Дождь

Kia Optima 2017

, Dubai
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Вчера был первый дождь за все время владения, так вот как оказалось что датчика дождя нет. Возможно это особенность местной спецификации, поэтому нужно спросить других владельцев, что они скажут.

Когда дождь идет несколько раз в год, это не напрягает, но где чаще, хотелось бы его иметь. Я даже не задумывался, что его может не быть, потому что на новых машинах (да и на не очень новых) он везде есть, а тут получается в топ версии его нет. На стекле я видел какой-то датчик, потому и не задумывался что его нет, а как оказалось - это скорей всего камера контроля полосы. На первой фото собственно переключатель, где нет слова "auto". На второй, датчик (над наклейкой).

Для тех кто не верил расходу, добавил пару фото, средний расход и средний расход за поездку.

Последнее фото - вот так здесь моют машины, снизу тоже.

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Старая Русса
мойка супер))) у нас такого и не дождешься. снизу всякие нехорошести скапливаются

Михаил Соловьев
У них и грязи с реагентами нет,так что днище можно и не мыть.