Ремонт по гарантии

Kia Optima 2014

, Липецк
Темы: Ремонт и обслуживание

с приходом зимы и появлением неровной наледи и снега на дорогах как владелец оптимы вспоминаешь про ее главные косяки - звуки подвески (не очень благородные по звуку при проезде средних и больших неровностей), признанные всеми владельцами как отстойные амортизаторы и "потряхивание" рул.рейки (в меньшей степени, чем предыдущее расстройство). но тоже не самое приятное, хотя 2е можно почувствовать исключительно прислушавшись и с выключенной мультимедиа.

но на эн-ной неделе зимы мне стало слышаться очень откровенное дребезжание подвески - сразу подумал или амортизаторы или рул.рейка "подошла". записался на диагностику, ждал долго, был в рем.зоне, все было занято, т.к. оказывается киа неплохо продается в нынешние времена, и новые авто заезжали чтобы поменять резину на зимнюю, рядом висел старый соренто со снятым и тут же лежащим разобранным двигателем, которым видно давно никто не занимался...это Липецк, один дилер киа на город, вот и весь ответ.

после всех просмотров и других действий, установленно - замена рулевых наконечников. первый раз в жизни меняю эту фигню, знаю что она работает по типу шаровой, коих я менял очень много , когда были первые недорогие машины. но чтобы какие то наконечники...странно , подумал я. благо бесплатно, включая последующий сход-развал. к слову у кии на эти детали 70 тыс. км. гарантия.

и снова тишина теперь

в общем проблема еще одна нарисовалась - разбил задний фонарь, он полностью работает, просто треснуло стекло (пластик), и развалилось частично, ездить можно. т.к. оно Диодное (LED) , поначалу приуныл...думал 30-40 придется отдать. но проверив по вин в интернет магазине, немного обрадовался, новое оригинал стоит 15 т.р. Нашел на форуме Б/У в идеале за 7т.р., если бы успел еще один вариант был вообще за 4 т.р. Это получилось в общем приемлемо.

П,С жене на новый фокус летом покупали простой фонарь полностью на лампах накаливания за 6 700. вот такие нынче цены.