эксплуатация

Эксплуатация

Kia Optima 2013

, Санкт-Петербург

Внешний вид : по мне достойный, салон в общем с нюансами как уже писал :задний диван и ремни.Округлые сидения не очень нравились, но купив машину и поездив могу сказать мне очень удобно,да и пассажиры из родственников и друзей подчеркивают что им сидеть комфортно.Не удобно для меня расположен блок управления стеклоподъемником,задирать руку надо назад, но так как я в машине не курю то и не проблема. Подлокотник расположен более чем комфортно.Сидение как все с электроприводом и паматью на 2 положения.Подогрев задних сидений, но включаются подогревы когда сядеш. Обогрев руля это словами не передать. Торпедо на все 5 баллов,подсветка приборов монохромная, воздухо заборники для меня стояли не привычно но поверьте- это очень тепло. Кстати тепло в машине держится очень хорошо.Климат на 2 зоны, передн. боковые стекла с завода обработаны каким то нано и реально это работает! Питерская погода,кад,трасса,дождь,грязь а впереди или с боку фура а лобовое, боковые и зеркала заднего вида относительно чистые. Такая вот конструкция кузова. Головное устройство : NAVI с картами уже,видео не поддерживается типа dvd,камера заднего вида, кстати парктроник с зонами бампера на приборной панели.Музыка инфинити с сабвуфером типа фри-айр если неошибаюсь. Звук для штатной акустики более чем. Бордачек хоть и с замком но мне неудобен.Свет в салоне очень яркий. В целом салоном доволен. Двигатель хотелось атмосферник а кпп автомат без роботов и вариаторов. Поэтому Оптима. Да- хотел большой седан чтоб ездить спокойно, размеренно но но но...Хватило на первые два дня. На ней так и прет вдавить газ в пол. Дорогу держит прекрасно, в колее не болтает. Съездил в новгородскую 800км туда-обратно - не устал, ехать было комфортно. В общем 180 л.с будет повеселее хотя повторюсь мне и 150 лошадок в кайф. По поводу дисков:стоят 17ые. а на Премиуме 18 штатные, имейте в виду там 17 не поставить из за больших супортов,поэтому сэкономить на зимней резине не получится. А по поводу счастливых обладателях японского автопрома я так вам скажу:действительно японцы молодцы и машины у них хорошие- но это было вчера. Сегодня с машиной как повезет,независимо от марки.Да и комплектующие все с одних заводов,подушки,амортизаторы и пр. Безусловно японцы раньше и выше несут знамя своего автомобилестроения но времена меняются. У меня знакомый работал начальником покрасочного цеха в Ниссан, второй на конвеере Тайоты я конечно же наслышан о "качестве". Кстати эти заводы у нас в Питере. Оптиму делали для американского рынка где ее высоко оценили по всем классификациям. Для меня важно комфорт и удобство а не шильдик на капоте. Справедливости ради скажу что японские старушки из 90-х конечно были классными машинами но время покупать ведра уже прошли. Всем улыбок и удачи на дорогах ! ! !