Отзыв автовладельца Kia Optima 2018

Киа Оптима 2018 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Всем привет! Решил поделиться с вами историей выбора, покупки и эксплуатации киа оптима 2.4 АКПП 2018 года комплектация люкс.
И так, была у меня шкода октавия 2015 года 1.6 АКПП. И все в этой машине было хорошо, кроме возможностей движка. Да и гарантия уже закончилась. Пусть для кого-то это не причина менять почти новый авто, потому можете мне об этом не писать. Я сам прекрасно понимаю сколько денег теряю. Все мы взрослые люди, потому сами решаем куда тратить свои честно заработанные деньги.
Так вот, оказалось что из с-класса менять октавию не на что. Фокус тесный, церато, сид и джетта уже старые. Оставалась элантра. Экстерьер довольно неплох, но вот интерьер повергает в уныние. Отличия от соляриса минимальны. Кругом страшный жесткий пластик, блок климат контроля вообще х.з. на что похож и, как вишенка на торте, маленький экранчик медиа системы! В общем, после октавии даже садиться не охота.
Паркетники не рассматривал, потому что высокий клиренс не нужен, а остальные их минусы для меня очевидны – это более высокая цена, повышенный расход топлива, худшая относительно седана управляемость и динамика. Смотрел только новый тигуан. Денег хватало только на 1,4 на дсг. Прокатился, ничего необычного не отметил для себя. Имхо, та же октавия, только немного повыше. В общем, не по душе он мне пришелся, конкретно не могу объяснить почему.
Забыл упомянуть, т.к. главный минус октавии для меня была ее динамика, то смотрел я авто с динамикой разгона до 100 км/ч менее 10 сек.  Т.к. из  с-класса больше смотреть было нечего, я стал рассматривать варианты д-класса.
Первой была мазда 6 с двигателем 2.5. Машина едет очень хорошо, особенно когда переведешь коробку в спорт режим. Управляется тоже неплохо, правда подвеска жестковата, особенно на девятнадцатых катках. Денег хватало только на начальную комплектацию с движком 2.5. Не сказать что это бомж эдишн, но многого не хватало. Не было даже задних практроников. Я не люблю покупать новую машину, а потом вваливать еще кучу денег, чтобы ее допилить. А хотелось и камеру заднего вида(требование супруги), и подогрев руля и т.д. и т.п. Но даже не отсутствие некоторых плюшек заставило отказаться от покупки мазды, а размеры багажника. Если сзади еще места более или менее, двое моих сыновей там разместились бы с относительным комфортом, то багажник, особенно после октавии, вызывал очень много вопросов. Ну а еще смутила стоимость каско. Мне насчитали полную стоимость 175 тысяч!! Можно конечно было ее сбить всякими франшизами и прочим, но что-то набиралось уже много пунктов против покупки этого автомобиля.
Потом была хендай соната. Тест драйв прошел не очень. Большую часть пути за рулем был менеджер. Потом пересел я. Досталось мне проехать около километра по идеально ровному асфальту. Ничего я не понял, ни как работает подвеска, ни возможности двигателя. Просто машина не вызвала никаких эмоций. Комплектация с двигателем 2.4 стоила 1630000, что на сотку дороже оптимы.
Ну и конечно, какой же д-класс без камри?!)) Посмотрел и ее. На тест драйве был без супруги. Со своими финансами я мог рассчитывать на комплектацию комфорт с двигателем 2.5. Прокатился я на ней и не понял, чем там народ восхищается? Шумка посредственная, в октавии как минимум не хуже, какой-то волшебной плавности тоже не ощутил. Возможно во всем виноват непродолжительный тест драйв, так что все имхо. Двигатель тянет неплохо. Отмечу, что сидеть мне было очень неудобно. Я люблю сидеть поближе к рулю, и всю дорогу я упирался правым коленом в какой-то выступ на панели, который находится справа от рулевой колонки. Пытался отодвигаться дальше, не помогает, все равно упираюсь. Но самый главный минус камри – это дизайн интерьера. Все его видели, так что описывать нет смысла. На следующий день приехали в салон с супругой. Она просто села в салон и сказала: «Эта машина только через мой труп!))». Да я и сам не горел покупкой камри. Тем более на подходе было новое поколение.
Мондео я не смотрел, как-то не по душе мне форды, пассат и суперб слишком дороги. В общем, осталась только оптима. На нее я засматривался еще в прошлом году. Тестил уже несколько раз. Если коротко, то оптима довольно средний автомобиль. Нет у него явных плюсов перед конкурентами (кроме дизайна и цены), но также нет и больших минусов. Ровная машина, она не вызывает таких ярких эмоций при тапке в пол, как мазда 6 и октавия 1.8, но и не проваливается по размерам салона или комплектации как та же мазда. Покупку новой октавии я все же отбросил, т.к. не хотелось добавлять почти 400 тысяч на приобретение практически такой же машины, как и моя предыдущая.
Теперь поподробнее о покупке оптимы. Я планировал уложиться в 1,5 миллиона. Из них кредит 500 тысяч. Кредит одобрили в русфинансе под 14% на 3 года. Впарили страхование жизни на 25 тысяч и один год дополнительной гарантии за 27 тысяч. Про гарантию узнал, когда уже подписывал договор. Все это через несколько дней я успешно вернул обратно написав заявления в страховую. Каску оформил на отца. С франшизой 15 тысяч вышло 45 тысяч.
Долго думал какую комплектацию выбрать. Денег хватало на люкс, но хотелось престиж. Отличия в ксеноне, музыке с сабом, подогреве задних сидений (не нужен т.к. там ездят дети в детских креслах) и контроле слепых зон (по мне так сомнительная функция). Получалась переплата около 80 тысяч по сути за ксенон и буфер. В общем, решил что перебьюсь и сейчас не жалею. У дилера установил сигналку, защиту картера и купил коврик в багажник. Коврики в салон подарили. Так же при покупке двух баллонов зимней резины в подарок отдали остальные два баллона. Резина YOKOHAMA IG30 два баллона отдали по 7 тысяч. В принципе, ценник схож с магазинным. Шиномонтаж в подарок.
На момент отзыва проехал почти 3000 км. Кое-какие впечатления о машине уже появились. Во первых – это двигатель. Ну тут после октавии 1,6 акпп самолет. На трассе чувствую себя очень уверенно. С места при педали в пол разгон не умопомрачительный, но ходом она идет очень хорошо. Разгонял до 180 км/ч, набирает бодро. По расходу: по трассе при езде без нарушений, т.е не более 110 км/ч лекго укладываюсь в 7 литров на сотню. Лучшие цифры были 6,6 без какой-либо экономии. Если начать наваливать 130-140, то расход приближается к 8 литрам. Лью 95 бенз на лукойле, хотя производитель допускает использование 92 бензина. По городу расход от 10 до 15 литров в зависимости от трафика и времени прогрева двигателя на месте.
По подвеске двоякие впечатления. Все же, подвеска октавии больше подходит для наших дорог. На оптиме она мягкая и комфортная, пока не начинаются ямки посерьезнее. Где на октавии спокойно проскакивал на скорости, на киа приходится сбавлять ход. Особенно подвеска не любит работать на отбой. Я бы не сказал, что все это критично. Вот был у меня солярис из первых партий, там подвеска была вообще мрак. Здесь нормально, но пробои случаются. При этом машина никуда не прыгает, зад не раскачивает и не переставляет. Руль более острый и легкий, чем на октавии, но это дело привычки. Тормоза на октавии мне больше нравились, в частности информативность самой педали. Сейчас уже привык и спокойно торможу на оптиме. Коробка работает отлично, передачи переключает плавно, без рывков. Не очень нравится, что в драйве нет индикации какая передача включена на данный момент. Очень переживал перед покупкой по поводу клиренса. Клиренса шкоды мне хватало полностью, так вот сейчас на оптиме так же не чувствую себя обделенным. Еще ни разу ни чем  не зацепил.
Салон. Ну то, что в салоне просторнее, думаю, говорить не стоит. Сиденья по комфорту немного удобнее чем, в оптиме, но тут кому как. При близкой посадке к рулю, передний центральный подлокотник не удобен. Локоть ложится на самый его край. Приходится отодвигаться подальше, благо регулировок руля и сиденья достаточно. Кожа на сиденьях пока в порядке. Судя по отзывам, с ней нужно обращаться довольно аккуратно. Багажник, на первый взгляд, кажется большим, но после октавии процесс погрузки и разгрузки оставляет желать лучшего. Проем относительно узкий, и петли крышки съедают значительную часть пространства. Четыре колеса R-17 у меня в багажнике не поместились. Пришлось одно класть в салон. Удивляет, что нет охлаждаемого бардачка. Подогрев руля работает на отлично, греется полностью вся баранка. А вот подогрев сидений разогревается дольше, чем в шкоде, хотя там были установлены чехлы из эко-кожи, что замедляло прогрев. Музыка играет более или менее, я ожидал худшего. В шкоде болеро звучало немного лучше. Качество изображения камеры заднего вида среднее. В принципе, все видно, но встречал я камеры и получше. Навигацией пользуюсь редко, так что ничего конкретного про нее сказать не могу. Черный глянец засерается очень быстро, требует протирки почти каждый день. Не нравятся крутилки климат-контроля. Они слишком тонкие, чтобы покрутить приходится браться кончиками пальцев. Когда их поворачиваешь, момент переключения градусов тяжело уловим тактильно. Свет фар меня устраивает. Галогенки в линзах светят хорошо, в шкоде к головному свету у меня было больше претензий. Туманки стоят диодные, от них ночью толку ноль. Желтоватый свет фар и белый свет туманок одновременно лично мне режет глаза.
Шумоизоляция так себе. Когда едешь по гладкому асфальту, все отлично. Двигатель почти не слышно, шум улицы тоже хорошо приглушен. Стоит съехать на дорогу, которая не видела ремонта лет 10 кроме ямочного, тут шум от арок дает о себе знать в полной мере. В октавии от арок шума было ощутимо меньше. Сейчас уже привык и меньше обращаю на это внимание. Может быть когда-нибудь дойдут руки, и я постараюсь зашумить арки.
Вот и все, что пока могу сказать про автомобиль. Покупкой очень доволен. Все-таки, главным критерием для меня при покупке оптимы стал  ее дизайн. Выходя из машины, постоянно хочется обернуться и посмотреть на нее еще разок!)) Отзыв буду дополнять. Надеюсь, машина будет только радовать.

Всем привет!Ничего особенного за это время не случилось.В августе съездил на море.Около тысячи км в одну сторону.Старался не превышать 110 км/ч,чтобы не нарваться на камеры.В итоге средний расход составил 6,7 литра.На обратном пути решил поэкспериментировать и проехать весь путь на одном баке.Залил,наверное,под самую горловину.В итоге,эксперимент удался.Проехал 1020 км(на фото ниже видно) на одной заправке.При этом,проехал около 70 км по Волгограду.В общем,остался доволен.

По возвращению с морей решил поменять масло.Как раз прошло 8000 км и около 200 моточасов после ТО у дилера.Масло лил как и в прошлый раз Тотал.

Наконец дошли руки написать про установку музыкальных компонентов из предыдущего отзыва!Опишу все вкратце.Сначала,когда только начинал установку,хотел расписать все пошагово,но т.к. результатом остался не очень доволен,напишу вкратце.Может быть,кто-то укажет на допущенные ошибки и на возможности их устранения с минимальными затратами.

И так,я планировал установить все сам,а подключение к штатной проводке и голове произвести в сертифицированном центре,чтобы не слететь с гарантии.

Двери шумил материалами Шумофф.Вибра шумофф L2, шумка герметон А15.На металл клеил вибру,потом вибру клеил на съемный щит двери,а на карту двери клеил герметон.Под динамики вырезал проставски из старого шкафа.Цены на проставки в местных магазинах за гранью разумного....

Всех приветствую.В начале февраля исполнился почти год с покупки авто,на одометре было ровно 13000.Решил пройти ТО-1 немного раньше.Путем обзвона всех оф. дилеров Волгограда нашел,где предложили самую низкую цену.Озвучили 7500 тысяч.Остальные выставляли ценник на 1-2 тысячи больше.Выбранный дилер недавно открылся и,видимо,нарабатывает клиентуру,заманивая более вкусными ценниками.Дилер Агат Киа Волгоград.Это не реклама,просто реально понравилось обслуживание как мастера-приемщика,так и в самом сервисе.От машины во время проведения работ я не отходил.Не буду рассказывать,что делали на ТО,все и так знают эти стандартные операции.Жалоб у меня на машину не было....

Как я уже писал ранее,дилер при покупке автомобиля мне отдал со скидкой 50% четыре баллона липучки Yokohama IG30. Никогда до этого на липучке не ездил,потому побаивался ездить на ней.Все же откатал на ней два первых месяца.Потом переобулся на лето.Все же мне не давала покоя эта резина,и я решил поменять ее на шипы.Выставил в начале сентября резину на авито за 20 тысяч.Ушла за пару недель.Что брать взамен думал долго.Перечитал кучу тестов и отзывов.До этого на двух последних машинах у меня стоял Gislaved Nord Frost 100.Отличная,тихая и экономичная резина.Вот только сейчас ее сняли с производства.На данный момент,в продаже есть следующая модель Gislaved Nord Frost 200.Отзывы по ней так себе.В общем,решил брать GoodYear Ultra Grip Ice Arctic.Судя по отзывам и тестам резина очень хорошая,но шумная.К ним прикупил диски Ifree Big Byz.Диски точно подходили под штатные размеры.До этого у меня также на двух машинах на зиме стояли эти диски и каких-либо нареканий не вызывали.Могу лишь отметить,что в отверстия под болты не лезет штатный балонный ключ.Я покупал тонкостенную головку на 21....

Прошло пол года с момента покупки. За это время накатал чуть более 7000 км или 200 моточасов. Решил поменять масло. Замена масла у дилера с работой и их маслом и фильтром стоит более 4000 руб. Жаба сказала, что не стоит кормить дилера!) По отзывам на форуме выбрал масло Total Quartz 5-30. Вроде как его рекомендует производитель для движков gdi. Да и цена понравилась, если честно. В колеса даром пятилитровая канистра стоит 1850 руб. Фильтр приобрел оригинальный, чтобы на последующем ТО дилер не заметил, что я сам что-то менял....

Александр, Мурманск
Fotex, Новокузнецк
Kia Optima, 2019
Kia Optima, 2019
20116189, Кемерово

Ну хз, в оптиме не ездил, но раз говорите в октавии шумка получше, то вообще мрак. Брал на тест новую октаху 1.8 стайл-оч шумная. Жена сзади сидела говорит уши заложило, из под арок шум будь здоров. Сам передвигаюсь на астре джей гтс
На октахе и на астре бридж туранза если что

5 за корейскую Камрюху
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
макс
красивый авто, завидую!!! сам заглядываюсь на него... денег пока на него не собрал, но в планах купить такого же белого красавца...

Хороший отзыв, всё по делу написал. Расход какой-то очень приятный, у меня так не получается =)
Тоже Оптима пробег 5300, брал в ноябре 2017. Все абсолютно верно.

Хорошо написано и машина хорошая. 5
Продам уши от мертвого осла.
Сергей Валерьевич
Ну не знаю,у отца опель мокка.По шумке октавия тише мокки.На городских скоростях по аркам оптимы вопросов нет.Сильнее проявляется на трассе.

касаемо мазды, согласен по всем пунктам, едет отлично, места норально, подвеска жестковата(но в активе она на 17, ощутимо мягче), и багажник хоть и глубокий, но маленький. Касаемо каско - ну где как, в основном можно в 100-120к уложиться, но что всё равно достаточно много, подогрев руля вродь есть, а вот камера и парктроники начинаются с суприма, но если бы была проблема только в этом, можно было и поставить их, благо салоны довольно часто дают скидон 50% на допы при покупке
Справедливый отзыв, поддерживаю. Машина хорошая, надежная, но эмоций для водителя не вызывает. Управление посредственное, подвеска такая же. Связка двигатель-коробка отличные.
Хороший отзыв, все кратко и доходчиво, ну и судя по отзыву, Октавия то получается лучше!
Юрий ******
Возможно,октавия 1.8 в некоторых моментах и лучше,но уж очень не хотелось покупать такую же машину.Вывод,если денег хватает,берите сразу октавию 1.8. В свое время я зажал лишнюю сотку.
Алексей
первая часть отзыва ни о чем, шлак

Единственное, что может зацепить.в этом авто — экстерьер. На этом все плюсы и заканчиваются, особенно для российской эксплуатации. По поводу клиренса в 155 мм «еще ни разу ни чем не зацепил» улыбнуло — то ли еще будет...
Мой отзыв: Peugeot 408 2017

"Забыл упомянуть, т.к. главный минус октавии для меня была ее динамика, то смотрел я авто с динамикой разгона до 100 км/ч менее 10 сек. Т.к. из с-класса больше смотреть было нечего, я стал рассматривать варианты д-класса. "

Автор, я как в том мультике - "ничччче не понимаю" ))) У Октавии же кроме 1,6 и 1,8 есть двигатель 1.4 150 л.с., с которым она едет около 8 секунд до сотни. Почему такую не взяли?
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Toyota Carina GT
Пыжжон
Судя по вашему комментарию нужно патрика брать или десятилетнего прадика.Написал же,что клиренс октавии меня полностью устраивал.По ощущениям оптима не ниже.Конечно,для любителей поскакать по бордюрам и залезть в какие-нибудь*****а оптима не подойдет.

Тбилиси
Сообщений: 2034
Надо было шкоду брать новую

Пенза
Цена-качество,это про Оптиму

Смоленск
За упоминание "Болеро " Равеля - автору 5 !!!
Я сылку кинул.
Коробки нормальные
А вот движками прям пичаль.

Себе была мысля оптиму после

Весты взять .
Но чет както сыкотно .
На капиталку через год с моими пробегами встрять.

Позновательное видео.
Таких страшилок в интернете можно насобирать практически на любой авто.Судя по форуму,проблема с задирами слишком сильно раздута.Многие накатывают несколько сотен без каких-либо проблем.Проблема с задирами касается только двухлитровых машин И то,сейчас на эти движки стали ставить дополнительно масляные форсунки,что по идее должно устранить проблему.

Отзыв весьма и весьма неплохой, только вот непонятно если октавия достаточно жесткая и некомфортная на плохой дороге, зачем брать ещё более жесткую оптиму:)?

Евгений
Могу одно сказать: Октавия конечно довольно высоко планку подняла. Сама она конечно на класс ниже, но может дать фору и автомобилям D класса, естественно в сопоставимой цене! Ну а то что в D классе будет доже, то естественно на голову выше Октавии. Оптима довольно выгодное предложение в плане цена-количество автомобиля. И хорошо что взяли с мотором 2.4, двушки вам так же не хватало бы как и на Октавии 1.6. Желаю чтоб машинка только радовала и приносила удовольствие!
Да ладно клиренс! У этих китайских шушлаек еще и двигатели дохнут.
Во-первых, не китайских; во-вторых, у вагов проблем с двигателями поболее
Alex1234567
Когда в первый раз брал октавию,нужен был автомат.С дсг связываться не хотелось на тот момент.Потому пришлось брать 1.6. Сейчас же хотелось взять именно 1.8.Только с этим движком для меня имело смысл менять шило на мыло.
FX
Все бы ничего, но потеря в цене оптимы на вторичке по сравнению с камри - катастрофа. Да и новая камри перетянет покупателей на себя, а так автор все правильно сделал, на тот момент оптимальный выбор!!!
Евгений
У нас в семье у жены, 2016 года 1,4 , 150 л сил дсг, А 7, на сегодня пробег 73 тысячи, передние колодки 40 % износа, родные только ТО, машина только радует, динамика 8,4 до сотки выше крыши, масложор нет, все работает, в любое время года, дня и ночи, с полтыка, сел и поехал, Оптима хорошая машина, но не Октавия, как не крути))
YouR-CurSe
Оптима мягче октавии,но случаются пробои подвески.Скорее всего,эти пробои из-за так называемого пакета плохих дорог.Клиренс европейской оптимы на 2 см меньше.Да и подвеску октавии я бы не назвал такой уж жесткой.

vladimir26
Полностью согласен и по октавии и по оптиме.Спасибо!
Пыжжон
И не говори! И как только БМВ с клиренсом 140 мм гоняют? То ли еще будет…

Юрий ******
Конечно, Оптима – это не Октавия. Оптима на класс выше Октавии )))
Миша-Михаил
Конечно, Оптима – это не Октавия. Оптима на класс выше Октавии )))
Оптима это извините корейский навоз))
Красиво написал! Спасибо! А то уже разрываюсь, что брать Церато в максималке или Оптиму люкс 2.4 л.
Опять оправдания Ваговодов. С пол тыка итд. ОкТАВИЯ И РЯДОМ не стояла с оптимой. Была возможность сравнить. Особнно по шумке. И по материалам салона, б... Ть как из переработанный бутылок... В этом весь Vag

Оптиму берите. Тут прям без вариантов.
Волгоград
У церато старая тележка.Тестил ее пару лет назад.Там проблемы с пробоями подвески,переставкой и раскачкой зада раскрывается в полной мере!Если много ездите по трассе,то не советую церато,а по городу еще попрет.

Сочи
Ну видите ли у каждого своё мнение, у вас есть детальные замеры шумоизоляции этих машин? Покатайтесь годика два на нормальном едущем ВАГе, а потом пишите свои выводы! Я вот на тест драйв Оптимы дважды ходил, и ни чего там такого что "Октавия рядом не стояла" нет, особенно по шумке! Журнал З.Р. проводил замеры уровня шума и Октавия с мотором 1.6 показала (63.5 дБА), для примера у Форд Мондео (64.5 дБА) а у Камри (64.9 дБА) Не думаю что Оптима будет сильно лучше, скорее наоборот. На восприятие шума ещё влияет и частота звука, по этой причине каждый по разному воспринимает этот шум. Ну если Октавия из переработанных бутылок, то Оптима наверно из переработанных расчёсок.

Владимир
а на Пасик и Суп не ходили даже на тест-драйв? у вас же время покупки приходилось на акцию в 225 рублей (вторая шкода вам почти гарантировала максимальную скидку в 225) да еще поторговаться как постоянному уже клиенту и 1.8 (180) почти в кармане.
Ну а так, удачи вам в дальнейшей эксплуатации. Тоже катал Оптиму при выборе себе машины, мнение благоприятное, хотя некоторые решения несколько удивляли. По соотношению цена-качество если и не лучший, то один из лучших вариантов на рынке.
Сонату у нас тоже не дают катать как тебе хочется на тест-драйве.

ПС: я бы живым с манагеров не слез, и их в гроб вогнал, пока не скинули деньгу с Супа :)
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Арсен
Новороссийск
Ты хоть сидел в ваге?
Не том ваге что в калуге собирают. А в нормальном ?или только с картинок в интернете .
Киа до вага. ..как до тебе до луны

Очень смешно.
Юрий, на аватарке Вы выглядите как серьезный человек. Видимо, правильно говорят, что внешность обманчива.

Миша-Михаил
И не говори! И как только БМВ с клиренсом 140 мм гоняют? То ли еще будет…
Где они гоняют? По только что уложенному асфальту, кое-как переползая через лежачие полицейские и рельсы?)))
stepkin1
Да ладно клиренс! У этих китайских шушлаек еще и двигатели дохнут.
Что же там дохнет в движке ?)

конец туннеля
Я слышал только про скидку на третью шкоду.Про вторую,насколько я помню,речи не шло.Какой смысл тестить машины,которые мне не по карману?))У нас в Волгограде скидки хрен выбьешь.Мне дилер шкоды сам давал клубную карту,по которой он представляет скидку до 5% на ремонт и покупку автомобиля.А когда я показал эту карточку в отделе продаж и попросил эту скидку,мне сказали,что карточка уже не действует!))

Очень смешно.
))))

))))
Я и ответил вам серьезно!

А какие Октавия не собраны в России? Просветите пожалуйста.
Универсалы и версии с полным приводом, это что касаемо Октавии, а вот Суперб, Пассат у нас не собирают.
Евгений
Где эту информацию про форсунки глянуть.???

Их если и ставят то на 2,0 с турбиной который 245 л.с.

ск Виталий
Где эту информацию про форсунки глянуть.???

Их если и ставят то на 2,0 с турбиной который 245 л.с.
Вот здесь немного есть https://optimaclub.ru/showthread.php?t=6370
Еще встречал информацию на форуме креты.

Андрей
Автору удачи в эксплуатации!
ЗЫ:
С разницей в сутки тестил оптиму 2,4 гт и суп стайл 1,4 дсг. Оптима 2,4 не едет никуда. Я для себя решил, что ее можно взять только если очень нужен подогрев руля, остальное все в стайле суп такое же. Расход у автоматных корейцев за 10++ литров, по опыту эксплуатации авто супруги.
Про плюсы лифтбека перед седаном даже писать не буду. А еще в щкоде есть зонтик)) Короче я за ваг!
Андрей
Автору удачи в эксплуатации! 92 не лейте. Это развод маркетологов, на Вашем авто прямой впрыск и степень сжатия больше 10, нужен бенз с октановым числом 95 хотя бы. ЗЫ: С разницей в сутки тестил оптиму...
Суп хорошая машина,но в моем случае получалась дороже.Имхо до 100 км/ч суп с 1.4 может и быстрее,но после сотки оптима пободрее будет.
А по поводу 92 бензина полностью с вами согласен.
Евгений
А по поводу 92 бензина полностью с вами согласен.
Я смотрел вышеуказанные машины как замену октахи 1,4. У меня у меня 140 сил, не 150 как сейчас идут 1,4 и она уверенно прет до 190 кмч, дальше медленно разгоняется. Я думаю сравнимо с оптимой 2,4. А вообще сейчас за городом живу и в день около 100 км проезжаю, крейсерская скорость 110-120, больше трафик и покрытие не позволяет, так что максимальная скорость это просто цифры в вакууме))
Еще раз удачи в эксплуатации!

Владимир
Евгений
у нас вообще все не так. У вас не Млада-Авто, а какой-то другой дилер?
с 1,6 мл. 1,8-180 в конце 17 - начале 18-го бралась спокойно в комплектации Амбишн. Стайл в зависимости насколько щепетильно торгуетесь.

Коментарий про шкоду...шкода шкода шкода...совершенно разные классы авто....как будто все ездили на шкодах и понимают про что ты говоришь...меня один петух на эмблеме этой марки отварачивает

Nikolay Ermolaew
У Вас явно проблемы с восприятием.. Странно что Вы видите петуха, люди с традиционной ориентацией, видят в этой эмблеме стрелу.
Оптима это извините корейский навоз))
Ну и Октавию не в Берлине собирают если что....

Вячеслав
Ну и Октавию не в Берлине собирают если что....
Согласен, но Октавия, интереснее, азартнее на трассе , да и в городе, рулится лучше, едет быстрее, хоть с места, хоть на ходу, да и места внутри на мой взгляд больше.
Юрий ******
Ну по поводу места это уж точно только Ваше мнение, на мой то взгляд конечно в Октахе потеснее будет, чем в Оптиме...

Вячеслав
Ну не шибко то теснее, на пару - тройку сантиметров у Оптимы больше места для ног задних пассажиров, и это учитывая что продольный диапазон регулировки передних сидений у Октавии больше. Да и вообще Оптима из другого класса, следовательно и колёсная база больше на целых 12 см. А так Октавия легко составит конкуренцию даже автомобилям классом выше.
конец туннеля
у нас вообще все не так. У вас не Млада-Авто, а какой-то другой дилер?
К сожалению,в Волгограде таких цен днем с огнем не найти

Вячеслав
Ну я же не претендую на всеобщее мнение, я высказываю свою точку зрения, надеюсь вы то не замахнулись на общее мнение))

Волгоград
В оптиме в салоне места однозначно больше,чем в октавии,тут и спорить не о чем.Правда,я и в октавии себя не чувствовал стесненным.

Астрахань
Оптима мне лично нравится. Нарисована и реализована отлично. Тестил ее в предыдущем кузове. Комфортно, тихо, на панели все логично и удобно. Скорость набирает вполне себе нормально. Очень радует, что двигатель простой атмосферный, да еще и в связке с классическим автоматом. Одна из немногих машин, на которых можно задержать взгляд.
Что касается фразы типа "взял бы лучше за эти деньги (Камри, Мазду, Пассат и пр.) - хрень полная. Нужно брать то, что нравится именно тебе.
Автору 5.

Астрахань
Оптима мне лично нравится. Нарисована и реализована отлично. Тестил ее в предыдущем кузове. Комфортно, тихо, на панели все логично и удобно. Скорость набирает вполне себе нормально. Очень радует, что двигатель простой атмосферный, да еще и в связке с классическим автоматом. Одна из немногих машин, на которой можно задержать взгляд.
Автору 5.
Денис

Сам в марте взял 2,4 ред эдишн (ксенон, камеры вкруг, и тапки на 18) накатал 3000 км, все полностью устраивает, не хуже камри, мазды и т.д

Денис
Все что то пишут шкода октаха октаха..... ну и сравнивайте ее с С классом, если честно морально устарела в однообразном кузове, по поводу движка динамики конечно огонь. Сам в марте взял 2,4 ред эдишн...
Просто октавия лучшая в с-классе,вот и начинают ее сравнивать с д-классом.В чем-то эти сравнения оправданы,но в большинстве параметров оптима превосходит октавию.

4х4 и с комплектацией L&K
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.

Езжу на Степвее,при скорости выше 100 км.час.тоже шумно

Отказались проходить ТО у дилера,слетаете с гарантии.Хотя я считаю,это несправедливо

Фэрид Хайретдинов
Я не отказывался проходить ТО у дилера.Просто через пол года поменял масло.ТО раз в год или 15000 км.Тогда поеду к дилеру.Не считаю правельным кататься на одном масле 15000 км.

Евгений
Лучше бы поменяли у дилера.После обкатки авто(2000 км.) поменял масло у дилера.В течении всего гарантийного срока менял каждые 15000 км.Гарантия закончилась,буду менять через 7-8 тыс.
Фэрид Хайретдинов
Чем лучше?Переплатить в 2 раза за масло и работу?Исполнится год,поеду к дилеру,проведу ТО,получу отметку в сервисной книжке.И волки сыты и овцы целы.А масло в любом случае планирую менять каждые 200 моточасов.Хуже точно не будет.

Евгений
Да в общем то все верно.

ДжиДиАЙ не вызывает смущения в надежности и долговечности ТНВД, форсунок и прочих забот с ним?
https://youtu.be/em0ZV06Lwl4 Здесь, по ссылке есть сравнение с КИА Оптима.

Волгоград
Машина выпускается уже почти 3 года,за это время каких-то глобальных проблем судя по форуму не было.Читал про пару случаев выхода из строя форсунок.Думаю,ничего страшного случиться не должно,тем более есть 5 лет гарантии на двигатель.
Волгоград
https://youtu.be/em0ZV06Lwl4 Здесь, по ссылке есть сравнение с КИА Оптима.
Там вроде про суперб.Суперб насколько лучше оптимы,настолько и дороже.Тем более в более или менее доступных комплектациях сухая дсг7.

Желаю удачи!!! Машинка тоже нравится!
Волгоград
Желаю удачи!!! Машинка тоже нравится!
Спасибо!)

Удачной и беспроблемной эксплуатации на радость!

Покачи
У меня Оптима 2,4 ... пробег 1500км. Стиль езды - до 100 км/ч. Расход в режиме ECO - 5,5! Был приятно удивлен, думал при обкатке расход будет намного выше заявленного, а тут... Посмотрим, что будет дальше

Я почти 50т накатал. Полет нормальный. Держи 5!

Расход в основном город

Ant K
Евгений
проблема в 2.0 а тут другой движок! Коллега проехал на предыдущей 250 тыс и пока продавать не собирается - существенных поломок не было - только по подвеске что-то и расходники

Alexon95
Чем подтвердите ваши слова?
Делаем выборку на пятилетнюю Оптиму и Камри на дроме. Оптима: средняя цена - 1100000, камри - 1200000. При этом новая камри на 150000 дороже.
Устарели ваши выводы. Корейские машины покупают не хуже японских

На октахе и на астре бридж туранза если что
у меня на астре J 2014 г. резина Мишлен с завода...

перед покупкой астры J 2014 г. тестил Мокку
очень понравился дизайн,внутри,посадка
но когда сел за руль понял что шумки нет вообще)
в итоге купил астру,хотя щас привык и кажется что шумка уже не очень)

согласен
если нужна динамика,рулёжка и практичность-VAG рулит
а если надёжность-то корея и япы
кому что

Danila
Про дешевый пластик в оптиме я конечно поржал, вы в супербе сидели вообще? Вот там дешевый пластик как в солярисе
Салют)
А не подскажешь что за диски у тебя и где такие купить ?)

Салют)
А не подскажешь что за диски у тебя и где такие купить ?)
Оф сайт.Я брал в Волгограде в колеса даром.

FX
Потери при перепродаже у Камри меньше, а КАСКО раза в два больше? И КАСКО покупать каждый год, ибо Камри в лидерах по угонам. Тем более в Волгограде.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

молодец жень в теме плюсую

Автор
Nikolay Ermolaew
Страшно даже подумать, что вы можете представить, увидев эмблему тойоты :)

Астрахань
Красивая машина. Автору - ни гвоздя, ни жезла.

ananyeff
Красивая машина. Автору - ни гвоздя, ни жезла.
Спасибо)

Всем привет!!! Прошу вас оставить свои комментарии, когда КИА Оптима пройдёт 300000 км, очень интересно!!!

Волгоград
Ну я на ней точно не планирую столько ездить.С моими пробегами на это уйдет лет двадцать

vladimerKa
Северодвинск
Alex1234567
еще раз прочитайте, особо обратите внимание на восприятие автором еще +400 т.р. за такую же машину, как была
vladimerKa
Северодвинск

через А пишется

Тверь
Хотел такую красоту, но жена запретила. Говорит бери Пилота, Крузака, Тахо тебе пойдёт а это не твоя машина. Это для армян, альфонсов и понторезов в кредитах. Короче не мачо я, смотрю любуюсь только 5баллов
дмитрий
Мотор GDI 2,4 после пятидесяти тысяч пробега начал кушать масло литрами, пытаюсь найти отзыв у кого нибудь на эту тему всё тщетно. Больше корейца не буду брать

Продажа Kia Optima 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима