Отзыв автовладельца Kia Optima 2012

Киа Оптима 2012 — отзыв владельца

, кемер
Год выпуска: 2012
Отзыв пишу специально для тех лиц, которые считают что марка КИА, в частности автомобиль Оптима в максимальной комплектации, это всего лишь фантик. Попытаюсь объяснить в своём отзыве, что это не так, имею ввиду именно Оптиму в комплектации PREMIUM, про других корейцев ничего сказать не могу, так как считаю, что говорить надо по существу, а по существу может получиться только лишь в том случае, если пользовался автомобиль лично сам на протяжении какого то времени.

Приобрел Киа Оптиму, у оф. Дилера в 2012 году  максимальную комплектацию, которая называется PREMIUM, самая самая максимальная которая только возможна для российского рынка.
Двигатель 2.4., коробка автомат 6-ступенчатая.

Основное из комплектации:
- Панорамная крыша с люком;
- Кожаные сидения с перфорированной кожей, абсолютно все с обогревом, передних два кресла с электроприводами, сидение водителя имеет даже вентиляцию;
- Бесключевой доступ в салон автомобиля и запуск двигателя с кнопки. Положил ключи от авто в сумку, барсетку или карман и не надо при подходе к автомобилю доставать их и нажимать кнопку открытия дверей, а лишь нажал пальцем кнопку на ручке открывания дверей автомобиля и машина открылась;
- Система автоматической парковки, но только парковки при параллельном движении от стоящих вдоль обочины автомобилей. Работает великолепно, автомобиль с первого раза может припарковаться если от переднего и заднего бамперов до препятствий, всего на всего по 70 см.;
- Электрический стояночный тормоз с функцией AUTO HOLD, хорошая вещь. Включил данную функцию с помощью кнопки и едешь, нажимая на педаль тормоза, автомобиль автоматически становится на ручник при остановке, при этом селектор коробки передач в режиме D, а ногу с тормоза можно отпускать и лишь при нажатии на педаль газа, автомобиль поедет снова, автоматически снявшись с ручника.  Очень удобно в пробках, так как не надо давить на педаль тормоза;
- Сонары по кругу и камера заднего вида;
- Музыка Инфинити с 7 динамиками кажется и встроенным сабвуфером, звучит  хорошо;
- Колеса на 18, подвеска адаптивная с переменной жесткостью;
- Поворотный свет и ксеноновые фары на ближнем свете с авто регулировкой угла наклона светового пучка;
- Встроенный навигатор;
И еще много много всего самого обычного, как круиз контроль, датчики света, дождя, раздельный климат контроль, затемняющееся зеркало заднего вида, светодиодные фары, система курсовой устойчивости и еще там какие то, система антизапотевания стекол, водоотталкивающие покрытие передних стекол….

Внешне PREMIUM отличается от 2-х литровых версий колесами большего размера, решеткой радиатора, обвесами, сполером на крышке багажника, темной стекляной крышей, двумя трубами выхлопной системы.

«+» на мой взгляд:

- внешний вид, просто суперский, особенно вид сзади;
- наличия перечисленных опций;
- экономичный двигатель, несмотря на 180 кобыл расход в городе при среднем стоянии в пробках около 12 литров;
- двигатель под Евро 4, то есть возможность заливать АИ-92, но лично я заливаю только 95-ый;
- гарантия производителем 150 000 км. пробега;

«-» на мой взгляд серьезных минусов почти нет, но все же:

- легковесность дверей при закрывании, но меня это не смущает, в салоне от этого шумнее не становится. Просто это всеми замеченный факт. Что от этого меняется не пойму, если двери тяжелые и если нет. Именно на моей Оптиме это никаких минусов не придает автомобилю, но все же интересно когда нибудь попробовать немца и понять в чем этот прикол, в тяжеленных дверях :)
- конечно же бренд :) все уписываются и говорят что КИА это фигня, а вот Камри это ого-го :) Лично я считаю, что те кто так говорит, просто не ездили на оптиме в максимуме и им не с чем сравнивать, судят просто так исходя из своих стереотипов, что тойота это непоколебимый бренд, ведь вся страна когда то на протяжении десятилетия каталась на праворучках. А то что сейчас камри это безликий кусок амна, этого признать никто не хочет, зато камри же и точка :) надежность прежде всего, пусть даже выглядит она не айс, а внутри и вообще не понять что за интерьер…  О чем тут говорить, если в камри нет даже люка в максимуме, не говоря уже о системах автопарковки и еще многих примочек. А все познается в сравнении :) ниже приведу сравнение фотографий камри и оптимы :)
Хочу уточнить, считаю камри всего лишь безликой, с некрасивым экстерьером и интерьером. А  так автомобиль хороший. У самого в свое время было 2 камри, в пред-пред последнем кузове (стрекоза) и в пред-последнем. Все с двигателями 2.4, 2 аz. У моей последней камри убивал интерьер. Магнитола в виде голубой стекляшки :) с отвратным звучанием и как будто самолично установленными тумблерами подогрева передних сидений :)

Вернусь к Оптиме :)
По ездовым характеристикам: при езде оптима не шумна, двигателя вообще не слышно почти никогда. Автомат работает вполне нормально, не тупит хоть и 6-ти ступенчатый, но едет довольно таки бодро.  Людей Оптима не чувствует, еду ли я один или полный с тремя пассажирами – на динамику не сказывается никаким образом.  Разгоняется Оптима средненько. По паспорту за 9,5 секунд, не хорошо и не плохо, вполне хватает. Тип-троник конечно не честный, сам переключает передачи вверх, если стрелка тахометра поднимается выше 5 тысяч оборотов. Считаю основным плюсом двигателя с коробкой это его маленький расход, для такого табуна коней. По трассе запросто укладываешься в 8 литров при спокойной езде, не превышающей 120 км в час.
Про шумку судить не берусь за всех, так как считаю для каждого уровень шума свой, и все зависит от того на каких авто ездил до.  Но лично для меня в Оптиме с шумкой проблем нет, все хорошо.

Что еще могу добавить, что проблем с авто НЕТ вообще, от ТО до ТО. Езжу и радуюсь :) Еще не люблю упертых камреводов :), которые как говорил уже выше, считают что камри это отличный кусок амна :):):) Хоть тойотовцы короллу новую выпустили более или менее красивую (но более или менее смотрится тоже только в максимуме, а не на колпаках и с клиренсом как у стрекозла), а то было вообще все плачевно у них с дизайном :) новый рафик тоже на любителя, фары сзади как на авто 10-ти летней давности, ни светодиодов ни фига нет. а зачем, так пойдет:) все равно все схавают русские Вани, Тойота же :) :) :)

Упертые камреводы, Вы куда все подевались??? расскажите чем камри лучше киа :)

дополнение : просто фотки, камри такое даже и не снилось :)

Упертые камреводы, Вы куда все подевались??? расскажите чем камри лучше киа :)

дополнение : просто фотки, камри такое даже и не снилось :)

про руль: тем кто писал ранее что проблема с рулем массовая, смотрите фото, проблем 0. никаких потертостей.

те кто писал что чистокровный кореец это только K5, лично для него могу скинуть фото с вин кодом, по сайту московскому сайту авто ру легко можно пробить по вину где собран автомобиль.

те кто думает, что авто не мое, ну думайте дальше :) мало того, могу сказать, что это не единственное авто у меня :)

те кто думают, что я не осведомлен еще про 2 комплектации которые имеются с двигателем 2.4 ошибаетесь, в начале отзыва писал, что буду писать именно про комплектацию премиум, так как могу осознанно говорить про нее, так как езжу сам на ней, говорить про другие комплектации, это быть голословным, так как на них я не ездил....

А.АХ, Санкт-Петербург
Артем, Кемерово
15365562, Екатеринбург
Scotty, Санкт-Петербург
4.1
16989289, Москва
Камовски Дмитрий, Владивосток
14548803, Екатеринбург

Классная Оптимашка, хороший выбор, тоёбда рядом не стояла!

Сам стоял перед выбором оптимы 2,4 и шкоды суперб, но суперб 2.0 TSI склонил чащу весов

Хорошая машина, автору желаю и дальше ездить без проблем.
Ровных дорог тебе Автор.

Omskdriver:
Хорошая машина, автору желаю и дальше ездить без проблем. Ответь пожалуйста во сколько обошлась машина, стоимость ТО, какие допы. Что еще кроме камри рассматривал? Насчет тойоты полностью согласен с автором. В России тойота это третье божество, на нее молятся и чуть ли на руках не носят, хотя если сравнить с европой, то там все ездят на рено, ситроенах и немцах. Даже в германии после естественно немецкого автопрома по пулярности идет рено и ситроен...тойоты даже близко нет. Я если честно вообще не понимаю зачем у нас в России переплачивать такие деньги за тойоту, только если за бренд. Тем более новая королла и рав 4 (по сравнению со своим предшественником) - это просто страшилище. Камри конечно красивая ( для меня во всяком случае) но после того как проехался на ней, как то не пришлась по душе. Ровных дорог тебе Автор.
машина обошлась 1 300 000р. ТО в районе 7000-8000 рублей каждые 15 000 км. пробега. кроме камри за эти деньги рассматривал только мазду 6. камри рассматривал лишь потому что до этого у меня было 2 камри и проблем явных не было. вот только от камри стало тошнить уже от их НЕзаботе о потребителях, им по фигу на какие то новшества. в новой камри поразил мини мониторчик климатконтроля с двумя круглыми-большими крутилками. это верх убожества. неужели нельзя было вывести информацию с этого мини мониторчика (цифры у него как на калькуляторе ситизен с моего детства) управления климатом на общий монитор, как это делает уже большинство. сам монитор у последний камри маленький какой то и смотрится ущербно. цифры на шкале тахометра и спидометра у новой камри с наклоном. мляяя. это издец.... испаганили то, что было идеально, на предпоследней камри там приборка была просто супер, вспыхивала в темноте так красиво при включении и цифры там были строги, а не как у новойкамри, такое ощущение что их писал первоклашка хорошист, которого в начальных классах учат писать обязательно с наклоном. короче камри меня вообще разочаровала. не красивая вообще для меня машина за эти деньги. Опций ноль (всегда хотел машину с люком, и за авто свыше ляма считаю что он должен быть 100%) нету даже светодиодных задних фар и дневных световых огней. мляя... не говоря уже о вентиляции сидений, самопарковщике … ни чего не хотят делать тойотовцы. видимо спрос есть и им глубоко по фиг на потребителя и так возьмут. КОРОЧЕ ВООБЩЕ КАМРИ ОТПАЛА 100%. Мазда 6 новая, рассматривал, но тогда только появлялся 2-х литровый двигатель.. был бы 2.5 в то время то подумал бы, но и то с осторожностью отнесся бы к новым их движкам скайактив. мало ли как они себя покажут .... да и внутри у мазды тоже не понравился очень сильно мониторчик мультимедии, как будто не из этой машины. все хорошо у нее, красиво, но монитор вообще подвел-сэкономили сразу же видно. А еще мне мазда 6 не нравится своей жесткостью. рассматривал только машины в максимуме и 19 литье это очень жестко. владел маздой 6 на 18 катках было жестко очень, постоянно приходилось ездить в напряжении.. а здесь 19 это думаю перебор. короче итог был один ОПТИМА :) вообще красота. все устроило) многие говорят что это фольга а не машина ну почитайте в интеренете и посмотрите результаты краштеснов новой оптимы. 5 звезд без проблем :) и никакой фольгой не пахло :) https://video.drom.ru/4686/ насмотрелись роликов про солярисы и рио, где их критикуют за тонкий металл, и думают что все корейцы такие   посмотрел бы я на тойоту за 500 рэ  какой бы у нее металлл был бы, а то что королла в стремной комплектации 800 рубликов стоит. Короче вот так вот  посмотрите вот еще ссылку интересную скидываю про новый киа кворис и бмв 5, машины в одной ценовой категории но в разных классах: https://www.youtube.com/watch?v...

Артематоррр:
Браво! У нас народ, к сожалению, любит стереотипы, вот короллу раньше делали, владел 120 филдером, красота) Откатал 4,5 года, просто надоел, да, и начал сыпаться. Тоже встала дилема о новом авто, посмотрел уйму вариантов, королла отпала сразу, ещё на сайте автопроизводителя, увидев цену и комплектацию, где нет ничего, кроме руля и тормозов... Бюджет выставил в 800 (нууу +50, если сильно машина какая понравится) Катал, смотрел всё, что только можно, ну шушлайки большинство, последним посетил салон Киа, и... купил Церато в новом кузове, компл. Престиж за 804900, так совпало, что сегодня забираю!
Мой отзыв: Toyota Corolla Fielder 2002

IceLP:
церато тоже нравится, дизайн классный.

Балашиха
Друзья, я ничего не хочу сказать плохого про KIA, но даже самый обычный обыватель увидит, что металл у KIA от удара весь пошел волнами, по дверям, по крыше, она вся заходила ходуном... Как жидка ртуть. А вот посмотрите на краш мерседеса с-класса - https://www.youtube.com/watch?v... Опять же, не нужно быть экспертом, чтобы заметить жесткость кузова! Да, KIA спасет хозяина, подушки, пиропатроны натяжителей ремней сработают и т.п. и т.д., но если столкновение будет не по системе euroncap а на трассе с 3-мя авто, например, где машины будут с нескольких сторон бить? Или если автомобиль начнет кувыркаться...? Вот тут и будет важна жесткость кузова. ИМХО. P.S. У меня не Мерседес, хоть и хочется всяко, у меня вообще Тойота Приус и металл там может немногим лучше KIA Optima. просто высказываю свое мнение.

"просто высказал свое мнение" :) упертым все не по чем, ведь это его мнение и не важно что там какая то киа выдержала какой то краш-тест на 5 звезд :) что там какая то методика какого то вшивого американского института дорожной безопасности, есть же голова русского ваньки пупкина :)все равно в аварии с 3 авто киа развалится :) :) :) у тебя в голове наверное иллюзия краш-тестов с 3D эффектом :) почему бы тебе не предложить свои сенсорные способности какому нибудь крупному авто концерну, глядишь и настоящие краш-тесты не пришлось бы им проводить, сколько бы денег сэкономили. поставили бы перед тобой задачу провести в твоей чудо-голове виртуальный краш-тест авто и ты махом бы выдавал результат. и звездочки бы тут же сразу же сам присуждал :) :) :)

регион 42
Поздравляю с покупкой! За отзыв 5.

varekhov:
вообще красота. все устроило) многие говорят что это фольга а не машина ну почитайте в интеренете и посмотрите результаты краштеснов новой оптимы. 5 звезд без проблем :) и никакой фольгой не пахло :) https://video.drom.ru/4686/ насмотрелись роликов про солярисы и рио, где их критикуют за тонкий металл, и думают что все корейцы такие   посмотрел бы я на тойоту за 500 рэ  какой бы у нее металлл был бы, а то что королла в стремной комплектации 800 рубликов стоит. Короче вот так вот  посмотрите вот еще ссылку интересную скидываю про новый киа кворис и бмв 5, машины в одной ценовой категории но в разных классах: https://www.youtube.com/watch?v... я ничего не хочу сказать плохого про KIA, но даже самый обычный обыватель увидит, что металл у KIA от удара весь пошел волнами, по дверям, по крыше, она вся заходила ходуном... Как жидка ртуть. А вот посмотрите на краш мерседеса с-класса - https://www.youtube.com/watch?v... Опять же, не нужно быть экспертом, чтобы заметить жесткость кузова! Да, KIA спасет хозяина, подушки, пиропатроны натяжителей ремней сработают и т.п. и т.д., но если столкновение будет не по системе euroncap а на трассе с 3-мя авто, например, где машины будут с нескольких сторон бить? Или если автомобиль начнет кувыркаться...? Вот тут и будет важна жесткость кузова. ИМХО. P.S. У меня не Мерседес, хоть и хочется всяко, у меня вообще Тойота Приус и металл там может немногим лучше KIA Optima. просто высказываю свое мнение.
По поводу волн металла в ролике https://video.drom.ru/4686/ Показан очень жесткий тест - лобовой удар с малым перекрытием. Автомобили разбивались на скорости 64 км/ч (40 миль в час) о неподвижное препятствие высотой 1,5 м. Перекрытие со стороны водителя составляло 25%. Как отмечает IIHS, для многих автомобилей такой удар приходится вне зоны защиты, обеспечивающей поглощение и рассеивание энергии удара. Читать полностью и смотреть - https://news.drom.ru/22089.htm Кому не охота читать и смотреть, Camry и Prius - оценка «совсем плохо»

Почему то не написаны 2 болячки данного авто (может конечно владелец с ними не столкнулся, во что я не верю):
1. Облезает кожа на руле - так как это не кожа.
2. В лобовике перегорают нити обогрева зоны стоянки стеклоочистителей из-за чего на стекле появляется трещина.
3. Не ликвидность на вторичке, приходится значительно снижать цену.
Первые 2 пункта, правда, легко устраняются по гарантии. А вот третий пункт....
Хотя авто мне нравится.

Артематоррр:
Просто рассказать о машине это не интересно
Да? А я вот увидел фото Оптимы и зашел почитать об эксплуатации этой машины. Думаю все остальные так же.
Да, конечно, многие возьмут попкорн или пиво, и будут со смехом наблюдать, как Вы с оппонентами будете брызгать друг на друга слюной.
Только зачем это Вам? Их мнения Вы все равно не измените, ровно как и они Вашего, каждый останется при своем, точно также как и все остальные посетители Вашего отзыва.
Вы просто максимально глубоко описывайте все особенности своего авто (я вижу, Вы способны на это), и тогда те, у кого не макароны в голове, без сравнений и подколов все поймут, что Вы пытались донести до их сознания.
Hyundai Kona Electric 2019 White
Nissan Leaf EV '14 Aero Style
Запчасти из Кореи: https://korsp.ru
Мой отзыв: Daewoo Winstorm 2008

Kazan
Отличный автомобиль! Автору 5 за отзыв! У самого обновленная Cerato в Premium.
Мой отзыв: Kia Cerato 2013

Артематоррр:
и аккорд8 кстати это не Е сегмент ... ну так для справки, если не судить по классификатору касада конечно же:) :)
я лишь написал что 8аккорд, мазда6, оптима, мондео один класс- D
камри, теана, суперб, увы - E
Мой отзыв: Honda Civic 2009

назарово
пробег не малый уже. могу сфотать руль поближе, убедитесь что все ок с ним. может данная болячка у 2.0 литровых машин наблюдается, которые российской сборки. читал про эту болячку с рулем. у меня чистый кореец, собран в корее, видима кожа там корейская у меня на руле а не русская :)
трещин не было на стекле, были только от сколов, все решает КАСКО :) а так постоянно включаю климат на автомате и ни разу за всю прошлую зиму ничего не треснуло от теплового удара. - да и о таком косяке я и во все не слышал.
про бренд да согласен. но это в умах все русских людей, я бы даже сказал в умах тойотофилов сидит, что машина эта не ликвид. по их мнению лучше хуже но ликвид, ездить 2-3 года на авто зная что у нее нет каких то функций и у тешать себя мыслью "о да, зато у меня камри ликвид" пусть я и стеснен малось в удобствах :) :) :) ликвид не ликвид зато КАСКО 60 000 рублей, а у камри я даже и боюсь предположить сколько будет, наверное не менее 120 000 рублей, и постоянный страх угона камри, зато ликвид :)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2012
VBS

Ездил на Оптиме на тесте. По всем параметрам лучше Камри 40ки, на 50ке не стал кататься, так что по ходовым сравнивать не могу. Но по салону Камри с её "китайским" пластиком и рядом не стояла с Оптимой, не говоря уж о опциях. Что не понравилось в Оптиме, это короткие подушки сидений, видно корейцы маленькие и им хватает. )))))
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Со стороны выглядит красиво. Движки для России унылое г...но. Вот если бы те что америкосам ставят...
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

нее Корейцы стали делать машины!стали!

M1979:
1. Облезает кожа на руле - так как это не кожа.
3. Не ликвидность на вторичке, приходится значительно снижать цену.
Первые 2 пункта, правда, легко устраняются по гарантии. А вот третий пункт....
Хотя авто мне нравится.
Эх, не ликвидность... Почему при покупке человек должен думать как он эту машину продавать будет, и заботиться как же, как же. Надо покупать ту, которую потом продать проще будет?!
P.S. Киа Рио самая продаваемая машина в России не один месяц подрят

Именитые журналы, автопередачи стали признавать, что KIA изменилась в лучшую сторону, стали делать совершенно иные машины, нежели 5 лет назад. Качество значительно возросло, с качеством естественно и цена. Тем не менее на мой взгляд, цена немного ниже, чем на конкурентов.

Свободный
интересные формы, и салон понравился)

IceLP:
...

Сам продаю машины, постоянно общаюсь с людьми и слышал столько рассказов о машинах этих людей, что можно книгу написать...так вот, ТОЙОТА ни чем не лучше остальных марок. Что то лучше, что то хуже, но что точно, так это глупо боготворить тойоту, только потому что это О ГОСПОДИ ТОЙОТА.
Подбивали все расходы по приобретению, общей стоимости обслуживания за 4 года и последующей продаже. Да тойота в цене теряет меньше остальных, но итог один..... большинство машин в финансовом плане выходят одинаково.
На сегодняшнем рынке очень большое разнообразие и выбор машины в основном зависит от того кто больше понравится внешне, какой бренд на момент покупки сделает более выгодное предложение и еще от работы менеджера в салоне где машина приобреталась.
Но однозначно, идеальной машины в этой ценовой категории пока человек не придумал.

ну, не катался же
а сравнивать её с Оптимой горазд
Так ходовые и не сравниваю, а по салону у Оптимы салон и по качеству материалов и по исполнению и по эргономике гораздо лучше Камри, это я и сейчас говорю. Для этого не обязательно проехаться на машинке. Вот вы чуть замок ремня на Октавии не отодрали, и сравнивали с другими машинками, но не ездили же. ))))))
А напраслину по вашей привычке, я уже говорил не раз, на людей наводить не надо.

Берег Горе-Моря
VBS:
Пароходно-диваная подвеска, когда качает на каждой кочке-ямке,даже маленькой. Да мягко, но укачивает и едешь как "идешь на пароходе по волнам". Галант мелкие кочки-ямки не замечает, а крупные мягко проходит.
скажи ка вот, а как на наших убитых дорогах мягкая подвеска, которая реально не замечает всех этих недостатков дорожного покрытия, может вдруг стать менее комфортной той, которая жёстче(т.е. каждая кочка передаётся на пятую точку)?

Берег Горе-Моря
VBS:
Так ходовые и не сравниваю, а по салону у Оптимы салон и по качеству материалов и по исполнению и по эргономике гораздо лучше Камри.
ну салоны мне в обоих понравились
удобно также в обоих
VBS:
ну если про замок ремня не доходит, объясню
раз он так болтается, то это потенциальный источник дребезжания
хочешь сниму на королке, в ней он не болтается

а про "ездил/не ездил" это тоже тобою выдуманный миф
только не одними тестдрайвами решают люди о своём выборе
лично в моей жизни ещё не было ни одной модели множества брэндов, которая бы мне НЕ понравилась
( по результатам тестдрайва или катания на авто друзей и родственников)

сам себе выдумал сказочку и тем себя и тешишь?
Прокатитесь на "нормальной" не диванной подвеске, где мелочи не замечаются, а на больших не качает но "каждая кочка НЕ передаётся на пятую точку".
Примеры: Галант, А4, А3 седан и т. д. может быть и поймете.
На Камри укачивает на трассе, и на новой Королле по отзывам тоже, т.к. её подвеска тоже "диванной" стала.
На Галанте ни разу ни у кого не было намека на укачивание на моей практике по крайней мере, в отличии от Камри. На Оптиме подвеска немного другая, на малых скоростях почему то чувствуются стыки и небольшие дефекты покрытия, а чуть повыше, почти как на Галанте едет.

сам себе выдумал сказочку и тем себя и тешишь?
Вот как раз замечает мелкие дефекты покачиванием корпуса авто, а на полицейских делает несколько качков, как у других просто небольшой толчок и всё.

Новороссийск
Я седаны вообще недолюбливаю, по крайней мере этой ценовой категории. Но если бы выбирал между камри и оптимой, то выбрал бы оптиму. Пару лет назад я бы не поверил, что когда то скажу такое. И таких как я становится все больше и больше. Помню, как на самсунги смотрели свысока...

прикольный фантик ;))

Capital of RF
Пять, отличная, красивая машина.

milan74:
не хочу начинать спор с тобой, ибо ты пытаешься навязать и что-то доказать пустыми словами. даже боюсь спросить сколько ты тысяч км проехал на камри и сколько на оптиме. чтоб не быть пустословом и балоболом.
не бойся спрашивай проехал не много и там и там тестил 2,4 оптиму и 2,5 камри... разницы нет никакой за исключением оптима показалась более динаминчой... шумка что там что там никая... остальное дело вкуса.. конечно камри длы покупателя более привлекательна ибо всетаки престижнее раз, ликвиднее два - отсюда как результат камри по продажам с оптимой думаю 1 к 50 а то и больше... я бы взял камри сам за престиж и рентабельность на вторичке, но это вовсе не повод обсир...ать оптиму... ведь на самом деле (исключая престиж и тп) камри ни не лучше оптимы ни в чем...

прикольный фантик ;))
Toyota Corolla Axio 2007 -даже не прикольный фантик... )))))))

Стерлитамак
за отзыв и авто 5)

За "фантик корейский" только 5! У самого подобный, только на 2класса ниже. Капот открываю для залива омывайки. За 25т.км проблем ноль.
Nissan Cefiro 2.0 1997
Mitsubishi Diamante 2.5V-SE 1996
Kia Rio 1.6 Prestige 2012

Оптима в максималке красавица. У самого церато 2 все в принципе устраивает но хочется большего. Надеюсь что в будущем и у меня такая будет, а ещё лучше такая: https://www.youtube.com/watch?v=t8sHtXnXjdI

Вариантов всего два : автор или модеры

Урал
Вариантов всего два : автор или модеры
да всегда так. самое главное ни оскорбления ни мата не было, вроде все спокойно было.

BlackJack4:
А если еще чуток поднапрячься, то можно узнать что оценка acceptable, которую заслужила Оптима в этом тесте означает "удовлетворительно, приемлемо". Т.е. тест она прошла в отличие к примеру от Тойоты.

И кто же все комментарии-то постирал????
Ваще труба, я такой спич задвинул, а они... Редиски блин.

Урал
автор зря ругаешься на дром. неправильно это. для многих он как дом родной, кто-то питал еще информацию с http://vl.ru(родитель дрома), в частности я еще 04 году с первой королла 100. пришел, натоптал и ушел громко крикнув. ПС: то что коменты удалили зря - тоже поддерживаю. все там нормально было.

выглядит лучше новой камри
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Встретимся через 5 лет

alexander21443:
выглядит лучше новой камри
поддерживаю)

Игорь Евдокимов:
Встретимся через 5 лет
Свиданки тут назначают непонятно, кому)) Тут вон, по городу, ездит куча корейцев и пяти лет от роду, и семи, и больше..Всё с ними в порядке.

Никаких свиданок, только бизнес, а на дровах столько лохов катается!

Игорь Евдокимов:
Никаких свиданок, только бизнес, а на дровах столько лохов катается!
И не говори, в ваших краях древних дров навалом))

milan74:
Да автор стер,сто пудов )))
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Выглядит очень достойно, диски в масть машине . Стоит дороговато на мой взгляд.

grihkolc174:
Да автор стер,сто пудов )))
cто пудов это не автор стер. автор наоборот пишет что за свободу слова. а дром кстати часто все подтирает. это я замечал уже многократно. как где кто нибудь закусился, так сразу же подтирают все. не понимаю только почему админы так делают, что не так то, вроде никто не матюгается даже, но все равно подтирают :)

Не промолчун:
А я заметил, что часто стирают, когда спор касается прулей, тайот и вообще япапрома. Дром с востока вот своим и помогают видимо.

потому что многие пишут обидные вещи в сторону прулей и т.п.
Как говорится "в семье не без урода" С обеих сторон индивиды попадаютя!

потому что многие пишут обидные вещи в сторону прулей и т.п.
"обидные" слова пишутся в адрес железок, но некоторые обладатели этих железок воспринимают сие как личные оскорбления))

Не промолчун:
А вам не кажется,что данный отзыв (если его там можно назвать ) изначально являлся как вызов всему автопрому,а не писался как нормальный и адекватный ??? От автора Отзыв пишу специально для тех лиц, которые считают что марка КИА, в частности автомобиль Оптима в максимальной комплектации, это всего лишь фантик. Попытаюсь объяснить в своём отзыве, что это не так, имею ввиду именно Опти Читать полностью: Отзыв о Kia Optima Упертые камреводы, Вы куда все подевались??? расскажите чем камри лучше киа :) дополнение : просто фотки, камри такое даже и не снилось :) Так что в данном опусе нечего было ждать кроме обычного флуда ))))))))

G8:
для вас железо, для меня это гораздо больше...

Красивая машина. Отзыв не понравился

VBS:
Интересная позиция. Приведу в пример две крайности, но из них будет большее понимание. Значит на ваш взгляд, вам будет комфортнее на телеге без рессор и резиновых колёс, чем на судне на воздушной подушке. А также вы испытаете меньше дискомфорта, если спрыгните со стула на пол на пятки, нежели на носки ног, самортизировав тем самым

потому что многие пишут обидные вещи в сторону прулей и т.п.
Только после того, как некоторые любители праворуких япов стали хамить и засир.ть другие машины. Особенно корейцы им покоя не дают, даже на китайцев так не гонят. Феномен однако. И даже после этого я, к примеру, никогда не засираю японские праворульки, нормальные машины со своими плюсами и минусами. А вот на некоторых фанатов злость бывает конечно.

FANTASM:
Ну вы не ездили на нормальной подвеске. Причем здесь телега без рессор и резины? На Галанте очень мягкая подвеска, но не дивано-пароходная как на Камри и новой Королле. Даже некоторые владельцы этих машин говорят, что их укачивает. Это что "комфортная" подвеска?
Про пятки и носки вообще не понял, это где вы такое видели?. Если только человек не в себе такое сотворить может.

Планета Нибиру
Привёл две крайности, характеризующие отличия мягкой подвески от жёсткой. По мне, так лучше укачиваясь "плыть" по нашим ямам, а не трястись. Лично мне на служебной Камри приятнее ездить по командировкам, чем на личном Гольфе. Вам видимо нравится наоборот. Ваше право. Ну а кто вам успел рассказать на каких нормальных или ненормальных подвесках я в своей жизни поездил, я прямо дело даже и не знаю.

FANTASM:
А кто говорит про трястись? Вы сами? Можно ехать не "укачиваясь "плыть" по нашим ямам," а просто не замечая их. Если вы на таких машинках не ездили, то остается только сравнивать "жесткую" и мягкую (пароходную) подвеску.

...

Как я рад что купил мазду))) автору 5 и удачи на дорогах!!!

Sobolek72:
Как я рад что купил мазду))) автору 5 и удачи на дорогах!!!
поздравляем! Уже читали твой отзыв!

захожу в разные отзывы, разных марок. Каждый кто покупает не камри, считает своим долгом расписать какая же она отвратительная. Как люди могут ее вообще покупать. А покупают сволочи и покупают. Ну тупые...
Автор отзыва, камри покупают не за красоту. Кстати о красоте у всех разное понятие.
А на счет оптимы, перед тем как купить камри, за 1150 т.р. (скидка 70 т.р.) элеганс плюс, без люка конечно, отъездил я на тестовых оптиме, ай40, тиане, спортаже и еще на чем то, не помню на чем. Поверьте, оптима это чисто внешность, во всем остальном - балалайка. Даже сравнивать ее не за чем, камри позиционируется как Е класс, а оптима как Д, ее сравнивать с авенсисом надо а не с камри. Я владел многими машинами, и французами, и корейцами. Французы делают хорошую управляемость. корейцы делают хорошую обёртку. это точно.
Вот, не плохой тест: потяните ручку открывания двери, в натянутом состоянии пошевелите ее, вот, она ходит вверх вниз вправо влево. И так во всем в киа и хундай до 1600 т.р.. Извените уважаемый автор, но оптиме до камри как приоре до киа сид.
Единственное что может сравнится с камри это теана. Их платфора подготовлена для более объемных двигателей, 3.5 В6. Это уже другая песня. А кто хочет красоты - возьмет мазду 6, а кому не хочется особо выделяться возьмет камри и будет наслаждаться.
Мои отзывы: Skoda Superb 2014, Toyota Camry 2013

Светлячок в саду:
для вас железо, для меня это гораздо больше...
Согласен, кроме железа там еще пластик, резина....))

Удачи.
Что вы ходите по всем отзывам и пиарите Тойоту? Или у вас комплекс, что не ту машинку взяли, как у многих знакомых тойотоводов? Вы думаете автор просто зашел в первый салон и купил машинку? ННа верняка и смотрел и тестил и другие. Понравилась Оптима, купил Оптиму. Она ничуть не хуже Камри, а по некоторым позициям (оснащенность опциями, например) заткнет её за пояс. Кому то надо бренд Тойоты, кому то как бы надежность Тойоты (что уже в прошлом), кому то внешний вид и опции как у Оптимы, кому то динамику как у Пассата, кому то рулежку как у Мазды. Каждому свое. И зачем ходить по всем отзывам и убеждать, что все машинки г..но, а вот Камри непревзойденная?

Удачи.
Тоёта с каждым поколеним деградирует. Жёсткий китайский пластик. Оснашение и дизайн салона на кровне ато середины 90-ых, а вот надёжность которой славилась тоёта до 2005 года уже в прошлом, одним словом ТОЁТА УЖЕ НЕТА, а камри ни то что не та она из бизнес класа привротилась в огромную повозку с оснащением и материалами как у авто Б класса.
Лет эдак через 5 когда авто 2005 года будет уже за 10 лет. О когда то великом бренде тоёта уже ни кто и не вспомнит. Лиш прожжёные фанты древних прулей будут толкать байки про тоёту.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

TROY88:
поддержу на 100%! Нет уже Тойоты ребята, умерла она в 2005 году. Сейчас это погремушки собираемые в Турции и России... забудьте те великие автомобили, теперь это серая масса.

VBS:
Вы я смотрю тоже на месте не сидите.

TROY88:
Тоёта с каждым поколеним деградирует..
Не тешьте своё самолюбие, за счёт принижения достойнств других марок

максим8413:
Вы я смотрю тоже на месте не сидите.
Похоже этот мальчик забавляет себя тестированием всех подряд автомобилей. Чтож, пусть играется. Главное, чтобы распальцованных авторитетных советов направо и налево не выдавал

VBS:
Что вы ходите по всем отзывам и пиарите Тойоту?
Лично я не заметил в том комментарии никакого пиара. Человек ответил автору отзыва на его же правокационные реплики в адрес Камри. А вам не мешало бы быть толерантнее

VBS:
Ну вы не ездили на нормальной подвеске. .
f10 устроит ?

FANTASM:
Да что вы говорите. Может сознание у вас умерло в том далёком 2005 году, а как покупали во всём мире, так и покупают.. Или корейские автомобили, собираемые в России и ещё "чёртезнаетгде" теми же гасторбайтерами из недоразвитых стран, вдруг стали респектабельными и мегапрестижными?
Не тешьте своё самолюбие, за счёт принижения достойнств других марок
я о корейцев даже не упомнила мне на них откровенно наплевать, разницу между правым рулём до 2005 года и новым погремушками собраными в туркестане вижу на своём опыте ибо сам являюсь ярым поклонником Тойоты(езжу на правом руле), но после тест драйва новой Королы собираемой в турции за марку стало жутко обидно, такое де..мо слепили!!! Я уже не говорю о факте передачи сборки Прадо в российские руки, ОМГ! Если Вам по вкусу эти перемены в бренде, ну что ж это Ваше мнение, но не надо тут про сознание и про покупателей... МММ тоже покупали, но мы знаем во что это вышло и какого это качества было. Повторю своё мнение как Тойтовода, нынешние машины ни чем не лучше корейцев! Вы поездийте на Кроуне 2004 с мотором 1JZ-FSE и в новую Камри собранную в Питере просто пресядте, сразу понимание появится, сознательный Вы наш.

Полностью согласен.
А у уважаемого FANTASM тоётафилия.

Livermor:
проходил тест драйвы когда выбирал машину так и сделал, пересел из оптимы и ай40 в камри, как будто из лады гранты пересел в мерседес. Сам изначально не хотел покупать камри, думал дорого, поездил, посмотрел, прокатился, в итоге конкурентов нет. Пассат конечно отличный авто, но его минус меньший размер и сомнительная агрегаты, людблю попутешествовать за рулем, часто нахожусь далеко от официального дилера, к тому же много раз сталкиваясь с продажами авто, не хотел терять много денег при продаже. Поэтому выбор пал на камри. Рекомендую к просмотру https://www.youtube.com/watch?v...

Да в ц классе может разница и не чувствуется, сам короллу бы не взял из за задней балки. Сид нравится больше. Но в е и в д классе разница есть, не в пользу кореи пока. Всегда так было, выходит новый кореец, хоть прошлая саната, хоть прошлый магнетикс, цены на них не малые, но время расставляет точки над i, посмотреть на их сейчас, и посмотреть на те же камри одинакового года выпуска. А по началу кажется ого го.
В мелочах даже, как закрываются двери в киа и тойоте? Тест драйвыл я оптиму, открыл заднюю дверь и уже можно сказать передумал, прокатился и только утвердился в своем мнении. Хотя внешне она мне нравится. Только из за внешности ее можно взять, в общем потребитель молодой человек, проездивший все время на тазике, а появились деньги и ему хочется как можно ярче автомобиль, что бы компенсировать недостаток внимания к нему когда он ездил на тазе. Вот имхо так.

максим8413:
да в новой камри без слез сидеть не возможно...про какие "только из за внешности" идет речь? я уже не говорю за рестайлинг оптимы, который просто на лопатки укладывает камри по качеству и дизайну интерьера и экстерьера. Уже давно понял круг покупателей тойоты - люди которые другие марки даже не тестируют, просто знают, что тойота в россии - это было круто, престижно и надежно, не зная что компания катится по наклонной вниз в плане качества, экономит на всем что можно. Да и зачем им это знать? мечта же.

Overthe:
да я и говорю, оптиму только за внешностью можно взять. На счет дизайна передней панели в стиле сааб 90х, на любителя. У меня жена, человек не зависимый от стереотипов о автомобилях, прокатилась на тест драйвах в оптиме и спортаже на заднем сидении, сказала - все что угодно только не киа. Не в обиду. С переди они еще более или менее, но с зади они вообще дешевка полная, ощущение что я попал в шевроле авео, которая у меня была в 2009 году.
Я протестировал много автомобилей с Д и Е классе. Выделил тиану и камри, тиана проиграла потому что ну уж очень она барская, да и ржавеет сильно, читал на форумах, дешевеет быстро. на вторичке спрос очень слабый.

кому как, мне например и не нужен приметный автомобиль. Комплексов у меня по этому поводу нет. Любоваться ей самому с окна - не мое. А будут ли любоваться окружающие - мне обсалютно по барабану. Хотите что вводить окружающиз в шок своим авто - возьмите ситроен ДС5. Автомобиль шедеврален. Хотел бы красивой внешности и супер салон взял бы это http://images.yandex.ru/yandse... 1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BD%20%D0%B4%D1%815&fp=0&pos=1&uinfo=ww-1 343-wh-667-fw-1118-fh-461-pd-1&rpt=simage&img_url=http%3A%2F % http://2Fcarplace.virgula.uol.com.br%2Fwp-content%2Fuploads%2F2011 %2F04%2FCitroen-DS5_2012_ http://04.jpg но ни как не киа.

вот ссылка рабочая http://citroen.autocentre.ua/n... html

максим8413:
дешевеет быстро. на вторичке спрос очень слабый.
при покупки нового авто об этом по моему вообще не нужно думать, вы же машину покупаете не для того что бы продавать.

TROY88:
Судя по всему он только для этого ее и покупает. :)

Livermor:
после тест драйва новой Королы собираемой в турции за марку стало жутко обидно
Вы страдаете по прошлому видимо. И ищите самоутешения. Дешёвых и качественных прулей 2000х больше не будет. Сравните две современных Короллы и всё встанет на места https://news.drom.ru/Toyota-Cor... Евроверсия ещё поинтереснее будет даже. Велюра вот не хватает развечто

Livermor:
Вы равняете авто разных уровней. И это весьма неразумно. Посмотрите на праворульную версию Камри v50, всё то же самое. А с Кроуном можно посравнивать разве что GS, а то и LS

TROY88:
конечно приходится думать. заплатить за машину 1300 т.р., а через года она уже будет стоить 1 млн?

кострома
лучше купить машину которая будет нравиться, чем утешать себя, что "зато потом дорого продам" - попахивает снобизмом.

максим8413:
Не сочтите за оскорбление. Но, если вас это напрягает - значит такой авто просто не по средствам.

Overthe:
лучше купить машину которая будет нравиться
Я что-то не заметил, что владельцев Камри(Аккорда, Мондео, Лагуны, Теаны....не важно) тошнит от собственных авто. А вот неприязнь корейцеводов имеет место быть. Отсюда вопрос: кто вам подобную ересь внушил? Люди купили, им нравится, пусть пользуются в удовольствие. Не стоит прививать им ВАШ вкус и уговаривать, что одна лишь Оптима отличается красотой.
Да и не одной красотой и дизайном ограничиваются качества того или иного автомобиля. Мне вот мой Гольф не очень нравится дизайном. Он нейтрален. Эмоций не вызывает никаких. Но мне на нём удобно. Компактный, юркий

максим8413:
Че та навалились на Тойоту?Меня больше удивляет ,что за 1.3 млн можно такую машинку купить,а люди Оптиму покупают.Наверно Киа лучше.

кострома
Ну ты шутник))) начинается от 1550 тыс а с опциями оптимы 2100тыс...ну да одни деньги))

FANTASM:
Но многие согласятся что камри как минимум выглядит хуже чем оптима. А как максимум самая незапоминающаяся внешность в классе. Лично я не хочу ездить на столь безликом авто. Про интерьер лучше вообще промолчать.

Overthe:
Но многие согласятся что камри как минимум выглядит хуже чем оптима
Слово "нейтральнее" больше подошло бы. Ну а у кого какие приоритеты - это дело индивидуальное. Кому фантик, кому авто для повседневки. Смотрим продажи и делаем вывод, что фантиками увлечённых меньше. Про стадность и стереотипы не надо вспоминать. Покупатель нынче капризен и избирателен, да и думать анализировать способен

FANTASM:
если авто красивое, то обязательно фантик? Или только тойота может делать машины? Или авто-урод это показатель качества?

jekky25:
А это сейчас у некоторой категории граждан считается хорошим тоном- обзывать фантиками корейские машины))

Комплексы, не иначе))

Overthe:
Это с какими опциями?Салон из кожзама?Или не работающая навигация?
А С класс за 2100,этот тот,что 4х4 и 250 лс????А Оптима тут причем??
"Ну ты шутник)))"-цитата!

д.Завидово
PS Простите забыл. Вверху цены на предыдущую модель(W204/S204),а вот современная, с салоном из кожзама- как на Оптиме.

Overthe:
в том то и дело, что нравится, гораздо больше корейцев уж точно. Новый аккорд хорош, но автомат 5ст.

BlackJack4:
я из автомобиля культа не делаю, поэтому считаю что владение автомобилем не должно стоить 40 % от его цены. Если вы своей оптимой любуетесь из окна, пожалуйста, платите. Я буду платить лишь за автомобиль и за бензин. а не за красоту. Хотя нарисован он хорошо, я еще раз повторюсь, те кто ездил всю жизнь на тазиках и гонится за этой красотой. По качеству сборки киа и хундай еще очень слаба. Все ходит ходуном. Сам щупал, трогал.

Overthe:
а что молчать про интерьер. у камри он куда лучше оптимы, лично после потимы я в свой авенсис старый 2008 года сел как в мерседес. реально я прокатился на оптиме, потом сел на авенсис мне показался авенсис лучше.

вот

лично мой авто. где там оптима то? вы чего ребята, вы реально запутались.

все таки оптима - это чисто внешность. Да она красивая, но не более.

Это я заметил уже :))

максим8413:
40% это почти половина. Где интересно продают 2-3 летки оптимы за 600 т.р. ?

Overthe:
Про интерьер лучше вообще промолчать.
Сделайте уж такой одолжение

jekky25:
если авто красивое, то обязательно фантик?
Если авто ещё и от именитого брэнда - то нет

Комплексы, не иначе))
Комплексы у автора отзыва. Перечитайте, все комплексы на поверхности. Уверенный в себе и в своём выборе гражданин не станет самоутверждаться столь провокационными и аморальными методами

Если авто ещё и от именитого брэнда - то нет
Бгггг.... а именитый бренд это конечно только тойота... Именитее тойоты только праворульная 15 летняя тойота... Угадал?

FANTASM:
И у него тоже, вероятно. Но тут, скорее, немного другое, просто хочет донести, так сказать..

максим8413:
Что ВСЁ ходит ходуном?))) Бред какой-то.. У меня уже третий кореец, ничего не ходит ходуном. И не ходило.

кострома
у новых тойот одни из самых уродливых и низкокачественных интерьеров - чего только кнопки стоят, которые не изменились с 90х годов, или часики электронные?? а стремный пластик с фактурой дерева цвета детской неожиданности? Если человек утверждает что салон новой камри выглядит лучше чем новой оптимы, то просто следует задуматься - Вы либо стареете, либо у вас элементарно отсутствует вкус. Так же и с экстерьером - китайские мотивы на лицо.

Overthe:
не знаю. моя супрега, не смыслящая в машинах ничего, сказали- все что угодно только не киа. после тест драйва.

jekky25:
40% это почти половина. Где интересно продают 2-3 летки оптимы за 600 т.р. ?Что ж вы все к тазикам так аппелируете? Может сами всю жизнь на тазике ездили, а потом наконец купили ТОЙОТУ? :). Насчет того, что в корейце "все ходит ходуном". Вы посмотрите тот старый заезженный ролик, где мужик продает свою камри (предыдущего кузова правда). Вот где все ходуном ходило. И обивка кожаного сиденья расползлась. Так что не надо про ходуном говорить, тойота в этом ничуть не уступает.
до камри был авенсис 2008 года, а до авенсиса ситроен с4, а то ситроена авео, акцент и тазики

уважаемые владельцы киа оптима! Знайте, владельцы камри, на форуме своем даже, не сравнивают свой автомобиль с автомобилями марок киа и хундай. Сравнивают с аккордом, тианой и пассатом, реже со шкодой суперб. ПОтому что даже в мыслях нет их сравнить. Да, симпатичные машинки, наняла хороших дизайнеров, ведь оосновной рынок для этих авто азиатский, а там главное внешность. вот и все. в остальном машины еще очень сырые. Сравнить с камри, у которой своя 30 летняя история не надо. Камри - это простой, комфортный, не дорогой автомобиль. Хотите внешность - берите лексус. Лексус ЕС250 это та же камри, полностью, кроме внешности и интерьера. материалы в камри высококачественные, я лично смотрел в киа и хундай, увы. не дотягивают. так что ездите и любуйтесь с окна на свою красавицу оптиму друзья.

https://www.youtube.com/watch?v... смотреть с 13 минуты!

jekky25:
Бгггг.... а именитый бренд это конечно только тойота...Угадал?
Вы слишком зациклились на Тойоте, не находите?!
Именитых брэндов полным полно в мире

Overthe:
у вас элементарно отсутствует вкус.
А у вас имеется сертификат по определению вкусов-безвкусиц? Кто вам сказал, что только ваша оценка красоты является аксиомой?

максим8413:
https://www.youtube.com/watch?v... смотреть с 13 минуты!

А почему вы на этот ролик ссылки не даете? https://www.youtube.com/watch?v...
А мне показалось с данного видоса,что у Камри как будто в багажнике поддон кирпичей лежит. Корма какаято пригруженая. Не находиш ????

А почему вы на этот ролик ссылки не даете? https://www.youtube.com/watch?v...
Причин много может быть, разная резина, например Кстати они бы взяли еще камри 99 года выпуска. Новая камри в50 более устойчивая на дороге. Эта то конечно валкая, зато мягкая.

вот
При одном условии - убрать вставки из псевдодерева.

BlackJack4:
При одном условии - убрать вставки из псевдодерева.
у меня вот все автомобили были с темными салонами, а сейчас с этим пластиком как то веселее. Пока не надоел. А в принципе можно в винил закатать в любой цвет и фактуру. Записался сегодня на тест драйв тигуана, за тест драйв дают шарф Сочи ;) посидел еще раз в пассате, и не пожалел что купил камри. это был самый ярый претендент. После камри садишься в пассат как в автомобиль Ц класса. Маленькая панелька, с пассажиром чуть не трешься плечами. Очень близко расположены сидения. Пластик такой же дубовый. В мондео пластик везде мягкий, например.

FANTASM:
Вы слишком зациклились на Тойоте, не находите?!
Именитых брэндов полным полно в мире
Я то тут причем? Это вы оптиму фантиком обозвали. Бренд киа (как и хендэ кстати) не менее именит, чем тойота. Вот я и спросил. Может для вас просто тойота как некий идол? Тогда да, априори другие марки по любому будут фантиками казаться.

максим8413:
у вас реально бомбит)) вас задевает, что оптима ни разу не хуже камри...как де так??? это же легендарная тойота!! и какая то выскочка киа??? фу фу...
и мне всех больше доставляют коменты тойотофанов на критику:
1. Стремная - хотите внешность берите Лексус
2. Внутри убого - хотите интерьер берите лексус
3. Нет комфорта в ваших рав4 - а что вы хотите за такие деньги?? берите лексус там все есть)
Блин ну смешно))
Да в тойоте ничего нет кроме шилдика на данный момент - ни внешности ни интерьера, ни качества какого то особенного, ни опций... едет так же средне как и оптима с одной лишь разницей - она уродлива со всех сторон.

максим8413:
ну с пассатом вы загнули - по качеству интерьера и эргономике тойоте до ваг как до китая раком. В кари после строго и качественного салона фольца садишся как в китайскую повозку без рода и племени.

Overthe:
вы похоже ни в одной ни в другой не сидели. Я владел очень многими машинами и разбираюсь, мало по малу. У Пассата как и у камри верхний пластик мягкий нижний дубовый аки дерево. ПРичем на вид он даже хуже. Может быть вы химик, мне как простому обывателю кажется что пластик ни как не лучше, может такой же...
К тому же я про качество материалов вообще не говорил, я об ощущении себя в машине. Я люблю когда огромная панель и огромное лобовое стекло. В пассате себя чувствуешь как в ваз 2106. Хотя технически автомобиль более совершенный. Никто не спорит.

Ну а так, да - колхоз.

за внешность пятерка. сравнивать можно с авенсисом. в своих отзывах не стоит сравнивать ее с камри в50.

BlackJack4:
Kia Optima признали лучшим автомобилем 2013 года – International Car of the Year - признали колхозники из журнала Road & Travel Magazine на североамериканском автосалоне в Детройте (NAIAS). Дизайн Kia Optima был отмечен самыми престижными наградами: Red Dot Award (в категории «Лучший из лучших»), iF Product Design Award и Automotive Brand Contest. Кроме того, Страховой институт безопасности дорожного движения (IIHS) США признал Kia Optima «Самым безопасным автомобилем». Ну а так, да - колхоз.
Red Dot Awards 2013 В числе самых главных победителей оказались система дыхания через унитаз и ружьё, стреляющее зефиром. http://compulenta.computerra.r... Ппц! Авторитетное издание!!!

BlackJack4:
Дизайн Kia Optima был отмечен самыми престижными наградами: Red Dot Award (в категории «Лучший из лучших»), iF Product Design Award и Automotive Brand Contest. .
Генеральный спонсор Киа?

д.Завидово
Что бы не быть голословным,вот одна идея и разные исполнения. Колхоз и не колхоз

ну ты сравнил))) фотошоп и фотку вживую хахаха

кострома
какая камри? вы что шутите?? как это можно сравнивать?????

или так

Нет,вы че хотите говорите,но это колхоз!!!
А это конечно предел совершенства. Благо хоть эту продрись коричневую убрали в новой модели.

божественная камри...нет слов...
Что бы посмеятся,надо б тиснуть для сравнения и Киа тех лет.Вот действительно смешно.

божественная камри...нет слов...
Тоже не верх дизайна,хотя Red Dot Awards...

Ухов Вольдемар:
Тоже не верх дизайна,хотя Red Dot Awards...
что нет так? механика же...у тойоты ее вообще нет. Боюсь представить как бы это выглядело

ну ты сравнил))) фотошоп и фотку вживую хахаха
Зайдите в салон Ситроен,посмотрите DS4 (за 700 с копейками) в живую еще лучше выглядит.

Ухов Вольдемар:
верю. Французы умеют делать интерьеры. ПРосто дело в том, что через пару тройку лет корейцы будут делать не хуже, а вот тойота так и останется топтаться на месте.

Overthe:
Причем тут механика?Говорим о дизайне?Правая половина тунеля черная матовая пластмасса,левая-глянцевая пластмасса под дерево .Это чиста корейская фишка! Я такую-же срамоту на Спортейдже видел,Магнитола матовая серая,а под ней климат глянцевый черный.Корея она такая корея!

Вот фото салона предыдущего поколения Киа Маджентис она же Оптима
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

Вот ещё пару

ЛюКоМа:
Вот ещё пару
Так это всяко лучше чем у предыдущей камри.

Ухов Вольдемар:
Не, 4 видов пластика в камри это норм?? Особенно это блевотное типо дерево. Вы просто меня убиваете своими двойными стандартами.

кострома
Спортаж.. .а в митсу не так?? А новый рав4 где пластик серебрянкой покрашен?

Ухов Вольдемар:
Kia Picanto выиграл четвертую награду «iF Product Design Award» за последние года. Ранее победу одержали Kia Optima (2011), Kia Sportage (2011) и Kia Venga (2010). Генеральный спонсор Киа?
Ухов Вольдемар:
Господа! Нас тролит владелец Дастера - эталона дизайна и изысканости отделочных материалов. Не кормите тролей.

BlackJack4:
Угу, особенно, салон того Дастера чертовски хорош))) Я в него только заглянул в автосалоне Рено через опущенное стекло, и мне даже садиться туда расхотелось.

Overthe:
дружище, посмотри на это http://www.lexus.ru/car-models... вот кстати не видео гибридных киа или хундай...

о каком преимуществе идет речь вообще. пока еще думать рано о них.

BlackJack4:
Да, у Дастера материальчик поскромней,но и стоит он соответственно.Лучшее предложение за эти деньги,чего нет у Оптимы.Она залезла ... не в свой ряд.Я уже писал-надо быть сумашедшим,что бы купить за 1.3 млн Оптиму,а не к примеру Мерседес или еще какую нибудь достойную машинку,вы тут уперлись в Камри,как будто других достойных машин нет.
Кстати у Тойоты дизайн никогда не был приметным и модным,поэтому и продажи такие.

Overthe:
Это у кого двойные стандарты?Я даже фото выложил про"блевотное типо дерево" В Камри видим?а у Оптимы нет?

Ухов Вольдемар:
Дело не в том как Корейцы делают! Никто не сомневается,что корейцы- неломучие машины для непритезательного владельца. Вот обьясните почему в США Опиму и Сонату продают почти мильонными тиражами,а у нас еле 3 тысячи в год? У нас народ дурней,или пендосы в машинах не разбираются?
да потому что в нашей стране создали культ тойоте и всему японскому! привыкли с 90х, а время идет все меняется, корейцы обогнали тойоту по качеству своих авто это факт который не признают лишь упертые тойотофилы застрявшие своими мозгами в 90х и люди которые просто возьмут тойоту по привычке, не рассматривая другие более достойные авто.
Еще какой мерс можно купить за 1300?? хватит уже бред писать. Я вот не могу понять как можно камри покупать вообще за любые деньги, но это не значит что машина не имеет право на жизнь.

Overthe:
Ответ не правильный-Камри в США продают еще больше.
Прайс на Мерседес я вывешивал вверху посмотрите.

Ухов Вольдемар:
Так у оптимы это "блево" дерево глаз не режет...

максим8413:
дружище, посмотри на это http://www.lexus.ru/car-models... oduction вот кстати не видео гибридных киа или хундай...

кострома
Я вам таких картинок наделаю сколько хочешь))
А ну то что это три двери тоже норм?
Ухов Вольдемар:
Это с какими опциями?Салон из кожзама?Или не работающая навигация? А С класс за 2100,этот тот,что 4х4 и 250 лс????А Оптима тут причем??
"Ну ты шутник)))"-цитата!
]

Overthe:
Я вам таких картинок наделаю сколько хочешь))
А ну то что это три двери тоже норм?
Там вверху адрес салона,что мешает по ней пройтись?
Вам кореефилам неизвесно,что 3 двери называют купе?Это немного дороже. Например Hyundai Veloster с движком 1.6 гольф класс за 1.1 млн???(Это покруче Оптимы)

д.Завидово
А кто сказал ,что Mercedes-Benz C-Класс седан C 250 CGI AT Базовая Особая серия (204 л.с.)-3х дверная?Вроде 4 ,как у всех?

Overthe:
повторюсь, я пересмотрел много машин и провел тест драйвы. корейских немецких и японских машин.
даже моя жена сказала, она вообще в машинах не разбирается, проехав сзади на оптиме и ай40, сказала что угодно, только не корейцы. После оптимы за 1150 т.р., которая была на тест драйве, я сел в свой авенсис как в мерседес. все было в нем лучше. и рулежка и подвеска и ощущения от всего. а машина было 5 лет. если вы прежде всего смотрите на внешность, вы берите корейцев, они большие деньги вкладывают в дизайн. в тойоте дорогая подвеска, двигатель и коробка, если бы ей сделали дизайн крутой то получился бы лексус, и он бы стоил 2 млн.

VBS:
Ага! Вы бы ещё авто в пример авто за 100000$ привели, а то всег чуть больше 6 лимонов деревянных! И как я понял, вы ездите на Камри, а представляете, что это Лексус. Ведь:А за такие деньги я бы Лексус брал. Даже вот это: http://motor.ru/articles/2013/... на 2 лимона дешевле, а по всем параметрам лучше. Тойота как всегда последнее время где то в ж..е.
это по поводу того что тут считают что тойота ничего не может и хундай уже превзашел ее. вот когда начнет такие машины делать, тогда посмотрим. я то ничего не представляю. брал тойоту и доволен. все устраивает. И вообще я поражаюсь, человек берет автомобиль такой как камри, допустим, значит ему нужен большая машина. А ему тут: вот ты фигню взял, взял бы лучше мерседес ц. Да зачем мне мерседес Ц если в нем нет места?

VBS:
вот http://www.lexus.ru/car-models... на два ляма дешевле, только тот гибридный и куча опций. если вы такой умный, почему же не возглавляете маркетинговый отдел где нибудь в бмв? все вам тойота засела...

максим8413:
Мерседес С класса и Оптима-одноклассники.

Ага!
Тойота как всегда последнее время где то в ж..е.
Можно как нибудь по-подробней? А то не все вкурсе?

максим8413:
да понял я вас...не надоело по 1му кругу?? всем ***** на вашу камри уже.
Ухов Вольдемар:
Мерседес С класса и Оптима-одноклассники.
че? серьезно? ну ты шутник))) а камри того же класса что и Сшка мерс??

максим8413:
После оптимы за 1150 т.р., которая была на тест драйве, я сел в свой авенсис как в мерседес. все было в нем лучше. и рулежка и подвеска и ощущения от всего. а машина было 5 лет. если вы прежде всего смотрите на внешность, вы берите корейцев, они большие деньги вкладывают в дизайн. в тойоте дорогая подвеска, двигатель и коробка...
В мемориз это)) дорогая подвеска, мотор, коробка ахахаха))

Ухов Вольдемар:
зашел на оф сайт мб...особая серия на 180й мерс стоит 1420 руб...ни скидок ничего там нет.

Overthe:
ну ты шутник))) а камри того же класса что и Сшка мерс??
Чета не понял ,тут есть" чудаки" которые считают Мерседес С класса-гольф классом???Господи! А я с ними как с нормальными говорю!

Overthe:
Скидки люди смотрят в конкретных салонах,например набирите http://www.mercedes-izmaylovo.ru,в разделе спецпредложения увидите - МБ-Измайлово объявляет специальное предложение на «Мерседес-Бенц» «C-Класс» 2013 года выпуска. Вы можете приобрести С-Класс за 1 270 000 руб.

Ухов Вольдемар:
кто сказал что Сшка это Ц класс?? я?? перечитай еще раз внимательно)) Ц класс мерс это модель А...В класс от мерса не беру это компактвэн какой то, Сшка мерса это D класс, Оптима, как и камри это Е уже (авенсис у тойоты Д класс, у киа нет его)

Ухов Вольдемар:
а, ну тогда ясно. Просто привык смотреть все скидки на оф сайте) Ну хз мерс конечно хорош и сравнивать наверно будет не уместно ни с камри ни с оптимой, но все же он будет поменьше и опций меньше чем в тойоте и киа, ну и цена владения будет гораздо выше...допустим я не готов переплачивать за мерса. опять же личное мнение может я вчем то и не прав...

Ухов Вольдемар:
Ппц! Еще одна жертва рекламы.Можно спорить до хрипоты Камри Д класс или Бизнес,но что Оптима -бизнес?????Ее кто-нибудь,когда нибудь бизнесом -назвал???Кроме конечно корейских друзей?Они то понятно,лохов ищут,надо как-то космическую цену оправдать. Если хотите посмотреть,что такое бизнес класс по-корейски,посмотрите Hyundai Grandeur-зто ,хоть говененький но бизнес.
ты вообще человек неадекват я смотрю - камри у него бизнес а оптима нет?? в чем она не бизнесс?? в размере?? в опциях?? или в значке на руле??
У тойота на российском рынке вообще нет аналога ни грандиеру ни екусукворису. Дыши в общем глубже.

Overthe:
а, ну тогда ясно. Просто привык смотреть все скидки на оф сайте)
Дело не в том,скоко опций. Дело в том,что в нормальных странах к примеру США Киа Оптима 2.4 стоит почти в 2 раза меньше,чем самый дешевый Мерседес С класса.Поэтому в США и продают полмильена в год,а у нас как Сонату снимают с продаж из-за низкого спроса.

Ухов Вольдемар:
камри в сша стоит от 22 до 27 тыс, а оптима от 21 до 26.5...что дальше? И пруф что оптиму снимают с продажи в россии.

в сша видимо не задумываются как они будут машину продавать. машина уходит с молотка на аукционе и все. а у нас лучш

максим8413:
Гыыыыы! Это только у нас задумываются о дальнейшем хозяине машинки при покупке, но слава богу не все. А то бы ездили все на одних и тех же машинках, скучно и не интересно.
Вот как в Японии сейчас? Раньше весь хлам на в Россию гнали, а сейчас интересно куда девают, на свалки?

VBS:
Во всех цивилизованных странах,машины покупают новыми,б/у покупают либо студенты,либо люди очень низкого социального статуса.И считать скоко будет потеря при продаже никому в голову не приходит.Мы к этому идем,так,что б/у машины будут дешеветь.

Можно задать вопрос-а че Мондео не бизнес? а Мазда 6? и тд
Есть понятие"флагманская модель"Вот возьмите ее и сравните Камри или Теану с Оптимой,Мондео -ответ очевиден.

Ухов Вольдемар:
К этому идет, но пока еще не пришло. В германии пособие по безработице 1200 евро. А пока у нас средняя ЗП будет 12-13 тыс рублей рынок подержанных авто будет процветать. Он сейчас и так больше чем рынок новых автомобилей.
Посмотрите оптимы по 850 тысяч рублей годовалые 2.4. А новые похоже стоили за миллион. Плюс там предлогают 800 а продавец обещает подумать. Это как надо любить эту красоту что бы за год распрощаться с 300 тысячами? Лично я не на столько богатый.

кострома
это всяко ушатаные или битые. За такие деньги хрен выберешь.
На счет б-у не согласен - если есть возможность взять б-у годовалую с норм скидкой, еще будет пройдено То, и комплект резины в подарок - почему бы не сэкономить лишние 100-150 тыс? конечно если для вас это не деньги то разговор совсем другой.
на счет флагмана - у киа это кворис. Что там у мазды или мотивы на нашем рынке есть что бы сравнить?

э
Флагман Камри-Toyota Camry 3.5 AT Люкс (249 л.с.)
Оптимы-KIA Optima 2.4 AT Premium (180 л.с.)
Вот их и сравнивайте.

кострома
давайте сравним - цена, опции. Лично мне 250 лошадей без надобности.

Overthe:
какая камри? вы что шутите?? как это можно сравнивать?????
Аля Опель Аскона середины 80-х )))))))) Только мульти-медия и управление печкой падросли ))))))

Overthe:
давайте сравним - цена, опции. Лично мне 250 лошадей без надобности.
ну чтож так сразу на колени то ???
Надо бы сразу отметить что Крорейки своих моторов не изобретали )))
Либо Митцу,либо Опель.
А по поводу внещнего вида,нужно сказать немецкому дизайнеру,еслиб не он до сих пор выпускали бы носорогов )))))))

grihkolc174:
ну чтож так сразу на колени то ???
Надо бы сразу отметить что Крорейки своих моторов не изобретали )))
Либо Митцу,либо Опель.
Что? Учите мат часть уважаемый - митсу и хендэ делали мотор вместе, в рамках проекта global engine. И там еще не известно кто больше внес лепту в создание. Так же моторный ряд у киа хендэ гораздо шире чем у митсу т.к новые моторы все своей разработки. В том числе и дизеля замечательные, и турбо бензин, и v6 v8... так что Ваши познания в этой теме лучше расширить.

grihkolc174:
Еще можете фото бмв или сааба прикрепить. Гулять так гулять))

максим8413:
Внизу слайдер висит по продаже оптим. Меньше ляма вообще нет. Где эти 800 тыс, за которые можно топ оптимы годовалой взять?

Ухов Вольдемар:
Флагман Камри-Toyota Camry 3.5 AT Люкс (249 л.с.)
Оптимы-KIA Optima 2.4 AT Premium (180 л.с.) Вот их и сравнивайте.

А флагман дэу матиз - дэу матиз ? :))
У Матиза тоже разные комплектации и моторы были?Нет?

кострома
ну тойотофилы расстарались, прям секта из 6 человек)) и как дружно минусуют, браво!

А флагман дэу матиз - дэу матиз ? :))
дэу нексия флагман...али забыли что она есть?

я автор этого отзыва, только мой ник забанили чудо админы. тут свтолько комментов они поудаляли, даже представить вы не можете. тут комментов было примерно так под 300, а эти чудо админы все поудаляли)

Молодец автор! Отличная машина, отличный отзыв. Тоета сейчас, действительно отстой по конским ценам плюс когда то заслуженная слава бренда!

что же вам тойота покоя не дает. В отзывах тойоты про киа вообще ни слова нет.
Чего ж непонятного. В любой отзыв про корейца приходят фанаты японского императора и начинают хаять. Потому им и говорят, что беспонтовая тойота по цене мерседеса никому не уперлась. И у фанатов начинается попаболь и душит обида.

тоета угно

khoba:
какого мерседеса? я за 1150 т.р. купил, кожа ксенон и т.д. даже ц класс не купишь, хотя я бы взял мерседес, если бы располагал такой суммой.

https://www.youtube.com/watch?v... смотреть с 13 минут. что еще нужно сказать что бы владельцы киа сращивали свои авто с тойотой?

не сращивали т.е.

Доброго дня ! про Кию, превосходные авто,в наличии было 3 авто именно Кия, Спортик в предыдущем кузове 10 года преобретал в автосалоне Кемерово, Соренто в комплектации Люкс 12 года также преобреталась в автосалоне,и СИИД 11 года,за время эксплуатации данных авто никаких проблем не возникало вообще кроме ТО,хочу отметить одно,что данные варианты за эти деньги отличный вариант.После продажи спортика вариант рассматривал CRV в предыдущем кузове либо РАФА- РАФ после теста отпал мгновенно,CRV отпал после некоторого раздумья а именно сервисного обслуживания и цен на запчасти.Писать можно много и долго,гоняю на марки КИЯ я 4 года и не разу не пожалел !!!!

после киа оптима, не самой дорогой комплектации, за 1100 вроде, я сел в свой старый авенсис как в мерседес. отстой полный. особенно 2 литра. перед тест драйвом открыл заднюю дверь и сразу понял, что эту машину я не куплю. И правильно сделал что не купил. У друга намедни скорел электроусилитель руля, машине 20 т.км., Ждать до 2х месяцев по гарантии. Ездит с таким тугим рулем. А что делать? Вот Вам и киа, и таких моментов куча. На тойоте агрегаты хоть и староваты, но они испытаны временем и миллионами людей. А киа вот только только начинает. Оптима и и камри это как народный артист и начинающий певец. Начинающий может где то и дерзкий и наглый, хочет показаться профи, но народный артист мудрый и опытный.

Подкину на вентилятор!
Mercedes-Benz C-Класс седан C 180 CGI AT серия (156 л.с.)+кожаный салон-Цена: 1 448 971
KIA Optima 2.0 AT Prestige (150 л.с.)- Цена: 1 209 900
Разница 15%-это нормально?Корейцы ничего не попутали?
Поддержу Overthe,еще забыли добавить тех обслуживание и т.д.

Подкину на вентилятор!
KIA Optima 2.0 AT Prestige (150 л.с.)- Цена: 1 209 900
Разница 15%-это нормально?Корейцы ничего не попутали?
что то не понял тебя. я за 1150 взял камри 181 лс, за эту сумму я бы не купил мерседес, только б или а класс. Но это не серьезно.

максим8413:
А здесь что тогда делаете? Пришли вправлять мозги счастливым обладателям оптимы?

максим8413:
Не путайте камри в 95 года и новую. Совсем разные авто. И современная камри по надёжности и уж тем более по оснщёности ни вкакие сравнения не идёт с Оптимой. вы видимо сидели в оптиме предыдущего поколения.

максим8413:
Да уж конечно! 200 тыс разница с Мерсом -это не серьезно,где Киа относится к покупателям не как к папуасам, разница в 2 раза.

jekky25:
нет. это был ответ на высказывание что как можно купить тойоту по цене мерседеса... почитайте повыше. И поверьте, обладателей киа больше на отзывах тойот чем наоборот.

TROY88:
это был август 2013, не знаю старая или новая, на тест драйвах обычно новое всегда. Ездите на чем хотите, если все будут на камри ездить это глупо будет выглядеть. Хотя сейчас практически так и есть. А так на улице разные автомобили.
Самые основные недостататки тойоты камри - ЛКП, шумка арок. Шумку можно сделать. А вот пластик под дерево ИМХО не тот кретерий из за которого можно отказаться от покупки автомобиля. А вот легковесные двери закрывающиеся как на киа рио, вот это точно сомнительно.

после тест драйва оптимы мы с супругой поехали смотреть тиану, в нисссан. Так вот, уже на стадии открытия двери чувствуется что тиана машина совершенно другого уровня, это чувствуется во всем, в работе подвески, двигателя, рулевого управления, даже в нажатие кнопок. Машин у меня было достаточно, что бы разобраться. киа это не более чем внешность. с окна любоваться-самое то.

максим8413:
Зато от внешности камри и тем более теаны блевать хочется. И вообще каждому свое.
Кому внешность больше, кому тяжелые двери.
максим8413:
Я читаю периодически отзывы тойет. Поливающих г..м владельцем киа там не так много. Как владельцев тойот в отзывах киа. Особенно если учесть, что в отзывы киа заходят еще и владельцы старых тойет, которые также поливают киа *****ом.

максим8413:
ну так и бери оптиму... с теми же опциями.. чего оптиму та пришул смотреть если настроен уже не то что кнопки будут лучше нажиматься - самому не смешно? да в цену оптиму есть что выбрать из одноклассников... но при вашей любви ктиане скажу что стремна она... невзрачна... и не престижена в нынешнем кузове ибо устрарела... лучше уж мазду6, пусть камри, паасат (да придется доплатит) но только не тиана.. уж лучше оптима тогда ей богу...

максим8413:
Если быть справедливым,то нельзя не упомянуть,что Теана в девичестве называлась samsung sm5,к японским машинам она относится?А если точнее то еще есть близнец бизнес класса Renault Latitude.Кто из них яйцо-непонятно,но то что машина с V 6,полным приводом не является одноклассником с Оптимой -это 100%

Ухов Вольдемар:
не являются одноклассниками это ты имеешь в виду то что тиана не дотягивает до оптимы по рамерам? ну да тогда тиана меньше классом... или ты хотел козырнуть знанием двигателей... у оптимы если че за границей есть турбовая версия 260 л.с. так что и тут ты в пролете вольдемар)))) а свой полный привод можешь в штаны запихать при клиренсе 13-14 см что у оптимы что и тианы... только переплатишь ты за него и все...

Ухов Вольдемар:
Как вам не надоело позорится?Брякаете какую-то ерунду я вас мордой во вранье тыкаю,и все... дальше оскорбления.Типичное поведение дебила. Теана длиннее Оптимы Клиренс у Таены4х4-150мм у Оптимы 145мм
Не пиши больше,не позорься!!
сказал чушь... так хоть не позорься... твои 150 ии против 145 мм еще проверить надо япы лажа.т в этом отношении я тебе ссылку на сравнение спортажа с ЦРВ скидывал там видно сто Спортаж на 5-10 см выше ЦРВ не вооруженным глазом - то же и с оптимой и тианой может быть привел тоже 5мм - самому то не смешно чудилла?

Ухов Вольдемар:
А вы ничего не перепутали?
1520 т.р. это минимальная цена у мерседеса против 969 у киа, ну ладно 1019 т.р. с автоматом.
В Британии оптима от 19795 и от 26585 мерседес, цена в фунтах.
Германия от 28200 мерседес против 22680 киа, цена в евро.
Только в США очень большая разница 21 000 против 35 000 долларов, но это пиндостания.
Где разница в 2 раза?

Espander:
тиана с полным приводом 16.5 см клиренс.

новый уренгой
***** она и в африке *****... вы сначала на дальняки гоняйте и потом тут пишите про з***атость киа...

varekhov:
Это вы значит жесткость кузова на глаз определили по количеству морщин на металле во время краш теста,оригинально ничего не скажешь, а реальные цифры жесткости кузова автомобилей которые вы привели в пример не судьба на сайте производителей найти,обязательно нужно детский лепет писать.Если пишите про жесткость кузова того или иного автомобиля будьте любезны реальные цифры а не пустые бредни диванного эксперта,как дети ей богу вы бы почитали ещё раз,что написали,самому то не смешно.

Всем привет! Вопрос к автору или владельцу данного авто!
Вопрос один как работает подвеска, есть ли к ней претензии?
Расскажу свои ощущения после тестдрайва оптимы!
Тестил оптиму, теану, камри. мазду 6! Мои впечатления мазда 6 - тупая педаль, просто не понятная работа АКПП. Держит передачу до последнего, потом задержка переключения и пинок под зад! Т.е. ездить можно, либо как овощ, либо как сумасшедший гонщик! В место педали можно было сделать кнопку вкл и выкл... Не понравилось так же, что в машине за 1.5 мульта просто нет шумки... маленький богажник скрипит весь салон на тестовской машине нет подогрева задних сидений! Машина нравиться внешне но прокатившись понял, что не мое...
Теана- понравилась почти всем кроме скучной передней панели, а так же тем что подвывает вариатор. Почитав форумы понял, что с вариком можно не кисло попасть учитывая, то что я не стесняюсь давить на газ, машина очень хорошо следует за рулем и провоцирует на активную езду моментальными отзывами на газ, варик начинает разгонять авто сразу и без запинок. Ну каско мне на теану мне посчитали предварительно 130тыс. просто убило... на мазду еще дороже! Господа страховщики Вы ребята не в себе! Я немного добавлю и водителя себе за такое бабло посажу, пусть возит! Тойота - ну в общем как я и ожидал, машина скучная, про мягкую подвеску про которую тут пишут ее на 50 кузове нет... теана имея жесткую подвеску хотя бы оправдывает это более менее внятной управляемостью камри просто для неспешных поездок из точки А в точку Б. Хотя связка мотор коробка работает отлично и машина не плохо пуляет! Не знаю кому как но лично мне не понравились комплектации камри, про отделку ну в обновленной исправили климат и немного лучше смотрится псевдодерево в остольной качественного салона не увидел! На тестовой тачке и тачку в шоуруме уже есть складки на седушке... в общем проблему не исправили! Имел дело и с 30 кузовом и с 40 кузовом проблемы из модели в модель одни и те же всем известные перечислять не буду, на 50 тоже есть старые косяки. Как бы и плюс и минус не знаю куда отнести обогрев лобового стекла... используется ниточный ночью нити просто жесть как видно и это напрягает нитки играют в фарах авто от столбов освещения и т.д. Данной опцией не пользовался ничего про удобство сказать не могу... для себя думаю что наверное иметь подогрев лобовика удобно, но лучше бы поставили пленочный, просто не понимаю почему нет...
Ну и оптима. для начала скажу на данный момент в семье есть киа церато, покупалась новой... короче говоря машина оставила нейтральные впечатления не хорошо не плохо... В общем тем кому нужно каких то эмоций это машина не для них! Поэтому решил что следующей машиной не буду брать Киа. Однако оптима на тесте мне понравилась, ездил на максималке, сразу после теста камри (забыл сказать к + можно отнести мягкую работу системы стабилизации в камри в теанке тоже мягко в оптиме вмешивается система беспардонно...) так вот не буду говорить про панорамную крышу и другие цацки! Пройдусь по другим показателям отличия по толщине металла НЕТ! И там и там не дотягивает до немцев говорить короче шумка рулит вообще на толщину по...! Из реально удобных опций в кии которых нет в камри - это автохолд остановился отпустил педаль тормоза, стоишь, нажал на газ поехал, очень удобно, кто бы что не говорил. Салон и панель мне понравилась в оптиме больше, панель приборов смотрится лучше, бортовой комп в камри не далеко ушел от колькулятора, настроек мало, в дорестайле мне панель приборов нравилась больше х.з. почему. Подвеска мне показалась мягче в оптиме при том что оптима была на 18 колесах а камри на 17. Хотя скажу честно по подвеске у меня сомнения на церато есть такая фишка кто некоторые ямы или кочки большие ты просто пролетаешь и не чувствуешь хотя ожидаешь удара, а маленькие ямки иной раз пробивают в кузов... Собственно имеется и пробой на трассе на некоторых серьезных волнах... пустой багажник или полный значения не имеет... Короче про подвеску владельцев прошу отписаться! Еще из плюсов можно выделить вентиляцию сидений которой нет в камри. Дополнительная подсветка при поворотах и маневрировании на парковке. Увеличенные тормозные диски на 40вке помню как плыли тормоза... Внешний вид машины у оптима мне нравиться больше чем камри. Подогрев руля реальная тема для Сибири! Короче думал выбор в данном классе прост... оказалось не так уж и прост!

не хочешь в дальнейшем мучаться с продажей киа бери камри. если тебе по фиг что ты потеряешь в дальнейшем при продаже кии много денег то бери киа. короче хочешь ездить и обламываться минимумом опций то бери камри.хочешь фарш бери оптиму в максимуме.
говорить про лучше или не лучше машины стоимостью 1 300 000-1 500 000 разных марок и одлного класса толку нет. какая то чем то лучше будет, а в чем то хцже. в сумме выйдет что все более или менее сбалансированны.

как упертый камривод заявляю
камри лучше своими двигателями, 2.5 динамика 9
3.5 динамика 7 до сотни
камри лучше плавностью хода и дорожным просветом
в остальном я бы отдал предпочтение оптиме
но всё же салон корейцев мне дизайном жутко не по нраву, не пойму почему, что киа что хендай как сядешь так сразу и выйти хочется
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

кострома
Что 2.5 у камри, что 2.4 оптимы едут одинаково. Про салон киа - смешно. У камри худший салон в этом классе, по этому параметру он оптиме вообще не соперник.

я и не говорил что салон в камри лучше, он действительно*****о
но в корейцах что то отторгает

кострома
Без понятия, что там может отторгать))

http://kiaportal.ru/im/foto-sa... однозначно раздражает красная подсветка, дешевый на вид пластик вспомнил что когда объезжал все салоны в поисках кроссовера залез в хороший на вид спортаж, уперся башкой в потолок посмотрел на ворс торчащий из руля и этот игрушечный салон и больше в него не садился бежевый соренто произвел большее впечатление в оптиме понравилась развернутая панель в сторону водителя, да и вид у нее молодежный, тачка явно для того кто ее водит а на кворис я смотрел с восторгом, бмв 7 меркнет на ее фоне имхо

Алексей
У меня вся семья ездит на кия. Могу сказать что дизайн у машин неплохой. Но я сам купиь себе камри))) согласен что внешний и особено внутренний вид у оптимы лучше чем у камри. По расходу примерно одинаковые. Летом у меня вообще 11 л а по тресе те же 8 что и у автора. Новую подвеску поджали на 20%, так что она теперь ни как у 40 кузова. По паспортной динамике камри быстрей. Но я выбрал камри потому что хотел именно комфортной езды. Ликвидность и надежность. Оптиму даже не рассматривал потому что считаю что нужно сначало заслужить а потом цены задирать. Камри берут за оптимальное соотношение цены и качества, а это дорогого стоит.

КПП обслуживаемая ? Гидроусилитель ? или электро
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017

Overthe:
Ну вообще на любителя ! Но есть одно НО если бы пал выбор между камри последней и оптимой , оптима берет верх по многим причинам !

что же вам тойота покоя не дает. В отзывах тойоты про киа вообще ни слова нет.
Тойота пока лидирует , поэтому и не дает покоя , а по движкам тойота может скоро обделаться , ищите в нете тесты двиглов Сида и Оптимы сразу поймете про что идет речи !

Khabarovsk
Красивое авто.
Автору - удачи!

Overthe:
Увы, с первой частью сообщения согласиться сложно.
У Камри, при примерно одинаковой массе с Оптимой и схожем количестве лошадей", крутящий больше на 20Нм.
Закончится обкатка - я проведу заезд с Камри 2,5, и выложу ссылку, но, уже сейчас, чувствую, что от 0 до 100 Камри Оптиму сделает.
Про салон - соглашусь. Лично мне салон у Оптимы мне нравится больше.

Николай
Советский
Всем привет, огромное желание с камри 2.4 в полной кабинете, пересесть на Оптиму 2.4 2012 года с пробегом в 75 К, что скажете, на что при таком пробеге я могу налипнуть в виде дорогостоящего ремонта??? Заранее спасибо!!!

Николай:
Привет!Сам пересел с камри кузов 40.В целом смотри на движок и его работу, а так же на АКПП что бы не было толчков-вдруг пробег скручивали и масло в АКПП не меняли. По подвеске смотри на амортизаторы, что бы не текли,загони в любой нормальный сервис-посмотрят стойки стабилизатора и т.д. Посмотри на уровень тех. жидкостей- тормозную и охлаждающую.
Сам купил на пробеге 65 т.к.м-сейчас 82 т.км. Проходил все по ТО, втулки стабилизатора менял задние-это копейки. Датчики парковки умирают стандартно раз в год-полтора,я лично на них забил и камеру поставил.В целом обслуживать недорого,проблем особых нет.
Мой отзыв: Kia Optima 2012

Dimm_On
Курган
Осилил комменты - срача конечно много, и много слюней. Сам ездил на таётах долго и на правом и на левом руле. Решил сменить марку, ну и класс тоже. Брал с пробегом 56тыщ сейчас 76 тыщ. Менял шаровую правую и опору стойки правую (были стуки бряки) исчезли примерно на полгода - опять ямки опять опора (пока еще не заменил валяется в багажнике) Всё! за полтора года больше ничего. тьфу тьфу тьфу.

Теперь про потерю стоимости - брал в 2015 году 3х годовалую примерно на 30% дешевле новой.
Сейчас ей уже 5 лет средняя цена на рынке ниже новой на 40% - но там уже кузов сменился! (смотрю соответственно комплектации!)

Теперь про стоимость в целом - давайте так, любая опция любой наворот стоит денег - не сложно выписать те опции и навороты которые имеет Оптима - перевести их в денежный эквивалент (примерно) и отнимать и прибавлять к любой модели и любой марке - тогда можно понять истинную цену автомобиля.
Раз уж тут споры вокруг камри - с ней и сравнить. Возьмите Камри максимальной комплектации 2.5л движком и возмите Оптиму максимальной 2.4л. движок - две цены
Camry, седан 4 дв. 2.5л бензин, 6 АКП, Престиж, Серебристый «металлик» (1F7) 1803000руб.
Оптима 2.4 седан GT Line 6 АКП 1640000 руб.
Отнимайте прибавляйте - уверен, что в итоге Оптима в комплектации Камри будет значительно дешевле. То есть Оптима не претендует еще пока на место Камри, но она туда упорно лезет. А Камри пока ее покупают - будет делать максимально дешевой и максимально дорогой - рубят бабло на нас...
А в цене теряют все автомобили и на вторичном рынке уже почти не важна марка (из выше сравниваемых) важно состояние и дизайн. Кому то нравится Тиана, комуто Мазда 6 кому-то Оптима - уважайте выбор каждого.
Это как советовать брать в жены ту или другую - у одной сиськи больше у другой волосы а третья из богатой семьи...))))
Уважайте выбор и не советуйте и не гнобите за то что ктото взял себе не то, что нравиться вам.
Всем удачи на дорогах.

Очень понравилась оптима. Купил 2.4 престиж в 2013г. Корейская сборка. 4 года удовольствия и смерть движки. при щадящем режиме не прошла и 200 000км. Официалы из Москвы отмахнулись. У дилера в Иркутске 300 000 р. ремонт. дешевле и надежней взять контрактный. Показалось идеально оптимальный вариант а по факту - красивое ведро с болтами и что еще скажешь? Корейцам престиж бы поддержать, и исправить нелепость - 200 000км МЕРТВЫЙ АВТОМОБИЛЬ БИЗНЕС - КЛАСС. (я обращался) В общем начинаю призирать корейский автопром. Как-ни будь разберусь со своей красоткой и избавляться! Ранее на японцах 300 - 600 т. км. проходил, до сих пор по дорогам бегают без проблем!
Так что решайте сами, нужна граната в красивой оболочке с дилером не в состоянии решить неадекватную проблему или другие бренды

Продажа Kia Optima 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима