Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: 15 см
Всем привет!
Полтора месяца назад я стала обладательницей моей  любимой киа орчима)))))Не буду подробно вдаваться в дебри, почему именно она, но все таки немного расскажу ,что к чему)
Во первых, мне очень понравился дизайн автомобиля, детище Питера Шрайера получилось весьма удачным. Да, пока Оптима едва заметна на дорогах нашей России, но пройдет еще каких-нибудь пару лет и  корейцы заткнут японцев за пояс это точно!Вы спросите меня почему? И первое , что приходит на ум мне сказать это ценник. Если короллу за 700 вы приобретете в минимальной комплектации, то к примеру ту же кию церато, вы можете приобрести весьма в богатой комплектации, ну да ладно.
Многие задают вопрос: Кореец за миллион? Друзья мои а почему нет? У них что руки из попы растут? По моему оттуда как и у всех людей!
Оптима заняла первое место по продажам в штатах и не удивительно. А недавние краш тесты, еще раз доказали , что Корея далеко не делетант в автомобилестроении.
С виду достаточно большой корабль, имеющий свои отличительные черты, а именно светодиоды над противотуманными фарами. Кто то спорит и твердит , что похожа оптима на ягуар. кто то говорит, что похожа на лексус и т д, а по мне пусть она будет похожа сама на себя.Для меня как для человека уверенного в себе, не важно какой на капоте будет шильдик!
Что касается тех характеристик, то могу ответить , у меня двигатель 2.0 литра и для спокойной езды хватает, кишки ей вырывать я не собираюсь. Двигатель у нее как у спортажа. Разгон до сотни 10.6 сек. Работа двигателя до 3 х тысяч оборотов в машине не слышно.
Шумка на достаточно хорошем уровне, конечно есть минусы-это арки, но поверьте это болезнь у многих авто.
АКПП 6 ступеней, переключение  происходит достаточно незаметно, и работа коробки в режиме типтроник вполне меня устраивает.
Тормозная система без нареканий, короткий ход у нее. Педаль газа напольная, мне как девушке достаточно удобно ездить на каблуках.
Подвеска просто обалденная!  В совокупе с электромеханическими стойками , она  в меру жесткая, при  поворотах на больших скоростях машина кренов не дает и управляется получше какой то там камри. Хотя у нее спереди  МакФерсон и сзади независимая, при этом подвеска подстраивается под дорожное полотно.
Сам салон достаточно просторный и отдает баварским стилем! Центральная панель повернута к водителю и переключение конопок происходит без затруднений. Очень мне понравилась оптитронная панель, все красиво и понятно. Да к кнопкам на рулевом колесе нужно привыкать, т.к кнопки переключения маршрутного компьютера находятся на спице  чуть ниже блока управления магнитолой.
Из приятных мелочей есть:курсовуха, датчики парковки разъемы под флешку, электропривод сидения, кожанный салон, климат, подогрев пер сидений и т д.
Да не мало важно для меня имеет второй ряд сидений, места там вполне достаточно, можно там  посидеть, ну или еще что нить там поделать)
Эксплуатирую ее уже полтора месяца, на сегодняшний день расход топлива 10-11 по городу, в салоне достаточно тепло. В -40 завожу ее 1 раз за 6 часов,так что судите сами.
Написала  этот отзыв не для оценок , а для того, чтоб поделится хорошим настроением по автомобилю.
Строго не судите  и на ошибки не смотрите, а то я двоечницей была)))

Вот и прошла моя красавица 5000 т км. Она меня по прежнему радует))) Никаких стуков скрипов в авто я не наблюдаю!Ездила по трассе до горнолыжного курорта в п.Шерегеш, едет отлично, при скорости 190км уверенно держится на дороге,обороты при этом были 3800-3900, двигатель даже не напрягался! И вообще на этом авто я поняла не хочется вваливать, а хочется спокойной езды)))ЛКП отличное,пока ни одного скольчика тьфу тьфу))) Да и забавно наблюдать когда водители инсигний и мазда 6 полходят и спрашивают про авто, хотят на ней прокатиться и с изумленным взглядом ее рассматривают. В общем чем дольше я ей владею, тем больше я в нее влюбляюсь))))!

Чем дольше владею, тем больше мне она нравится!!!Скажу по делу! На данный момент расход летом на 98 бензине 8-9 литров на сотню.Подвеска работает в прежнем режиме без нареканий!Динамика меня вполне устраивает.Так что советую брать этот автомобиль!!! Вы в нем не разочаруетесь!Но думаю в скором будущем возможно мне придется распрощаться с моей малышкой, т к думаю о покупке другово автомобиля)))!!!

Kia Cerato Koup, 2010
Kia Optima, 2012
Kia Optima, 2012
Артем, Кемерово

Optima-Kurgan:
У меня такая же ОПТИМА в такой же точно комплектации.Отличная машина.На мой взгляд,на порядок лучше чем,Камри русской сборки.Я честно говоря оптиму даже не рассматривал изначально,но побывав на тест-драйве очень сильно впечатлился.Выбором своим доволен.Наездил 11 тыс.км, пока без нареканий. У друга камри 2012 г.в., так вот у него на 3000 уже руль во всю скрипеть начал.В салоне сказали,что это особенности русской сборки.Смазали чем-то и все прошло. P.S. Для автора. В новогодние праздники тусил у вас в Шерегеше. Классные там у вас места.
в новогодние праздники тоже в Геше тусила)а щас в тайланде))
Мой отзыв: Kia Optima 2012
Курган
Молодец!!на Квай съезди обязательно если ты в Паттайе

Молодец!! на Квай съезди обязательно если ты в Паттайе
Прикольное местечко,были в том году....)))
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Молодец!! на Квай съезди обязательно если ты в Паттайе
Я там уже была в смысле в Тае,не первый раз езжу)).Кстати я тоже в Кургане родилась))))

Орчима:
Ну и что вас привлекает в этой стране улыбок.? Был два раза не цепляет. Индия тоже г.....)))

SergeySergey73:
Нужно выбирать места в Патае где отдыхать и пляжи тоже) Это просто самый подходящий вариант куда можно лететь зимой. В апреле собираюсь на Тенерифе) посмотрим что там))))

Калифорния
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

Sobranie:
Так просто выдержки
Панель внутри производит впечатление старой и дешевой.
с приветом из автосалона киа..)))
Торпеда тоже Шрайером нарисована - мотивы Ауди видны сразу же) SAAB 90-х
Но есть два серьезных минуса. Первый, это конечно же цена.
Бренд еще не настолько раскручен, чтобы включать его в ценник. Второй минус, это интерьер.
Такое впечатление, интерьер недоработан. Подсветка приборов синего цвета, остальной торпеды красного. Это смотрится нелепо. Расположение кнопок и крутилок выглядит как минимум дёшево, просто и без вкуса.
С виду дизайн неплохо, а вот дизайн панели это нечто, напоминает дэу нексия
Не дотягивает она до класса на который претендует.
за такую цену многие принципиально возьмут японца или немца
ЛКП действительно не айс. мягкое и тонкое. и железо – фольга
коррозия у них слабое место , не хочется ч/3 з-5 лет иметь ржавую машину
а где монитор с камерой заднего вида, навигацией и ДВД в топовой комплектации?
Вот только платить бешеное бабло только за дизайн, лично я не готов.
Какое у тебя авто?

Евгений 111:
Какое у тебя авто?
У него я думаю как минимум лексус LS600))))

kosyakla:
Паттайя - б***итна...Нужно хотя бы на Пхукет.
Ну это лучше чем в зиме находиться))))

kosyakla:
Паттайя - б***итна...Нужно хотя бы на Пхукет.
Да и ,что нам нищебродам))) в Паттае тож нормально отдыхается)

Орчима:
У него я думаю как минимум лексус LS600))))
Лексус из той же фольги.Только шумки больше.

Орчима:
Да и ,что нам нищебродам))) в Паттае тож нормально отдыхается)
Пхукет та же вонь и те же уроды,только дороже.))) в мае улетаем Австралию покорять...посмотрим,что там без нас делается.)))

SergeySergey73:
Без кенгуру не возвращайтесь))))

SergeySergey73:
Вы туда на отдых или служебная поездка?

Акул много.

Евгений 111:
Акул много.
Мы сами хищники))) Крокодиловый ремень уже есть))) Хочу портмоне из акулы,желательно белой и бошмаки из кенгуру.

SergeySergey73:
Вы тогда вообще завидный жених будете))) ьлэе надо юыло крокодиловый костюм покупать)))

Сдуру 5 поставил

Шпиожке:
Сдуру 5 поставил
Ну молодец))))

BSP

Что тут скажешь, очередной отзыв ТП.

http://reporterov.net/blog/1.html Тут разяснение если кто не понял, что означает ТП.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Идите
BSP:
Иди работай неудачник))))

BSP:
Что тут скажешь, очередной отзыв ТП.
У тебя видимо дикий интересе к моему отзыву и ко мне раз пишешь))) а то что ты тут думаешь мне не интересно)) моя жизнь полна положительных моментов! Видимо задела твое самолюбие сильно)))) брысь))))

Gennadygennady:
Это можно отнести и к мужчинам ТХ))))

Орчима:
Это можно отнести и к мужчинам ТХ))))
Кстати я не говорил чей этот отзывы и тем более тебя не оскор***л, а написал значение ТП, чтобы разяснить если не знаешь, что это означает.

Привет) Отптима меня привлекает внешне, люблю большие и солидные седаны, про салон и как она едет пока не могу сказать, т.к. не сидел и не ездил. А где она собирается не подскажешь? И еще, в отзыве прочитал что теана какая-то грустная, нет я с Тобою не согласен Женя, то, что стоит у нее под капотом а это V6 , то как-то язык не поворачивается сказать что она грустная)) А Ты Женя мне тоже понравилась, такая красотка симпатичная! Удачи Тебе и твоей Орчиме на дорогах и в эксплуатации, на отзыв подписываюсь и буду следить)) Ну и само собой с меня высший бал!

Нравятся мне девушки на больших солидных седанах)

Gennadygennady:
я тебя не пыталась оскорбить)даж и не думала)

Интересно,кто нибудь за 1 339 900 Руб-эту машинку покупает?
Только отчаянные фанаты марки Киа)

VladimirJ32:
Нравятся мне девушки на больших солидных седанах)
спасибо)))оч приятно слышать)))про теану я сказала грустная в плане дизайна)а моторы спору нет там веселые)))

VladimirJ32:
Только отчаянные фанаты марки Киа)
А разве такие бывают?Есть люди которые купили по не знанию( это не про бюджетные ).У любого владельца того же Спортиджа спроси--" А че Кореец?"Будут доказывать,что у них машина дешевле Японца.

Орчима:
Прошу прощения, видимо не так понял)

Орчима:
Дизайн у тианы конечно лучше камри и аккорда,мазды в старом кузове и тем более в салоне.. А про комплектации тут и говорить нечего тут и в6 и полн.привод и т.д Скорее он просто приелся....

Покупают покупают!

SergeySergey73:
Теана внешне мне не нравится! Езжу по городу только и редко по трассе, полный привод мне ни к чему. где я живу дороги чистые ,по этому мне не где застревать))) а взгляды прохожих и других водителей авто я собираю)) что не может не радовать.
Да и что касается v6 я езжу в основном спокойно, на этом авто не хочется топить, едешь вальяжно да едешь, да и утро и вечер все в пробках, и смысл мне стоять с двигателем 2.4 или 2.0)))

Орчима:
Вы кореефилы смешные люди,полный привод вам не надо, 250 л/с -много,Натуральная кожа-хуже "Комбинированного салона"

Ухов Вольдемар:
Простите где вы видели натуральную кожу за 1500000,машины с салоном из натуральной кожи стоят по 3 миллиона.

Ухов Вольдемар:
слыш ты японофил недолеланный.... да хоть твоя тиана сделает привод на 4 колеса отдельно этот старперское убожество я не купил бы.... да оптима не дешевая машина, но речь шла о тиане а нормальные люди тебе говорят что это устаревший сарай... если ты помоечник не понимаешь в дизайне нифига то купи себе ниву воткни в нее 250 л.с. и чумей от счатстья.... )))))

Ухов Вольдемар:
Я выбирала авто под себя! Зачем мне мотор 2.4 с полным приводом,для чего?

Орчима:
ВОЛЬВО натаральная КОЖА отвечаю.

SergeySergey73:
ВОЛЬВО натаральная КОЖА отвечаю.
натуральная уже в ауди бмв и авто выше классом, если честно не уверенна что в вольво натуралка)

Орчима:
В этом все и дело.В БМВ АУди и МЕрсах натур.кожа стоит 100т А вольво всего 33т именно натуральная можете порезать другу или знакомому сиденье и проверить.
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

у меня друзей на вольво нет к сожалению)))

Для начала скажу, что девушка очень симпотичная... Корейцы уже явно догнали японок и не стоит их боятся.... Авто отличное. Удачной дальнейшей эксплуатации!!!!

Орчима:
у меня друзей на вольво нет к сожалению)))
Будим дружить.?)

Будим дружить.?)
ок)

svarklit:
спасибо)))

у вольво с30 задний бампер крепкий)))))), а так что то шведы не очень нынче..... китайцы наверно виноваты

в кемерово диллера вольво нет!

Берег Горе-Моря
Отзыв маловат, но раз девушка писала, то пайдёть:)
Машинка симпатичная

svarklit:
Китайцы просто купили контр.пакет акций и все.Лично я в своем вольво нашел две детали .сделано в чайне -это две задн форточки.Пока все.Вольво очень долго создавала свой имидж.(обогрев задн.стекла,подголовники,ремни безопасности и т.д) Чтобы взять и в одночастье все *****ить) Поверьте китайские запчасти и на ауди стоят.

Орчима:
Оптима заняла первое место по продажам в штатах
Чего чего?! )

Чего чего?! )
Да ладно....????

Mr.LION:
Отзыв маловат, но раз девушка писала, то пайдёть:)
Машинка симпатичная
Ну а что мне написать какая обзорность у авто))? Если у меня нет с ней проблем все клево и мне нра!!!

SergeySergey73:
Поверьте китайские запчасти и на ауди стоят.

Да ладно....????
что да ладно?!)

Espander:
Извините куда уж мне,вершину автомобильного дизайна Солярис и его производные мне не нравятся,мне больше по душе простые немецкие линии.Кроме Теаны есть одноклассник Оптимы-Opel Insignia седан 2.0 Turbo AT 4x4 Cosmo (249 л.с.)-1 153 000р+ все допы=1 318 000-все что есть воптиме за 1.35млн,только все лучше.Например в Опеле не ксенон, а Биксенон,не простой круиз,а адаптивный, и кожа натуральная за 96 000 ,вот .И самое гланое -посмотрите никакой корейщины

Харьков
красивая автолюбительница) и авто подходящее, но меркнет на вашем фоне) наверно А4 вам было бы больше к лицу) ни гвоздя ни жезла)

Согласен 100 процентов.

НОВОСИБИРСК
Gennadygennady:
Ну это же девочка, а девочке всегда приятно, чтобы ей делали комплементы, обращали бы внимание, вот и вынуждена выкладывать фото свои. Так что не обижайте ее, а лучше поддержите.
По фото нога прямая..Бардачек вроде хороший!....Спит только мало и газеты за столом не те читает...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Artecs54:
Там не газеты) там бумага под еду в баре))))

Omsk city
Прекрасная девушка на прекрасной машине!!! Была у меня Опель Вектра в последнем кузове, сейчас передвигаюсь на тазике 07 по причине раздела имущества)))((( По этому очень нравятся автомобили данного класса!! Оптима, Соната красотки. Привлекают взгляды)) 5+

Ухов Вольдемар:
да пофигу что тебе по душе... чего ты опелем козыряешь? у тебя инсигния у скамого? сам та на чем ездишь? тоже мне удиыил, 1,3 млн... хочешь об этом поговорить?

Espander:
Судя по хамству, возразить нечего.Пример с Опелем я привел,что есть машины в этом классе дешевле,лучше упакованные.Чем же тогда Оптима может взять грамотного покупателя?

Ухов Вольдемар:
А чем корейцы хуже Опеля? Я не могу понять этого. Это наверное стереотипы с прошлого, мир меняется, некотрые производители выходят вперед (пример:корейцы и еще только начинающие китайцы, но у них пока все только начинается), а такие производители как вольво, сааб уходят в небытие. Немецкие производители хромают качеством, за исключением мерсов, бмв и ауди, но это уже др. деньги и недостатки у них тоже бывают. Японцы начинают отставать из-за чрезмерно высокого курса йены, приходится снижать качество, чтобы конкурировать с соперниками корейцами и европейцами. Так что пора снять с себя стереотипы, что только японцы могут делать качественные автомобили или немцы. Это пережитки прошлого. Смотреть надо в будущее.

Ухов Вольдемар:
Ты думаешь ты грамотный да а все остальные типа дураки... вот такие пассажиры меня всегда бесили по жизни... ладно постараюсь объяснить хотя... ты итак умный... во первых инсигнию делают с 2008 года т.е. уже 5 лет не обновляли кузов, это в наше время, если ты не знал, большой минус поэтому и ценник у них приниженный, на старте она халявой далеко не казалась!!, это было первое теперь второе ладно не берем в расчет факт древности этой машины посмотрим на твои любимые ТТХ двигатель 1,8 140 л.с. инсигнии овощь пусть и 2л Оптимы не блещет спортом но всеж не так кисло и я ездил на ней динамики мне лично и на трассе и в города за глаза! фактор третий - сейчас все любят считать деньги - это нормально! машину более 150 л.с. брать не выгодно из-за налога, а все остальные двигатели Инсигнии выше 150 л.с. спрашивается а смысл переплачивать посмотрите на немцев - они все нищие судя по выбору ими авто! там на инсигнию 220 л.с. только аллигарх наверно себе позволит)))) к тому же Оптима свежая машины и внешне и внутри она вызвала у меня эмоции и я чуть было не купил ее, за 1 000 000 руб 2012 года сейчас можно купить Люкс копмлектацию, посмотри на киа.ру комплектацию эту! и подумай кто тебе еще что лучше предложит за лимон такой ОГРОМНЫЙ НОВЫЙ седан, кож салон с полностью электросиденьями, да и вообще посмотри комплектацию, это Сивик ****** залимон, ни ****** королла в максималке! да ты вообще сидел в этой машине? предлагаешь мне тут инсигнию какую то стремную! при чем купив ее за Лимон ты не будешь: переплачивать налог, редкое и ДЕШЕВОЕ ТО, короче она не будет бить по карману! ... но в тот момент Инсигнию я даже не рассматвриал, ибо посидев в ней она мне показалась какой то устаревшей сутенерской телегой)))) 220 л.с. говоришь? а налог годовой по 50 штук ты лично готов выклвдыфать лишь только за то что у тебя под капотом 220 л.с.???? и расход конский??? умничать мы все можем... читать сравнивать, а как дойдешт до выбора такой машины то тут уважаемый мои деньги я сам Умный я их заработал и потрачу на что посчитаю нужным... а свои советы и знания прибереги для себя! как накопишь миллион на седан то купи себе лучшую машины в мире!
...

единственного достойного конкурента которого я выделю на сегодня это мазда6, вот на сегодня я бы болше посмотрел в ее сторону...

Gotham City
Во первых налог за Инсигнию не 50 штук, а всего 17, если информацией не владеешь зачем отсебятину писать, а если 17тыс. для тебя много, вот и езди на Солярисе, а за цену Оптимы очень много вариантов тот же Мондео с Экобустом. Каждый выбирает сам что ему нравится и за что он готов платить бабло, а по налогу лично мне всё что до 250л не в напряг
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Gennadygennady:
Toyota Camry завоевала титул «Автомобиль года 2013» в Корее. Этот факт мог бы быть не столь заметным, если бы не реакция корейских автопроизводителей Hyundai и Kia, рассчитывавших, что именно их продукция должна завоевать почетный титул.

д.Завидово
Инсигнии удалось сделать почти невозможное: очаровать конкурсное жюри Car of the Year 2009 и уверенно победить

халк!!!:
да пусть 17 штук против 4 штук до 150 л.с. 13 штук не понятно за что я не готов платить... ну да я езжу на солярисе. я посмотрел твои машины ну и чё? куга и фокус это что крутые тазы?, кстати твой фокус не далеко ушел от моего соляриса а стоит в 2 раза дороже... теперь о том кто круче и кому на чем ездить мне пофиг что можно взять в цену Оптимы, я вижу конкурента только Мазда6 ибо мандео устарел и какой дурак щас новый купит? то же самое с Инсигнией, Тианой, ну Камри 2л-4ст АКПП не интересна а 2,5л опять уже кусается написал ранее почему... выходит Оптима рулит для меня или мазда 6 ... кстати кугу обновят на днях! ))))

Орчима:
Конечно,если в прайсе написано "Комбинированный салон", то натуральной там искать не стоит,но если там же пишут в доп опциях" кожанный салон за 90 000 руб доплаты",то большая верояность,что натуральная.

халк!!!:
да и что за дет сад... мне не в напряг, ну не в напряг и плати, мне тоже не в напряг но в отличии от тебя мне тупо западло))) кормить правительство... в отличии от тебя))))

VBS

Ухов Вольдемар:
Похоже Вы не видели салон Оптимы. Вашей Инсигнии до него далеко, да по экстерьеру Оптима лучше смотрится, но это субъективно. Качество материалов на порядок лучше, чем в Камри и подогнано все почти как в Ауди. Корейцы большой шаг вперед сделали, но многие почему то их не воспринимают. Почему машинка по всем параметрам лучше той же Камри должна стоить дешевле? А Оптима стоит дешевле. Оптима и едет очень неплохо, на Инсигнии не ездил, но она мне, например, не нравится.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Ухов Вольдемар:
в КИА оптима есть опция "Отделка сидений кожей" с комплектации Люкс что означает что сиденья из кожи... утверждать что это нат. кожа у меня нет оснований ровно как и сомневаться в этом... а вот ты именно утверждаешь какой то бред по этому поводу, какой то комбинированный салон.. - это что такое? не на чем не основанный... это похоже паранойю... кроме шуток

VBS:
хороший ответ неадеквату ))))) +10000

Ухов Вольдемар:
Комбинированный салон имеется ввиду кожа с тканью, а кожа у всех до 2,5 млн. искусственная. Так что не надо говорите глупостей за 1,5 млн. нет кожи натуральной, я уже не говорю за 1 млн.

А что? Реально дешевле.
Возьмем KIA Sportage комплектация Luxe АТ 4WD - цена без скидок на 2013 год 1120 т.р.
Его ближайшие конкуренты (Duster и Китайцев не рассматриваем), в сопоставимой комплектации дороже на 100-150 т.р., а за сопоставимую цену будут либо на моноприводе, либо в более скромной комплектации
+ за окраску металиком надо добить еще 10-20 т.р.
+ полис КАСКО на конкурентов Sportage дороже на 20-30 т.р.

Gennadygennady:
Комбинир ованный салон имеется ввиду кожа с тканью, а кожа у всех до 2,5 млн. искусственная. Так что не надо говорите глупостей за 1,5 млн. нет кожи натуральной, я уже не говорю за 1 млн.
кстати сейчас Оптиму 2,4 180 л.с. в комплектации Люкс можно купить за 1 069 000р она уверен будет ехать лучше камри 2,5л, она будет ГОРАЗДО лучше оснашена в плане набора опций, и чисто субъективно лучше салон и внешний вид - пожалуй это интересной предложение....

ссылку на источник, а не голословное утверждение.
тут он правдо говорит посмтотри автоновости от 1 февраля на Дроме... это правда но я писал по этому поводу что пофиг какая там машина победила ведь два года подряд побеждали корейцы а тут этим показали что все же конкурс объективный, а значит два года подряд они были все же лучше и в третьих корейские автопроизводители не пришли на церемонию показав тем самым свои амбиции, всое мнение и отношение к япам относительно своих машин, т.е. они всеръез позицианируют их не ниже... это нормально

Espander:
А самое главное - после победы Camry, корейцы будут реально работать, что бы сделать свои машины лучше!

Espander:
Да прочитал статью, камри не плохая машина, но тут дело вкуса каждого кому-то нравится камри, а кому по душе оптима. Разницы по качеству между ними нет, но по цене разница пока есть, т.к. покупая тойоту платим за бренд, киа по качесвту не хуже, но пока за бренд больших денег не платим, пройдет еще лет 10 начнем платить.

BlackJack4:
это по любому... они очень амбициозны... но премия вручается не только за качество, тут не маловажны и количество продаж! у корейцев ставка на наш рынок заключается в сегменте легковушек класса В это солярис и рио - этот сегмент они просто ВЫРВАЛИ у всех автопроизводителей являясь на сегодня несомненными лидерами №1 в нем у нас среди иномарок! и поверьте им пофиг сколько в РФ будет продано Оптим 2 или 2000 и те цены что у нас есть это цена по которой та часть автомобилей что выделена для нашего рынка будет продана по их мнению 100 процентов. к чему это все сказал - а ктому что если они сделают ставку в россии например на бизнес класс, то они сделают такую цену на Оптиму, что Камри и ВСЕ ВСЕ ВСЕ будет в БОЛЬШОЙ ЖИРНОЙ ПОПЕ так же как оказались в сегменте Вкласса перед Солярисом! и тогда Оптима станет авто года у нас... НО пока это им нафиг не надо

Gennadygennady:
так самое интересное что ни кто не спорт что камри угно... тут наоборот все кричат что оптима дорогая и не стоит своих денег, японофилы сравнивают зассатый сивик с дохлым мотором с шикарной Оптимой за одинаковую цену))))))))) ну не бред?????????7

VBS

Gennadygennady:
Судя по отзывам в Капри качества не стало.
Betmans:
Накатал на камрюхе 17 тыщ за пол года. С такими же муками выбитал авто в итоге выбор был из инсигнии и W итог камрюха ( более подходит мне по подвеске, бензин 92, расход не большой, динамики в полне хватает для ровной езды сервис и днем и ночью, просвет неплох.)
В общем нормальная рабочая-семейная точилла-оптимус))) В остальном по салону и управляймости чуток уступает W и опель инсигнии.
За время эксплуатации: минусы убивает как закрываются двери (не могли как на мазде 6 доводчики поставить)
В минус 25 на не прогретом салоне появляется скрип задней панели с права (наверное сборка РФ дает о себе знать)
В ставки на дверях из материала скоро начнут вышоркиваться (замена на кожу 1000р за шт)
Пластик на панели легко царапается.
И самое ГЛАВНОЕ на капоте появилась первы признак ЖАВЧИНЫ на 1 мм сколе от камушка!!!! (Пипец а что ДАЛЬШЕ?)
VasMan:
Столкнулся с тем же)Дальше хуже....скоро пошипники загудят.В моей камрюхе печка ломалась уже 3 раза(Косяк на косяке....испортили машину((((Прошлые камри были по душе)
Это не я писал, а отзывы о Камри. Так что задумаешься, что лучше брать.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Судя по отзывам в Капри качества не стало.Это не я писал, а отзывы о Камри. Так что задумаешься, что лучше брать.
однозначно Оптима лучше чем камри, камри это Старперский драйв для толстожупых начальников старперов))) а оптима молодежный, кричащий, агрессивный, вызывающий дизайн не лищенный шика бизнес класса в салоне.... дешевле в осбслуге и содержании, да оптима всем лучше камри

Gennadygennady:
Откуда" разница разница пока есть" Какие 10 лет? корейцы уже дороже! Тут козыряют Спортеджем,вспомните по какой цене он появился,был дороже почти всех япоцев,и продажи пошли вверх, когда конские ценники убрали. Рекордсмена по продажам в Америке- Сонату сняли с продаж в России- из-за низкого спроса-почему?Да у нас Соната стоила как Мерс С класса!Просто корейцы отнсятся к нам ,как дурачкам не видящим разницу между Киа и Мерседесом( И суля по высказываниям Espander-не зря)

Espander:
Видимо это ты из детсада выполз, если всякую чушь про налог в 50тыс поришь, это твой Сольрис корыто с болтами и с Фокусом его даже сравнивать стрёмно, могу привести много доводов ко всему сказанному, и обосновать каждое слово, а вот ты только плескаться да хамить можешь, а соображалка то плохо работает. А Куга пусть новый выходит там двигла 200л не будет, и Мондео технически более продвинут чем Оптима хотя бы даже турб. двиглом и про расход ля-ля не надо Мондео при 200л потребляет столько же сколько Оптима 150л

Магнитогорск
А у меня 5000 завтра будет)
Полет нормальный

читал...
смеялся...

Скучно и предсказуемо
Слюнобрызги фанатиков корейцев и пинки в сторону Камри умиляют, всё как обычно
Отписываюсь от отзыва

Espander:
Это если ты свою дешёвку еле в кредит взял, вот тебе налог и нечем платить ,а не стрёмно, как ты изъясняешся так как ты раб банка и этим всё сказано, так что иди и найди себя в жизни, чтобы денег не только на кредит за Солярис было, а патом уж понтуйся Я да Я да ж.а не моя.

читал...
смеялся...
Скучно и предсказуемо
Слюнобрызги фанатиков корейцев и пинки в сторону Камри умиляют, всё как обычно
Отписываюсь от отзыва
это хорошо))!!!!всем не угодишь)

Terminatop:
А у меня 5000 завтра будет)
Полет нормальный
прикольно)))

Espander:
Кузов новый.и на этом все. Мазда- это карлик в автостроении. Все остальное ход,двиг.прошлый век. Маркетинговый ход.красивый фантик.Машина больше красивая,чем она есть на самом деле.

Ухов Вольдемар:
Зайдите на кофигуратор с класса мерса, там цена за базу с 180 близка 1,5 млн. рублей

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима