Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Год выпуска: 2011
Цвет кузова: серебро
Цвет салона: темносерый
Салон: Есть все
Здравствуйте, отзывов маловато, решил добавить.  Взяли  для жены с салона в максимальной комплектации в серебре как на рекламе (дети видят щит с оптимой :наша наша!! :)), в салоне появилась в марте к концу лета на нее скинули цену и... мы ее забрали :). До этого пересмотрены были марки, которые попадали в ценовой диапазон и при этом вызывали какие-то эмоции.  Камри, пассат СС, соната,  аккорд, смотрели и небольшие паркетники...
Кратко про остальные: камри - не понравился дизайн ни жене, ни мне, пассат СС были нацелены изначально на него, но цена комплектации которая устраивала бы оказалась неподъемной, а пустую - ... не нужна вообщем. соната - мимо, аккорд, да это машина. для водителя. себе одному бы взял, но выходил новый аккорд и отмели еще и по этому соображению, тем более, что жене совсем не свойственен спортивный стиль вождения, хотя до этого у нее цивик 2008 был. Когда вживую увидел оптиму, залюбовался - отличный стремительный дизайн, я до сих пор ловлю себя на мысли, что любуюсь по-прежнему когда вижу машину, просто лялечка. Движок 2,4 вытягивает, про 2,0 не скажу не ездил, но на спортадже 2.0 аж визжал движок на тест-драйве, когда даешь ему нагрузки. Рулится она лучше чем аккорд, это  имхо - не надо закидывать помидорами :) у меня у самого к хонде неровное дыхание: были аккорд 2000, ЦРВ2002, цивик 2008, все ездило, не ломалось и звук двигателя ласкал слух, но оптима рулится на уровне. Движок крутится похуже, но хватает за глаза.
Проехала жена около 6000 - ничего не гремит, не скрипит, заводится с полоборота, но реально с одного нажатия кнопки:), ключ-то в кармане. Немного неудобно обращаться с аудиосистемой, как-то мне все время напрягать голову приходиться из-за сенсорного экрана, что где нажимать, но когда за рулем, тогда жена рядом -она все и нажимает. Фишка с холодным продувом водительского сиденья -баловство, реально застудить себе можно в жару спину. люк конечно прикольно, но обычно как панарамную крышу используем, а сам люк редко открываем. Память на 2ух водителей вот это хорошая и важная мелочь, так приятно сесть, нажать и поехать. конечно в идеале и зеркала бы надо было сделать регулируемые автоматом с сиденьем, но все равно... потратил один раз минут 20 на то чтобы подогнать под себя, теперь только -тык - и сидишь как влитой. Удивило что нет сзади дворника, в салоне не обратил внимания, да и роли это не сыграло бы для покупки, но этого я не понял. как в цивике только обогревом можно чистить стекло по сути.
потолок для людей с ростом выше 185 уже будет ощутимо близко к голове, это и из-за дизайна и из-за люка. но жене и мне вполне комфортно. места сзади детям хватает, багажник вместительный. Подвеска ближе к тойоте, чем к хонде.
Вообщем каждый выбирает себе сам. Для меня это отличный второй автомобиль для жены. красивый и комфортный.

ездим потихоньку. За 5 лет - 30000. небольшой, прямо скажем, пробег. Масло поэтому раз в год по мануалу замена, и все остальное тоже по срокам. Поменян задний амортизатор, т.к. потек - пробило на ямке где-то наверное, антифриз лонглайф, его в пять лет менять нужно, вот и поменяли.

пропал контакт на камеру заднего вида... пока не занимался все времени нет. на ттх никак не влияет и парковаться без этого норм.

заводится как часы, ср.расход 11 - только город.

Kia Optima, 2011

Мой отзыв: Kia Optima 2012

Mr.LION:
Слабоват отзыв
И фоты нужны
конкретнее чего фото нужно?
Мои отзывы: Hyundai ix55 2012, Kia Optima 2011

Берег Горе-Моря
Всего

Mr.LION:
Всего
да ладно в соседнем отзыве про 2,4 серебро фоток попой ешь, только что аудиосистема другая, и крыша черная. вот нашел одну

Сегодня видел оптиму, на 18 катках, супер, ауди короче, 5
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

saneк:
Сегодня видел оптиму, на 18 катках, супер, ауди короче, 5
да максимальная спойлером и 18 литьем еще отличается от остальных, немного видно на фото. но на зиму взял 17 хакку7, все-таки помягче идет.

днепропетровск
салон двуцветный ? тогда надо фоток салона побольше. интересно посмотреть.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

accord2000:
- красиво =)
JDM

Отличный автомобиль.

регион 42
Отзыв короткий но хороший, интересно сравнение с хондой. Лови 5.

сегодня видел оптиму в городе темную, чпоказалось цвет карбон или мокрый асфальт, сумерки. и понял, что не часто встречаю машину, которой идут разные цвета. это песня.
Шины хаккапелита7, конечно отрабатывают своё, но сказать что вижу огромную разницу между ними и нордфростом 5 не могу. гребут, на трассе ездил немного вчера по гололеду -машину держат. изначально хотел контиайс поставить, но их распродали.
Ха! вспомнил как устанавливали шины на диски это что-то с чем-то. Приехали к гаражу, отдал нулевоё все - диски шины. бортуйте, парни. Все шины не всадятся... Все четыре, примерно по 20 см по дуге не садятся, они мне брак, все дела, я напрягся нехило, так, думаю теперь что-то делать нужно, как-то решать. а специалист, который накачивал, кому-то позвонил (такому же специалисту только более специалистическому), и тот ему сказал качай до упора, т.е. до максимальных значений компрессора. он и начал... на 7ми очках у него, извините, заиграло очко. он мне так и так не получается. ну ладно я уже настроился отдавать тем кто продал, пусть они собирают колеса. отошел на минуту прихожу он снова качает :), я ему ты что купить шину хочешь? вдруг лопнет корд.
я, говорит, понемногу! там уже 8,5 атмосфер - шина не встает! я отошел на всякий случай подальше. кричу хватит, а он потихонечку... и хлоп! встала шина на место - около 9 атмосфер. вот такая жесть, все шины накачали ни одна ниже 8 не вставала, потом я еще недели две вокруг колес ходил, всё смотрел, может корд где повело или еще что-то. нет все в порядке...

у меня на оптиме мишлен 17 дюймов! аще песня)))) бесшумная) мне нра)))

Ekb
Питер Шрайер....
супер профешионал своего дела, памятник ему в Корее надо поставить, однако
..не избегай Искушений, со временем они начнут избегать тебя

Хорошее авто, но из-за заводских недочётов и не продуманности(Плохая шумка, маленькая обзорность, плохой разгон...) пришлось сменить её на мондео, хорошее авто и самое главное даже у офицалов на дубнинской не дорого обходится.

Продажа Kia Optima 2011 в России