Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: 15 см
Всем привет!
Полтора месяца назад я стала обладательницей моей  любимой киа орчима)))))Не буду подробно вдаваться в дебри, почему именно она, но все таки немного расскажу ,что к чему)
Во первых, мне очень понравился дизайн автомобиля, детище Питера Шрайера получилось весьма удачным. Да, пока Оптима едва заметна на дорогах нашей России, но пройдет еще каких-нибудь пару лет и  корейцы заткнут японцев за пояс это точно!Вы спросите меня почему? И первое , что приходит на ум мне сказать это ценник. Если короллу за 700 вы приобретете в минимальной комплектации, то к примеру ту же кию церато, вы можете приобрести весьма в богатой комплектации, ну да ладно.
Многие задают вопрос: Кореец за миллион? Друзья мои а почему нет? У них что руки из попы растут? По моему оттуда как и у всех людей!
Оптима заняла первое место по продажам в штатах и не удивительно. А недавние краш тесты, еще раз доказали , что Корея далеко не делетант в автомобилестроении.
С виду достаточно большой корабль, имеющий свои отличительные черты, а именно светодиоды над противотуманными фарами. Кто то спорит и твердит , что похожа оптима на ягуар. кто то говорит, что похожа на лексус и т д, а по мне пусть она будет похожа сама на себя.Для меня как для человека уверенного в себе, не важно какой на капоте будет шильдик!
Что касается тех характеристик, то могу ответить , у меня двигатель 2.0 литра и для спокойной езды хватает, кишки ей вырывать я не собираюсь. Двигатель у нее как у спортажа. Разгон до сотни 10.6 сек. Работа двигателя до 3 х тысяч оборотов в машине не слышно.
Шумка на достаточно хорошем уровне, конечно есть минусы-это арки, но поверьте это болезнь у многих авто.
АКПП 6 ступеней, переключение  происходит достаточно незаметно, и работа коробки в режиме типтроник вполне меня устраивает.
Тормозная система без нареканий, короткий ход у нее. Педаль газа напольная, мне как девушке достаточно удобно ездить на каблуках.
Подвеска просто обалденная!  В совокупе с электромеханическими стойками , она  в меру жесткая, при  поворотах на больших скоростях машина кренов не дает и управляется получше какой то там камри. Хотя у нее спереди  МакФерсон и сзади независимая, при этом подвеска подстраивается под дорожное полотно.
Сам салон достаточно просторный и отдает баварским стилем! Центральная панель повернута к водителю и переключение конопок происходит без затруднений. Очень мне понравилась оптитронная панель, все красиво и понятно. Да к кнопкам на рулевом колесе нужно привыкать, т.к кнопки переключения маршрутного компьютера находятся на спице  чуть ниже блока управления магнитолой.
Из приятных мелочей есть:курсовуха, датчики парковки разъемы под флешку, электропривод сидения, кожанный салон, климат, подогрев пер сидений и т д.
Да не мало важно для меня имеет второй ряд сидений, места там вполне достаточно, можно там  посидеть, ну или еще что нить там поделать)
Эксплуатирую ее уже полтора месяца, на сегодняшний день расход топлива 10-11 по городу, в салоне достаточно тепло. В -40 завожу ее 1 раз за 6 часов,так что судите сами.
Написала  этот отзыв не для оценок , а для того, чтоб поделится хорошим настроением по автомобилю.
Строго не судите  и на ошибки не смотрите, а то я двоечницей была)))

Вот и прошла моя красавица 5000 т км. Она меня по прежнему радует))) Никаких стуков скрипов в авто я не наблюдаю!Ездила по трассе до горнолыжного курорта в п.Шерегеш, едет отлично, при скорости 190км уверенно держится на дороге,обороты при этом были 3800-3900, двигатель даже не напрягался! И вообще на этом авто я поняла не хочется вваливать, а хочется спокойной езды)))ЛКП отличное,пока ни одного скольчика тьфу тьфу))) Да и забавно наблюдать когда водители инсигний и мазда 6 полходят и спрашивают про авто, хотят на ней прокатиться и с изумленным взглядом ее рассматривают. В общем чем дольше я ей владею, тем больше я в нее влюбляюсь))))!

Чем дольше владею, тем больше мне она нравится!!!Скажу по делу! На данный момент расход летом на 98 бензине 8-9 литров на сотню.Подвеска работает в прежнем режиме без нареканий!Динамика меня вполне устраивает.Так что советую брать этот автомобиль!!! Вы в нем не разочаруетесь!Но думаю в скором будущем возможно мне придется распрощаться с моей малышкой, т к думаю о покупке другово автомобиля)))!!!

Kia Cerato Koup, 2010
Евгений, Санкт-Петербург
Kia Optima, 2012
Kia Optima, 2012
Артем, Кемерово

не соглашусь) от прокладки все зависит и от шин) на мишленах катаюсь шипы) у меня все управляется)
Мой отзыв: Kia Optima 2012

Орчима:

Машина красивая, не более. Не доработаная подвеска. Только не надо говорить про США. Там ее можно новую за 600 тысяч купить. Это реальная цена за бюджетный раздутый класс.
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

[quote=kosyakla]Эх девушка)) а вы на каких авто до этого ездили, чтобы говорить про "управляется"?

Машина красивая, не более. Не доработаная подвеска. Только не надо говорить про США. Там ее можно новую за 600 тысяч купить. Это реальная цена за бюджетный раздутый клЛ
Лансер 10, Мазда 6 Камри, Рэндж. Я не говорю, что машина супер управляема, но вполне достойная в этом деле!

kosyakla:
Если вы считаете , что я делетант, то зря))))

kosyakla:
Считайте , что я езжу на бюджетном авто) мне вот фиолетово)

kosyakla:
Дизайн снаружи хороший. На ходу никакая( жестко-неуклюжая. Шумно в салоне (та же соната защемлена лучше) в мороз -15 все замерзает. Внутри на любителя. А так - да, авто на любителя выселиться. За отзыв 5, за машину 3. Итого 4. Удачи на дорогах!
На любителя,на любителя.. Пластинку заело?)) Твоя Сузука-тоже на любителя, некоторые их хомяками называют))

kosyakla:
Вы хоть ездили на Оптиме? Едет она гораздо лучше 40-й Камри (на 50-й не катался). Ездил зимой, ничего не замерзает, нигде не скрипит, пластик лучше. Конечно управляется не как Ауди, но очень неплохо.

kosyakla:
У меня в -40 подвеска хорошо работает и о боже ничего не скрипит)

gensher 65:
Дык. Нет у меня не уже. Да и причем тут сузуки? Хотя ходовка у нее тоже жесткая, но более отстроенная. Я честно не понимаю, как можно было так облажаться с главным в машине - ходовкой. Ведь брали ее за основу у сонаты.

Ну да ладно) ездите и радуйтесь. Я просто завидую)
Да я тоже просто спросил))

VBS:
Да ездил. С Камри сравнивать смысла нет. Камри - комфортная машина. С 50ой рядом оптима не стоит по ходовым качествам и качеству материалов в салоне.

Мне очень льстит)

Орчима:
У меня в -40 подвеска хорошо работает и о боже ничего не скрипит)
Музыку потише сделайте)

Музыку потише сделайте)
она у меня фоном играет) так что с этим все ок))) да ладно что нам колхозницам) поездим)

Орчима:
Ну то ж сразу так) корейцы молодцы. Надеюсь со временем допилят свои подвески , материалы подобротней сделают...главное-чтобы ценник не вылетел в трубу(

Кстати у нас можно взять такую оптима с Кореи за 800-850 тысяч. Правда называется она к5

я наслышана) у нас они тоже есть))) для меня проблемы в 200 тыс нет) я лучше подороже заплачу ) но за новую!

kosyakla:
Ваша Камри так-то тоже бюджетная машина бизнес-класса;)

kosyakla:
Да и джидиая мне не надо) как то я им не доверяю)

Друзья покупайте Гранты)

Хотя если нужна зубодробительная ходовка - тогда лучше на оптима.
Если Вам нравится на пароходе плавать и на каждой кочке качаться то лучше Камри нет, а если ехать нормально, на машине с подвеской, которая не замечает этих ямок-кочек, то лучше на Оптиме.

Subarochka:
Ваша Камри так-то тоже бюджетная машина бизнес-класса;)
Камри так то не бизнес класс) а просто комфортный Седан)
Орчима:
Да и джидиая мне не надо) как то я им не доверяю)
Они все не джедаи. Gdi только на двигателях 2.4 на к5. И то они все турбо.
Друзья покупайте Гранты)
Ну зачем же в крайности? Покупать нужно то, что нравится и подходит)

Я лишь написал свое субъект вроде мнение, т.к. по несколько раз катался а машинах и выбирал авто почти 9 месяцев(

VBS:
50 ка не качается. И кочек не чувствует. А вот оптима не качается, но 5я точка все чувствует. Смысла с Камри нет даже сравнивать. Совершенно разной направленности авто) из объединяет только то, что есть руль и 4 колеса и размер похожий, не более)

днепропетровск
и девушка красивая и машина ! а все , кто пишет негатив , просто завидуют, что нет у них ни девушки такой , ни машины.

kosyakla:
Ничего вы даёте, 9 месяцев выбирать авто!!!! За это время ребенка родить можно;)))) Вы как будто на всю жизнь машину решили купить;))))

kosyakla:
Камри так то не бизнес класс) а просто комфортный Седан)Они все не джедаи. Gdi только на двигателях 2.4 на к5. И то они все турбо.Ну зачем же в крайности? Покупать нужно то, что нравится и подходит)
Каталась я на ваших камри причем 2.4) переключения автомата заметнее, переплата за шильдик не по мне, нет драйва, кисель одним словом, у меня нет предрассудков) по этому оптима!

Subarochka:
Ну я выбирал авто на ближайшие 3 года) нужна была новая большая машину с комфортной подвеской в пределах миллиона) если интересно - почитайте в отзыве.

Хотя если нужна зубодробительная ходовка - тогда лучше на оптима.
особенно пластмасса " аля дерево " ну ооооочень качественная в Камри. и внешний вид - бррррр.

На вкус и цвет ;)

Спасибо конечно)

kosyakla:
А оптима с 2 литрами - огонь??? Она с 2.4 не едет. Купите себе субару викс хотя бы тогда, чтобы оперировать словами кисель)
Для драйва могу взять рэндж 400л вот он не едет а прыгает))))

Ну вам то виднее)))

Калифорния
Ладно, хорошей и безаварийной езды) и поменьше идиотов на пути!

На вкус и цвет ;)
Да ладно, нормальная машинка у автора;) для девушки пойдет, главное, что красивая-это факт!:)

kosyakla:
Ладно, хорошей и безаварийной езды) и поменьше идиотов на пути!
Спасибо)

Я себя чувствую последней нищебродкой в этой жизни) вы все мои кумиры и учителя)

Орчима:
Всегда найдутся те товарищи, которым не нравится ваша машина, не обращайте на них внимания:) я на другом сайте отзыв об Инфинити FX оставляла, дак и то нашлись те, кто кричал, что машина страшная и стремная;))))))))

)))))))))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

оптима зачодный автомобиль... ))) чуть было не кпил... сейчас конечно новая мазда6 выигрывает для меня.. но оптима все же хороша! 5

Пасибки)

Миллионы людей, миллионы мнений, все разные)

Ты девочка стройненькая, ножки ровненькие, без лишнего жира и целюллита.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Ульяновск
больше всего меня испугала цена этого авто.нормальная компл.(кожа"не кожа" акпп,и т.д) под 1.3.Думаю будет оч.трудно завоевать рынок в этом ценовом сегменте. Конкуренты,как и из японского,так и из европейского автопарка.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

вторая фотка вообще не понятная

а зачем последняя фотка ваша?

Ну это же девочка, а девочке всегда приятно, чтобы ей делали комплементы, обращали бы внимание, вот и вынуждена выкладывать фото свои. Так что не обижайте ее, а лучше поддержите.

romich107:
Я дилеру запчасти вожу, обычно после зимы приличное количество амортизаторов приезжает.
А на замену амортизаторов люди приезжают на первых тысячах км.
да ладно... это может просто ямы не надо собирать на высокой скорости?
я когда про церато читал, че-то куда не плюнь, у всех аморы умирают, пыльники в первую же зиму скрепят, стекла лопаются, управляемость ни какая...
черт... а че же у меня ничего этого не происходит? повезло? или может я не эксплуатирую авто как му-к? )))
сегодня вот пришлось колесо в -20 менять колесо... авто сутки стояло на морозе в 20-22 градуса, без прогревов, надо ехать на работу, выхожу, завелась как всегда не смотря на сутки стояния в мороз, и дернуло меня авто осмотреть... пришлось порачится с колесом )))
вот у меня с авто как-то вот только такие проблемы... ))
по поводу оптимы, что я хочу сказать... отзыв, конечно, смахивает, как на ту даму с пассатом, но тут хотя бы барышня попроще )
мне оптима очень нравится, будь у меня ща в руках ляма полтора, взял бы не задумываясь, было бы чуть больше, взял бы грандер...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

барышня, а крыша у вас панорамная? на морозе как себя ведет?
Было бы у вас 1.5 и взяли оптима. Я не верю.)))

SergeySergey73:
Было бы у вас 1.5 и взяли оптима. Я не верю.)))
церато же взяли при бюджете на авто в 900-1.000.000... правда, в данную сумму следует включить и страховку, но не суть )
так что, вполне... конечно, в выборе я может и метался бы, посмотрел бы всё, что в этом диапозоне... еще как вариант посмотрел бы ай40 универсал и пассат универсал...
но, оптима была бы в приоритете )
мне этот пепелац нравится, в надежности КИА я теперь уж точно уверен...
а вот дсг7 ваговское меня реально пугает, начитался я, как народ петиции в ваг писал, чтоб коробку по гарантии делали в пост-гарантийный период, и её родили... вы думаете ваг просто так что ль на коробку 5 лет дал? это было выбито кровью и слезами многих владельцев... да и турбовые двигуны как-то меня не радуют, с их масложором, тупым прогревом, с НАШИМИ-то русскими морозами... и вообще какой-то сомнительной надежностью, у одних ни каких проблем, у других чуть ли не свечи все в овне... и вечная мука в спорах с ОД...
так что, пассат бы я в приоритет не поставил точно... как и весь ваг...
остаются только корейцы )
ну, возможно ещё какой паркет глянул, спортягу например... хотя, мне паркет как-то... без надобности, на памяти всего пара случаев, когда я думал о том, что клиренса мне не хватает )

Gennadygennady:
Да да))))

Где фото траходрома?Тобишь салона)))

Lluther:
но, оптима была бы в приоритете )
мне этот пепелац нравится, в надежности КИА я теперь уж точно уверен...
так что, пассат бы я в приоритет не поставил точно... как и весь ваг...
остаются только корейцы )
По поводу дсг-7 не могу ничего сказать плохого,только хорошее,была у меня ауди а4. Масложор это да.Хотя в ауди сейчас говорят,что они решили эту проблему. 1.5 можно и бмв,мерс,вольво и т.д посмотреть. Я лично после ауди а4 пересел в вольвос60 пробег 10т с маслом никаких проблем я даже забыл уже,что бывает,что и на трассе ночью приходилось вставать и в дождь,и снег на а4))) Поверьте если вы поезд.на нормальном европейском авто вы больше не посмотрите на корейцев и даже японцев. Не надо топтаться на месте-это я по поводу кия и т..п Попробуйте другие авто.

Ульяновск
У нас две машины в семье кия церато куп 2012г и вольво с60 2012г. Скажу одно, кия это телега с мотором. Не в обиду любителям,но это так. Удачи

А в своей ценовой ниши - киа нормальный, адекватный авто...

вольво с60, в рамках цены, логичнее сранивать с киа оптима... а уж кто из них двоих лучше - сложно сказать, в вольво даже не сидел... в этом....

Согласна с вами!

барышня, а крыша у вас панорамная? на морозе как себя ведет?
нет не панорамная)откуда такие бабки на панораму)!по поводу прогрева в -40катаюсь и улыбаюсь)

А в своей ценовой ниши - киа нормальный, адекватный авто...
Ну и чем будет лучше мерс с500. Только тем,что в нем будет больше электроники? и он в два раза больше.и повадки задн. привод или полного,хотя вольво с 13г планирует ввести в т5 4х4. да и пожалуй за эти деньги и вольво можно напичкать электрой. не хуже. Поверьте я не хочу сказать,что вольво круче мерса. Просто что на вольво,что на мерсе будет приятно ездить и отлич. будут не такими космическими. А по поводу оптима и вольво с60 ну это смешно просто.как их можно сравнить,только в цене))) Вы ради интереса запишитесь на тест вольво с60. А потом на тест кия оптима. А потом сравните))) Я ничего не хочу сказать плохого,просто удивило что за 1.5 можно кия оптима купить.

Скоро у киа выходит флагманский седан куорис) должна быть бомба!!!)
вполне возможно,особенно если он для США предполагается.) Ради интереса зайдите на ебей и вы будете удивлены,какие цены в США на кия. Не понятно почему в РФ они такие дорогие.))))Лично меня кия радует,только одним;заводится в любой мороз,не убиваемая подвеска при учете эксплуатации жены.И дешевые комплектующие(лампочки,фильтры )за пробег 17т уже в трех местах поменяли. Ну и конечно за такие деньги всякие примочки) (АКПП-6,авх,USB,подогрев щеток,зеркал,сидений,климат,ЕС П,датчик света)

Ульяновск
Хорошая солянка.Кузов лексус,панель бмв,борода ауди, обшивка дверей мерс. и т.д. Осталось научиться делать ходовую и я сяду за руль)))

И можно еще дешевле))))

SergeySergey73:
в США с ценами всё иначе, там и вольво стоит подешевле...
в Корее КИА С-класса в минималке стоит дешевле приоры в максе...
по этому, этой темы даже касаться не хочется...
Я 22к накатал на церато, только ТО, только хард-кор )) лампочки все заводские стоят, хотя со светом езжу круглосуточно....

И можно еще дешевле))))
а пошлина за ввоз?
приплюсуйте к этой цене ещё 10к зелени... в среднем...

Скоро у киа выходит флагманский седан куорис) должна быть бомба!!!)
это киа к9, уже 1,5 года как за ней смотрю, здесь на Дроме уже давным давно висели (ни одно) объявления о ее продаже, я думаю это как Хундай Экюс от Киа... машина не новость уже ооочень даавно ... ;)
...

на ютюб много видео киа к9 посмотрите... самая главная фишка этой тачки корорая меня зацепила это полностью электронное табло панели приборов (спидометр, тахометр и прочее) являются как бы изображением на дисплее... по моему круто )))

Espander:
такое уже давно на мерсе есть, но не суть....
мне коурис тоже нравится, я в нем уже и посидеть успел, приятный аппарат, на уровне того же мерса или бмв... (в целом) в детали не вдавался...

А в своей ценовой ниши - киа нормальный, адекватный авто...
Для справки-KIA Optima-от 900 до 1319 тр. Напомнить какие в эту вилку входят одноклассники? И что могут предложить корейцы?Человечка на климате -сперли с Вольво, а как работать не научили, так во всем. Отсюда кусок, оттуда позаимствовали, а в результате КИА!Зато цену от АудиА4 - пожалуйста, мы большие!!!

flay hooper:
http://auto.marketdigest.ru/ki... и вот он . Найдите 5 авто в нем.Я нашел))))

Lluther:
такое уже давно на мерсе есть, но не суть....
эта киа проигрывает в принципе уже... посмотрите на салон ягуара, да хоть нового лексуса ls (к9 ведь стремится в этот сегмент) там нет пластика - только кожа, алюминий и кое где дерево, пластика минимум даже в кнопках...., теперь посмотите на салон к9 - вопрос думаю исчерпан уже

flay hooper:
А что за однокласскини? Убогая камри? Чепорный пассат? Человек был только на сонате, которую в рф уже не продают...
Хотите ауди? Покупайте ауди... Ни кто же не мешает.
Espander:
Ну если насчет ягура - это ещё туда сюда, то про лексус парить меня не надо...

Да и вообще, о чем спор? Что кому нравится, то и покупайте...
Я не из pr-отдела киа, чтоб кому-то что-то втирать.

Lluther:
Хотите ауди? Покупайте ауди... Ни кто же не мешает.Ну если насчет ягура - это ещё туда сюда, то про лексус парить меня не надо...
Вас никто не парит .каждый говорит свое мнение!

Capital of RF
Вот позажирался народ, Кэмри им уже убогая,понимаешь..)) Давно ли с Москвичей и Запорожцев слезли?))

gensher 65:
Предлагаете пересесть обратно? ))
Да, убогая и судя по тестам не совсем безопасная...
Но, не суть.
Народ уже давно слез с тазапрома, по этому есть с чем сравнивать и есть уже требования. А так могли бы все кататься на гранте и стучать в пяткой в грудь, что лучше неё ничего нет.

Да, про убогость - это исключительно моё ИМХО.
А то тут сейчас будет холивар...

Орчима:
Вас никто не парит .каждый говорит свое мнение!
да это понятно, просто тут уже поняслось... ягуары пошли...
сейчас на 100500 каментов будет холивар )
А спориь я на эту тему объективно не могу, в куорисе я только сидел, как и в ягуре, и там и там понравилось...

раз зашла речь о Коурисе который будет стоит от 3 млн р хочу чтоб вы поняли мой пост - вот салоны некоторых авто из класса и по цене Коуриса:
...

и вот еще кошечка в такю же цену... это я к тому что Коурис проигрывает по салону

Ульяновск
По мне салон ягуара. Он хоть не так похож,как другие др.на друга. Остальные,как две капли воды похожи на бмв.

Lluther:
в США с ценами всё иначе, там и вольво стоит подешевле...
в Корее КИА С-класса в минималке стоит дешевле приоры в максе...
по этому, этой темы даже касаться не хочется...
Вывод- теперь я знаю, кто КИА по цене японцев покупает!
PS Если такой знаток американских цен, то сравнили бы лучше КИА- С класса и Тойоту Короллу

Вывод- теперь я знаю, кто КИА по цене японцев покупает!
Если приору привезут россияни в штаты,то американцы подумают,что это новое оружие русских.) Меня всегда интересовало,как можно такую машину продавать людям. с одной подушкой,не управляемая.ну делали хотя бы двигатель до 40км/ч

SergeySergey73:
погоди еще, новость видал? - на гранту новый движок ставят разгон 10 сек до 100.. вот где жесть ))))

Espander:
Ага еще АКПП поставят,чтобы не скучно было нашему брату,тока,тока инжектор освоили. Машины уже наполовину на электричестве ездят,царапины затягиваются,скоро летать будут. А мы бац и АКПП знай наших.

Вывод- теперь я знаю, кто КИА по цене японцев покупает!
Какие-то нелепые вопросы... Или я что-то не так понял?
1) А кто сравнивает, я? Я же написал, что сравнивать смысла нет, уберите конские пошлины, и ВАЗ через полгода перестанет существовать.
2) Продают, встречаются там на дороге, но очень редко... Местные амеры советско-русско-снгшнего происхождения постят фото нив, 10-к и т.п.
3) Церато - это такая машина с дисковыми тормозами.
Опять же не понял предъявы ко мне по ценам...
Тойота стоит дороже и она реально хуже... Дизайн на любителя, салон - ну в королле материалы получше, хотя сама фактура вызывает уныние... Королла: 4 ступ акпп и 1.6 в максе стоит 900к с копейками...
Церато 2 литра 6 акпп, в максе стоит 830к... Ну да, в королле за эти бабки камера заднего вида есть - "очень необходимая" вещь... По мне, так парктроника за глаза...
В каждом из своих ценовых сегментов киа - интересное предложение. а дальше вопрос понтов и хотелок....

Lluther:
Какие-то нелепые вопросы... Или я что-то не так понял?
3) Церато - это такая машина с дисковыми тормозами.
Опять же не понял предъявы ко мне по ценам...
Еще в короле ходовая получше,чем в церато. В церато непонятные настройки АКПП машина ревет,но не едет,страшно на газ нажимать,такое ощущение,что двиг.больно))) Вот думаю чип тюнинг на своей сделать,мож.поможет.

SergeySergey73:
А кто выбирал авто жене? Вы или она сама выбрала Киа Форте?:)

Toyota Corolla седан 1.6 AT Комфорт Плюс 722тр
Про пошлины- уберут пошлины Крякнет Автоваз, навезут 10 летних помоек, в стране исчезнет еще некоторое кол-во заводов, добавится еще несколько десятков тыс безработных. а вам то какая прибыль? Новые машины будут стоить как всегда, на верхней границе покупательской способности, на Украине машины дешевле не потому, что пошлины меньше, а потому что население беднее, Намного дешевле стали Х Трелы после перевода производства в Питер?Стали дороже на 190 тыс! А вы говорите пошлины!

А мне пофиг) я еду пцтевку заказывать на Пхукет))) ыыыы)))

У меня всё едет...
2 литра, а у вас?
Toyota Corolla седан 1.6 AT Комфорт Плюс 722тр
Самая продаваемая (?), потому что в США стоит дешевле значительно, да и оснащение наверняка лучше... Она в РФ тоже продаваема? 30к зелени, на миноточку, стоит! Ну, это наверно потому, что стереотип тойота... Как же, тойота, пусть и с убогим автоматом и дохлым движком, но тойота же!
Зачем кредитопомойки, вы с новых авто пошлины уберите и почуете ценники сразу.
У вас какое-то дохлое и, как бы вежливо сказать, глуповатое стереотипное мышление, такие обычно за Путина голосуют... )))

Subarochka:
А кто выбирал авто жене? Вы или она сама выбрала Киа Форте?:)
Увидела, понравилась купили.Лично мне более симпатичнее астра джитиси) еще хотел спортеж но их ждать надо было. Ну а женщинам надо же все сразу. Да и я к этому времени свою продал,а машина нужна повседневно. Ей нравится и это главное.я редко на ней езжу.За то после,сажусь в свою и ощущаю большое блаженство)))

Toyota Corolla седан 1.6 AT Комфорт Плюс 722тр
Пока есть пошлины наши олигархи не будут вкладывать в производство деньги,как делали уазы,вазы 70лет без изм.так и будут. Мы хотим жить сегодня,а не светлым будущем. В рыночной экономике выживает сильнейший. А так получается нас заставляют покупать машины убийцы о каком приросте населении можно говорить!Недавно слышал о рассмотрении нового закона о рос.фильмах.Хотят обязать российские кинотеатры показывать до 80 проц.российских фильмов,а на иностр.повысить акцизы. И вот уже дяди говорят,что нам смотреть и что слушать.

Орчима:
А мне пофиг) я еду пцтевку заказывать на Пхукет))) ыыыы)))
Круто.а мы на ГОа 4го улетаем))))

SergeySergey73:
У меня тоже муж сначала мой Спортейдж после своей Инфинити FX не признавал, а сейчас в целом машинка ему нравится:) не супер-пупер, конечно, но вполне хороший вариант для семейного передвижения :)

Subarochka:
Как продал свою ауди всю голову сломал,что брать. Ездил на тестах на куче машин.Но не смог сесть на спортедж и соренто. Машина красивая не спорю. Но вот не хватает ей еще породы) Привыкаешь ко всему я пока свою ждал на церате катался.По началу после ауди я был в шоке,управление и шумка еще та. А потом как-то привык и маневры и на дальн.раст. все ок. ПОчему спортедж хотел жене.1 большая, безопасная,2. 4Х4 3. опть же цена. Но увы ...)))

Toyota Corolla седан 1.6 AT Комфорт Плюс 722тр
Сиид надо сравнивать с Аурисом, а не с Королой. конкуренты Королы - Хюндай Элантра и Киа Черато ( Форте в США ).

SergeySergey73:
Пока есть пошлины наши олигархи не будут вкладывать в производство деньги,как делали уазы,вазы 70лет без изм.так и будут. Мы хотим жить сегодня,а не светлым будущем. В рыночной экономике выживает сильнейший. .
Какие олигархи! Какое производство?У вас в Ульяновске есть производство?Выживает сильнейший?Ладно в 90х так рассуждали, пора уже глаза открыть! Дорога Питер-Москва в не рабочем состоянии. А вы Путин, Навальный, Депутаты! Да их как не пересаживай ничего не изменится( В лучшую сторону) А про пошлины-не повторяйте этот бред за дураками. Посмотрите цены в Финляндии у них "заградительных" пошлин нет, а цены теже.

flay hooper:
Ну в ульяновске есть заводы Авиастар(русланы и т.д) Уаз,Потронный завод,УЗТС тяж.станки. Контактор,Ульян.цемент. да много производства. И все они работают только потому,что люди вынуждены покупать их г....о. Из-за политики Путина и т.д. А про Финляндию не надо гнать.там уровень жизни другой.Там можно вообще не работать и государство вам не даст с голода умереть. Цены мы умеем рисовать,а вот уровень жизни никак.

SergeySergey73:
Ну в ульяновске есть заводы Авиастар(русланы и т.д)
Ну и много Русланов в год он выпустил?

flay hooper:
Ну и много Русланов в год он выпустил?
А вы зайдите на сайт и почитайте если интересует.Мне просто не интересно! Да, даже тот же Сердюков начал комплектовать армию иностранными производителями,только потому,что наши жирные коты уже 70лет ничего не хотят менять,а только цены гнут.Или вы еще до сих пор думаете,что рос.оружие самое лучшее? Это далеко не так. Кроме винтовки Мосина 19в и калашникова больше ничего нет достойного.

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима