Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: черный
Ходовая часть: 15 см
Всем привет!
Полтора месяца назад я стала обладательницей моей  любимой киа орчима)))))Не буду подробно вдаваться в дебри, почему именно она, но все таки немного расскажу ,что к чему)
Во первых, мне очень понравился дизайн автомобиля, детище Питера Шрайера получилось весьма удачным. Да, пока Оптима едва заметна на дорогах нашей России, но пройдет еще каких-нибудь пару лет и  корейцы заткнут японцев за пояс это точно!Вы спросите меня почему? И первое , что приходит на ум мне сказать это ценник. Если короллу за 700 вы приобретете в минимальной комплектации, то к примеру ту же кию церато, вы можете приобрести весьма в богатой комплектации, ну да ладно.
Многие задают вопрос: Кореец за миллион? Друзья мои а почему нет? У них что руки из попы растут? По моему оттуда как и у всех людей!
Оптима заняла первое место по продажам в штатах и не удивительно. А недавние краш тесты, еще раз доказали , что Корея далеко не делетант в автомобилестроении.
С виду достаточно большой корабль, имеющий свои отличительные черты, а именно светодиоды над противотуманными фарами. Кто то спорит и твердит , что похожа оптима на ягуар. кто то говорит, что похожа на лексус и т д, а по мне пусть она будет похожа сама на себя.Для меня как для человека уверенного в себе, не важно какой на капоте будет шильдик!
Что касается тех характеристик, то могу ответить , у меня двигатель 2.0 литра и для спокойной езды хватает, кишки ей вырывать я не собираюсь. Двигатель у нее как у спортажа. Разгон до сотни 10.6 сек. Работа двигателя до 3 х тысяч оборотов в машине не слышно.
Шумка на достаточно хорошем уровне, конечно есть минусы-это арки, но поверьте это болезнь у многих авто.
АКПП 6 ступеней, переключение  происходит достаточно незаметно, и работа коробки в режиме типтроник вполне меня устраивает.
Тормозная система без нареканий, короткий ход у нее. Педаль газа напольная, мне как девушке достаточно удобно ездить на каблуках.
Подвеска просто обалденная!  В совокупе с электромеханическими стойками , она  в меру жесткая, при  поворотах на больших скоростях машина кренов не дает и управляется получше какой то там камри. Хотя у нее спереди  МакФерсон и сзади независимая, при этом подвеска подстраивается под дорожное полотно.
Сам салон достаточно просторный и отдает баварским стилем! Центральная панель повернута к водителю и переключение конопок происходит без затруднений. Очень мне понравилась оптитронная панель, все красиво и понятно. Да к кнопкам на рулевом колесе нужно привыкать, т.к кнопки переключения маршрутного компьютера находятся на спице  чуть ниже блока управления магнитолой.
Из приятных мелочей есть:курсовуха, датчики парковки разъемы под флешку, электропривод сидения, кожанный салон, климат, подогрев пер сидений и т д.
Да не мало важно для меня имеет второй ряд сидений, места там вполне достаточно, можно там  посидеть, ну или еще что нить там поделать)
Эксплуатирую ее уже полтора месяца, на сегодняшний день расход топлива 10-11 по городу, в салоне достаточно тепло. В -40 завожу ее 1 раз за 6 часов,так что судите сами.
Написала  этот отзыв не для оценок , а для того, чтоб поделится хорошим настроением по автомобилю.
Строго не судите  и на ошибки не смотрите, а то я двоечницей была)))

Вот и прошла моя красавица 5000 т км. Она меня по прежнему радует))) Никаких стуков скрипов в авто я не наблюдаю!Ездила по трассе до горнолыжного курорта в п.Шерегеш, едет отлично, при скорости 190км уверенно держится на дороге,обороты при этом были 3800-3900, двигатель даже не напрягался! И вообще на этом авто я поняла не хочется вваливать, а хочется спокойной езды)))ЛКП отличное,пока ни одного скольчика тьфу тьфу))) Да и забавно наблюдать когда водители инсигний и мазда 6 полходят и спрашивают про авто, хотят на ней прокатиться и с изумленным взглядом ее рассматривают. В общем чем дольше я ей владею, тем больше я в нее влюбляюсь))))!

Чем дольше владею, тем больше мне она нравится!!!Скажу по делу! На данный момент расход летом на 98 бензине 8-9 литров на сотню.Подвеска работает в прежнем режиме без нареканий!Динамика меня вполне устраивает.Так что советую брать этот автомобиль!!! Вы в нем не разочаруетесь!Но думаю в скором будущем возможно мне придется распрощаться с моей малышкой, т к думаю о покупке другово автомобиля)))!!!

SergeySergey73:
))))))))))))))))))))))) ты как баба короче))))))))

Орчима:
Вы пошутили) в камри не более комфортно садится на второй ряд сидений) в камри места меньше)
Сегодня от скуки ради.Прокатился на вашей машине в салоне кия в макс.комплектации.Первые впечатления. Дизайн внешний по мне на много красивее камри .В салоне ; Скажу честно очень интересно,правда панель напомнила Сааб.не самый свежий.Сиденье,после моих не показались такими же удобн.ну на вкус и цвет....Различн гаджетов куча,тут и руль с подогр.и двд и и т.д т.п.Вообщем подкупил и сч.тоже лучше,чем в камри.В камри меня убило эта древн Акпп елочкой,эти позорн пластм.вставки. Завел поехал. Мягкая.нажимаю на газ не едет,спрашиваю,какой двиг. 2.4 180л/с Я говорю точно? Да точно.У меня тоже 180. но я готов фору дать при заезде)) Шумка не очень понравилась,особенно в задн части.Работа Акпп такая же как и кия моей.непонятная. Места действительно, вагон и маленькая тележка. Будет скучно прокачусь еще на нов.камри.и поставлю для себя жирную точку.в этом споре.
Мой отзыв: Volvo S60 2012

Espander:
к твоему сообщению я бы добавил: ЭнДжи ВАААУУУ... До вашего уровня я конечно опускаться не буду. А вот об А классе думаю.Особенно после выхода нового мерседеса А-класса. ))))))))))))))))))))))) ты как баба короче))))))))

SergeySergey73:
Елочка чтоб ты знал колхозник это не древн (ты хоть окончания чего проглатываешь маникюр боишься стереть от лишниг букафф??)))))) это такой стиль оформления рукоятки АКПП у когото в коже у котого елочка... кому как нравицца в коже это евро стиль, елочка т.н. тобою - это азия - лексус, тоета, хендай - у них только т.н. елочка))))
...

спасибо конечно))) видел уже да до 900 тр будет, деньги та надо надо зарабатывать))) это не предел... скоро выпустят бюджетный вариант конкурента солярису и полоседану))))

SergeySergey73:
ну и что? )) ладно и там и там есть рукоятки в коже или без нее, но это не есть устаревшее, это есть под стать стилю салона вот все:

SergeySergey73:
меня лично самого раньше бесила эта торчашая палка когда ездил на мандео 2,3л АКПП новом, но сейчас нравицца больше такое оформление ручки АКПП как в КАмРИ! так что погоди еще... вкусы меняются

SergeySergey73:
ладно... и до твоего уровня именно умозаключения я никогда не опущусь))))

Espander:
ладно... и до твоего уровня именно умозаключения я никогда не опущусь))))
Тебе не надо вниз,тебе расти надо.!!!

SergeySergey73:
Тебе не надо вниз,тебе расти надо.!!!
пророчества от тебя я уже выслушал... вижу ты взялся за советы))) твои советы вместе с тобою как послать по факсу или в устной форме?

ИРКУТСК
ни вига тут коментов. еле дочитал.... видел такой аппарат внешне выглядет суперски...салон огромен.. панель надо посовременнее согласен. атак корейцефаны молодцы
тоета камри sv 40 4s fe 96г. коплю на кроссовер

Кировская область
У нас корейцы почти все хорошо продаются, рио,спортридж, елантра на ура да и оптиму тоже берут. Действительно молодцы

Romeo333:
Дешевые берут,дорогие нет.Спортридж дешевле конкуренов,да бешенные скидки по-этому берут,а что Сонату за год 3 тыс штук продали,Оптима тоже так же будет,пока не опустят цену.Спортик тоже когда вышел дороже всех был,цену сбавили продажи пошли.

Romeo333:
Только до 31 марта 2013 года в нашем автомобильном центре Mercedes-Benz Нижний Новгород действуют выгодные условия на новые автомобили 2012 года выпуска.
Выгодные условия распространяются на все новинки Mercedes-Benz 2012 года выпуска имеющиеся в наличии, в том числе на новые внедорожники ML- и GL-Класса, на обновленный GLK и компактный B-Класс.
Оцените свою выгоду:
B 180 «Особая серия» - за 895 000 руб. Берите два!
С 180 «Особая серия» - за 1 280 000 руб. Лучшая цена!
Е 200 «Особая серия» - за 1 560 000 руб.
GLK 220 CDI 4MATIC - за 1 757 000 руб.
CLS 350 BlueEfficiency - за 2 975 000 руб.
ценные подарки при покупке других автомобилей Mercedes-Benz
Спешите! Предложение ограничено.
Вы бы за1.2 млн взяли Оптиму или Мерс?
VBS

Ухов Вольдемар:
Вы бы за1.2 млн взяли Оптиму или Мерс?
Вы бы за 1.2 млн взяли Камри или Мерс?
Вы бы за 895 000 руб. взяли Короллу или Мерс? )))))
Глупо сравнивать, вот если бы "Вы бы за 1.2 млн взяли Оптиму или Камри?", тогда нормальный вопрос.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Вы бы за 1.2 млн взяли Камри или Мерс?
Вы бы за 895 000 руб. взяли Короллу или Мерс? )))))
Ну да,только наверно не Королла,а Аурис-
Toyota Auris 1.6 CVT Люкс-944тр
Mercedes-Benz A-Класс 5-дв.-965 тр
Охренеть! Разница в комплектации минимальна.Только Мерс-7ступ автомат ,разгон 9 сек,и по-больше.

https://www.youtube.com/watch?v... как Вам 400 лошадная оптима? )
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
https://www.youtube.com/watch?v...  как Вам 400 лошадная оптима? )
Фальшивка и LOL! Почитайте обсуждения к этому ролику.От себя-для переднеприводной машины мощность более 200 лс повышает не разгон,а износ резины.

в сша продают OPTIMA 277 лс

НОВОСИБИРСК
Lluther:
https://www.youtube.com/watch?v... как Вам 400 лошадная оптима? )
Никак! ...На стрелку поглядите,,,Это спецверсия для школы ( Домкратная )
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

в сша продают OPTIMA 277 лс
Может там привод полный?иначе это развод.

Ухов Вольдемар:
Может там привод полный?иначе это развод.
http://www.kia.com/us/#/optima... почему развод то??? : ))) там таких машин с 150 лс просто не бывает

eric-cartman:
Это не надо доказывать -это априори.Передний привод с мощностью более 200 л.с. -это машина по переработке резины в мусор. В мире есть несколько таких гоночных машин,но это только от желания сьэкономить на полном приводе(не от хорошей жизни)

Ухов Вольдемар:
вам больше 15 лет? : ) во первых, многое зависит от массы и развесовки авто.....короче много нюансов......вы думаете инженеры всех автопроизводителей глупее вас??? тут на дроме полно камрюх 277 лс - попроситесь, прокатят, а потом скажете. ок?

eric-cartman:
При торможении задняя ось разгружается передняя нагружается,при разгоне наоборот.Это закон физики ,вы то школу кончили?

Ухов Вольдемар:
ок, вы умнее всех. но все таки прокатитеся на камрюхе : )))

*прокатитесь

eric-cartman:
ок, вы умнее всех. но все таки прокатитеся на камрюхе : )))
Этому спору уже лет 40.Победил полный привод.Хотя для любителей пожечь резину выпускают машинки типа Фокус СТ-но это исключения.

Россия
марка авто говорит о многом ....
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

Ухов Вольдемар:
а не говорю, что полный хуже, полный привод - лучше, это очевидно, но при 277 лс (важна еще масса авто, диаметр и ширина колес и проч.) достаточно переднего. Иногда теоретичнские рассуждения, надо проверять опытом (экспериментом). уверяю вас - динамика камри 2,4 и 3,5 литра - разительно отличаются. (взял тойоты для примера, как массовые авто). А так можно на AUDI покататься.

eric-cartman:
При любой массе передок при разгоне разгружается,следовательно эффективность разгона снижается и есть предел за которым мощность на разгон перестает влиять.Заметте такие машины типа Оптимы с 270 л с продают только в штатах( Я не хочу сказать,что они тупые,но что у них своеобразный взгляд на машины)

Александр «Большой»:
марка авто говорит о многом ....
О чем же? :)

Ухов Вольдемар:
как прокатитесь - отпишитесь.

Урай ХМАО
Слышь, сам то на чем двигаешься? не стоит она миллион, а ты за сколь хотел, за 250, кажули тогда купи-пятерку раз дорого , или камри за лям в комплектации как пятерка.
Мой отзыв: Kia Optima 2012

Урай ХМАО
Цвет тоже здоровский, я свою когда брал таких не было, так бы рассмотрел как вариант.

Сибирия
Машинка интерересная, по крайней мере внешне, хозяйка тож ... :)
Отзыв - хороший, авто - отличный, фото как и хозяюшка - великолепны !
( эх, не будь я женат...)

)))))
Мой отзыв: Kia Optima 2012

Отличное авто! Красивая хозяйка! ) Одобряю выбор автора! Если бы не Соренто, купил бы Оптиму, очень нравится.

рязань
Arab-chik:
Машинка интерересная, по крайней мере внешне, хозяйка тож ... :) Мэм, разрешите дать совет : посторайтесь избегать критики в адрес малознакомых авто, при доводах в защиту от критики про ваш автомобиль...просто в жизни всякое бывает, и та модель что сейчас не вызывает положительных эмоций, допустим после рейстайлинга может Вам понравится, и допустим, при дескурсии Вам обязательно на то уткнут... Сдесь не приветсвуют людей, чье написанное слово, по мнению автора же, - не стоит воспринимать за правду, для этого есть соц. флудильни всяких тематических направлений ))) Да и доказывать что-то, право же не стоит, самим фактом покупки недоступного для многих авто - Вы уже все доказали ))) вы уж простите нас, „скучных” практичных мужчин, непонимающих для чего покупать, пускай даже понравившиеся , и не такое как у „всех”, но теряющее в первый же год треть стоимости - авто, что бы через год, с невозмутимостью от потерь, пойти за новым ... Отзыв - хороший, авто - отличный, фото как и хозяюшка - великолепны ! ( эх, не будь я женат...)

Ульяновск
Не обессудьте, мне просто любопытно, каким образом молодая девушка зарабатывает на тачку стоимостью в миллион, просто среди многих знакомых девушек таких экземпляров нет, которые такие состоятельные.
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Жаль что не читали первоначальный вариант отзыва - там был ответ на Ваш вопрос !

Samcon:
Ну так если вы владеете информацией, то поделитесь

Hard Truck:
Допустим, вам ответят. И что ? Легче жить Вам сразу станет?)

Hard Truck:
Секрет прост!Нужно много работать просто)))

Гюмри
за отзыв 5 но за машину 1!Дешман какой-то...хотят привлечь дизайном причем явно скопированным у более дорогих авто...Так оценка только за смелость
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Ну каждому свое)))мне японцы особо не импонируют)))тем более правый руль)были раньше и такие)))!!!Япов берут чтоб наименьше потерять с продажей авто на вторичке)))Я не боюсь потерять.)))

Орчима:
Да ну?А немцы тоже не импонируют?За такие деньги могла бы мерса взять...

Орел

Как то так)))

Armenian:
Да ну?А немцы тоже не импонируют?За такие деньги могла бы мерса взять...
На данный момент я и планирую купить бмв 5 года 2011 покататься!!)

Орчима:
На данный момент я и планирую купить бмв 5 года 2011 покататься!!)
Ну вот это правильное мнение!!!)))а то зачем тебе этот неповоротливый клон из убогих материалов салона)Поездишь на бэхе-поймешь что машина а что- пародия

Да меня и эта устраивает))) и бмв не предел поверьте)))

jekky25:
А что в нашей стране могут зарабатывать только мужчины?
Видимо у многих людей еще осталось мнение,что у девушки либо богатые родители либо мужчина,ну а заработать то она никак не может)))!!!

Орчима:
Да меня и эта устраивает))) и бмв не предел поверьте)))
по сравнению с этим БМВ-как раз предел,мечтаний)а так да я знаю что есть и другие авто покруче...

Это нормальная машина которая стоит своих денег поверьте)))

Armenian:
И едет она классно! В последний раз менты так и не догнали)))!!!

VBS

Armenian:
Если такое пишите, то только издалека машинку видели. Едет прилично, а материалы используются получше и смотрятся лучше, чем у некоторых японцев такого же класса. Здесь хоть в салон приятно сесть, не то что в некоторые.
Киа уже лучше машинки делает, и по всем параметрам ближе к немцам, чем Тойота.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Орчима:
Это нормальная машина которая стоит своих денег поверьте)))
за это?Миллион?Да никогда...Зачем если есть немцы и японцы намнооого выше по качеству и другим параметрам...За эту пародию на авто максимум 500000 можно отдать не больше!Лучше тогда уж тот же Мондео новый взять за 800000!

Киа уже лучше машинки делает, и по всем параметрам ближе к немцам, чем Тойота.
в таком приходилось сидеть 1 раз пассажиром спереди!Сравниваю с Бмв 5 кой 2005 года!По качеству материалов даже за 100км близко не стоит!

Сегодня смотрела новый Аккордеон!Честно не впечатлил!

Armenian:
Не хочу переубеждать)))!Уж мондео точно не вариант!)))

Миллион на данный момент не великие деньги!Мне понравилась моя Оптима!

Орчима:
Сегодня смотрела новый Аккордеон!Честно не впечатлил!
Ты еще скажи что новая 7 ка BMW тебя не впечатлит)))Странные у людей вкусы нынче...Впрочем ты просто защищаешь свою машину)

Про бмв я ничего плохого не говорю!Машины классные!Но увы у меня пока нет 4,5 млн рублей на покупку такого аппарата!!!)

Кредит бери)

А немцев 5 ти летних отжатых я покупать не хочу)

Кредит бери)
Да я еще не совсем чекнулась чтоб кредит на такую тачку брать и за первый год она 2 ляма потеряет)))

Орчима:
Тогда бери 5ку бэху 1летку и с малым пробегом полно)Ты думаешь твоя киа в цене не теряет?ее потом за 500000 еле продашь)

Нда)))мне нечего сказать)За 900 у меня ее хотят забрать!
https://krasnodar.drom.ru/bmw/5... Думаю в диапазоне до двух миллионов выбор очевиден)

Ну все уговорил)))

jekky25:
А что в нашей стране могут зарабатывать только мужчины?
Нет, под словами "Молодая девушка" я подразумевал, что как в столь юном возрасте заработать такое большое количество денег, ей на вид 25 лет, говорю к тому что я в этом возрасте себе еле-еле из подтяжка взял в рассрочку на 2 года праворукова японца, хотя пахал как лошадь с семнадцати лет.

отдавай, хорошая цена... тем более если уже подумываешь о продаже

отдавай, хорошая цена... тем более если уже подумываешь о продаже
Думаю или оставить пока или поменять))

Hard Truck:
Ухх как я оказывается молодо выгляжу))) Спасибо конечно!! Я так же как и вы работаю по 12 часов и практически каждый день)) вот как бы и накопила))))

Орел
Hard Truck:
Простите а вы кто??? Можете назвать свою фамилию и номер под которым вы сейчас в списке форбс? Вы сейчас так заявляете, что в 25 лет еле еле наскребли. Спрашивается. И что???? Поэтому другие не могут в этом возрасте зарабатывать больше? Я знаю достаточно людей у которых в 25 есть профессия и опыт, и которые в принципе могут позволить себе такую машину.

Armenian:
https://krasnodar.drom.ru/bmw/5... 80.html Думаю в диапазоне до двух миллионов выбор очевиден)
Жестоко. За два месяца дисконт почти триста тысяч. Полюбас что то не то с машиной.

Armenian:
Думаю, ваш нынешний автомобиль (Марк 2 2001 года) тоже бы вряд ли пришелся авторше по вкусу! )) Так что каждый выбирает по себе и по своим возможностям!

Отличная машина и хозяйка супер)

Всё бы хорошо, если бы не плохая шумоизоляция, слабая разгонная динамика и маленький обзор заднего вида...недавно поменял её на нового мондео в импексе и не вижу проблем.

Отличный авто, хозяйка авто - красавица. Отзыв 5+ написано искренне. Такие приятно читать - тем более приятно что землячка ,я тож из Кмр
Удачи!
Про корейцев полностью согласен. Япы просто уверились в собственной непобедимости и наслаждаясь этим не заметили как к ним уже почти вплотную подошли их соседи по региону...
Мои отзывы: Kia Optima 2016, Toyota Avensis 2007

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима