оптиме.
Заявление киа цитирую: "по России есть такие обращения, но деталь не признается бракованной т.к. там скапливается вода, снег, лед и от расширения это происходит."

BrianGriffin
Что вам удобнее будет) В чем смысл вброса ?
Да мне не принципиально что делать, это лишь покажет что вы чушь сморозили.
Смысл вброса? - ну так как и у любого ваговода, оправдать покупку конкретной модели, пытаясь зацепиться(а порой и придумать) хоть к чему-то, что бы хоть как-то оправдывало покупку и она выглядела рациональной.

BrianGriffin
Я сам так и не разобрался. Классы это просто условность.
На мой взгляд все вышеперечисленное - D, к E-классу собственно можно отнести лексус GS, бмв 5, ну и собственно E-klasse:)) Ну и от ягуара не помню какие там точно буквы:)

BrianGriffin
Ну конечно же, на сверхзвуковых скоростях может и почувствуется.

Сравнивать Пассат и оптиму бессмысленно
При всем уважении к корейскому автопрому (а у меня корейский авто), Пассат в Д-классе - это эталон

Старый Оскол
Олег
Бросайте есть просроченные продукты )))

nico_PCM
Да мне не принципиально что делать, это лишь покажет что вы чушь сморозили.
У вас какая то очень своеобразная логика, это мягко говоря))). У меня был бюджет, не было каких то конкретных предпочтений, но было время и возможности протестировать все вышеперечисленные автомобили. Свой выбор я делал только на основании собственных ощущений и абсолютных фактов. Собственно, ничего не мешало мне купить Мазду, если бы она меня устроила. А теперь внимание вопрос: "Так для чего мне оправдывать свой собственный выбор перед тысячами абсолютно незнакомых мне людей в интернете, да еще и делать это путем занижения характеристик автомобиля, который мне был также доступен, как и выбранный ?" Ну и самое пикантное. Как вы понимаете, сам бы я вряд ли додумался до того, что бы засовывать пальцы под потолочную обшивку тест-драйвовского авто. Сей эксперимент был осуществлен по следам одного тест-драйвовского видео, общедоступного в интернете. И, о чудо !))) Кто бы мог подумать ! Результаты моего личного эксперимента, почему то полностью совпали с показанным на видео. Сам удивляюсь как такое может быть))). Так вот к чему это я. Готов не полениться и найти это видео на просторах интернета (ссылку кину сюда), если по результатам его просмотра (данный факт там зафиксирован и не только он один) вы публично признаете себя балоболом-маздодр...ом. Как вам такое пари ?

BrianGriffin
цитирую себя же 9 часов назад: "что конкретно дребезжало на тест-драйвовском авто?(или начитались в интернетике?)"
Так в итоге и вышло, только не начитались, а насмотрелись в интернетике, а сейчас пытаетесь съехать на то что видели в видеоролике.

BrianGriffin
Пс: я не считаю себя не то что "маздодр...ом", я больше скажу, никогда не питал к этой марке никаких чувств, и все впечатления от моего авто - это что она меня полностью устраивает, и за те деньги за которые она мне обошлась - это лучший выбор из возможных. Мне просто не нравится когда пишут чушь, в этом собственно и заключался вопрос.
Витаха
Ясногорск
А мне нравится авто. ИМХО.
Отзыв неплох учитывая пробег и срок владения.
Дополняй.
Пять.
nico_PCM
Признается. Мне накладку заменили без вопросов.

У меня Оптима GT-line из первой партии. Наезжено немного, порядка 20 тыс...пока проблем не было...вообще. Ну если не считать регулировку фар :) - походу это "фирменное"...

nico_PCM
Ок. Говорим только фактами, ибо с балоболами вроде вас по-другому невозможно. Допустим я узнал это из интернета (т.к. доказать свое участие в тест-драйве, по объективным причинам,я не могу, точно так же как вы не можете его опровергнуть. Обсуждать тут нечего. Вы не верите мне, а я не верю вам). Суть нашего спора в том, что я утверждаю следующее: "Крышка багажника в открытом состоянии просто болталась вправо-влево. Пальцы пролезают в местах примыкания обивки потолка к заднему стеклу и стойкам. Дребезжали передние дверные карты". Свое мнение я готов подкрепить объективными доказательствами, а именно видео на котором все это зафиксировано. Вы утверждаете обратное, причем доказать свои слова никак не можете. Да еще и пытаетесь съехать с вопроса, подменяя первичное вторичным. Еще раз спрашиваю: Видео смотреть будем ? Балоболом маздодр...м себя признать готовы ?

Cap. Pirate
так зашёл на сайт киа корейский,ценник примерно как у нас.не свистите про максималку за 1300.там и по 2 ляма есть версии.там просто видов к5 на много больше и комплектации выбор больше.в принципе как и следовало ожидать

Михаил Иванов
В его глазах он постиг всю мудрость и знает,как должен выглядеть автомобиль,и несет правду в массы,хотя БНТ я тоже уважаю ,не рву на себе майку,и не втираю за супермоторы или огромный портфель патентов,есть здесь и сейчас,а быть копилкой сведений разной степени бесполезности не хочу.

BrianGriffin
" Свое мнение я готов подкрепить объективными доказательствами, а именно видео на котором все это зафиксировано" - видео обзорщиков не стоит ровным счётом ничего, ибо это их работа искать косяки, и не факт, что конкретно эти косяки были в раздолбанной тест-драйвами машине.
Я в самом первом комментарии написал, могу сделать фото/снять видео своей машины, показывая как и что на самом деле.
Ежели вы, лично, придёте в автосалон мазды, и на авто в шоуруме покажете как там болтается крышка, залазят ваши пальцы и дребезжат двери, то я действительно признаю что был не прав.
Но, так как вы типичный балабол, и всё ваше мнение состоит из обзоров в интернетике, я очень сомневаюсь, что вы на это способны.

Ефим
Вся жизнь состоит из компромиссов.
Просто автор не совсем точно написал, я его поправил )))

Максим
И если у вас двигатель не рассыпался, то вам еще крупно повезло.

nico_PCM
Дружище, всю эту ахинею, которую вы раскатали на несколько абзацев можно было выразить в два слова. Достаточно было написать: "Я ****** !".

Это хорошо, не хватало еще одного борца за портфель патентов )))

BrianGriffin
Классно стрелки кидаешь балабол.
И да, я наивно доверился стереотипам, что в Питере живут умные люди, и попытался общаться с человеком достаточно конструктивно и нормально, как оказалось - напрасно, нарвался на очередного быдлана.
nik0574
Бросайте есть просроченные продукты )))
Уважаемый надо повнимательней читать мой комментарий, там чёрным по белому написано КАК ПОДЕРЖАННЫЕ АВТОМОБИЛИ ТАК И НОВЫЕ. На данный момент управляю абсолютно новым Тойота Краун 2016 года выпуска 4WD купленный в автосалоне в Токио в прошлом году.

Олег
Как вы обьясните то,что чисто японские автомобили,по ряду показателей,совершенно не предназначены для российских условий? И дело даже не в расположении руля. Возьмем простой пример Тойота Королла (японская правый руль) и Тойота Королла (европейка левый руль) Очевидные отличия 1. На японской аккумуляторная батарея меньшей емкости,на европейке емкость достаточная (важный фактор зимой) 2. Генератор меньшей мощности,на европейке мощность генератора выше. 3.Дорожный просвет и размерность колес на европейке больше,чем на японке (очень важно для наших дорог) 4.На европейке увеличенный радиатор печки,по сравнению с японкой (актуально в сибирских условиях) Какими аргументами вы обьясните лучшую приспособленность японских машин?

JEKA FORD
При чем здесь универсал и полный привод. Обычный пассат можно спокойно купить дешевле 2х лям.

Олег
Какая цена вашего Крауна?

nico_PCM
Классно стрелки кидаешь балабол.
Уже и на ты перешел, голубчик.)). А все так чинно и интеллигентно начиналось, что я чуть не изменил свое мнение о Ростове). Пальчики под обшивку запустил уже ? Как там, мух дохлых нет ?

Alex1234567
Это хорошо, не хватало еще одного борца за портфель патентов )))
Да,одного вполне достаточно ,все знает,лично знаком с аткинсоном,миллером,отчим Рудольфа дизеля и сводный брат соичиро Хонды,внучатый племянник Илона маска,представляю,как википедия страдает от запросов,нельзя постоянно захламлять чердак,там может уже и места не быть

Магадан
Деменцией вроде такое отклонение называют)
AnimalFarm
Нет там кожи. Не в одной из них. Экокожа во всей красе, она даже рядом с натуральной кожей на прилавке не лежала.

JEKA FORD
Какая цена вашего Крауна?
Более 3-х миллионов

JEKA FORD
Это ваши Европейки сыпятся здесь из-за низкокачественного металла второго сорта, гниют, о каких приспособленностях Вы уважаемый вообще мне здесь говорите. Чисто Японские подвески как ни странно гораздо выносливее здесь, металл не гниёт, да и сам сплав металла у подвески крепкий напрочь, практически не подвержен воздействию окружающей среды и усталости. Более того было куча машин все прекрасно зимой заводятся, отлично справляются с нашим бензином, замечательно держат наши дороги ЛЮБЫЕ и при этом не ломаются многие годы вообще. Клиренс на версиях с полным приводом 4WD даже выше ваших Европейских НЕДОТОЙОТ. Где на ваших НЕДОЯПОНСКИХ Европейцах версии с полным приводом, я имею в виду легковые версии и микроавтобусы. Вы когда простите за выражение мне это *****о пишите вы хотя бы опирайтесь на факты личным богатым опытом вождения и владения Настоящими Чистокровными Японцами с внутреннего рынка Японии как у меня. Я практически вырос на этих замечательных автомобилях и не променяю эти первоклассные высококачественные авто не на какие диллерские погремушки и другие автомобили, потому что по качеству исполнения как уже выше писал им аналогов в мире нет и не будет. А на счёт разговора о расположения руля вы поступили мудро и правильно, потому как мы сейчас обсуждаем качество автомобилей а не то где и с какой стороны руль прикручен, потому как Московская гни......кая политика ЛЕВО_ПРАВО она здесь абсолютно не уместна. Лично для меня как очень опытного водителя профессионала разницы где расположен руль абсолютно нет хоть с лева хоть с права хоть ПОСЕРЕДИНЕ, я сел и поехал не задумываясь о подобных мелочях. А Вам Уважаемый JEKA FORD если охота поспорить с кем-нибудь опираясь на собственные эмоции или какие-либо амбиции то прошу Вас давайте не будем пожалуйста. Потому как вы сами про себя прекрасно понимаете что никакой "АНАЛОГ" от СЛОВА "НЕ НАСТОЯЩИЙ" диллерский или Европейский никогда не заменит никакой ОРИГИНАЛ созданный для себя для своего народа, то есть для Японцев откуда родом бренд, вы как умный образованный и грамотный человек должны это понимать. Другое дело если у Вас личное неприязненное отношение к Настоящим Чистокровным Японцам с внутреннего рынка Японии, тогда это уже совсем другой разговор. А если такового факта нет тогда просто привезите себе сей прекрасный автомобиль как второй хотите Новым, хотите подержанным насколько как говорится средств хватит и ездите себе на здоровье.
Олег
Все это конечно хорошо, качественно и красиво. Но по факту, когда на трассе при обгоне фуры праворульная машина вываливается на полкорпуса, чтобы увидеть встречку и заставляет эту самую встречку щемиться на обочину, чтобы избежать лобовое, это не есть гуд. И тут хваленое императорское качество отходит на самый последний план, посколько видеть перед своим носом машину, которая не контролирует трафик и подвергает себя и других участников движения опасности совсем не хочется. Сам несколько раз избегал столкновения с такими "императорскими" умниками. Мое мнение - хотите ездить на праворуких - велкам ту страну с левосторонним движением и мотайтесь по дорогам сколько хотите.
Олег
Давайте уважать мнение и ваше и мое и других людей. В той местности,где я живу машины не гниют ни японцы,чистокровные и не совсем,ни европейцы ни отечественные. У нас условия эксплуатации разные,а зимой иногда температура опускается до -далеко за 40. Поэтому не будем спорить,какие заводятся,а какие нет,какие гниют,а какие не гниют. Фокус (а он европейский авто) мне прослужил почти 100 тыс.км. без единой поломки и ремонта,до сих пор все заводское,только пер.колодки заменил. И это дорогого стоит и уважения. Японцы (чистокровные) в глубине души мне нравятся,своей неприхотливостью,надежностью и я бы сказал качеством. Хорошее средство для передвижения из пункта А в пункт Б. И я бы купил,даже как первый авто в семье,а не второй. Но этого всего перечисленного мало,точнее не достаточно лично для меня. Не достаточно,потому что у европейцев (новых) есть и другие качества,технологичность,современные системы безопасности,красота,в конце концов новый авто. В общем каждому свое и у каждого есть свой выбор и мнение.

А ты надеялся что я с животными буду на "Вы" обращаться?
Ух, как зашкворчало у тебя)). Дружище, это просто форум. Банальный интернет срач). Ты держи себя в руках. Не стоит он того, что бы так переживать и ругаться. Сон хоть не нарушился ?
JEKA FORD
Безусловно я искренне уважаю Ваше мнение и Ваш выбор. В Европейских автомобилях есть что-то скажем Аристократичное, а интерьер и дизайн построен в стиле дорогого офиса без намёка на излишества, это особенно касается Настоящих Немцев собранных для внутреннего рынка Германии и больше затрагивает такие марки как Ауди, Мерседес и Фольксваген. Но по технологичности они проигрывают Японцам с внутреннего рынка Японии. Развозить не буду но для примера хотя бы приведу одну опцию это Ультрозвуковая очистка стёкол и зеркал, которая появилась на Краунах появилась ещё в далёком 1992 году и до сих пор ни один бренд в мире не может предложить ничего подобного и ещё много чего мягко говоря интересного. И это для самих Японцев мелочёвка, подобные вещи они сами с улыбкой называют далеко вчерашним днём. А по поводу пробега был у меня Тойота Краун 1995 года выпуска, продал я его с пробегом 1117553 км. И он до сих пор ездит без проблем. Более 80% комплектующих ещё заводские. И морозы у нас тут бывают в некоторых районах тоже будь здоров. Что касается Европейцев не скрою они мне тоже по своему нравятся и больше всего это всё тот же Фольксваген и Мерседес. Из других марок нравится Форд Краун Виктория созданный для внутреннего рынка США, то есть Настоящий Крепкий и тяжёлый Американец. Но предпочтение по многим выше указанным причинам отдаю именно Японцам с внутреннего рынка Японии. А вообще соглашусь с Вами каждый человек выбирает автомобиль по своим критериям. И конечно же Вы абсолютно правы что мнение друг друга нужно уважать, плюс ко всему делиться с другими людьми опытом владения какого-либо авто, для того собственно и создана данная рубрика на Дроме. Если где-то перегнул палку прошу извинить меня, обидеть Вас не коем случае не хотел.
Олег
Приятно общаться с адекватным и имеющим свою точку зрения человеком. Знаете истина есть в вашем мнении и позиции. Без обид кончечно,интересно было услышать про настоящие японские авто.

Ефим
Все написанное доказывает что в теме вообще не разбираешься. Корейским автопромом занимаюсь 5 лет, а ты даже элементарно по оф. сайту сравнить не способен где информация всегда актуальна

JEKA FORD
Что именно Вас интересует Уважаемый коллега? С удовольствием поделюсь с хорошим человеком.

А ты надеялся что я с животными буду на "Вы" обращаться?
"Учитель! Какая заповедь в законе самая главная?
Это главнейшая и первая заповедь.
Вторая же подобна ей: возлюби ближнего своего как самого себя.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-39)"

Человек всего лишь купил дешевое корейское ведро, за что вы с ним так? )))
Ефим
Смотрим сайт производителя https://www.kia.ru/models/optima/options/ GT-Line Ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями GT Адаптивные светодиодные фары (LED) с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями Так стало с 25.01.2017 года. В 2016, как только 4 поколение вышло было так: GT-Line, GT Адаптивные биксеноновые фары (AFLS) с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями У Prestige Ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона и омывателями Что на это скажешь, "знаток" с пятилетним опытом работы?

По поводу шумоизоляции. Автор прокатился бы на 6 ке новой и сильно удивился бы что она самая тихая в классе. Но никто в это не верит потому как остался стереотип со старых версий 6 рок.

Alex1234567
"Учитель! Какая заповедь в законе самая главная? Он же сказал ему: возлюби Господа Бога своего всем сердцем своим, и всею душою своею, и всем разумом своим. Это главнейшая и первая заповедь. Вторая...
Спасибо, дружище ! Может хоть ты его успокоишь, вот так вот по-доброму, по -христиански. А то меня он совсем не слушает. Так разошелся, что стыдно за него, право слово. Моя корейское ведро явно таких переживаний не стоит, тут я с тобой согласен.

Alex1234567
Извините, но я не верю в религию.
И дешёвым корейским ведром я её не считаю, оптима очень хорошая машина.
Попахивает менеджером,нет эмоций от авто.Про мазду 6 насмешил,про щели в обивке салона.Сидел в оптиме,пластик дешевый,грубый и дубовый.А сколько клинов движков было у людей на профильных форумах.Оптима проигрывает мазде 6 и по внешнему виду и по салону как по качеству отделки так и визуально.

С-Пб
Если машина не вызывает эмоций, а в данном случае это именно так, то от куда же им взяться. Остальное вами написанное просто абсолютная чушь.

BrianGriffin
Тогда зачем брать авто которое не вызывает эмоций?

С-Пб
Тогда зачем брать авто которое не вызывает эмоций?
Я же не девочка и не мальчик в пубертате , что бы эмоции на первое место ставить.
BrianGriffin
Про эмоции на первом месте разговора не было.Удачи в эксплуатации авто!

Ефим
Ты мне покажи что в 2016 было "Вот так"?
Твоя же ссылка с оф. сайта как раз доказывает что ты балабол

Ефим
Ты мне покажи что в 2016 было "Вот так"?
Твоя же ссылка с оф. сайта как раз доказывает что ты балабол
Есть такой сервис - Веб архив называется (web.archive.org). Через него можно посмотреть содержимое сайта в прошлом. Работает он не быстро, но специально для тебя, супер-пупер "специалиста" нашёл описание комплектации по состоянию на 05.03.2016. https://web.archive.org/web/20160305141922/http://www.kia.ru/models/optima/options/?

Спасибо автору за рассказ, буду следить за дальнейшей эксплуатацией Вашей машины. Выкладывайте пожалуйста по мере накопления опыта эксплуатации. Сам летом выбирал машину такого класса. Форд отпал из-за малого клиренса, мазда тоже(да и внутри мазда6 хуже мазда3 и мазда сх-5, на знаю почему, хотя снаружи мазда6 валит всех , но это -мое мнение). Мощность в 245л/с была только у тоеты и киа. Октавия и пассат отпали сразу(нужна была акпп, ваги с их ломучестью сюда никак, да и двигатели турбо у них не очень(надежность). Внешне и внутри оптима тоету камри превосходит. И красивее и сидеть удобнее. Но почитал косяки по двигателю турбо у оптимы, плюс нагруженность 2л двигателя(значит ресурс не айс), перевес склонился к камри.
Тут спорили про японскую сборку, они наверное лучше(в смысле японской сборки и для Японии), но нас япы изводят на корню. своми непонятно как работающими датчиками дождя, короткими подушками сидений, мультимедией томозящей, воспроизводящей с флэшек непонятно что, и как. Да еще чудо, садясь на пассажирское сидение камри(люкс комплектация, электрические регулировки) первое это хочется опустить сидение(рост 188), но ***** япам на вас наплевать, не опускается сидение вообще никак-в принципе, вверх-вниз не ходит.
У жены опель астра GTC, рулится и стоит на дороге как влитая. Думал почему меня болтает на скорости и ветре как листок осенью-посмотрел массы авто-так вот авто опель класса С весит на 80 кг. больше чем авто тоета камри класс D++(япы ваще говорят что это бизнес класс). Плюс выше клиренс и мягче подвеска - вот и болтаемся по дороге как г в проруби. Но отсюда и плюсы по плохой дороге ездить комфортно, по хорошей на дальние расстояния тоже. Я вообще сравниваю тоету с нашей девяткой, та тоже кренилась туда сюда болталась, но ехала и ехала.
Желаю автору не обращать внимания на обидные высказывания в свой адрес, вы на своей машине ездите, а оппоненты зачастую пешком, именно они со слюнями доказывают что их мечта, лучше Вашей действительности.
Про 1 млн км пробега и 80% родных запчастей круто. Но врет про войну и охоту тот дурак, а кто не преукрашивает, тот не имеет сердца. Имея опыт эксплуатации многих машин(эксплуатация по 50-100тыс. км в год), и техническое образование, могу с уверенностью сказать, что ломаются все машины, просто одни больше и чаще, другие реже. И если вы не меняете не текущий амортизатор, это не говорит что он исправен. И при пробеге в 150тыс, все амортизаторы работают как максимум 80%. Конечно можно ездить по городу небыстро и мало, что менять, но это не значит, что ездить будете хорошо. Я вижу периодически таких водителей, да и друзья тоже часто тянут с заменой, свистит, стучит, дергается, но едет-зачем менять? Это как про неуловимого Джо, который неуловим, потому , что его никто не ловит.
Олег
А не задумывались ли вы о практичности такого решения, как У/звуковая чистка?В чем заключается ее преимущество перед классическим обогревом?Насколько массово они внедряли данную технологию в свои авто? Или это как обычно типа концепт кар был?О том, что не один бренд в мире не может предложить ничего подобного громко сказано, просто нет такой необходимости "изобретать велосипед" с ни чем не выдающимися характеристиками в сравнении с другими решениями, которые прочно используют производители и которые без излишеств справляются с поставленными задачами.

Олег
Послушайте уважаемый Вам поспорить не с кем или вас гложит то что настоящие Японцы с внутреннего рынка Японии действительно самые лучшие по всем параметрам?! Сразу видно что подобных авто у Вас даже близко не было! А как вы можете судить о том чего в глаза не видели и уж тем более никогда ни чем подобным не управляли! Меня такие люди как вы всегда "ПОРАЖАЛИ" своей очень мягко говоря "ПРОСТОТОЙ"! Не хочу ругаться или выглядеть грубым человеком но Вы сами подталкиваете на неприятный разговор подобным заявлением. Ну во-первых информирую Вас что технология ультразвуковой очистки позволяет буквально полностью прекрасно сбрасывать с поверхности пыль, грязь и влагу и никакой простой колхоз этого сделать не сможет. Во-вторых не надо придираться к моим словам заостряя внимание только на сказанной одной технологии и выдумывать на ходу какие-то концепт кары дабы задеть меня, потому как были и другие технологичные решения. В-третьих вышеуказанная технология (и другие серьёзные решения) которая Вам так сильно не понравилась была у меня на Крауне ещё 1992 года выпуска когда Западные не говоря уже про корейские авто ещё ездили с комплектацией чуть лучше Жигулей и знать не знали о подобных вещах! А на Маджесте 1995 года выпуска у меня уже стояла Лазерная проекция спидометра на лобовое стекло, система 4WS это- двойная рулевая рейка где при повороте руля задние колёса подруливают передним существенно сокращая радиус разворота, поворотная оптика которая поворачивает вслед за рулевым управлением освещая мёртвые зоны ночью во время разворота или просто поворота в какую-либо сторону. Автоматически подстраиваемые зеркала под сзади идущий автомобиль. Система интелектуального подключаемого подключаемого привода и ещё многое и многое другое описывать не вижу смысла. А у близкого родственника был Краун в максимальной комплектации с рамой и с автоматически регулируемой пневмоповеской 1989 года выпуска где 90% технологий с моей Маджесты уже стояло там на нём. И когда в современном мире спустя много лет я вижу далеко не все конечно но некоторые повторяющийся технологии активно внедряющийся в современные авто которые выдаются за """НОУ ХАУ""" и некоторые естественно по незнанию от сей факта аж в штаны какают от радости веря в то что их авто действительно уникален с """НОВЫМИ""" технологиями, которые к слову сказать в отличии от чистокровных Японских технологий для внутреннего рынка Японии них...на нормально не работают в наших тяжёлых Российских условиях в отличии от Внутри Японских технологий. Соответсвенно мне автоматически становится смешно от таких людей, потому как для меня эти вещи настолько обыденны это всё равно что дышать воздухом или пить воду. Я искренне прошу извинить меня потому как цели обидеть Вас не в коем случае не преследовал, но ведёте вы себя как ребёнок с затаившейся обидой который засыпает меня кучей ненужных цитат или не в обиду будет сказано как древний человек спустившийся с пальмы. Вы если вам интересно можете просто спросить что да как или как я уже одному человеку говорил привезите себе или купите здесь Настоящую Японскую Ласточку с внутреннего рынка Японии как вторую машину, можно с пробегом, можно привезти абсолютно новую машину всё зависит от наличия средств и сами всё поймёте. Не понравится продадите эти авто знающие люди хорошо покупают. Но я сомневаюсь что поездив вы продадите сей автомобиль, более того вы быстро поймёте разницу между НАСТОЯЩИМ ЯПОНСКИМ КАЧЕСТВОМ и Диллерским проблемным низкоресурсным недоразумением из фольги с именитыми шилдиками. Кстати как я выше уже говорил в других комментариях другие марки авто я тоже уважаю. Но предпочтение отдаю именно Японцам с внутреннего рынка по многим параметрам в том числе и за пригодность к эксплуатации в любых тяжёлых условиях не теряя при этом неприхотливость и супер надёжность.
А чего не Peugeot 508?
Их нет, уже не возят три года.

Олег
Видимо Вас, уважаемый, задел мой комментарий за живое, судя по объему ответа. В вашем ответе прослеживается негодование и некая озлобленность, это Вас уж ни как не красит. Ожидаемая реакция от фаната "праворулек". А теперь по порядку. По поводу очистки от грязи-не правда. Пруфы? Чтобы это не было пустыми словами в которые нужно просто верить, как это часто бывает. Даже на форумах обсуждения данной опции, не раз было отмечено, что грязь никоим образом не очищается. Забавная опция с сомнительной пользой и не более, как отмечают владельцы. А вы в курсе что поворотную оптику впервые увидели на Ситроене DS 57года?Все перечисленные опции, как я и предполагал, это удел редких экземпляров, которых было не так много. Да и многие технологии в японских авто были выкуплены/скопированы у других производителей/компаний. Почитайте даже про технологию скайэктив на современных Маздах где и у кого впервые она "засветилась"(это так к примеру). Изучите данный материал по-подробнее, прежде чем так заявлять и боготворить праворульные авто. Почитайте про европейские авто того времени, там тоже были очень достойные и интересные экземпляры. И по поводу владения. У меня не было пруля, но у товарищей был 90-й марк и "чайник". Ничего в них сверхестественного не было. Никоим образом не хотел обидеть, просто не понимаю тех кто воспринимает и выдает информацию "однобоко"

Олег
Вопрос лишь в том, а зачем все эти полезные и не очень опции если у авто "руль в бардачке". Расположение руля это фундаментальное свойство автомобиля, может быть куда более важное чем его размер. К чему восхищаться вторичным, если с первичным не все ладно ? Это как обувь не того размера. Допусти достались вам чудесные итальянские ботинки (правда поношенные)). И все то в них прекрасно: и стиль, и качество пошива, и кожа изумительная, да и вообще столь прекрасную обувь за пределами Италии вряд ли кто сделает. Но ! Ботинки вам достались 41 размера, а носите вы 43. Сомневаюсь, что вы будете носить такую обувь, какой бы прекрасной она не была. Просто потому что ее фундаментальное свойство-размер, вам не подходит. А остальное уже не важно. Или будете носить ? Каждый день терпеть дискомфорт, натирать мазоли, поджимать пальцы, вытягивать голову из-за фур ?))) Нигде в мире, за исключением совсем уж отсталых стран, нет такой истории- как массовое использование авто с рулем не на той стороне. Люди почему то используют те авто, которые предназначены для использования в их системе дорожного движения и никто не покупает авто с другим рулем, ради каких то чудесных опции и легендарного качества. Для чего оно это качество, если при обгоне грузовика тебе просто может снести башку ? И будет уже совсем все равно и на качество, и на ультразвуковую очистку. Только в нищей, голодной стране, как Россия в 90-е могло возникнуть массовое явление подобного рода. Но тогда это происходило от безысходности. Люди выживали и покупали, что могли. Оправдывать подобные покупки сейчас легендарным качеством и невиданными свету опциями- это просто какое то извращение. Без обид.

BrianGriffin
Так что, в целом ты излагаешь достаточно красиво, но сути в этом никакой, ибо для убедительности собственного мнения начинаешь придумывать

nico_PCM
Негативно отношусь к прулям, но тут ты сказанул откровенный бред, ибо в той же америке старые японские спортивные авто очень популярны, и именно с правым рулём, ибо ещё японской сборки. Так что, в целом...
О, дружище ! Рад видеть. Ты смотрю жить без меня не можешь)). Ну тогда несколько вопросов: 1. Что конкретно я придумал ? И вообще мог ли я что то придумать, если это мои личные рассуждения, которые состоят из общих фраз и логических доводов. Фактов с цифрами я не привожу. 2. Утверждение о том, что: "ибо в той же америке старые японские спортивные авто очень популярны, и именно с правым рулём, ибо ещё японской сборки" на чем базируется ? Ты лично жил в Америке продолжительное время и видел это своими глазами ? Есть какая то официальная статистика, которую ты можешь подтвердить ? Насколько вообще могут быть популярны спортивные авто среди общей массы ? Каков их процент ? Наверняка не большой. В мире достаточно людей со странностями. В Англии до сих пор такси в форме старых кэбов делают и что ? Возможно, что в штатах есть определенный круг любителей спортивных прулей, опять же для которых, наверняка, эта машина скорее хобби, чем средство передвижения. И используют они их скорее как авто выходного дня. Я же говорю о массовом сегменте. Когда огромные регионы, огромной страны из-за экономико-географических причуд и политических катаклизмов массово (а в некоторых случаях и поголовно) начинают использовать автомобиль с искаженными базовыми функциями. Потом это становится постоянным (кризисы у нас быстро не проходят), а потом это просто въедается в мозги, да так, что не вышибешь. Но это вовсе не делает эксплуатацию прулей нормальной с точки зрения нормального человека. Я еще могу понять, когда на это толкает нужда, когда машина очень нужна, а денег хватает только на пруль. В других случаях это просто извращение, которое понять невозможно.

BrianGriffin
Все твои, несомненно логичные рассуждения строятся на одном, как ты выражаешься, базовом свойстве автомобиля. У тебя почему-то априори заложено, что руль должен быть слева. А кто тебе это собственно сказал? С чего ты вывел такой базовый постулат? Почему, при нашем движении, руль обязательно, должен быть слева? Полно примеров, в других странах, где ездили на разных рулях. И какой из них лучше никто никаких научных выводов сделать не смог. Вот тебе надо много ездить по трассам, а я всю жизнь езжу только по городу. Для меня и правый, и левый руль ОДИНАКОВО удобны. Много лет ездил на своём автопарке с разными рулями, меняя машины по 2-3 раза в день. Ни проблем с обзором, ни аварий не было. Твой категоричный вывод - верен, только для тебя, в соответствии с ТВОИМИ понятиями и привычками.

BAPTIST
"У тебя почему-то априори заложено, что руль должен быть слева. А кто тебе это собственно сказал? С чего ты вывел такой базовый постулат? Почему, при нашем движении, руль обязательно, должен быть слева? "
Вот это 5 баллов, командор !!!))))))))))))))))))))) Ты просто сделал мой вечер. Действительно почему ?))) Тот случай, когда и ответить нечего. История из разряда "докажи что не верблюд". Нет, я конечно, понимаю, что люди очень разные и каждому свое. Кому то наверное и ср....ать стоя удобнее. Зачем его вообще, руль этот, на какой то стороне устанавливают. Надо лепить по центру и нет проблем))).

BrianGriffin
Обычная демагогия. Вот когда научишься, привыкнешь, ездить одинаково хорошо на обоих рулях - то обязательно заметишь, что и у левого руля есть куча недостатков. Есть свои нюансы и тараканы. Так же, есть свои плюсы и у правого руля. Ничего идеального, в этом мире, не существует.)) У меня жена, уже 7 лет ездит на левом руле и всё время скучает по правому. Так как она, с момента получения прав, сразу села на правый руль, и отъездила на нём 9 лет.

BAPTIST
Мил человек, ты извини, конечно, но диалога между нами не получится. Я правда не знаю, что тебе ответить))).

BrianGriffin
Ничего страшного. Удачи с машиной.

BrianGriffin
боже, ты настрочил тонну слов, в которых смысла нуль. О каком массовом сегменте речь? Владивосток и окрестности? Так там людей живёт в несколько раз меньше, чем в той же москве, и даже во Владивостоке не у каждого пруль, так о какой массовости идёт речь? Люди покупают эти машины банально из-за того что они в разы дешевле, и за цену какого-нибудь рио/соляриса они берут банально камри/аккорд с небольшим пробегом.
Это всё равно что спрашивать у людей которые летают отдыхать заграницу, зачем они это делают, ведь у нас есть Краснодырский край, а теперь ещё и Крым, а они всё летят и летят в другие страны.
Хватит воображать что ты умник и понимаешь всё, а все остальные прям до неприличия глупы и не понимают элементарных вещей

nico_PCM
ну уж не в разы дешевле .это вы загнули прямо.посмотрите сколько стоят камри праворульные безпробежные по рф.так 5-6 летки 1100-1400.так получаются риосолярисыполорапиды новые в 1.5-2 раза дешевле можно купить,да ещё во льготные автокредиты с гарантиями.а так фиг знаешь что там тебе за праворукое создание превезли,вдруг распил какой нибудь или утопленник или ещё чего.понятно что все тёрки за пруль это только из за экономических проблем страны.это когда мы раньше слаще морковки ничего не ели.если бы раньше жили достойно я думаю как то пох.на правый руль было бы.ну ездят япошки у себя на правом,пусть нам левый делают на таких же машинах если денюжку хотят заработать.короче мода на пруль это всё от бедности)))

nico_PCM
Дружище, я тебе не понимаю право слово. Сначала в качестве доказательства, "что не у нас одних", ты мне приводишь в пример узкий кружок каких то маргиналов в США, которые любят спортивные прули. То есть это для тебя значительное количество людей ? А население Приморского края, Камчатки, Магаданской области, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО, Сахалина (правда с твоих слов это все окраины Владивостока)))) это так, статистическая погрешность ? А помимо этого прулей достаточно в Восточной Сибири, да и в Краснодарском крае (по неведомым мне причинам) их любят. "Люди покупают эти машины банально из-за того что они в разы дешевле, и за цену какого-нибудь рио/соляриса они берут банально камри/аккорд с небольшим пробегом." Кто ж с этим спорит, родной ?))) Про то и речь, что наши люди готовы ездить с рулем в бардачке, лишь бы машина было побольше да посолиднее. Плюс ИМПЕРАТОРСКОЕ ! качество))

BrianGriffin
Ну во-первых у Вас кишка тонковата чтобы меня задевать чем-то и ума не хватит! Во-вторых однобоко это это вы мне чушь какую-то несёте сравниваю авто с какими-то ботинками Итальянскими это вообще какое-то пид-ое сравнение вы мне ещё про с ливчиками сраните здесь вы чё там с дуба рухнули на.....й мне такую ху....ню пишите!!! В-третьих вы чё дах....я Москвой наблатыканный """ руль в бардачке""" на голове дурной у вас руль прикручен б....ть!!! В-четвёртых не "Пруль" а автомобиль с правым расположением руля вы по русски чтоли ху...во говорите что слова бездарно сокращаете и глотаете. И вообще у нас у Дальневосточников есть прекрасная поговорка: Японский руль только правый Правильный, нормальный руль Японский руль"""ЛЕВЫМ""" не назовут!

Каанеееешна
Едет такой бедняк на гибридном альфарде за 1,5 ляма и завидует какому нить солярису, недополоседану за 1 лям

Каанеееешна
да я вообще не об этом.

Олег
Ну, судя по данной истерике и потоку бессознательного мата, в крайне омерзительной форме, задеть вас у меня все-таки получилось))))). А,вообще, все очень плохо ! Вы голубчик, на всю голову больной. Такое вылечить не получится. Даже я не мог представить насколько глубоко заср....сь мозги у любителей прулей в 90-х. А мой ростовский корешок, маздовод , по наивности своей предполагал, что :" Люди покупают эти машины банально из-за того что они в разы дешевле, и за цену какого-нибудь рио/соляриса они берут банально камри/аккорд с небольшим пробегом")))) . А тут целая философия ущербности сложилась, со своими поговорками.

BrianGriffin
А вин-код левый руль снова здесь, а вы леворукий или левоногий бестолоч! А у фидерзейн любидель разовых диллерских балалаек идите эту ****ю с карифанами диллерами обсуждайте, а сюда я повторяю не лезте, я не любитель Московского бреда! Там и пойте эту лажу друг другу

BrianGriffin
И внимательно читать надо выше сказанное, там написано чёрным по белому: как Японская классика, так и абсолютно новые японские машины с внутреннего рынка Японии. На данный момент у меня Тойота Краун 2015 года выпуска в максимальной комплектации 3.5 L гибрид 340 л.с. с интелектуальной системой полного привода 4WD купленный новым в том же году в Японии в автосалоне в Токио. Всего хорошего Уважаемый!

Олег
выше писал 16 год,теперь 15 год пишешь.тут как у классика "А был ли мальчик? ")))

Олег
Вы нереально крутой, конечно. Но с какой целью это написано ?)

Год переходной 27 декабря 2015 года

BrianGriffin
Вы нереально крутой, конечно. Но с какой целью это написано ?)
Ни с какой и никакой я не крутой просто отдаю предпочтение тем авто которые выбрал в своей жизни

Олег
Здравствуйте. Интересно, отзыв об этом японском "чуде инженерной мысли" будет от вас? Очень хотелось бы получить информацию именно от владельца. Официальные источники крайне скудны и, подозреваю, принижают/не раскрывают всех достоинств данного творения. Будьте добры, просветите нас, "первобытных людей спустившихся с пальмы", по возможности.

Олег
Не надо мне язвить уважаемый, интернет полон обзоров и отзывов о Тойота Краун, я уже много сказал чего выше о Японских машинах. И выражение "первобытных людей спустившихся с пальмы" относится не к людям как к таковым, а к личностям которые называют извращенцами людей выбравших Японские автомобили с внутреннего рынка Японии по выше сказанным критериям и не только. Вы и вам подобные рьяно и яро ненавидите таких людей за то что они выбрали и ездят на лучших МАШИНАХ в мире и маскируете эту ненависть красноречивым лексиконом ИНТЕЛЛЕГЕНТНОСТИ. С подобным Вашему мнение кучка подонков и НЕЛЮДЕЙ обладающих властью уже не раз пытались незаконно запретить или хотя бы ограничить возможность людям самостоятельно покупать и привозить себе автомобили мотивируя это то неправильным расположением руля это касается Японцев с внутреннего рынка Японии, то красными поворотниками или оранжевыми вставками в переднюю оптику это касается авто с внутреннего рынка США и Канады, то несоответствие ещё каким-либо "ГОСТАМ" автомобилей привезённых самостоятельно из Европы и т.д. и т.п.. Всё это делалось и делается для того чтобы чуть-ли не насильственно загнать людей в автосалоны к официальным диллерам, которые в свою очередь продают слабые крайне некачественные и полностью НЕНАДЁЖНЫЕ "МАШИНЫ АДАПТИРОВАННЫЕ ДЛЯ РОССИЙСКИХ УСЛОВИЙ"и которые сыпятся в наших тяжёлых Российских условиях в буквальном смысле слова едва покинув автосалон. Всё это делается для того чтобы кучке заинтересованных автомагнатов и тем господам с властью набивать свои вонючие паганые бездонные карманы! И им плевать что некоторые люди отдают отдают чуть-ли не последние заработанные деньги верящие в то они покупают надёжный и добротный новенький автомобиль который прослужит им очень долго и уверенно. Некоторые бедаллаги даже ради этой идеи влезают в долгосрочную кредитную помойку! Сами же эти вышеперечисленные Господа никогда, ни при каких условиях находясь в здравом уме не купят себе подобный """""""""НОВЫЙ ДИЛЛЕРСКИЙ АВТОМОБИЛЬ""""""""говорю это далеко не по наслышке! Потому что эти люди стоя у истоков этого """"АВТОБИЗНЕСА"""" прекрасно знают из какого """""ЧУДО МАТЕРИАЛА эти АВТО СДЕЛАНЫ"""""

Олег
То есть по вашей логике, эти господа (обладающие властью), покупают авто не у дилеров в салонах ? А на чём же они тогда ездят: на прулях или на старых американках ?))) Выходит такой глава Минпромторга господин Мантуров (один из людей прямо отвечающих за техническое регулирование в РФ) из своего дома и садится не в Land Rover Range Rover (официально указан им как личная собственность в декларации), а в праворульный Марковник или Краунягу)))))). Они ведь лучшие в мире!))) А он лох что ли на новых дилерских авто ездить))).

Они ездят на авто сделанных по спецзаказу
Разницу между ширпотребом и спецзаказом сознаете?

Они ездят на авто сделанных по спецзаказу
Разницу между ширпотребом и спецзаказом сознаете?
А можно ли увидеть какое то подтверждение написанных вами слов ?

BrianGriffin
А можно ли увидеть какое то подтверждение написанных вами слов ?
а вы можете это даже лично проверить
например, попытаться разбить лобовуху
а потом тоже самое проделать на своей

а вы можете это даже лично проверить
например, попытаться разбить лобовуху
а потом тоже самое проделать на своей
Отличный совет !))) Следовать ему я, конечно, не буду !

Олег
Я ведь всего лишь поинтересовался у вас, будет ли отзыв от реального владельца одной из "лучших МАШИН в мире", а вы мне тут уже расписали чуть ли про заговор всех и вся против авто с японского/американского рынка. Что же вы так агрессивно и слишком эмоционально реагируете, пытаетесь оскорбить? Может вы таким образом самоутверждаетесь? Вас это ни как не красит. Ну да ладно, это скорее вопросы воспитания, но не о них здесь. Если вас не затруднит, дайте ссылочку, хотя бы, на отзывы владельцев авто, именно в таком исполнении/оснащении как у вас. Я так понимаю (по вышесказанному вами) у вас Crown Majesta 6-го поколения s210, 3,5L, 343л.с, гибрид, на полном приводе (интеллектуальный полный привод 4WD)? Но вот что странно, во всех, не многих источниках, которые я изучил, 3,5 идет только с задним приводом, а полный только с 2,5. Если не секрет, в какую цену вам обошелся автомобиль (с транспортировкой и оформлением необходимой документации). Цену самого авто в Токио я нашел (6300000-7000000иен, или 3339000-3710000руб) Это просто из любопытства, заинтересовал данный авто.

омск
у олега вся схема рушится)))

Олег
Вот и отлично что вы нашли, а высказал вам я не случайно

BrianGriffin
На х...ях они ездят, ты эти абривеатуры себе запихай!!! А ездят на новых иномарках купленных в салонах за рубежом!

Олег
На счёт полного привода я посмотрю по документам возможно ошибся, но зимой ни разу не буксовал. Предыдущий Краун у меня был 3.0L, V6 I-Four то есть с полным приводом 4WD

BrianGriffin
Я не знаю кто он и мне не интересно про этих людей разговаривать вообще!

Олег
Маджеста была привезена через предприятие. И у меня нет желания с вами больше разговаривать. У себя вон там на Западе найдите подобных сочувствующих Москве людей и городите там про эту диллерскую ****ю эту друг другу.

Олег
и тут всё ясно стало про наличие у вас этой машины)))

ев.ген
и тут всё ясно стало про наличие у вас этой машины)))
Про наличии машины доказывать ничего не буду и не собираюсь, я просто езжу и всё. а про задний привод есть такое, единственно стоит подобие ЛСД редуктора с системой 2WD. И вы видимо читаете по-русски плохо, идите общайтесь с перепрошитыми себе подобными занудами там у себя или и в салонах где Вы там встречаетесь я не знаю.

Олег
ну пишешь 4вд,а потом пишешь не знаю 4 вд она или нет.))))ну как так.я понимаю чайник или девушка не знает про свой авто,но вы производите впечатление знатока и тут такой конфуз.владеете машиной больше года и не знаете.во всех комментариях к вам видите подвох и провокацию.не солидно)))

ев.ген
Всем свойственно ошибаться, в сугробы я на нём не лез нигде не застревал, для этого у меня есть Японский Лэнд Крузер 80.

Я уже говорил Предыдущий был с полным приводом, в Маджесту особенно не вникал

Я уже говорил Предыдущий был с полным приводом, в Маджесту особенно не вникал
какой блин ещё предыдущий.)))ни за какой предыдущий разговора не было.вы писали про то ли 15 то ли 16 год 4вд. а потом пишите что возможно она не 4 вд ,не смотрели в документах)))бгггг.каких документах вы на ней не ездите значит.и зачем нам ваша предыдущая машина которая 4 вд.и крузак 80-ый.олег-ты заврался и никакого крауна почти нулёвого купленного в японии новым в салоне у тебя нету по всей видимости.
ев.ген
Я сказал у меня был Краун до этого с полным приводом, а Маджесту привезли новой в 16-м году, я третий раз задаю вопрос: Вам чего надо?!

Олег
как третий раз задаёте???где первые два))) если серьёзно,то уже ничего от вас не надо.всем и так уже всё ясно)))

ев.ген
Ну вот и хорошо, всего доброго

да тоже считаю что Пыж 508-й достойный конкурент
КАСКО по угону можно не делать)
если не парит отсутствие подогрева руля и заднего дивана у Пыжа то как вариант

А меня больше удивляют многочисленные, доморощенные российские гонщики, последователи Мары Багдасарян, им вечно не хватает мощности и скорости от светофора до светофора. Шумахеры где вы в России, на убитых дорогах и в пробках рассекаете, если 9 секунд до сотни, для вас овощ))))

Хорошая, "оптимальная", машина! Задумывался о покупке... Но подожду Стингер - не долго осталось. Как по мне, тачка - улёт!
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Cap. Pirate
Ну а в Гонконге все такси новые Камри и что, теперь тоже в утиль их?

С-Пб
Ну а в Гонконге все такси новые Камри и что, теперь тоже в утиль их?
Вообще то в Гонконге основная часть такси- это какие то непонятные Тойоты, с дизайном из 80-х. Это сразу бросается в глаза.

Приветствую!
А на заднем плане К7, автомобили нищих и бездомных людей? ))

Смешно .

BrianGriffin
Согласен, но масло менять через 7 тыс. как то не камельфо .

BrianGriffin
Дело в том , что ДСГ лучше всего работает на трассе (автобане).

Danila
Не желания нет, а денег )))
За 2.4 можно уже худо-бедно А6 взять, а не ссаный пассат.

Insider
Фары поднимаются с помощью компьютера в широком диапазоне. Мотор любит 98-100 бензин.
В спорт режиме нет ” тупняка на старте ”, повышаются тупо обороты хх.
На Стингере такой же мотор прошивается до 280 сил.
Не пушка-гонка, конечно, но везёт азартно.

Александр Румянцев
AnimalFarm
Из за таких вот разбиений на касты и рождаются понты вместе с ненавистью друг к другу. Я не уступаю никому из принципа "в заднем зеркале тачка лучше моей". Потому что ступать надо всем тем, кто попросит, что роллс ройсу, что ржавой четверке за 20 тысяч рублей. А если не моргаешь, значит тебе не надо, и нехера в багажник вжиматься.

Александр Румянцев
ну это не я установил, так на дороге решили и без нашего участия.

BrianGriffin
Спасибо за коммент, посмеялся.

Andrey Esyutin
Спасибо автору за отзыв. Хотел поделиться своими мыслями. Прочитав несколько отзывов о турбированной оптиме я пришёл для себя к кое какому выводу. Мне кажется у этой версии оптимы слабенькое звено 6-ая коробка автомат. У стингера стоит 8-ый автомат. У турбированного аккорда и вовсе 10-ый автомат а у него на 5 коней больше чем у оптимы. Шесть передач и десять при одинаковом числе лошадей разница что называется видна не вооружённым глазом. Потому в отзывах все жалуются на работу именно коробки. Не успевают корейцы с коробкой за мощностью. Или почему бы например не поставить 8-ую коробку как на стингере. Вопрос который я бы задал ихним инженерам, ведь коробка явно не справляется с турбированным двигателем.

Insider
Andrey Esyutin
Коробке вообще без разницы сколько у вас там лошадей, по большому счету. Коробка рассчитывается на обработку определенного крутящего момента.
Новая восьмиступка выдерживает до 500 н/м и ставится на Стингер, Генезис, К 900 с мотором 3,3 и 5 литров. На новые топовые Прайм и Санта Фе.
Тут больше дело не в лошадях а в экономии топлива без ущерба для динамики. И в конструкции самого гидротрансформатора.
Который на новых коробках блокируется гораздо раньше и по сути своей мало чем отличается от мокрой DSG. Только, что без мезатроника и слава богу...
Прайм 3,5 V6 с ней потребляет столько же топлива, что и Прайм 2,4 на 6 ступке.
Оптима уже - прошлое. Выходит совсем скоро новая K5.
А почему не ставили 8 ступку на Оптиму раньше?! Потому что тогда по цене это будет Стингер...
Кстати на 3,3 Битурбо Стингере такая же коробка. Масса под 2 тонны, 370 лошадей, полный привод, максималка под 300 км/ч.
Зачем на Аккорде 10 ступенчатый автомат вообще не понятно.
Даже немцы отказались от всех разработок коробок со ступенями больше 9.

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима