Отзыв автовладельца Kia Optima 2013

Киа Оптима 2013 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Название: Prestige
Здравствуйте.Хочу поделиться впечатлением о своем КИА Оптима 2013 года, 2.0 л.,комплектация  Prestige.Отзыв решил написать для тех кто как и я стоял на пороге выбора. Как и все росматривал : Тиану, Камри,Аккорд,новая Мазда 6,но если реально покупать японок, а не мечтать сидя за монитором,то реальная страховка каско 100-120тыс.р.в год за эти авто, причем за каждый.+угоняемость очень высокая.ТО за Тиану по цене Мерседеса S класса,у Тайоты межсервис только 10 тыс.км.Главную роль в выборе сыграло сочетание что понравится и стоимость обслуживания. Оптимой полностью доволен.Проехал 9000км. Автомат радует, 150л.с. вполне хватает.Внешний вид и прочие радости описали до меня и еще после напишут, а я о нюансах. Задний ряд сидений для людей выше среднего  очень хорош,не упираешься в потолок но если пассажиры не высокие-то очень неудобно выходить,посадка очень низкая.Пристегнуть ремни на заднем сидении тоже проблема,они утопают под сидения когда их пристегиваешь.Подвеска жестковата но на маленькой скорости типа по двору вообще ямы не чувствуются. Расход по трассе 10 л. на скорости 140-160,в городе при агрессивной езде до 16 л.. По колее в дождь по КАД как танк прет ,не кидает. Машина низковата,задние брызговики из пластика могут и обломиться при наезде на бордюр. Но у меня проблем нет, я по газонам не езжу.+камера помогает с парктроником. И не бойтесь длины авто,я как-то  быстро привык к габаритам, хотя с начала меня зто пугало. Пока это все. Желаю всем найти свой автомобиль чтоб по душе и средствам, а я свой уже нашел.

Внешний вид : по мне достойный, салон в общем с нюансами как уже писал :задний диван и ремни.Округлые сидения не очень нравились, но купив машину и поездив могу сказать мне очень удобно,да и пассажиры из родственников и друзей подчеркивают что им сидеть комфортно.Не удобно для меня расположен блок управления стеклоподъемником,задирать руку надо назад, но так как я в машине не курю то и не проблема. Подлокотник расположен более чем комфортно.Сидение как все с электроприводом и паматью на 2 положения.Подогрев задних сидений, но включаются подогревы когда сядеш....

Всем доброго времени.Через полтора месяца будет 2 года как я приобрел и езжу на своей Оптиме. С первого дня и до сих пор езжу ежедневно. Как и прежде очень доволен машиной.В июне съездил Питер-Краснодар - Джубга на черное море. Но насколько же комфортная машина для дальних поездок!!!!! Расход по трассе был 6,5 литров. Камер конечно много но ездить можно,На некоторых платных участках до 160 км. при разрешенных 110 км. Это я к тому как за это время оптимизировался расход. В городе 10-12 при активной езде.К стати больше года уже заправляюсь 92 бензином.Недавно прошел ТО-3 за 10 тысяч, в стоимость входила и замена свечей.По поводу эксплуатации:за все время поменял передние тормозные колодки на 30 т.км. и щетки стеклоочистителя.По гарантии и по моей наверное вине так как я очень часто мою машину были заменены датчики парктроника и камера заднего вида.На последнем ТО я пожаловался что на руле появились потертости там кожа тонкая так-как руль с подогревом и мне поменяли по гарантии рулевое колесо.В общем очень надежная машина....

Пошел 4 год а точнее 3 года и 4 месяца.Машину эксплуатирую по прежнему ежедневно около 1тыс.км. в месяц.И так же по прежнему доволен. 07.2016 г. прошел 4-ое Т.О. у дилера Цена 14т.315р. За все время эксплуатацции кроме описанного выше поменял колодки передние это вторые с момента покупки авто. Недавно перестала гореть лампочка подсветки номера-поменял сразу обе на такие же. Но вот и все за 62000 км. Позже выложу фото. Правда все выглядит так же. Ни чего не вешал не колхозил. Машиной очень доволен.

Прошло 6 лет и 6 месяцев. Пробег на сегодняшний день 146900 тыс.км. Автомобиль эксплуатируется ежедневно. Последние 2 года езжу на работу, 40 км в одну сторону. Город-КАД. Автомобилем по прежнему очень доволен. С момента покупки нового авто, помимо указанного в предыдущих обзорах выше, немного добавил тюнинга в экстерьер. Технические ремонтные работы за это время были следующие, не считая регулярные Т.О. Два года назад поменял левую шаровую. В июне 2019, после появления ошибки неисправности катализатора, сразу же удалил его....

Ну вот пошел 9 год. Эксплуатация авто по прежнему ежедневная, теперь порядка 25 тыс. в год. До работы стало чуть больше ездить, теперь 45 км в одну сторону. Маршрут, 10 км по городу, 20 км КАД и 10 км трасса. Я это к тому что в пробках почти не стою, двигатель работает в комфортном режиме. Пробег 192000 км. Автомобилем полностью по прежнему доволен. Продолжаю каждый год ездить на черное море, порядка 3тыс. км в одну сторону. По мимо выше описанных ремонтных работ за это время, Не дожидаясь когда закончится аккум, поменял его на Energizer с характеристиками как у оригинала....

В комментарии спрашивали о состоянии ЛКП. Так вот я выложу фото. Машина 2013 года, январь. С момента покупки все время в Питере. В том смысле что погода не сухая. Каждый год поездки на Юг. Последние несколько лет ежедневные поездки на работу порядка 90-100 км в день, Как писал выше в основном КАД и трасса. Все эти факторы не очень благоприятно влияют на ЛКП. Но я считаю что состояние ЛКП на моем авто выше всех похвал. Конечно на капоте и бампере есть мелкие сколы, но я сразу их закрашиваю. От них ни куда не денешься если по трассе за 120 км час ехать....

Farit33, Екатеринбург
Kia Optima, 2014
Дмитрий, Краснодар
Камовски Дмитрий, Владивосток
14548803, Екатеринбург

а у Кии какой межсервисный пробег?

Нашенский
Ничё так корэец

Крейсер

Горно-Алтайск
За отзыв 4, подробности не хватает. А вот такую машину среди конкурентов никогда бы себе не выбрал конечно. Но автор имеет свое мнение и делится им, надо уважать.
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

ЯНАО
Симпатишная и дизайн салона хороший под немцев косят.

Спереди и сзади красиво, сбоку смотрится как хетчбек, к которому уже впоследствии прилепили багажник. Дизайн салона в стиле: "привет от японцев 90-х годов". Где его можно использовать в России и для каких целей, тоже непонятно. Возить себя любимого, есть более компактные и практичные автомобили, имеющие комфорт не хуже бизнес-класса. ИМХО.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

красивая вроде, но я б не взял) нужно чтоб ехала и привод не передний
Мой отзыв: BMW 3-Series 2012

Архангельск
Корейцы делают все более интересные авто, живьем на дороге выглядит лучше, чем на фото!
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Глупо сравнивать кию оптиму да вообшем вообше любого корейца с японскими авто. Темболия такими как аккорд Камри и Теана .

террамиг...:
Стилисты и дизайнеры предпочитают УАЗ Патриот.

Глупо писать на форуме о выборе людей

Глупо писать на форуме о выборе людей
Где то есть мои слова про выбор ??

zero995:
Где то есть мои слова про выбор ??
А перед выбором что идет? Наверное сравнение не?

r28:
А перед выбором что идет? Наверное сравнение не?
Суть излогай прямо. Я пишу что крайне глупо сравнивать это авто с аккордом Камри и теаной темболия. Так как все перечисленных авто очень хорошо зарекомендовали себя по многим показателям. Что не льзя сказать а корейский псевдо клонах.

Канск
Чтоб сравнивать авто на них надо поездить и не день или два .Хотя бы год или 20 тыс .У каждой машины есть плюсы и минусы .А сравнивать и надо и с немцами и с китайцами и т.д . Этож отзыв конкретного владельца о конкретном авто . Одному надо дизайн ,другому комфорт ,а третьему надо чтоб сел в машину и поехал и не важно сколько ехать 10 км или 10000 он уверен что его авто не подвидет .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !
Мой отзыв: Toyota Corsa 1992

zero995:
Два вопроса: первый, что такое темболия?
И второй, почему камри с большой буквы, а аккорд с маленькой?
Мой отзыв: Toyota Cresta 1996

Exceed:
Два вопроса: первый, что такое темболия?
И второй, почему камри с большой буквы, а аккорд с маленькой?
ответ...можно найти у программы набора в ай-паде.....суть не в правописании ..а в смысле!так то..

zero995:
Поведай о проблемах псевдо клонов?

r28:
Поведай о проблемах псевдо клонов?
гул в помошь тебе.не когда мне распиноваться. первые факторы каторые меня отталкивают от приобретения корейских авто .это очень жидкий метал.лкп.да и отделка материалы салона не айс! а цена на авто не малая! нет соотнашения цена-качество)) а астальное выбор каждого.

регион 42
Хороший выбор. 5. Пиши продолжения отзыва.

Как-то,совсем, маловато Букв для ОТЗЫВа.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

zero995:
Простите, вклинюсь в Вашу полемику! Смело могу заявить что "жидкий металл, слабое ЛКП, дешевый пластик и низкое качество отделки салона" как раз присуще свежим японским авто!

MVK:
Есть такое. Не кто не спорить. Но опять же у корейских клонов эти еше тоньше. Уж шевелено на 3 раза.

zero995:
Ну не знаю, у близкой родни есть IX 35, есть Solaris, сам их юзал в том числе, в эксплуатации соответственно 4 и 3 года - нареканий нет вообще, эксплуатация "совсем не щадящая", внешний вид как новые! РАВ 4 09 г.в. - фольга и погремушка, СГВ 07 г.в. - конечно "не фольга", но до понятия "хороший металл и ЛКП" не дотягивает - все не голословно! Вообще "по металлу и качеству ЛКП" я считаю что впереди немцы и американцы!

Воронеж
Интересное авто. Жду продолжения.

С Петербург
zero995:
Темболия - это модель какой марки? не слышал такой модели))

zero995:
Ты проверял металл каркаса кузова? Или толщину крыла?
Когда вы уже поймете, что навесные детали кузова никак не влияют на безопасность.
Про качество салона субъективно, для кого качество это светлые тона и наличие деревянных вставок, для других простота и эргономика.
Новые запчасти на любое авто

реальная страховка каско 100-120тыс.р.в год за эти авто???? Что то хрень какая то. Кто то, мягко говоря, лукавит и занимается самовнушением, в том плане, что и кореец машина. Я , как человек взращённый на правом руле, кроме японцев не рассматриваю ничего другого, в принципе. Ну да каждому своё. Машина, на самом деле, красивая, ничего не скажешь, не знаю уж, как там с надёжностью, и последующей продажей, не об этом речь. Два месяца назад я себе взял Хонду СРВ, 2,4. Обошёлся аппарат в 1,4 плюс литьё с зимней резиной, плюс страховка. Полная страховка с КАСКО и ОСАГо, в не самой дешёвой страховой компании обошлась в 61 000 руб, а можно было и в 47 000 уложиться. Все перечисленные выше Теаны, Камри, Аккорды и Мазда 6, находятся в том же ценовом диапазоне, либо ниже, чем СРВ. Поэтому, мне кажется, что информация , мягко говоря не соответствует действительности. Если бы мне нужен был седан, я бы не стал испытывать судьбу и взял Аккорда или Камри. Где то на форумах Хонду сравнили с тележкой из супермаркета, типа скучный автомобиль, но безотказный как тележка, погрузил, сел и поехал. Хочется спросить словами Ивана Васильевича: "Так чего ж тебе ещё ,собака, надо? "

SARANSK
У меня выше отзыв Лесника 13ого года висит,чего-то там все печальней.Автору нравится,ну и прекрасно.5.

Хорошая машина!
Она красива и снаружи и внутри. Доводилось в 2012 году откатать подобную в комплектации 2 литра с АКПП.
Мотор - прекрасный. Тяги вполне хватает, работает ровно и достаточно тихо. Кстати, автор указал расход в 10 литров по трассе... Я укладывался в 8.
АКПП - приятная. О переключении передачи можно догадаться лишь по падению стрелки тахометра.
Салон - тесноват, но вполне хватает. Единственный минус - шумоизоляция колесных арок. Очень хорошо слышно грунтовку или насыпную дорогу. На асфальте - все нормально.
Панель приборов - отдельная тема))) Из-за поворота передней консоли создается ощущение "кокпита". Внешности, в целом, соответствует)))
Сиденья - удобные. В меру жесткие, с неплохой боковой поддержкой.
Единственное НО - это ценник. Та машина, которую я обкатывал, стоила 1 200 000 рублей. Была бы она до миллиона - это был бы идеальнейший из вариантов.
Ну а сравнивая с конкурентами, могу сказать, что Оптима - идеальный компромисс между довольно "пенсионерским" Авенсисом, "молодежной" Машкой и "зажигалкой" Аккордом. Она не такая скучная как Авенсис, не такая шумная как Мазда 6, ощутимо мягче Аккорда. Едет, к слову, лучше чем Машка. Да и тормоза - ощутимо приятнее. Аккорд - превосходит по драйву, но и превосходит по цене...
Мой отзыв: Dodge Stratus 2004

Курган.обл.
MVK:
Да это точно сказано.У меня Tucson кореец 2006 мне нравится проблем с ним нет.

zero995:
можете хоть один вменяемый аргумет против оптимы выставить? ну кроме пустословия

zero995:
У меня был новый аутлендер ХЛ японский, у жены последний киа рио, на аутлендере передние крылья прогибались как бумага, у жены на рио было жёще, а когда я тестировал новый рафик, то на скорости линия капота, обращённая к лобовухе вибрировала, дилер сказал, что это такой тонкий металл на новом рафе- вот вам привёл пример двух японцев- т.к. пишу из личного опыта, а не как вы начитались интернета или наслушались любителей правого руля, которые, как и вы уснули в 90-х годах со своими супер крутыми японцами, уже давно пора вам проснуться, т.к. ваши современные японцы уже давно кроме цены нечем позвастаться не могут-посмотрите на пластмассовый раф новый с бухающей на всех ямах подвеской- за что платить? за шильдик или новая королла за миллион- внутри сел и расплакался-жуть полная.

Мой отзыв: Kia Optima 2013

Канск
Сравнил шевроле круз и део лачети ощушение небо и земля , шеви для нас все и пластик и обивка дешевое в део для кореи все на порядок лучше .Хотя по сути это один авто . Да и взять американскую камри и нашу .не говоря про аккорд это разные машины .У нас не дорог ни сервиса ,только цена не понятно откуда взятая . Японци и корейци умеют делать авто если это надо ,а вот мы нет .
Глаза бояться ,а руки делают !!!
Нашу работу знают ,плачут но берут !

Возможно в самаре каско так и стоит,но в Питере полное каско с учетом вод.стажа 20 лет,и никто не вписан в страховку за Мазда 6 насчитали 110т.р. и так по всем японцам :угоняемость говорят большая.Кстати за Тайоту камри насчитали 60т.р. при условии что установлю спутниковый охран. комплекс с абонентской платой 2т.р. в месяц. Да и налоги в Питере самые высокие в России.

Сочи
Сообщений: 1900
Насчет КАСКО на камри: авто 2012г.в., г.Иркутск, годовая стоимость КАСКО (Внимание!) - 33000 руб! Такая сумма возможна по формуле 50% на 50% ( если попал в ДТП или угнали, то еще 33000 доплата и бегом в страховую ), страхую так второй год, соответственно езжу без ДТП и радуюсь цене. Вот так то!

А.АХ:
Не самые, у нас тоже макс. тариф.

+ 1000.

r28:
Стилисты и дизайнеры предпочитают УАЗ Патриот.
Да все предпочитают Патриот... Вся страна на них ездит, в автосалонах очереди по месяцу... А у вас что, все на Калдинах тошнят?

классное авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

И не только дизайнеры, а стилисты это кто? Зверев? Который в шоёёёке?
не принижай парвирот, весь мир предпочитает его и ездит на нем, знаменито парвироте
бгг
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Красивый кузов,дизайн оптики перекликается с "хаем".
Салон мрачноват...
"Пять".
Бу-га-га-гатти

масквабад
mabi163:
страховка(ее цена),зависит от региона.В москве/питере цены выше.Рейтинги угоняемости и пр.

масквабад
А.АХ:
все так.В мск тоже самое.тоёта,хонда...раскошелив айся.Цивик за 70 как?Нормальная цена?Это я про нормальные страховые.

япы уже чмокаю у корейцев классный машин 5

Новороссийск
Когда вы уже перестанете обс...ть чужие машины?! Никогда видимо, народ такой ! Не будет вам никто делать хорошие машины за копейки. Да с какого х мой хлеб должен быть дешевле на 10 р чем напротив? Корейцы и так в цене предлагают приемлемые машины! А на внутреннем рынке машины вообще упакованные, причем в любом классе, даже Пиканто! По теме, 2.4 бодрее конечно, а в штатах и турбо есть
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Пенза
Хорошая машина.

я 5 поставил за отзыв. другие ставят оценки меньше, т.к. "малобукав" =) а вообще ,думаю, ты-ж ещё дополнять будешь, а инфы выложил достаточно на первый раз
по машине: сидел я в ней, когда выдачи своей октавии дожидался (салоны рядом). это единственная машина, которая мне понравилась, и сидеть в ней было, нет, не удобно, ПРИЯТНО! об удобстве надо в поездке говорить =) просто за время ожидания по многим салонам успел поездить (даже в ВАЗ и УАЗ заезжал =) ). приятнее было только в БМВ (в мерсе не был).
хотя ИМХО расход конский, у меня в турбооктавии 180 сил расход 8. походе ты ей вваливаешь не по-деццки =)

Кемерово-Град
отзыв конечно короток. интересно сколько денюшек хозяин потратит на содержание сего авто за год....... ИМХО-не очень смотрятся обрезанные сиденья и уж очень излишняя серость-мрачность салона. Но ведь каждому-свое.
Мы не ведаем что творим...

Мысль не уловил?

ЕбургЕкатКатяЕкатеринбург
Привозил в прошлом году такую с Владика, 2010г 2л акпп с завода изготовителя на газу, бензина нет....вообще песня...баллон 65л газа входит, хватает по трассе на 600км, продавал 5 месяцев накатал 6000км, зимой заводится на ура! -37С проверено,успешно продана :-)
Выкуп, подбор авто в ЕКБ, перегон авто с ДВ 8-912-694-695-1

mabi163:
Стоимость КАСКО на CR-V не показатель. Полис КАСКО без франщизы за базовый Аккорд (по калькулятору РЕСО) получается 145000, Мазда 6 около 110000, Камри 74000, Оптима около 50000.

Старый Оскол
Хорошая машинка!
Поздравляю с покупкой.
Удачи

Оптима, как и все последние машины концерна очень интересны в плане дизайна, но к интерьеру вопросы и еще раз вопросы.

Acuson:
а у Кии какой межсервисный пробег?
15 тыс.км.

NAR

пять+

Астрахань
Уж очень у вас короткое впечатление!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

zero995:
ХЗ эксплуатировал корейца 4 года, проблемм не знал. На ГЕТЦе с некрашенными порогами проездил 2 года, он так и не начал ржаветь, покрасил перед продажей.

У Оптимы кстати единственной в своем классе стоит подогрев заднего сиденья в базовых комплектациях.
Котлы Wolf - редкое говно!
ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

оптима клевая... 5...

Калуга
Если это салон японцев 90х годов, то сейчас семидесятые
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Ingolstadt
с наружи классно смотрится, в нутри так сибе. Ну и расход немного большеват, дизель надо.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

коммунист:
Ну и расход немного большеват, дизель надо.
Аргументируйте,если сподобитесь,конечно,- какие сулит преимущества дизель на ЭТОМ автомобиле?
Бу-га-га-гатти

Борис142:
глазки то разуйте уважаемые владельцы корейских супер каров))) сравнивали с чем?? ответ с камри аккордом и теаной.так вот ваши корейские машинки рядом не стоят с этими 3 авто!

Медвед Полоскун:
про гетц знаю...да он прочный во всех смыслах..но про него тут речи нет! так то..

zero995:
Во-первых, я не являюсь владельцем "корейского суперкара", во-вторых, полемика была по поводу металла, качества ЛКП и отделки салона, Вы, уважаемый выхватили отдельные фразы, из "беседы", в третьих, где Вы узрели сравнение авто, что я, что Борис142 описали конкретные автомобили на предмет металла и ЛКП, о чем изначально и заходила речь, в четвертых, сколько людей-столько и мнений, для Вас "эти 3 авто" видимо эталоны автомобилестроения, а корейцы - это "машинки", а для меня "эти 3 авто", как и абсолютное большинство японского автопрома, мягко говоря, не дотягивает до громкого названия "Автомобиль"! С уважением,

MVK:
ну ну как же))) у самого и камри были даже все не впомню..и аккорды от 5 до 7 . и теана правдо 1 шт.3.5л. и знаю что за это машины.....там естьсотнашения цена-качство на 5! а вотв корейце только обертка раскрученна а всё астальное мягко скажеш не айс..особенно убили двс GDI на авантах..когда на транзите от он нашего 95 просто умирал и отказывался ехать....классные авто....а железо..оно такое мягкое что при небольшом ударе об снег прл морды вылетало..включая подушки..когд на тай же камри максимум отделовались заменой или ремотом бампера(ff) ТАК ЧТО ЛЮ ЛЮ ЭТО ВСЕГО ЛИЩ РЕКЛАММА! КОРЕЙСКОГО АВТО.

zero995:

Есть машины получше Камри и Тиан, и есть похуже.Есть даже мотоциклы... но конечно же если на мотоцикле об снег то беда, конечно если он не японский. Мериться шильдиками на капоте -это где нибудь на другом форуме нужно для понторезов,а мы сдесь делимся своим выбором авто что нам нравится в нем а что нет. А если мне надо было бы об снег - тоя бы приобрел Тайоту Тундру.

увы опять не верный ход) .я не писал что из камри тианы и аккорда я выбрал корейский кия))так что это не ко мне..
а про мягкость итд я описал то с чем сталкивался сам(про аванту)

Хорошо машинка на фото смотрится...а вот задние фонари-не очень,как-будто что-то недоделанное..)))ИМХО.

zero995:
ни одного конкретного аргумента так никто и не услышал, чем все-таки перечисленные вами шушлайки лучше допустим оптимы?, может ваш сарай типа теаны лучше тем, что унеё вариатор стоит или камри, на которую без слёз не вгляшень- с наружи страх божий-только не надо трындеть про их супер надёжность- у вас нет ни одного примера поломок оптимы.

Честно говоря, я хоть и дважды владелец японокаров, но уже писал и сравнивал.
Кстати, что это, собственно говоря, за тенденция, сравнивать машины разных классов?
Камри и Теана - автомобили E-класса их можно сравнить с корейским Грандером и хондовской Легендой. А Оптима и Соната - это D-класс, значит только сравнивать с Аккордом, Авенсисом, Маздой-6, Субарой-Легаси и Митсубиси Галантом. Сравнение я уже писал, повторяться не буду. И на фоне конкурентов из Японии, этот кореец выглядит очень даже неплохо, где-то благодаря качествам, а где-то благодаря цене. Вот и все.

Честно говоря, я хоть и дважды владелец японокаров, но уже писал и сравнивал.
камри и теана как раз и есть конкурент и одноклассник Аккорду, Мазде6... в т.ч. и Оптиме

Espander:
Хорошо, тогда чей конкурент Авенсис?))) И кто прямой Тойотовский конкурент Honda Legend? Лексусы в расчет не берем, для них у Хонды есть марка Акура.

а авенсис ни чей ни конкуернт, вообще непонятная машина в какой сегмент входит именно по этому ее и убрали из продаж в РФ, ведь есть больше по размеру и более популярная из-за такой же цены - Камри... у тоеты из нового в РФ нет конкурента Легенде, я думаю тоета Крацн - это премимум сегмент больше подходит под конкуренцию с Легендой но не как ни камри... так же как нет конкурента у ниссана, а вот у корейцев есть, я бы назвал конкурента Легенде Хендай Грандер, а Экьюс и Киа Куорис - это конкуренты Крауну.. как то так
...

пардон за опечатку - имел в виду премиум седан от тоеты под названием Краун (Crown) - это премиум сегмент, не поставляемый на наш рынок

Борис142:
да глупо это сравнивать оптиму и аккорд или тиану! последние 2 авто реально сделанны граматно на 99% что не сказать про лябой корейский авто
у меня последний раз был аккорд CL-7 С брал новый ..за 6 лет шесткого драйва с пробегом 380 тысяч км! это встреднем по 60 тысяч в год.. за врямя эксплот..крроме плановых т.о и лечения болезни рейки(на 120-150тысяч.км была замена)в авто не делал не чего..и все было живо и работало на ура!! не стука не бряка не чего..двс начал только расходовать масло при пробеге в 350тысяч км! и то максимум 500грам на 7-8 тысяч км!
думаю вам о чем то говарит это))про качество итд.

про теану скажу так.товариш юзал её 3 года с 2006-2009 ..нареканий не было..варик работает на ура.за нрм будуюшие..а болезни на варике у теаны начались после 09 года..там в авто убрали доп.охлаждения акпп..но это изличимо...
а шушлайками можно лиш называть русское и китайское ну и еслри сравнивать с японским то и корейское авто))это правда

Честно говоря, я хоть и дважды владелец японокаров, но уже писал и сравнивал.
про легенду вообше речи не может быть.когда рядом стоит корейское авто.

думаю вам о чем то говарит это))про качество итд.
да молодец! и аккорд твой молодец - для этого написал сие?... но чего пеной та брызгать уверяя тут кого-то что оптима сделна неграмотно? а твой акоорд грамотно))) а может оптим пройдет до 380 и без замены рейки... и масло пусть даже 500 га но жрать вообще не будет... я так скажу и что дальше?

Espander:
ты её пощупай оптиму..так она мало того что очень хрупкая так в ней большая часть запчастей из китая)) да и вообше если ровнять аккорд и оптиму то последня позади будет)по многим параметрам!

zero995:
по многим, да, таким как престиж марки, может да более тонкий металл (что спорно), менее качественные материалы салона, ну и дизайн... что касаемо технического апекта, как то управляемость, динамика, работа подвески и коробки - вопрос спорный... ясен пень аккорд есть аккорд... я бы купил аккорд... но оптима тоже достойный игрок, и их реально берут...
...

кстати их реально берут! конечно не так как камри... но и аккордов новых что то не особо наблюдаю.. мазд6 и то больше... Оптиму повторюсь берут! по сравнению с латитюдами, пежо 508, да даже по сравнению с его собратом ай40... а если у марки помимо в, с, корссоверов - который реально лидеры на рынке РФ берут так же бизнес класс - это о чем то говорит...

Espander:
так и я про тоже)))зачем ровнять то что привосходит и проверенно годами...

думаю вам о чем то говарит это))про качество итд.
года..там в авто убрали доп.охлаждения акпп..но это изличимо...
Я внимательно прочёл вашу лекцию и так и не нашёл в ней примеров того, что оптима ломучей и хуже перечисленных вами легенд

zero995:
У нас весмь мир китаем завален и что? может у вас компьютер или сотик не китайский?, а то, что теана с камри собраны в России -это круче?

Борис142:
да и я что то не уверен что в том же аккорде не используют запчасти из поднебесной...

Espander:
Аккорд до сих пор продают со скидками (причём более полугода)-нах никому не нужен, предпоследняя теана то же всегда стояла со скидками- видимо не много умников такие корыта брать, да и камри заманивают всякими ништяками, чтобы продажи шли. Ещё неизвестно, как новая теана будет продаваться- зато соплей у любителей покупать японские шильдики-до колен.

Борис142:
соплей и пусто(мудо)звонства в основном... аккорд! тиана! а по улицам новенькие оптимы ездят... а тиану пусть старперы покупают....

Борис142:
у вас был аккорд? думаю нет)вот так и говарите.... и покупаете(патенциально) то что менеджеры вам втюхивают..удачи )

Espander:
покупают конечно это без спорно..но 99%покупают те кто просто неездил на оналогах не из кореи... у меня тавариш как то сел в отцовский кия соренто..после паджерика старенького(2005г) так кия снова оплошалась)

Ну не знаю...
Я где-то раз в неделю пересаживаюсь с Митсубиси (двух непохожих между собой леворулых моделей) в самые разные автомобили. Какие-то мне нравятся, какие-то не очень. При всем этом, могу сказать, что корейцы делают далеко не самые худшие автомобили. Среди французских автомобилей, к примеру, мне не приглянулся ни один. Среди немцев - понравились лишь немногие. Из шведов более-менее понравился только Сааб 9-3, да и тот не идеален))) Из япошек понравились праворулый Исис, обоерулый Грандис и двухлитровая Матрешка на ручке в кузове BK. Тот же BL, например, мне не понравился вообще)))
У корейцев есть козырь. На них есть дешевые и качественные запчасти. Технически, они мало отличаются от японцев. Более того, очень многое от Хундая подходит на те же Митсубиси. Лично ставил опорники и сайлентблоки. Это не какой-нибудь Фебест, Машума или что-то типа того. Это - оригинал. И ходит он как оригинал. Но вот только стоит он - копейки. И это - хорошо!

zero995:
про легенду вообше речи не может быть.когда рядом стоит корейское авто.

Vitos-novoross:
Ну а в чем фокус?))) Не ФордФокус, а фокус?))) Чем Легенда реально лучше того же Грандера?))) У Легенды - родословная. У Грандера - куча примочек. Но, в конце-концов, люди покупают автомобиль, а не родословную?))) Это из той же истории, что Мерс и Лексус. Да, Лексус появился позже. Но в комфорте он не проигрывает Мерсу. Что касается надежности - тут вообще, небо и земля. У меня был RX, у товарища - ML. Мой был 300, у него - 350. И оба 2003 года рождения. И все бы ничего, если бы не одно НО: я возил товарища в сервис на Лексусе, а не он меня... Так же и тут. Хундай и Киа обходятся дешевле. Тупо дешевле, ничего большего. Но, в нынешнее время, люди голосуют рублем. Платить за то, что когда-то было впереди планеты всей лично я - не готов. Езжу на японопроме лишь потому, что из кореепрома не подобрал машину по душе. Понравится кореец - пересяду на корейца, как в свое время пересел с немцев на япошек, с япошек на америкашку, а затем опять на япошек... Дело не в том, где и кем произведен автомобиль. Дело в затратах на содержание. И не более того. Ведь любая машина создана для того, чтобы возить владельца. А если владелец постоянно возит машину на сервис, это говорит лишь о том, что не стоит держать такую машину.
Про фокус вообше речи нет и с моей стороны не будет , марка Форд доя меня умерла в конце 90 х до этого у пеня был в самой середине 90х Форд таурус 3.8 литра. Это был Форд крепкий и тяговитый. А патом суп с котом :) на вкус. Цвет.товаришей нет. Лично мое мнения и моего окружения настроенных на покупку того что проверенно годами, может Кореей для кого-то и хорош но увы мы не его покупатели тик счастью

Vitos-novoross:
Если хочеш ездить на представитель ком или бизнес классе так надр ездить на нем. В не на этих псевдо классах :) где при таких не малых массаж и габаритах стоит двс выдающий 150 лосей. Смешно. :) у меня цывик был 1.6. С 167 лошадьми !!! Какой-то тухлый цывик а тут типа бизнес класс:) сабокоеды стежаться

Салехард
пугают меня свесы, и малый клиренс...
Мой отзыв: Nissan X-Trail 2012

zero995:
Честно говоря, количество лошадей влияет больше на налог, а не на динамику. За динамику в ответе крутящий момент, ведь не ездишь же все время на максимальных оборотах?)))
Для примера: мне как-то довелось поездить на дизельном Рено Волосатисе. Тамошний 2.2 моторчик с его 115 лошадками тянет похлеще 2.4 литрового мотора на 7 Аккорде-S. Это при совсем даже немаленькой машине, по классу сравнимой с Легендой)))
А что касается класса))) Я тебя прошу)))
Я на машине езжу, а не на классе))) Я владел и представительскими автомобилями, и автомобилями премиум-марок, ездил на сотне автомобилей за рулем, а что толку?))) Я на своем автомобиле сижу за рулем, мне не важно, насколько просторно на заднем сиденье, сколько места в ногах и т.п.))) На моей нынешней машине за 2 года ее существования я ни разу не ездил на заднем сиденье. Тупо, некому возить))) Благоверная - та свою "малышку" предпочитает, за мою не садится))) Вот и расцениваю автомобили по комфорту от вождения и стоимости содержания. К сожалению, полный кайф от вождения получить на наших дорогах невозможно, так что остается руководствоваться лишь последним)))

Вот и подумай сам, что выбрать. Товар или его рекламу)))
На самом деле, платим за марку, и эта плата оправдана, по крайней мере в случае с Хондой. Этот Аккорд у нас только вышел, а в Китае, я видел его ещё три года назад, и он уже не был новым. Но тут каждый выбирает сам для себя, нравится Киа, бога ради, покупай, никто не навязывает своего мнения. Машина реально красивая. Но вопрос в том, что тут то , как раз и платишь не за товар, а в первую очередь, за рекламу, потому как стот то она не маленьких денег, вполне сопоставимо с проверенными годами марками. Лично для меня это тёмная лошадка. Ни одного владельца корейцев не видел, что бы машина вообще без поломок могла пройти 150-180 тыс, только расходники. А японцы ходят, На своём опыте могу сказать, что так и есть. С корейцами пока всё более запущено, там то х... длинный, то рубашка короткая. По мелочи , а иногда и совсем не по мелочи, что то периодически летит и мешает нормально существовать. И начинаются чудеса после пробега тысяч в 50-60. После этого многие счастливые обладатели данного чуда, начинают биться башкой в прославленный мягкий пластик панели и причитать по поводу того, что надо было брать что то более понятное, пусть, возможно, и менее красивое, но более надёжное . Ну это моё мнение, никому его не навязываю. Я , честно говоря, и к немцам отношусь с предубеждением, про остальных вообще молчу. Дай бог, что бы я был не прав, что бы автор ездил на своём аппарате долго и счастливо. Всем удачи на дорогах.

Орел
mabi163:
Здесь были уже отзывы про "неломучих" японцев. Вот один из последних про ниссан Отзыв о Nissan Qashqai Были и другие. Это так про неломучесть японских машин. Про корейцев здесь также были отзывы и про то, что они по 100 - 150 т. отходили без поломок тоже были. В общем это как повезет и по большинству не от марки зависит.

Vitos-novoross:
Слушай, ну давай по-чесноку))) Неужели девятый Аккорд проверен годами?))) Он же только вышел, с восьмым у него общего не так много, а с третьим (который реально годами проверен) - так вообще ничего кроме шильдика и названия не осталось))) Так же и тут. Одно дело - биться за шильдик. Ну а по-сути, что покупаешь?))) Мне особенно доставляют "мерсофанаты". Говорят: "есть два вида машин, мерседес и все остальные"))) И че?))) Я, как бывший владелец мерсов, могу смело сказать, что 140 мерседес был "танком" (если все в нем работает и все з/ч оригинальные), а 220, даже в оригинале, скорее "дилижанс", нежели "танк"... Но, 140 мерседес даже в 20-летнем возрасте не перестает быть мерседесом S-класса, оттуда космические цены на оригинальные запчасти. А машине, которой 20 лет, они уже очень нужны, какой бы хорошей она не была в самом начале))) Можно лепить из неоригинала, но это будет уже совсем не то... Вот и подумай сам, что выбрать. Товар или его рекламу)))
Ты так и не понял про что :( и все на своем. Про HP a момент можеш пне не жувать но как не крути у оптиму этого нет и не надо была бла по другие авто. Про хонду легенду темболия. Я такой владел в 2008 году. И авто без поиевкличкгия даст фору многим из своего класса. И тут не ровнять с оптимой это вообще бред.

zero995:
Давай ты сначала расшифруешь "поиевкличкгия" и отвечать так, чтобы тебя поняли, а потом уже будем нормально говорить))) Лично я не люблю додумывать реплики собеседника, думаю и у тебя такая же история.

Оптиму и Легенду, если ты читал мои реплики внимательно, я не ставлю на один уровень. Легенда - это конкурент Грандеру и Камри, Оптима - классом пониже. Но суть дела не в этом.

Ты сам залезь в любой интернет-каталог з/ч и посмотри, что сколько стоит. Сколько стоит на Аккорд, а сколько стоит на Оптиму. Сказать, что Хонда - машина вечная и не ломается никак и никогда, может каждый, да только брехня это будет. Я точно знаю, что нет в мире ни одной машины, которой не нужны были бы запчасти))) А именно это - часть стоимости содержания.

Касаемо лошадей и момента, повторю еще раз. Лошади у нас в стране почувствовать в полном объеме - невозможно. И дело не в машинах, законах и т.п, дело - в дорогах, которые попросту не могут позволить этого. Значит, остается только момент...
Давай еще Оптиму с Фитом сравним))) А потом с Субурбаном))) Можно будет потом еще весь ассортимент JDM рынка приписать))) А еще Додж-Вайпер))) Не, ну а че, у него и мощи побольше, да и момент такой, что на первой брось сцепление и никуда не поедешь, будешь на месте покрышки жечь)))

zero995:
Всё , теперь мы все равняемся на вашего неизвестного товарища.

jekky25:
Для японца, в былые времена 100 тыс, это детский возраст. А Ниссан это уже не японец, это француз, отрезанный ломоть, который тоже всерьёз можно не рассматривать. Да Мицубиси тоже потихонечку движется в этом направлении. Глобализация, мать её. Имел неосторожность купить Ноту в максималке в 2008 году. Избавился через год, и перекрестился. Если бы стоял вопрос Ниссан или какой нибудь кореец, я бы тоже выбрал корейца, даже не раздумывая. Из двух зол выбирают меньшее. Наверно есть корейцы неломучие, очень даже допускаю, но среди моих знакомых процент таковых равен нулю. А я больше верю тому, что могу пощупать руками и увидеть своими глазами. Если у кого то есть положительный опыт эксплуатации корейцев, бога ради. Я же не призываю всех немедленно пересесть на японцев. Выбор должен быть. Пусть по улицам ездят разные машины, прошли времена когда все на ТАЗАХ перемещались, и слава богу.

Vitos-novoross:
глупость не говари про лошади)в 90%авто каторые были у меня я выжимал часто что есть итд. про запчасти я могу сам тебе рассказать сколько что и на что..занимаюсь не посредственно продажей их самых) да ри если честно когда покупаеш авто такова клааса как легенда или пониже аккорд то плевать сколько они стоят итд..(если авто новый особенно) каско рулит на все 100:%
да скажу честно акоорда продал своего по причине того что мне его содержать в плане расхода топлива стало не выгодно..ездил много как всегда (( да и накатался..но! про лашади тоже особо плевать так как налоги платил крайне редко..чаше всего были авто с пастановкой и снятием в тот момент в ГИББД когда заканчивались транзиты)и в птс была отметка транзин не выдан! понимаеш про что я? если нет то не налоги не щтрафы (по почте) мне просто были не страшны! не как .переписывал договоры и ездил как хотел.. считаю что если авто такова класс при весе под 1500кг (сухой) имеет всего 150 лошадей..нк х.с ними с лошадьми ..гонку выигрывают не они но крутяший момент в 196нм .это тоже не показатель для такова габаритного и тяжёлого авто..даже если крутить двс больше чем на 60%то в итоге нагрузка растет на узлы и соответственно износ увеличиваеться пропорционально ей! а какой долговечности может идти речь? да не какой!
так что от технических характеристик оптима не как не сравнима с теаной и аккордом..они на много впереди! про легенду молчу))

zero995:
))) Ну, кому-то плевать, а лично мне - совсем не плевать. Я свои машины страхую по ОСАГО, КАСКО лично для меня - непозволительная роскошь. Две с половиной сотни штук в год за КАСКО на две машины - для меня это дорого... Я на бензин в год меньше трачу, при совокупном годовом пробеге в 60 тысяч))) Да и естественный износ никто не отменял. Стойки, шаровые и все такое... Где-то они стоят недорого, а где-то (как в случае с мерсом) - они стоят очень даже немало. Ставить неоригинал - невыгодно, непонятно когда потребуется очередная замена.
Что касается транзитов, налогов и прочего, я тебя понимаю. Сейчас эту лавочку прикрыли, транзитный номер - приманка для любого сотрудника ДПС. Останавливаешь любого и не ошибешься...
Да, и еще вопрос: а где ты выжимал 90% лошадей?))) Не, ну серьезно? Лично я не могу выжать из своей машины весь ее потенциал... Трассы - дырявые, в городе - пробки, а до ближайшего настоящего гоночного трека, где можно действительно оторваться - около двух тысяч километров. Вот и приходится ездить размеренно)))

Вот и подумай сам, что выбрать. Товар или его рекламу)))
я тебе за 7 акоород приводил живой пример...про 8-9 речи нет...про рено с 115 и баяна рассмешил))сам одно сказала дизель! сам то понинимаеш что это разные типы двс и там разная тяга соответственно из за простой степени сжатия соответственн ер.момент разный до ужаса! глупые сравнения!

Vitos-novoross:
честно скажу а на есть разогнаться)) и отжать авто )))

zero995:
честно скажу а на есть разогнаться)) и отжать авто )))
Ты не честно, ты по-русски скажи. Я тебя не понимаю и меня это раздражает.

Vitos-novoross:
Ты не честно, ты по-русски скажи. Я тебя не понимаю и меня это раздражает.
ну если такой раздрожительный надо обратиться к врачу.....у нас есть где погонять в городе и в области...и я лично те авто каторые едут))то на все 99.выкручивал и выкручиваю

Плюсанул!!!

Значит, тебе повезло.
У нас - не так. Дороги в дырках, в городах и селах пробки, одни дороги постоянно ремонтируют и они закрыты, а на других поток такой, что максимальная скорость порой не превышает 60 км/ч. Или трактор выедет на дорогу и тащится, а ты - за ним, обогнать - не вариант, можно и фуру в лоб в закрытом повороте поймать... Офигеть место для погонять)))

А насчет раздражительности, тут не врач нужен. Давай ты будешь говорить понятным языком приличного человека (а не как быдлогопник) и никто не будет раздражаться. Ни я, ни кто-либо другой. Не можешь говорить по-русски, говори на любом другом европейском языке, я тебя пойму. Но та "абракадабра", что ты писал - ты уж извини, читать противно.

Значит, тебе повезло.
ха)ну про быдло ты ляпнул)уж как мне говарить я решу сам )спасибо за внимательность! дороги у нас тож.после бомбёжки есть)но не все. и как не крути на дорогах большая часть авто это японские и как правило праворукие..левуй руль тут особо не леквид..так как на прули есть просто всё от а до я по ценам (на некаторые подгруппы расходников и запчастей )дешевле чем на таз.. корейцев стали тоскать в заметных масштабах тлько максимум 2-3 года назад..и то на фоне потока с японии это капля в море... так как у нас доступней купить японский качесвенный не жидкий авто чем корейский псевдо оналог с супер удищивленными узлами итд. вот такая торговая тут география..ДВ и СИБИРЬ тут до сех пор прулей больше чем европы и так до урала!

Значит, тебе повезло.
даже элиминтарный пример вот твой стратус у меня был оналог к.Sebring не плохой автомобиль.. как и почти все американцы с дизайном и разработками из 90х..но! тут такое авто просто не риально продать за хорошие деньги..и содержать только по всё на заказ! я брал такое авто с размена в 2010 году крайслер был 2004 в полном отс..оценил я его за 200тр..и то патом пожалел) так как продовал его тут 3 месяца и толку 00...продал только по перегону в н.тагил)за 250тр.из них -30тр .дорога.проживания итд..а автото не плохое! а пропуканную т короллу или********ый диван попо воз марк 2 вкруг в шпакле отлитает на ура! и за хоршие ;$ так же очень трудно продать корейский авто по адекватной цене..сейчас товариш торчит к.сол 09года (мкпп) 1 хоз пробег меньше 40т. в полном идиале..500тр..даже не звонят)

zero995:
уж как мне говарить я решу сам )спасибо за внимательность!
Да пожалуйста. Только не забывай, что говорить тебе, а читать - мне. Подумай еще и об этом.

Насчет прулей - я согласен. Честно говоря, я и сам питаю симпатию к некоторым праворулым машинам. В основном - это минивены. Исис например. В левом руле такой машины просто нет, а жаль... Не удивлюсь, что за Уралом их много. Все-таки соотношение "цена-качество" у пруля выше чем у леворукой. И все бы ничего, да не бывает массовых новых прулек в нашей стране.

Что касается америкосов, поверь, у нас они тоже не разлетаются как горячие пирожки. Хотя, машины они делают приятные. Но, стереотипы берут свое, как бы не хотелось иного. Как долго я продавал своего - написано у меня в отзыве. Прули, к слову, тоже перестали быть "в тренде", раньше праворулые Тойоты разметали влет. Сейчас - стоят...

У нас как горячие пирожки разлетаются корейцы, леворулые японцы и немцы. Ту же Вольву продать - геморрой. А вот 220 уходит влет... И потом опять выставляется на продажу и опять улетает... И так до офигевания.

А корейцы... Не секрет, я занимаюсь еще и продажей з/ч на японцев и корейцев. И могу тебе сказать, что з/ч на них во-первых качественные, во-вторых - дешевые, а в-третьих - идет чаще кузовщина, реже ходовая, а детали моторов (типа поршней, колец и т.п.) - вообще долгосрочная инвестиция. Для сравнения, на япов спрос есть на все. Мое объяснение тут простое: праворулых японцев берут в состоянии глубокого б/у, они живы только благодаря изначально заложенной надежности, но не более того...

Что касается твоей любимой Хонды, могу тебе сказать одно: даже среди остальных японцев, она далеко не самая дешевая в содержании машина. Субару, бесспорно, дороже... Но вот Тойота или Митсубиси - дешевле. Естественно, речь идет о новых з/ч, потому что контрактные, как бы хороши они не были, все равно хуже нового оригинала. Да и даже расходники... Возьми ценник на те же стойки от Аккорда-7 и от Сонаты-5. Машины - одного класса, но даже закупка разнится в два-три раза. Сказать, что на Аккорде они вечные, а на Сонате требуют замены раз в год - брехня, изнашиваются примерно одинаково.

Мой бывший Стратус, как бы он хорош не был, тоже машина в содержании недешевая. В общем-то именно это и стало причиной его продажи. Да, для своих 9 лет он был в отличном состоянии, поломками особо не досаждал, но 9 лет - это 9 лет. Как тут не крути, неизвестно что будет завтра... В общем-то поэтому я сейчас и катаю полуторагодовалого Аутлендера. Пока не ломается, ну и хорошо, через пару лет придется избавляться и от него, пока гарантия не закончится окончательно. Сейчас активно присматриваюсь к корейцам, потому как затраты на ТО корейца и японца - это земля и небо. Не надо говорить, что гарантия - это все фигня, что можно ставить неоригинал и не париться... Что можно брать и десяти-двадцатилетку... Можно. Но лично мне проще отдать раз в три-четыре месяца дилеру машину, дать денег и к вечеру получить гарантированно исправный автомобиль. А если что-то случится за время между ТО, я могу спокойно приехать на техцентр и предъявить претензию. И ремонтируют они уже за свой счет. Более того, пока моя машина стоит на ТО, мне предоставляют подменный автомобиль. Зачастую дают автоматического десятого Лансера, но и то приятно. Не знаю, всем так или нет, мне дают. Утром отогнал, вечером забрал. И никаких замороков. Я не думаю, что если я возьму корейца, что-то будет кардинально отличаться от нынешнего положения вещей. Разве только суммы в чеке на ТО...

zero995:
Насчет Соли - согласен. Тем более - на ручке. Он и у нас нафиг народу не нужен, даже за 450 тысяч, не говоря уж про 500... А вот Сиды, Элантры, Аванты, Церато, Сонаты, Акценты - разлетаются довольно быстро. Спортяги, Тушканы и СантаФе, особенно свежие, те вообще улетают в момент. Гетц, к слову, у нас особо спросом не пользуется...
Давеча брал по случаю Акцента 2010 года на продажу. Синий, в минималке, на ручке, пустой как барабан... Взял во вторник, в субботу после обеда (первый рынок) он уже улетел за 245 тысяч. Брал его за 230 (по итогу). Вроде 15 штук, а приятно...

Vitos-novoross:
ну маленько не срастуха)хонда хонде рознь по унам на запчасти)как бы это 100%скажу... про ммс улыбнуло)так то них подороже будет все % на 20 чем на соитировские машины)
про исис если когда нибуть купиш такое авто..то будь аккуратен .там 1zz это не безпроблемный двс..и кстати кузовное на него дороже(так как авто таких мало на дорогах

zero995:
Что такое "соитировские" машины?
Насчет Исиса, я его покупать не собираюсь. Все-таки правый руль, сколько бы плюсов у него не было, но продать его потом непросто. Так что пусть останется для меня мечтой навсегда... А насчет Хонды, честно говоря не видел ни одной с дешевыми з/ч...

Vitos-novoross:
Что такое "соитировские" машины?
соитировские это и есть хонда.основатель звали соотиро хонда.вот так и их прозвали в некаторых кругах.про з.п части скажу так.если брать именн подгруппы запчастей на хонда то там разница парой в 200% и больше..допустим на цывик ферио 00-05год есть всё и стоит как на короллу(кузовное итд) а на тот же хетч уже посложней и стои а раз дороже)и так не один момент.

Пасаны сам являюсь любителем Кореи :) но только в макс комплектациях и движках более 2.0) считаю что оптима норм машин НО купленный б/у у норм человека) за новую 1,2 ляма это жесть) а 2 года б/у 650-700р самое то) самый жирный плюс это надежность! Поэтому можно и б/у брать да и запчасти стоят оч приемлемо. Интересует клиренс оптимы 145 мм справляются с нашими дорогами? Не цепляет в прогалинах на трассе?
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

В очередной раз убеждаюсь, что ни очередной отзыв, то в коментах поливание помоями...
Мой отзыв: Great Wall Hover 2008

Chibis84:
Хорошо. Только откуда, по Вашему б/у берется?

Хорошая машина,уважаю выбор автора!Время всё расставит на свои места!Удачи в содержании и эксплуатации!!!

Дополняйте,не теряйтесь!!! С Новым Годом!!!

Отзыв понравился, пятёрка от меня. Дополняйте!

Здрасти, у моего друга была кия церато 2013 рестайл и солярис 2011 года, церато огонь для меня, лучше чем камри, а вот солярис оналог ваза 2110 по качеству, и теана у меня была тоже мне больше чем камри нравится. аккорда не было и не катался я на нем. Я в Чите живу и езжк на Бмв е39, и мне нравиться, а все говорят плохая машина. Вообщем каждому своё.

екатеринбург
Это не отзыв, а ******ние других машин .... Люди не умеют писать отзывы... Все почти как один "я самый умный купил машину, самую лучшую на свете" дет сад...

Я не буду спорить, что лучше , яппы или корейцы. Я чисто по сути. Глянул ценики и что увидел?! Оптима в максималке стоит 1.5 ляма! С тем же двигателем 2.0. За те же деньги неплохо упакованная камри с двиглом 2.5! А за 1.8 уже 3.5 и это уже совсем другая история. Так при чем здесь шильдик? Корейцы конечно хорошие антамобили, но цену перекрутили уже просто неприлично..

лейтенант Дэн:
Да ну....

Rezec:
Да ну.... За 1,5 вы имеете 2,4/180 л.с. от Оптимы с крутящим в 230, она примерно на 1 секунду будет медленеее Камри, и в Москау, например, "неплохо упакованных" 2,5 Камри за 1,5 нет. Есть за 1,65
https://**************/toyota/ camry/20230014/complects?from= http://wizard.model.comps&rid=43& state=NEW&year_from=2015&year_ to=2015

Комфорт
2.5 AT 181 л.с.1 667 000
Элеганс Драйв
3.5 AT 249 л.с.1 734 000
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Ссылку система "бъёт", но по вашим выкладкам (спасибо, за то, что выложили), так и получается, что в предмаксималке Оптима стоит 1 400 (тоже, кстати, Престиж, называется), а в максималке, - 1,5.
Там, конечно, нужно сравнить ещё что входит в одну и в другую комплектацию, но тренд понятен - разница примерено в "стольник" обеспчена сразу, и ещё,минимум, тысяч на сорок больше заплатишь за КАСКО, в случае, если будешь брать Камрюху.

Rezec:
тысяч на сорок больше заплатишь за КАСКО, в случае, если будешь брать Камрюху.
А если заплатить на 240 больше, то это будет уже камри, 3.5, а там за бензин еще переплачивать! Прально, нах нужно.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Чувствую сарказм... ну, воля ваша. Я написал по своим возможностям что у меня на момент покупки было. Безусловно, если бы мог себе позволить двигло с бОльшим объёмом брал бы, навреное, Мерседес Е400 или Е63 (особую серию)...

Согласитесь, располагая полутора миллионами кредитонуться на 240т вполне реально.Не такие уж ДЕНЬГИ.Вот и получите бОльший объем.
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д

Я до 1,5 кредитанулся "по полной схеме".

Не стесняйся,если что дополняй! 5!!!

Rezec:
Я до 1,5 кредитанулся "по полной схеме".
Понятно. Ничего, жизнь еще фся впереди!

Алексей
У нас в семье сид 2013 года в самой богатой комплектации, авто очень понравилось и недавно на этой волне приобрели оптиму новую, скажу честно данный авто разочаровал , да большой, да красивый, но....
Управляемость на нуле, машину то и гляди скинет с дороги при торможении какие то странные гуляния из стороны в сторону поверьте мне , это мой 16й автомобиль и мне есть с чем сравнить, у того же сида управляемость на порядок лучше.
Думал мне такая попалась, но пообщавшись с таким же как и я счастливым владельцем сего творения понял, это судьба, ибо он сетует на те же проблемы с управляемостью.

zero995:
Жидкий металл.... ЛКП это все применимо и к последним камри.... поверь мне.... так что все это глупости..... дочтойно стали делать корейцы...Говорю тебе как человек у которого в семье 2 авто.... камри и киа.....

RAZREZ
А мне цыганщина ни к чему.

Продажа Kia Optima 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима