Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошло 6 лет и 6 месяцев.

Kia Optima 2013

, Санкт-Петербург
Пробег: 146 900 км
Темы: Эксплуатация
2

Прошло 6 лет и 6 месяцев. Пробег на сегодняшний день 146900 тыс.км. Автомобиль эксплуатируется ежедневно. Последние 2 года езжу на работу, 40 км в одну сторону. Город-КАД. Автомобилем по прежнему очень доволен. С момента покупки нового авто, помимо указанного в предыдущих обзорах выше, немного добавил тюнинга в экстерьер. Технические ремонтные работы за это время были следующие, не считая регулярные Т.О. Два года назад поменял левую шаровую. В июне 2019, после появления ошибки неисправности катализатора, сразу же удалил его. Поставил пламегоситель и движок задышал. Тем же летом закис механизм стеклоочистителя и был заменен на новый. В декабре 2019 были заменены передние тормозные диски. Весной 2020 замена всех сайлентблоков задней и передней подвески+правая шаровая+стойки стабилизатора и передние стойки амортизаторов, заменены на Kayaba.Задние еще хорошо отрабатывают, по этому пока не менял. У рулевой рейки с правой стороны появился небольшой люфт, по этому чтобы не доводить до замены дорогой запчасти, мне рулевую рейку сняли, токарь что то выточил, поменял подшипник, за все 5 тыс.руб. Развал по акции бесплатно. Так что на 10 мая 2020 машина полностью обслужена и приятно управляемая. Да , ремень генератора на ТО у дилера был поменян в декабре 2018, хотя он оказался в норме. Дилер напугал что надо менять. Теперь я снятый как запасной вожу. Я так подробно все описал, чтобы была картина качества, реального корейского автомобиля за 6 лет и 6 месяцев. На примере моей Киа Оптима. Да, сегодня установил переднюю камеру, но это уже другая история....

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Optima 2013 в России

Комментарии

17746453
Катализатор развалился - надо бы в цилиндры глянуть камерой.
Может там уже задиры по стенкам?
3
 
Ответить
 
автор
Санкт-Петербург
Сообщений: 7
17746453
Катализатор развалился - надо бы в цилиндры глянуть камерой.
Может там уже задиры по стенкам?
Катализатор не успел развалиться.После появления ошибки я через 20 минут был на диагностике. И сразу после выявления кода ошибки был вырезан катализатор,дабы избежать задиры. Ну и конечно глянули в цилиндры с помощью камеры. Все Ок.
Мой отзыв: Kia Optima 2013
2
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром