Отзыв автовладельца Kia Optima 2011

Киа Оптима 2011 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
      Всем привет!
      Хочу рассказать Вам о своей Kia Optima 2011 года выпуска. Не буду мучить Вас муками своего выбора, скажу только, что имея на руках 1000000 рублей я долго выбирал себе новое авто, были пересмотрены все возможные варианты за эту сумму, я остановился именно на этом автомобиле наверное только благодаря ее внешнему виду, раза 3 я пробовал ее на тест-драйве, так же дилер Kia в славном городе Калуга предложил мне неплохую скидку на эту машину и в сентябре 2012 года я стал ее владельцем за 980000 рублей.
      Итак, в итоге имеем Кia Optima корейской сборки в комплектации luxe, двигатель 2,0, 6-ст АКПП. Из допов в подарок резиновые коврики в салон, тонировка, сетки в решетки радиатора (очень полезная вещь, кстати), ворсовый коврик в багажник и композиционная защита картера за полцены (около 4000 обошлась).
      Скажу сразу, до этого на авто такого класса я не передвигался, кроме того это моя вторая личная иномарка. Поэтому отбросим в сторону слюни радости от покупки, тем более владею машиной уже больше года и пробег на сегодняшний день составляет более 38000 км. Поэтому имею полное право осмысленно излагать свои мысли по поводу данного авто.
      Плюсы и минусы авто с моей точки зрения, применимые к моему авто в моей комплектации:
      Начну с минусов:
      - работа подвески на наших дорогах. Эта машина создана для езды по хорошим дорогам. Пока под колесами хороший асфальт, подвеска ведет себя идеально: в меру жесткая, упругая, тихая. Но когда попадаются ямы, глубокие и не очень, это ужас, подвеску пробивает. Выход есть, нужно проезжать неровности очень аккуратно. Впрочем, я привык, но иногда, проезжая рельсы чуть быстрее, пугаешься. И все слова дилера, что стоят амортизаторы с переменной жесткостью я считаю полной чушью. Не для Омских дорог это точно.
     - омыватель фар. Для меня лично это просто бесполезная вещь. Отдельной кнопки он не имеет, работает совместно со стеклоомывателем при включенном ближнем свете фар. Расход омывайки просто конский! И ладно бы фары оставались чистыми - нет! С грязью он совершенно не справляется и всегда приходится фары очищать влажными салфетками.
    - работа стеклоочистителей. На авто стоят две форсунки, которые разбрызгивают омывайку по центрам двух зон работы дворников. Центр стекла постоянно остается грязным, стеклоочистители просто не справляются с засохшей грязью. Но это я считаю применимо не везде, так как дороги в Омске очень грязные в любое время года.
    - работа стеклоочистителей зимой. Такое ощущение, что конструкторы данного узла об этом просто не думали. Щетки в нижнем положении находятся ниже зоны обдува стекла и на них намерзает все что можно. Есть электроподогрев зон стоянки щеток, но при его включении воздух дует только на стекло и зимой начинают мерзнуть ноги, приходится выключать и мгновенно на щетки намерзает куча льда. Приходится очищать все руками.
    - механизм откидывания спинок задних сидений. Здесь он реализован с помощью двух ручек, которые нужно тянуть на себя из багажника и не всегда получается. Нужно умудриться обнять заднюю стойку кузова, одной рукой тянуть за ручку в багажнике, а другой откидывать спинку в салоне. А если машина грязная? Весь вымажешься, пока проделаешь данную операцию.
    - отсутствие камеры заднего вида. Ну тут уж сказать ничего не могу, в более дорогой комплектации она есть, как и много чего еще. Зато есть отлично работающий штатный задний парктроник.

Ну с минусами вроде все, теперь плюсы!
    - внешний вид! Здесь со мной никто не поспорит! Автомобиль выглядит просто здорово. Данный кузов никого не оставляет равнодушным, и даже спустя год владения автомобилем постоянно ощущаю взгляды на мою машину отовсюду! Дизайн великолепный!
   - эргономика салона. Все находится на своих местах и никуда не приходится тянуться. Все очень удобно, логично и понятно.
   - работа климат-контроля. Здесь он раздельный двух-зонный. Что зимой, что летом он у меня постоянно включен в автоматический режим, в начале поездки выставил температуру какую надо и просто забыл про него, все дует куда надо и как надо.
   - огромный салон и багажник, влезает все что можно, единственный недостаток это выпирающие петли крышки багажника.
   - удобное водительское сиденье со всеми электроприводами в 8 направлениях плюс электрорегулировка поясничного подпора. При выключении зажигания сиденье отодвигается в крайнее заднее положение для удобства входа-выхода.
   - неплохая штатная музыка с usb входом. Я не меломан, но по-моему звучит она вполне достойно.
   - отличные фары! светят прекрасно и при этом никого не слепят. В моей комплектации стоят обычные галогенки плюс дополнительные секции для освещения поворотов при повороте руля. Это вообще незаменимая вещь и как я считаю должна быть на каждом автомобиле. Плюс противотуманки, которые освещают что нужно - именно обочины и не слепят встречных водителей.
  - работа АКПП и двигателя. Очень радует, передачи переключаются очень плавно и просто не замечаешь этого момента. АКПП 6 ступенчатая с возможность работы в ручном режиме плюс подрулевые лепестки, которыми я пользовался только один раз когда купил машину, мне удобнее ехать просто на автомате. Двигатель очень неплохой для своего обьема, тихий и резвый, GDI, заправляю только 92 бензин, проблем нет. Пробовал заливать 95, разницы нет никакой. Ни по расходу, ни по динамике.

Ну теперь расскажу об эксплуатации и проблемах, которые возникали за данный период. Я успел поездить везде, включая пробег через всю Россию из Калуги в Омск, все отлично! Езжу на ней и на дачу и на природу, но с умом конечно, клиренс небольшой, машина длинная. В основном поездки дом - работа плюс езда по городу. К габаритам привык почти сразу, проблем нет. Эксплуатирую каждый день при любой температуре. С запуском проблем никаких даже при температуре -35 градусов, ниже пока просто не было. Никаких подогревов и автозапусков не ставил, машина стоит под окнами во дворе. Зимой прогревается очень быстро и буквально через пару минут в салон начинает поступать теплый воздух плюс подогрев передних сидений с двумя режимами работы.
    На зиму обуваю Nokian 7 на шипах, со штатной ESP работают просто замечательно, все четко и предсказуемо.
    ТО на данной машине раз в 15000 плюс меняю масло каждые 7500. ТО обходится примерно 8000-9000, замена масла 2800 у ОД.
    Из проблем за весь период: сгорел предохранитель омывателя фар зимой, сделали на ТО1 за 50 рублей, месяца 2 назад задребезжал моторчик продольного перемещения водительского сиденья. Но работе никак не сказывается, все работает, сделаю на следующем ТО. И примерно на 30000 начала постукивать рулевая рейка, слышно на мелких кочках. Обратился к официалам, сделали диагностику, сказали что все ок, плюс мастер начал втирать какую-то чушь про смазку и электроусилитель на данной модели, якобы это норма. Хотел съездить куда-нибудь еще на диагностику, но с наступлением холодов стук вдруг пропал, вообще. Что ж, поездим, понаблюдаем.
    По расходу, кстати, 12-14 литров в среднем, что зимой, что летом. Зимой прогревы, летом кондиционер. При этом езжу я быстро, цели экономить топливо у меня нет.
    Ну в принципе ВСЕ! Машина меня очень устраивает и радует каждый день. На ней именно хочется ездить, просто садиться и ехать хоть куда. По мере новостей буду дополнять.

Kia Optima, 2011
Камовски Дмитрий, Владивосток
14548803, Екатеринбург

красивая

Чебоксары
у корейцев со стойками прям какая та проблема... че они вечно пробиваются на пузотерках ?

Очень красивая машина. Дизайн - высший класс! Но себе бы, учитывая ее клиренс и слабую подвеску, никогда бы не взял. Отзыв на 5!
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Джон Монтана:
GDI полная фигня на япах от неё полностью отказались
Это наверно японский джидай фигня, корейских авант с джидаем ездит куча и что-то пока никто не жалуется)
Кстати, у оптимы не джидай а эмпиай, т.е. MPI двигатель.
Автор, а у вас прямо таки стойки пробивает? Это же надо чтобы они сжались до отбойника или хотите сказать, что ход подвески у оптимы пару сантиметров?
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Hyundai Avante 2005

клевый апарат

Иркутская обл.Ангарск
стойки на отбой пробивает.
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia Sportage

земеля, 5!
у мэра тоже киа, но твоя посимпатишнее (кто не знает, у мэра Киа Куриос)
Омичи богатеют,)
Мужики, мне бы плюсиков, дро чу до нового года тыщу комментов, поддержите морально!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Tomsk
тож от дизайна в восторге..причём в реале она красивее чем здесь на фото..

омск
какой-то больной человек ставит минусы и двойки) в наше время мало адекватных людей...

ЛюКоМа:
Кстати, у оптимы не джидай а эмпиай, т.е. MPI двигатель.
Мой отзыв: Kia Optima 2011
NAR

пять+

В калуге дешевле чем в сибири продают
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Мегион
Ну и что в ней красивого? Панель вообще как будто привет из 90-х. Хз на конкретного любителя, данный авто. Поэтому их на дорогах мало.

evgeny111:
В калуге дешевле чем в сибири продают
да нет, цена одинаковая, скидка была за 2011 год

Мурманск
Авто хороший! Из корейских, один из самых лучших! Поставил 5!
если подобный шум который вы описываете, проявляется и при скорости 15-30 кмч на гравийке с небольшими неровностями, то это нормальный звук работы подвески, до отбойников там еще как минимум 10см. катайтесь, посещайте своевременно плановое ТО и гарантия вам не откажет. у КИА она очень хорошая, сам работаю в автосалоне КИА.
а вообще по поводу шумов, подозреваю что шум работы подвески почти одинаков на всех авто, просто некоторые производители заглушают его шумоизоляцией, с которой он становится более глухим.

Проблему с отсутствием камеры можно за недорого решить установкой номерной рамки с камерой и салонного зеркала с дисплеем. Работает такой комплекс замечательно

aleks70.a:
можно то можно, только такая рамка будет портить внешний вид, и в салоне будет лишнее зеркало висеть, но это мое личное мнение

Бердянск
Sergey_999:
На соренто тоже на раз пробивает! Существенный минус.

от GDI япония не отказалась - это просто непосредственный впрыск, у других марок, другие названия. Так или иначе сейчас он почти у всех авто 600к+
Про стойки, на маджентисе, который до оптимы шёл, такая же фигня.
Мой отзыв: Honda Civic 2009

внешне не плоха.

В моём спортаже есть электро-обогрев зоны покоя дворников, а работает он в паре с электро-обогревом заднего стекла! Нужно включить обогрев заднего и будет вам счастье!
(отдельной кнопки нет) Я уверен, что в вашем автомобиле также!

Мечта!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Кстати, когда катался на тестовой оптима, мне очень понравилась повёрнутая центральная консоль к водителю, и то, что на панели нет ничего лишнего: пластиковой имитации дерева, лакированного пластика и в меру хрома! Очень строго и практично, ничего не царапается и выглядит строго!
Стойки на вашем авто не пробивает, их очень сложно пробить, машина просто жёсткая и одновременно упругая, в чём и прелесть этой подвески. По этой причине она устойчива на скорости, пробовал её на 150км.
Коробка и впрямь чудесная (не вариатор и не робот)!!! У меня такая же.
За отзыв 5!

Понкратов:
(отдельной кнопки нет) Я уверен, что в вашем автомобиле также!

Урал
купи зимние дворники, меньше проблем будет с наледью. у меня сестра купила и радуется.

Тоже такую хотел в 2012. Но купил форд-мондео. Как то временем более проверено.

За смену масла на 7500 +++. А то у нас обычно народ считает, что если ТО через 15000,то и масло нужно через 15000 менять . Машинка красивая. Удачи !

не плоха

Чё-то как-то дороговато ...
или нет ?))

алексей_55:
Рамка абсолютно стандартная и камера не бросается в глаза, а зеркало с монитором одевается поверх стандартного и то же не выделяется

Очень красивый седан!)

Биробиджан
Всем привет. Всё то оно сладко написано, но..... у меня 2 знакомых попадали в аварию на "корейцах" и не у одного не сработали подушки безопасности ?! Наверное лям отдавать за корейца - это ПОДВИГ !!! В наше время да при таком богатстве выбора. Как то оно так......

ЯНАО
Верим что машина хорошая,но Калуга-Омск это не вся Россия,Калининград-Владивосток вот вся Россия.

Alleks off:
Скажу по секрету... они и не должны каждый раз срабатывать...

Yjdjrepytwr
Внешний вид красивый, всяко намного интересней той же новой камри.

Алматы
Борис142:
Внешний вид красивый, всяко намного интересней той же новой камри.
Везде пишут про замечательный дизайн Kia Optima. Что-то я ничего такого на вижу, особенно сопряжение задней двери и стойки как-то коряво выполнено. Вот новый CERATO снаружи хорош, внутри так себе. Не нравится мне та хрень под карбон, которой панель обклеена.
Nissan Cefiro, VQ25 (DE)

Ну не знаю какой там ход у подвески, но звук такой, как будто до отбойников.
Когда подвеску реально пробивает, кроме звука это еще и попой ощущается :) Удар он и есть удар.

Alleks off:
Насколько я знаю подушки корейцам поставляет сторонний производитель. Autoliv. Они же и для Volvo их делают и для многих других брендов. Так что тут пальцем в небо коллега.

Alleks off:
ну лям в наше время не такие такие великие деньги... НЕ корейцы как вы выражаетесь классом ниже в таких комплектациях стоят почти ЛЯМ,... лям за бизнес класс с кож салоном в неплохом фарше... пусть до япов по престижу марка не дотягивает но уже заерпилась и позицианируетсф как не дешевая - считаю вполне оправданный и адексатный выбор в наше время... , да и на вторичке киа не брезгуют брать... что считать подвигом тогда? в чем подвиг? а короллу за лям не подвиг? бредняк в натуре пишите

д.Завидово
" Единственное, что хочется посоветовать тем, кто планирует приобрести KIA OPTIMA, не пожалейте денег, берите 2.4 и в максималке, за те деньги, что доплатите, получите действительно все, что можно, и что нельзя тоже)."-пипец советчик! Да за эти деньги (1.35 млн) можно к примеру-Infiniti G седан G25 Sport RWD (222 л.с.) купить,машины даже рядом не стояли.Корейцы -краев у нас не видят.

Машина внешне красивая.
Но на наших дорогах и нашем климате важнее всего подвеска

Ноябрьск
Ща будут тебе писать лучше бы камри себе купил или на худой конец свежий марковник 97 года выпуска)

5+ за отзыв

владимир
красавица удачи на дорогах
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2005

согласен

Не плохой аппарат

Alleks off:
подушки и на лехусах не всегда работают вот рассказ, оч недоволен чел Отзыв о Lexus IS250 так что везде есть нюансы и особенности)))) особенно в работе систем безопасности
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

За те же деньги - Теана с двигом 2.5 и полный привод

G.M.:
Спасибо!

Ухов Вольдемар:
Я же не навязываю свое мнение, хочешь инфинити, бери инфинити. Я говорю про конкретный автомобиль.

алексей_55:
Забей, тут всегда полно любителей посчитать чужие деньги.

Сочи
Сообщений: 1900
Камри рулит!!!

Ни хера себе расход!!!
www.ldpravo.ru

Хоккейная столица России
Машина хорошая, но она в той же ценовой нише, что Камри и Теана.
А при равной цене японские седаны и внутри поприятней выглядят (особенно Теана), и за мотор 2,5 литра практически в базовой версии (Камри 2,0 по сути и не берут даже).

Так что там где у Оптимы мотор 2,4 и на этом все заканчивается, у японских седанов все только начинается.
Мой отзыв: Лада 2109 1988

Дизайн у авто красив, но при равной цене на одноклассники (камри, тиана) это висяк при последующей продаже. Знакомый такую уже мес. 8 продает, но никак....
azovgeka:
На соренто тоже на раз пробивает! Существенный минус.
и у Н. Tucson тоже стойки выходят из строя быстро.
Мои отзывы: Toyota Wish 2010, Toyota Wish 2003

Хоккейная столица России
Хитрый Ден:
Ни хера себе расход!!!
Это эмоции по поводу большого или маленького расхода.
Мне кажется расход весьма приятным, малым.

Trueno111:
Их мало на дорогах потому, что у людей в голове крутится мысль: "отдать 1млн. за корейца", а теперь как пример мазда 6 в новом кузове - японец, хороший дорожный просвет, лучше продаваема на вторичном рынке, дизайн не уступающий kia.
А камри машина другого удовольствия, стиля езды и комфорта, не говорю что она лучше, просто машина для другого сделана.имхо

ЗапСиб:
За те же деньги - Теана с двигом 2.5 и полный привод
Если полный привод,то Volvo S60 2.5 T5 AT AWD (249 л.с.) 1,3 млн- до 100 за 7 секунд

Ухов Вольдемар:
Тебе не надоело практически во всех отзывах умничать?

симпотичный авто!
Мой отзыв: Toyota Camry 2005

машины все стали похожи....оптима-увеличенный рио. соната-увеличенный солярис..и т.д...печально
Мой отзыв: Toyota Corsa 2008

romanB:
Рав 4 - увеличенная королла... :))

romanB:
Возьмите сангёнг спорт, или кайрон. Во уж точно на любителя и будете выделяться из серой массы!

У меня две кнопки. Отдельно переднее и заднее стекла.
Вы путаете, у вас кнопка на ОБДУВ переднего стекла, а не на ЭЛЕКТРООБОГРЕВ! Электрообогрев включается с кнопки эл обогрева заднего стекла!

У меня две кнопки. Отдельно переднее и заднее стекла.
На спортаже тоже есть отдельная кнопка с изображением лобового стекла, но это для быстрого уничтожения льда и запотевания. Просто вентилятор на высоких оборотах работает, а заслонка открывается только на лобовое! Так же? А когда включаешь кнопку обогрева заднего, то включается обогрев переднего(место стоянки дворников). Многие матерятся, что дворники всегда примерзают и снег с них вручную убирают, но немногие инструкцию читают:)) Удачи!

jekky25:
Рав 4 - увеличенная королла... :))
хайлендер - увеличенный Рав 4))

Сергей_123:
хайлендер - увеличенный Рав 4))
хайлендер увеличенная камри

Магнитогорск
Поджог Сараев:
Это эмоции по поводу большого или маленького расхода.
Мне кажется расход весьма приятным, малым.
Для овощного 2.0 атмосферника с обычным впрыском на автомате и авто бизнесс-класса-нормальный....
Не едет и кушает)
Мой отзыв: Skoda Superb 2010

Сибирячок38:
хайлендер увеличенная камри
f

а Венза тогда увеличенное что? мы какие то в России интересные-всё какую то чушь от скуки выдумываем. ничто там не увеличенное просто все машины сами по себе представляют свой класс. как можно говорить-трёхкомнатная квартира это увеличенная двушка. а 43 размер обуви это увеличенный 42й.))) торт это увеличенное пирожное а кинотеатр это увеличеный телевизор.)))

Alleks off:
Датчики и сами подушки корейцы не делают! Этих компаний вообще по пальцам посчитать можно!

машину эту не знаю хаять не могу но за эту цену покупать авто с панелью приборов ала Ауди-Бмв 80-90х годов нет желания. корейщиной отдаёт от неё так же как и от всех корейских машин. всё дёшево но с претензией на заряженый бизнес-седан.

Stavgrad:
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Рязань
Отлично смотрится!
а ты совестлив?

romic:
особенно концовка понравилась-лучше чем в Кэмри. каждый владелец корейца считает своим долгом сравнить с Кэмри и подчеркнуть что у него не хуже а даже лучше Кэмри. я разве написал что Тойота лучше?))

Понкратов:
Насчет обогрева. Вчера стекло снаружи замерзло. Включил климат на обдув лобового. Хотя есть кнопка "Подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей". Вот только не знаю чем лучше пользоваться? Она вроде чтобы дворники не примерзали. Все стекло не обогревает.

romic:
Дак ты и Ауди-БМВ 80-90-х по ходу не видел. Ни чего общего в панелях нет вообще. И дешевого в салоне нам ни чего нет. Все вполне качественно и аккуратно. Ну по крайней мере лучше чем в Кэмри.
ну ка посмотрим кто не видел ауди 100 1990г.в https://i.drom.ru/comments/82/8...

Stavgrad:
Потому что каждый второй владелец тойот считает своим долгом указать, что "надо было камри брать". Вот поэтому и сравниваешь по не воле. Кстати камри авто вообще ни о чем. Имхо для перевозки пенсионеров.

Stavgrad:
Новая камри :)) http://russianengineering.naro...

а теперь Кэмри которая "хуже" http://carsarena.ru/wp-content...

jekky25:
Новая камри :)) http://russianengineering.naro... jpg
ну не спорю. для кого то Волга-Камри)))

almaty
Автор, признайся честно, миллион - не последний был? На последний, он же единственный, мало кто эту машину взял бы...
Мои отзывы: Honda CR-V 2014, Suzuki Jimny 2012

Ivanovo
Оптима хорошая машина. Тестил и камри и оптиму. Камри не понравился интерьер. По динамике схожи. На оптиме подвеска для наших дорог не айс. Пробивает сильно груженую на больших ухабах. Камри жрет по меньше, но конструктивно мотор менее надежен чем оптимовский - у камри непосредственный впрыск. ТО у оптимы раз в 15 тыс, у камри раз в 10 тыс. Но разница в расходе примерно сглаживает затраты. Сравниваю Оптима 2.4 и камри 2.5. Так что выбирайте. Ну оптима дешевле более чем на 100 тыс рублей, в хсхожик комплектациях и явное преимущество у камри одно - более адаптированная подвеска для Россеи. Выбирайте что ближе к душе)) А, кстати, оптима и камри 2.0 ватныеее. Сид на механике самолет потом показался)) Хотя весит всего на сотку меньше
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Stavgrad:
У меня нет корейского автомобиля - это раз. Второе - сходства в Ауди 90-го года с Оптимой нет вообще. Что бы сказать. что панели похожи, нужно быть слепым с биноклем. Третье - Кэмри упомянул. т.к. они аналоги. И Оптима ощутимо изысканнее и качественyее в салоне. Но любителям искусственных цветов и дерева, там будет не уютно....
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Джон Монтана:
GDI полная фигня на япах от неё полностью отказались
Это говорит человек, у которого, естественно, не было в пользовании машины с GDI :)))) У меня было авто с GDI, поэтому я такого бреда никогда не напишу.

vla-ti:
вот это в точку.

romic:
Вы так продолжаете гадить Камри как буд-то я её защищаю. видимо кроме Камри и Оптимы и не знаете ничего больше?

Рязань
На Камри похожа (с)
а ты совестлив?

xai

Газ-Сале
каждый кулик своё болотце хвалит! Я рад за автора, удачи с тачкой! Хороший отзыв.
Мои авто: TOYOTA MARK II 1996 TOYOTA CAMRY V50 - 2013, VW ТИГУАН СИТИ 2018
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Понкратов:
Не, лучше переднеприводной SsangYong Rexton и стоит всего 1.3 млн,а главное и редкий и кореец!

Михаил_Ков:
Да, это самое больное место японцев-ненадежность движков.

xai:
Спасибо! Многие пишут, купил бы камри, теану и т.д. за эти деньги. Сколько людей, столько и мнений. Корейцы действительно подтянулись и в качестве, и по дизайну ,и по комфорту управления их автомобилями. А что касается престижности марки... для меня это дело десятое.

Чебоксары
ща скоро новый мондео выйдет...вот это будет тачка )))

Очень красивый автомобиль, что внутри, что снаружи и обращает на себя внимание в городском потоке. По моему КИА ОПТИМА какой то приз в США заняла по итогам 11 или 12 года . А избалованные америкосы призы просто так вручать не будут. Удачной эксплуатации.

Ухов Вольдемар:
Да, это самое больное место японцев-ненадежность движков.
Знаете какая деталь в машине никогда не сломается? Которой нет. Нет у оптимы непосредственного впрыска и не выйдет он из строя из-за плохого топлива. А по теме и тот и другой движок без проблем отходят по 300 тыс на хорошем топливе.

Perm2012:
В США оптим в этом году(по октябрь) продано 135 тыс шт,Камри-348 тш.
Но тут деталь- там Камри 2.5 стоит дороже Опимы 2.4,а у нас наоборот.

алексей_55:
Ненадёжность корейцев(современных) это миф, выдуманный японофилами, которые катаясь на древних праворульках думают, как дети, что современные японцы так же надёжны, как японцы 90-х годов выпусков.

дв777:
Посмотрите, сколько народу купило новые спортажи (а это лям и больше, если полный привод)-их оочень много на дорогах, ведь вы не будете это отрицать и никто не умирает по поводу того, что это "за корейца".

Поджог Сараев:
Машина хорошая, но она в той же ценовой нише, что Камри и Теана.
Теана ваша на вариаторе, а у вариаторов много минусов в сравнении с честным автоматом, один из главных- они очень ранимы на мощных движках, и продажа на вторичке именно из-за варика проблематично за нормальную цену. Ну а камри снаружи-отстой, до этого кузов хоть симпотишней был (бегемотик).

romanB:
пассат увеличенный поло седан, камри увеличенная королла, бмв 5 увеличенная бмв3, мерседес cls увеличненный cla и тд и тп и чё дальше? не печальтесь)))

омск
бмв 7 это увеличенный бмв 5, бмв х5 это увеличенный х3, ауди а6 это увеличенный а3, мне печально что не могу купить х6.(( такая печаль!(((

волод из омска:
ща погоди пару тройку лет... скидывать по лимону будут... как сейчас Ку7...

Тулун - Иркутск
мне и отзыв и авто понравились. ставлю твердую 5. внешне оптима очень симпатична, на мой взгляд камри и рядом не стояла(но это мое мнение)

Михаил_Ков:
Какой какой впрыск у Камри?

BAG16:
Да кто накатал то эти 300 тысяч? Есть примеры?
Пока 190 Отзыв о Toyota Camry Как говорится: "А вам слабо!?" (с)

Борис142:
и все же рав4 и камрюх, митсубов и хонд с ниссаном больше)))

190 это не 300 :)
FANTASM:
Пока 190 Отзыв о Toyota Camry говорится: "А вам слабо!?"(с)
Я на авто я больше 10-11 т. км в год не наматываю:)

омск
Складывается такое впечатление, что люди, которые говорят что корея полный отстой, а япония рулит, судят по корейцам исключительно по фотографиям. Я тоже в начале не рассматривал Kia в качестве своего авто, выбирал между камри в предыдущем кузове, теаной и маздой 6 тоже в предыдущем кузове. Теана, да, хорошая машина, но ... не мое, слишком представительная и пафосная, к тому же сколько лет этому кузову? Камри при всем уважении к марке машина очень обычная, просто хорошая машина, и очень простая, тойота экономит на всем, все очень просто, посидев в салоне меня просто убило отношение к потребителям данных авто. Ну а шестерка, что тут сказать, я чуть было ее не купил, пока не проехал на оптиме. В мазде нет шумки вообще и подвеска более жесткая и пробивает ее гораздо чаще.
А корейцы вложились в свои машины и неплохо. Так что недоброжелатели! Не поленитесь и зайдите в салон Kia, прокатитесь на оптиме, очень неплохой автомобиль.
vla-ti:
Автор , признайся честно, миллион - не последний был? На последний, он же единственный, мало кто эту машину взял бы...
Не пойму Вашего сарказма. Какая разница последний или не последний. Следуя Вашей логике, человек, имеющий в кармане допустим 500000 рублей, и покупающий новый российский автопром или б/у иномарку, человек- правильно вложивший средства в автомобиль? Я имею возможность и купил себе тот автомобиль который мне понравился и продолжает радовать каждый день.

FANTASM:
Пока 190 Отзыв о Toyota Camry Как говорится: "А вам слабо!?" (с)
ну и что? столько и жигуляры ходят без проблем.

BAG16:
Да кто накатал то эти 300 тысяч? Есть примеры?
А что 300 тыс это большой пробег для двигателя? ТАЗы столько ездят вот тут человек много наездил. https://reviews.drom.ru/kia/cee...

дв777:
и все же рав4 и камрюх, митсубов и хонд с ниссаном больше)))
Давайте в кучу всё валить не будем, а разберёмся конкретно, спортаж продаётся с 2010 года, так вот, число проданных спортажей за этих 3 года во много раз превышает одноклассников типа аутлендер, не намного, но больше хонд СРВ, ниссан Хтрейлов, может только кашкаев продано больше, но рафиков точно не больше. Если смотреть легковые авто, то думаю вам не надо доказыватьв цифрах, что число проданных солярисов и новыцй рио за 2 последних года умоют все камрюхи и короллы вместе взятые, т.к. по итогам только всех отчётных периодов 2013 года (3 месяца, полугодие, 9 месяцев) второе место держит солярис, 3-е рио, а короллы и камри даже нет ********* новых проданных.

Михаил_Ков:
А что 300 тыс это большой пробег для двигателя? ТАЗы столько ездятвот тут человек много наездил. https://reviews.drom.ru/kia/cee...
Фотографий нет, отзыв на скорую руку, автор пропал. Да и был ли он. Подобные отзывы смахивают на выдуманную в спешке писанину. Не более Да и любой нормальный автовладелец масло меняет чаще, чем в 30 тыс.км Фэйк тот отзыв вобщем.

Stavgrad:
ну и что? столько и жигуляры ходят без проблем.
Просто для Жыгуаровладельцев перебрать полмашины - это не проблемы. А так да, ходят "без проблем"

Борис142:
Лучше корейцев у нас продается только Лада и Рено-это да.

регион 42
Дизай Оптимы -СУПЕР! За отзыв 5.

BlackJack4:
Дизай Оптимы -СУПЕР! За отзыв 5.
согласен... недавно мимо проезжал такой черный в максималке с диодными задними фонарями на черно-серебрисых дисках 19х наверно - супер все же смотрицца.. хотя и конкуренты у него достойные, из свежака мазда6 очень прикольная тоже а из давних еще инсигния нравицца и новый мандео будет тоже прикольный такой как новый мустанг... так что да она красивая но не такая успешная как спортаж... ибо все же дорогая и конкурнеты не отстают...

Ну не знаю какой там ход у подвески, но звук такой, как будто до отбойников.
Это действительно только звук. Реальный пробой подвески на яме звучит конкретно.
***** м кающая подвеска присутствует на многих моделях KIA.
У самого cee"d SW. Каждая трещина или минимальная неровность на дороге имеет звуковое сопровождение. На ровном асфальте машина - космолет. Ездил на новом Рио и на Соренто (дорестайл) такая же история. На Спортаже гораздо комфортнее.

Классное авто, тоже расматриваю вариант 2.0 литра за 990 рублей. За обзор 5.

алексей_55:
Отстой-не отстой.Разговор о том,что при одинаковой цене большинство выберут японца или европейца.

Ухов Вольдемар:
И зря сделают, потому что у большенства в голове стереотипы.

Это не стереотипы, а репутация, заработанная десятилетиями

Это не стереотипы, а репутация, заработанная десятилетиями
ой не смешите, репутация у них заработанная)))) чем заработанная? тем что оказались лучше жигулей? это репутация?

Ухов Вольдемар:
Сравните Спортаж и Тигуан за одинаковые деньги. По мне так Кореец интереснее будет.

Внешне точно поинтереснее!

BlackJack4:
У тиги подвеска более адаптирована для наших дорог.
А так да

Михаил_Ков:
У тиги подвеска более адаптирована для наших дорог.
А так да
что значит более адаптивная? по каким критериям? хватит этих эмоциональных определений, скажите точно: нагрузка держится на на столько % процентов лучше, ресурс на столько то км дальше, а пока не расскажите все точно это будет так пустота

Михаил_Ков:
вы пробовали или вам кто-то рассказал? можно в цифрах.

Фига себе!!!! И чем же??

Сергей_123:
вы пробовали или вам кто-то рассказал? можно в цифрах.
Пробывал. Какие цифры? Вертикального ускорения или в децибелах когда подвеску корейца на ямах пробивает со страшным звуком? Я не говорю, что тига всем лучше. Но подвеска у него очень достойная

Михаил_Ков:
вот что вы писали:"Ее не пробивает на груженой машине вот и все. По жесткости примерно одинаковы. Хода у тиги больше"
раз вы это утверждаете будьте последовательны, сказали а, говорите - б.
так что прошу вас в цифрах еще раз:
предельная нагрузка на стойку (уж не до распределения массы на каждый опорный элемент).
ну и ход подвески хотелось бы все-таки получить.
P.S. а зачем вам вертикальное ускорение? и что вы под этим понимаете?

Сергей_123:
раз вы это утверждаете будьте последовательны, сказали а, говорите - б.
так что прошу вас в цифрах еще раз:
ну и ход подвески хотелось бы все-таки получить.
P.S. а зачем вам вертикальное ускорение? и что вы под этим понимаете?
Что же вы зануда то какой, а? Мне наплевать на цифры, достаточно ощущать того, что подвеску не пробивает. Вот и все. На спортаже ее пробивает, на тигуане нет. Спасибо за беседу. Всего вам хорошего.

Михаил_Ков:
я хочу конкретные факты, вместо эмоциональных эпитетов. чтобы вывод был объективным.
ибо пользуясь такой логикой, как ваша можно делать любые заключения, притом самые фантастические.
И вам того же.(с)

Фига себе!!!! И чем же??
Да много чем.

Да много чем.
Volkswagen Tiguan1.4 TSI BlueMotion MT Trend&Fun- 899 000
KIA Sportage 2.0 MT 2WD Classic -899 000
Сравнивать стыдно,у Спортика только АБС,да 2 подушки!Ни климата,ни подогревов.Не говоря про ЕСП,антибукс,ЭБД и 6 ст коробки тд.

Volkswagen Tiguan1.4 TSI BlueMotion MT Trend&Fun- 899 000
KIA Sportage 2.0 MT 2WD Classic -899 000
Сравнение не корректное. На Спортаж сейчас скидка 50 т.р. +4 зимних колеса в подарок. Так что, его цена 839 900.
Конфигуратор VW требует добавить пакет опций, в итоге Тигуан 900 330.
А вообще, нормальные комплектации Тигуана начинаются с 1 219 000,
а Спортажа с 1 069 000. Как-то так.

воронеж
Соната это Соната! А вот I40 И Элантра-это увеличиный Солярис
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2009

Yakut83:
Соната это Соната! А вот I40 И Элантра-это увеличиный Солярис
я вообще давно говорил что зра они от сонаты отказались - делали делали имя соната вроде и на слуху и Берендом стала и барть не боялись а тут на тебе - а40 - что такое? кто такой? да нафиг надо...

Espander:
Да, жалко у Эспандера не спросили!!Никто не покупал-вот и отказались,то же мне бином Ньютона!

ты туг как валенок... сонату покупали... в отличии от ай40

ты туг как валенок... сонату покупали... в отличии от ай40
Прежде,чем оскорблять,сначала продажи посмотреть..Ну! это для нормальных людей. В 2012 году(последним, когда Сонату продавали) было продано 3 тыс шт,В ГОД. Остатки ( 1 тысячу шт)продавали по сниженной цене целый год.У автора из этой партии.

Проехал через всю Россию от Калуги до Омска - улыбнуло)) - пишу из Владивостока))) Сам имею такую же машину - только с внутрикорейского рынка - Отзыв о Kia K5 - мой отзыв про К5. Кстати - кто ездил со мной по началу тоже думали, что стойки пробивает))) на новой то машине))) но вот после данной статьи и комментов - полностью успокоился) НА счет низкого клиренса - я тоже в начале думал, что 14 это (или 13,5 там) это мало, но ничего ко всему привыкаешь со временем)) теперь дискомфорта почти не испытываю, просто уже знаю в какую по размеру колею мне лучше не соваться))
Было: Cefiro A33 2001г
Стало: KIA K5 2011г.
Мой отзыв: Kia K5 2011

Дмитрий
Черемхово
Любой из конкурентов только не это*****о!!!

Дмитрий:
Любой из конкурентов только не это*****о!!!
А что так категорично???

Qwerty
Подвеска, это их самое слабое место. Я за 48к пробега поменял ступичный подшипник, обе передние стойки и рулевую рейку. При всем при этом за рулем чаще находится жена, которая ездит на работу и обратно 12 км в день по более-менее ровным дорогам Омска. Водит аккуратно. Именно исходя из этого задумался о надежности ходовой части в оптимах.

Влад
Qwerty:
Не доверяй жене никогда, тем более в отношении эксплуатации своего авто. Знакомая рассказала, что когда она ездит на своем БМВ Х3, то делает это очень аккуратно, когда же садится за руль хайлендера мужа, то топит по полной по косогорам и буеракам. У меня авто прошло 53К и никаких поломок не было. Единственный раз залил бодяжную незамерзайку зимой, она замерзла в омывателе фар, после чего я его механически разработал и он умер.Так и то заменили по гарантии.

Нижневартовск
Кто может подсказать, Как делается руссификация у меня КИА К5 2011 год у меня все на корейском.

Дружище,подскажи цвет на наклейке авто!?судя по твоему цвету у нас одинаковые,но у меня наклейка содрана (((

Продажа Kia Optima 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима