Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: 15 см
Всем привет!
Полтора месяца назад я стала обладательницей моей  любимой киа орчима)))))Не буду подробно вдаваться в дебри, почему именно она, но все таки немного расскажу ,что к чему)
Во первых, мне очень понравился дизайн автомобиля, детище Питера Шрайера получилось весьма удачным. Да, пока Оптима едва заметна на дорогах нашей России, но пройдет еще каких-нибудь пару лет и  корейцы заткнут японцев за пояс это точно!Вы спросите меня почему? И первое , что приходит на ум мне сказать это ценник. Если короллу за 700 вы приобретете в минимальной комплектации, то к примеру ту же кию церато, вы можете приобрести весьма в богатой комплектации, ну да ладно.
Многие задают вопрос: Кореец за миллион? Друзья мои а почему нет? У них что руки из попы растут? По моему оттуда как и у всех людей!
Оптима заняла первое место по продажам в штатах и не удивительно. А недавние краш тесты, еще раз доказали , что Корея далеко не делетант в автомобилестроении.
С виду достаточно большой корабль, имеющий свои отличительные черты, а именно светодиоды над противотуманными фарами. Кто то спорит и твердит , что похожа оптима на ягуар. кто то говорит, что похожа на лексус и т д, а по мне пусть она будет похожа сама на себя.Для меня как для человека уверенного в себе, не важно какой на капоте будет шильдик!
Что касается тех характеристик, то могу ответить , у меня двигатель 2.0 литра и для спокойной езды хватает, кишки ей вырывать я не собираюсь. Двигатель у нее как у спортажа. Разгон до сотни 10.6 сек. Работа двигателя до 3 х тысяч оборотов в машине не слышно.
Шумка на достаточно хорошем уровне, конечно есть минусы-это арки, но поверьте это болезнь у многих авто.
АКПП 6 ступеней, переключение  происходит достаточно незаметно, и работа коробки в режиме типтроник вполне меня устраивает.
Тормозная система без нареканий, короткий ход у нее. Педаль газа напольная, мне как девушке достаточно удобно ездить на каблуках.
Подвеска просто обалденная!  В совокупе с электромеханическими стойками , она  в меру жесткая, при  поворотах на больших скоростях машина кренов не дает и управляется получше какой то там камри. Хотя у нее спереди  МакФерсон и сзади независимая, при этом подвеска подстраивается под дорожное полотно.
Сам салон достаточно просторный и отдает баварским стилем! Центральная панель повернута к водителю и переключение конопок происходит без затруднений. Очень мне понравилась оптитронная панель, все красиво и понятно. Да к кнопкам на рулевом колесе нужно привыкать, т.к кнопки переключения маршрутного компьютера находятся на спице  чуть ниже блока управления магнитолой.
Из приятных мелочей есть:курсовуха, датчики парковки разъемы под флешку, электропривод сидения, кожанный салон, климат, подогрев пер сидений и т д.
Да не мало важно для меня имеет второй ряд сидений, места там вполне достаточно, можно там  посидеть, ну или еще что нить там поделать)
Эксплуатирую ее уже полтора месяца, на сегодняшний день расход топлива 10-11 по городу, в салоне достаточно тепло. В -40 завожу ее 1 раз за 6 часов,так что судите сами.
Написала  этот отзыв не для оценок , а для того, чтоб поделится хорошим настроением по автомобилю.
Строго не судите  и на ошибки не смотрите, а то я двоечницей была)))

Вот и прошла моя красавица 5000 т км. Она меня по прежнему радует))) Никаких стуков скрипов в авто я не наблюдаю!Ездила по трассе до горнолыжного курорта в п.Шерегеш, едет отлично, при скорости 190км уверенно держится на дороге,обороты при этом были 3800-3900, двигатель даже не напрягался! И вообще на этом авто я поняла не хочется вваливать, а хочется спокойной езды)))ЛКП отличное,пока ни одного скольчика тьфу тьфу))) Да и забавно наблюдать когда водители инсигний и мазда 6 полходят и спрашивают про авто, хотят на ней прокатиться и с изумленным взглядом ее рассматривают. В общем чем дольше я ей владею, тем больше я в нее влюбляюсь))))!

Чем дольше владею, тем больше мне она нравится!!!Скажу по делу! На данный момент расход летом на 98 бензине 8-9 литров на сотню.Подвеска работает в прежнем режиме без нареканий!Динамика меня вполне устраивает.Так что советую брать этот автомобиль!!! Вы в нем не разочаруетесь!Но думаю в скором будущем возможно мне придется распрощаться с моей малышкой, т к думаю о покупке другово автомобиля)))!!!

Kia Cerato Koup, 2010
Kia Optima, 2012
Kia Optima, 2012
Артем, Кемерово

Gennadygennady:
Комбинир ованный салон имеется ввиду кожа с тканью, а кожа у всех до 2,5 млн. искусственная. Так что не надо говорите глупостей за 1,5 млн. нет кожи натуральной, я уже не говорю за 1 млн.
Не знаешь не пиши чушь.Не вводи людей в заблуждение нат.кожа это опция в нарм.машинах и заказывается отд.Стоит у всех по разному.от 33т в вольво до 100 и выше от сорта кожи в мерс. Можно в нарм марках,таких как ВОЛЬВО,АУДИ,БМВ,ФОЛЬЦ,МЕРС купить самую дешевую машину и доплатить за кожу.И у вас будет натур кожа даже с дв.1.6.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

SergeySergey73:
Зайдите на сайт мерса с 180 за 1420 нет никакой кожи, и даже дообрудовать нельзя это надо присматриваться к с300 но там цена уже 2 млн. Так что чушь не несите, какая натуральная кожа за 1 млн. руб. Кожанная куртка натуральная 33 тыс. не стоит, а вы хотите все сиденья кожей обшитой за 33 при ом натуральной, вы где живете? какие цены у вас? ну да на рынке
"кожа" куртка стоит 3 тыс., так не надо мериьь цены по базарам. Натур. кожа в машинах за 2 млн. и выше, а все остально е искусственная.
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Gennadygennady:
не тупи.я тебе говорю ОПЦИЯ. позвони ВОЛЬВО центр И В мерседес центр.
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

http://www.mercedes-benz.ru/co... Даже в с 300 написано искусственная кожа ссылку кинул, так что спустись с китайских рынокв и кожей не именйте всякое *****о.

SergeySergey73:
не тупи.я тебе говорю ОПЦИЯ. позвони ВОЛЬВО центр И В мерседес центр.
Зайди на сайт и мозги включи

халк!!!:
Это если ты свою дешёвку еле в кредит взял, вот тебе налог и нечем платить ,а не стрёмно, как ты изъясняешся так как ты раб банка и этим всё сказано, так что иди и найди себя в жизни, чтобы денег не только на кредит за Солярис было, а патом уж понтуйся Я да Я да ж.а не моя.
даааа, вижу в тебе комплекс неполноценности, ты так на каждом углу кричишь что ты нашел себя в жизни))) нашел бабла я посмотрю))) и машины у тебя как я понял из твоего поста не в кредит))) чем ты опять же гордишься раз заговорил об этом)))) обычно кто этим понтуется, а понтуешься тут именно ТЫ - на самом деле ничего из себя не представляют... а нормальные люди как я помалкивают на счет своего благосостояния ибо не видят смысла тут перед кем то мериться кошельками и чего то доказывать - ты больной чел в тебе куча комплексов... полечись((((
...

Мерс с 63 амг четко и ясно на сайте написано искусственная кожа, а чего мы хотим от машин стоимтостью 1 млн-1,5 млн. кожи натуральной? Это абсурд сейчас ее нет за эту сумму, хотя наверное не благовидные производители будут бить себя в грудь и утверждать что натур. кожа, хотя мерс пишет искусственная.

халк!!!:
Видимо это ты из детсада выполз, если всякую чушь про налог в 50тыс поришь, это твой Сольрис корыто с болтами и с Фокусом его даже сравнивать стрёмно, могу привести много доводов ко всему сказанному, и обосновать каждое слово, а вот ты только плескаться да хамить можешь, а соображалка то плохо работает. А Куга пусть новый выходит там двигла 200л не будет, и Мондео технически более продвинут чем Оптима хотя бы даже турб. двиглом и про расход ля-ля не надо Мондео при 200л потребляет столько же сколько Оптима 150л
)))))) кому ты про мандео рассказываешь сынок? мне? у меня был мандео 2,3 АКПП около двух лет... машина отличная но извини в 2008 я взял мандео катал его два года и теперь в 2013 ты мне про него что то рассказываешь... ты смешен.
про Солярис и фф3 солярис мой стоит 450 000р который едет быстрее 1,6 даже 125 сильного фокуса который от 600 с чем то идет, это первое второе да 2л АКПП хорош но извини опть от 750 000р чего ты сравниваешь его? за 750 он и не далеко ушел от соляриса)))
и третье - спустись на землю - у тебя обычные ширпотребные тазы, умерь свой коплекс наполеона.... а то свихнешся ненароком жаль таких)))))

SergeySergey73:
Твоя ссылка на особую серию.Зайди в АУДИ,ВОЛЬВО да даже в опель.ТЫ все жизнь покупаешь машины ширпортребные и споришь. http://www.audi-ekaterinburg.r... /a4/a4_sal...
Какая особая серия там с 63 амг написано исксственная кожа, на ауди натур кожа за 2 млн. руб, ты в магизны давно ходил7 или по рынкам ходишь?

Gennadygennady:
тормоз от камаза.Кожа стоит 100т.р доплати и владей. А ты смотришь конкретную комплектацию. Повторяю для колхоза.в нормальных марках.авто может исполняться по желанию клиента.В мерсе и бмв в последн.время исп.заменитель.я не спорю.В ауди и вольво и фольцах пока этим брезгуют.

SergeySergey73:
Слово натур. кожа я не нашел у ауди а 4, при а 8 не говорю, там написано кожа, правильно они говорят кожа, была бы натуральная указали бы натуральная кожа. На мерсах с класса написано искуссвтенаая кожа, а ауди на а4 умалкивают, потому что кожа натуральная начинается от 2 млн. и выше.

SergeySergey73:
Сначала ты мне писал про мерс и бмв,а потом говоришь да они используют кож заменитель, так ты путаться начинаешь.

Gennadygennady:
Мерс с 63 амг четко и ясно на сайте написано искусственная кожа,.
Амг просто авто не делает...Работать над машиной начинают только после заказа. Если ее просто продают возможно после заказа от нее отказались
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

SergeySergey73:
Пока что вижу у кого ручник поднят по колхозному, чтов глаза долбишься.

Gennadygennady:
тормоз ты машину хоть раз новую покупал.? там есть база и ты по конфиг.добовляешь все,что душе угодно и ждешь.Тебе на заводе изгот.хоть кожу,хоть хром,хоть люк.

Espander:
судя по твоим высказваниям дурачек это ты.... )))) ибо такую хрень пишешь)))))
Это ты хрень пишешь путаться начинаешь, за слова не отвечаешь, потом от них отказываешься.

SergeySergey73:
Да кожу натуральную на авто стоимостью. 1 млню руб.

Artecs54:
Объясните колхознику.Я не могу. что машины в салоне это не окончательный вариант,особенно когда пишут особая серия.

Gennadygennady:
а ты за слова отвечаешь? соната от 880 тр идет а мерен Сшка от 1 420 000 р идет а ты говоришь что они стоят одинаково... и после этого мне что то про слова тычешь? я вот думаю ты ечпанутый совсем или на половину? ))))

SergeySergey73:
Да натуральную кожу добавляешь на авто премиум класса, а не на автомбили стоимостью 1 млн. руб еще раз повторяюсь. Это все искусственная. Мозги включи.

Gennadygennady:
Зайди в конф.нажми например а4. Внизу выбрать салон,опции и т.д. нажимаешь салон и тебе предл. разные варианты,как цвета,так и материала.и тут же тебе показ.цену

Там выходит просто слова кожа, натурального там нет

Gennadygennady:
Какой конфигуратор ты скинь м******лку кофигуратора где написано натур. кожа за 1 млн. рублей, а не просто кожа. Ты читаь умеешь?
Нажми А1 цену видишь? дальше добавь кожу.

SergeySergey73:
Нажми А1 цену видишь? дальше добавь кожу.
Натуральную? Такая кожа есть у оптимы.

Там выходит просто слова кожа, натурального там нет
. если тебе говорят кожа.значит это кожа.Если говорят иск.кожа то это иск. ЭТО же не кия и хундай. ЭТО марка.АУДИ. АУДИ и ФОЛЬЦ и ВОЛЬВО пока брезгует заменителями. в мерсе и бмв делают,но говорят честно.Кожа отд опц.от 100 и выше.

SergeySergey73:
Я повторюсь еще раз кожа натуральная на авто начинающихся от 2 млн., а не от 1 млн. как ты утверждаешь

Gennadygennady:
Конечно обложил меня нецензурно, апотом говорит не успел извиниться, иак мне твои извинения не нужны простов следующий раз прежде чем когото оскорблять подумай втройне может путаться начинаешь
ладно земляк... давай забыли.... ты с Липецка?

SergeySergey73:
Если кожа натур. производитель это укажет поверь мне сейчас маркетиговые ходы обманывают покупателей на каждом шагу, а тут они даже не обманывают, что она натур. просто кожа.

Espander:
ладно земляк... давай забыли.... ты с Липецка?
Да

[quote=Gennadygennady]Да[/quot e]
ну значит тем более не к чему нам лаяться ))))

Espander:
ну значит тем более не к чему нам лаяться ))))
Я не лаюсь и никого первый не оскор***й и даже диалог начинаю всегда на вы, но когда начинают хамить и т.д. тогда не приятно

Gennadygennady:
бывает согласен... тут много хамства приходится отвечать этой же манетой... увы есть люди которые нормальных слов уже не понимают... а жаль((((

SergeySergey73:
Объяснит е колхознику.Я не могу. что машины в салоне это не окончательный вариант,особенно когда пишут особая серия.
В большенстве случаев это так.. Скопировал с Амг сайта....... олучил от дизайнеров бренда Mercedes-Benz салон, декорированный стеганной натуральной кожей и алькантарой со строчкой контрастными нитками. Будущим владельцам предложат на выбор несколько цветовых решений для салона. К примеру, будущие владельцы смогут заказать отделку панели приборов карбоном. В таком случае им придется доплатить $ 9 тыс. а установка качественной аудиосистемы от фирмы Bang & Olufsen «потянет» на $ 6 400. Обивка салона кожей AMG designo Exclusive Style будет стоить еще плюс €5 771.

Artecs54:
Согласен что премиум авто такие как амг могут быть оснащены натур. кожа я и утверждаю, что авто начинается от 2 млн., а не за 1 млн. натур. кожа. покадите мне авто за 1 млн. с натур. кожей

Не ребят оскорблять друг друга не выход, это проще всего, сложнее свои слова подтверждать фактами, поэтому старайтесь приводить только факты и доказательства.

Gennadygennady:
Ходы позора брендам не нужны.Они нужны тем,кто хочет выглядеть лучше и богаче. Откройте любой зарекоменд.марку и там сразу напишут иск.кожа. или просто кожа. Просто вы еще со времен советов привыкли кожу спичками проверять.))) А лучше придите в салон АУДИ и пореж. сиденье.вот это реклама будет.

SergeySergey73:
Какой ауди А8 W12? Да там натур. кожа, но не А1 за 1 млн. руб., там искусственная.

АУДИ а1

АУДИ а1
В Ауди А1 нет натуральной кожи там искусственная

Себестоимость натуральной кожи не позволит авто укрмплектовать в 1 млн. руб, это будет 30 % ее стоимости, тк. натур. кожа не стоит 50 тыс. и даже 100 тыс. а значительно дороже.

НОВОСИБИРСК
Столько сортов кожи узнал пока вы спорили! Тогда надо было договариваться какой именно кожи.Самые дорогие сорта вообще без рисунка ......А из недорогой наверно могут и простые салоны пошить.************* Анилиновая кожа является самой
качественной из всех кож. Ей характерны
вызванные природой следы, например,
рубцы и разные цветовые оттенки.
Именно этот вид кожи является более
чувствительной и склонной к
патинированию (приобретению
антикварного вида) в процессе
эксплуатации.
Буйволиная кожа -по своим основным
характеристикам очень близка к бычине,
но шкуры обладают еще большим
размером и интересной «жатой»
фактурой. К сожалению, этот тип кожи в
России мало распространен.
Бычина - ее толщина, в отличие
оттелячьей кожи, составляет 2,5-5 мм, а
размер шкур может превышать 2,5 м 2 .
Традиционно она носит название «шорно-
седельная». Изначально она применялась
для производства седел, сбруй и других
элементов упряжи. В настоящее время
бычина используется, как правило, для
изготовления джинсовых ремней, сумок в
этническом стиле, кофров и рюкзаков.
Этот вид кожи лучше других подходит для
ручного и механического тиснения.
Благодаря толщине и прочности кожи,
изделия из нее могут служить
практически вечно.
Велюр (фр. velours — бархат, от лат.
villosus — волосатый, мохнатый) - кожа,
Выросток - кожа теленка, перешедшего
на растительный корм, меняющего
первичный волосяной покров в процессе
линьки. Качество кожи хуже, чем у
опойка, переплетение волокон слабее.
Готовая кожа ровная, толстая, с красивой
мереей, но не такая наполненная, как
опоек. Из нее изготовляют верх обуви и
кожгалантерейные изделия.
Гладкая кожа - делается из самого
высококачественного сырья, не
шлифуется. Удаляется только шерсть.
Поры кожи остаются в естественном
состоянии: кожа - "дышит" и, в то же
время, срок службы изделия
увеличивается. Изделия из данного вида
кожи более износостойки. В процессе
носки на поверхности изделия
проявляется естественная “патина” и оно
становится с каждым годом красивее.
Самая высококачественная мебель и
обувь делается из гладкой кожи.
Замша (chamois leather) - кожа жирового
Лайка (kid) - кожа алюминиевого
дубления, выделываемая из шкур ягнят и
козлят.

В Ауди А1 нет натуральной кожи там искусственная
Специально для тебя тел.гор.линии АУДИ тел бесплатный и круглосуточный потому что АУДИ не бросает своих 88002002333.Позвони узнай.и застрелись.

SergeySergey73:
Специаль но для тебя тел.гор.линии АУДИ тел бесплатный и круглосуточный потому что АУДИ не бросает своих 88002002333.Позвони узнай.и застрелись.
Чего узнай? Что у премиум ауди таких как а8 натур. кожа? да согласен, но на а1 нет искусственная. Завтра позвоню им.

качественной из всех кож. Ей характерны
вызванные природой следы, например,
рубцы и разные цветовые оттенки.
Именно этот вид кожи является более
чувствительной и склонной к
патинированию (приобретению
антикварного вида) в процессе
эксплуатации.
Буйволиная кожа -по своим основным
характеристикам очень близка к бычине,
но шкуры обладают еще большим
размером и интересной «жатой»
фактурой. К сожалению, этот тип кожи в
России мало распространен.
Бычина - ее толщина, в отличие
оттелячьей кожи, составляет 2,5-5 мм, а
размер шкур может превышать 2,5 м 2 .
Традиционно она носит название «шорно-
седельная». Изначально она применялась
для производства седел, сбруй и других
элементов упряжи. В настоящее время
бычина используется, как правило, для
изготовления джинсовых ремней, сумок в
этническом стиле, кофров и рюкзаков.
Этот вид кожи лучше других подходит для
ручного и механического тиснения.
Благодаря толщине и прочности кожи,
изделия из нее могут служить
практически вечно.
Велюр (фр. velours — бархат, от лат.
villosus — волосатый, мохнатый) - кожа,
Выросток - кожа теленка, перешедшего
на растительный корм, меняющего
первичный волосяной покров в процессе
линьки. Качество кожи хуже, чем у
опойка, переплетение волокон слабее.
Готовая кожа ровная, толстая, с красивой
мереей, но не такая наполненная, как
опоек. Из нее изготовляют верх обуви и
кожгалантерейные изделия.
Гладкая кожа - делается из самого
высококачественного сырья, не
шлифуется. Удаляется только шерсть.
Поры кожи остаются в естественном
состоянии: кожа - "дышит" и, в то же
время, срок службы изделия
увеличивается. Изделия из данного вида
кожи более износостойки. В процессе
носки на поверхности изделия
проявляется естественная “патина” и оно
становится с каждым годом красивее.
Самая высококачественная мебель и
обувь делается из гладкой кожи.
Замша (chamois leather) - кожа жирового
тщательного ухода.
Лайка (kid) - кожа алюминиевого
дубления, выделываемая из шкур ягнят и
козлят.
Супер.я тоже нашел от бывший машины карту. Видимо человек настолько упрямый или тупой.Наверное мы из-за таких так живем в этой стране......покупаем ауди и вольво.)))

Ульяновск
Да еще алькантара это иск.кожа исп.в отделке ауди и т.д. но оч.хорошего качества,да и цена такая же,как кожа

SergeySergey73:
Так оскорбление применять здесь не нужно , т.к. тупым оказываешься ты, т.к. натрульная качественная кожа не стоит 33 тыс. как ты утверждал

Кожа натуральная он мне здесь утверждает ты смешен за 1 млн. SergeySergey73

Gennadygennady:
ТОрмоз тебе еще конф.ВОЛЬВО научить пользоваться.? ТЫ купи попробуй.или тел.дать.? ВОЛЬВО своя политика,там даже пластмассу исп. антиаллерген....

SergeySergey73:
Ты уже на вольво перешел, сначала на мерс, я тебе доказал, что там искусственная, потом на ауди, тоже не прав, а теперь вольво. Ты чего сегодня тормозишь, или не умеешь признавать ошибок?

Пишу для всех на горячей линии ауди не знают какая кожа у ауди А1 не верите звоните.

Gennadygennady:
SergeySe rgey73 А ты знаешь какой авто у меня в пользовании или сколько их? Ты балабол я лишний раз убедился. За слова давно не отвечашь пишешь хрень лишь бы писать а подтверждений твоих слов нет, хоть тови слова за кожу натур 33 тыс., куртка в магазине так не стоит, хоть горячая линия ауди иди спать ложись хаха
Что ты своей курткой заладил.не все куртками мерится .Ты мне хоть один факт реальный приведи. что я не прав.Все что я слышу я не верю.и все. Это называется, что ты баран.на новые ворота.

д.Завидово
Gennadygennady:
Любой Пассат+ в допе Кожа Наппа от 37 000р Автомобильная кожа Nappa (Наппа) представляет собой особый вид кожи, в процессе обработке которой предварительно подготовленная отшлифованная замша красится в несколько слоев, благодаря чему она получается очень мягкой и приобретает приятную на ощупь поверхность. Кожа Nappa обладает гладкой или, напротив, перфорированной текстурой, может быть матовой и блестящей (с семианилиновым и анилиновым покрытием). Внешняя сторона наппы обрабатывается многочисленными слоями краски и слоем искусственных смол. Отличительной особенностью этой кожи является перфорация с 3,5 миллиметровым шагом отверстий. Автомобильная кожа Nappa относится к натуральным материалам

Gennadygennady:
Видно какая у тебя машина ты с телкой из кол центра об этом говорил что ли? . Рассмешил...

Gennadygennady:
А ты чем это доказываешь?

Gennadygennady:
Ты же утверждал позвони на горячую линию ауди там тебе подтвердят, вот ты балабол
Ты звонил? Ладно в паследн.раз еще научу тебя польз.гор. линии .Звонишь и говоришь соед.меня с люб.ауди цен. Говоришь позовите мне знающего человека по твоему вопросу.И задаешь вопрос. Пока неудачник.

SergeySergey73:
А ты чем это доказываешь?
ценниками авто, и именитами поизводителями такими как мерс где четко написано кожа исскуственная хочешь натур. плати большие деньги, а так можн взять бродячих собак и кошек срезать кожуЮ обработать и постелить будет тебе кожа хаха

Ульяновск
http://www.garagik.ru/volvo/ca... для гены тормоза.в раздели матер.салона выбор.С словами НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА,как тебе нужно.

SergeySergey73:
Тормоз где ты там видел слова натуральная кожа у вольво за 1 млн. руб? натур. кожа там за совершенно др. деньги.

SergeySergey73:
Когда заходишь в кофигуратор Volvo она голая уже стоит 1 млн 100 тыс с двс 1.6 чуть начинаешь комплектацию в порядок приводить она сразу ползет к 1,5 млн.

Volvo сейчас уже по цене равна мерсу с класса, но мерс был и есть легенда, конечно же для многих дорогая.

Gennadygennady:
Тормоз тебе сказали что вольво кожа за 33т. А за 1млн.можно а1. И не юли.

Gennadygennady:
http://www.audi-club.ru/forum/... Вот тебе про кожу на ауди.
Ты хоть прочитай что там люди пишут

1.6 на ручке за 1 млн 100 тыс.? хаха

Я сам на новой вольво езжу.что ты несешь.какие опции.
Вольво с двс не 1.6 и на автомате с кожей с эектропакетами полными сидений и т.д. к 1,5 млн. приближается ты че в глаза долбишься?

Я вот себе мозг не забиваю)ну дермантин у меня)ну и пусть он будет))
Мой отзыв: Kia Optima 2012

)) я вот мечтаю о рэндже))))

Орчима:
)) я вот мечтаю о рэндже))))
Хорошая мечта, главное накопить денжат потому что рэндже это уже премиум класс.

Gennadygennady:
Хорошая мечта, главное накопить денжат потому что рэндже это уже премиум класс.
Да в курсе я)) он у меня будет, только чуток попозже)

Кировская область

Romeo333:
интересно кто все ставит минусы. Оптима нормальный авто и еще и красивый...
Всем не угодишь)не надо даже париться)))

мнении относительно корейцев и в данном случае КИА ОПТМА = если ты еще не забыл о чем речь)))))))))))))

SergeySergey73:
Ссори конечно правостороннее.Просто недавно из Индии .Вот где жесть на дорогах. Первое время все на встречку после поворотов выезжал. )))
Нам повезло что коровы по дорогам не ходят)))) В Тае дорогу шириной в 3 метра,что мкад в Москве перебежать)

Орчима:
ага, даже просто через забор из байков не перелезть по обочине.)))) Одно радует ни камер,не дпс.

Кировская область
Можно так и сделать))
Орчима:
Оптима выделяется из потока машин!Дизайн классный!Поставь туда шильдик лексуса или ягуара и все бы восхищались!

Ульяновск
Орчима: выделяется из потока машин!Дизайн классный!Поставь туда шильдик лексуса или ягуара и все бы восхищались!
Ты прям мои слова говоришь,когда я первый раз спортедж увидел.Поставь туда кольца от ауди. и все поверят.С виду очень красивая машина,особенно если хорошие колеса))) Увы в нутри он меня не впечатлил,да и на ходу тоже. Поэтому вольво)))

Орчима:
Вольво если честно обычный авто и у меня особых эмоций почему то не вызывает))!
Почему вольво. ; купил ауди 08г компл.с-лайн. Хорошая скидка и она моя.. машина супер,особенно после ниссана. Всем устраивала и служила верой и правдой.Хотел оставить жене,но та нет,нет я только на новую сяду.После ауди на тоеты,ниссаны и т.д просто не мог смотреть.Куча салонов,куча тестов. Снова ауди? но ведь так хочеться,что-то новое. Из Бмв понравилась 5серия,но цена,как то нет. Мерс с-класс как то не впечатлил Особенно задн.прив. из-за нашего климата.... да и дилл.нет а кататься за 200км.как то не очень хочется. Вольво достойная марка.да и цена была.хорошая Пока не жалею.. Скажу даже больше радует. Отд.мат.на высоте.комфорт тоже. Особых разл.от ауди не заметил. Поэтому считаю достойной заменой. МАшина 13 мод.года. поэтому старые косяков уже нет. Коробку робот выкинули,дв.тоже новый 5 цилиндров. что-то там внутри сменили,короче доработали. Поэтому читая посты первых с60 у меня волосы дыбом.Вот что значит сырая машина....))) всем спасибо.

SergeySergey73:
Да Вольво-классные тачки,какой разговор..

SergeySergey73:
Это хорошо что нравиться)молодец)

gensher 65:
Да Вольво-классные тачки,какой разговор..
Для меня вольво все жизнь,как бы была рядом. У соседа,у друга. Но никогда не впечатляла.Да дорогой добротный автомобиль и все.Обычный квадратный чемодан,особенно 440,740.Чем то интересовала появление 850 они как то одновременно с 5 бмв появились,потом опять.Квадратные чемоданы. Если бы не дизайн с60 я бы так и не купил бы вольво никогда.Но и конечно политика вольво.Всякие условия,карты. Да и в АУди всегда были готовы на помощь.. Вообще приятно,когда ты можешь в любое время получить помощь,где угодно.Хотя наверное и в др.комп.так.

Romeo333:
интересно кто все ставит минусы. Оптима нормальный авто и еще и красивый...
как не красиво... мой фиеричный ответ на этот вопрос с 6 плюсами и ни одного минуса удалили))) и самое главное это была правда)))) мда...

Espander:
Тут на правду сильно обижаются)))

gensher 65:
Тут на правду сильно обижаются)))
судя по колличеству твоих сообщений ты прав... хотя я и сам в этом убедился))))) ни какой демократии... это погубило многие сайты и форумы)))))

Espander:
да ладно... шутка... не удален он, просто скрыт на 30 дней скоро появится... а ты чего отзыв не катаешь?
А о чем писать.? Машина новая.проблем нет. Клеить,кроить мне как то не по мне.

Espander:
Моих сообщений было бы раза в полтора больше,кабы не тёрли)))

Чего это вы отклонились от темы обсepaния киа?
По теме. Не люблю корейские бренды и не доверяю им, но автор так четко и аргументированно поставила свое мнение, что даже появилось уважение и признание корейского бренда. Купила то что по карману и по душе в сей момент, вот молодец.

Желательно бы фото машинки...

VBS

Чего это вы отклонились от темы обсepaния киа?
Ну если Камри по карману, то ездите на мечте. А за эти деньги и получше машинки есть, только почему то многие хотят быть "как все" и на более дешевые и лучшие не смотрят.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Чего это вы отклонились от темы обсepaния киа?
По поводу Кия. не знаю,как другие модели. У меня в семье есть абсолютно новая церато куп. Скажу честно машина г...о. Нравится,только жене,т.к она ее сама выбрала.))) Меня она в принципе устраивает тем,что в жесткой эксплуатации девушки,а машина у нее это первая. Еще не подвела и все отлично работает. в исключении лампочек, за 20т.я их поменял уже почти все по кругу.Причем меняется легко все.хотя я этого никогда не делал. Ну и набор опций конечно,тут тебе и есп и усб, подогревы лобового,зеркал и много всего.
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

Ничего не имею против выбора автора, но так унижать японцев, надо иметь железные основания для этого. Которых естественно нет. А, про машину которой и полугода даже нет, вообще молчать в тряпочку надо про надежность, автор для меня, типичное гламурное кисо, которое не смыслит толком в машинах вообще(но ей это простительно-девушка), которой важнее, фантик, а не начинка. Естественно на ней она не проедит и 50 000, потом папа, муж, парень, любовник(нужное подчеркнуть) купит новую. А она будет кричать, что это самая лучшая машина в мире, потом, так же про следущюю, и т.д. Вряд ли за 50 000 пробега с ней случиться что-нибудь серьезное, я непозавидую следующим владельцам. Дизайн спорный, однообразные корейские фантики Шраера. В общем лет через 10 увидим, каких марок, на дороге будет, больше. Время покажет, насколько хваленые корейцы надежнее, японского хлама. Я пока голосую за хлам. Подогревом руля меня не подкупишь, уж извините. Желаю вам удачи на дорогах, и с машиной.

jdm-люб:
Верю, наступят времена и на машинах мы будем ездить по истечению гарантии,а дальше в Африку))) или утиль. Будь я президент ввел бы доп.налог на машины старше 10лет.

д.Завидово
SergeySergey73:
Это как пойдет,как бы нам из Африки машинки гонять не проишлось. А 10 лет гуманно! В Японии после 5 -крутой налог

jdm-люб:
такой бред.... копец я читаю комменты и мне страшно за россию.. совсем мозги пропили что ли?

и ты тоже

Ухов Вольдемар:
а ты тем более

Ухов Вольдемар:
Там ничего интересного....Лучше здесь Гранту купить!

VBS:
1. Получше или похуже - это оценка субъективная. Каждый сам для себя выделяет нужные критерии и по ним уже сравнивает.
2. Вовсе многие и не хотят быть как все. Причины выбора совсем в другом. Тоетафилами не роджаются, ими становятся. Люди столкнулись с беспроблемной эксплуатацией, недорогим обслуживанием, постоянной ликвидностью. Так уж совпало, что людей для которых эти критерии стоят на первом месте больше чем индивидуалов для которых важнее наличие продвинутой регулировки подголовников. Еще одна причина - это дороговизна автомобилей. Конечно же если бы в нашей стране цены были бы как в США, то естественно я на сдачу от камри взял бы кию или хюндая для эксперимента.
3. Но у автора ситуация совсем другая. Машина взята просто для покататься. Навряд ли она откатает даже гарантийный период - возьмет что-нибудь новое.

VBS

1. согласен полностью!
2. Сейчас очень часто и обратные действия. Те кто имел Тойоту (я в том числе), сейчас её никогда ни возьмет (в теперешнем виде и за такую цену). Просто многие имели дело с Тойотой и ничего другого не смотрят, как мой хороший знакомый у которого кроме Рено лучше ничего нет. Ну не было проблем с у него с машинками и по всем параметрам устраивает, так пусть ездит и радуется.
3. Взята не просто покататься, а покататься с комфортом и за адекватные деньги при максимуме необходимых опций. Автор и Камри, как я понял, смотрела, но выбрала Оптиму. И я считаю очень неплохой выбор.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима