Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: 15 см
Всем привет!
Полтора месяца назад я стала обладательницей моей  любимой киа орчима)))))Не буду подробно вдаваться в дебри, почему именно она, но все таки немного расскажу ,что к чему)
Во первых, мне очень понравился дизайн автомобиля, детище Питера Шрайера получилось весьма удачным. Да, пока Оптима едва заметна на дорогах нашей России, но пройдет еще каких-нибудь пару лет и  корейцы заткнут японцев за пояс это точно!Вы спросите меня почему? И первое , что приходит на ум мне сказать это ценник. Если короллу за 700 вы приобретете в минимальной комплектации, то к примеру ту же кию церато, вы можете приобрести весьма в богатой комплектации, ну да ладно.
Многие задают вопрос: Кореец за миллион? Друзья мои а почему нет? У них что руки из попы растут? По моему оттуда как и у всех людей!
Оптима заняла первое место по продажам в штатах и не удивительно. А недавние краш тесты, еще раз доказали , что Корея далеко не делетант в автомобилестроении.
С виду достаточно большой корабль, имеющий свои отличительные черты, а именно светодиоды над противотуманными фарами. Кто то спорит и твердит , что похожа оптима на ягуар. кто то говорит, что похожа на лексус и т д, а по мне пусть она будет похожа сама на себя.Для меня как для человека уверенного в себе, не важно какой на капоте будет шильдик!
Что касается тех характеристик, то могу ответить , у меня двигатель 2.0 литра и для спокойной езды хватает, кишки ей вырывать я не собираюсь. Двигатель у нее как у спортажа. Разгон до сотни 10.6 сек. Работа двигателя до 3 х тысяч оборотов в машине не слышно.
Шумка на достаточно хорошем уровне, конечно есть минусы-это арки, но поверьте это болезнь у многих авто.
АКПП 6 ступеней, переключение  происходит достаточно незаметно, и работа коробки в режиме типтроник вполне меня устраивает.
Тормозная система без нареканий, короткий ход у нее. Педаль газа напольная, мне как девушке достаточно удобно ездить на каблуках.
Подвеска просто обалденная!  В совокупе с электромеханическими стойками , она  в меру жесткая, при  поворотах на больших скоростях машина кренов не дает и управляется получше какой то там камри. Хотя у нее спереди  МакФерсон и сзади независимая, при этом подвеска подстраивается под дорожное полотно.
Сам салон достаточно просторный и отдает баварским стилем! Центральная панель повернута к водителю и переключение конопок происходит без затруднений. Очень мне понравилась оптитронная панель, все красиво и понятно. Да к кнопкам на рулевом колесе нужно привыкать, т.к кнопки переключения маршрутного компьютера находятся на спице  чуть ниже блока управления магнитолой.
Из приятных мелочей есть:курсовуха, датчики парковки разъемы под флешку, электропривод сидения, кожанный салон, климат, подогрев пер сидений и т д.
Да не мало важно для меня имеет второй ряд сидений, места там вполне достаточно, можно там  посидеть, ну или еще что нить там поделать)
Эксплуатирую ее уже полтора месяца, на сегодняшний день расход топлива 10-11 по городу, в салоне достаточно тепло. В -40 завожу ее 1 раз за 6 часов,так что судите сами.
Написала  этот отзыв не для оценок , а для того, чтоб поделится хорошим настроением по автомобилю.
Строго не судите  и на ошибки не смотрите, а то я двоечницей была)))

Вот и прошла моя красавица 5000 т км. Она меня по прежнему радует))) Никаких стуков скрипов в авто я не наблюдаю!Ездила по трассе до горнолыжного курорта в п.Шерегеш, едет отлично, при скорости 190км уверенно держится на дороге,обороты при этом были 3800-3900, двигатель даже не напрягался! И вообще на этом авто я поняла не хочется вваливать, а хочется спокойной езды)))ЛКП отличное,пока ни одного скольчика тьфу тьфу))) Да и забавно наблюдать когда водители инсигний и мазда 6 полходят и спрашивают про авто, хотят на ней прокатиться и с изумленным взглядом ее рассматривают. В общем чем дольше я ей владею, тем больше я в нее влюбляюсь))))!

Чем дольше владею, тем больше мне она нравится!!!Скажу по делу! На данный момент расход летом на 98 бензине 8-9 литров на сотню.Подвеска работает в прежнем режиме без нареканий!Динамика меня вполне устраивает.Так что советую брать этот автомобиль!!! Вы в нем не разочаруетесь!Но думаю в скором будущем возможно мне придется распрощаться с моей малышкой, т к думаю о покупке другово автомобиля)))!!!

Ден557, Омск
Kia Optima, 2012
Kia Optima, 2012
Артем, Кемерово

Ижевск
Ах, это вы проказница, читал ваш первый отзыв понравилось. Пять)))

Спасибо))))
Мой отзыв: Kia Optima 2012
VBS

Класс! Как так можно! но всё равно поставил 5!

Павлодар
фотки..........
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Capital of RF
Хороший отзыв,машина тоже хорошая,5) Только фотки мелкие,это не есть хорошо..

Sobranie:
Нормальный такой отзыв вброс, зачастили.
Эту же машину ты описывала/л сегодня, но ты ей владела/л с сентября месяца, что так быстро поменялось, она помолодела или память девичья подзабыла?
Камри*****о, Mazda ту даже, но на Honda я ездила, но не легло, НУ-НУ. Какие баварцы девочка, ты о чём, Торпеда тоже Шрайером нарисована - мотивы Ауди видны сразу же), ты свой салон с Дэу нексия сравни, сильно похож, правда не поленись торпеду сравни хоть по фото, только пластик получше.
Извини ты наверно перепутал! Там с Матизом схожесть есть большая.

А фотки с мойки куда пропали? Или

Да не могу разобраться с этими фотками! Вроде загружаю а их нет))))

А машина у тебя черная? Или другого цвета?

Sobranie:
А машина у тебя черная? Или другого цвета?
темно-серая

Capital of RF
Уже и мелких фоток нет...

[quote=Орчима]темно-серая[/quo te]
Ты себя Узнаёшь

вроде да)

А это не ты потеряла, думаю дай верну раз хозяин нашелся.

Sobranie:
А это не ты потеряла, думаю дай верну раз хозяин нашелся.
Спасибо, что вернул) ты себе эту фотографию скопировал что ли?)

Вот машина нашлась и джинсы, мужские или чьи там они,

ммммм))))

Орчима:
Извини ты наверно перепутал! Там с Матизом схожесть есть большая.
А говоришь Матиз, переписка наверно не нужна?

Держи пять!УДАЧИ!!!

Я реально оцениваю вещи! Поверь каталась и на Аккордеоне и на Камри и на Пассате! Они меня не впечатлили. Мне не жалко за этот авто отдать один миллион! У меня нет стереотипов о японских авто.
Мне понравился именно этот автомобиль и никто не может судить меня за выбор!

Sobranie:
А говоришь Матиз, переписка наверно не нужна?
А что по твоему дорогой пластик и где он есть?

Но есть два серьезных минуса. Первый, это конечно же цена.
Бренд еще не настолько раскручен, чтобы включать его в ценник. Второй минус, это интерьер.
Такое впечатление, интерьер недоработан. Подсветка приборов синего цвета, остальной торпеды красного. Это смотрится нелепо. Расположение кнопок и крутилок выглядит как минимум дёшево, просто и без вкуса.
Вот только платить бешеное бабло только за дизайн, лично я не готов.

Могу тебе сказать одно! У каждого есть свои вкусы! В каком автомобиле более дорогой пластик))? В пассате или в камри? Бред!
Панель направленна к водителю и очень удобно переключать кнопки!
Синего цвета практически нет)! На фото на оптитронной панели они белого цвета)
Камри неплохой авто, но он предназначен для пассажиров второго ряда.

ЛКП скажу вполне отличное! Езжу везде и нет ни одного скола!
Здесь понимаешь все зависит от прокладки между рулем и сидением!
А ломается поверь мне практически все))) и камри и оптимы и фольцы и ауди)))))

Вот только платить бешеное бабло только за дизайн, лично я не готов.
Откуда эти выдержки? Чего доипался? Я тоже могу понаписать тут "выдержек" от фонаря про Кэмри,например))

gensher 65:
Ну понравилась я ему видимо просто) вот и решил)

Могу сказать одно в топе за 1320 есть и камера и панарама, много , что еще есть)

Ладно, успокойся, не моя это тема, розжиг KIA.
Бывали случаи по веселей, когда моя подруга себе брала BMW X1 за 1,1 млн. б/у, вот это пузотёрка дала жару, но блин в ней так классно ездить, там аура, атмосфера в салоне в езде, джипы она уже пережила.
Не буду тебе портить атмосферу здесь, скромно удаляюсь, сильно нервы здесь не трепай, достанут, если конечно это не твоя работа, они все ровно всё прожуют чуть ниже, даже не заметят как роботы,тупо, удачно тебе слетать, отдохнуть. С наступающем…

Спасибо))) И тебя)

Орчима:
За такие деньги не Киа ,можно купить, а Бизнес, Теану с V6 и 4х4. А так, 2-х литровая Оптима за Миллион? Корейцы, уже догнали япов и фрицев если не по технике, то по рисованию ценников.

Ладно, успокойся, не моя это тема, розжиг KIA.
Могу сказать одно) у меня у друга Рэндж Ровер 400 лосей) Он дает прос...ся канеш) но только друг мой каждый месяц в салон приезжает) проблемы с электроникой) хотя авто стоит почти 4 мультика)

flay hooper:
Можно канеш) но извините теана заезженный аппарат который выпускается аш с 2008 года по-моему) да и по дизайну он мне напоминает грустную пись.....у)))))

Вот только платить бешеное бабло только за дизайн, лично я не готов.
Давайте так, Вы сами сидели в Оптиме? Внешне, надеюсь издалека видели?
В оОптиму садишься и чувствуешь что сделано для людей и под их требования, в отличие от Камри, где все по моемуму мнению сделано чтобы удешевить производство и как можно больше внести раздражающих элементов (взять тот же пластик по дерево). Расположение кнопок и крутилок сделано как раз понятно и доступно, что бы меньше отвлекаться от дороги. По качеству материалов вообще бред! В той же Тойоте на порядок хуже. А про ЛКП почитайте отзывы. Вы видно это с российской Камри перенесли на Оптиму. )))

Ладно, успокойся, не моя это тема, розжиг KIA.
Скажите пожалуйста,какой утончённый нетупой неробот..))

Орчима:
Теана хоть и лохматого года, но по салону и ходовым даст фору многим. Оптима где то наравне, если не хуже по салону с Теаной, и у неё нет 4WD. По крайней мере по регулировке подголовников Оптиме далеко до Теаны, по музыке тоже. Вот по цене да, Теана проигрывает.

VBS:
По поводу 4 вд! Мне по городу полный привод не нужен!Я езжу достаточно спокойно! А в дебри на таких авто лезть это бред. К тому же это удорожание в ремонте подвески. Скажите когда человек покупает авто он думает о подголовниках? Я думаю это его меньше всего волнует) Что касается музыки , в оптиме она играет вполне достойно и мне хватает) я не езжу с открытыми окнами по городу и чтобы оттуда громыхала музыка) и скажите насколько часто водитель использует муз способности своего авто? Я изжила тот возраст , чтобы я ехала и у меня из машины хреначила музыка) я девушка простая))))ну почти простая)))

Ижевск
Отличный аппарат! Удачи на дорогах, 5!
Hyundai Solaris Optima 1.6 АКПП*2013

SAV-38:
Отличный аппарат! Удачи на дорогах, 5!
Пасибки)))

VBS:
Давайте так, Вы сами сидели в Оптиме? Внешне, надеюсь издалека видели?
Тут есть разница! Камри -удешевляли с бизнес класса, а Оптиму взяли Солярис и удорожали до среднего класса.

Орчима:
Поверьте ,4х4 на Теане не для проходимости делали!

flay hooper:
Мужчина вы в курсе, что это разные авто?))) Начиная с того, что у солариса Н образная бадка а у оптимы независимая) то что у солариса 4 Ат а у оптимы 6АТ) и многое другое) абсолютно разные авто) даже двигатели разные)

Орчима:
Ну хотя бы в снегопад не застрять во дворе полный привод сыграет большую роль. Послушать хорошую музыку в машине это то же неплохо, не эти бум-бум, что бы на улице было слышно, а как раз распределение звука внутри машинки.
Насчет простой девушки ничего не скажу, т.к. лично не знаком. Но судя по тому где отдыхаете к можно сказать не оооочень простая. ))))

Хорошая девушка,правильная!))

flay hooper:
Поверьте ,4х4 на Теане не для проходимости делали!
Хорошо! Для чего такому авто полный привод? Начнем с простого)

У меня во дворе дома всегда все убрано и чисто, даже несмотря на снегопады) да на старте полный привод сыграет роль) но мне не хочется на моей машине давать газ в пол)

Я езжу спокойно и исходила из этого в том числе)

Напомню катаюсь только по городу)Мне застревать просто негде)))

Орчима:
Напомню катаюсь только по городу)Мне застревать просто негде)))
Мэра Кемерово-на царство!

Первый отзыв интереснее был.

опечатки и прочую безграмотность как в отзыве так и комментариях списываю на недавний конец света. а так порадовал отзыв. сидел только вчера в такой... но конец света прошел, продолжаем ездить на тавоте. корейцев не чураюсь, отнюдь.

VBS:
Но судя по тому где отдыхаете к можно сказать не оооочень простая. ))))
Не знаю как у Вас - а у нас таких дам немного иначе называют.....

так отзыв же был

и даже с фото. не поиму

нормальная оптима

Samcon:
Не знаю как у Вас - а у нас таких дам немного иначе называют.....
у вас давно уже дам не осталось - прям как в тае ....
ftn
да точно-на вкус и цвет. . . но насчёт через два года заткнут за пояс японцев. не верю.
EEM

реклама, как в буклетиках, текст большой, а о машине н-и-ч-е-г-о заслуживающего внимания, и на шильдик автору не все равно, есть выигрышный и проигравшие )))

Хорошая машинка!!! Дизайн конечно, у корейцев поинтереснее...Но лично мне Корейцы уже не нравятся, приелся их одинаковый дизайн...За лям я бы взял новую Камри так же с 2-х литровым мотором и большими опциями (с камерой з.хода и в коже) и мягенькой подвеской...Каждому свое, кому что нравится....Удачи вам во всем...

Barnaul
Стойки еще не потекли, отпишись после гарантийного ремонта.
У нас 50% оптим постоянно висят у дилера на гарантийном ремонте, у kia с этим лучше чем у хрюндая, меняют все без особых разговоров.

Видон мне нрааааа...внутряха как бюджетных киашек (((

romich107:
Стойки еще не потекли, отпишись после гарантийного ремонта.
Вы думаете я буду ездить 150 тысяч км на ней?? Да и про стойки, вы там живете, что видите как оптимы со стойками приезжают?)))

Димаста:
Видон мне нрааааа...внутряха как бюджетных киашек (((
Что для вас не бюджетный авто? Бмв за 3 миллиона?

romich107:
Стойки еще не потекли, отпишись после гарантийного ремонта.
Да и у меня такие машины у трех знакомых человек и что-то ни один не жалуется на стойки)))от оно че)))!!!

Новороссийск
нет подписи

Волгоград
Красивый авто.
Ляпота !!.

Здрасте))Вы всё про задний ряд сидений не успокоитесь)Фото траходрома в студию!!!!

Izja:
вот. Про второй ряд сидений я уже забыла)))

Barnaul
Орчима:
Я дилеру запчасти вожу, обычно после зимы приличное количество амортизаторов приезжает.
А на замену амортизаторов люди приезжают на первых тысячах км.

У меня 3 знакомых катаются на таких авто) и все довольны! Да и прокладка между рулем и сидением носит огромный фактор)))

"Да, пока Оптима едва заметна на дорогах нашей России, но пройдет еще каких-нибудь пару лет и корейцы заткнут японцев за пояс это точно!"

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

программист-сва рщик:
думаю в июле 2017 года

программист-сва рщик:
Никогда,это точно.)

Никогда,это точно.)
Уже . Достаточно проехать по Китаю , побывать на шанхайском автосалоне , зайти в автошоурумы , чтобы убедится в этом . Уже сейчас не наберётся больше трёх мировых компьютерных брендов которые собираются не в азии . Возможно так будет и с автопромом лет через пять .

Евгения????

Сами на чем?:)

[quote=Jaguar™]Евгения????[/qu ote]

Она самая)))

Торпеда тоже Шрайером нарисована - мотивы Ауди видны сразу же) SAAB 90-х
Но есть два серьезных минуса....
Sobranie ты теперь это будешь в каждый отзыв про Оптиму постить?

регион 42
Хороший авто, удачи на дорогах, 5!
Автор, кстати Вы можете легко удалять коменты и банить троллей.

fkar:
Это называется: слышал звон.... Это МИРОВЫЕ бренды,авто и не авто,всякие...Эти мировые бренды давно настроили СВОИ заводы в Китае,СВОИ!!!))) Ты это можешь понять??))) Там китайского-только десяток рабочих,получающих смешную зарплату..)) Всё остальное там-МИРОВОЕ,от этих брендов..)) Темнота,пля((

gensher 65:
Генадий в своём репертуаре)))))))))))))))))))) )

olganov:
Генадий в своём репертуаре)))))))))))))))))))) )
Оля,а я неправ,разве?)

Оля,а я неправ,разве?)
Молчу-молчу, не буду спорить)))))))))))))))))

Capital of RF
[quote=olganov]Молчу-молчу, не буду спорить)))))))))))))))))[/quot e]
Тут ведь речь про БРЕНДЫ..))) А Бренды-это не кЕтай))) кЕтай-это просто кЕтай..)) Брендами тут даже и не пахнет)

gensher 65:
В этом, пожалуй, соглашусь))

olganov:
В этом, пожалуй, соглашусь))
Цветочек,цветочек,цветочек!!!( нашёл способ))

Цветочек,цветочек,цветочек! !!(нашёл способ))
)))))) спс))))))))

gensher 65:
Это наверное поэтому Apel не может перенести производство из Кита в США ? А мирового там только десяток топ.менеджеров . Ты до сих пор считаешь , что китайцы живут в лачугах и ездят на велосипедах с моторчиком . Нет так живут на Кубе , а в Китае по другому . Наверное замечательно жить в дремучем неведение ? В отличие от России где к примеру на ВАГовском заводе только узловая сборка . В Китае всё , или почти всё производят на месте . ( даже на некоторых блоках двигателей фольксвагена привезённых из европы можно встретить сделано в китае )

С глобализацией всё меньше играет роль , под каким брендом произведен автомобиль , больше для какого рынка сорентирован продукт . Для требовательных и взыскательных или для развивающихся стран . Киа оптима довольно интересная машина . Почему в ресторане не принято о еде говорить хорошее блюдо или плохое . У всех свои вкусы кому то может до тошноты не нравится машина от которой Вы балдеите . Это не значит , что машина плохаея . А отзыв вполне адекватный без щенячьего визга и восклицаний ВАУ)) да она ущё и ездит . К сожалению Российское правительство не даёт выбрать машины каждому по душе и возможностям . Может владелец поездит и поменяет своё отношение к машине , а пока его она устраивает . удачи на дорогах .

fkar:
Спасибо)

Оптима выделяется из потока машин!Дизайн классный!Поставь туда шильдик лексуса или ягуара и все бы восхищались!

Кызыл
Сообщений: 1987
Subarochka:
Сами на чем?:)
Тойота. Каогда покупал, так рука и не поднялась отдать деньги в автосалоне КИА, хотя и фарш лучше, тонировка и зашита двигателя в подарок. Я ничего не имею против КИА, даже симпатична в какой-то мере. А пока буду только читать отзывы, следить за эксплуатацией качественных авто:)

Дмитрий172:
Что то не понял, понравилась Оптима или нет?
Если машина нравится и по многим параметрам лучше, то зачем покупать авто заведомо худший по параметрам и за большие деньги?

VBS:
Что то не понял, понравилась Оптима или нет?
А она ее походу и не покупала - друг подогнал ! Да еще видать по доверенности ! :)))

Золотые слова!

Samcon:
Какие еще варианты))? И с чего взял что у меня есть друг?))))

Орчима:
Какие еще варианты))? И с чего взял что у меня есть друг?))))
Вы в первом варианте отзыва повествовали ... - ну тот который в следующем году Рейнж ровер обещал подарить - призабыли ? :)

BlackJack4:
Золотые слова!
Орчима:
Боюсь даже представить цену, в этом случае!

Samcon:
Ну все возможно))) мне он пока ниче не обещал)))так а может вы мне подарите???)))

Калифорния
Дизайн снаружи хороший. На ходу никакая( жестко-неуклюжая. Шумно в салоне (та же соната защемлена лучше) в мороз -15 все замерзает. Внутри на любителя. А так - да, авто на любителя выселиться. За отзыв 5, за машину 3. Итого 4. Удачи на дорогах!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима