Максимальная скорость и расход по трассе в разных режимах

Максимальная скорость и расход по трассе в разных режимах

Kia Optima 2012

, Кемерово
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Недавно переобулся в лето, первые дни ездил динамично, так как купил автомобиль уже на зимней резине и "пофорсить" возможности не было, а немного потестить возможности все же хотелось. Был произведен замер максимальной скорости на автомагистрали Кемерово-Ленинск-Кузнецкий ("разделенка", ограничение 130 км/ч), которая составила 220 км/ч. Далее срабатывает электронный ограничитель. При имеющихся исходных данных (Аи-92, впрыск не мыл, свечи думаю надо поменять и воздушный фильтр) и отсутствии ограничителя, думаю можно раскочягарить до 230, не больше. А так, 200 набирает достаточно уверено, потом уже вяленько идет разгон.

Расход по трассе. Поездка протяженностью 160 км на круиз-контроле со скоростью 107 км/ч (по навигатору, спидометр показывает 110), показания расхода сброшены в начале пути - 8.1 литра на сотню. В обратную дорогу снова сбросил показания расхода и ехал без круиза 140-150 км/ч, расход составил 8.6 литра. При таких показателях экономия ничтожна, можно притапливать не думая об этом.

К примеру на Прадо 4.0 при тех же замерах разница составляла около 5 литров на сотню, в связи с чем вполне имел место смысл ехать 100-110 из соображений экономии, так как поездка Кемерово-Шерегеш туда и обратно получалась дешевле на 1600 рублей. Ну у Прадо была аэродинамика кирпича и при увеличении скорости расход рос с геометрической прогрессией)) плюс постоянный полный привод. На скоростях 170-180 расход вообще уходил за 25 литров...

Продажа Kia Optima 2012 в России

вы по осторожнее со скоростями.удивить никого не сможете,а понесут не столь быстро.
Владимир
Гонять научился , ещё писать грамотно научился бы. Правильно говорят : - давить на гашетку большого ума не надо.
липецкая обл
а вам завидно!старперы!
Чудика лишить водительского удостоверения, пусть походит пешком может ума наберется. Это каким же бараном надо быть чтобы выкладывать свои нарушения в сеть.
Серега
Уссурийск
Чувак на дошираке 200 сделал, а вы накинулись тут))

Владимир
Спасибо за заботу! Только я не уловил к чему идет посыл? Где я писал про гашетки?

Юрий Николаев
Юрий, не хочется опускаться до вашего уровня и грубить. Ознакомьтесь с действующим законодательством, а потом снова попробуйте делать свои "глубочайшие" выводы. Удачи!

Роман Касымов
Спасибо, я очень осторожно! Попробовать один раз ее максимум. Там автострада 130 км/ч, разделена отбойником и от обочины тоже на всем протяжении отгорожена отбойником. Развилки со съездами через 30 км встречаются. Трасса новая почти, покрытие хорошее. И днем в будни движение там совсем не интенсивное. Можно выбрать "чистый" прямой отрезок и разогнаться. Я так и сделал.

Евгений
Волгоград
можно подумать никто из отписавшихся не притапливал на своей повозке до своего внутреннего или технического предела...