Отзыв автовладельца Kia Optima 2017

Киа Оптима 2017 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Дорого времени суток товарищи,  ну чтожь читал тут много отзывов о данной модели наконец то стал её обладателем и теперь решил написать сам,  заниматься разведением тягомотины я не буду типо пресказывать как я жил 20 лет до покупки данного авто.

Скажу сразу сравнить есть с чем владел авто аккорд 7, 8, авенсис 2008 рестайл,  калдина 2005 г.в рестайл,  так вот оптима для меня это что то среднее между тойотой и хондой, в меру мягкая и высокая но при этом очень управляема и динамична, очень скептически относился к кооейцам но проехав на камри а потом на оптиме то выбор был очевиден!
про работу авто: тандем мотор коробка работает хорошо и слажено кто пишет что нет то лукавят либо у нас разные понимания об этом но задержек нет,  вся электроника очень удобна и работает отлично (посмотрим что будет дальше), материалы салона отменные, всё дорого на ощуп, куча всяких информативных подсказок на электронном табло между спидлметром и тахометром, в этом году у нас было неделю под минус 40 дак вот проблем ни с мотором ни с электроникой ни каких не было,  при своих почти 190 кобыл динамика норм, вообщем машиной в целом доволен, скажу не много о минусах лично для меня: 18е колеса для этой подвески жестковаты, такое даже порой чувство что что то брякает с зади на мелких кочках, тормоза для такого корабля тоже слабоваты, быстро греются и эффективность уже не та,  достаточно легко царапается л.к.п но я залил сразу жидким стеклом, на пробеге 2000 загорелась лампа аирбегов, на сервисе устранили за 3 минуты,  подкинули комп вычеслили где проблема разомкнули фишку и обратно лампа потухла,  толи влага толи рукожоп собирал не понятно, расход какойто большой но пока обкатка и зима холодная (автозапуск) как то так ребята, пробег кончено не большой но пока мне всё нравится!

Kia Optima, 2016
Сергей, Барнаул
V8, Санкт-Петербург

Надо было 2.0 турбо брать

Урал
Столько авто было во владение при этом одного класса . А сравнения нет. Можно было б развернуто от багажного отсека до моторного сравнив с бывшими. Интересно б было.

А еще в минусы запишем ветровики, которые перекрывают родной длинющий хромированный молдинг, без них лучше, имхо.
Скидки то дают сейчас на Оптимы? Или допы дарят?

Внешне нравится
А мня было ровно наоборот,сделал тест драйв и сразу желание отпало от оптимы,.И вправду она тупит жестко и не едет вообще на свои 188 л.с.Подвеска как на Рио.А "фантик и плюшки" ,это да красиво все.Многие ведутся ,удачи и главное не разочароваться.

milan74
Так автор написал что "тягомотиной" заниматься ее собирается. Пришел чисто понтонуться новым корейцем в кредит. Можно смело ставить двойки такому "отзыву"
egorlike
Надо было 2.0 турбо брать
Мотор маленький сил много, долго этот мотор не проедет, только из этих соображений.
milan74
Если Вам нужно то распишу, сам терпеть не могу перечитывать эти летописи.
ezalabasov
Скидки то дают сейчас на Оптимы? Или допы дарят?
Да-да, про ветровики в точку)), скидки нет, подарков выпросил, защита, ветровики, тонировка +установка.

Спасибо! и Вам.

egorlike
Нет, понтаваться и не думал, хотел помочь кто стоит перед выбором, и откуда знать Вам на что куплено авто? такое впечатление что Вас кто-то обидел, может корейцы )))))

эдян
пока слюни от покупки,поглядим что дальше будет.удачной эксплуатации.

Алексей
И чем же ты помог. Отзыв не о чем
nick
Ейск
какая комплектация ?? панорама есть , в холода как себя ведет , не скрипит ...конденсат не бежит ??? ход передней подвески , на полицейских не пробивает ? у нас в Иркутске у дилера , даже нет оптимы для тест драйва ..........

Иван
Правильно что взяли 2.4. Двухлитровые G4KD редко до 100 тык доходят. Повальные задиры...
nick
Комплектация ред лайн, ограниченая версия, отличается от люкса некоторыми моментами, панарамы нет, неделю под минус 40 было, всё норм, ни чего не подвело, энергоёмкость подвески да ещё и на 18х колёсах оставляет желать лучшего, жестковата, но до пробоев не доводил пока, ни чего не скрепит.

Белово
накладка на крышке багажника как холода пережила? пишут, что беда с ними была, вода между стыком крышки и фонаря попадала и на морозе лед ломает пластиковую накладку. Сам присматриваюсь к такому авто, во сколько обошлась машина? я так полагаю, дилер скидок за наличный расчет не дает никаких? Предлагают небольшую скидку только на трейдин/кредит, да беда в том что машины на обмен нет, а кредит уж больно кусачий получается с кучей ненужных страховок и прочего.

Alex Blossom
Повальная эпидемия задиров у кого-то в голове
Ахаха!!! Классно ты меня обидел)))
А я ведь тебя даже не знаю и не думал отебе. Противный... Просто написал что знаю. Набрал в You Tube задиры на G4KD. По 2.4 вопросов нет. Или я выдал секрет, Блоссом?
Alex Blossom
Повальная эпидемия задиров у кого-то в голове
Немного дополню. У меня движок 2Z-FE. Набираешь задиры цилиндров. Нет ниодного видео. А двигатель самый многочисленный среди Тойот.

Иван
Да как и у любого мотора есть свои плюсы и минусы. Нет задиров, но zz двигателя славятся поджиранием масла. Лучше сделать капиталку, т.е подошло время подкинуть кольца. Также масляные колпачки. И лучше это сделать, поскольку ресурс мотора именно 2zz-fe составляет всего 200 000 км. И как модно говорить - блок алюминиевый, одноразовый, не ремонтопригодный, но знаете у меня была капиталка движка и главное чтобы руки у моториста от туда росли, и всё будет окей. Еще нередки случаи плавания оборотов, ну раз хвалишь свой 2zz, значит должен знать. Сколько проедет Оптима, ещё никому неизвестно. Ну будем читать и ждать 200 тыс пробега. А вместо того чтобы писать про задиры и хвалиться своим 2zz. Хотя я не понимаю чем тут хвалиться то, это совсем не милионник подобно 3s-fe или знаменитому 2 JZ-GE. Вот это действительно надёжные движки. Лучше бы порадовался за человека, у него счастье - новый автомобиль. Уважаемый автовладелец катайся на своём корейском 4-х колёсном, наслаждайся и не обращай внимания на тех кто пускает слухи и сеет панику:)) Улыбайтесь, многих это бесит:)

Petrovich NSK
До миллиона мне ещё 550000. В планах замена цепи, колпачков и резинок всяких. В двигатель и коробку никто не лазил. Желаю такого ресурса всем. Никого не хотел обидить.

Дополню.
За 8 лет машина ниразу не подвела. Никогда не ездил на галстуке. За всё время рамонт был на 37000 р. не считая расходники. Может повезло.....

Дополню.
Да ради бога, хорошо что не подвела Вас машина. Счастья Вам и такой же беспроблемной эксплуатации. Просто я считаю,что не нужно людям портить состояние эйфории от купленного нового авто. Будьте вежливы и добры к друг другу. Здесь каждый делится опытом об эксплуатации своего железного коня. Может быть душа у человека светлая, и он несёт радость, и делится ей откровенно. В надежде найти хорошего собеседника, который тоже что нибудь подскажет и поделится своим опытом. Человек может не хочет покупать б.у авто,и надеяться, что до этого три хозяина обслуживали автомобиль надлежащим образом. Он хочет купить новое авто и не париться, и быть точно уверенным, что до него никто не ездил и если что то сломается, уже не так будет обидно. Кстати сейчас много народ покупает авто китайского производства, я не сторонник данной продукции, но видите, тем не менее если есть спрос, значит есть и предложение. И что теперь заходить в отзывы китайских тачек и их хаить по всякому? Ну не серьёзно же всё это. Люди ну будьте благоразумны, не расстраивайте друг друга, не надо портить друг другу настроение. Кстати я сам в будущем буду писать о Киа Спортейдже 2017 года, просто пока и писать нечего, всего то год беспроблемной эксплуатации и 9500 км пробега.

Petrovich NSK
Где же я что то плохого написал. Мне Оптима очнь нравится, особенно 2.4. У друга такая уже 2 года. Он очень доволен.
С Вами согласен по поводу негативщины которая присутствует на этом форуме. Видимо это действительно в крови наших людей. Зависть, озлобленность. Всё это и на дорогах. Если чел на Хаммере заснул на зелёном его тихонечко с лакейской улыбкой объедут, что б не разбудить. А другой заснёт, например, в Ланосе. Так ему тот же ****** так будет гудеть! Ещё и в окно оскорбит по полной. То ли это эхо девяностых, то ли тюремно - зэчьи законы пропитали наших людей... а думаю и то и другое. Многие осуждают актёра Серебрякова. Но мне кажется что он прав.

Kostyara
Иван
Задиры может и повальные, но на работе у нас такая уже больше 150т.км отбегала, кроме стоек стабилизатора сзади ничего не менялось.

https://www.youtube.com/watch?v=JONH_CzBK5Q про моторы оптимы. покупая на вторичке, будьте аккуратнее

Petrovich NSK
у вас есть мастер хорошо движки делает

Продажа Kia Optima 2017 в Москве