Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Kia Optima 2012

, Кемерово
Пробег: 118 811 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация
3

У нас похолодало немножко последние дни... иногда до -40С))))) Утром припарковался во дворе в карман. Задом заехал. Через пару часов вернулся в авто и потихоньку поехал. А впереди люк оказался внезапно, который я не видел из-за капота. То есть он сразу был перед машиной и я не обратил внимания на него, когда садился в авто. Люк закрыт, но протаявшая яма то никуда не делась. Ну и я так аккуратненько плюхнулся в него. И бампер не выдержал этой атаки снизу с учетом мороза. Треснул. Не критично, но обидно.

Что еще из минусов заметил за период эксплуатации - салон автомобиля очень быстро выстуживается. Буквально на 10-15 минут в магазин зашел, возвращаешься, а в салоне уже зябко. Выдуло тепло все. Иногда прям заметно в движении, как сквозит от двери.

Далее. У меня установлено в настройках, чтобы при открытии водительской двери изнутри - открывались замки всех дверей. НО! если сначала, к примеру, передний пассажир открывает свою дверь, а потом уже водитель, то двери почему-то не разблокируются и это приходится делать дополнительным нажатием кнопки центрального замка. Логика не понятна... Часто именно так и происходит: Первой дверь открывает супруга, потом я, потом супруга пытается открыть заднюю дверь, чтобы извлечь дочь... а дверь закрыта.

Что из приятного. Авто хорошо заводится в мороз. Ночует машина в теплой парковке. А вот днем стоит на улице. Недавно весь день никуда не ездил, машина простояла возле офиса 8 часов. Температура была около -30С. Завелась с пол оборота. Пять минут покурил и потихоньку поехал. Еще через пять минут было уже 5 делений на шкале температуры двигателя (6 делений - ровно половина) и печка дула теплым воздухом. То есть авто прогревается весьма быстро.

До морозов были снегопады сильные. Два раза застрял во дворе. Не подумайте, я не пытаюсь по старой памяти ехать как на жЫпе! Тем не менее в рыхлом снегу Оптима не едет от слова "совсем". И трогается на скользком покрытии тяжеловато. Видимо еще из-за веса. Потому как другие автомобили (полегче) увереннее уходят со светофора. Хотя резина у меня хорошая стоит...

З.Ы. О выборе по прежнему совсем не жалею, машиной доволен! Соотношение цена/качество на высоте.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Optima 2012 в России

Комментарии

А стоит ли при -40 ездить? Корейские авто,читал,расчитаны до -20. А заводятся хорошо в мороз,чтобы быстрее за новым пришли...
1
1
Ответить
Анатолий Ж
А стоит ли при -40 ездить? Корейские авто,читал,расчитаны до -20. А заводятся хорошо в мороз,чтобы быстрее за новым пришли...
хехе читал он, ло щара
2
1
Ответить
Артем
автор
Кемерово
Анатолий Ж
А стоит ли при -40 ездить? Корейские авто,читал,расчитаны до -20. А заводятся хорошо в мороз,чтобы быстрее за новым пришли...
Я использую авто, чтобы мне и членам моей семьи жилось комфортнее. Но никак не наоборот))) И доставлять своего ребенка в садик пешком при 40-градусном морозе, при наличии исправного автомобиля, стоящего в теплой парковке, считаю маразмом.
14
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром