Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: 15 см
Всем привет!
Полтора месяца назад я стала обладательницей моей  любимой киа орчима)))))Не буду подробно вдаваться в дебри, почему именно она, но все таки немного расскажу ,что к чему)
Во первых, мне очень понравился дизайн автомобиля, детище Питера Шрайера получилось весьма удачным. Да, пока Оптима едва заметна на дорогах нашей России, но пройдет еще каких-нибудь пару лет и  корейцы заткнут японцев за пояс это точно!Вы спросите меня почему? И первое , что приходит на ум мне сказать это ценник. Если короллу за 700 вы приобретете в минимальной комплектации, то к примеру ту же кию церато, вы можете приобрести весьма в богатой комплектации, ну да ладно.
Многие задают вопрос: Кореец за миллион? Друзья мои а почему нет? У них что руки из попы растут? По моему оттуда как и у всех людей!
Оптима заняла первое место по продажам в штатах и не удивительно. А недавние краш тесты, еще раз доказали , что Корея далеко не делетант в автомобилестроении.
С виду достаточно большой корабль, имеющий свои отличительные черты, а именно светодиоды над противотуманными фарами. Кто то спорит и твердит , что похожа оптима на ягуар. кто то говорит, что похожа на лексус и т д, а по мне пусть она будет похожа сама на себя.Для меня как для человека уверенного в себе, не важно какой на капоте будет шильдик!
Что касается тех характеристик, то могу ответить , у меня двигатель 2.0 литра и для спокойной езды хватает, кишки ей вырывать я не собираюсь. Двигатель у нее как у спортажа. Разгон до сотни 10.6 сек. Работа двигателя до 3 х тысяч оборотов в машине не слышно.
Шумка на достаточно хорошем уровне, конечно есть минусы-это арки, но поверьте это болезнь у многих авто.
АКПП 6 ступеней, переключение  происходит достаточно незаметно, и работа коробки в режиме типтроник вполне меня устраивает.
Тормозная система без нареканий, короткий ход у нее. Педаль газа напольная, мне как девушке достаточно удобно ездить на каблуках.
Подвеска просто обалденная!  В совокупе с электромеханическими стойками , она  в меру жесткая, при  поворотах на больших скоростях машина кренов не дает и управляется получше какой то там камри. Хотя у нее спереди  МакФерсон и сзади независимая, при этом подвеска подстраивается под дорожное полотно.
Сам салон достаточно просторный и отдает баварским стилем! Центральная панель повернута к водителю и переключение конопок происходит без затруднений. Очень мне понравилась оптитронная панель, все красиво и понятно. Да к кнопкам на рулевом колесе нужно привыкать, т.к кнопки переключения маршрутного компьютера находятся на спице  чуть ниже блока управления магнитолой.
Из приятных мелочей есть:курсовуха, датчики парковки разъемы под флешку, электропривод сидения, кожанный салон, климат, подогрев пер сидений и т д.
Да не мало важно для меня имеет второй ряд сидений, места там вполне достаточно, можно там  посидеть, ну или еще что нить там поделать)
Эксплуатирую ее уже полтора месяца, на сегодняшний день расход топлива 10-11 по городу, в салоне достаточно тепло. В -40 завожу ее 1 раз за 6 часов,так что судите сами.
Написала  этот отзыв не для оценок , а для того, чтоб поделится хорошим настроением по автомобилю.
Строго не судите  и на ошибки не смотрите, а то я двоечницей была)))

Вот и прошла моя красавица 5000 т км. Она меня по прежнему радует))) Никаких стуков скрипов в авто я не наблюдаю!Ездила по трассе до горнолыжного курорта в п.Шерегеш, едет отлично, при скорости 190км уверенно держится на дороге,обороты при этом были 3800-3900, двигатель даже не напрягался! И вообще на этом авто я поняла не хочется вваливать, а хочется спокойной езды)))ЛКП отличное,пока ни одного скольчика тьфу тьфу))) Да и забавно наблюдать когда водители инсигний и мазда 6 полходят и спрашивают про авто, хотят на ней прокатиться и с изумленным взглядом ее рассматривают. В общем чем дольше я ей владею, тем больше я в нее влюбляюсь))))!

Чем дольше владею, тем больше мне она нравится!!!Скажу по делу! На данный момент расход летом на 98 бензине 8-9 литров на сотню.Подвеска работает в прежнем режиме без нареканий!Динамика меня вполне устраивает.Так что советую брать этот автомобиль!!! Вы в нем не разочаруетесь!Но думаю в скором будущем возможно мне придется распрощаться с моей малышкой, т к думаю о покупке другово автомобиля)))!!!

Kia Cerato Koup, 2010
Kia Optima, 2012
Артем, Кемерово

днепропетровск
jdm-люб:
Ничего не имею против выбора автора, но так унижать японцев, надо иметь железные основания для этого. Которых естественно нет. А, про машину которой и полугода даже нет, вообще молчать в тряпочку надо про надежность, автор для меня, типичное гламурное кисо, которое не смыслит толком в машинах вообще(но ей это простительно-девушка), которой важнее, фантик, а не начинка. Естественно на ней она не проедит и 50 000, потом папа, муж, парень, любовник(нужное подчеркнуть) купит новую. А она будет кричать, что это самая лучшая машина в мире, потом, так же про следущюю, и т.д. Вряд ли за 50 000 пробега с ней случиться что-нибудь серьезное, я непозавидую следующим владельцам. Дизайн спорный, однообразные корейские фантики Шраера. В общем лет через 10 увидим, каких марок, на дороге будет, больше. Время покажет, насколько хваленые корейцы надежнее, японского хлама. Я пока голосую за хлам. Подогревом руля меня не подкупишь, уж извините. Желаю вам удачи на дорогах, и с машиной.
ничего через 10 лет с ней не будет - при умелом обращении и дальше будет ездить. вот тут , на дроме , часто читаю такие выражения : машина мол новая , вот посмотрим что с ней будет через 3, 5 , 7 лет. нет у корейцев надежности , ну и так дальше. у нас по городу до сих пор ездят Спортиджы первого поколения и микроавтобусы КИА " Беста ". им явно больше 10 лет и ничего , ездят. и Хюндаев Н - 1 первого поколения полно.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

1. согласен полностью!
2. Сейчас очень часто и обратные действия. Те кто имел Тойоту (я в том числе), сейчас её никогда ни возьмет (в теперешнем виде и за такую цену). Просто многие имели дело с Тойотой и ничего другого не смотрят, как мой хороший знакомый у которого кроме Рено лучше ничего нет. Ну не было проблем с у него с машинками и по всем параметрам устраивает, так пусть ездит и радуется.
3. Взята не просто покататься, а покататься с комфортом и за адекватные деньги при максимуме необходимых опций. Автор и Камри, как я понял, смотрела, но выбрала Оптиму. И я считаю очень неплохой выбор.
Я много что смотрела) камри форд пассат мазда при этом на всех на них каталась)))выбрала оптиму поэтому видимо у людей сложилось мнение ,что не смыслю в машинах) никого переубеждать не собираюсь и не вижу смысла)))
Мой отзыв: Kia Optima 2012

SergeySergey73:
А о чем писать.? Машина новая.проблем нет. Клеить,кроить мне как то не по мне.
стремный отмаз... просто не являешься ты владельцем данных машин... а зачем тогда пишешь что их владелец? ты больной?

Фото салона)

VBS:
Фото салона)Что скажешь? Красивая! что внутри, что снаружи. Только вот разную подсветку приборов и консоли зря сделали. Хотя по эргономике может и правильно.
Она абсолютно глазам не мешает) яркость подсветки уменьшаешь и едешь!)

Орчима:
Она абсолютно глазам не мешает) яркость подсветки уменьшаешь и едешь!)
VBS:
Хотя по эргономике может и правильно.
Я к чему! Лунная (белая) подсветка панели приборов глаз не раздражает и всё читается хорошо. А на торпеде красная подсветка, т.е когда отрываешь взгляд на неё, как бы говорит, "смотри на дорогу", но в тоже время и читается тоже неплохо.

челябинск
не ну корейцы ваще обарзели такие ценники на свои машины лепят, этож цена уже заряженой камри теаны и пассата а тут киа, в том то и фишка корейцев была это цена за машину а шас уже цена как на японцев, тока корея обесценивается не в пример быстрее. А то что щас все машины из фольги и напичканые часто ненужной электроникой это правда.

xtrail77:
покажи мне из выше тобою перечисленных машин за 1 000 000р с такими опциями хоть что нибудь? давай я жду ковбой)))))))))

xtrail77:
Я уже не раз писал и спрашивал, почему машина по всем параметрам лучше Камри должна стоить дешевле? Тойота - премиум бренд? Вроде нет.
А Оптима стоит дешевле Камри и по опциям и по цене у неё диапазон шире. Но не в большую сторону. Отдавать за Камри 1.5 лимона я лично не готов. А 1000000рубчиков за навороченную машинку, тем более которая неплохо едет и в салоне всё приятно( в отличие от некоторых) я готов. Но душа лежит к другой, тоже недорогой по опциям всё в порядке, но может не такой красивой. )))

ВладЛипецк:
KIA Optima 2.0 AT Comfort (150 л.с.)-1 009 000
Opel Insignia хэтчбек 2.0 Turbo AT Elegance-1 005 000
Сравнивать эти машины-оскорбление для Опеля. Опель-разгон до 100-7,8 секунд-максималка 240 км/ч,датчик света,круиз,сабуфер,сигнализац ия, а В Оптиме за эти деньги даже ЕСП нет!!!

д.Завидово
Кстати сравнил Mazda 6 седан 2.0 AT Touring Plus (147 л.с.)-966 000 -тоже гораздо богаче,не пойму -какими опциями вы хвалитесь? А ковбой??

VBS:
1 млн-за навороченную, что это за новароты,литые диски штоли?

KIA Optima 2.0 AT Comfort (150 л.с.)-1 009 000
Opel Insignia хэтчбек 2.0 Turbo AT Elegance-1 005 000
Ну у Опеля даже подогрев сидений опция, а в наших условиях, это необходимая функция. А о вентиляции сидений и памяти можно забыть, как и в Камри.
Что перечислять, сами сравните.

VBS:
Что перечислять, сами сравните.
Опель Инсигния не имеет и половины тех же опций что есть в Оптима за одинаковую цену)))

челябинск
помоему в первую очередь покупаем автомобиль а не набор электроной хрени всякой. Вот у меня на машине нет камеры заднего вида. Блин это же катастрофа ??? Да вроде нет ездить на зад за 15 лет научился, но в тесном городе да согласен без нее сложнее. Купил в магазине за 3 косаря камеру с монитором поставил. Флэшки первая необходимость? ну можно мафон с флешкой прикупить поставить хотя по мне диск играет на много красивее. Что еще климат контроль? раздельный а он сильно нада? помоему нафиг не нужен, а подогрев руля? ох как же без него то ну никак нельзя ездить)))) вот и втюхивают нам всякую хрень непонятную для чего, вот я лично не готов за это бабло отдавать. А то что тойота не стоит своих денег? может и не стоит тока она обесценивается и продается не в пример лучше чем корея.

Строгай буратин)))))

спасибо за совет))

xtrail77:
Все может быть и так.Но поверьте,что к хорошим опциям очень сильно привыкаешь и уже не мыслишь жить без них. И любая заводская,штатная смотрится корректнее .Я не говорю о тюнинге здесь вопрос спорный. По поводу потери цены.это стереотипы прошлого.Скоро вообще старый хлам будет никому не нужен,как в США,европе. Мы еще будем деньги платить,что бы от него избавиться. Лично я куплю машину ниже классом,но новую,чем старое ведро.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Магнитогорск
Что вы спорите? Каждый выбирает что ему нравится, все люди взрослые.
Я вот просто сделал- зашел на сайт подбора авто по параметрам, вбил верхнюю планку в 1200000, вбил нужные опции (основные-навигация, кожа, сервопривод сиденья, ксенон, круиз, климат, подушки-шторки-покрывала безопасности) и мне вылезли всего два варианта- Оптима и Мондео. Выбрал Оптиму и не жалею.

Terminatop:
Что вы спорите? Каждый выбирает что ему нравится, все люди взрослые.
))))) я тоже было зашел с такими мыслями на Дром)))) щас тебе обоснуют тут пацаны что ты не прав)))))))))))))))))))))))))) ))))))))))))))))))))))))))))))

халк!!!:
Ну во первых, мы здесь с тобой зацепились, ты мне я тебе, но зачем же, ты в отместку ко мне в отзывы зашёл, и там такого понаписал, не по мужски это как то
во первых не знаю я кто к тебе в отзыв заходил и что писал, зачем не это? а когда ты мне ни с того ни с сего пишешь такого ..... когда я на тебя даже не наезжал - это по мужски?... каков был наезд такова и реакция... извиняй!

Ладно забыли , давайте жить дружно
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Ладно забыли , давайте жить дружно
давайте... я и не против...)))

Кировская область
Только зачем нужен параметр обязательно кожа в авто до 1200 рябчиков, можно обойтись и без нее...
Terminatop:

Магнитогорск
Romeo333:
Двое спиногрызов на заднем сидении быстро превращают тряпочный или велюровый салон в нечто непотребное, без кожи никак, да и выглядит солиднее.
Прикалывает, что дети, сидя сзади в детских креслах постоянно включают себе обогрев сидений- понтуются )

Калифорния
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

аще пофиг))))

и какой камри к черту Е класс) смешно)
Самый настоящий Е класс. Т.к присвоение класса не зависит от комфорта и опций,а от размера автомобиля.

и какой камри к черту Е класс) смешно)
Девушка -зайдите по ссылке-не будет вопросов http://www.drive.ru/business/5...

Да, но Мондео это тоже Е класс, если что
Журналист может охаить любую машину,но если он где-нибудь напишет,что Мондео-"бизнес-класс" ;-его тут же выгонят с работы за профнепригодность.

Ухов Вольдемар:
Вот на Яндекс, сравнение авто, зайди и он выдаст что Мондео это Е класс , а что ты привёл это полный бред, так как Фокус3 сравнивать в одном классе с Нексией

халк!!!:
Можно хоть одну ссылочку( реклама не принимается,на рекламе и Аккорд -бизнес)

Gotham City
Короче фиг знает ссылка не получается как уже выше написали :Т.к присвоение класса не зависит от комфорта и опций,а от размера автомобиля.Так вот Мондеу Дл. 4850мм Ш.1886мм Масса 1569кг и Камри сответственно 4825мм 1825мм 1510 кг Оптима 4845мм 1830мм 1545кг получается Оптима по размерам превосходит Камри, значит все эти авто одного класса

Да, но Мондео это тоже Е класс, если что
http://www.rideone.ru/section2... Спор извечный.По мне мондео по размеру,как камри.

д.Завидово
Какой спор? Очем вы?Если , к примеру,Шкода Октавия- переросток по длинне( гольф класса),то хоть еще 20 см добавят ,она Д классом не станет,только по одной причине она сделана на базе гольфа,То же с Мондео и Сонатой-раздуй размеры хоть до 5 метров,но сделаны они на телегах Д класса. И что бы поднятся в бизнес , а бизнес-класс – это не только пространство в салоне, но и уровень оснащения, материалы отделки и плавность хода,наличие мощных моторов.-надо многое поменять.Конечно разница стирается, в Д классе стремяться все показатели улучшить, а Камри с Теаной -наоборот ставят маленькие движки ,упрощают отделку,НО ОНИ ИЗНАЧАЛЬНО -бизнес класс.

Ухов Вольдемар:
Ваша правда, исходя из логике. Отсюда и спор за е класс. Вообще за послед.время все равзмывается.

Gotham City
Вольдемар, но ты же Нексию причислил к С классу, как и Фокус, и Астра, и Октавия, а хоть Нексия это В как и Приора

халк!!!:
Всем известно,что Нексия-это клон Опеля Кадет.В 1992 году GM приняла решение унифицировать обозначения моделей европейского рынка, поэтому историческое имя Kadett для очередного поколения (Kadett F) было заменено на Opel Astra, заимствованное у аналогичной британской модели Vauxhall Astra.

VBS

Что спорить по классам машин? Сейчас всё размывается. Машинки В класса по размерам приближаются к С, С к Д и т.д. А по размеру салона так вообще все запутано. Во многих машинках В класса, например в Рио, на заднем сиденье места больше и удобнее сидеть, чем в Королле.
По базе тоже можно ошибиться. Тиида например С класс, а сделана на базе Ноута В класса, на этой же базе , кажется сделана и Микра, А класс.
Так что спорить. Кому то нравится Тойота, кому то немцы, всё зависит от предпочтений человека. Кто то любит комфорт и ему нравятся новые технологии, а кому то надо "безпроблемность" хотя и на старых технологиях.

челябинск
можно я прокоментирую ситуацию по падению цен на корейцев?) несколько лет назад я купил хендай соната трех летку за 350 тыщ с пробегом 50 тысяч км. 1 Хозяин покупал ее новой за 570 тысяч. Посчитайте на сколько процентов подешевела эта машина за 3 года (220 тыщ хозяин потерял, плюс потерял бабло на обслуживании у дилера по чекам гдето 35 тыщ примерно чтоб не потерять гарантию).
Другой пример с камри не буду расписывать. Купив ее за одну цену я продал ее через 2 года на 10 тыщ дороже.
Свою настоящюю машину я купил 5 летнюю за 600 тыщ при цене новой 1200....а потому что киа соренто а не тойота ланд крузер)))

челябинск
а еще......сонату я продавал месяц (тачка просто реально в идеале) покупатель ее 3 раза приежал сматреть и ковырять, тойоту камри я продал через 2 дня после выхода обьявы, и она была не в идеале. Просто приехали посмотрели и забрали. Это к вопросу о ликвидности. причем ниодин покупатель не смотрел на опции, потому что покупают не электронику и опции а мотор и кузов....хотя были покупашки в виде пацанов которые клевали на синие лампочки везде))

xtrail77:
И не говори, мы семилетний ВАЗ 21099 битый, царапанный за сто кусков на следующий день отдали... Ликвид по полной программе, причем новый он стоил 7к баксов. Какие потери за семь лет? )))
Ситуация на рынке меняется. Корейцы до последних лет были слишком неприметными автомобилям, спрос на них был посредственный.
Теперь это другие автомобили. И стереотипы так же меняются...
Да и вообще, покупатель сейчас склонен скорее купить новое, чем искать бу, при малейшей возможности на покупку новья. Тойота в массовом сегменте на сегодняшним рынке - это туфта за большие деньги. В частности "королла"...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

xtrail77:
Не знаю, что и как ты продавал, корейцы вполне нормально продаются. Я покупал свой Лачетти новым в салоне за 470тыс , а продал через три года и 40000км пробега за 410тыс ,думаю потери минимальные, а отцовский Акцент в инете разместил объявление, так через четыре дня приехали и купили, и цена была выше рыночной, так как мы не торопились. Продавать надо уметь, но про Форд Фокус 2 я уже писал, что продал даже дороже чем купил, через два года

челябинск
я ниче не говорю что все можно продать и не надо говорить что уметь продавать надо, я не тока свои тачки но и друзей и родни продавал этому меня учить не нада. Вот перед сорентой был икс трейл который продавался 3 месяца, а друг продавал ниссан бассара вообще год, не берет щас народ б\у, вернее берет но плоха. А другой друг перекуп ПРуль продает тока в лет правда там тачки лохматых годов с ценой до 100 тыщ. Но скоро бу ваще будет тяжело продать это факт
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

[quote=kosyakla][quote=Ухов Вольдемар]Рынок все ставит на свои места-за 2012 год D-класс 1 Ford Mondeo 15 003 2 Volkswagen Passat 12 065 3 Mazda6 10 223 4 Opel Insignia 4706 5 Kia Optima 4610 http://www.drive.ru/business/5...[/ quote] Ага...кто-то сравнивает эту балалайку с Камри. E-класс 1 Toyota Camry 34 619 2 Nissan Teana 10 085 3 Skoda Superb 5192 4 Volkswagen Passat CC 5026 5 Hyundai Grandeur 380[/quote] бредятина полня

SergeySergey73:
рамки между ИМЕННО д и е классом весьма размыты... зачастую они уже не характеризуют размеры авто ибо Больше иного Д-класса уже некуда т.к. на дороге не уместицца))) да и в плане опций я тоже не согласен - у иного Д-класса будет оснащение не хуже чем у Е... что остается? правильно догадались - ценовой диапазон.... )))) а судя по тому что что камри идет от 900 (нормальная цена среднего С-класса) с копейками скажи как мне - какой это нафиг Екласс? а ты по каким параметрам интересно охарактеризовал камри как Е класс? даже интересно - коль вступил в спор напряги извилинку - расскажи! я как видишь по-моему доходчиво постарался))))))
...

[quote=Ухов Вольдемар]Девушка -зайдите по ссылке-не будет вопросов http://www.drive.ru/business/5...[/ quote] да бред! относительно того что мандео Д а камри Е - уже бредятина несусветная остальное даже смотреть не хочу - в пух и прах разгромлю любого кто скажет что Камри классом выше Мандео!

Espander:
тему разжевали и обосновали.Вести дальше диалог не интересно.Смотри выше доводы.по поводу причислению к данному классу.

5 ч. назад
Ухов Вольдемар

Espander:
Если уж вообще интересно, какому классу камри относится Яндекс вам ответит. Лично мне плевать как на Камри,так и на Мондео. для меня это служебные ****возки и все.
сейчас Volvo S60 2012 и Cerato Koup 2012

в общем спор о классах это извечная дискуссия! мне тут на одном форуме крендель доказывал что фф3 седан это Д-класс ибо по параметрам ширина-длинна он входит в сегмент Д-класса да и по оснащению и цене в максимальных комплектаций не отстает, я было пытался поспорить Ведь как так все же знают что фф это С-класс))) а потом подумал - а ведь и правда поглядите на цифры! все понимают что фокус это С, но параметры в наше время на столько расплывчаты что можно заявить что фф3 седан это Д, так же и спорить о том что есть Мандео - Д или Е класс или Камри по моему просто глупо))) ибо каждый руководствуется своим личным мнением и сомнительными данными сомнительных сайтов с сомнительными сравнениями придуманными не менее сомнительными людьми)))) спорьте лишь бы на зроровье... было хотел поспорить и даже начал а сейчас понял что глупая это затея))))))))))))0
одно в чем я уверен точно, так это в том что я не знаю какой там класс МАНДЕО мне пофиг - но он ТОЧНО не ниже классом КАМРИ, ТИАНЫ, ИНСИГНИИ, -не ниже... а вот машина Hyundai Grandeur - это да выше, СуперБ под вопросом хотя да может и выше!

Ульяновск
Думаю хундей грандер больше красив,чем есть на самом деле.Этим корейские бренды и заманивают. Ну нет у них еще породы,довольствуются они тем,какие патенты им продадут лидеры автопроизводства

G8

Capital of RF
SergeySergey73:
Патенты были 20 лет назад и раньше...

SergeySergey73:
Думаю хундей грандер больше красив,чем есть на самом деле
сильная фраза))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))))00

Хотел бы я посмотреть на человека, который имея 1.7 млн. купит Хундай.
У нас Equus ездит, он стоит новый около 3,5 млн.

Хотел бы я посмотреть на человека, который имея 1.7 млн. купит Хундай.
Грандуер 3л v6 от 1 569 000р это халява по сравнению с ОВОЩЕМ едящим медленне фф3 2 л и это реально))) Тоета GT86 Люкс 2 л 150 л.с.)))))00 за 1 549 000р )))) я бы сам не понимаю корейцев от 1,5 лимнона - но япощки удивляют в последнее время не меньше)))))))))))))))))))

jekky25:
У нас Equus ездит, он стоит новый около 3,5 млн.
Умом РОССИЮ не понять в нее лишь можно только ВЕРИТЬ.)

Я бы тоже)))

gensher 65:
Патенты были 20 лет назад и раньше...
Ну в этом вы ошибаетесь. На сегодня пиратством официально занимается Китай.Да и то только для внутр.рынка.дабо рынок очень и очень большой.

а мне плевать на то что яндекс ответит)))) ты что ему молишься?
Провоцируешь? Да, нет я сегодня двоих уже застрелил одного ранил.Я сытый.Давай может на выходных.?

SergeySergey73:
Провоцир уешь? Да, нет я сегодня двоих уже застрелил одного ранил.Я сытый.Давай может на выходных.?
)))) отдохни маленько тогда ковбой)))))

Ульяновск
Самые надежные машины по мнению Американцев. http://motor.ru/news/2013/02/1...

Espander:
)))) отдохни маленько тогда ковбой)))))
До выходных.тогда.

До выходных.тогда.
))) ты мне что свидание назначаешь что ли? я не из таких))) иди лесом

))) ты мне что свидание назначаешь что ли? я не из таких))) иди лесом
Дуэль. или ты побежал уже.)))

Ухов Вольдемар:
Mercedes-Benz E-Класс седан E 200 CGI AT Особая серия (184 л.с.)7,8 сек до 100- 1 650 000р Hyundai Grandeur 3.0 AT Business (250 л.с.) 8,4сек до 100- 1 570 000 р - у обоих кожа-рожа,оба без навигации ЭТО АМОРАЛЬНО и покупать за эти деньги корейца безумие!
Жди щас найдутся любители не о чем. Да даже если ценник будет и 1 млн.Я не куплю этот хундей. Мне будет стремно на нем ездить.

SergeySergey73:
Правильно. Ездите лучше на маршрутке. Дешево и безопасно :)

jekky25:
Правильно. Ездите лучше на маршрутке. Дешево и безопасно :)
Спасибо мы на такси.)))

)))

Кировская область
Зато он будет выделяться из толпы, дорогой кореец почему нет, санта фе в топе 1840 стоит и ничео....

Romeo333:
то что грандер стоит дорого кто бы спорил! но как то помоему можно это по другому выразить к примеру сравнить его с лексусом ЕS250 от 1 597 000р - это сравнение понятно! да лексус выше классом и тд и тп но опять же грандер превосходит его по ттх и опциям))) но давать недостоверную инфу по мерину Е класса это назвается ТРОЛЛИНГ! ))))
а давайте с другой стороны Тоета за свою псевдо-гонку ЖТ86 в топе просит от 1 550 000р у которой обычный атмосферник 2л 250 л.с. скажем как у фф3)))) и едет она не быстрее фф3 за 700 000р - это нормально по вашему?
...

пардон Тоета ЖТ86 2л 150 л.с. 200 н.м. - конечно-же, это параметры фф3 2л )))) только стоит ровно в 2 раза дороже)))) да еще обычный 6-ти ступ автомат имеет... лучше уж Генезис купе тогда))) на десять голов машина выше уровнем этого ЖТ86

Мерседес Е-класс на сегодня особая серия предлагается за 1650т.р

Кировская область
Только до 31 марта 2013 года в нашем автомобильном центре Mercedes-Benz Нижний Новгород действуют выгодные условия на новые автомобили 2012 года выпуска.

Выгодные условия распространяются на все новинки Mercedes-Benz 2012 года выпуска имеющиеся в наличии, в том числе на новые внедорожники ML- и GL-Класса, на обновленный GLK и компактный B-Класс.

Оцените свою выгоду:

B 180 «Особая серия» - за 895 000 руб. Берите два!
С 180 «Особая серия» - за 1 280 000 руб. Лучшая цена!
Е 200 «Особая серия» - за 1 560 000 руб.
GLK 220 CDI 4MATIC - за 1 757 000 руб.
CLS 350 BlueEfficiency - за 2 975 000 руб.
ценные подарки при покупке других автомобилей Mercedes-Benz
Спешите! Предложение ограничено.

Вот у них прайс)

Оцените свою выгоду:
B 180 «Особая серия» - за 895 000 руб. Берите два!
С 180 «Особая серия» - за 1 280 000 руб. Лучшая цена!
Е 200 «Особая серия» - за 1 560 000 руб.
GLK 220 CDI 4MATIC - за 1 757 000 руб.
CLS 350 BlueEfficiency - за 2 975 000 руб.
ценные подарки при покупке других автомобилей Mercedes-Benz
Спешите! Предложение ограничено.
Абсолютно согласен.Просто есть еще лесные жители.Они все думают,что мерседес,как луна.......

SergeySergey73:
Абсолютн о согласен.Просто есть еще лесные жители.Они все думают,что мерседес,как луна.......
просто все думают, что есть ещё ТО, КАСКО и т.д.
любой автомобиль купить - это только часть затрат, есть ещё эксплуатация...

Lluther:
просто все думают, что есть ещё ТО, КАСКО и т.д.
любой автомобиль купить - это только часть затрат, есть ещё эксплуатация...
Каско на Мерс будет меньше, чем на Тойоту, т.к. Тойота угоняемая, а по ТО примерно одинаково. По расходу может даже меньше будет, т.к. новые технологии используют. Так что стоимость обслуживания примерно та же будет. Единственно, что если в "деревне" какой то, то до дилера далеко и обслуживаться неудобно. Тогда можно с гарантии слететь.

VBS:
А на вольво вообще процент угона ничтожный. По Т.о все верно. Почти все цены одинаковые,на тоета т.о каждые 10т. Мерс 15т Вольво 20т Если все суммарно сложить,то отличий почти нет.

Кировская область
В Тойота наверное думали машина надежная, ломается редко поэтому наживемся-ка мы на сервисном обслуживании в 10т км)) Правда у корейцев другая крайность, 5 лет "радости" фирменного сервиса...

Romeo333:
Не радуйтесь,там огромный перечень,что не входит в 5лет гарантии.

Кировская область
Я о том же, они будут наживаться на бедных автовладельцах целых 5 лет))

КрасивыйЯрск

++[RUNO:
++]Машина красивая :) За руль садишься даже очень хорошо! Но вот попробовал я назад сесть открываю дверь сажусь и головой об стойку, крышу, задею. Сидеть с сзади скажу не очень комфортно и выходить поварачиваешься на выход и вот снова голова упирается в стойку! Сразу сказал себе что эта машина за 1млн денег не тянет. Камри лучший вариант! Мое мнение.
Ну если по этим параметрам выбирать, то Камри очень далеко до Суберба!

++[RUNO:
Мне вот всегда интересно, зачем в России покупают огромные машины е и S класса и ездят в них за рулем. У многих моих знакомых, задние диваны таких машин девственные. Скажите семью возить,но опять же удобнее универсал или кроссовер,

SergeySergey73:
ну купи себе оку и ездий )))))

Espander:
ну купи себе оку и ездий )))))
До вашего уровня я конечно опускаться не буду. А вот об А классе думаю.Особенно после выхода нового мерседеса А-класса.

SergeySergey73:
Мерседес А-класса - это B-класс.

SergeySergey73:
)) дело даже не в уровне а в могзах, написать что Е класс покупают чтоб семью возить))) жги еще ))))

Espander:
Тебя не касается ты никогда семью возить в е классе не будешь))))

SergeySergey73:
Тебя не касается ты никогда семью возить в е классе не будешь))))
ну это не самое страшное пророчество от безмоглого прорецателя)))))))))))))))

))))))))))))))))

++[RUNO:
Вы пошутили) в камри не более комфортно садится на второй ряд сидений) в камри места меньше)

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима