Прошло 2 года

Прошло 2 года

Kia Optima 2013

, Санкт-Петербург

Всем доброго времени.Через полтора месяца будет 2 года как я приобрел и езжу на своей Оптиме. С первого дня и до сих пор езжу ежедневно. Как и прежде очень доволен машиной.В июне съездил Питер-Краснодар - Джубга на черное море. Но насколько же комфортная машина для дальних поездок!!!!! Расход по трассе был 6,5 литров. Камер конечно много но ездить можно,На некоторых платных участках до 160 км. при разрешенных 110 км. Это я к тому как за это время оптимизировался расход. В городе 10-12 при активной езде.К стати больше года уже заправляюсь 92 бензином.Недавно прошел ТО-3 за 10 тысяч, в стоимость входила и замена свечей.По поводу эксплуатации:за все время поменял передние тормозные колодки на 30 т.км. и щетки стеклоочистителя.По гарантии и по моей наверное вине так как я очень часто мою машину были заменены датчики парктроника и камера заднего вида.На последнем ТО я пожаловался что на руле появились потертости там кожа тонкая так-как руль с подогревом и мне поменяли по гарантии рулевое колесо.В общем очень надежная машина. Да в том году каско было 35 тыс. Сейчас еще не интересовался.Пойду продлевать узнаю.Ну вроде и все пока. Всем всего самого хорошего и надежного авто.